Детские зверства в школах ради отметок в социалках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
716
10.04.2012 - 08:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1647
Цитата
Единственно-лично моё мнение, что нельзя заставлять ребёнка что-то делать после школы, типа полы пидарасить или мусор вокруг школы собирать. Закончились уроки-до свидания, школа.

Из личного опыта, в старших классах была такая фишка дежурство по школе, то есть класс в течении недели дежурит по школе, на каждом этаже и в каждом крыле постоянно находится патруль по одному человеку и во время уроков и в перменку, цель каждого на своей территории - обеспечить порядок на этаже, если бегают, орут, сорят, пресекать, особенно курение в туалетах.
Когда дежурил наш класс я как староста был ответственен за всю школу, первым к 7 утра приходил в школу, с завучем обходил всю школу все ли цело все ли в порядке перед началом дежурства, расставлял приходящих одноклассников на посты, мы же обеспечивали дежурство в школьной столовой, (протирку столов после еды, разливали чай, накрывали столы за 5-10 минут до перемены на завтрак).
Были в классе ребята кто отвечал за культмассовый, хозяйственный, спортивный и научный сектора.
Убирали территорию школы, организовывали кроссы, футбольные и всякие турниры, рисовали стенгазеты, ставили концерты по праздникам, ходили по всяким олимпиадам, для младшеклассников делали открытые уроки, сами делали и проводили открытые уроки для горано, наконец ходили в походы.
А еще помимо этого у нас были каратисты, дзюдоисты, хоккеисты, футболисты, кто то ходил в кружок программиста, кто на музыку, кто в худ.школу и все успевали, успевали куда нибудь влипнуть, подраться.
А вокруг беспредел середины 90-ых и денег ни хрена не было (зарплаты родителям не платили месяцами, я помню можно было принести справки, что типа малообеспеченный и в школе кормили кого бесплатно, кого за полцены).

Это сообщение отредактировал 716 - 10.04.2012 - 08:41
 
[^]
PNA
10.04.2012 - 09:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 195
в лагерь жесткого режима на всё лето, в следущий раз 100% подумают, прежде чем творить.
 
[^]
reset28
10.04.2012 - 09:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (lastbot @ 10.04.2012 - 09:40)
на них не хватило войны...

Мне отец рассказывал. В войну (да и после нее), в детских интернатах могли просто убить, если тебя кто-то счел крысой или вором или распространителем сплетен. Заточка в бок ночью и утром все делают вид, что так и было и никто ничего не слышал. Темные жалобщику или не такому как все были в порядке вещей. Почитайте про те времена. Дети часто бывают жестоки. Другое дело, что если тогда кого бы вычислили, то ему был один путь в спецшколу или сразу в колонию. А сейчас им ничего не бывает.

Это сообщение отредактировал reset28 - 10.04.2012 - 09:03
 
[^]
INSPEKTOR
10.04.2012 - 09:06
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Не знаю...по моему скромному мнению убийца должен сидеть в тюрьме, независимо от того сколько ему лет.
Вообще-то речь, насколько я понял, не идет о применении всего УК к детям (как-то: оскорбление, кража и т.д.). Речь идет лишь о снижении возрастного порога подсудности за тяжкие преступления, с 14-ти до 12-ти лет.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 10.04.2012 - 09:07
 
[^]
Kochak
10.04.2012 - 09:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 271
Детки сейчас не хуже не лучше чем когда-то. Дрались мы мама не горюй. Просто мобильников не было и поэтому не становилось гласным. К тому-же когда-то в основном один на один. Толпа на толпу. Но не толпой одного избивали. Кодекс как-бы был. А сейчас какой-то беспредел.
 
[^]
INSPEKTOR
10.04.2012 - 09:12
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Kochak
Цитата
Детки сейчас не хуже не лучше чем когда-то.

Цитата
А сейчас какой-то беспредел.

)) Так такие же или беспредел? Шучу...
Дети всегда одинаковые, воспитание разное.
 
[^]
HeOTIIyCKaET
10.04.2012 - 09:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Насколько Я помню у нас в России самому молодому убийце всего 6 лет малыш отровил батю насыпав ему яда в еду
А если подумать Я за снижение порога уголовной ответственности 12 лет самое то в этом возрасте можно вполне осознано убить и искалечить значит и отвечать за преступление надо как взрослый дядька
 
[^]
Sever818
10.04.2012 - 09:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 368
Цитата (кеке @ 10.04.2012 - 03:36)
вы знаете, ребят, мне даже сказать как-то нечего)хочется просто верить в то, что не все так плохо и не все, кто родился в 88-90х такие уж потерянные)

c 88-89 перестали выпускать людей, кто дальше вообще куски мяса, бухают курят ипуца, ужас, поколение уродов практически все!
 
[^]
stcuko
10.04.2012 - 09:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Детей надо воспитывать на совесть. Не котята все таки. why.gif
Кстати, а в школах профилактика насилия есть какая, не? Когда я маленькой была, у нас не было, а дочь в школу еще не дошла.
 
[^]
dong
10.04.2012 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1058
А еще нет сейчас в школе такой внутренних организаций как звездочек октябрятских, совет дружины, пионервожатых. Ведь именно они с первого класса формировали поведение школьника. В звездочке пять человек, каждый отвечает за каждого, один прокасячился, минус всей звездочке в карму. В конце года, вымпел победителя получить- шанс ничтожный. Вся звездочка и класс смотрит на тебя как на гавно. Боялись. Даже самый отмороженный хулиган боялся попасть на ковер за косяки на совет дружины, там в основном находились старшеклассники предкомсомольского возраста. Вынос мозга хулигану был обеспечен.

8 класс. Одноклассницу кто-то спалил в армянском кафе с сигаретой в 22.00. Резонанс был шо пипец. Учителя бегали с выпученными глазами, экстренное собрание совета дружины с вызовом виновницы на ковер. Класс в связи с ЧП 2 дня не учился, ходили в школу на уроках в течении дня обсуждали поведение своей однокласницы.
 
[^]
INSPEKTOR
10.04.2012 - 09:53
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
dong
Это да...мне в свое время даже не совета дружины, совета отряда хватило, за матюки. Вообще идея была гениальная. Очень неуютно вдруг оказаться по другую сторону "баррикад", когда свои осуждают. Это в любой детской компании так, но пионерская компания отличалась "правильностью".
 
[^]
stcuko
10.04.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 216
Цитата
8 класс. Одноклассницу кто-то спалил в армянском кафе с сигаретой в 22.00. Резонанс был шо пипец. Учителя бегали с выпученными глазами, экстренное собрание совета дружины с вызовом виновницы на ковер. Класс в связи с ЧП 2 дня не учился, ходили в школу на уроках в течении дня обсуждали поведение своей однокласницы.


это слишком жестоко, мне кажется smile.gif в наше время обсуждение уйдет в социальные сети со всеми вытекающими, а виновник попыткой суицида мать с ума сведет. dont.gif
 
[^]
Lisana
10.04.2012 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (netfanat @ 10.04.2012 - 03:03)
Раньше дети боялись учитилей, директоров, родителей. Теперь ничего не бояться.

Раньше боялись детской комнаты милиции, позора родителей!

Добавлено в 10:10
Цитата (dong @ 10.04.2012 - 07:52)

По теме, мое мнение, зона озлобит. 12 лет человек еще формируется. Мне кажется, что таких нужно отправлять на общественные работы в хосписы, дома инвалидов, престарелых. При этом у них будет возможность видеть как хрупка человеческая жизнь.

Но они должны знать какое наказание может быть! И об этом должны трезвонить и в школе и на телевидении. Детская комната милиции сейчас интересно вообще есть?
 
[^]
Wizard33
10.04.2012 - 10:52
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 214
Сейчас родители рассматривают любой вопрос касательно своего ребенка с позиции "наше чадо самое пиздатое",виноваты все остальные но никак не ребенок и не семья.Мой дед и мой отец всю жизнь проработали в школе,отец вышел на пенсию где-то в середине 90-х и неуважения и хамства со стороны школоты не застал.Так вот в свое время в 70-80х родители нерадивых школьников просили его в случае непослушания давать подзатыльник ,с формулировкой что так до школоло лучше дойдет осознание неправоты.Отец не злоупотреблял конечно,но само отношение родителей к этому вопросу я считаю правильным.Сам закончил в 1999 и в то время у нас еще было уважение к учителю,наверно нас успели воспитать в старых традициях.
 
[^]
Lisana
10.04.2012 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Wizard33 @ 10.04.2012 - 10:52)
.Сам закончил в 1999 и в то время у нас еще было уважение к учителю,наверно нас успели воспитать в старых традициях.

Закончила школу почти в тоже время. В то время снаркоманилось столько молодежи..
 
[^]
Школьница
10.04.2012 - 11:03
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8387
грамотная работа сотрудников МВД и все опять станет хорошо. Отдел по работе с малолетками на новый уровень вывести и все станет по прежнему, редко и более терпимо. Пусть хулиган будет мужского рода, как и было. А то что то смотрю девочки разошлись, пересмотрели в детстве "Тома и Джери"... Это в мультяшке на голове попрыгал и ничего, все живые. в жизни так нельзя......
и да, работала я в школе с конца80 по конец 90, на глазах происходило изменение сознания детей, погружение в мультяшно-киношно-игральную реальность. ну а че??? ну попрыгал на голове, а потом рестарт нажал и все по новой можно. ан, нет! нельзя!!!!
 
[^]
BE4HOCTb
10.04.2012 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 0
Моё ИМХО: Нужно не только уменьшить возраст при котором наступает уголовная ответственность ( до 10 лет, и заебись), но и ужесточить наказания за совершаемые преступления несовершенно летними, в 2 раза как минимум.

Почему так надо сделать? Да всё просто: ребёнок до 18 лет - безмозглый кусок мяса, (не все конечно, есть и такие которые становятся взрослыми уже и в 10 лет, например те у кого родители инвалиды, или какие либо другие подобные ужасные обстоятельства, и эти дети вместо того, чтобы быть детьми, уже начинают тянуть всю семью) и стараются побыстрей стать взрослыми, но так как по возрасту это не получается, они пытаются повзрослеть с помощью своих поступков, а если мозги отсутствуют начинается вот такой кошмар как мы видим.

Для чего ужесточать наказания? Всё просто, взрослый человек совершая преступление делает это осмысленно, некоторые идут на это даже вопреки своим жизненным принципам, просто потому, что нету другого выхода. Дети совершают преступления неосознанно, считая, что это: круто, заслуживает уважения и пр. Заставить их думать как взрослого человека, не возможно, сам ребенок может это осознать раньше, тем самым заранее повзрослев. Но т.к. заставить повзрослеть мозгом нереально, нужно воздействовать на них ужесточением мер наказания, именно это будет создавать давление даже на самые ебанутые головы нынешнего молодого поколения. Скажите это не поможет? А вот хуй.

Пример: дядя вася в драке убил человека (неизвестно, случайно или специально) и дяде васе дали 15 лет и вся ребетня во дворе, считает дядю васю мега ахуенным. Ребёнок смотря на это считает что если он совершит подобное ему мало того что ничего не будет, так он еще и станет супер популярным. А вот не тут то было, зная что за подобную хуету его не только посадят как дядю васю, но и дадут вместо 15 лет - 30, вот это будет пиздец.
 
[^]
Andariel
10.04.2012 - 11:45
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Не знаю, не знаю. У меня есть знакомые разного возраста. Однако среди них нет клинических идиотов как в этой истории. Может быть я просто с такими не сталкивалась...
 
[^]
Lisana
10.04.2012 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
За детьми прежде всего нужен контроль! И если полстраны бухает и им не до чад своих, то должны за такими семьями и их отпрысками следить "специально натренированные органы"
 
[^]
malex78
10.04.2012 - 11:54
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Katzii @ 10.04.2012 - 04:54)
а по мне,так воспитание ремнем лишь приведет к авторитарности и страху над родителями(который будет отыгрываться опять же на беззащитных).нужно с детства прививать культуру и уважение к старшим.объяснять кто такие инвалиды и почему они такие(например упал откуда то).тогда и ребенок уже задумается"а лезть ли мне на дерево или на крышу гаража".объяснять кто такие ветераны,почему пожилые нуждаются в помощи и т.д.

не совсем правда.
мне ремень ничуть не навредил.
и даже, может быть наставил на путь истиный
все хорошо в меру.
нельзя ребенка бесконечно пиздить, но и нельзя его "окультурить" просто словом.
физическое воздействие всегда имело место быть. задницу били, за уши таскали. в угол ставили. и т.д.
все было за дело. просто так никогда меня не наказывали.
вырос крепкий -здоровый, с устоявшейся психикой.

ЗЫ... и это не только школьные годы.
после школы, обучение в технаре расслабило. начал ахуевать от своей крутости. а чо, не дома, контроля нет.
правда потом служба в ВС все вернула на круги своя.
спасибо и офицерам-воспитателям.
вот после службы уже да. окончательно психика и устоялась.



Это сообщение отредактировал malex78 - 10.04.2012 - 12:00
 
[^]
RabbitRodjer
10.04.2012 - 11:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
reset28
Цитата
Сейчас прочитал про новый случай в Тюмени. Это вообще пиздец что такое...
http://msk.kp.ru/daily/25865/2831419/

Прочитал. Это пиздец что. Даже если журналисты преувеличили (общаюсь с журналистами, видел, как пишут) на 50%, да хуй с ним, на 99% - все равно это пиздец.
Господи, здесь не исправить уже ничего, жги...
 
[^]
Lisana
10.04.2012 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (RabbitRodjer @ 10.04.2012 - 11:58)
reset28
Цитата
Сейчас прочитал про новый случай в Тюмени. Это вообще пиздец что такое...
http://msk.kp.ru/daily/25865/2831419/

Прочитал. Это пиздец что. Даже если журналисты преувеличили (общаюсь с журналистами, видел, как пишут) на 50%, да хуй с ним, на 99% - все равно это пиздец.
Господи, здесь не исправить уже ничего, жги...

я в шоке! Это пиздец, а не страна!
 
[^]
Arhived
10.04.2012 - 13:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 282
Цитата (stcuko @ 10.04.2012 - 10:56)
это слишком жестоко, мне кажется smile.gif в наше время обсуждение уйдет в социальные сети со всеми вытекающими, а виновник попыткой суицида мать с ума сведет. dont.gif

И что?
Сейчас эта девочка просто будет дальше курить.

Про подрастающее поколение одну вещь заметил. Они сидят дома за компами и даже не дружат о_О. Не модно это сейчас. Надеюсь не везде так.

А, вообще уже это сотню раз обсуждалось. Нету нормальных примеров для подражания, отсутствие тех же кружков. Нету того образования, которое помогло бы отделить 90% бреда и грязи, показываемого в телевизоре и нтернете. Почти все подростающее поколение смотрит это "+100500". Ну мы то посмотрим, поржем и забудем. А они это примут как пример.
Везде матерятся. Причем не ругаются, а именно матерятся, вставляя мат через каждое слово.
Радует, что этим не все поголовно болеют. Есть ещё родители, правильно воспитывающие своих детей. Все своими рукамии.

Это сообщение отредактировал Arhived - 10.04.2012 - 13:22
 
[^]
Katzii
10.04.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 63
Цитата (reset28 @ 10.04.2012 - 06:48)
Сейчас прочитал про новый случай в Тюмени. Это вообще пиздец что такое...
http://msk.kp.ru/daily/25865/2831419/

Добавлено в 05:50
Цитата (Katzii @ 10.04.2012 - 04:41)
а еще многие мамы или папы приходя с работы или просто в выходные дни включают телевизор где идет что угодно,но только против нормального развития детей-менты,домы2,бесконечные сериалы,убийства и т.д..и это невольно откладывается у них в голове и в определённый момент пожинаем данные плоды

Не стоит приплетать сюда Дом-2. Я спецом проверил после постоянных упоминаний. Дом-2 показывают после 12 часов. То есть тогда когда нормальные дети спать должны.

программа на сегодня 14:30 Дом-2. Lite
может это не тот дом2, или облегченная версия без драк и мата?

Это сообщение отредактировал Katzii - 10.04.2012 - 13:21
 
[^]
Arhived
10.04.2012 - 13:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 282
Цитата (Katzii @ 10.04.2012 - 14:21)
Дом-2. Lite

Это уже как наркотик выглядит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7392
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх