Российские военные хотят купить 500 финских БМП, подтвердил президент Финляндии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Demon7
24.06.2012 - 11:44
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 0
Цитата (COSMOD @ 24.06.2012 - 11:19)
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
Так, а что вы хотите? Люди, вы же сами идете в экономисты, бухгалтеры, менеджеры и другой офисный планктон, когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?
Кто будет создавать наше вооружение, конструировать, испытывать? Мощностей у нас нет, да и персонала, чтобы обслуживать то что есть у нас катастрофически не хватает, большинству уже за 50.
Вот и приходится закупать за границей, чтобы хоть как-то поддерживать приемлемый уровень обороны. И только не начинайте галдеть, что мол позор, куда мы катимся, разворовали и т.д. Проблемы по большей части в нас самих, мы сами допустили такое, мы сами допустили чтобы в правительстве сидели эти жиробасы. Теперь мы просто пожимаем плоды своего же выбора. Вот и все.

я пойду в токаря! да я и так токарь 5го разряда. НО вы сможете продержать свою семью сейчас на зарплату токаря???? нет.. вот ради своей семьи я работаю там где есть деньги, а не токарем...
никто не будет создавать ничего забесплатно. поэтому не надо покупать там. надо эти деньги пускать сюда.. на зарплату, на ПТУ (которых щас нет), училища.. ну нет учебных заведений для токарей, слесарей и т.п.. прежде чем орать разберитесь в вопросе.

Я токарь 4-го разряда, семья есть, дети есть, на жизнь и вполне нормальную хватает моей з/п. Было бы желание и руки...

Добавлено в 11:47
Цитата (saimhe @ 24.06.2012 - 11:28)
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?
Кто будет создавать наше вооружение, конструировать, испытывать?

С чего это инженеру-конструктору не нужна вышка? И как конструированию поможет избыток токарей, сварщиков, слесарей и прочих рабочих низшего звена?

Низшего вы говорите?
Это вопрос точки зрения, кто более низшее звено, тот токарь, который производит продукцию или тот бумажконос, который бегает от стола к столу как макака за бананом...
 
[^]
PaiNt666
24.06.2012 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 12:44)
Это вопрос точки зрения, кто более низшее звено, тот токарь, который производит продукцию или тот бумажконос, который бегает от стола к столу как макака за бананом...

up.gif
 
[^]
GlaM
24.06.2012 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 2183
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 12:44)
Цитата (COSMOD @ 24.06.2012 - 11:19)
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
Так, а что вы хотите? Люди, вы же сами идете в экономисты, бухгалтеры, менеджеры и другой офисный планктон, когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?
Кто будет создавать наше вооружение, конструировать, испытывать? Мощностей у нас нет, да и персонала, чтобы обслуживать то что есть у нас катастрофически не хватает, большинству уже за 50.
Вот и приходится закупать за границей, чтобы хоть как-то поддерживать приемлемый уровень обороны. И только не начинайте галдеть, что мол позор, куда мы катимся, разворовали и т.д. Проблемы по большей части в нас самих, мы сами допустили такое, мы сами допустили чтобы в правительстве сидели эти жиробасы. Теперь мы просто пожимаем плоды своего же выбора. Вот и все.

я пойду в токаря! да я и так токарь 5го разряда. НО вы сможете продержать свою семью сейчас на зарплату токаря???? нет.. вот ради своей семьи я работаю там где есть деньги, а не токарем...
никто не будет создавать ничего забесплатно. поэтому не надо покупать там. надо эти деньги пускать сюда.. на зарплату, на ПТУ (которых щас нет), училища.. ну нет учебных заведений для токарей, слесарей и т.п.. прежде чем орать разберитесь в вопросе.

Я токарь 4-го разряда, семья есть, дети есть, на жизнь и вполне нормальную хватает моей з/п. Было бы желание и руки...

Добавлено в 11:47
Цитата (saimhe @ 24.06.2012 - 11:28)
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?
Кто будет создавать наше вооружение, конструировать, испытывать?

С чего это инженеру-конструктору не нужна вышка? И как конструированию поможет избыток токарей, сварщиков, слесарей и прочих рабочих низшего звена?

Низшего вы говорите?
Это вопрос точки зрения, кто более низшее звено, тот токарь, который производит продукцию или тот бумажконос, который бегает от стола к столу как макака за бананом...

Все что, Ты можешь выточить без инженера-конструктора, это дверная ручка для шкафчика в раздевалке! Так, что и слесаря токаря фрезеровщики, и конструкторы НУЖНЫ!
 
[^]
galactoz
24.06.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 12:44)
Это вопрос точки зрения, кто более низшее звено, тот токарь, который производит продукцию или тот бумажконос, который бегает от стола к столу как макака за бананом...

А чего будет делать токарь, если ему никто чертежей не даст? Соберутся токаря после работы и разработают тот же БМП? gigi.gif Глупый спор, каждый должен быть на своем месте. Токарь делает то, что скажет инженер, поэтому он низшее звено. И ничего в этом обидного нету, у инженера тоже начальник есть))
 
[^]
Demon7
24.06.2012 - 12:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 0
Цитата (GlaM @ 24.06.2012 - 11:56)
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 12:44)
Цитата (COSMOD @ 24.06.2012 - 11:19)
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
Так, а что вы хотите? Люди, вы же сами идете в экономисты, бухгалтеры, менеджеры и другой офисный планктон, когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?
Кто будет создавать наше вооружение, конструировать, испытывать? Мощностей у нас нет, да и персонала, чтобы обслуживать то что есть у нас катастрофически не хватает, большинству уже за 50.
Вот и приходится закупать за границей, чтобы хоть как-то поддерживать приемлемый уровень обороны. И только не начинайте галдеть, что мол позор, куда мы катимся, разворовали и т.д. Проблемы по большей части в нас самих, мы сами допустили такое, мы сами допустили чтобы в правительстве сидели эти жиробасы. Теперь мы просто пожимаем плоды своего же выбора. Вот и все.

я пойду в токаря! да я и так токарь 5го разряда. НО вы сможете продержать свою семью сейчас на зарплату токаря???? нет.. вот ради своей семьи я работаю там где есть деньги, а не токарем...
никто не будет создавать ничего забесплатно. поэтому не надо покупать там. надо эти деньги пускать сюда.. на зарплату, на ПТУ (которых щас нет), училища.. ну нет учебных заведений для токарей, слесарей и т.п.. прежде чем орать разберитесь в вопросе.

Я токарь 4-го разряда, семья есть, дети есть, на жизнь и вполне нормальную хватает моей з/п. Было бы желание и руки...

Добавлено в 11:47
Цитата (saimhe @ 24.06.2012 - 11:28)
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?
Кто будет создавать наше вооружение, конструировать, испытывать?

С чего это инженеру-конструктору не нужна вышка? И как конструированию поможет избыток токарей, сварщиков, слесарей и прочих рабочих низшего звена?

Низшего вы говорите?
Это вопрос точки зрения, кто более низшее звено, тот токарь, который производит продукцию или тот бумажконос, который бегает от стола к столу как макака за бананом...

Все что, Ты можешь выточить без инженера-конструктора, это дверная ручка для шкафчика в раздевалке! Так, что и слесаря токаря фрезеровщики, и конструкторы НУЖНЫ!

Так я и не говорил, что они не нужны...
 
[^]
симпсон
24.06.2012 - 12:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 77
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
Так, а что вы хотите? Люди, вы же сами идете в экономисты, бухгалтеры, менеджеры и другой офисный планктон, когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?

ну вот конструируют и испытывают как раз таки инженеры с вышкой, большинство станков сейчас СЧПУ, то есть опять же нужны инженеры с вышкой что бы ими управлять, и своих мощностей нам хватает.
Так что люди с вышкой и создают все наши танки, самолеты, корабли, вертолеты. Тут вопрос что вышка техническая нужна сейчас
 
[^]
Felix500
24.06.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


Шпунтик

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 271
Это ПИЗДЕЦ!
 
[^]
dadyamao
24.06.2012 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 0
Дожили! Сначала все просрали ,все развалили,а теперь хуету всякую у других покупать будем.Позорище!
 
[^]
Shavel
24.06.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 118
Ну а хули, ВПК проебали, делать некому. Зато СТАБИЛЬНАСТЬ

Это сообщение отредактировал Shavel - 24.06.2012 - 12:11
 
[^]
Музыкант
24.06.2012 - 12:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
без паники. это нормальная практика и нет ничего страшного. россия много воевала купленым за бугром оружием и вообще огромное число образцов советской и российской военной техники спроектированы по иностранным образцам. вы с какой планеты блять вообще?
хомячью дай только повод покричать "доколе!".
 
[^]
BonoVox
24.06.2012 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
"Долой самодержавие! Царь - дурак! Долой царя!" © "О бедном гусаре замолвите слово"

Это сообщение отредактировал BonoVox - 24.06.2012 - 12:15
 
[^]
chameleonsh
24.06.2012 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 19
Цитата (Цаня @ 24.06.2012 - 11:23)
Не, ну если их покупают с целью выявления их слабых мест, чтоб потом в условиях реальной войны с одного выстрела подбивать,то я за. Отгонят на полигон и будут ебошить со всех видов вооружений. А вот если реально для войск РФ - то это по мойму,граждане измена родине! ИМХО

А хватит ли 500 попыток лдя выявления "слабых мест"?
 
[^]
Reannon
24.06.2012 - 12:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 652
Здорово смотрится после заявления Рогозина о том,что ВПК-двигатель всей промышленности страны и на ее основе мы и остальное поднимем
 
[^]
Bloodlust
24.06.2012 - 12:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 0
Покупают не машины. Покупают технологии. В тексте так прямо об этом и говориться. Все эти современные СУО, системы связи и навигации и т.д.
А срать кирпичами не надо. Давным давно в одной далекой, далекой , когда Гитлер еще не был Гитлером у американцев были куплены два калечных танка без башни. И спустя более 80-ти лет у нас есть Т-90С и Терминатор. РАсслабте сфинктера -- это нормальный процесс. Не спиздим, так купим. А потом скорпируем для своих. Все так делают, даже всемогущие американцы.
 
[^]
MIshkinasevere
24.06.2012 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Дело в том, что в финансовом климате с таким ссудным процентом ЦБ, ни о каком развитии не может быть и речи. Промышленность, сельское хозяйство, ВПК валятся не потому, что там работают лентяи и дураки. Каким образом должно функционировать сельское хозяйство, если их доходы растут медленнее, чем обесцениваются деньги (благодаря деятельности ЦБ). Производственный цикл сельского хозяйства 1 год. А сколько нужно времени, чтобы разработать, построить, испытать, обкатать к примеру новый танк или более того воздушный истребитель?
 
[^]
ImpulseStorm
24.06.2012 - 12:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:44)

С чего это инженеру-конструктору не нужна вышка? И как конструированию поможет избыток токарей, сварщиков, слесарей и прочих рабочих низшего звена? [/QUOTE]
Низшего вы говорите?
Это вопрос точки зрения, кто более низшее звено, тот токарь, который производит продукцию или тот бумажконос, который бегает от стола к столу как макака за бананом...

У меня первая запись в трудовой "в\ч 369.. слесарь механосборочных работ III разряда", перед поступлением в институт подрабатывал, опыт и умение работать с железом на всю жизнь остались, отличная школа была.
 
[^]
SuperRaj
24.06.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


The falling leaf does hate the wind

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 91
Ну если учесть, что Вовин кассир, господин Тимченко, имеет финское гражданство, то можно назвать это отстаиванием интересов родины gigi.gif
 
[^]
ManamanN
24.06.2012 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 579
Я так понял едру ваще посрать на отечественную промышленность ?
 
[^]
Arhangel
24.06.2012 - 12:37
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Покупка технологий. Да еще и не купили, а уже все пересрались cool.gif
 
[^]
peridundellu
24.06.2012 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
надо понимать,
что современная российская армия НЕ для крупных боевых действий с внешним противником
и всё сразу становится на свои места

видимо, в случае войны придётся создавать новую армию и промышленность уже под бомбами

Это сообщение отредактировал peridundellu - 24.06.2012 - 12:42
 
[^]
Flammen
24.06.2012 - 12:47
0
Статус: Offline


Воинствующий хиппи

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 59
Может раскосмос предложит купить ракеты у нигерии и солдат у блеквотер?
 
[^]
FlashBack123
24.06.2012 - 12:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 724
Цитата (симпсон @ 24.06.2012 - 13:04)
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
.... когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?

ну вот конструируют и испытывают как раз таки инженеры с вышкой, большинство станков сейчас СЧПУ, то есть опять же нужны инженеры с вышкой что бы ими управлять, и своих мощностей нам хватает.
Так что люди с вышкой и создают все наши танки, самолеты, корабли, вертолеты. Тут вопрос что вышка техническая нужна сейчас

Угу... Для справки, в роскосмосе зарплата программиста ембедера 20-30 тыс. (для незнающих - они занимаются разработкой бортовой электроники для ракет и спутников, навигационные системы и системы управления).
Поверьте, за такую зарплату хороший опытный ембедер туда не пойдёт. Потому и фобосы падают... dont.gif

На этом фоне, сколько заплатят токарю, фрезеровщику и другим?
Кушать то хочется, на патриотизм в магазин не зайдёшь, и на хату тож не заработаешь.
 
[^]
PaiNt666
24.06.2012 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (FlashBack123 @ 24.06.2012 - 13:59)
Угу... Для справки, в роскосмосе зарплата программиста ембедера 20-30 тыс. (для незнающих - они занимаются разработкой бортовой электроники для ракет и спутников, навигационные системы и системы управления).
Поверьте, за такую зарплату хороший опытный ембедер туда не пойдёт. Потому и фобосы падают... dont.gif

хз.. ну 30 тысяч всетаки далеко не нищенская зарплата, тем более как вы говорите я сомневаюсь что география имеется ввиду московская, может для москвы 30 тысяч не много я хз.

Цитата
Кушать то хочется, на патриотизм в магазин не зайдёшь, ..
ну а чего тогда ожидать?
 
[^]
ClimberSPb
24.06.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
Цитата (Demon7 @ 24.06.2012 - 10:29)
Так, а что вы хотите? Люди, вы же сами идете в экономисты, бухгалтеры, менеджеры и другой офисный планктон, когда стране нужны токаря, сварщики, слесаря, и т.д. Вы стремитесь получить заветную вышку, но ради чего?
Кто будет создавать наше вооружение, конструировать, испытывать? Мощностей у нас нет, да и персонала, чтобы обслуживать то что есть у нас катастрофически не хватает, большинству уже за 50.
Вот и приходится закупать за границей, чтобы хоть как-то поддерживать приемлемый уровень обороны. И только не начинайте галдеть, что мол позор, куда мы катимся, разворовали и т.д. Проблемы по большей части в нас самих, мы сами допустили такое, мы сами допустили чтобы в правительстве сидели эти жиробасы. Теперь мы просто пожимаем плоды своего же выбора. Вот и все.

дружище, я получил высшее образование и экстерном закончил аспирантуру. Заниматься должен был вопросами леса. Но вот в России это оказалось не нужно, зато в Германию и Канаду приглашали на ПМЖ работать по специальности.

Да, как живущий на две страны, указанных в новости, я прямо и не знаю, радоваться или огорчаться...
 
[^]
паццак
24.06.2012 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 0
Цитата
Поддерживаю! По первому Образованию, слесарь-механосборочных работ 4го разряда! А щас у любого "пионера" спроси, чем отличаются дрочевый,лечневый и бархатный, напильник не ответят! А уж вопрос, что такое Рашпиль в ступор вгонит!



Рашпиль это еврей, инфа 100 процентов. smile.gif

Правильно говорят, ставь з/п 60-80 штук и народ ломится будет.
А если ставят 10-15 то рабочие им не нужны, за бОльшие деньги можно в офисе сидеть и нихера не делать.

Это сообщение отредактировал паццак - 24.06.2012 - 13:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11394
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх