Все правильно сделал, Тройное убийство подонков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cruzo
9.10.2011 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.09
Сообщений: 1185
Цитата (Nyuba @ 9.10.2011 - 17:50)
А менты тему прокачали, выводят мужика из под статьи.
В состоянии аффекта говорят, положительный и авторитетный. Возможно не все потеряно, если вышестоящее не решит показательный суд устроить.

я тоже не заметил чтобы мужика этого засадить пытались из данного видео
 
[^]
АлыйВит
9.10.2011 - 20:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Увы, господа, увы.
Ни аффекта, ни самообороны наш самый гуманный суд в мире здесь не усмотрит.
Как писалось выше, Мужик (да, с большой буквы!) СХОДИЛ за ружьем, а потом уже его применил.
Если бы оно было при нем в момент избиения - никаких вопросов.
НО!
Если полицаи направят дело в суд именно по какой-нибудь из этих статей, а не по умышленному убийству, его по ним и осудят, т.к. направлять дело для доп.расследования с недавних пор низя.
А это уже надежда, что он останется на свободе.
 
[^]
Anton22
9.10.2011 - 20:55
1
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 528
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

via РИА

Буду писать в администрацию президента о амнистии, чего и вам советую
 
[^]
япоман
9.10.2011 - 21:08
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 321
Вот сейчас все мужика нахваливают, а ведь большая часть сидящих здесь промолчали бы увидев в окно как мужика убивают, и можно что угодно говорить и ментов ругать, а сами не лучше, когда мою мать убивали, она 15 мин орала, все слышали и молчали блять, даже в милицию не позвонили потом на суд только одна соседка вызвалась остальные глухотой страдать начали. В общем вывод господа что заслуживаем , то и получаем, мужики пошли так себе, сидят в инете пиздят и якают как бы кто что сделал и кого уебал бы, а в маршрутке пьяного заткнуть не кому. Конченая тварь должна знать что она конченая и из подвала носа не казать, а не ходить по деревне королём.
 
[^]
ДжонниСтилборн
9.10.2011 - 21:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.10
Сообщений: 191
думаю, убил бы он одного, можно было бы оправдать. а так сразу три трупа. ох, как по мне, так ответочка со стороны семьянина адекватная. отоморы эти понимают только язык палки и пистолета.
 
[^]
phasss
9.10.2011 - 22:46
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 729
рафик саувсем невиноуатый был
 
[^]
andrent
10.10.2011 - 06:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 57
Для этого человека нужен суд! Суд присяжных! Пусть народ решает , а не зажравшиеся чиновники.
 
[^]
35см
10.10.2011 - 07:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 185
ДА блять_! сказать нечего_!
А как бы Я поступил? bdsm.gif
 
[^]
ggg063
10.10.2011 - 08:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Думаю дадут условно, суд присяжных однозначно надо требовать. На земле меньше на трех вымогателей зычков стало. Мужик ветиринар.
 
[^]
Hozer
10.10.2011 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Что то народ у нас не видит нихрена и только осуждать готов. Там русским языком сказано - все они уже были судимы - значит менты их брали, и брали не один раз - какое покрывательство?
Кто то тут сразу захотел нарезное - а зачем - кто то про вторую сторону медали подумал - мужику теперь могут 15 лет впаять... если с друзьями отхерачить их до полусмерти, что б овощами остались на всю жизнь то в суде, учитывая их прошлое, можно споконо свести к обоюдной драке - и всё...

А мужику просто не повезло, и сделал он это не из - за того что решил а из - за самого настоящего состояния аффекта - и это очевидный факт, так что если нанять хорошего адвоката, можно получить 3 года, из которых полтора реально, 1.5 условно - не так уж это и много..
 
[^]
Bona25
10.10.2011 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Все правильно сделал. Вот что за законы, за троих мразей теперь нормально человека посадят faceoff.gif. Вот так вот живешь спокойно а какая-нибудь сволота зековская в один миг врывается в твою жизнь и все рушит. А ветврач настоящий МУЖИК! Надеюсь что ему будет снисхождение.
 
[^]
zimag
10.10.2011 - 08:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 122
в нашей стране, что бы нарушить закон и быть безнаказанным, нужно иметь большие деньги.
в данном случае нужно дать на лапу судье и все пучком!
 
[^]
Kurd
10.10.2011 - 08:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 0
Судья - очень прибыльная должность, откуда в россии взяться справедливой и безпристрасной судебной системе, когда 90% судейского состава - люди с не достаточной квалификацией
а почему?
да потому, что свой судья - своя правда, и 90% судейского состава - это ставленные кем то свыше люди... от суда и коррупция и правовой беспредел
судейские места, как и хлебные места в силовых структурах и остальных правозащитных органах власти занимают только приближенные или как то связанные с ними люди
в России какждый судья - Данилкин!
сама суть замены наименования Милиция -> Полиция заключалась не в цели наладить работу правохранительных органов, а кадровой чистке личного состава и в освоении выделенных на это средств, не много ни мало а 217 миллиардов рублей!
 
[^]
ham
10.10.2011 - 08:34
2
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6806
пора браться за вилы, раз государство йух забило на все.
 
[^]
lokomax
10.10.2011 - 08:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 471
тремя уродами на земле меньше стало!!!
 
[^]
Ronya
10.10.2011 - 08:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 520
Правильно! Я бы тоже пошла на убийство в случае угрозы моей жизни или жизни моих родных. Это инстинкт.
И срать на УК, если менты нас не способны защитить.
 
[^]
Jack2009
10.10.2011 - 08:42
4
Статус: Offline


Мне было видение этого мира без быдла...

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 689
Мой низкий поклон мужику.
Еслиб каждый сознательный гражданин выпилил по 3 уголовника, некого было бы сажать - все уголовники попереводлиись бы. Искренне верю, что чувака пожурят и впаяют условно. А за кадром еще и благодарность устную вынесут.
Честь и хвала всем тем, кто не боится кардинально решать вопрос с быдлом.
 
[^]
NNikola
10.10.2011 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Если потребовать суд присяжных - возможно поможет, а так впаяют по самый небалуй
 
[^]
markmx
10.10.2011 - 08:53
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
я вот чего не понимаю, вроде деревня, все все знают, ну настругали из гопоты трупиков, закопали подле речки, и все, тишина... кто такие, небыло таких, а если и были, то уехали, куда не знаем. мужичка на отпой самогоночкой под огурчик, через пару месяцев оклемается, ствол там же в речке потопить побыбырому. мужичок отойдет и дальше жить, зато гопоты не будет. посмотрите фильм Население 436.
 
[^]
FerryCorsten
10.10.2011 - 09:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 119
Все Господа, Anton22 привел ссылку, где написано что уголовное дело возбудили по 105 статье, звонил с утра знакомому в село, он подтвердил..никакого аффекта
Что ему остается? Надеяться на суд присяжных?
 
[^]
ARZTSERGEJ
10.10.2011 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 48
Мужику-респект!
Мусора-тупорылые дегенераты. maniac.gif
 
[^]
Yodli
10.10.2011 - 09:10
6
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Сельский ветеринар быстро и эффективно "вылечил" трех животных. При чем тут милиция? Дать мужику грамоту, нарезняк и путевку по окрестным деревням. Молодца!
 
[^]
hjufnsq
10.10.2011 - 09:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 129
Опять срач про ментов и судебную систему. Кстати, мы в России живём и во всех вышеобосранных инстанциях сидят русские люди, россияне. А вы про них как про марсиан рассуждаете: плохие они и всё тут!

С точки зрения юстиции убийство - это убийство. А дальше, как в магазине, идут сезонные скидки. Перед лицом закона все равны (в теории) и бездоказательно сожать рецидивиста у нас пока нельзя. Верят люди в исправление человека, мол, после отсидки - станет человеком и всё такое прочее. Да и не только в криминальном аспекте люди верят в исправление взрослого человека (любая баба скажет - мужика своего я исправлю и сделаю из него принца!)

Суда присяжных не будет - 105-ая тяжкая статья.
Доказать аффект - почти невозможно, по этой статье не судят в РФ с конца 80-х.
Самообороны тоже нет.

Скорее всего вкатают от 7 до 10 лет общего, через 1-2 года переведут в колонию-поселение. Но это всё херня. Самое страшное - это судимость. Если он деловой человек, то после судимости кредита ему точно никто не даст, а без наличности делать дело невозможно. Судимость - это крах всего, придётся начинать новую жизнь.

P.S. А так - нормальный поступок. Кстати, вполне по-русски. Достоевский классно описал в "ПиН" решение убить и решение понести наказание. Мужик знал, что ему будет, но убил и бегать не стал. Молодец.

Добавлено в 09:22
Кстати - пишем письма:

http://letters.kremlin.ru/send
 
[^]
VinipuxNSK
10.10.2011 - 09:28
2
Статус: Offline


Место для вашей рекламы.

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 832
Цитата (markmx @ 10.10.2011 - 09:53)
я вот чего не понимаю, вроде деревня, все все знают, ну настругали из гопоты трупиков, закопали подле речки, и все, тишина... кто такие, небыло таких, а если и были, то уехали, куда не знаем. мужичка на отпой самогоночкой под огурчик, через пару месяцев оклемается, ствол там же в речке потопить побыбырому. мужичок отойдет и дальше жить, зато гопоты не будет. посмотрите фильм Население 436.

То то и оно что деревня. Бы ла бы просто гопота, давно бы в тюрьму сели. А так видно не с проста куролесили, видать какой никакой блат в полиции имели. А чего? Все всё знают. Вот особо и не дёргались.
Лет несколько назад дело было.
Есть у нас в НСО городок Куйбышев. И завелись там рэкетиры доморощенные. Тоже гопота местная. Завели знакомство в местной тогда ещё милиции, ну и щипали потихоньку местных предпринимателе и фермеров. Кто пытался в милицию жаловаться, быстро убеждался что сделал он это зря, с разными последствиями. Ну и совсем обнаглели от безнаказанности то.
На их беду в городок приехали какие то бизнесмены из Новосибирска, интерес у них какой то в Куйбышеве возник. Открыли офис, начали безнесменить потихоньку. И тут к ним заваливается это шайка-лейка с предложением поделиться. Не сказать чтоб бизнесмены шибко удивились, но всё же от таких наглых запросов они уже отвыкли. Дело в том, что надо отдать должное Новосибирскому УБОПУ, рэкетом в Новосибирске давно ни кто не промышляет. Единичные случай вымогательств пресекаются быстро и жёстко, стоит только потерпевшему обратится гуда следует. Крышевание есть, но только при взаимном согласии, и не менее взаимной выгоде. А тут прямо 90 стые!
Ну и не будь дураки, бизнесмены тоже обратились в УБОП. Там аж запищали от восторга, такая возможность палку срубить! Подтянули ОСБ, всё проверили и нет больше в Куибышеве не рэкета, ни продажных ментов.
Но ведь не все имеют возможность решать вопросы через областной центр.
 
[^]
jurdim
10.10.2011 - 09:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 199
Как адвокат могу высказать такие предположения:
1ый вариант- если в суд дело идет по ст.107 ч.2 - убийство в состоянии аффекта двух и более лиц (до 5 лет), то может быть условка, больше шансов с судом присяжных. Если судьей единолично рассматриваться будет, то могут и посадить. Ведь там трое погибших, семьи наймут адвокатов, сделают кучу положительных характеристик, слезы матерей, жен, детей в суде и нехилая сумма моральной компенсации в требованиях. В моей практике суд выбирает такой компромис-дает пару лет в колонии-поселении (в моем случае в кассации добились замены на условное).
2ой вариант-идет по 105 ч.2, а там наказание вплоть до пожизненного...червонец схлопотать от нечего делать.

Это сообщение отредактировал jurdim - 10.10.2011 - 09:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30209
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх