Школьницы в Приморском крае погасили Вечный огонь, поколеньице...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crazybus
15.01.2013 - 11:29 [ показать ]
-16
Яцхен
15.01.2013 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1363
Да что вы тут прям как инквизиторы. Просто дурехи я думаю, даже и не хотели сознательно осквернить памятник, детская шалость, не более. Это же не синий гопник, который ссыт на огонь. Провести воспитательную беседу, почистить снег например вокруг памятника и отпустить на все четыре стороны. Думаю это будет им уроком на всю жизнь. Кто не косячил никогда, киньте в себя камень biggrin.gif
 
[^]
Djerry
15.01.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 107
А у нас в Вологде реально наблюдал 5 лет назад как быдлогопники подобно развлекались. На меткость кидали снежки. Кто погасит огонь тот и молодец. А после кидалась зажженная спичка, и огонь снова загорался. И так по кругу.. с неописуемым восторгом.. Наверное они когда ушли, огонь не потушили. По тому и не стало событие такой вот новостью.
 
[^]
RastaKR
15.01.2013 - 11:41
0
Статус: Offline


Растаман

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 579
Сейчас осталось очень мало ветеранов, которые могли б рассказать детям правду про ту войну и про то, что такое мужество. Не зря урок назывался уроком мужества (как то так). Сейчас ветеранов почти не осталось, да и возраст зачастую совсем не тот уже. Учителя дают только школьную программу, да и что они могут о войне рассказать? Только то, что сами на таких уроках мужества слышали. У меня в школе была классная руководительница, как сейчас помню Тамара Иосифовна. Она родом из Горячего Ключа и во время войны ей было 13 или 14 лет. Она вела мой класс 2 года. Так вот каждый год на 9 мая она рассказывала нам про то, как немцы её с семьей и другими мирными жителями катали в газенвагене. А потом тех кто остался жив расстреливали. Как её мама порвала на себе платье, намочила его (надеюсь не нужно объяснять как) и зажимала рот детям, дабы те не задохнулись. Честно говоря я не помню уже концовку, помню, что мама их всех спасла. Половина волос Тамары Иосифовны стали белыми навсегда. Эти рассказы я запомнил очень хорошо. И может я не большой любитель памятников героям ВОВ (как вспомню памятник керченскому десанту так вздрагиваю), но никогда не затушу вечный огонь, не напишу матерных слов на них и уж тем более не стану писать на него. Просто мне, когда я смотрю на эти памятники, всегда представляется эта 14-летняя девочка, с седыми волосами и с остатками маминого платья в руках. А для этих девочек это всего лишь огонь из под земли. И не стоит их в этом винить, это, в первую очередь, вина взрослых.

Это сообщение отредактировал RastaKR - 15.01.2013 - 11:43
 
[^]
Seminar
15.01.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 153
Ну, а что вы хотели? Сами такую молодежь растите. У нас на Самаре какой-то эму захотел поссать у стены вечного огня. Так ему были дадены пиздюли. Спокойно. Мусора нас не приняли. Хотя мама его возмущалась. Вот-3января было. По телевизору показывали.
 
[^]
kem
15.01.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
В 90 ых годах,в Екатеринбурге, некто неизвестные.. Притащили откуда то и положили ночью,на пламя вечного огня целую пружинную кровать! Вся начинка за ночь сгорела,остался только черный,обуглившийся пружинный каркас сквозь который пробивалось пламя.. И это увидел по утру весь город.. Смотрелось странно и страшно.;)
 
[^]
pinachet
15.01.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 390
меткие дефчонки,запись с камер в студию.
 
[^]
шопесдетс
15.01.2013 - 11:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 268
Очень жаль,что родители девочкам не объяснили что такое вечный огонь.Да,для кого то это возможно "тупая напоминалка",как будильник на смартфоне,но для многих,это память.Нужно знать и уважать историю своей страны.Не каждый в своей жизни совершит поступок достойный памяти многих поколений.Не каждый человек,будет стоять до конца защищая свою родину,понимая что это последнее что он делает в своей жизни.Это очень страшно,это огромная сила воли,победа любой ценой,ценой своей жизни.Не многих способны на это.Низкий поклон,и вечная память защитникам Родины.Детей надо учить,чтобы они не забывали то,что сделали их деды и прадеды.Без прошлого нет будущего.Не знать истории своей страны,это стыд,позор и деградация.
Можете хоть заминусить,это моя точка зрения.И своего ребенка я буду учить уважать историю.
 
[^]
Soryman
15.01.2013 - 11:50
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 93
Цитата (crazybus @ 15.01.2013 - 12:29)
ойойой, вечный огонюшка! глупые бессердечные девочки! айайай!
Не надоело чесслово? Время идёт, планета не стоит на месте. Вечный огонь - просто мемориал, а не захоронение. Мемориал - от слова memory память. Горит там огонь или нет, это просто напоминалка, для тех кто понимает и ценит. Это не повод для осуждения. Вспомните какой вы хуйни за жизнь наворотили, прежде, чем кого то за глупость судить.

подумай еще раз. Стали забывать, благодаря кому ты жив... 40 млн человек, наших сограждан были уничтожены... вдумаися в эти цифры... Этот подвиг бессмертен, наши предки ПОБЕДИЛИ, воина затронула все население нашей страны... А новому поколению мокрощелок уже насрать.... они не понимают этого. К, сожалению не только они. для меня НИКТО незабыт, НИЧТО незабыто
 
[^]
haku
15.01.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
это ж дети, не понимают они в большинстве что делают. осознание приходит в более старшем возрасте, и то не ко всем. нас с детского сада учили уважению. чему их учили вы знаете? я нет... они не смотрят тех фильмов о войне, что смотрели мы, они кажется даже не в курсе кто в той войне победителем был... да и про саму войну знают ли...
 
[^]
БезобидныйСуслик
15.01.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Блоходав
Цитата
масоны! МАСОНЫ! пыщ-пыщ!!11
блеа, я думаю, путен эти снежки с ними прям кидал!

ты заблуждаешься!
Путен стоит у истоков этава сабытия!
а значит, он лепил снежки! rulez.gif

ну правда, уже блять ебануцо.
давайте уже расстреляем кого-нить. в честь святой памяти и всё-такое.
 
[^]
Copperfild
15.01.2013 - 11:54
1
Статус: Online


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2622
Не, ну школьницы разные бывают. Если такие вот, то выебать. А если нормальные - то пусть кины хорошие олдскульные про войну посмотрят.

Школьницы в Приморском крае погасили Вечный огонь
 
[^]
cracklier
15.01.2013 - 11:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Вообще стоило ли это правонарушение выносить на всеобщее обсуждение? Впаяли штрафы родителям, детей в музей, чтобы узнали о тех, кому посвящен вечный огонь. Все. Проблема закончена.
А так, распиарили мелкое хулиганство, что то мне это напоминает....
Кстати, лично я считаю кощунством вешать георгиевскую ленточку на антенну машины и блевать в день победы.
 
[^]
ergonomics
15.01.2013 - 11:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 773
Вы думаете, эти школьницы знают, что такое Вечный Огонь? Сомневаюсь. Для них это типа в костерок снежки покидать. Позор родителям и школе в первую очередь
 
[^]
slavs
15.01.2013 - 11:57
-3
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (crazybus @ 15.01.2013 - 16:29)
ойойой, вечный огонюшка! глупые бессердечные девочки! айайай!
Не надоело чесслово? Время идёт, планета не стоит на месте. Вечный огонь - просто мемориал, а не захоронение. Мемориал - от слова memory память. Горит там огонь или нет, это просто напоминалка, для тех кто понимает и ценит. Это не повод для осуждения. Вспомните какой вы хуйни за жизнь наворотили, прежде, чем кого то за глупость судить.

Шоб такие дуры на твоей могиле сплясали, ну или кучу навалили. Креативный ты наш
 
[^]
coffin
15.01.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


мрачный оптимист

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 3475
Вряд-ли они себе отдаленно представляют кто с кем воевал. Результаты реформы средней школы.
 
[^]
PinGvinka
15.01.2013 - 11:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 1162
да детская глупость , с другой стороны мы не знаем возраст школьниц , меня например такие мысли тоже посешяли лет эдак в 6-7 как это оно вечно горит , был бы снег я думаю тоже бы попытался кинуть и посмотреть что произойдет , только дело летом было.
 
[^]
FlInTT
15.01.2013 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 70
"В окопах Сталинграда" Некрасова всей школоте в обязательную школьную программу!
 
[^]
Щегол
15.01.2013 - 12:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 385
я помню когда мы тоже после школы кидались снежками и в вечный огонь и в проезжающие маршрутки. и мне тогда было абсолютно не до чувств веруших - это просто были удачные мишени для атаки. думаю если бы мы таки затушили его случайно - его бы потом зажгли и особо никто не кукарекал да
 
[^]
tigroid
15.01.2013 - 12:05
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Штурм @ 15.01.2013 - 09:35)
Я не буду разражаться гневной тирадой в адрес дурёх, не буду требовать сажать их на кол первагинально и сжечь живьём, просто скажу, что этот поступок, дурацкий, циничный, когда-нибудь им аукнется.
Всякое зло бумерангом и возвращается.
Dixi.

Вот именно agree.gif

Сжечь, четвертовать - это уже лишнее. Провести серьезную беседу родителям со своими детьми - обязательно. В наше время по заднице лупили, но сейчас нельзя. Однако поговорить однозначно стоит.

Дети какие-то странные нынче, я их иногда просто не понимаю, а иногда боюсь. Будто нет у них никаких ценностей и прививать им их бесполезно. Иногда смотришь на мелкого лет 10, а он уже отморозок. Он знает, что его не накажут и не посадят, осознает это и получает наслаждение от того, что творит гадости. С младых ногтей ребенку разрешают все, в школе учителя боятся сделать замечание, на чужого ребенка нельзя крикнуть, если он безобразничает на улице и т.д. Это же нарушение его прав, ебта!

Когда мы были маленькими, у нас всегда был человек от которого со 100% вероятностью ты получишь пиздюлей, если будешь себя плохо вести. Мама, бабушка, отец. Сейчас нет такого.
 
[^]
meloG
15.01.2013 - 12:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 139
У нас в городе на дальнем востоке, "вечный огонь" горел два дня в году, на 9 мая.
 
[^]
Пьянь
15.01.2013 - 12:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
А я против жестоких мер. Выпороть дурех ремнем и все. И родителям штраф впаять за то, что плохо воспитывали. Ну подростки и подростки... Если бы взрослый человек был, то и спрос был бы по-взрослому, а тут... Ну с кого спрашивать?...
 
[^]
Alexmiks
15.01.2013 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
А чего вы хотели.
Согласно доктрине нашего демократичного государства, Великая Отечественная более не является подвигом советского народа, а всего лишь противостояние двух тоталитарных систем. Соответственно и молодёжь воспитывают.
В духе, так сказать...
Скоро только старики будут знать и помнить об этих символах. faceoff.gif
 
[^]
neo2580
15.01.2013 - 12:19
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 0
если человек оскверняет святыню, либо стебется над стариками. немошьными или больными - то этот человек просто конченый!
 
[^]
thetosh
15.01.2013 - 12:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
У РФ нет будущего. Вот и всё.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28596
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх