Сбил выпускниц

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dобрый
26.06.2012 - 10:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 511
Цитата (ArtemT @ 26.06.2012 - 10:03)
остается открытым только один вопрос - что делать, если тебя никто пропускать не собирается?

Дождаться своео зеленого и идти.
Или вы имеете ввиду, что никто не останавливается на красный? Что то я давно такого не видел.
 
[^]
Агневушка
26.06.2012 - 10:30
2
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Хреновая резина на машине с АБС может и оставит след на дороге,нормальная-нет,проверяли на автодроме,с 80 км\ч оттормаживалась в пол,не было даже намека на тормозной след.Вольво XC90,резина Мишлен.
 
[^]
ЧувствоДолга
26.06.2012 - 10:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Цитата (BorLase @ 26.06.2012 - 10:57)
вот подошел я к зебре, загорелся зеленый. смотрю по сторонам - все едут, как ни в чем не бывало; и кто в такой ситуации баран?

предлагаешь стоять и ждать сознательных водителей, которые остановятся во всех полосах?

Да нет же, хуярь вперед на зеленый под колеса, ты прав!! gigi.gif
 
[^]
DiMiXiS
26.06.2012 - 11:01
1
Статус: Offline


Добрый Кот

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 214
Чето для меня на ЯПЕ сегодня день какой то прям печальный... Одна жесть... Тут сбили, там с 15 этажа скинули... типу голову кирпичем...

А по сабжу: Ну это пиздец просто... девочек жалко. Жизнь закончилась... не успев начаться....
 
[^]
MacOgon
26.06.2012 - 11:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
давайте ка попробуем поразмышлять. итак ауди стоит в левой полосе(если смотреть по ходу движения). дорога 4-ех полосная. девушки шли слева направа(относительно направления движения ауди). тоесть половину дороги они прошагали. повреждения у ауди с обоих сторон кузова. тоесть резонно предположить, что одна девушка уже почти перешла дорогу. теперь о положении авто. от перехода авто на расстоянии метров 30-50. теперь попробуем логически прикинуть что могло произойти.
1) вариант - водила несется с превышением(а превышение похоже было и солидное), загорается желтый- он думает, что успевает и не сбавляя ходу несется через пешеход, а тут две школьницы его переходят. ну и авария.
лично мне в этом варианте непонятно следующее- как водитель не заметил пешиков, а они должны были либо быстро-быстро шкандыбать через встречную часть дороги, либо дожидались зеленого сигнала на разделительной полосе. Если этот ваиант имеет место быть, то тут, как мне кажется водитель должен лететь даже не на желтый, а на красный, тогда объясняется и сила удара и отдаленность от перехода.
2) вариант- пешики торопятся на гулянку и хреначат на красный. первую половину пробегают, возможно на разделительной полосе задерживаются, а потом подумав, что поймали прореху в потоке устремляются на другую сторону. Кстати этим можно объяснить повреждения на разных частях кузова(когда люди перебегают вдвоем- один, как правило тупит и начинает рывок позднее первого, следовательно между ними есть интервал). Возможно кстати, что переходили и рядышком, просто вторая девушка увидела ауди и рванула назад, ну или первая вперед. В пользу этой версии, как мне кажется еще свидетельствует траектория полета девочки. ее откидывает не вперед, а под углом вбок(тоесть была еще и боковая состовляющая скорости), но это может просто оказаться результатом удара об угол ауди.

Вобщем мне непонятно вот что:
почему ауди так далеко от перехода(видел много аварий- даже при превышении автомобиль останавливается в метрах 10-20 от удара, а тут на глаз метров 30-50)? И как так ни водитель ни пешики друг друга не заметили?
 
[^]
Vamping
26.06.2012 - 11:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 368
не верю что он ехал на красный. лично был свидетелем подобного ДТП, правда, с менее трагичными последствиями. Пешеходы шли по зебре, но на красный. Их сшибли, и после столкновения все вокруг "очевидцы" гнали именно на водилу, и готовы были его там закопать. Хотя он даже скорость не превышал, потому сбитые и отделались ушибами и парой не страшных переломов. И только запись с видеорегистратора одного из других водителей показала, что виноваты сами пешеходы. Так что толпе "очевидцев" я не верю
 
[^]
BorLase
26.06.2012 - 14:22
-1
Статус: Offline


Дважды забаненный

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 66
Цитата (Dобрый @ 26.06.2012 - 09:25)
Цитата (ArtemT @ 26.06.2012 - 10:03)
остается открытым только один вопрос - что делать, если тебя никто пропускать не собирается?

Дождаться своео зеленого и идти.
Или вы имеете ввиду, что никто не останавливается на красный? Что то я давно такого не видел.

именно

водятлы активно начали стучать клювиком в минус - но начал я с вот этого:
Цитата (maxxS @ 26.06.2012 - 02:17)
Эх, заминусят. Мало кто задумывается в первую очередь о воспитании. Всегда поражали люди, прущие, пускай и на свой зеленый под колеса машины, мол, мы все равно правы. Ну не ужели на том свете вам полегчает от того, что здесь, на земле кого то посадят, может даже линчуют? Дураков полно и среди водителей и среди пешеходов. Просто, будьте внимательнее!! Жизнь одна дана.


подчеркну - "прущие, пускай и на свой зеленый"

т.е., получается охрененная логика - на красный не моги, ибо запрещено
на зеленый - тоже иногда не моги, потому как ЦАРЬ не желает пропустить

вопрос - куда ж бедному крестьянину деваться? ждать, пока ЦАРИ спатки улягутся, и только тогда иметь право "на свой зеленый" переходить?

про зебру без светофора я вообще молчу... да, пешеход обязан убедиться в безопасности перехода; но - что делать, если поток прет через зебру, как по проспекту? гирю на веревочке перед собой на метр выбрасывать, дабы напомнить водятлам про ПДД?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5716
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх