Праздник со слезами на глазах, Репортаж с парада, которого не было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
10.05.2012 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Враги народа запрещают народу чтить дату, когда он победил других таких же врагов этого же народа. Это же закономерная реакция.
 
[^]
Натальпуся
10.05.2012 - 09:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
В Каспийске на 9 мая в результате теракта погибло 44 человека. Вот от этого и металлоискатели. Сами же завизжите, если взорвут где, мол - куда смотрели.

И я хочу сказать, что автор слегонца преувеличил. Полиции у нас на 9 мая всегда было много, ещё и кинологи с собаками через толпу ходили. Но в глаза не бросались, ибо народу было в разы больше. А детекторы уже и раньше были. Но, конечно, такого напряга во взорах полиционеров раньше не было. Однако год назад нашли бомбу напротив академии МВД (забыл, да?), и это уже не шутки. Так что лично я себя спокойнее чувствую, когда мою жизнь охраняют.
Куда веселее было мне, когда я 8 мая (думала, что лучше сходить перед 9 мая, чтобы избежать толчеи) пошла на Мамаев курган поклониться предкам. Курган, действительно, был почти пуст. Кроме 300 полицейских. Которым было нечего делать. В общем, действительно, чувствовала себя, как в концлагере. На каждом шагу: "Дайте сумочку посмотреть! А пройдите через детектор! А пройдите ещё раз вот через этот шлагбаум, чтобы вас наша камера зафиксировала. А куда идете?" Каюсь, вышла из себя, сказала, что иду в музей Сталина! (Кстати, директора музея Сталина в том год убили.) И посоветовала им тоже туда обязательно сходить! Потом выяснилось, что ждали высокое начальство из администрации, которое собралось цветочки возлагать. Поэтому почти весь Мамаев перекрыли.
А 9 мая устроили сюрприз - вход на вокзал только по пропускам. Долго тогда ждала меня мама на перроне. Хорошо хоть кто-то помог ей дотащить тяжелые сумки до выхода из вокзала.
Но, мне кажется, сейчас по всей России так. Поэтому совершенно незачем позорить свой родной город.
Какие времена - такие и парады. И салюты. И полиционеры.
 
[^]
Майкл
10.05.2012 - 09:16
3
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Была реальная угроза!!! Теракт. Всё руководство обосралось...Везде.

Если в говноящике вы угрозу не увидели - это не значит,что её нет.

Жаль ветеранов, но перед тем как орать на весь тырнет о несправедливости, - сделайте что-то, достойное. Помоги Ветерану.
 
[^]
ALIMPIC
10.05.2012 - 09:27
1
Статус: Offline


Мельдоний

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 983
Грустно все это, Боженов бандит, хапнул все с Астрахани (но приемники остались) и в соседний регион перебрался, значить кому то на руку......
 
[^]
BooBoo
10.05.2012 - 09:28
2
Статус: Offline


Регистрация: 13.05.11
Сообщений: -1
Цитата (FreeS777 @ 9.05.2012 - 12:05)
Цитата (HAARP @ 9.05.2012 - 12:27)
С Днем Победы! Наваляли и всегда наваляем. Только... Если завтра война - за что воевать будем? За Абрамовича, за Березовского?

Ну прежде всего за Родину, Россию не за Российскую власть... а именно за нашу землю, за которую и ветераны воевали в 40-ых why.gif

Сдается мне это уже не наша земля. Отобрали ее у народа и пожимают дары земли Русской олигархи Лондонские.
А власть жуликов да, боится народных собраний, уже по любому поводу. Даже в честь святого праздника. Боженов еще та бандитская фигура, вот и срет кирпичами, как бы организованная толпа не поперла на его администрацию. Ему есть, что терять.
 
[^]
n0mad30
10.05.2012 - 09:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 436
Скорее всего это все делается под внутренним лозунгом "быдланам и так сойдет, все терпят и это стерпят" - зачем заморачиваться и устраивать людям праздник? Лучше в очередной раз замутить бабла, а возмущение будет разве что в интернетах.
 
[^]
SHADOWSTALKER
10.05.2012 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
От чего же забудем? После распада СССР прошло много времени и очень большие перемены случились.
Но у меня нет сомнений в том, что 9 мая, День Победы, не будет забыт никогда.
Ходили с женой в музей артиллерии и инженерных войск. Очень много семей с детьми в возрасте от 5-6 лет.
Детишки бегали от экспоната к экспонату и с восторгом обсуждали все.
И от них я услышал такие слова. Глянь, говорит один, как фашистам надавали по шее.
И это говорят дети.
Значит правильно воспитывают их родители. И значит не забудут этот Священный праздник - День Победы!
 
[^]
Assassin
10.05.2012 - 10:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.08
Сообщений: 42
Я стоял как раз под тем деревом где пацан висел, нихрена не видать, разве что только Т-34 проехал первым, грусть печаль, я сам из Краснодара, специально поехали на 3 дня посмотреть парад и погулять по городу, жесть такой грусти печали я не видел еще, тем более в таком городе, действительно позорно, газоны не стригут, дорогами не занимаются, спасибо что хоть мусора не валяется по улицам.


Праздник со слезами на глазах
 
[^]
ЗлойПрапор
10.05.2012 - 10:51
1
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1021
Цитата (alexeyag @ 10.05.2012 - 09:11)
Цитата (HAARP @ 9.05.2012 - 12:27)
С Днем Победы! Наваляли и всегда наваляем. Только... Если завтра война - за что воевать будем? За Абрамовича, за Березовского?

Будем воевать за родных, за друзей, за любимых!!!

agree.gif Да! ... за детей, родителей, бабушек и дедушек - всех, кто нам дорог.
 
[^]
Katran
10.05.2012 - 11:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 401
Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники… И радоваться.
 
[^]
denri
10.05.2012 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 12
Салют в Волгограде на 9 мая, просто позорище......ушли с сыном после третьего залпа.....
 
[^]
kj87
10.05.2012 - 11:36
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 139
В Москве всегда парад был по пропускам и в советское время. Сдается мне и в Самаре тоже....

Сейчас просто этой темой спекулируют известные тролли...
 
[^]
Xottabych
10.05.2012 - 11:43
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 29
Есть мнение, что господ "патриотов" надо нещадно минусовать не читая, только за "георгиевские ленты " в топике.

Люди, типа помнящие, типа "спасибо деду" - Рабоче-Крастьянская Красная Армия с орденом Святого Георгия - ничего не смущает?
Это , мать растуды, гвардейская лента. Гвардейская.

Вроде бы разница,да? Тем более праздник, все такое, чо ты, Хоттабыч, ото стартуешь, оно ж из лучших побуждений, ага?

Да потому что "георгиевские ленты на 9 мая" , как по мне - это либо понты и рисовка, модно; либо - безграмотность и тупость.

Это страшно. Народ готов нацепить на себя что угодно, хавая под это грамотную легенду из вкантакта или телевизора. Не давая себе ни малейшего труда напрячь мозг и выловить в легенде очевидные несуразности.
Завтра вам скажут нашить на одежду глаз в треугольнике - и вы нацепите, еще и другим в глаза тыкать будете - "Тышонеуважаишь"? Главное - грамотно разъяснить, почему это правильно и патриотично. Схаваете.

Что ты на себе носишь - тем ты себя и обозначаешь. Носишь тот символ, что тебе сказали сегодня и называешь его так как разъяснили сегодня - будешь делать это и завтра. И кто ты?

Минусомет - заряжай! Только после минуса - пойди не в соседнюю тему с сиське, а почитай историческую статью про оборону Севастополя, к примеру. Очисти карму , "патриот"

Это сообщение отредактировал Xottabych - 10.05.2012 - 11:43
 
[^]
Marina71
10.05.2012 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
А я думала только в Перми на парад по пропускам пускали. Ошиблась.
 
[^]
VitaS59
10.05.2012 - 12:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 30
Был 9-го Мая в Волгограде на Мамаевом Кургане, в реч-порту и по городу походили... Впечатление - пипец,полный... Город (даже центр,или курган),места празднования не помыли(воды нет?), - хотя центр перекрыт поливальными машинами... На Мамаевом могли бы и памятные-плиты помыть-почистить,озеро слёз убило убило - по замыслу должно переливаться через край -воду не включили(воды нет?),- значит нам есть ещё куда плакать... Народу в этом году меньше обычного,- ветеранов ещё меньше...
В реч-порту наблюдал как причаливает теплоход с чудным названием (... дрим !!!),и вышли с него ветераны,чистенькие,выглаженные,ухоженные,довольные.... немцы. Первая мысль - приехали посмотреть ПОБЕДИТЕЛЕЙ...
...дь,грустно...
 
[^]
duhastovich
10.05.2012 - 12:01
1
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (Xottabych @ 10.05.2012 - 12:43)
Есть мнение, что господ "патриотов" надо нещадно минусовать не читая, только за "георгиевские ленты " в топике.

Люди, типа помнящие, типа "спасибо деду" - Рабоче-Крастьянская Красная Армия с орденом Святого Георгия - ничего не смущает?
Это , мать растуды, гвардейская лента. Гвардейская.

Вроде бы разница,да? Тем более праздник, все такое, чо ты, Хоттабыч, ото стартуешь, оно ж из лучших побуждений, ага?

Да потому что "георгиевские ленты на 9 мая" , как по мне - это либо понты и рисовка, модно; либо - безграмотность и тупость.

Это страшно. Народ готов нацепить на себя что угодно, хавая под это грамотную легенду из вкантакта или телевизора. Не давая себе ни малейшего труда напрячь мозг и выловить в легенде очевидные несуразности.
Завтра вам скажут нашить на одежду глаз в треугольнике - и вы нацепите, еще и другим в глаза тыкать будете - "Тышонеуважаишь"? Главное - грамотно разъяснить, почему это правильно и патриотично. Схаваете.

Что ты на себе носишь - тем ты себя и обозначаешь. Носишь тот символ, что тебе сказали сегодня и называешь его так как разъяснили сегодня - будешь делать это и завтра. И кто ты?

Минусомет - заряжай! Только после минуса - пойди не в соседнюю тему с сиське, а почитай историческую статью про оборону Севастополя, к примеру. Очисти карму , "патриот"

Поцреотизм, и всё такое ... вчера несколько раз видел машины с флагом РФ ... КАКОЕ отношение к Победе имеет белосинекрасный? Не думаю, что в ЭТОТ ДЕНЬ с красным флагом тебя за коммуниста на демонстрации примут.

 
[^]
VitaS59
10.05.2012 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 30
...по-поводу чья земля... В Волгограде на главной улице Ленина вывесили флаги через один - России,Китай(или Вьетнама)... ха-ха-ха... и на аллее героев,то же что-то похожее на китайские флаги....
...смотрел смену караула в пантеоне славы...- в шоке. Как раньше ребята ходили!!! нога-в-ногу,шаг-шаг,удар-в-удар... У этих караульных - такой горох...!!! и смену часового не по уставу переделали,-вот вам и мебельщик со своей армией,что-нить своё,но просунул....
...пичалька...
 
[^]
Ратислав
10.05.2012 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (DjeckMen @ 9.05.2012 - 11:07)
А мне учитель по истории говорил что ключевой момент войны это когда под Москвой остановили врага, сорвав тем самым блицкриг. Я не чуть не умаляю важности Сталинградской битвы, и вообще все победы нашей армии важны.
Надо кстати домой позвонить узнать что там у нас с парадом.

Не сравнивай.
В Сталинграде войной дышит каждый камень.
Там это самое главное памятное событие, важнее ничего нет реально.
Побываешь там - поймешь.
Сталинградцы - это какой-то пиздец, конечно ((((
Мамаев Курган тоже закрыли?
 
[^]
graber451
10.05.2012 - 12:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 993
я вчера в Севастополе парад смотрел. И было на что посмотреть. Ветераны, даже жители блокадного Ленинграда проходили. Техника само собой. Даже не очень расстоился что кораблей не было, хотя ехали за 1000 км именно на корабли посмотреть. Вообще люблю Севастополь.
 
[^]
duhastovich
10.05.2012 - 12:38
1
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (graber451 @ 10.05.2012 - 13:31)
я вчера в Севастополе парад смотрел. И было на что посмотреть. Ветераны, даже жители блокадного Ленинграда проходили. Техника само собой. Даже не очень расстоился что кораблей не было, хотя ехали за 1000 км именно на корабли посмотреть. Вообще люблю Севастополь.

На день ВМФ приезжай!

Последнее воскресенье июля - Ваш КЭП))
 
[^]
Grant
10.05.2012 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Да все понятно, из-за иннагурации и выборов, еще не перечислили видимо в районы деньги, а те что были уже благополучно поделены. Вот и скромненько так везде отмечают. Плюс из-за инагурации этой сказали всем ужесточить меры. У нас рынки продуктовые позакрывали из-за угоры теракта 7 мая, правда закрытыми продержали с 7 по 8 вкл. Взять бы мясо, да на шашлыки, а все закрыто. Кто неуспел...

Это сообщение отредактировал Grant - 10.05.2012 - 13:17
 
[^]
webanut
10.05.2012 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Не повезло Волгограду. sad.gif Я мотался на 8-9 погулять в Н.Новгород, застал там начало парада (потом домой надо было валить, вернее, на поезд). Мне парад показался вполне цивильным: колонны солдат, танки, различная боевая техника. Зона проведения была оцеплена ментами - это да, и металлодетекторы были (входы были с нескольких улиц), но по-моему это и хорошо - зачем на 9 мая нам терракты? Наоборот всё правильно сделали. И я вовсе не обижен на то, что меня менты через забор не пустили smile.gif, хотя вот через низенький заборчик перелезть - и я уже в зоне народных гуляний. В этом плане всё правильно, я считаю. А величина оцепленной территории - ну тут я хз, от чего плясать. Смысл огораживать ту улицу, где парад не виден? Вобщем, за тот час, что я там успел потусить, нареканий нет, всё как следует сделано. Даже удивило, несмотря на нашу власть...

Добавлено в 13:18
Ну кто ещё в Н.Новгороде был, видел - подтвердите или опровергните, может я не всё увидел там, не знаю...

Это сообщение отредактировал webanut - 10.05.2012 - 13:20
 
[^]
duhastovich
10.05.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


ДопЪзды - мотоблокЪ

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 2366
Цитата (webanut @ 10.05.2012 - 14:14)
Не повезло Волгограду. sad.gif Я мотался на 8-9 погулять в Н.Новгород, застал там начало парада (потом домой надо было валить, вернее, на поезд). Мне парад показался вполне цивильным: колонны солдат, танки, различная боевая техника. Зона проведения была оцеплена ментами - это да, и металлодетекторы были (входы были с нескольких улиц), но по-моему это и хорошо - зачем на 9 мая нам терракты? Наоборот всё правильно сделали. И я вовсе не обижен на то, что меня менты через забор не пустили smile.gif, хотя вот через низенький заборчик перелезть - и я уже в зоне народных гуляний. В этом плане всё правильно, я считаю. А величина оцепленной территории - ну тут я хз, от чего плясать. Смысл огораживать ту улицу, где парад не виден? Вобщем, за тот час, что я там успел потусить, нареканий нет, всё как следует сделано. Даже удивило, несмотря на нашу власть...

Добавлено в 13:18
Ну кто ещё в Н.Новгороде был, видел - подтвердите или опровергните, может я не всё увидел там, не знаю...

Я тут живу, но на парад забил, хотя Шрек даже танки впервые пустил (резиновые гусиницы прикупили)

А по теме - не хотят, не могут (нужное подчеркнуть) пенты оперативную работу вести. Так проще - площадь оцепил.
 
[^]
peridundellu
10.05.2012 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
скажите спасибо провокаторам с митингов
им нужна кровь
всем остальным- нет
поэтому меры безопасности параноидальные
 
[^]
LoLLik
10.05.2012 - 14:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 202
Пипец товарищи. Просто пипец. Слов на самом деле мало. Стрелять надо все правительство это. Особенно напрягает как всякие ммедвепуты орут в зомбоящике "мы дадим всем ветеранам квартиры" и прочую хрень. Да, где то что-то дают. Но начинать надо было лет так 10 назад. Щас их по пальцам пересчитать можно. Вчера ездил к дедушке. Видел его последний раз лет 14 назад (обстоятельства, потом жил в другом конце России). 1943-1945 Воевал. Снайпер. Потом ещё 6 лет в германии находился. Порядок поддерживал. В итоге служил 8 лет. И грустно так стало. Когда я его маленький видел, он бодрый такой был, по деревне летал, дрова колол. Щас даже не вставал. За столом сидели. Видит плохо, ходит плохо. Выпивали маленько. Да, ему дали квартиру, но сука она в 30!! км. от города, в поселке. а ему очень часто надо в больничку в город ездить. И на хую я бы вертел наше правительство. У отчима мать в плену в германии была во время войны. Потом на Украине жила. Так германия её до смерти нехеровые пособия выплачивала за то что она там была. А тут сука ветерану войны (медали тоже есть), раз в год полторы тысячи рублей дали. ахуеть бля. и хер какой то с правительства приехал, флакон водки и открытку подогнал. Фу. Противно. Как говориться "я люблю свою страну - но ненавижу государство"

p.s.: вот пример парада в Хабаровске во время моей службы (2011 г.) и я горжусь что в нем участвовал. Незабываемые ощущения. 25:20. Наша бригада идет.



Это сообщение отредактировал LoLLik - 10.05.2012 - 15:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35050
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх