Открытое письмо Охлобыстина, Текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rolling
8.07.2012 - 18:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 432
Цитата (yashur @ 8.07.2012 - 16:06)
Цитата (NatTagor @ 8.07.2012 - 01:08)
Охлобыстин - пустозвон. Мечется из артистов в попы, из попов в артисты...

Не знаешь-лучше промолчи.
Он в артисты пошел не от легкой жизни.
У него 5 или 6 детей и их надо кормить. В монастыре деньга как-то не плятят, вот и вернулся в артисты.

По теме, я его поддерживаю. Реально зря девок так мучают.
Вроде христианство учит прощению, а тут уже месть какая-то пошла.

я не хочу разочаровывать никого, но простите, до того как пойти в попы, Охлобыстин снял и снялся в куче толкового и не очень кина....
А потом он вдруг взял и обрёл Господа!
Чистяков, тоже, знаете ли, обрёл....
и что?
это всё крайности!
может из Охлобыстина и получился какой-то батюшка, но это оболочка.... повторюсь - крайности.... да, наверняка ему религия помогла слезть с иглы, но это его путь, его судьба и его дорога...
и пусть он идет туда, ветер ему в паруса.... но тащить за собой кого-то еще - это лишнее...
никому не нужен очередной кормчий... все мы знаем, что нам нужно.... и церковь - любая, не только РПЦ - это один из институтов подавления нашего Я. способ давления и манипуляции. Церковь не помогает...
повторюсь - этот фан-клуб просто стрижет бабло с баранов, которые туда идут и несут свои последние гроши... Это просто промывание мозгов....
а вы тут рассуждаете о кощунстве и осквернении....
да, йобаный рот, кощунство и осквернение вешать ценники и определять какую-то фиксированную таксу на отправление обрядов!
пойди покрестись бесплатно в Киеве... ага... догонят и еще раз покрестят....
повенчаться? у попа будет истерика и колики от хохота, если вы захотите это сделать за символическую плату.
и напоследок - ни одна религия не учит прощению... все они учат одному - убивать и покорять наверных!
 
[^]
yashur
8.07.2012 - 18:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (Rolling @ 8.07.2012 - 19:05)
Цитата (yashur @ 8.07.2012 - 16:06)
Цитата (NatTagor @ 8.07.2012 - 01:08)
Охлобыстин - пустозвон. Мечется из артистов в попы, из попов в артисты...

Не знаешь-лучше промолчи.
Он в артисты пошел не от легкой жизни.
У него 5 или 6 детей и их надо кормить. В монастыре деньга как-то не плятят, вот и вернулся в артисты.

По теме, я его поддерживаю. Реально зря девок так мучают.
Вроде христианство учит прощению, а тут уже месть какая-то пошла.

я не хочу разочаровывать никого, но простите, до того как пойти в попы, Охлобыстин снял и снялся в куче толкового и не очень кина....
А потом он вдруг взял и обрёл Господа!
Чистяков, тоже, знаете ли, обрёл....
и что?
это всё крайности!
может из Охлобыстина и получился какой-то батюшка, но это оболочка.... повторюсь - крайности.... да, наверняка ему религия помогла слезть с иглы, но это его путь, его судьба и его дорога...
и пусть он идет туда, ветер ему в паруса.... но тащить за собой кого-то еще - это лишнее...
никому не нужен очередной кормчий... все мы знаем, что нам нужно.... и церковь - любая, не только РПЦ - это один из институтов подавления нашего Я. способ давления и манипуляции. Церковь не помогает...
повторюсь - этот фан-клуб просто стрижет бабло с баранов, которые туда идут и несут свои последние гроши... Это просто промывание мозгов....
а вы тут рассуждаете о кощунстве и осквернении....
да, йобаный рот, кощунство и осквернение вешать ценники и определять какую-то фиксированную таксу на отправление обрядов!
пойди покрестись бесплатно в Киеве... ага... догонят и еще раз покрестят....
повенчаться? у попа будет истерика и колики от хохота, если вы захотите это сделать за символическую плату.
и напоследок - ни одна религия не учит прощению... все они учат одному - убивать и покорять наверных!

Видимо ты как-то по своему понимаешь религию.
Да, церковь всегла влияла на массы людей.
Но я не нему туда деньги, я туда хожу очень редки и только по своему желанию.
Меня никто не сможет заставить пойти туда, заставить что-то там купить.
Надо? Я иду.
Не надо, я и не вспоминаю об этом.
 
[^]
griboed
8.07.2012 - 18:20
0
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
нами-иван вроде расстрига.не?
 
[^]
griboed
8.07.2012 - 18:22
-1
Статус: Offline


почетнымадекватен

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 664
Цитата (Rolling @ 8.07.2012 - 23:05)
Цитата (yashur @ 8.07.2012 - 16:06)
Цитата (NatTagor @ 8.07.2012 - 01:08)
Охлобыстин - пустозвон. Мечется из артистов в попы, из попов в артисты...

Не знаешь-лучше промолчи.
Он в артисты пошел не от легкой жизни.
У него 5 или 6 детей и их надо кормить. В монастыре деньга как-то не плятят, вот и вернулся в артисты.

По теме, я его поддерживаю. Реально зря девок так мучают.
Вроде христианство учит прощению, а тут уже месть какая-то пошла.

я не хочу разочаровывать никого, но простите, до того как пойти в попы, Охлобыстин снял и снялся в куче толкового и не очень кина....
А потом он вдруг взял и обрёл Господа!
Чистяков, тоже, знаете ли, обрёл....
и что?
это всё крайности!
может из Охлобыстина и получился какой-то батюшка, но это оболочка.... повторюсь - крайности.... да, наверняка ему религия помогла слезть с иглы, но это его путь, его судьба и его дорога...
и пусть он идет туда, ветер ему в паруса.... но тащить за собой кого-то еще - это лишнее...
никому не нужен очередной кормчий... все мы знаем, что нам нужно.... и церковь - любая, не только РПЦ - это один из институтов подавления нашего Я. способ давления и манипуляции. Церковь не помогает...
повторюсь - этот фан-клуб просто стрижет бабло с баранов, которые туда идут и несут свои последние гроши... Это просто промывание мозгов....
а вы тут рассуждаете о кощунстве и осквернении....
да, йобаный рот, кощунство и осквернение вешать ценники и определять какую-то фиксированную таксу на отправление обрядов!
пойди покрестись бесплатно в Киеве... ага... догонят и еще раз покрестят....
повенчаться? у попа будет истерика и колики от хохота, если вы захотите это сделать за символическую плату.
и напоследок - ни одна религия не учит прощению... все они учат одному - убивать и покорять наверных!

ну чистяков-сектант.а енто православие.
 
[^]
Серегарус
8.07.2012 - 18:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 123
самое забавное, что сначала поливают церковь, а потом требуют простить по православным укладам...
ту всё правильно написали и про фан-клуб, и про бизнес, и про подавление Я и прочая... гадить-то зачем?
если не наказать- появятся последователи... и , подозреваю, что если в кучке последователей попадётся какой-нибудь афро-россиянин, то тут пипец как все сразу станут защитниками православия...
 
[^]
Rolling
8.07.2012 - 18:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 432
yashur, начну с того, что я не понимаю религию вообще.... я крещеный, православный, но это не значит, что я должен принять создание мира за 6 дней, или что в Ноевом ковчеге было всех по паре... улиткам, к слову, вообще похеру на наличие еще кого-то такого-же вида... а что, на ковчеге был весь хрендильон насекомых?
ну это так, чтобы докопаться...
а что говорят святые книги о роли женщины? продолжать?

ну все же знают, что христианство - искусственная религия...

я просто резюмирую - в том виде, как доносят мне веру, высшие ценности, какие-то жизненные аксиомы и прочее, я не хочу это видеть, и уж тем более платить за это... в этом нет искренности...
простите за сумбур...
финиширую.
 
[^]
yashur
8.07.2012 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 376
Цитата (Rolling @ 8.07.2012 - 19:41)
yashur, начну с того, что я не понимаю религию вообще.... я крещеный, православный, но это не значит, что я должен принять создание мира за 6 дней, или что в Ноевом ковчеге было всех по паре... улиткам, к слову, вообще похеру на наличие еще кого-то такого-же вида... а что, на ковчеге был весь хрендильон насекомых?
ну это так, чтобы докопаться...
а что говорят святые книги о роли женщины? продолжать?

ну все же знают, что христианство - искусственная религия...

я просто резюмирую - в том виде, как доносят мне веру, высшие ценности, какие-то жизненные аксиомы и прочее, я не хочу это видеть, и уж тем более платить за это... в этом нет искренности...
простите за сумбур...
финиширую.

Тут я с тобой согласен, сам считаю многие правила нашей религии чушью и пережитками прошлого.
Люди, слепо верящие являются фанатиками, а фанатизм до добра не доводит.
Мы немножко от темы ушли.
Ну если большинство понимают, что место, где они совершили свой поступок уже не является святым, что его уже давно опошлили, так какаого хрена девченок мучить в сизо?
То есть спеть в зраме нельзя, а держать в подвале мойку, платную парковку можно?
Я как-то организоввывал элитные похороны.
Один раз хоронили банкиршу, они сами организовали отпевание в этом храме.
Так мы туда и с венками вошли (по правилам в церковь венки не носят), и во время службы ходили и все расставляли как нам надо.
Получается, что вести себя не по правилам можно, но не всем.
То есть у нас все равны, нго некоторые ровнее.
 
[^]
blackdiver
8.07.2012 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
на счет священников... батя мой покойный говорил - "иди в семинарий, а если веры нет то она с деньгами придет" (не дословно)
смотря, наших священнослужителей... думается мне о Боге....
ну, а так... пусть нигеры в церкви танцуют, в пендосстане вроде норма... хули нам то это не сделать...
Задолбало.. смотришь "экскурсия/поездка в Н-ский монастырь" - дай бабла (автобус, экскурсовод (нах он нужен?), матушке/батюшке (на мерседес), свечку поставь...)
пох на ЗАО "РПЦ" и Охлобыстина (как актеры - две эти труппы мне нравятся)

Это сообщение отредактировал blackdiver - 8.07.2012 - 19:27
 
[^]
stranger77
8.07.2012 - 20:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Какой закон нарушили пуськи? Оскорбили чувства верующих? Как? Разделись? Насрали? Ударили кого то? Нет, спели: богородица, избавь нас от путина. У вас, православные, просьба избавить от путина является оскорблением ваших чувств? Если так, то вы оскорбление моих чувств, моей страны и вообще любого вменяемого человека, ибо затрахали своим ебанутым фанатизмом.
 
[^]
OlderPepper
8.07.2012 - 20:42
0
Статус: Offline


Аффтар! Ты охуенен!!!

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 0
Вообще то Иван дело говорит. Только про третий пункт малость загнул: поскольку за Царские врата (заалтарное пространство) девчонки на заходили, алтарь не может считаться оскверненным.
 
[^]
StiglitzHugo
8.07.2012 - 20:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 167
Уважаю Ивана Охлобыстина. Сожалею, что в названии поста фамилия написана неверно и с маленькой буквы. С письмом соглашусь частично. В том пункте, где девушек выпустить немедленно. Это же инквизиция какая - то: держать за хулиганку рядом с убийцами. Они не опасны для общества.
 
[^]
Mishkall
9.07.2012 - 09:05
0
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата
Это же инквизиция какая - то: держать за хулиганку рядом с убийцами. Они не опасны для общества.


ну да, ну да....
при Иване Грозном (за жестокость прозванным Васильевичем) вечером того же дня на кол бы посадили за такие фортели и вся недолга...
 
[^]
KuKa74
9.07.2012 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
Цитата (НеСдержался @ 8.07.2012 - 01:34)
А это точно Охлобыстин написал? Вроде как взрослый дядька уже, а по стилю изложения и количеству ошибок уж очень нынешнюю малограмотную школоту напоминает...

извините, а можно пруф на ошибки? а то я их что-то не увидел. Даже запятые грамотно расставлены.
Как раз читал и думал, что написано грамотным, богатым русским языком.
Очень сложное у меня отношение к отцу Иоанну. С одной стороны, как священник он достаточно сильный и харизматичный. С другой - слишком уж он заморочен на обеспечении своей семьи.
У меня уже есть один знакомый священник ( ныне тоже отлученный от служения), который писал многословные письма Патриарху о своем несогласии с некоторыми постулатами и догмами Соборов. Мне объяснили, что это признак гордыни - письма частные и публичные.
Вот вроде бы правильные вещи о. Иоанн пишет в письме, только какой смысл в нем. Неужели в Патриархии этого не понимают?
Вообще, складывается ощущение, что происходит намеренное раскачивание и сталкивание людей России. Иноверцы и православные, русские и нерусские, россияне и приезжие, верующие и атеисты, пролибералы и националисты, гетеро- и гомосексуалы....
Кому это нужно? Пусть каждый решит для себя.
 
[^]
KuKa74
9.07.2012 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1388
Цитата (yashur @ 8.07.2012 - 18:06)
Цитата (NatTagor @ 8.07.2012 - 01:08)
Охлобыстин - пустозвон. Мечется из артистов в попы, из попов в артисты...

Не знаешь-лучше промолчи.
Он в артисты пошел не от легкой жизни.
У него 5 или 6 детей и их надо кормить. В монастыре деньга как-то не плятят, вот и вернулся в артисты.

По теме, я его поддерживаю. Реально зря девок так мучают.
Вроде христианство учит прощению, а тут уже месть какая-то пошла.

ну во первых о. Иоанн не был в монастыре, он приходской священник.
Во вторых - детей семь
В третьих - насчет содержания не наод ля-ля. У меня есть несколько знакомых священников с 5-6-7 детьми, и ничего, не умирают с голода.
Сколько детей Господь дает, столько и надо. И ни одного Он не оставит без своего присмотра.

Добавлено в 09:40
Цитата (Rolling @ 8.07.2012 - 19:41)
yashur, начну с того, что я не понимаю религию вообще.... я крещеный, православный, но это не значит, что я должен принять создание мира за 6 дней, или что в Ноевом ковчеге было всех по паре... улиткам, к слову, вообще похеру на наличие еще кого-то такого-же вида... а что, на ковчеге был весь хрендильон насекомых?
ну это так, чтобы докопаться...
а что говорят святые книги о роли женщины? продолжать?

ну все же знают, что христианство - искусственная религия...

я просто резюмирую - в том виде, как доносят мне веру, высшие ценности, какие-то жизненные аксиомы и прочее, я не хочу это видеть, и уж тем более платить за это... в этом нет искренности...
простите за сумбур...
финиширую.

како же Вы православный.... забавно даже
 
[^]
stranger77
9.07.2012 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Ну что ж, ждем ответа. А так же ждем ответа на письмо товарищу пОтриарху с просьбой представить свою дачу, построенную за государственные деньги в геленджике, под размещение пострадавших. С кем спорим на сто баксов что сольется втихую это гундяевское говно?
 
[^]
Sochinskiy
9.07.2012 - 23:09
0
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3380
А мне как то насрать и на церковь и на Охлобыстина... Да его же письмом и подтереться...
По мне, так они все пиздоболы и рубильщики бабла... Что РПЦ, что девочки-припевочки...
Нехуй занятся - иди детишкам бездомным помоги, а не концерты устраивай...
Про ЗАО РПЦ - вообще отдельная песня... Бизнес чистой воды, да ещё и налогами необлагаемый...
Противно до усера...
 
[^]
НеСдержался
10.07.2012 - 00:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 34
Цитата (KuKa74 @ 9.07.2012 - 09:27)
Даже запятые грамотно расставлены.

Вот именно запятых там как минимум половина - лишняя. И остальных знаков препинания - тоже. Можно я не буду проверять этот диктант? Да и не по теме совсем...
 
[^]
Рециркулятор
10.07.2012 - 00:44
2
Статус: Online


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата
Тех служителей культа, кто нажил богатств путями неправедными - публично казнить.

faceoff.gif Нет-нет,они же сразу мучениками станут...потом ещё канонизируют...
 
[^]
пупкинд
10.07.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (stranger77 @ 9.07.2012 - 22:50)
Ну что ж, ждем ответа. А так же ждем ответа на письмо товарищу пОтриарху с просьбой представить свою дачу, построенную за государственные деньги в геленджике, под размещение пострадавших. С кем спорим на сто баксов что сольется втихую это гундяевское говно?

Если информация о трагедии достигнет ушей Патреарха, он так и сделает, не сомневайтесь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7645
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх