Исполняется 20 лет со дня августовского путча

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beeroz
19.08.2011 - 09:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 6
Вспоминаются первые годы, когда скандал был, что пол миллиона долларов в коробке из под ксерокса вынесли, ужас, какие мы нищие были. Сейчас суммы на порядок больше незаметны.
 
[^]
lalapta
19.08.2011 - 09:15
44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Цитата (Блоходав @ 19.08.2011 - 10:08)
Цитата (fars1ght @ 19.08.2011 - 09:55)
Цитата (Гамаюн @ 19.08.2011 - 14:43)

Есть еще лучше поговорка: "Что имеем - не храним. Потерявши - хуй бы с ним!" Был бы вам, блять, при СССР интернет, айпод и опенэйр, щас! Хуячили бы за пайку ситного, как в Северной Корее.

Всегда умиляют подобные аргументы. А что, во времена СССР в Пиндосии были интернет, айпод и опенэйр?
Открою тебе страшную тайну. За пайку ситного сейчас 90% населения России хуярит.

В европе и штатах было все, что тогда существовало. В Союзе не было ничего. Да, он был великой страной. Но великой только в военном плане. Уровень жизни был пиздец по сравнению с западом. Только вот обычным людям какой хрен от этой мощи?
И есть такой немаловажный фактор, как то, что выехать никуда нельзя было. Ну его нахер. Сейчас тоже жопа, но от союза это врядли зависит, просто люди у нас такие. Кого не поставь - каждый будет разворовывать. Если уж брать времена когда у нас началась жопа, так это когда еще Ленин приперся. С тех пор жопа продолжается.
Кстати, вы бы все узнали поподробней для начала, что Горбачев сделал, а что нет, прежде чем ругать его. А то легко орать, мол, развалил..бла бла бла. По крайней мере, он был последний политик, который за бабками не гнался. Хватки у него не хватило - да.
В остальном... факт в том, что он открыл нам границы и дал хоть какой-то намек на свободу, которой в совке не было. А то, что ему не дали закончить... ну, у нас никогда не умели ничего ценить, а только могли орать. И второй факт в том, что люди скинули Горбачева, и поставили на его место упыря, протеже которого до сих пор нам всем сладкую жизнь устраивает. Ну а люди гонят на горбачева, потому что признать себя мудаками конечно язык не поворачивается

Да уровень жизни был ниже, но ниже не всегда. Да был кризис в экономике (а у кого их блять не бывает), но скажите разъебать союз со всеми его экономическими связями это было охуенно правильное решение выхода из кризиса. Да мы до сих пор со всеми сраными интернетами и вашими ебанными айпадиками не вышли на уровень производства 91 года. Страну тогда убили экономически. Хуй с ним, дали людям свободу ввели свободную экономику но НАХУЯ??? надо было разрешать местным царькам растаскивать страну по кускам, вы че блядь ее создавали что бы раздавать. Вот за это этих тварей ненавижу, за то что люди за эту страну бились насмерть а ебанные либеральчики ее слили за сникерсы и баксы в коробках от ксерока.

Это сообщение отредактировал lalapta - 19.08.2011 - 09:20
 
[^]
Гамаюн
19.08.2011 - 09:20 [ показать ]
-13
Блоходав
19.08.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата
Да уровень жизни был ниже, но ниже не всегда.

Я и говорю, что ниже он не был до 20-х 30-х годов. С тех пор мы отстаем от цивилизованого мира лет на 15-20.

Цитата
но скажите разъебать союз со всеми его экономическими связями это было охуенно правильное решение выхода из кризиса

Честно... я не знаю. Но жить в том союзе, который был тогда, я бы точно не хотел. И не говорите только, что у всех все было тогда - это полный бред. Было у тех, у кого родственники работали начальниками в госструктурах. Я интересовался этой темой уже.

Цитата
Да мы до сих пор со всеми сраными интернетами и вашими ебанными айпадиками не вышли на уровень производства 91 года. Страну тогда убили экономически.

Че вы все приебались к айпадикам и интернету? Почему или или? Почему нельзя как в нормальном мире, чтобы и то и то было? А в том, что с 91 года не наладили толком ни одного производства, точно не вина Горбачева. Тогда уже новые правили. Да и вообще, ну была в союзе экономика лучше, мне какой хрен с нее, если бы я жил как жили люди тогда?
 
[^]
Toyotavod
19.08.2011 - 09:25
11
Статус: Offline


Мне на UQ очень по х..уUQа

Регистрация: 25.12.10
Сообщений: -3
Да что тут срач разводить, продали страну за сникерсы и жвачку, а остальное за бугов вывели во швейцарские банки.
 
[^]
сюр
19.08.2011 - 09:26
-7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (lalapta @ 19.08.2011 - 10:15)
Да уровень жизни был ниже, но ниже не всегда. Да был кризис в экономике (а у кого их блять не бывает), но скажите разъебать союз со всеми его экономическими связями это было охуенно правильное решение выхода из кризиса. Да мы до сих пор со всеми сраными интернетами и вашими ебанными айпадиками не вышли на уровень производства 91 года. Страну тогда убили экономически.

Какие нахер связи? Кормить братские социалистические республики? И какое нахер производство? Заводы металлургические? Которые гнали металл миллионами тонн в утиль? Металлолом в школе собирали раз в месяц по несколько тонн на класс. Вся страна на помойку работала. Экскаваторы в карьерах заброшенные - привычное дело. Сейчас просто нет такого спроса, вот и развалились эти монстры на глиняных ногах. Азотные удобрения миллионами тонн - каждый день по телевизору отчитывались. Достижение! А это нитраты. Сейчас ГМО испугались и подсластителей, а как тогда миллинами тонн нитраты жрали - забылось?

Не просрали страну, а реанимировали чутка. Сдохли бы сейчас с голоду, полбуханки хлеба по талонам вместо "интернета нашего ебаного".

Люди тогда не просто так на баррикады вышли - довели до ручки с этой дибильной плановой экономикой и ура-патриотичными идеями коммунизма на всех земных шарах.


Нечего ныть. Достали уже. Не нравится - уебись апстену или повешайся нах.

Это сообщение отредактировал сюр - 19.08.2011 - 09:27
 
[^]
Protofagus
19.08.2011 - 09:29
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.09
Сообщений: 226
Я смотрю здесь много истинных знатоков новейшей истории России, блеать.
То, на что вы гоните (плохая социальная, экономическая и политическая обстановка в последние годы СССР) и стала причиной ГКЧП. Они то как раз и хотели все это изменить. Только делать это собирались твердо, но мягко и постепенно. А тут выскочили эти йебланы во главе с ЕБН и все, сука, развалили. Не Горбачев развалил СССР, это сделал Ельцин. Горбачев просто был политическим импотентом блеать!
 
[^]
lalapta
19.08.2011 - 09:32
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Цитата (Блоходав @ 19.08.2011 - 10:22)
Цитата
Да уровень жизни был ниже, но ниже не всегда.

Я и говорю, что ниже он не был до 20-х 30-х годов. С тех пор мы отстаем от цивилизованого мира лет на 15-20.


Ну а хрен ли, после 30-х тяжелейшая для страны 2 мировая, после которой противостояние всей западной цивилизации. Блядь всем реально похуй на план американцев по ядерной бомбардировке всех круных советских городов в качестве превентивной меры. Вот ты мне скажи, что бы ты выбрал на месте своих родителей живших тогда, шанс получить ядерной бомбой или масштабная милитаризация страны? Если бы не необходимость клепать оружие и поддерживать огромную армию, денег и возможностей у СССР хватило бы и на модернизацию производства и на повышение уровня жизни и на создание качественнной инфраструктуры, и можно увидеть по 30 годам что власть не экономила на людях когда была возможность. Людей тоже можно понять, им хотелось спокойной жизни, а как это можно было тогда сделать с такой толпой заклятых друзей в НАТО.

Это сообщение отредактировал lalapta - 19.08.2011 - 09:34
 
[^]
winetoo
19.08.2011 - 09:32
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 105
Цитата (lalapta @ 19.08.2011 - 10:12)
Стыдно faceoff.gif

Опередил! shum_lol.gif
По сабжу: в то время я верил Горбачёву...эээх,молодость,молодость! faceoff.gif И сейчас считаю что Союз брежневский был обречён,но горбачёво-ельцинский...разве это выход??? Сжечь дом со всем что в нём и начать с нуля,да даже не с нуля,ещё и в кредиты залезть...реформирование мне как по-другому представляется! Результаты перестройки (если когда-нибудь это будет подсчитано)думаю по количеству жертв намного обойдут сталинские репрессии,минимум на порядок-и что в итоге? Сталин построил державу,Горбачёв её уничтожил! Не вижу причин для радости нынешних "демократов",разве что "верхушка" олигархи да политики могут буть довольны-они бы при коммунистах точно хуже жили!
 
[^]
shikarnij
19.08.2011 - 09:35
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 159
уже тогда было ясно всё... faceoff.gif

Исполняется 20 лет со дня августовского путча
 
[^]
сюр
19.08.2011 - 09:37 [ показать ]
-11
Кныш
19.08.2011 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 1259
"И чё я в жидов такой не влюбленный, блеать!"

 
[^]
vvevv
19.08.2011 - 09:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
Был в армии. В этот день отменили зарядку и все занятия и работы. Получили штык-ножи и на целый день посадили нас у телека балет смотреть спать. На следующий день объявили, что замполитов упразднили, они грустные были. Восстановили потом уже их как замов по РЛС.
 
[^]
pletikosa
19.08.2011 - 09:43
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 162
Хорошо написал фамилию Героя России с маленькой буквы. Человека отдавшего приказ ввести войска в чечню и виновного в гибели тысяч молодых парней
 
[^]
Samum
19.08.2011 - 09:43
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 447
Цитата (lalapta @ 19.08.2011 - 10:32)
Цитата (Блоходав @ 19.08.2011 - 10:22)
Цитата
Да уровень жизни был ниже, но ниже не всегда.

Я и говорю, что ниже он не был до 20-х 30-х годов. С тех пор мы отстаем от цивилизованого мира лет на 15-20.


Ну а хрен ли, после 30-х тяжелейшая для страны 2 мировая, после которой противостояние всей западной цивилизации. Блядь всем реально похуй на план американцев по ядерной бомбардировке всех круных советских городов в качестве превентивной меры. Вот ты мне скажи, что бы ты выбрал на месте своих родителей живших тогда, шанс получить ядерной бомбой или масштабная милитаризация страны? Если бы не необходимость клепать оружие и поддерживать огромную армию, денег и возможностей у СССР хватило бы и на модернизацию производства и на повышение уровня жизни и на создание качественнной инфраструктуры, и можно увидеть по 30 годам что власть не экономила на людях когда была возможность. Людей тоже можно понять, им хотелось спокойной жизни, а как это можно было тогда сделать с такой толпой заклятых друзей в НАТО.

чёт прёт Вас в пятничное то утро!

когда развалился совок мне было 11 лет.
но я прекрасно помню охуенные пустые магазины... и можете назвать меня потребителем.. но лично мне сейчас совсем не хочется того пиздеца с товарами что творился в совке...

а про разваленную экономику - выживает сильнейший. Если после развала совка вдруг оказалось что товары произведенные в совке - утиль (оружие не в счёт), то что ж поделать?
Вот Вы, защищая совок, ездите скорее всего на импортном авто и отечественными ламповыми телевизорами не пользуетесь, правда? Вы голосуете своим кошельком за качественный товар! ЗА тот товар, который в СССР не научились производить! Летаете в отпуск на боингах, наверное не потому что вокруг заговор, а наверное по тому, что ТУ и ИЛ никому нахер не нужны в этом мире.. не экономичные не современные.. не комфортные.

Одним словом.. не туда шла страна.. НЕ ТУДА..
 
[^]
Блоходав
19.08.2011 - 09:43
8
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (lalapta @ 19.08.2011 - 10:32)
Цитата (Блоходав @ 19.08.2011 - 10:22)
Цитата
Да уровень жизни был ниже, но ниже не всегда.

Я и говорю, что ниже он не был до 20-х 30-х годов. С тех пор мы отстаем от цивилизованого мира лет на 15-20.


Ну а хрен ли, после 30-х тяжелейшая для страны 2 мировая, после которой противостояние всей западной цивилизации. Блядь всем реально похуй на план американцев по ядерной бомбардировке всех круных советских городов в качестве превентивной меры. Вот ты мне скажи, что бы ты выбрал на месте своих родителей живших тогда, шанс получить ядерной бомбой или масштабная милитаризация страны? Если бы не необходимость клепать оружие и поддерживать огромную армию, денег и возможностей у СССР хватило бы и на модернизацию производства и на повышение уровня жизни и на создание качественнной инфраструктуры, и можно увидеть по 30 годам что власть не экономила на людях когда была возможность. Людей тоже можно понять, им хотелось спокойной жизни, а как это можно было тогда сделать с такой толпой заклятых друзей в НАТО.

Ну а почему америка клепала оружие и все там было? Да дело даже не в этом. Хер с ней, с Америкой. У нас в стране не было свободы тогда. Никакой! Это самый главный фактор. Насрать на айпадики, а вот быть без свободы это знаете ли похуже. И даже не было возможности свалить тем, кому такая жизнь не по душе была. Сидели в клетке, и без всего. Нет, еще раз нахер нахер это все, и тот совок, которым он был.
Есть много теорий о том, что было бы, если бы Горбачеву дали все карты в руки и возможность реализовать свои планы. Многие считают, что он вывел бы страну на европейский уровень. Пусть не Германии, но хотя бы Испании. Многие считают, что угробил бы. Уже не важно, люди сделали что сделали и теперь в этом живут.
Я же могу Горбачеву сказать спасибо хотя бы за то, что он открыл границы, и я могу теперь ездить и смотреть мир. И даже только это - уже хоть что-то хорошее. После этого за 20 лет правительство не сделало ни одной положительной вещи. Вообще.

Это сообщение отредактировал Блоходав - 19.08.2011 - 09:44
 
[^]
lalapta
19.08.2011 - 09:51
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Я не говорю что союз был идеален, но посмотрите к августу 91 там уже не было почти ничего о чем вы говорите, границы открыты, с западом уже тогровали и т.д. Я не оправдываю ГКЧП, но никто не знает что бы они сделали победив, а вдруг мы пошли бы по пути Китая и потихоньку восстановились бы, Люди тогда уже готовы были отринуть идеологию, либо смягчить акценты в общении с западом, а это сняло бы военное напряжение и дало возможность поднять экономику, по разному могло быть. Но вот как стало когда к власти приперся президент алкаш мы все я думаю помним, и я надеюсь не простим. ЕБН сделал может быть правильные вещи максимально не правильным способом.

Это сообщение отредактировал lalapta - 19.08.2011 - 09:54
 
[^]
naliv
19.08.2011 - 09:52
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 7
была попытка при Сталине сделать переворот, он там быстро всех к стене. А Горбачев - лохопуд
 
[^]
Гамаюн
19.08.2011 - 09:53
9
Статус: Offline


Хабал-стрекулист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: -1
Вот что всегда удивляло, так это то, что на Совок дрочат в основном молодые, не знающие ТОЙ страны поцреты. Так же как и ролевики яростно фапают на средневековье и рыцарство, забывая, что замки и улицы средневековых городов были завалены говном чуть мене чем полностью, а рыцари на 95 % состояли из неграмотных уебанос с садистскими наклонностями.

Это сообщение отредактировал Гамаюн - 19.08.2011 - 09:56
 
[^]
eveem
19.08.2011 - 09:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 4730
Цитата (lalapta @ 19.08.2011 - 10:32)
Людей тоже можно понять, им хотелось спокойной жизни, а как это можно было тогда сделать с такой толпой заклятых друзей в НАТО.


Не говорите. У граждан стран НАТО были безобразные условия жизни.
А ренегаты венгры и чехы так хотели отсоединиться от Свободного Социалистического Блока в 56 и 68 соответственно и сигануть в эти безобразные условия. Восточные берлинцы толпами лезли через Стену. Наши актёры самого Большого в мире театра оставались за границей. И ведь ни один блиа Де Ниро не попросил политического убежища в СССР.
 
[^]
rururchik
19.08.2011 - 09:56
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Мы все (кому 20 лет назад было больше 20-ти лет) виноваты в том, что предали свою страну. Пусть она была несовершенна, больна, но это была наша страна.
За это теперь и расплачиваемся. И не фиг делать вид, что это не так. У предателей нет будущего. К сожалению.
Что делать - осознать, покаяться и жить дальше.
 
[^]
Гамаюн
19.08.2011 - 09:56
4
Статус: Offline


Хабал-стрекулист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: -1
Цитата
. Я не оправдываю ГКЧП, но никто не знает что бы они сделали победив, а вдруг мы пошли бы по пути Китая и потихоньку восстановились бы,

Да хуй там! Они и так были у руля страны и ровным счетом нихуя не сделали. Путч был последней попыткой кремлевских старцев зацепиться на власть. Не вышло. Горбачев и Ельцин допустили страшную ошибку, не запретив Компартию лет этак на 10 - 15, вот поэтому и поперла партийная молодежь из комсомола с криком "Жррраааать!!!" И вот тогда к хуям и разнесли остатки совскового благоденствия! А сейчас эти хари даже не стесняются день комсомола праздновать с блекджеком и шлюхами...
 
[^]
lalapta
19.08.2011 - 09:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 403
Цитата (eveem @ 19.08.2011 - 10:54)
Цитата (lalapta @ 19.08.2011 - 10:32)
Людей тоже можно понять, им хотелось спокойной жизни, а как это можно было тогда сделать с такой толпой заклятых друзей в НАТО.


Не говорите. У граждан стран НАТО были безобразные условия жизни.
А ренегаты венгры и чехы так хотели отсоединиться от Свободного Социалистического Блока в 56 и 68 соответственно и сигануть в эти безобразные условия. Восточные берлинцы толпами лезли через Стену. Наши актёры самого Большого в мире театра оставались за границей. И ведь ни один блиа Де Ниро не попросил политического убежища в СССР.

Курни учебник истории, могет выкуришь про счастливых американских рабочих которые массово я замечу хотели эмигрировать в СССР во время депрессии, вопрос что не всех пускали. А представлявшая реальную силу и урозу коммунистическая партия США, которую конечно же загнобили в 50-х это наверное вообще сказаки.

Это сообщение отредактировал lalapta - 19.08.2011 - 09:59
 
[^]
antikuzik
19.08.2011 - 09:57
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Умиляет...
Некоторые личности сравнивают 2011 год с 1980-1990. Мол сейчас живется лучше "интернет, айпады" и т.п., а тогда этого не было. Естественно, тогда этого не было. Тогда этого нигде не было

Разрыв в 20 лет. Лучше подумайте о том, как бы жилось в 2011, если бы СССР не распалось и потом уже хвалите нынешний строй.

Это сообщение отредактировал antikuzik - 19.08.2011 - 10:01
 
[^]
сюр
19.08.2011 - 09:59
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 0
Цитата (Гамаюн @ 19.08.2011 - 10:53)
Вот что всегда удивляло, так это то, что на Совок дрочат в основном молодые, не знающие ТОЙ страны поцреты. Так же как и ролевики яростно фапают на средневековье и рыцарство, забывая, что замки и улицы средневековых городов были завалены говном чуть мене чем полностью, а рыцари на 95 % сосяли из неграмотных уебанос с садистскими наклонностями.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Непонятно откуда это. И ведь серьёзно так рассуждают.

Вас бы на недельку туда макнуть хотя бы, быстренько бы хвосты поприжали.

Сидят, ноги в тазике, чупа-чупс ворту, мышко под рукой:
- Просрааааали, развалииииили, стыыыыыдно.

За кого нах вам стыдно? За людей, которые под танки ложились? Они наверное не ради развлечения это делали. И не нужно тянуть на Горбачева с Ельциным. Тогда все этого хотели. ВСЕ. Ну за исключением пары маразматиков-совкодрочеров. Вот наверное гены...

Это сообщение отредактировал сюр - 19.08.2011 - 10:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34888
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх