Мать двоих детей продает почку, из-за долга банку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DuBeRcanTka
22.11.2012 - 16:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 478
маргареттэч Очень жаль, что у вас так вышло, но судя по фото у женщины все-таки и дом есть и дети умирающими от голода не выглядят.

С нетерпением жду развязки истории.
 
[^]
krisyushka
22.11.2012 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (yakontra @ 22.11.2012 - 15:12)
Кредиты - зло.
Тему - на главную.
Продавать органы - не дело.
Есть кто-то из Владимирской обл? Надо бы помочь.

Кредиты - серьезный финансовый инструмент для тех, кто умеет считать
Тему - в утиль
Продавать органы - удел больных на голову людей
Есть кто-то из Владимирской области? Ничего не делайте, не мешайте естественному отбору работать.
 
[^]
yakontra
22.11.2012 - 16:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (krisyushka @ 22.11.2012 - 17:18)
Кредиты - серьезный финансовый инструмент для тех, кто умеет считать
Тему - в утиль
Продавать органы - удел больных на голову людей
Есть кто-то из Владимирской области? Ничего не делайте, не мешайте естественному отбору работать.

В топку естественный отбор. Он для животных. Те из Волгоградской области, которые считают себя животными, могут ничего не делать.
 
[^]
MIshkinasevere
22.11.2012 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
krisyushka
Цитата
Кредиты - серьезный финансовый инструмент для тех, кто умеет считать

Вы просто говорящий попугай-клерк. Кредиты - действительно серьезный инструмент управления экономикой. Но общество, допускающее кредитование под ненулевой процент, ни о какой серьезности говорить не вправе. Данная тема наглядно это подтверждает.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 22.11.2012 - 16:28
 
[^]
маргареттэч
22.11.2012 - 16:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (yakontra @ 22.11.2012 - 22:16)
Цитата (маргареттэч @ 22.11.2012 - 17:12)
Да вот именно голова не только чтобы туда есть! Я была в ситуации, когда у нас сгорело все имущество и дом, мы с сестрой были еще маленькими и одежду для нас мама по соседям собирала, последующие месяцы нам дали маленькую комнатку где мы все спали на матрасах на полу. Так вот теперь я рожу ребенка если буду уверена в его благополучном будущем.

Я прошу меня простить, но я не могу понять, что Вы хотите сказать? Вы пережили в детстве нужду, поэтому зря Вас мама родила? И на этом основании, Вы решили сначала заработать балабосов выше определенного уровня (выше среднего, полагаю), а затем родить? А зачем? Чтобы потом всю жизнь говорить ребенку, посмотри, скока мамка тебе всего накупила?

Когда меня мама рожала у нас еще была такая страна как СССР, мама говорила случись этот пожар на пару лет позже, т.е уже в России был бы пиз..ц. Дело не в том, чтобы баловать ребенка, я кстати за большими деньгами никогда не гонялась, я просто думаю нужен надежный мужчина, наличие образования и профессии, которые бы и после рождения ребенка обеспечили бы мне стабильный заработок, потому-что 500 руб. от государства это извините издевательство.

Добавлено в 16:30
Цитата (MIshkinasevere @ 22.11.2012 - 22:27)
krisyushka
Цитата
Кредиты - серьезный финансовый инструмент для тех, кто умеет считать

Вы просто говорящий попугай-клерк. Кредиты - действительно серьезный инструмент управления экономикой. Но общество, допускающее кредитование под ненулевой процент, ни о какой серьезности говорить не вправе. Данная тема наглядно это подтверждает.

А как же инфляция?
 
[^]
MIshkinasevere
22.11.2012 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
маргареттэч
Цитата
А как же инфляция?

А как вы думаете: какова причина инфляции?
 
[^]
krisyushka
22.11.2012 - 16:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (маргареттэч @ 22.11.2012 - 16:27)
я просто  думаю нужен надежный мужчина, наличие образования и профессии, которые бы и после рождения ребенка обеспечили бы мне стабильный заработок, потому-что 500 руб. от государства это извините издевательство.

Ну вот, еще один голос разума. Хорошо, что такие люди еще встречаются.
У меня вопрос, а что значит "под ненулевой процент"? С хрена ли кредит должен быть беспроцентным? Это уже не кредит, а благотворительность, даже государство, которое дает минимальный процент, сейчас просит 8,5% годовых.
Встань с протянутой рукой, убей в себе гордость, но за день рублей 100-200 соберешь. На еду хватит. Даже на ручки-тетради детям останется. А брать в таких условиях кредит, это все равно что привязать к ноге гирю во время потопа. А потом еще кричать "спасите-помогите".

Ой, щас вчитался "Я сделаю все, чтобы моя дочь была одета не хуже других, - говорит Елена." Это, бл...ть что такое? Эта курица почку на шмотье решила поменять что ли? 81 000 ей нужна, чтобы в школу детей собрать? Куда смотрела, когда мать брала ссуду?

Это сообщение отредактировал krisyushka - 22.11.2012 - 16:37
 
[^]
маргареттэч
22.11.2012 - 16:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (MIshkinasevere @ 22.11.2012 - 22:32)
маргареттэч
Цитата
А как же инфляция?

А как вы думаете: какова причина инфляции?

А если говорить в общем вся финансовая и экономическая система в мире в т.ч и в России так построена, что инфляция неизбежна. Ведь наши бумажки в кошельке назвать деньгами в классическом варианте нельзя, это кредитные деньги, обязательства государства, которое оно государство штампует исходя не из товарооборота в экономике и золотого запаса, а полагаю по ситуации. Если бред написала, не ругайте
 
[^]
Alinka970
22.11.2012 - 16:40
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 189
А в деревне можно скотину, птицу держать, мясо-молоко-яйца продавать. У меня знакомая пенсионерка нехилые деньги поднимает, выращивая свиней, и продавая мясо. Огород опять же. Мешок картошки, рублей 500 наверно? вырастить его не так и сложно.
 
[^]
маргареттэч
22.11.2012 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 452
Цитата (krisyushka @ 22.11.2012 - 22:33)
Цитата (маргареттэч @ 22.11.2012 - 16:27)
я просто  думаю нужен надежный мужчина, наличие образования и профессии, которые бы и после рождения ребенка обеспечили бы мне стабильный заработок, потому-что 500 руб. от государства это извините издевательство.

Ну вот, еще один голос разума. Хорошо, что такие люди еще встречаются.
У меня вопрос, а что значит "под ненулевой процент"? С хрена ли кредит должен быть беспроцентным? Это уже не кредит, а благотворительность, даже государство, которое дает минимальный процент, сейчас просит 8,5% годовых.
Встань с протянутой рукой, убей в себе гордость, но за день рублей 100-200 соберешь. На еду хватит. Даже на ручки-тетради детям останется. А брать в таких условиях кредит, это все равно что привязать к ноге гирю во время потопа. А потом еще кричать "спасите-помогите".

Ой, щас вчитался "Я сделаю все, чтобы моя дочь была одета не хуже других, - говорит Елена." Это, бл...ть что такое? Эта курица почку на шмотье решила поменять что ли? 81 000 ей нужна, чтобы в школу детей собрать? Куда смотрела, когда мать брала ссуду?

Ну меня тут так заминусили за этот самый разум, так что спасибо!
 
[^]
Okela
22.11.2012 - 16:43
0
Статус: Online


корвалол

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 519
Цитата (d1mko0 @ 22.11.2012 - 15:12)
источник? реквизиты? помогу чем смогу

так вот же внизу статьи было

Номер карты Сбербанка для помощи: 6390 0211 9007 80529.
 
[^]
makell
22.11.2012 - 16:46
0
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (MIshkinasevere @ 22.11.2012 - 15:10)
tamerlan666
Цитата
Работать не пробовала?

Такое могут написать мальчики, которые как девочки занимаются все рабочее время перекладыванием листков бумаги с одного места на другое, и при этом считают это работой.

Занимаюсь проектированием, перекладываю бумажки туда сюда, работа физически не сложная, более-менее нормально оплачивается. Можно заниматься удаленно, если есть инет и комп под рукой. Или работа - это только тяжелый физический труд где нибудь на производстве? Еще интересно где у вас в РФ разрешено органы продавать официально?
 
[^]
MIshkinasevere
22.11.2012 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
krisyushka
Цитата
даже государство, которое дает минимальный процент, сейчас просит 8,5% годовых

Я не вполне понимаю: вы имеете ввиду государство или центральный банк?

Если говорить про государство, то действительно, если оно само будет брать кредит под 8,5%, а потом под эти деньги кредитовать под, скажем, 5%, то это благотворительность (если это слово вообще можно применить к государству, т.к. государство как общественный институт для того и существует, чтобы защитить от социальной (нищета) и биологической (смерть, продажа почки) деградации семьи, составляющие само государство).

Если вы имели ввиду центральный банк, то:

Конституция:
Статья 10:
«Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны».

Мы видим, что Центральной банк не относится ни к одной из ветвей власти — законодательной, исполнительной, судебной и действует независимо от них.

Статья 1 ФЗ-86 «О Центральном банке Российской Федерации»:
«Функции и полномочия, предусмотренные Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет независимо от других федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления».

Т.о. центральный банк - не государство. Более того согласно выше приведенному закону центральный банк может кредитовать кого угодно, но только не свое собственное государство.
Цитата
С хрена ли кредит должен быть беспроцентным?

А с хера ли он должен быть процентным? Вы японским экономистам этот вопрос задайте (в Японии нет кредитования под процент - это одно из главных условий главное условие возникновения "японского экономического чуда"
Цитата
что значит "под ненулевой процент"?

Это значит, что институт кредита со ссудным процентом однонаправлено перекачивает платёжеспособность из общества в корпорацию кредиторов, и потому, чтобы переход платёжеспособности к корпорации кредиторов был не так заметен и очевиден, то недостаток средств платежа в обществе может гаситься дополнительной эмиссией или выпуском денежных заменителей (акций, облигаций и прочих «ценных» бумаг, выпуск которых возвращает настоящие номинальные деньги в оборот), однако первый путь — это путь к раздуванию инфляции, а второе – временная мера, применять которую можно весьма ограниченное время.
 
[^]
krisyushka
22.11.2012 - 17:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
MIshkinasevere
Автор, вы прекрасно поняли, что я имею в виду, нет смысла жонглировать цитатами и терминами. Есть рыночная экономика, которая работает так, как работает. Цетробанк, госдума или тетя клава из ЖЭКа - все равно, просто ставка рефинансирования - 8,5% и с этим надо жить.
А в Японии ставка рефинансирования - 0,1%, это значит, что коммерческие кредиты уже априори не могут быть бесплатными. Это основа рыночной экономики и от нее никуда не деться. Не читайте всякой ереси перед сном и не вводите других людей в заблуждение.
То, что капиталисты сокращают денежную массу в обороте - не вы открыли, извините уж. И ничего страшного в этом нет. Мы расплачиваемся за свою финансовую свободу цикличными кризисами, в которых ничего страшного нет. Хотите много денег - открывайте банк. Любой предприниматель или даже частное лицо, делающее накопление - это тот же "банк", просто в маленьком масштабе.
Вы начитались Стерлигова? Хотите назад к натуральному обмену? Да велкам! Тут вот уже предлагали нашей героине кур разводить. Всяко лучше, чем без головы в кредиты лезть.
 
[^]
MIshkinasevere
22.11.2012 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (makell @ 22.11.2012 - 16:46)
Цитата (MIshkinasevere @ 22.11.2012 - 15:10)
tamerlan666
Цитата
Работать не пробовала?

Такое могут написать мальчики, которые как девочки занимаются все рабочее время перекладыванием листков бумаги с одного места на другое, и при этом считают это работой.

Занимаюсь проектированием, перекладываю бумажки туда сюда, работа физически не сложная, более-менее нормально оплачивается. Можно заниматься удаленно, если есть инет и комп под рукой. Или работа - это только тяжелый физический труд где нибудь на производстве? Еще интересно где у вас в РФ разрешено органы продавать официально?

Извините, накипело.

Конечно я не имел вас ввиду. Сам работаю наладчиком схем промышленной автоматики (по-сути завершающий этап после проектирования и монтажа), сам вожусь с этими бумажками и прекрасно понимаю, что проектирование - это не "перекладывание бумаги с места на место".

В банк вчера просто ходил ипотеку выпрашивать.
 
[^]
krisyushka
22.11.2012 - 17:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
MIshkinasevere
Автор, извините, отзываю свое заявление про 0,1 процент. Не проверил, вы правы. Но в любом случае, это не означает, что коммерческие структуры выдают деньги населению под такой же процент.
Это мера стимулирования экономики, которую государство может себе позволить, благодаря промышленности и нивестициям. Конкретная несчастная женщина тут значения не сыграет.
 
[^]
MIshkinasevere
22.11.2012 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
krisyushka
Цитата
Есть рыночная экономика, которая работает так, как работает.

Я бы хотел пояснения: что значит "рыночная экономика работает так, как работает". Она работает так, как настроят параметры её настройки. У вас же телевизор дома не "работает так, как работает", вы же настроили на нем какие-то телевизионные каналы. У экономики тоже есть параметры настройки:
1) Налогово-дотационная политика.
2) Политика управления объёмом, распределением и прощением заведомо неоплатной задолженности при кредитовании под процент.
Цитата
Цетробанк, госдума или тетя клава из ЖЭКа - все равно, просто ставка рефинансирования - 8,5% и с этим надо жить.

С какого перепугу я с этим должен жить? Это какая-то объективная данность или я клялся в верности жидам?
Цитата
А в Японии ставка рефинансирования - 0,1%, это значит, что коммерческие кредиты уже априори не могут быть бесплатными. Это основа рыночной экономики и от нее никуда не деться. Не читайте всякой ереси перед сном и не вводите других людей в заблуждение.

В Японии коммерческие банки садятся в одну лодку с предпринимателем и получают процент от прибыли (а не от выданных в кредит денег) лишь в случае успешной реализации предприятия, а не тупо от того, что денег кому-то дали на время.
Цитата
То, что капиталисты сокращают денежную массу в обороте - не вы открыли, извините уж. И ничего страшного в этом нет. Мы расплачиваемся за свою финансовую свободу цикличными кризисами, в которых ничего страшного нет.

Некоторые почками расплачиваются за свою финансовую "свободу". Необязательно продают почки, их могут отбить социально деградировавшие (в следствии очередного "цикличного кризиса"), но физически развитые ребята. Как тут не вспомнить декана факультета социологии МГУ профессора Владимира Ивановича Добренькова, который на своей шкуре ощутил всю прелесть "цикличного кризиса" (который произошел благодаря тому, что он сам и такие как он плодили и плодят до сих пор шарлатанство под видом науки), когда убили его детишек, чтобы отобрать дорогую машину, после чего имел наглости написать открытое письмо президенту в стиле "К отмщению, Государь!".

Чуть выше проектировщик писал, вы у него спросите: бывают ли "цикличные кризисы" спроектированного и построенного дома. Я думаю ответ будет примерно таким: "кризис" дома будет тогда, когда его разрушит природная стихия или война, в противном случае виноват не "кризис", а неправильное проектирование, либо строительство, либо нарушение условий эксплуатации здания, но не наука, на основе которой строился дом, поскольку дома в общем-то стоят, корабли плавают, механизмы работают. Хотите такой дом, который выдержит и войну и землетрясение? Пожалуйста, заказывайте, спроектируют, и он гарантированно выдержит воздействия, предусмотренные проектом.

Я вам желаю ощутить на себе "циклический кризис", и то, как это "не страшно".
Цитата
Любой предприниматель или даже частное лицо, делающее накопление - это тот же "банк", просто в маленьком масштабе.

Любой предприниматель или частное лицо не торгует деньгами, это их отличает от ростовщиков.
Цитата
Хотите назад к натуральному обмену?

Нет. Многоотраслевая экономика должна функционировать на основе КФС, потому что КФС - необходимое средство сборки маленьких экономик в одну макроэкономику.
Цитата
...Не читайте всякой ереси перед сном и не вводите других людей в заблуждение...
...не вы открыли, извините уж...
...Вы начитались Стерлигова?...

Нечволодов А. - От разорения к достатку.
Лисин Д. - О механизмах угнетения реального сектора экономики системой кредитования под процент
ВП СССР - К пониманию макроэкономики государства и мира.
ВП СССР - Краткий курс.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 22.11.2012 - 18:43
 
[^]
krisyushka
22.11.2012 - 18:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (MIshkinasevere @ 22.11.2012 - 18:15)
Цитата
Я бы хотел пояснения: что значит "рыночная экономика работает так, как работает". Она работает так, как настроят параметры её настройки. У вас же телевизор дома не "работает так, как работает", вы же настроили на нем какие-то телевизионные каналы. У экономики тоже есть параметры настройки:
1) Налогово-дотационная политика.
2) Политика управления объёмом, распределением и прощением заведомо неоплатной задолженности при кредитовании под процент.

Цитата
В Японии коммерческие банки садятся в одну лодку с предпринимателем и получают прибыль лишь в случае успешной реализации предприятия, а не тупо от того, что денег кому-то дали на время.

Цитата
боду цикличными кризисами, в которых ничего страшного нет.
Некоторые почками расплачиваются за свою финансовую "свободу". Необязательно продают почки, их могут отбить социально деградировавшие (в следствии очередного "цикличного кризиса"), но физически развитые ребята.

Цитата
Чуть выше проектировщик писал, вы у него спросите: бывают ли "цикличные кризисы" спроектированного и построенного дома.

Автор, вы прекрасно жонглируете словами. Вы что-то изменили? Нет. Может я что-то изменил? Нет. Может все 150 млн. населения России что-то изменили? НЕТ!
И женщина без почки ничего не изменит, и бандюганы с пистолетами ничего не изменят. И крестьяне с курочками, и проектировщики домов, и рабочие заводов. Никто ничего не сможет изменить.
ому вы там клялись в верности - жидам или масонам, всем остальным 149 999 999 россиян нет разницы. Я это не к тому, что я вас хочу как-то задеть. Я просто говорю о том, что вы вещаете очередные гневные слова о "равенстве, братстве и всеобщей любви". Но вы живете по правилам этой системы.
Вы сами - часть системы (не вы ли писали про то, что ипотеку просили?) Это был акт протеста такой завуалированный что ли?
Мы все живем в этой системе, потому что несмотря на то, что она такая-сякая, кривая-косая, она нам удобна. И эта система работает. Плохо ли, криво ли - об этом вы будете думать, когда сядете в большое кожаное кресло в большом кирпичном Кремле. А пока - надо как-то жить, кормить семью, помогать родителям и прикрывать жопу.
Для этого, в первую очередь, надо включить голову. И думать ей, когда влезаешь в долги.
 
[^]
hhhhhomochka
22.11.2012 - 18:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 178
Цитата (makell @ 22.11.2012 - 16:50)
Ахуеть минусов накидали))) Тоесть вы считаете нормальным - не имея более менее стабильной материальной базы заводить кучу детей и рассчитывать на когото или тем более детские пособия?

Да,я считаю,что это абсолютно нормально.Тысячу раз поблагодарила Бога за то,что он не дал сделать маме аборт, вызвать искусственно ранние роды,как ей тогда советовали. 90-е, голод, я, восьмилетняя на шее, безработица и единственный работающий за копейки в семье- отец. Счастье,что он у меня есть,мой любимый брат. Было тяжело, одевались в секонд-хенде или в то,что от выросших детей родственников осталось. Совершенно не жалею,что именно так прошло мое детство. Если бы был выбор- вернуть все назад, ничего бы не изменила. Бедность выращивает в людях умение ценить малое,не менять моральные ценности на материальные,стойкость к суровой действительности и умение напролом идти к цели. Ну,и конечно,у таких людей руки из плеч растут,уж поверьте.
P.S. Создают материальную базу до 40 лет, а потом родить не получается. Или слепят одного и всю жизнь его в задницу целуют,с жиру бесятся. Каждому свое.

Это сообщение отредактировал hhhhhomochka - 22.11.2012 - 18:52
 
[^]
krisyushka
22.11.2012 - 19:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (hhhhhomochka @ 22.11.2012 - 18:50)
Бедность выращивает в людях умение ценить малое,не менять моральные ценности на материальные,стойкость к суровой действительности и умение напролом идти к цели.

Позвольте с вами не согласиться. Бедность плодит комплексы и мании, разочарованность в мире, зависть и стяжательство. Бедность одних заставляет принять рабскую покорность року, как данность жизни. А других заставляет рваться вперед, проходя по трупам не только врагов, но и друзей.
Это не универсальная формула, но она подходит под многие случаи.
В то время, как достаток позволяет принимать мир более спокойно и объективно, быть уверенным в завтрашнем дне и, просыпаясь каждый день - улыбаться. Достаток приводит душу в гармонию, вселяет уверенность в своих силах и дает потенциал для реализации замыслов.
Я принадлежу, скорее, к первой категории людей и совсем не считаю себя святым. Если бы мои родители были обеспеченными - я был бы совсем другим. И (это, конечно, частный случай) если бы не было меня, мои родители не были бы бедными и их жизнь могла бы повернуться совсем в другую сторону.
 
[^]
102030
22.11.2012 - 20:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 76
По сюжету:
Жаль детей, если изложенное не развод.

По размещению и сопровождению вопрос к автору топика:
Что сподвигло Вас разместить эту информацию, взятую с сайта известного своими желтушными материалами? Вы лично проверяли эту информацию? Где гарантии, что это не лажа?

Для сочувствующих:
Существуют специализированные сайты, где работают волонтёры, которые за КАЖДУЮ подобную инфу отвечают, проверяют ЛИЧНО, дают возможность непосредственного контакта, а не как тут - номер карты(банка) с "поможите люди добрые". На эти сайты, либо непосредственно в организации обращаются реальные люди с проблемами и те, кто желает поучаствовать в помощи. Если кто-то хочет заняться благотворительностью, то найти серьёзные организации (в т.ч. в интернете) не составит проблем.

 
[^]
Vicky78
22.11.2012 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (krisyushka @ 22.11.2012 - 17:02)
Цитата (hhhhhomochka @ 22.11.2012 - 18:50)
Бедность выращивает в людях умение ценить малое,не менять моральные ценности на материальные,стойкость к суровой действительности  и умение напролом идти к цели.

Позвольте с вами не согласиться. Бедность плодит комплексы и мании, разочарованность в мире, зависть и стяжательство. Бедность одних заставляет принять рабскую покорность року, как данность жизни. А других заставляет рваться вперед, проходя по трупам не только врагов, но и друзей.

Тут 50/50. Правы в какой-то степени оба. Зажиревшие дети, которым не отказывают никогда - очень редко бывают людьми. Именно людьми, а не просто внешностью похожи. Так же и дети из бедных семей. У кого-то и вправду создаётся комплекс и в будущем они будут идти по трупам и друзей и близких. Разница только в том, что у детей из бедных семей есть возможность стать человеком ( тут не хождение по головам. Согласитесь, что такие люди намного превосходят в воспитании и ценят то, что есть), а у детей, которым никогда ни в чём не отказывали- шансов практически нет. Ну опустятся они ниже плинтуса. И? У кого из двух соц. уровней больше сойти с ума и пойти по трупам от злости?
А по сабжу даже не знаю, что сказать. Как-то двояко. Изначально хотелось плакать, но потом, увидев, что всё это возможно хитрый шаг (хочешь жить- умей вертеться?) - захотелось просто взять и табуретом по моське. Детей жалко.
 
[^]
krisyushka
22.11.2012 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 74
Цитата (Vicky78 @ 22.11.2012 - 22:18)
Тут 50/50. Правы в какой-то степени оба.

Вы знаете, волею судеб я попал в школе в гимназический экспериментальный класс. Набор был необычный из детей... не то чтобы "одаренных", но со способностями. Почти все из них - из обеспеченных семей, они закончили престижные вузы и у них все в жизни хорошо. Я с этими людьми иду по жизни и среди них не встретил ни одного "зажиревшего" ребенка. Всех воспитали, всех выучили и все стали приятными людьми. Дети из параллельного класса для "простых смертных" такими не были, они грубили, хамили, издевались над "классом любимчиков". Ни с кем из них я не продолжил общаться, ничего толкового в жизни не добились, насколько я знаю.
Вот и делайте выводы. Это всего лишь мой опыт, но он сформировал мою точку зрения. Если ты ничего из себя не представляешь пока, то и не стоит обрекать детей на такую же судьбу. Можно сколько угодно говорить о том, что "вот, в жизни все сам добьется блабла". Ну да, добьется. Но какой ценой? И чего бы он мог добиться при достойной поддержке родителей? Да и чтобы выбиваться - бедному надо превозмочь себя, где-то получить образование, где-то начать строить карьеру и т.д. Это далеко не так просто сделать самому.
 
[^]
Vicky78
22.11.2012 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
krisyushka Не в курсе, сколько Вам лет, но всё же считаю, что не стоит сравнивать нынешнее время с прошлым. Раньше и трава зеленее была smile.gif Покажите мне сейчас хоть одного подростка из обеспеченной семьи, который не считает, что он выше других и ему все обязаны.
Жизнь сложная штука. Сегодня ты в фаворитах, а завтра на самом дне. У кого больше шансов приспособиться и стойко перенести удары судьбы?

Это сообщение отредактировал Vicky78 - 22.11.2012 - 22:53
 
[^]
hhhhhomochka
22.11.2012 - 22:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 178
Я вас удивлю, но я тоже училась в особом классе. Не то,чтобы экспериментальном- классический физмат в большой школе, наш класс собирали по принципу" только лучшие" . В потоке было два физмата, но наш был особым- у нас не было ни единого троечника: либо потенциальные медалисты, либо с явно выдающимися интеллектуальными способностями. Все мы были разного достатка и никогда это не было заметно по манере поведения или по одежде. Сейчас,спустя 10 лет, только три-четыре человека работают продавцами или кем-то подобным, абсолютно все получили высшее образование. Многие уже сделали отличную карьеру. Никакой связи с уровнем достатка не заметила.
Никого не уговариваю рожать в бедности. Просто считаю, нельзя вообще связывать материальную сторону и детей. При любом достатке дети- это большое счастье. И в бедной,и в богатой семье может вырасти быдло- либо зажравшееся и охамевшее,либо завистливое и озлобленное. Все зависит от родителей. Рожайте детей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8629
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх