Вот что думают поляки по поводу махача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлХав
14.06.2012 - 14:34 [ показать ]
-10
Ратислав
14.06.2012 - 14:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (Margolis @ 14.06.2012 - 14:20)

Пожалуй только два народа в Европе самоотверженно дрались с Гитлером безо всякой надежды на победу - сербы и поляки. Претензии к России у них за то что было за год до войны и десятилетия после войны. Ну не хотели люди коммунизма, ну не хотели, понятно? Ну не нравится он им. А им навязали не спросив.
И да, про кого:
Все им грезится, что придет Иван Джон их завоевывать. Да кому они уперлись вообще?

Да Вы что? )))))))))))))


Тем временем западные демократии сеяли у поляков необоснованные иллюзии о том, что в случае войны они окажут Варшаве необходимую помощь. 31 марта 1939 года, выступая в палате общин, премьер-министр Великобритании Невилл Чемберлен публично заявил:
«...в случае любой акции, которая будет явно угрожать независимости Польши и которой польское правительство соответственно сочтёт необходимым оказать сопротивление своими национальными вооружёнными силами, правительство Его Величества считает себя обязанным немедленно оказать польскому правительству всю поддержку, которая в его силах. Оно дало польскому правительству заверение в этом.
Я могу добавить, что французское правительство уполномочило меня разъяснить, что оно занимает по этому вопросу ту же позицию, что и правительство Его Величества»{204}.

14-19 мая в ходе франко-польских переговоров Франция пообещала в случае нападения Гитлера на Польшу «начать наступление против Германии главными силами своей армии на 15-й день мобилизации»{205}. Англо-польские переговоры 23-30 мая привели к тому, что Лондон заявил о своей готовности предоставить Варшаве 1300 боевых самолётов для польских ВВС и предпринять воздушные бомбардировки Германии в случае войны{206}.
Как показали дальнейшие события, эти щедрые обещания были заведомым обманом. Однако польское [94] руководство принимало их за чистую монету и потому всё больше утрачивало чувство реальности. Полагая, что Гитлер не решится начать войну, кичливые ляхи вели себя откровенно вызывающе. 1 августа 1939 года Польша ввела экономические санкции против Данцига. В ответ 4 августа данцигские власти потребовали сократить на две трети польскую таможенную стражу и убрать польские таможни с границы Данцига и Восточной Пруссии. В тот же день Польша заявила, что любые действия против польских служащих будут рассматриваться как акт насилия со всеми вытекающими последствиями. В итоге президент данцигского сената предпочёл уступить{207}.
18 августа 1939 года польский посол в Париже Юлиуш Лукасевич (Juliusz Lukasiewicz) в беседе с министром иностранных дел Франции Жоржем Бонне заносчиво заявил, что «не немцы, а поляки ворвутся вглубь Германии в первые же дни войны!»{208}.
Как отметил в своей книге американский исследователь Хенсон Болдуин, в годы войны работавший военным редактором «Нью-Йорк таймс»:
«Они (поляки. — И. П. ) были горды и слишком самоуверенны, живя прошлым. Многие польские солдаты, пропитанные военным духом своего народа и своей традиционной ненавистью к немцам, говорили и мечтали о «марше на Берлин». Их надежды хорошо отражают слова одной из песен:
..
.одетые в сталь и броню,
Ведомые Рыдзом-Смиглы,
Мы маршем пойдём на Рейн...»{209}.
Видимо, недаром другой американский автор, известный журналист Уильям Ширер, изучавший реалии польской жизни в течение 30 лет, прокомментировал [95] предоставление английских гарантий Польше следующим образом: «Вполне можно застраховать пороховой завод, если на нём соблюдаются правила безопасности, однако страховать завод, полный сумасшедших, немного опасно»{210}.


 
[^]
CptWillard
14.06.2012 - 14:36
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Ратислав
Ну кагбе Франция и Англия сами опездюлились знатно в 39-ом. А мы-то на роль освободителей претендуем.

Вобщем не моё это дело в спор этот влазить, но и на поляков давайте не гнать через чур. Многие адекватные люди в Польше этот инцидент осудили, давайте не плевать в протянутую руку. Тем более что своих дебилов у нас вагон и маленкая тележка, сами знаете
 
[^]
Dicorp
14.06.2012 - 14:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
довелось мне пообщаться с поляками, обычными когда жил заграницей пару лет.
Очень добрый и отзывчивый народ. Некоторые злобные по отношению к русским но не сильно.

Мне гораздо меньше понравилось общаться с русскими и хохлами заграницей, такой концентрации быдла надо еще поискать. А Поляки и Сербы вполне адекватны.

 
[^]
Gaskonets
14.06.2012 - 14:38
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Rolling
TSka
Margolis

Против поляков, украинцев, прибалтийцев и прочих народов лично я ничего против не имею. Против вменяемых людей я ничего не имею в независимости от их национальной принадлежности.
Если я был не совсем внятен, то поправлюсь. Я не понимаю националистов, в частности русофобов. Мы не святые, но и ненавидеть нас за прошлое глупо. Вон, Германию все простили. На американцев рта не открывают. Англичан вообще половина планеты должны ненавидеть. Ан нет, все же в прошлом.
Взять поляков.Насколько нам известно Минин и Пожарский поляков не из Варшавы выгоняли, а из Москвы. Мы же не страдаем антипольскими настроениями по этому поводу, так как это история. Или по сравнению с СССР это было уж очень давно и можно забыть? А вот имперскую коммунистическую политику нам будут ставить в вину вечно?

P.S. Rolling ,будьте, пожалуйста, разборчивей в выбираемых Вами выражениях при общении с незнакомыми людьми.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 14.06.2012 - 15:21
 
[^]
bugrat
14.06.2012 - 14:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 191
Фанаты и околоплавающие на любом чемпионате есть, и стычки между ними всегда возможны. Другое дело, допустят это организаторы или нет. Пшеки жидко обосрались в плане обеспечения безопасности на мероприятии европейского уровня. Теперь остается только извиняться. Хорошая мина при плохой игре, да еще с долей лицемерия. Типа "мы же как-никак Европа, надо извиниться"
 
[^]
Grundigzzz
14.06.2012 - 14:40
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (CptWillard @ 14.06.2012 - 15:23)
Grundigzzz
Цитата
не уважают страну, избавившую мир от фашизма, спасавшую их дедов и бабушек от преспешников Гитлера


Не сильно хочу влезать в спор, так как не был на месте событий, но всё таки отмечу: помоему в 44-ом, когда поляки подняли восстание в Варшаве против нацистов, наша армия не особо торопилась их поддержать. Тоже вопрос спорный конечно, но я так понимаю осадок у поляков остался. Наверное вполне заслуженный

Я там тоже не присутствовал, но когда бывший СССР пошел на германию и одну за одной стал освобождать деревни, города и страны, почему то нашим дедушкам кидали цветы к ногам, плакали, говорили спасибо на всех языках.

Это не моя и не твоя заслуга, но я считаю что это надо уважать. Хотя как им уважать если у нас в стране наша власть не уважает ветеранов sad.gif
 
[^]
Ратислав
14.06.2012 - 14:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Для того чтобы Красная Армия могла с первых же дней войны принять участие в боевых действиях, а не пассивно ожидала, когда Германия сокрушит Польшу и выйдет к рубежам Советского Союза, наши войска должны были пройти через польскую территорию. При этом зоны их прохода строго ограничивались: район Вильно (так называемый Виленский коридор) и Галиция{247}. Как подчёркивал глава французской делегации генерал Думенк в телеграмме военному министерству Франции от 15 августа 1939 года:
«Отмечаю большое значение, которое с точки зрения устранения опасения поляков имеет тот факт, что русские очень строго ограничивают зоны вступления <советских войск>, становясь исключительно на стратегическую точку зрения»{248}. [106]
Однако заносчивые ляхи об этом и слышать не хотели. Как сообщал временный поверенный в делах Германии в Великобритании Теодор Кордт в телеграмме в германский МИД от 18 апреля 1939 года:
«Советник польского посольства, которого я встретил сегодня на одном из общественных мероприятий, сказал, что как Польша, так и Румыния постоянно отказываются принять любое предложение Советской России об оказании помощи. Германия, сказал советник, может быть уверена в том, что Польша никогда не позволит вступить на свою территорию ни одному солдату Советской России, будь то военнослужащие сухопутных войск или военно-воздушных сил. Тем самым положен конец всем домыслам, в которых утверждалось о предоставлении аэродромов в качестве базы для военно-воздушных операций Советской России против Германии. То же самое относится и к Румынии. По словам г. Яжджевского, хорошо известно, что авиация Советской России не обладает достаточным радиусом действия, чтобы с баз, расположенных на территории Советской России, атаковать Германию. Польша тем самым вновь доказывает, что она является европейским барьером против большевизма»{249}.
Попытки Англии и Франции добиться изменения позиции Польши ни к чему не привели. Как заявил вечером 19 августа маршал Эдвард Рыдз-Смиглы: «Независимо от последствий, ни одного дюйма польской территории никогда не будет разрешено занять русским войскам»{250}.
В тот же вечер министр иностранных дел Польши Юзеф Бек сообщил французскому послу в Варшаве Леону Ноэлю:
«Для нас это принципиальный вопрос: у нас нет военного договора с СССР; мы не хотим его иметь; я, впрочем, говорил это Потёмкину. Мы не допустим, что в какой-либо [107] форме можно обсуждать использование части нашей территории иностранными войсками»{251}.
 
[^]
Ратислав
14.06.2012 - 14:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
К сказанному выше следует добавить, что Польша не только не желала советской помощи, но вплоть до последнего момента продолжала замышлять пакости против нашей страны.
Так, в датированном декабрём 1938 года докладе 2-го (разведывательного) отдела Главного штаба Войска Польского подчёркивалось:
«Расчленение России лежит в основе польской политики на Востоке... Поэтому наша возможная позиция будет сводиться к следующей формуле: кто будет принимать участие в разделе. Польша не должна остаться пассивной в этот замечательный исторический момент. Задача состоит в том, чтобы заблаговременно хорошо подготовиться физически и духовно... Главная цель — ослабление и разгром России»{256}.
А вот выдержка из состоявшейся 28 декабря 1938 года беседы советника посольства Германии в Польше Рудольфа фон Шелии с только что назначенным посланником Польши в Иране Я.Каршо-Седлевским:
«Политическая перспектива для европейского Востока ясна. Через несколько лет Германия будет воевать с Советским Союзом, а Польша поддержит, добровольно или вынужденно, в этой войне Германию. Для Польши [110] лучше до конфликта совершенно определённо стать на сторону Германии, так как территориальные интересы Польши на Западе и политические цели Польши на Востоке, прежде всего на Украине, могут быть обеспечены лишь путём заранее достигнутого польско-германского соглашения. Он, Каршо-Седлевский, подчинит свою деятельность в качестве польского посланника в Тегеране осуществлению этой великой восточной концепции, так как необходимо в конце концов убедить и побудить также персов и афганцев играть активную роль в будущей войне против Советов. Выполнению этой задачи он посвятит свою деятельность в течение будущих лет в Тегеране»{257}.
Из записи беседы министра иностранных дел Германии Иоахима фон Риббентропа с министром иностранных дел Польши Юзефом Беком, состоявшейся 26 января 1939 года в Варшаве: «Г-н Бек не скрывал, что Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Чёрному морю»{258}.
 
[^]
caravajo
14.06.2012 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 335
Почитал комменты на этот демотиватор, которые поляки писали.
Так понял, что те кто высказался за избиение русских болельщиков указали вот какую причину - " русские шли с флагами серпа и молота (честно сам в роликах я не видел таких флагов, только триколоры) и жгли польские флаги (вот, мля, вообще дурь); основная же причина, что власти прогнулись под наших - разрешив маршем идти по столице польши - они расценили это как плевок в самое сердце".
 
[^]
Ратислав
14.06.2012 - 14:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
В итоге - за что эт мы должны перед ляхами каяться? ))) И почему мы крайние, а к немцам-англичанам-французами они предъяв не кидают? ))
 
[^]
batton79
14.06.2012 - 14:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 93
Цитата (SashOk77 @ 14.06.2012 - 14:33)
Цитата (dganki @ 14.06.2012 - 13:29)
какие же извинения придется нам писать после приезда польских болельщиков к нам на ЧМ??

Они не приедут, их сборная постарается не допустить приезда польских фанов в Россию rulez.gif

Да они не приедут совсем по другой причине. Не квалифицируются на ЧМ. Вот и все дела. И здесь бы не учавствовали, если бы не домашнее Евро...
 
[^]
kokodgambo
14.06.2012 - 14:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 1159
Мне не очень понятна реакция наших политиков, я так понял жесткость могут показать по отношению к своим гражданам. А если где то за границей то как обычно хавают то что предложат. С нас хотят снять 6 очков заочно на отборе на ЧЕ 2016, а почему такое отношение тока к РФС? Почему не наказывают организаторов которыенесут ответственность за ВСЁ на турнире. Почему не учли что в прессе польской ОЧЕНЬ сильно муссировалось как историческое противостояние сборных РФ и польшы? Сколько можно уже ? Мы как большой богатырь , который больше и сильнее других, но терпит пинки и оскорбления мелких соседей и при этом все хавает. Не могу найти объяснения! Просто обидно!
 
[^]
Mezi
14.06.2012 - 14:44
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
я знаю что щас минусов нахватаю, но как то без разницы.
в прошлой теме, я все защищал поляков, еще до игры.
Все говорил что "они нормальные, все хорошо будет, они хороший народ"
А вот теперь никуя, я был НЕПРАВ.
Как приедут в рф, своих поддерживать(кстати, в каком году чм будет в рф проводиться ?)
Отпуск на работе возьму, но полякам пизды поеду вламывать, твари, в 10 тел на 1го.
маленький поганый народ, 1 из 4х адекватен ? да мне похуй, разбираться никто небудет, наших пиздили и не разбирались, адекватен или нет, видео на ютубе пару часов лежало, что и девушке нашей болельщице тоже по личику досталось, хотя она сидела с подругой просто в кафе обедала.

Это сообщение отредактировал Mezi - 14.06.2012 - 14:47
 
[^]
Ribakit
14.06.2012 - 14:45
1
Статус: Offline


Zero Tolerance

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 271
Цитата (UncleСерг @ 14.06.2012 - 14:32)
Цитата (dganki @ 14.06.2012 - 13:29)
какие же извинения придется нам писать после приезда польских болельщиков к нам на ЧМ??

За шесть лет всё забудется

Никто не забыт, ничто не забыто cool.gif
 
[^]
KostikJok
14.06.2012 - 14:46
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 167
Простите, а где хоть попытка извиниться за избиение польских стюартов?
Так чего им русских фанатов любить особо?
 
[^]
mcdid
14.06.2012 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1035
Я думаю, если наших лишат 6 очков на отборочном на ЧМ, то те ебанаты, которые побили секьюрити, очень горько пожалеют об этом.
 
[^]
esaulZ
14.06.2012 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Gaskonets @ 14.06.2012 - 13:32)
Блядь, да этой Польши вообще не должно было быть на карте по плану А. Гитлера, если бы не СССР. Вот почему нам пох на всяких западэнцев, прибалтийских националистов, и уж тем более на поляков с ущемленным чувством независимости (я не имею ввиду вменяемых людей), а им все неймется. Все им грезится, что придет Иван их завоевывать. Да кому они уперлись вообще?
Гитлер всю Европу раком поставил, а ненавидят русских. Уничтожают памятники воинам освободителям, возвеличивают полицаев и судят ветеранов. Вот этого я никак не могу понять.

А западные украинцы, те кто ненавидят русских, вообще предатели, поляки сколько украинцев перекосили, но теперь поляки их друзья, а русские, которые помогали отбить поляков теперь говно. Вот, она поговорка "Не делай добра, не получишь дерьма", в международном масштабе.
 
[^]
Гыгыч
14.06.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.08
Сообщений: 0
То что такое стало возможным говорит о наличии плохого отношения к России в пОЛЬШЕ и о плохой подготовленности властей Варшавы к проведению Чемпионата по футболу.
 
[^]
pusik228
14.06.2012 - 14:48
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 1
Цитата (Sochinskiy @ 14.06.2012 - 14:35)
Сколько себя помню всегда болел за Спартак! Но никогда не принимал участия в драках или хулиганстве!!! Хотя и почти все матчи посещал, в т.ч. и на выездах... Но ведь правда есть безмозглые идиоты, которым сам футбол не нужен, а нужны драки, беспорядки и прочее... Эти кретины даже состав команды не назовут своей, не говоря уж о чужой... Их удел "яга" и чесание кулаков...
Осуждал, осуждаю и буду осуждать подобных дебилов!!!
И не в национальности дело, и не принадлежности к клубу...
У таких выродков нет клубной или национальной принадлежности...
Они просто УРОДЫ!!!

жжешь))ты это скажи ребятам из офа,которые сутки в залах проводят,хотя че говорить чет кузьмичу,а может и диванному болельщику smile.gif
 
[^]
CptWillard
14.06.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Grundigzzz
Цитата
Это не моя и не твоя заслуга, но я считаю что это надо уважать.


Согласен. Но туда не дедушки-ветераны приехали. В основной массе там были те, кто к ВОВ тоже отношение имеют разве что посредственное.
 
[^]
Dan74
14.06.2012 - 14:49
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Блять, ну при чем тут футбол и охуевшие долбоящеры, называющие себя "болельщиками"?
Вся история дурно пахнет. Не иначе, как хорошо проплаченная и грамотно сорганизованная провокация.

PS: Кстати!!! что-то подумалось... Аэрофлот бесплатные билеты болельщикам раздавал на ЧМ... Все кто пытался узнать про эти самые халявные билеты были посланы на хутор за бабочками... КОМУ же были предназначены эти билетики были? Левона Арзуманяна там случаем не было?


Цитата
А вот имперскую коммунистическую политику нам будут ставить в вину вечно?

Ибо это удобно. И выгодно! А уж как политкорректно - так вообще ебануться мона!!!

 
[^]
regpro
14.06.2012 - 14:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 116
Отморозков у любой нации докуя. И ни у одной страны нет чистого прошлого.
Отморозков пиздить надо.
 
[^]
Mezi
14.06.2012 - 14:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Dicorp @ 14.06.2012 - 15:38)
А Поляки и Сербы вполне адекватны.

Как вообще язык повернулся сравнивать сербов с поляками ?
сербы это братский народ, малые русские на балканах, которые кстати русских любят очень.
а поляки, это те куски дерьма, которые будут расфасованы штабелями по больницам, как приедут.
 
[^]
Lomakx
14.06.2012 - 14:50
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 67
Везде и всегда были уебаны...))

Вот что думают поляки по поводу махача
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92368
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх