Герои среди нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rollingman
17.10.2012 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Простите, а за что их награждать? Они просто делали свою работу и ничего более.
Или теперь за хорошо выполненную работу будем статьи писать? Полиц. Иванов задержал преступника - медаль ему. Полиц Петров перевел бабушку через улицу - медаль ему. Полиц Сидоров добросовестно принял N заявлений от граждан - медаль ему и сюжет в областных новостях.
Тьфу.
 
[^]
Rollingman
17.10.2012 - 12:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (relAxxx @ 17.10.2012 - 09:25)
Цитата (Econovan @ 17.10.2012 - 10:04)
Да я никак не пойму, почему мы хвалим людей за то что они выполняют свою работу?
Вот если бы прибежал инженер из соседнего дома... вот это я понимаю молодец, вот это герой.
А эти люди нами с вами наняты на работу защищать нас, мы им за это и деньги платим. Что сверхестественного в их поступке?
Это как доктора возводить в ранг святого, если он примет тяжелые роды...

Я скажу так: молодцы, что выполняют свою работу. Их нужно поставить в пример их же сослуживцам и выписать грамоты. НЕ более.
Просто мы уже забываем, как должен выглядеть блюститель порядка.
Мы ежедневно видим только их алчность, хамство, равнодушие к нашим бедам... Жаль, но это гораздо чаще встречается в нашей жизни
Вспомните детскую книгу про высокого постового. Вот как должен выглядеть полицейский.

PS А попадутся если на взятке, отрубить руки.


Молодцы они, что выполнили не свою работу, а просто молодцы, ибо спасение человека из горящего дома и взятка разные вещи. Можно сегодня взять денег , ну скажем за не пристегнутый ремень, а завтра вытащить ребенка из горящего дома.
Знаю мужика, который отсидел, и понятия о жизни у него интересные, но бабку из горящего двухэтажного дома вытащил.
Десткая книга про высокого постового называется Дядя Степа, и в ней он не только высокий постовой.

Позволю не согласиться с вами. Они как раз выполняли СВОЮ работу.
Из должностных обязанностей:
"...Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья..."

Это сообщение отредактировал Rollingman - 17.10.2012 - 12:04
 
[^]
Mobilvad
17.10.2012 - 12:10
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 177
Ребята молодцы. Надо вдуматься в другую фразу - "Решается вопрос о вознаграждении", что значит решается ? Он уже должен быть решен.

И второе, зачем эти ребята еще 2.5 часа занимались не своим делом. приехали пожарники, медики - что они там делали на пепелище?
 
[^]
Камлот
17.10.2012 - 12:15
0
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Цитата (Rollingman @ 17.10.2012 - 12:58)
Простите, а за что их награждать? Они просто делали свою работу и ничего более.
Или теперь за хорошо выполненную работу будем статьи писать? Полиц. Иванов задержал преступника - медаль ему. Полиц Петров перевел бабушку через улицу - медаль ему. Полиц Сидоров добросовестно принял N заявлений от граждан - медаль ему и сюжет в областных новостях.
Тьфу.

Лезть в горящий дом - не работа гайцов, МЧС есть на это. Их по службе не наказали бы, даже если они просто смотрели бы со стороны, выполняя свою работу. А тут поступок Человека!
 
[^]
Fiona
17.10.2012 - 12:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.07
Сообщений: 107
Может я не права, простите тогда... Но мне кажется это был их долг, их работа, не??? Они именно за это ЗП получают.
Несогласные идут читать должностную инструкцию сотрудника МВД.
 
[^]
Alisko
17.10.2012 - 13:50
-3
Статус: Offline


в стране чудес ;)

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 1059
молодцы!
 
[^]
JustDiler
17.10.2012 - 14:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Среди ментов тоже хорошие ребята есть. Жаль, что мало, да и те обычно либо уходят либо ссучиваются. Будем надеяться, что эти останутся адекватными.
 
[^]
Quwercom
17.10.2012 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1920
Хорошие дела поощерять надо. Их работа следить за безопастностью движения , а они вон в огонь полезли.. Не очканули и полезли.. Таких щас днем с огнём не найти.. Молодцы! И вообще, не все менты плохие. А раз кому то по горбу досталось, нехуй лазить там где аресты проводятся... Сколько лет живу ни разу с ментами конфликтов не было. old.gif
 
[^]
Barsoid
17.10.2012 - 14:58
0
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
приятный псто, таких бы побольше
 
[^]
relAxxx
17.10.2012 - 15:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
Мда...как трудно становится жить, вот будет кто гореть в доме, не может выбраться, приезжают пожарные, всех вынимают, и вместо спасибо ребята, слышат это ваша работа. Охуенно наверно так жить, человек рискует жизнью, здоровьем, да получает деньги за это, а на что жить то будет пацан ? А ему говорят, это твоя работа. Да его. Да сам согласился, а где спасибо блять ? Где уважение за этот не легкий и опасный труд ? А дпсники эти вообще могли реально мимо проехать, ибо должны они помогать и спасать, но они не пожарные ни разу и в горящий дом могли ни хуя не лезть и имели на это полное право по закону.
А потом вы ноете, гос-во говно, чиновники виноваты, вам блять лишний раз людям спасибо сказать напрягает, я не говорю уж о какой то благодарности, да еще и поток слюней вырывается, когда кого то поощряют без вашего согласия и взвешивания. А достойны ли эти люди, ведь это их работа. Я ебал.
А Гагарин тоже может не герой ? Ведь это была его работа, он военный летчик, выполнял свою работу. Да нахуй это нужно то. Все делают свою работу, какие то благодарности, о чем я вообще.
Что с вами случилось люди ?
 
[^]
Smithik
17.10.2012 - 15:57
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 172
Молодцы!!!
но выговор за невыполнение норм по протоколам от начальства они получат и насрать на спасённые 8 жизней!
 
[^]
Babrik
17.10.2012 - 16:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Молодцы парни, если есть такие люди, которые не пройдут или проедут мимо, значит не все потеряно.
Даже если это их работа, на общем фоне они смотрятся белыми воронами, действительно делающими свою работу как положено, в отличии от большинства их коллег...
 
[^]
Econovan
17.10.2012 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 20
Цитата (relAxxx @ 17.10.2012 - 15:03)
Мда...как трудно становится жить, вот будет кто гореть в доме, не может выбраться, приезжают пожарные, всех вынимают, и вместо спасибо ребята, слышат это ваша работа. Охуенно наверно так жить, человек рискует жизнью, здоровьем, да получает деньги за это, а на что жить то будет пацан ? А ему говорят, это твоя работа. Да его. Да сам согласился, а где спасибо блять ? Где уважение за этот не легкий и опасный труд ? А дпсники эти вообще могли реально мимо проехать, ибо должны они помогать и спасать, но они не пожарные ни разу и в горящий дом могли ни хуя не лезть и имели на это полное право по закону.
А потом вы ноете, гос-во говно, чиновники виноваты, вам блять лишний раз людям спасибо сказать напрягает, я не говорю уж о какой то благодарности, да еще и поток слюней вырывается, когда кого то поощряют без вашего согласия и взвешивания. А достойны ли эти люди, ведь это их работа. Я ебал.
А Гагарин тоже может не герой ? Ведь это была его работа, он военный летчик, выполнял свою работу. Да нахуй это нужно то. Все делают свою работу, какие то благодарности, о чем я вообще.
Что с вами случилось люди ?

Вы слишком сентиментальны!
Из-за таких как вы у нас размываются понятия о жизни.
И все, и черное и белое становится сереньким.
Это ужасно.
Подумайте над этим.

А вот для тех кто меня спрашивает как я себя виду в подобных ситуациях скажу (пожар, ДТП и тд):
Я не герой и не жду похвалы...
Но вы меня не знаете!!! Зачем вы обсуждаете мою личность? Смог бы или не смог...
Не понятно.
 
[^]
Primus525
17.10.2012 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
"среди нас".

среди мусоров, а не нас.
 
[^]
relAxxx
17.10.2012 - 17:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
Econovan
Цитата
Вы слишком сентиментальны!
Из-за таких как вы у нас размываются понятия о жизни.
И все, и черное и белое становится сереньким.
Это ужасно.
Подумайте над этим.

чего я слишком ? черное и белое что ? сереньким ? ты сам понял что и о чем написал ? может наобарот все будет сереньким, если люди будут просто делать свою работу ? сентиментальность ? хочешь построить свой "эквилибриум" ? biggrin.gif
 
[^]
Приклад
17.10.2012 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2266
Цитата
Они трещали у меня в 14 лет, когда они убивали у меня веру в доброго дядю Степу, хуяча меня дубинками по хребту.

А хуячили тебя, надо полагать за то, что ты Шостаковича на скрипке фальшивил немного, или получил серебряную медаль вместо золотой на школьной олимпиаде по химии?
 
[^]
dvoynik
17.10.2012 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (Rollingman @ 17.10.2012 - 13:02)
Цитата (relAxxx @ 17.10.2012 - 09:25)
Цитата (Econovan @ 17.10.2012 - 10:04)
Да я никак не пойму, почему мы хвалим людей за то что они выполняют свою работу?
Вот если бы прибежал инженер из соседнего дома... вот это я понимаю молодец, вот это герой.
А эти люди нами с вами наняты на работу защищать нас, мы им за это и деньги платим. Что сверхестественного в их поступке?
Это как доктора возводить в ранг святого, если он примет тяжелые роды...

Я скажу так: молодцы, что выполняют свою работу. Их нужно поставить в пример их же сослуживцам и выписать грамоты. НЕ более.
Просто мы уже забываем, как должен выглядеть блюститель порядка.
Мы ежедневно видим только их алчность, хамство, равнодушие к нашим бедам... Жаль, но это гораздо чаще встречается в нашей жизни
Вспомните детскую книгу про высокого постового. Вот как должен выглядеть полицейский.

PS А попадутся если на взятке, отрубить руки.


Молодцы они, что выполнили не свою работу, а просто молодцы, ибо спасение человека из горящего дома и взятка разные вещи. Можно сегодня взять денег , ну скажем за не пристегнутый ремень, а завтра вытащить ребенка из горящего дома.
Знаю мужика, который отсидел, и понятия о жизни у него интересные, но бабку из горящего двухэтажного дома вытащил.
Десткая книга про высокого постового называется Дядя Степа, и в ней он не только высокий постовой.

Позволю не согласиться с вами. Они как раз выполняли СВОЮ работу.
Из должностных обязанностей:
"...Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья..."

Для них просто горел дом,чтоб определить опасность надо было сначала зайти туда.Далее это опасно для жизни их самих.
В их инструкцию(точно не скажу) входит вызов пожарных и оцепление.
 
[^]
paag5
17.10.2012 - 20:20
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (Shader @ 16.10.2012 - 15:30)
Цитата (Enot83 @ 16.10.2012 - 14:53)
Эти "мусора" спасли 8 жизней. И не в кино. И не в милионнике.
Слышу как трещат твои шаблоны.

А хули моим шаблонам будет?

Они трещали у меня в 14 лет, когда они убивали у меня веру в доброго дядю Степу, хуяча меня дубинками по хребту.

А Сейчас почему у меня трещать должны?
Ты свои шаблоны подправь!

Мужики сделали свою работу.
Да. Это работа полицейского, рискую жизнью спасать людей.
Это БЛЯДЬ! Нормально!!! Это не подвиг они за это деньги получают.

Людей спасают многие, врачи, МЧС, да просто обычные люди. Но почему, когда полицейские выполняют свои прямые обязанности - Они герои, что пипец??? Скоро будем поднимать на постамент "Он отказался от взятки 500 тясяч!!!" Мужик!!!

Видимо ты чем то не тем занимался, что тебя, сопляка 14-тилетнего, дубинками херачили по хребту.

Лезть в горящий дом - не их работа. Даже спасатели не сунутся в горящий дом, комод такого приказа не отдаст никогда, если есть серьезная опасность для жизни бойцов. Геройство только в фильмах бывает, а на деле есть инструкции и нормативные акты. Ни в одной стране геройство не поощряется начальством. Смерть или травма одного из номеров БР - выбывает весь БР, так как главный критерий - слаженность работы. А это десятки неспасенных жизней.
Это я тебе как бывший ст.пож-спас говорю.
Работа депесов - правоохранительная, а не спасательная. Они следят за порядком, а не лезут в пекло.
А эти полезли и спасли. Именно потому они герои. ИМХО.

Это сообщение отредактировал paag5 - 17.10.2012 - 20:23
 
[^]
FreeS777
17.10.2012 - 20:42
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1974
Цитата
В настоящее время решается вопрос о поощрении отважных сотрудников полиции.

Ага, выдадут по 100 руб премии, знаем мы их "поощрение" ... порой лучшеб не заикались об этом faceoff.gif

А мужикам респектище! Все бы в полиции служили такие agree.gif

PS: А поощрять надо, не зависимо от того где человек работает, так же как и наказывать, а конкретно по теме - таких Людей в полиции очень мало осталось к сожалению...

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 17.10.2012 - 20:45
 
[^]
длинный
17.10.2012 - 21:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 435
вот такие полисмены нам нужны!
 
[^]
rusvenom
17.10.2012 - 22:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 0
Мда, ну и лажа. Выполнение своей работы преподносится как подвиг. Куда страна катится... faceoff.gif
 
[^]
Snap01
18.10.2012 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (Rollingman @ 17.10.2012 - 12:58)
Простите, а за что их награждать? Они просто делали свою работу и ничего более.
Или теперь за хорошо выполненную работу будем статьи писать? Полиц. Иванов задержал преступника - медаль ему. Полиц Петров перевел бабушку через улицу - медаль ему. Полиц Сидоров добросовестно принял N заявлений от граждан - медаль ему и сюжет в областных новостях.
Тьфу.

8 человеческих жизней!!! конечно это требует поощрения.
точно так же как завершение строительства БАМа требует поощрения. завершение конструирования и испытания самолета и т.п.
 
[^]
Rollingman
18.10.2012 - 06:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата (paag5 @ 17.10.2012 - 20:20)
Цитата (Shader @ 16.10.2012 - 15:30)
Цитата (Enot83 @ 16.10.2012 - 14:53)
Эти "мусора" спасли 8 жизней. И не в кино. И не в милионнике.
Слышу как трещат твои шаблоны.

А хули моим шаблонам будет?

Они трещали у меня в 14 лет, когда они убивали у меня веру в доброго дядю Степу, хуяча меня дубинками по хребту.

А Сейчас почему у меня трещать должны?
Ты свои шаблоны подправь!

Мужики сделали свою работу.
Да. Это работа полицейского, рискую жизнью спасать людей.
Это БЛЯДЬ! Нормально!!! Это не подвиг они за это деньги получают.

Людей спасают многие, врачи, МЧС, да просто обычные люди. Но почему, когда полицейские выполняют свои прямые обязанности - Они герои, что пипец??? Скоро будем поднимать на постамент "Он отказался от взятки 500 тясяч!!!" Мужик!!!

Видимо ты чем то не тем занимался, что тебя, сопляка 14-тилетнего, дубинками херачили по хребту.

Лезть в горящий дом - не их работа. Даже спасатели не сунутся в горящий дом, комод такого приказа не отдаст никогда, если есть серьезная опасность для жизни бойцов. Геройство только в фильмах бывает, а на деле есть инструкции и нормативные акты. Ни в одной стране геройство не поощряется начальством. Смерть или травма одного из номеров БР - выбывает весь БР, так как главный критерий - слаженность работы. А это десятки неспасенных жизней.
Это я тебе как бывший ст.пож-спас говорю.
Работа депесов - правоохранительная, а не спасательная. Они следят за порядком, а не лезут в пекло.
А эти полезли и спасли. Именно потому они герои. ИМХО.

Да где тут геройство? Они увидели дым, вызвали МЧС и разбудили жителей в доме. Это адекватный поступок ЛЮБОГО гражданина.
Но если этот гражданин вдруг оказывается жандармом, то он вдруг "ГЕРОЙ".

Ничего не написано, что они выносили на руках отравившихся жителей под ежесекундной опасностью быть задавленными горящей кровлей.
Вброс - дешевая попытка обелить силовиков, когда из любого говна пытаются сделать конфетку.

П.С. У нас в декабре полицейский дотащил тонущего до прибрежных кустов на повороте реки. Тонущий успел ухватиться за ветки, полицейский нет. Вот это - ГЕРОЙ.
 
[^]
dimaxx
18.10.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 36
Я работаю в охранной фирме. Однажды в одном из домов сработала пожарная сигнализация и диспетчер направила по адресу. Крыша дома уже горела. Сообщил во все нужные инстанции - пожарных вызвал, полицию, диспетчер набирала телефон хозяев. И вдруг слышу детский плач в доме. Сердце сжалось, но я бросился в дом. Все в дыму, ничего не видно, дышать нечем, шел на плач. В одной из комнат в углу сидели две девочки, одной лет 8 и другой меньше 5. Дети не могли сами выбраться. Маленькую взял на руки и за руку повел старшую. Пригнувшись вывел их на улицу. Прибывшие пожарные уже принялись тушить пламя. Девочки все время хныкали и просили, чтоб я их маме ничего не говорил...Эхх, дети, дети...Дом в огне и чтоб родители не узнали. Чудом живы остались, а беспокоятся о том, что влетит.
Я живу в другом городе и возможности переодеться не было, сильно провонял гарью и был весь в саже. Когда до конца смены еще ездил на вызовы (к счастью ложные) то клиенты жаловались, что от меня воняет и я очень грязный, но я даже не обращал на них внимания, потому что внутри я чувствовал себя героем, гордость за самого себя - это выше похвал от начальства, которого я так и не получил. До сих пор вспоминаю тот день. Хоть раз в жизни поступил героически. И об этом почти никто не знает.


Герои среди нас
 
[^]
relAxxx
18.10.2012 - 12:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 970
Rollingman
Цитата
П.С. У нас в декабре полицейский дотащил тонущего до прибрежных кустов на повороте реки. Тонущий успел ухватиться за ветки, полицейский нет. Вот это - ГЕРОЙ.

я так и подумал в начале ветки, что если бы они погибли, никто не подумал бы сказать что это просто их работа.
Что в этом, что в описанном тобой случае они спасали людей, но в этом случае удача оказалась на стороне людей и они выжили все, в твоём полицейский погиб. Так почему первые не достойны похвалы, а погибшего ты называешь героем ? Ведь цели достигли все. Странная логика, не правда ли ?
Цитата
Да где тут геройство? Они увидели дым, вызвали МЧС и разбудили жителей в доме. Это адекватный поступок ЛЮБОГО гражданина.
Но если этот гражданин вдруг оказывается жандармом, то он вдруг "ГЕРОЙ".

ну вообще то, случаев спасения людей, "обычными" людьми великое множество и освещены в прессе не малое из них кол-во.
У меня как и у многих нет любви к правоохранительным органам, но предвзято к ним относится я себе позволить не могу в силу своих умственных способностей и убеждений. А вы подходите к вопросу сразу примерно так: "Все они пидоры ебаные, хуле они спасли там уебки, они должны были, еще спасибо должны сказать что нахуй не послали из органов".
И такие поступки, любого человека должны поощряться и вознаграждаться по возможности, для того чтобы люди знали, что рискуют жизнью не только потому что так велит сердце, но и что к ним потом будут относится с уважением, а не говорить, ебать это твоя работа. Хотя я это уже пишу в третий раз наверно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12411
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх