Врачи сказали, что никогда не буду ходить..., но я смогла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Denryoku
5.12.2012 - 13:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 805
Она не только на вид слишком взрослая.Молодчага, каких бы титанических усилий не было приложено - это того стоит.
 
[^]
КакЛюбой
5.12.2012 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
"Дядя дал под расписку маме два миллиона, а в конце осени купил новый автомобиль." - я вот этот момент не понял.
Я бы сказал, что дядя чувствует себя сильно виноватым и очень переживает за племянницу. Если дал 2 ляма на лечение и купил новую машину вместо старой. (Вера говорит "наш Ford", "за рулем был дядя").
Или он деньги дал в долг? А машину купил себе? Пока тут дядя не отпишется, рановато его хуями обкладывать...
 
[^]
Beaverus
5.12.2012 - 13:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 43
НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ ! И у тебя все получится.

Еще и с врачами повезло, собрали как следует. А дальше упорный труд и много неудач на пути.

Неважно чья была машина, но как может родной отец бросить своего ребенка в беде ? Что должно повернуться в голове этих нелюдей, что бы "забыть" о том, что ты чуть не угробил свою собственную дочь.
Сама виновата она ? - сложно понять в чем ее вина и как устроен мозг бабушки.
 
[^]
marieva
5.12.2012 - 13:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 149
Дядя и папа-козлы! Как вообще так к родным можно относиться! Девчушке-скорейшего выздоровления! Пусть ангел-хранитель не оставит её!
 
[^]
Maryanka
5.12.2012 - 13:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 14
Я выросла в маленьком (30 тысяч) городе в Крыму. Город Саки славиться своими грязями лечебными. У нас на население 30 тысяч еще тысяч 40 приезжают лечиться. Калясочники, шейники, спинальники - они сами так себя называют.
Кто верит в себя и хочет жить - тот встает на ноги. А остальные ...
Таких историй миллион и одну уже слышала, и все равно слезы стоят в глазах и ком в горле до сих пор. Страшно когда на дискотеке молодые красивые девчонки сидят в колясках, но одновременно и радостно за них, что не сдались, не опустили руки, а продолжают жить и веселиться.
Хочу пожелать сил ей, здоровья, друзей.
И маме здоровья....
 
[^]
Fluin
5.12.2012 - 13:25 [ показать ]
-23
NellKa
5.12.2012 - 13:42
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Молодец девушка, и врачи молодцы, что правильно ее собрали. И мама молодец, и подружки, что не забыли. Позитива пост. А плохим прогнозам вообще лучше не верить. Полтора года назад попала в больницу, когда выписывалась, моя лечащая врач сказала, что детей у меня скорее всего не будет. Через две недели после выписки я забеременела tongue.gif Так что верить надо только в себя!
 
[^]
Sem2110
5.12.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 994
Сильная девченка. Жалаю ей удачи и счастья и здоровья.
 
[^]
пуляDура
5.12.2012 - 13:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 22
молодец девчонка! тут от настроя тоже зависит - если человек решил, что он обязательно пойдёт, то он и делает для этого значительно больше (те же ЛФК), а не лежит и жалеет себя))
сама была в подобной ситуации - первые шаги после перелома таза самые запоминающиеся и радующиеся) на меня врач ругался за то, что очень уж много ходить и сидеть начала сразу) была как раз немного старше Веры
а такие события закаляют характер и сильно меняет в целом мировосприятие, так что я не сомневаюсь что у девушки всё будет хорошо с таким настроем, скорейшего ей выздоровления! а бате с дядей эта гнилостность и скотство когда-нибудь аукнется, во всяком случае хочется в это верить
 
[^]
Mizantrop88
5.12.2012 - 14:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата (ddm2003 @ 5.12.2012 - 10:49)
Цитата (shoer @ 5.12.2012 - 10:17)
Иди милая, и не греши больше.
Бог не всем второй шанс дает.

А к чему "не греши" вы имели ввиду? Думаете она до 14 лет так нагрешила что её Бог решил ТАК наказать? Или как вас понимать?

Да никак не понимать,человек умственно отсталый,вы же когда видите больного на голову ,то не пытаетесь вести с ним конструктивную беседу..
 
[^]
supra63
5.12.2012 - 14:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 39
Не каждый выдержит такие испытания. Молодчинка девочка! Дай бог ей здоровья и удачи в жизни!
А папашка с дядьками и бабками редкостные сволочи shit.gif
 
[^]
ximair0n
5.12.2012 - 14:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 47
топикстартер молодец конечно, опустил все прелести жизни, нет не жизни. все прелести существования инвалида прикованного на протяжении многих месяцев к больничной койке. что такое лежать в одном положении месяцами. каково испражняться под себя. всё так розово и ажурно, что создаётся иллюзия отсутствия боли, печали, смятения, скорби, трагедии.
не сказано какой геморой творится в большинстве медицинских учреждений. сколько ошибок совершил тот врач который дал плачевный прогноз. знали бы вы как эти мелкие ошибки перерастают в патологии на всю оставшуюся жизнь.
а давайте каждый кто стал инвалидом после дтп расскажет свою печальную историю о том как их жизнь, в обычном понятии, сломали.
ЯП захлебнётся.
так зачем была написана эта статья? подбодрить девочку которая, цитирую:
Она даже научила меня кое-чему. Например, избавила от лишних в моей судьбе людей. А заботу и помощь действительно близких, наоборот, заставила ценить.
ей не нужны ваши: "молодчинка"
её вытянула мучаться всю жизнь мама. а подбадривания чужих людей, мало того, не понимающих, что это за горе - ей безразличны и возможно противны.
жалость одно из мерзких, лицемерных, неосмысленных, человеческих чувств.
знаю ли я о чём говорю?
да знаю. я пережил тоже самое полтора года назад и до сих пор не могу выбраться из этой клоаки.
здоровому человеку не дано понять и представить, каково это - быть физически неполноценным по чьей то вине. вы не представляете как трудно её матери. награда за все эти мучения - широко раскрытые глаза. всю жизнь теперь она будет видеть людей на сквозь. испытывать пренебрежение, терпеть сволочизм, бороться с непониманием и жалостью. в такой ситуации нет выбора и приходится быть сильным.
радуйтесь, что вы, нас инвалидов редко встречаете в жизни. хотя нас миллионы. вы же нас "поддерживаете" и вы же нас презираете. не умеете себя вести даже друг с другом, куда там с неполноценным человеком.
 
[^]
farmazonne
5.12.2012 - 14:20
1
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (КакЛюбой @ 5.12.2012 - 14:07)
"Дядя дал под расписку маме два миллиона, а в конце осени купил новый автомобиль." - я вот этот момент не понял.
Я бы сказал, что дядя чувствует себя сильно виноватым и очень переживает за племянницу. Если дал 2 ляма на лечение и купил новую машину вместо старой. (Вера говорит "наш Ford", "за рулем был дядя").
Или он деньги дал в долг? А машину купил себе? Пока тут дядя не отпишется, рановато его хуями обкладывать...

Это Беларусь. 2 миллиона это примерно 235 долларов на сегодня. Да и тогда это столько было.
+ это деньги в долг.


Ну их в жопу, таких людей. Девочке жизнь с малых лет принесла проблем...
Может и к лучшему, что эти "родственнички" уже не в ее жизни.
 
[^]
Sersh
5.12.2012 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
молодец девочка. Просто умница. А вот папашка, извините, урод. Так не поступают со своими детьми
 
[^]
cds2004
5.12.2012 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2434
девчюха молодца, здоровья ей. когда меня примерно так же поломало в дтп, три с половиной года на ноги вставал. пока молодой есть тяга к жизни, оптимизм, поэтому сила воли и желание вновь встать на ноги является приоритетной. всё в конечном итоге получается. я хоть сейчас и хромаю и посмеиваются надо мной коллеги называя за глаза и коченогим и рубль двадцать, я не огорчаюсь, про себя улыбаюсь не держа обиды не на кого. и да, жизнь ценить стал. девчушке здоровья
 
[^]
farmazonne
5.12.2012 - 14:32
2
Статус: Offline


Чорт какойта

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1496
Цитата (ximair0n @ 5.12.2012 - 15:18)
топикстартер молодец конечно, опустил все прелести жизни, нет не жизни. все прелести существования инвалида прикованного на протяжении многих месяцев к больничной койке. что такое лежать в одном положении месяцами. каково испражняться под себя. всё так розово и ажурно, что создаётся иллюзия отсутствия боли, печали, смятения, скорби, трагедии.
не сказано какой геморой творится в большинстве медицинских учреждений. сколько ошибок совершил тот врач который дал плачевный прогноз. знали бы вы как эти мелкие ошибки перерастают в патологии на всю оставшуюся жизнь.
а давайте каждый кто стал инвалидом после дтп расскажет свою печальную историю о том как их жизнь, в обычном понятии, сломали.
ЯП захлебнётся.
так зачем была написана эта статья? подбодрить девочку которая, цитирую:
Она даже научила меня кое-чему. Например, избавила от лишних в моей судьбе людей. А заботу и помощь действительно близких, наоборот, заставила ценить.
ей не нужны ваши: "молодчинка"
её вытянула мучаться всю жизнь мама. а подбадривания чужих людей, мало того, не понимающих, что это за горе - ей безразличны и возможно противны.
жалость одно из мерзких, лицемерных, неосмысленных, человеческих чувств.
знаю ли я о чём говорю?
да знаю. я пережил тоже самое полтора года назад и до сих пор не могу выбраться из этой клоаки.
здоровому человеку не дано понять и представить, каково это - быть физически неполноценным по чьей то вине. вы не представляете как трудно её матери. награда за все эти мучения - широко раскрытые глаза. всю жизнь теперь она будет видеть людей на сквозь. испытывать пренебрежение, терпеть сволочизм, бороться с непониманием и жалостью. в такой ситуации нет выбора и приходится быть сильным.
радуйтесь, что вы, нас инвалидов редко встречаете в жизни. хотя нас миллионы. вы же нас "поддерживаете" и вы же нас презираете. не умеете себя вести даже друг с другом, куда там с неполноценным человеком.

Руки не опускай! Именно об этом статья.
В оригинале, на сайте даже не указали данные для желающих деньгами помочь, хотя в комментах там много кто отписывался об этом. Хотя, честно говоря, если укажут - я метнусь к кредитке сразу, просто потому, что моя родня из такой жопы не выбралась.

И если к тебе относятся именно так, как ты описал - это конкретно твои знакомые такие, поверь. А вообще - дерьма в людях много. Хотелось бы не запачкаться, да.

В аварии в таком же возрасте жена моего брата получила повреждение позвоночника, родители погибли. Она мало того, что не опустила руки, она занялась танцами. И я, здоровый в общем-то бугай, по сравнению с ней - чувствую себя неловким неумехой. Доходило до того, что во время танца с невестой на их свадьбе - она меня вела, а не наоборот.

И знаешь, я реально рад, что брат ее встретил. И за них (скоро ребенок будет, стану дядей brake.gif), и самого меня это немного изменило.

Кстати, до сих пор (14 лет после аварии), она пытается научиться ходить. Четырнадцать лет! Спец-корсет, ходунки. Не получается, но про "останавливаться" даже запретила упоминать.


ЗЫ маленькая добавка про центр реабилитации, в котором эта девушка лежала. Видимо мама от нее ни на шаг не отходит. Потому что за больными там практически не смотрят. К сожалению.
 
[^]
vovker
5.12.2012 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 566
Теме зелень, девочка умничка!
 
[^]
SlegSpirt
5.12.2012 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
молодая еще. Выкарабкается.
Молодец, не унывает.
 
[^]
FunnyBanana
5.12.2012 - 15:21
2
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Помню в свои 11 лет (12 лет назад) пережил похожую ситуацию.. Перелом позвоночника + закрытая черепно-мозговая травма. почти год в больнице. И тот страх когда после года мне сказали вставать на костыли - это было самое страшное..
А девчушка молодец. И правильно говорит что такое помогает отсеять не нужных людей в твоей жизни...
 
[^]
kanonada
5.12.2012 - 15:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 0
Боже, пусть у нее все будет хорошо!!! bravo.gif
 
[^]
RomCocaCola
5.12.2012 - 15:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 8
Молодец!!!
Удачи и Скорейшего Полнейшего выздоровления!!!!
 
[^]
Аццкийинженер
5.12.2012 - 15:31
1
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
молодец девчонка! Вот это сила духа, вот это жажда жизни! Не унывать и не сдаваться! Остается только пожелать ей здоровья, пусть поправляется!
 
[^]
Vishenko
5.12.2012 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
за фразу "«Извини, что так вышло, но ты сама виновата. Это же ты потянула всех съездить за рыбками»" эту самую бабушку захотелось уебать головой об стену moderator.gif
А девочка молодец, сильная, смелая и симпатичная. Удачи ей, чтоб со всем она справилась. И маме терпения и сил
 
[^]
mikleSmart
5.12.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 137
Тут не от врача зависит. Врач действительно, даже от Бога, может сделать что-то. Всё остальное зависит от человека, от силы воли, от характера.
Здесь характер есть. Еще много надо претерпеть, еще два года в корсете, не бегать, не прыгать. Но я думаю, начало положено, она молодец!
 
[^]
Drumm4ik
5.12.2012 - 16:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 29
Красивая девочка. А главное - сильная. Парень ее бывший - мудак, папу с дядей оценивать не буду, родственники ее все же, но тоже хороши.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55514
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх