Гатчинский инспектор ДПС, спас две жизни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rururchik
29.05.2012 - 21:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Цитата (scooby @ 29.05.2012 - 15:48)
Капитан безусловно поступил геройски....
не все меня наверно сейчас поймут, но я бы наверно в такой ситуации предпочел чтоб меня не вынимали...
как потом ребенку обьяснять, что ты мать его убил.............

Убийца матери этого ребенка - чинуша, котрый отвечает за состояние дороги "Нарва". Дорога-убийца.

Капитану здоровья. Много ему в это день списалось. Отцу девочки - сил. Есть ради кого жить!
 
[^]
Дрын
29.05.2012 - 21:46
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
Обидно порой таким ребятам как Дмитрий, когда столько хуйни про ментов говорят все кому не лень... Так что он подтвердил, что есть герои в любом ведомстве!
 
[^]
annakristy
29.05.2012 - 22:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 17
Цитата (Primamax @ 29.05.2012 - 10:32)
почему ему НИКТО НЕ ПОМОГАЛ? faceoff.gif

мериканских боевиков насмотрелись потому что.. там ВСЕГДА горящие машины взрываются
 
[^]
akbarashek
30.05.2012 - 06:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (kontrist33 @ 28.05.2012 - 21:28)
и по сей день говорю в органах не все ещё пидарасы и баблоделы .. встречаются (очень редко ) по истине герои своего дела которые и спасут и помогут .. а этого инспектора будет теперь совесть мучит тем что мог бы спасти всех кто был в машине если бы если бы если бы .. герой одним словом .. пока такие люди есть , а с погонами они или нет , то жизнь чуточку спокойней кажется

Понимаешь,есть ТАКАЯ категория сотрудников,и их НЕМАЛО!Сам служу уже второй десяток лет,видел и сделал МНОГОЕ!
 
[^]
akbarashek
30.05.2012 - 07:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Primamax @ 29.05.2012 - 13:32)
почему ему НИКТО НЕ ПОМОГАЛ? faceoff.gif

Хочешь пример?Случай со мной произошел позавчера (постарайся понять меня ПРАВИЛЬНО!) : город Омск,трамвайная остановка,не центр,но ближе к нему,захожу в магазин,покупаю необходимое,выхожу,на остановке лежит на спине мужичек лет 55-60,рядом палочка стоит,сидит девица ОДНА,и названивает в скорую по телефону.Рядом людей валом,конец рабочего дня,и НИ ОДНА СУКА не подошла просто поинтересоваться - что случилось?!Подошел,пульс прощупал,внешние повреждения осмотрел (просто перебрал со спиртным мужичек,с сердечком плохо стало),сориентировал бригаду по адресу (девченка которая вызывала не смогла сориентировать),дождался бригаду,помог на каталке донести до машины,и пошел дальше.Просто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!И это не потому,что я такой хороший,а потому,что ЛЮДЬМИ нужно быть,в ЛЮБОЙ ситуации!

Это сообщение отредактировал akbarashek - 30.05.2012 - 07:19
 
[^]
akbarashek
30.05.2012 - 07:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (Алексий @ 29.05.2012 - 14:01)
Читаю коменты и ахуеваю просто, все поголовно герои, гнобят тех, кто не полез в горящую машину, Вы сами то себя послушайте, машина ГОРЕЛА, а горящая машина может и ёбнуть так, что запчасти от туловища хуй найдут потом. Гаишник по профессии своей сталкивается с трупами на ДТП, с горящими машинами и прочими катастрофами на дороге, он хоть как то к этому морально готов, поэтому и сделал то, что сделал. Другие свидетели видимо не каждый день видят горящие тачки и чувство самосохранения сильнее, чем желание кого то вытащить, тем более ценой собственной жизни. Я бы хуй полез, ибо своя жизнь мне дороже, чем жизнь незнакомых мне людей, а героические дифирамбы на своих похоронах мне бы уже были не слышны и на них мне бы было фиолетово. Машина не ёбнула, но ведь могла, как никак пожар. Так что нехуй осуждать тех, кто не полез, на себя сначала посмотрите, герои, блять!

Никто не заставляет тебя лезть в машину непосредственно,ПОСИЛЬНУЮ помощь окажи,в таких ситуациях ВСЕМ учавствующим в спасении работа найдется!!!А думать о том,что мол я простой мирный житель,и меня все это не ебет....
 
[^]
akbarashek
30.05.2012 - 07:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Цитата (asteelrat @ 29.05.2012 - 14:54)
Цитата (Sfairat0122 @ 29.05.2012 - 11:15)
Не всё так однозначно, слишком велик риск для жизни.
Если смотреть с точки зрения другой реальности т.е. люди у нас не гнилые и из таких людей как капитан состоят вся структура власти (но мыто знаем где живём, в какой реальности). Так вот машина могла вполне себе рвануть в момент когда к ней уже подбежали или почти подбежали несколько или больше человек - жертв возможно было бы больше.
Но моя точка зрения что люди не помогавшие в большинстве капитану были трусливы. И если бы ему помог ещё хотя бы 1 человек то женщину без труда можно было спасти.
Желаю здоровья отцу дочки хотя бы что с позвоночником всё было как можно лучше и ходить и ездить дальше мог.


Капитана поступок не считаю геройским т.к. это его работа, может и не совсем по его части, но всё же в МЧС и милицию должны идти люди с какой-то идеологией - "броситься на помощь" должно быть вызвано на уровне подсознания без раздумий.

Вот не согласен абсолютно - что значит "это его работа"??? Если следовать этой логике, то он вообще не обязан был помогать - в тот момент он находился не при исполнении. Просто он оказался единственным человеком в той ситуации. И "настоящий ЧЕЛОВЕК" и "Мужик" - это не профессия, а призвание, если хотите... И пока мы будем кивать на тех, "чья это работа" и в критических ситуациях ждать помощи от дяди - так и будем в дерьме жить.

"настоящий ЧЕЛОВЕК" и "МУЖИК" это не призвание,это СОСТОЯНИЕ ДУШИ!Когда ты ни на секунду не задумаваешься (а в таких ситуациях это ОЧЕНЬ важно!) чего тебе это будет стоить,а просто делаешь то,что сейчас НЕОБХОДИМО,и только потом,когда все уже закончится,осознаешь все произошедшее,потом приходит страх,мандраж,но ты себя сам ощущаешь ЧЕЛОВЕКОМ!Ты сделал то,что было НУЖНО!

Это сообщение отредактировал akbarashek - 30.05.2012 - 07:16
 
[^]
PALACH
30.05.2012 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 194
Я то думал опять про превышение должностных...Не перевелись еще настоящие,действительно достойные люди этой профессии ..Хотелось чтоб все они были хоть от части похожи на него!Жаль что единичный случай...
 
[^]
DS955
30.05.2012 - 16:44
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Да какая разница кем работает человек. В такой ситуации мог бы оказаться кто угодно. Вор-карманник, охранник "Пятёрочки", рабочий "Мостотряда", студент Метеорологического, таксист-бомбила, актер "Мариинки", Джамшут-бетонщик... В разной ситуации - мы все разные.
Тут дэпэс оказался Человеком и в нужное время, в нужном месте.

Я тоже не ангел, мог с пьяного пассажира в тридорога содрать, а позже или раньше, другого загулявшего мужичка бесплатно отвезти в пригород за 50 км. Сбитую кем-то бродячую собачку в ветклинику отвезти и нехилых денег отвалить на лечение, а позже разводить на "нетусдачи" женщину в "Пулково"...

Каждый из вас мог сделать то же самое, что и гаец, а мог бы и проехать мимо. Не от профессии зависит. От случайности. От цепочки событий. И от настроения Человека в данное время, от характера, погоды, жизненной ситуации и т.д. и т.п....
 
[^]
Marusy89
31.05.2012 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 149
жалко малютку,без мамы осталась...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22861
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх