Март, 1945

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergiusR6
29.12.2012 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1571
у меня тоже оба деда воевали, тоже не особо рассказывали.
про одного знаю, что в окружении был, в плену, хорошо недолго - свои прорвали фронт.
второй - много ранений, контузия, один осколок так и прирос в ноге

так что нам весёлого нового года, здоровья в следующем
а им - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
 
[^]
Чекушкин
29.12.2012 - 13:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Цитата (Otpad @ 29.12.2012 - 08:43)
на фиг это под новый год рассказывать ТС гавнюк на х настроения то портить????

а ты в курсе, что есть люди которые 31 декабря прежде чем под бой курантов поздравлять друг друга к обелискам цветы возлагают? я таких людей знаю лично! посему считаю твоё сообщение несколько незрелым
 
[^]
Нееет
29.12.2012 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
hiua, да ты бандеровец видимо, не всех ваших расстреляли, жаль...

Это сообщение отредактировал Нееет - 29.12.2012 - 13:20
 
[^]
Paradioz
29.12.2012 - 13:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 94
Цитата (Domrych @ 29.12.2012 - 00:49)
Цитата
Вечная им память! Слава героям! Слава России!

Слава СССР! Я хоть и Россиянин, но прекрасно понимаю что только вместе, всеми братскими народами, мы способны остановить фашизм и его проявления!

Полностью согласен, СССР была сильная держава №1 в Мире. Я Украинец, Донбасс, Обидно что все мы братья славяне, а из-за политики ссоримся.....
 
[^]
Raevski
29.12.2012 - 14:00
1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Прочитал....аж кровь вскипела блять......
 
[^]
Skat
29.12.2012 - 14:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (Чекушкин @ 29.12.2012 - 11:07)
Цитата (Otpad @ 29.12.2012 - 08:43)
на фиг это под новый год рассказывать ТС  гавнюк на х настроения то портить????

а ты в курсе, что есть люди которые 31 декабря прежде чем под бой курантов поздравлять друг друга к обелискам цветы возлагают? я таких людей знаю лично! посему считаю твоё сообщение несколько незрелым

 
[^]
stil20
29.12.2012 - 14:57 [ показать ]
-14
DartFox
29.12.2012 - 15:49
0
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 15:57)
Да вы тут ебанулись в псевдопатриотическом экстазе. Сценарий всегда одинаков - напишут рассказ про ВОВ, и понеслась. У меня дед то, у меня дед это. Да война вообще то не зря была Мировая или Отечественная. Это значит у всех такие рассказы есть. Всех коснулось.

Совки обязательно повылазят с воплями: ВИДАЛИКАКУЮСТРАНУПРОСРАЛИ? )))

Неопутиноиды с криками - НЕДАДИМИСКАЗИТИСТОРИЮ!

Одно и то же. Кровь, кишки и расчлененка под патриотическим соусом. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!

Мир вообще то давно уехал вперед. Давно живет современными проблемами.

А кой кто тут застрял в прошлом. Видимо потому что нет ни настоящего ни будущего.

Здравствуй Д; Артаньян?
 
[^]
Tamir
29.12.2012 - 16:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 0
И после этого какая- то малолетняя 3.14дарасина будет зиговать, орать "Хайль Гитлер!" и носит свастику??? Ответ очевиден- буду колоть, резать, убивать.
Минусите! Ваше АнтиФА!
 
[^]
Топпер
29.12.2012 - 16:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 919
у меня б навено и сейчас рука б не дрогнула
 
[^]
Salagin
29.12.2012 - 17:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
Не в укор но...
Цитата
после боя всегда объявляли комендантский час когда и немцы и наши собирали трупы и раненых для лечения и захоронения.

СССР не подписала на тот момент Конвенцию Красного креста, поэтому никаких "для выноса раненых". Наши госпитали штурмовали наравне с войсковыми соединениями. Так, что, при всем уважении - гон, еще и при Сталинграде. Хоть записки снайпера Зайцева почитай, так, навскидку вспомнил, или воспоминания немецких офицеров, которые нажрались войны по самое нехочу.
Печально такие посты читать. Там люди костьми, в прямом смысле, ложились.
Люди, помнить это - святое! Это ваше прошлое, это ваша честь!

Добавлено в 17:34
stil20
Тебя так то должен сегодня трактор переехать, ты что дома до сих пор сидишь?
 
[^]
Rollingman
29.12.2012 - 17:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (Salagin @ 29.12.2012 - 17:32)
Не в укор но...
Цитата
после боя всегда объявляли комендантский час когда и немцы и наши собирали трупы и раненых для лечения и захоронения.

СССР не подписала на тот момент Конвенцию Красного креста, поэтому никаких "для выноса раненых". Наши госпитали штурмовали наравне с войсковыми соединениями. Так, что, при всем уважении - гон, еще и при Сталинграде. Хоть записки снайпера Зайцева почитай, так, навскидку вспомнил, или воспоминания немецких офицеров, которые нажрались войны по самое нехочу.
Печально такие посты читать. Там люди костьми, в прямом смысле, ложились.
Люди, помнить это - святое! Это ваше прошлое, это ваша честь!

Добавлено в 17:34
stil20
Тебя так то должен сегодня трактор переехать, ты что дома до сих пор сидишь?

Мде... фрицы били наших санитаров только потому что СССР не подписал бумажку?
А я вот думал, что потому что они нас за людей не считали.
Да и наши не считали их за людей.
Если для французов война была - так, обнимашки на рождество, то МЫ бились полностью и не смотря на календарь. Для СССР война была тотальной - или пан, или пропал. А после наших эпичных побед (и эпичных поражений) соблюдать нормы стало уже как-то не так (немцы в концлагерях наших душат, а мы будем какую-то конвенцию соблюдать, тьху)
П.С. Прадед ушел на фронт добровольцем из лагеря. (6 коров у него было - кулак, епта).
П.П.С. Треугольнички-письма хранятся в семье, как реликвия. Женился - добавились еще.

Это сообщение отредактировал Rollingman - 29.12.2012 - 18:29
 
[^]
Наххал
29.12.2012 - 18:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 422
история конечно выдумана, я уверен, что на войне вещи творились гораздо страшнее, вот только те, кто на самом деле это видел - никогда об этом так подробно не рассказывал. Память должна быть обязательно, забывать о войне и ветеранах нельзя, надо помнить, но если кто то думает, что делает доброе дело, когда что то о войне решает сочинить, то делает только хуже, это, как в той статье в газете про рядового комсомольца, который при помощи партбилета и веры в Сталина и коммунизм уничтожил десять танков. Правду надо писать про войну. Она пострашнее будет, может не такая художественная, но страшнее.
 
[^]
RestAG
29.12.2012 - 19:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 388
Цитата
В первую Мировую плавал на боевом


Моряки негодуют! Ходил, именно ходил на боевом!

А плавает сами знаете что в проруби.
 
[^]
Evgenosss
29.12.2012 - 19:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 982
Мой дед был призван на Балтику в 1936-ом. В ту пору в армии служили 3 года, а на флоте аж четыре. К самому дембелю случилась Советско-Финская. Затем, как мы с Вами знаем, Отечественная. После ВОВ ещё на восстановительных работах до 1947-го. Начинал войну на подлодке и в 1942-ом оказался единственным выжившим. Сбил с носового орудия самолёт во время авианалёта и пошёл в коммисариат за наградным.. А лодка ушла на задание и тю-тю... С 1942 по 1945 служил на морском охотнике. В самом конце войны подорвались на противокорабельной мине. Двадцатишестиметровое судно разорвало в клочья. Из 22-х человек экипажа выжило четверо. Дед рассказывал, что по его ощущениям он взлетел на воздух метров на 50. Потом падение на воду. Терял сознание или нет толком не понял. В воду "вошёл" метров на 20. Еле хватило воздуха, чтобы выплыть на поверхность.
Вообще, весёлый был мужик. Пошутить и посмеяться любил. Никогда его в плохом настроении не помню. Только про войну в его присутствии лучше было не говорить, а уж тем более его о ней спрашивать. Изредка сам что-нибудь ни с того ни с сего вдруг расскажет, а потом ходит чернее тучи. Я очень рад, что дожил дед почти до 80-ти лет и я успел пересечься с ним в этом мире.
Вобщем отслужил он 11(!) лет не в самое спокойное время. А некоторым сейчас на год в армию западло сходить. Там щас жопу, говорят, вытирают и в наряды по кухне ходить не надо. Не дай Бог малохольные перетрудятся... Вобщем как-то так...

Это сообщение отредактировал Evgenosss - 29.12.2012 - 19:15
 
[^]
Rollingman
29.12.2012 - 19:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (Наххал @ 29.12.2012 - 18:37)
история конечно выдумана, я уверен, что на войне вещи творились гораздо страшнее, вот только те, кто на самом деле это видел - никогда об этом так подробно не рассказывал. Память должна быть обязательно, забывать о войне и ветеранах нельзя, надо помнить, но если кто то думает, что делает доброе дело, когда что то о войне решает сочинить, то делает только хуже, это, как в той статье в газете про рядового комсомольца, который при помощи партбилета и веры в Сталина и коммунизм уничтожил десять танков. Правду надо писать про войну. Она пострашнее будет, может не такая художественная, но страшнее.

Разве не было такого? Гугли - Цибулько, Одинцов, Красносельский, Паршин
Паршин, Одинцов и политрук Фильченко - морпехи - собой взорвали танки

Это сообщение отредактировал Rollingman - 29.12.2012 - 19:34
 
[^]
кузнец
29.12.2012 - 20:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 978
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 14:57)
Да вы тут ебанулись в псевдопатриотическом экстазе. Сценарий всегда одинаков - напишут рассказ про ВОВ, и понеслась. У меня дед то, у меня дед это. Да война вообще то не зря была Мировая или Отечественная. Это значит у всех такие рассказы есть. Всех коснулось.

Совки обязательно повылазят с воплями: ВИДАЛИКАКУЮСТРАНУПРОСРАЛИ? )))

Неопутиноиды с криками - НЕДАДИМИСКАЗИТИСТОРИЮ!

Одно и то же. Кровь, кишки и расчлененка под патриотическим соусом. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!

Мир вообще то давно уехал вперед. Давно живет современными проблемами.

А кой кто тут застрял в прошлом. Видимо потому что нет ни настоящего ни будущего.

Чтобы было настоящее и будущее надо не забывать прошлое! dont.gif
 
[^]
stil20
29.12.2012 - 20:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (кузнец @ 29.12.2012 - 18:13)
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 14:57)
Да вы тут ебанулись в псевдопатриотическом экстазе. Сценарий всегда одинаков - напишут рассказ про ВОВ, и понеслась. У меня дед то, у меня дед это. Да война вообще то не зря была Мировая или Отечественная. Это значит у всех такие рассказы есть. Всех коснулось.

Совки обязательно повылазят с воплями: ВИДАЛИКАКУЮСТРАНУПРОСРАЛИ? )))

Неопутиноиды с криками - НЕДАДИМИСКАЗИТИСТОРИЮ!

Одно и то же. Кровь, кишки и расчлененка под патриотическим соусом. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!

Мир вообще то давно уехал вперед. Давно живет современными проблемами.

А кой кто тут застрял в прошлом. Видимо потому что нет ни настоящего ни будущего.

Чтобы было настоящее и будущее надо не забывать прошлое! dont.gif

Забывать не надо. Но тут создается впечатление что страна подвисла и ничего с 1945 года значимого не сделала. Где современные поводы для гордости? Дедами гордиться конечно нужно, но это были их подвиги, их заслуги. Не наши.

 
[^]
Rollingman
29.12.2012 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 20:39)
Цитата (кузнец @ 29.12.2012 - 18:13)
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 14:57)
Да вы тут ебанулись в псевдопатриотическом экстазе. Сценарий всегда одинаков - напишут рассказ про ВОВ, и понеслась. У меня дед то, у меня дед это. Да война вообще то не зря была Мировая или Отечественная. Это значит у всех такие рассказы есть. Всех коснулось.

Совки обязательно повылазят с воплями: ВИДАЛИКАКУЮСТРАНУПРОСРАЛИ? )))

Неопутиноиды с криками - НЕДАДИМИСКАЗИТИСТОРИЮ!

Одно и то же. Кровь, кишки и расчлененка под патриотическим соусом. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!

Мир вообще то давно уехал вперед. Давно живет современными проблемами.

А кой кто тут застрял в прошлом. Видимо потому что нет ни настоящего ни будущего.

Чтобы было настоящее и будущее надо не забывать прошлое! dont.gif

Забывать не надо. Но тут создается впечатление что страна подвисла и ничего с 1945 года значимого не сделала. Где современные поводы для гордости? Дедами гордиться конечно нужно, но это были их подвиги, их заслуги. Не наши.

Эм. Вам фамилии "Гагарин" и "Курчатов" говорят что-нибудь?
 
[^]
stil20
29.12.2012 - 22:34
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Rollingman @ 29.12.2012 - 18:42)
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 20:39)
Цитата (кузнец @ 29.12.2012 - 18:13)
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 14:57)
Да вы тут ебанулись в псевдопатриотическом экстазе. Сценарий всегда одинаков - напишут рассказ про ВОВ, и понеслась. У меня дед то, у меня дед это. Да война вообще то не зря была Мировая или Отечественная. Это значит у всех такие рассказы есть. Всех коснулось.

Совки обязательно повылазят с воплями: ВИДАЛИКАКУЮСТРАНУПРОСРАЛИ? )))

Неопутиноиды с криками - НЕДАДИМИСКАЗИТИСТОРИЮ!

Одно и то же. Кровь, кишки и расчлененка под патриотическим соусом. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!

Мир вообще то давно уехал вперед. Давно живет современными проблемами.

А кой кто тут застрял в прошлом. Видимо потому что нет ни настоящего ни будущего.

Чтобы было настоящее и будущее надо не забывать прошлое! dont.gif

Забывать не надо. Но тут создается впечатление что страна подвисла и ничего с 1945 года значимого не сделала. Где современные поводы для гордости? Дедами гордиться конечно нужно, но это были их подвиги, их заслуги. Не наши.

Эм. Вам фамилии "Гагарин" и "Курчатов" говорят что-нибудь?

Причем тут Гагарин с Курчатовым? Речь идет о "культе победы"

«Великая победа» - это сегодня последний миф, оправдывающий, легитимирующий существование исторической российской государственности; миф, замыкающий народы и регионы в формате давно отжившей свой век империи. «Великая победа» - последнее, что делает Россию страной. Убери этот «культ» - народы и регионы с удивлением посмотрят друг на друга и начнут выстраивать между собой новые связи и отношения, формировать новое пространство, поскольку на вопрос «Что нас связывает?» последуют уже какие-то иные ответы. Откроется возможность новой этно-региональной самоидентификации – например для казаков Дона и Кубани, предки которых в годы Второй мировой войны зачастую стояли на антисоветских позиция©

Ну и самое смешное. В чем смысл того что люди гибли? Вы потомки как то доказали что они погибли не зря? Может в спасенной стране человеческая жизнь является высшей ценностью? Или может страна процветает? Может немцы из побежденной Германии мечтают попасть в страну победительницу?

ВМЕСТО этого реальные достижения которых нет подменены культом победы. Началось это при Брежневе.
 
[^]
Rollingman
29.12.2012 - 22:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 22:34)
Цитата (Rollingman @ 29.12.2012 - 18:42)
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 20:39)
Цитата (кузнец @ 29.12.2012 - 18:13)
Цитата (stil20 @ 29.12.2012 - 14:57)
Да вы тут ебанулись в псевдопатриотическом экстазе. Сценарий всегда одинаков - напишут рассказ про ВОВ, и понеслась. У меня дед то, у меня дед это. Да война вообще то не зря была Мировая или Отечественная. Это значит у всех такие рассказы есть. Всех коснулось.

Совки обязательно повылазят с воплями: ВИДАЛИКАКУЮСТРАНУПРОСРАЛИ? )))

Неопутиноиды с криками - НЕДАДИМИСКАЗИТИСТОРИЮ!

Одно и то же. Кровь, кишки и расчлененка под патриотическим соусом. НИЗАБУДЕМНИПРАСТИМ!

Мир вообще то давно уехал вперед. Давно живет современными проблемами.

А кой кто тут застрял в прошлом. Видимо потому что нет ни настоящего ни будущего.

Чтобы было настоящее и будущее надо не забывать прошлое! dont.gif

Забывать не надо. Но тут создается впечатление что страна подвисла и ничего с 1945 года значимого не сделала. Где современные поводы для гордости? Дедами гордиться конечно нужно, но это были их подвиги, их заслуги. Не наши.

Эм. Вам фамилии "Гагарин" и "Курчатов" говорят что-нибудь?

Причем тут Гагарин с Курчатовым? Речь идет о "культе победы"

«Великая победа» - это сегодня последний миф, оправдывающий, легитимирующий существование исторической российской государственности; миф, замыкающий народы и регионы в формате давно отжившей свой век империи. «Великая победа» - последнее, что делает Россию страной. Убери этот «культ» - народы и регионы с удивлением посмотрят друг на друга и начнут выстраивать между собой новые связи и отношения, формировать новое пространство, поскольку на вопрос «Что нас связывает?» последуют уже какие-то иные ответы. Откроется возможность новой этно-региональной самоидентификации – например для казаков Дона и Кубани, предки которых в годы Второй мировой войны зачастую стояли на антисоветских позиция©

Ну и самое смешное. В чем смысл того что люди гибли? Вы потомки как то доказали что они погибли не зря? Может в спасенной стране человеческая жизнь является высшей ценностью? Или может страна процветает? Может немцы из побежденной Германии мечтают попасть в страну победительницу?

ВМЕСТО этого реальные достижения которых нет подменены культом победы. Началось это при Брежневе.

от такой либерастии, даже я охуел
 
[^]
SaBBax
30.12.2012 - 00:10
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 140
шея отпилина ?? это как ?? шею можно выпилить ,а отпилена голова наверно ,но если выколоты глаза значит голова есть ,или не ? я недопонял ,это не русский человек писал.
 
[^]
Skat
30.12.2012 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
«Великая победа» - это сегодня последний миф, оправдывающий, легитимирующий существование исторической российской государственности; миф, замыкающий народы и регионы в формате давно отжившей свой век империи. «Великая победа» - последнее, что делает Россию страной. Убери этот «культ» - народы и регионы с удивлением посмотрят друг на друга и начнут выстраивать между собой новые связи и отношения, формировать новое пространство, поскольку на вопрос «Что нас связывает?» последуют уже какие-то иные ответы. Откроется возможность новой этно-региональной самоидентификации – например для казаков Дона и Кубани, предки которых в годы Второй мировой войны зачастую стояли на антисоветских позиция©



В Югославии успешно установили новые связи. Хватит уже социальных экспериментов.

 
[^]
Rollingman
30.12.2012 - 02:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (SaBBax @ 30.12.2012 - 00:10)
шея отпилина ?? это как ?? шею можно выпилить ,а отпилена голова наверно ,но если выколоты глаза значит голова есть ,или не ? я недопонял ,это не русский человек писал.

Согласен. Писал бурятский человек. Вот чего Вам непонятно - не знаю хДД
 
[^]
hiua
30.12.2012 - 06:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 371
Цитата (Нееет @ 29.12.2012 - 13:19)
hiua, да ты бандеровец видимо, не всех ваших расстреляли, жаль...

тяжело спорить с идиотом.

Добавлено в 06:16
Роллингман, ответ на твоё сообщение (29.12.2012 - 01:40) в его первоначальном виде был дан 29.12.2012 - 01:44. Ты отредактировал своё соббщение в 02:00 и оказалось © А Буддой не клянутся, разве что в особых случаях, это я тебе как буддист говорю. bravo.gif

Добавлено в 06:24
Цитата (Rollingman @ 29.12.2012 - 17:52)
Если для французов война была - так, обнимашки на рождество, то МЫ бились полностью и не смотря на календарь. Для СССР война была тотальной - или пан, или пропал. А после наших эпичных побед

Не бился ТЫ. И эпичных побед ТВОИХ нет. И прадед твой, если история его и он не "вымысел", этакий пост не написал бы (хотя это мы уже выяснили). Почему еще? По многим причинам:

1. Одновременная религиозная клятва (в Советское-то время).
2. Клятва буддиста.
3. Отдельное выделение еврея (зачем?).
4. Нереальная диспозиция: атака, немцы в курсе, приказ (кому?) в атаке брать языков (пленных?), артподготовка, атака на пулемет.
5. Смысл поста. Взять пленного всегда труднее, чем не взять.

Это сообщение отредактировал hiua - 30.12.2012 - 06:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32257
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх