Девушке на инвалидной коляске отказали во входе, Ну что за быдло!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oxnifigasibe
8.02.2013 - 19:52
7
Статус: Offline


Регистрация: 19.08.12
Сообщений: -1
Вс правильно сделал что не стал брать на себя ответственность. Администратору потом первому бы уголовный срок влупили бы за то что пустил. если с ней что нибудь случилось. затоптали бы или ещё чё.

Это сообщение отредактировал Oxnifigasibe - 8.02.2013 - 19:52
 
[^]
Исаева
8.02.2013 - 20:01
1
Статус: Offline


Целуюсь лучше чем готовлю

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 2759
Моральный урод директор, и фейсконтрольщики козлы. Красивая девчонка, ухоженная, пришла в этот ебучий клуб свои деньги оставлять и веселиться. Наоборот, выиграл бы на рекламе, будь хоть капельку мозгов
Судить мудака, пусть извиняется перед девочкой в денежном эквиваленте.

Добавлено в 20:02
Цитата (Oxnifigasibe @ 8.02.2013 - 20:52)
Вс правильно сделал что не стал брать на себя ответственность. Администратору потом первому бы уголовный срок влупили бы за то что пустил. если с ней что нибудь случилось. затоптали бы или ещё чё.

Я уверенна он не об этом задумывался, когда запретил девочку пропускать.
 
[^]
deBryanec
8.02.2013 - 20:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 615
Цитата (ImpulseStorm @ 8.02.2013 - 20:39)
Не пустили в ночной клуб больного человека в коляске, можно подумать её в мэрии Донецка, в Верховной Раде, или в Кабмине ждут без уведомлений.

ЗЫ. А владельцы клуба правы, при малейшей панике в замкнутом помещении у неё нет шансов, ей сопровождающий от клуба нужен, специально выделенное место и маршрут эвакуации. В конце концов в аэропорту именно так и делают и никто не возмущается, наоборот, все довольны.

Значит и в супермаркет ей нельзя, в поликлинику, на концерт, т.е. в любое публичное место? Похоже, что и в собственной квартире ей небезопасно - вдруг задымление, пожар, не дай бог, девушке очень затруднительно будет эвакуироваться. А у аэропорта, мэрии, раде и развлекательного заведения несколько разные функции. Хотя, хотелось бы, чтобы уже на этапе открытия были законодательно прописаны условия посещения таких мест инвалидами, раз у владельцев самих ума на это не хватает. Или боятся выглядеть цивилизованными людьми?
 
[^]
JR52
8.02.2013 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (bfcheg @ 8.02.2013 - 20:36)
Цитата (JR52 @ 8.02.2013 - 19:33)
Существует правило:
"Охрана вправе не пустить вас в ...(куда угодно)...без объяснения причин."
Доказывайте права в другом месте.Инвалидность здесь непричём,завернуть могут любого.

не могут, в том-то и дело. сам отказ является нарушением ст.426, на основании инвалидности - дискриминацией

Чем эта статья ограничивает права охраны?Там ни слова нет о какой-то дискриминации.Охрана подчиняется внутреним правилам,а все притензии можно предъявлять руководству.
Кстати,о внутрених приказах gigi.gif которые существуют в"правоохранительных органах",-они у них тоже есть,и порою несоответствуют гражданскому кодексу,и это гораздо хуже,чем непопавшая в клуб девушка-инвалид...Были бы её друзья умнее,-легко решили бы этот вопрос.
 
[^]
TheCtZen
8.02.2013 - 20:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 59
Кстати, а много ли вы видели ночных клубов, оборудованных пандусами для инвалидных колясок? Чисто теоретически, если там где-нибудь на входе или в помещении есть хотя бы 3 ступеньки, то существует вероятность, что она упадёт с коляски и расшибёт себе голову. Так что ребят, я не заступаюсь за владельца, но и объективно сомневаюсь, что ночной клуб безопасное место для инвалида. И если человек сам этого может не знать или не понимать, то руководство не хочет брать на себя ответственность за него.
Ладно вам, коляска... В крутые клубы не пустят, потому что шмотки недостаточно модные или рожей не вышел. Но ни у кого даже мысли нет бежать и строчить жалобы. Вам самим-то приятно со скандалами прорываться в те места, где вас мягко говоря не рады видеть? Если меня куда-то не пускают - это их проблемы, я всегда найду, где бабло просадить, а вот эти мудаки больше никогда в жизни от меня и копейки не получат. Так что, кто тут еще в проигравших остался большой вопрос. А надувать щёки и обижаться... По-детски как-то, ну ей-Богу.
 
[^]
BorLase
8.02.2013 - 20:31
6
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (JR52 @ 8.02.2013 - 19:04)
Охрана подчиняется внутреним правилам,а все притензии можно предъявлять руководству.

как мне нравятся эти не замутненные интеллектом умы... gigi.gif

как ты думаешь, уважаемый - кто пойдет под суд за исполнение следующих внутренних правил:
- охрана обязана каждому входящему продавать по дозе героина
- охрана обязана трахнуть каждую посетительницу, не взирая на ее волю
- каждый посетитель обязан отдать свою почку

а? lol.gif

Еще раз - медленно и печально: правила любого заведения действенны ровно до тех пор, пока не противоречат закону. Как только правила предоставления услуг (она же - публичная оферта) расходятся с законом - нормы закона перекрывают спорные пункты (как в любом договоре).
 
[^]
JR52
8.02.2013 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Цитата (BorLase @ 8.02.2013 - 21:31)
Цитата (JR52 @ 8.02.2013 - 19:04)
Охрана подчиняется внутреним правилам,а все притензии можно предъявлять руководству.

как мне нравятся эти не замутненные интеллектом умы... gigi.gif

как ты думаешь, уважаемый - кто пойдет под суд за исполнение следующих внутренних правил:
- охрана обязана каждому входящему продавать по дозе героина
- охрана обязана трахнуть каждую посетительницу, не взирая на ее волю
- каждый посетитель обязан отдать свою почку

а? lol.gif

Еще раз - медленно и печально: правила любого заведения действенны ровно до тех пор, пока не противоречат закону. Как только правила предоставления услуг (она же - публичная оферта) расходятся с законом - нормы закона перекрывают спорные пункты (как в любом договоре).

Чё ты лепишь? upset.gif Сам-то понимаешь?Или пятница,-всё простительно?
Перечитай себя ещё раз,может догонишь что значит "правила предоставления услуг (она же - публичная оферта)"...
 
[^]
Tolstyj
8.02.2013 - 20:45
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Не стал даже читать весь тред.
По факту, девочко с явной патологией головного мозга. Решила кому-то доказать, что человек в коляске - тоже человек? Так те кто это способен понять давно поняли, а те кто не понял - в принципе не способны понять.

Клуб частный, имеет полное право отказать человеку в посещении. Для этого на входе стоит специально обученый "Я Паша, фейс-контроль" который потенциально может послать нахуй любого человека, независимо от свисающих с него понтов.

Администратор клуба скзаал совершенно правильную вещь. Если бы в пьяно-танцевальном угаре эту кобылу на тачке ктото толкнул, она бы куда-то вьехала, сломала бы себе в очередной раз голову, никому бы потом легче не стало. А закона, согласно которому все публичные места должны быть приспособлены для инвалидов у нас, к сожалению, не существует.

Итог. Девочку жалко. Сама дура.
 
[^]
Мориарти
8.02.2013 - 20:50
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
господа, на счет того, что клуб частный и они имели право ее не пускать...
- грубейшее нарушение прав потребителя поскольку клуб является "профессиональным участником рынка"
потом будет время чуть подробнее распишу нормы права которые они нарушили...
вообще никого не имеют право не пускать в клуб, особенно если у них платный вход
 
[^]
dudecomestocum
8.02.2013 - 20:54
1
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
Цитата (Poncik @ 8.02.2013 - 18:21)
у меня есть друзья с инвалидностью. Среди них нотариусы, есть врач-педиатр и преподаватель философии.

Очень давно по клубам не ходил в Донецке. Но многих хозяев да и не только знаю.

видать, известный ты человек
 
[^]
ShorrCan
8.02.2013 - 21:00
5
Статус: Offline


SHK

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 122
Инвалиды такие же люди, как и мы.
Любой из нас может в инвалидной коляске оказаться, т.к. Человек очень хрупкое создание Природы... Чуть оступился - коляска, авария - коляска, мозги сдали - коляска. Желаю тому быдлу с клуба этот сюжет в разных вариациях каждую ночь во сне смотреть и сцаться под себя!!!
А милой девушке желаю не кататься по ночным клубам... Нормальным людям там делать НЕЧЕГО.
 
[^]
TheCtZen
8.02.2013 - 21:02
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 59
Цитата (BorLase @ 8.02.2013 - 21:31)
Еще раз - медленно и печально: правила любого заведения действенны ровно до тех пор, пока не противоречат закону. Как только правила предоставления услуг (она же - публичная оферта) расходятся с законом - нормы закона перекрывают спорные пункты (как в любом договоре).

Представьте себе. Есть ночные клубы в России, куда охрана не пускает даже ментов - сам был свидетелем. Прямо встают перед входом два амбала, закрывают железную дверь и говорят, что у них приватная вечеринка, а вы на неё не приглашены.
А внутри клуба объебосский рай - фен хуярят прямо со столиков, закидываются колёсами и глотают бутират. Сам бы никогда в такое не поверил, если бы лично не стал свидетелем. А вы говорите, законы... shum_lol.gif
 
[^]
stil20
8.02.2013 - 21:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 8.02.2013 - 16:00)
Это, конечно, плохо.
Но: если кто забыл, мы живем при капитализме и власти денег, а клуб - частный. Эффективные собственники зарабатывают деньги, организуя "веселье" и "хорошее настроение". Вид человека в инвалидной коляске посреди беснующегося танц-пола мог не вписаться в концепцию их бизнеса.
Да и вообще: хотят-пускают, не хотят-не пускают. Просто потому что не нравишься.

При капитализме если ты адекватен и тебя не пускают в клуб ты просто вызываешь полицию. И тебя пускают. Обычно до этого просто не доходит.
 
[^]
BorLase
8.02.2013 - 21:15
3
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (TheCtZen @ 8.02.2013 - 20:02)
Представьте себе. Есть ночные клубы в России, куда охрана не пускает даже ментов - сам был свидетелем. Прямо встают перед входом два амбала, закрывают железную дверь и говорят, что у них приватная вечеринка, а вы на неё не приглашены.
А внутри клуба объебосский рай - фен хуярят прямо со столиков, закидываются колёсами и глотают бутират. Сам бы никогда в такое не поверил, если бы лично не стал свидетелем. А вы говорите, законы... shum_lol.gif

это все чем дальше, тем больше начинает напоминать трех слепых, которые описывали слона (известная притча)

так вот - в данной ситуации есть три аспекта:
- человеческий - нахрена мне идти туда, где мне не рады, да за мои же деньги?
- "по понятиям"
- по закону

"по понятиям" - адекватным действием было бы собрать "пацанов с раёна" и вынести железную дверь вместе с амбалами из "мухи"

я же говорил о последнем варианте - кто прав/неправ с точки зрения закона

давайте не путать мух с котлетами

Добавлено в 21:17
Цитата (JR52 @ 8.02.2013 - 19:40)
Чё ты лепишь? upset.gif Сам-то понимаешь?Или пятница,-всё простительно?
Перечитай себя ещё раз,может догонишь что значит "правила предоставления услуг (она же - публичная оферта)"...

/* устало */ учите матчасть

не вижу смысла доказывать теорему Ферма человеку, не знающему таблицу умножения
 
[^]
Мориарти
8.02.2013 - 21:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
ну так вот
деятельность данного "клуба" - вообще это скорее всего заведение общественного питания.

регулируется:
Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора....

вообщем честно говоря лень расписывать азбуку... но особо рьяным могу разъяснить....

есть масса судебной практики когда такие действия признавались незаконными...

Это сообщение отредактировал Мориарти - 8.02.2013 - 21:47
 
[^]
Tolstyj
8.02.2013 - 21:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Цитата (Мориарти @ 8.02.2013 - 19:50)
господа, на счет того, что клуб частный и они имели право ее не пускать...
- грубейшее нарушение прав потребителя поскольку клуб является "профессиональным участником рынка"
потом будет время чуть подробнее распишу нормы права которые они нарушили...
вообще никого не имеют право не пускать в клуб, особенно если у них платный вход

Есть понятие "уачстник рынка" и "права потребителя", согласен.

И есть понятие здравого смысла.

Если во мне 140 кг живого сала, то я ни под каким газом не подумаю пойти прыгать с тарзанки, хотя мне никто не может запретить.

Человек с плохим зрением вряд-ли пойдет в тир, а потом еще будет вопить на все интернеты, что ему не дали подстрелить утку.

Глухой человек вряд-ли пойдет в оперу, потому что ему там ТУПО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!
 
[^]
SimpleSG
8.02.2013 - 21:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Хочу оставить свое независимое мнение , как бывший управляющий барами так сказать...
Ну во первых - "Клуб является частной собственностью, порядок нахождения внутри помещения устанавливается с соблюдением внутреннего порядка данного заведения, и согласно нормам об административных правонарушений."
Во вторых - судиться с клубом конечно можно. Но не с нашей прогнившей системой в нашей стране. Практически любое заведение такого плана имеет поддержку в лице администрации города , куда регулярно отстегиваются бабки. Ну менты и бандиты - это уже специфика регионов. Лазейки в законах позволяют при более менее грамотном подходе выйти сухими из воды владельцам заведений. Вкратце - лично я знакомый с этой системой предпочитаю не спорить. И если мой вид после пары бутылок шампанского не внушает расположения к секьюрити - пытаюсь убедить или "доплатить" за вход. Быковать или рубить правду с плеча - не вариант.
 
[^]
Мориарти
8.02.2013 - 21:33
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Tolstyj
глухому предоставлено право самому решать есть ему что делать в опере или нет...
человек с плохим зрением тоже может сам решить пойти ему в тир или нет... если он не создает угрозу окружающим... пусть хоть ящик патронов в молоко расстреляет

Добавлено в 21:37
SimpleSG
вот внутренние правила клуба имеют какую либо юр силу лишь для сотрудников клуба... на посетителей эти правила не распространяются...
и вы там можете писать что угодно... _ ))
 
[^]
JR52
8.02.2013 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
BorLase -учи сам мат часть. smile.gif Положения публичного договора должны быть одинаковыми для всех.
 
[^]
verwolff
8.02.2013 - 22:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (Мориарти @ 8.02.2013 - 22:33)
вот внутренние правила клуба имеют какую либо юр силу лишь для сотрудников клуба... на посетителей эти правила не распространяются...

А с какой тогда стати, задолго до появления запретов на курение в общественных местах, было запрещено курить в кинотеатрах и театрах, в магазинах, и т.д.?

Почему, пля, грубо нарушались права курильщиков, кто им дал право устанавливать свои внутренние правила?

Правила магазина - только для продавцов - какого хуя мне запрещают в магаз заходить с собакой, мороженным и на роликах?

Правила театра только для артистов - какого хуя я должен мобилку выключать и не могу сожрать там щаурму или котлету по киевски?

По Вашему - так и получается

Это сообщение отредактировал verwolff - 8.02.2013 - 22:05
 
[^]
Eugene666
8.02.2013 - 22:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Mondomix @ 8.02.2013 - 17:07)
Ночные клубы, быкотеки - зло вообще.

На все сто согласен! Нафиг клубы, бары, ... Лучше куда-нибудь на природу выбраться - простор, свобода, никакого фэйсконтроля. Время года и погодные условия - не помеха.



Девушке на инвалидной коляске отказали во входе
 
[^]
Мориарти
8.02.2013 - 22:21
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (verwolff @ 8.02.2013 - 23:05)
Цитата (Мориарти @ 8.02.2013 - 22:33)
вот внутренние правила клуба имеют какую либо юр силу лишь для сотрудников клуба... на посетителей эти правила не распространяются...

А с какой тогда стати, задолго до появления запретов на курение в общественных местах, было запрещено курить в кинотеатрах и театрах, в магазинах, и т.д.?

Почему, пля, грубо нарушались права курильщиков, кто им дал право устанавливать свои внутренние правила?

Правила магазина - только для продавцов - какого хуя мне запрещают в магаз заходить с собакой, мороженным и на роликах?

Правила театра только для артистов - какого хуя я должен мобилку выключать и не могу сожрать там щаурму или котлету по киевски?

По Вашему - так и получается

Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036
(ред. от 04.10.2012)
"Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания"
п. 5 Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие)

понимаете разницу между исполнением публичного договора и правилами оказания услуг?

 
[^]
Asteris
8.02.2013 - 22:29
12
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
А я работал в охране ночного клуба (рельсометы заряжай!)
И считаю,что охрана поступила правильно. (цельсь!)
Безопасность.
Куча бухих тел(иногда обдолбанных,но этих если спалим выводим на свежий воздух сразу,а еблище в базу),в основном территория большой танцпол,где до барной стоики здоровому человеку проити сложно ибо толкучка пиздец - на инвалидной коляске проедет? Не думаю.
спуск по лестнице вниз без пандуса. Во многих клубах видели специально оборудованные туалеты для инвалидов? Вот и я не видел.
А с утра по крутой лестнице ее будут поднимать пережравшие с вечера друзья.
В самом клубе при переходах в разные зоны куча порожек.
Остается ей сидеть за немногочисленными столиками и смотреть как остальные дергаются на танцполе и сосутся друг с другом,друзья не факт,что будут с ней весь вечер.
Заебись? По моему не очень идея.

2. Здоровье.
Паралич. какова причина? Нарушение работы нервной системы.Падения,толчки,спиртное в конце концов - как подействует?
ХЗ. Получит какую то травму или на нее налетит бухая тушу которая глаза ниже уровня сисег не опускает - виновата администрация окажется.

3.Да причем инвалидность?
Частная территория - это частная территория.
Вы устраиваете у себя в квартире вечер для друзей.
Хуяк... Открывается дверь,там три дауна и сопровождающий - ментальные инвалиды,прошу любить и жаловать,вы ведь не будете дискриминировать их?
Утрирую,но общий смысл такой.
Не пускают просто потому,что рожей не вышел (параметров дохуя на самом деле,но обьяснение их человеку перерастает в ненужный спор и потерю времени + личные обиды) поэтому "без обьяснения причины"
А частная территория означает,что владелец площади сам решает (или через доверенных лиц) кто может воити, а кто нет и на каких условиях (как пользовательское соглашение - или принимай или нахуй)
И если человек инвалид,то это не значит,что соглашение на него не распространяется.

Реально есть куча более достоиных мест,куда этой девушке можно сходить с друзьями. Кафе,Пивная хорошая,ресторан...
Ну нахуя именно в клуб то???
Просто многие люди что то доказывая самим себе любят создавать на жопу геморой.
Друзья могли продумать куда они поидут,если она им действительно дорога.

И да...
Я ненавижу ночные клубы.
(пли!)
 
[^]
BirManat
8.02.2013 - 22:47
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Вот интересно, почему европейские и пендостанские чиновнички не выступают громко, не принимают разных актов и законов в защиту прав инвалидов в России? За пидарасов - горой, а за инвалидов, которым всяко нужнее и у которых реальные проблемы - пальцем не пошевелят... Где же эта их хваленая толерантность и любовь к правам человека? faceoff.gif
 
[^]
Asteris
8.02.2013 - 22:48
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Добавлю одну байку о друзьях и ночных клубах.

Часа три ночи,веселуха идет на спад,народ потихонечку начинает сьебывать,двое парней выносят молодую девчонку ухрюкавшуюся до бессознанки.
Проносят мимо раздевалки и на выход.
Зима... -20 где то...
Тормозим.
-Ребят,а одежку?
-Да потом заберем
Тут охранник,который видел как она входила вспоминает,что компания была другая...
-А кто она вам?
-Знакомая,вместе приехали
Смотрим по камерам,ребята другие с ней были.
Эти хотят уити,но мы их придерживаем.
Ищем тех "друзей" не находим.
Смотрим по камерам - вышли полчаса назад.

ИТОГ:
Эта блядища выспалась на нашем диване,у "новых друзей" переписали документы и попросили настоичиво больше не приходить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31565
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх