В какие сараи власти переселяют погорельцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rockin
16.08.2011 - 09:53
7
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Demrak, в инете пиздить - не мешки ворочать.
На моей малой родине между многими деревнями и лесом примерно километр высокой травы. И, если жара, она высыхает и огонь с леса долетает за считанные минуты.
Так мужики тракторами сами себе лично, без участия государства, каждый год (как я себя помню) делали защитные полоски. Выезжало два-три трактора и опахивало деревню.

В моей голове не очень укладывается - чем это там ваще мужики занимались, когда везде пожары-то были?

Нашим мужикам государство даже солярки не насыпало. Ни разу. А этим погорельцам дали дома... землю... офигеть.
 
[^]
chepai112
16.08.2011 - 09:56
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 61
У нас вообще большинство граждан еще живут в Советском Союзе. Посмотрите как делается на западе. Там никто ни кому не строит дома. Там всех временно расселяют по стадионам и больницам. И все, решай свои проблемы сам, треси деньги со страховой фирмы, востанавливай дом.

У нас как. У гражданина сгорела его(!!!) личная собственность. Не застрахованая, а нах ее страховать? Авось пронесет. Он ровно садится на жопу и ждет помощи. А получая ее, жалуется что помощь хреновая.

Эх, минусуйте.

Это сообщение отредактировал chepai112 - 16.08.2011 - 10:01
 
[^]
Гришка
16.08.2011 - 10:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
Ну недоделки, обои отвалились, дверь не ту поставили и не туда, это понятно хоть и не правильно! Но почему СРАЧЬ во всех помещениях!? кровати не прибраны, дверь сапожищами видать открывают и причем из нутри, это и по дому в них везде. Такого хозяина в храм пусти жить так он его в хлев превратит мигом.
И еще, есть поговорка одна, жестокая на первый взгляд но мудрая по сути: Ни кто не будет забыт если каждый будет думать о себе! Это я к тому, что начинать что то менять нужно с себя.
 
[^]
Ship76
16.08.2011 - 10:04
4
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Demrak
Цитата
Вот поэтому государство должно дать, построить и сопли вытереть, потому что проебало момент.

Ты меня не совсем понял. Дать - да, должно. И именно из соображений проёбанности момента - они щёки надували, поэтому следить за лесами было некогда.
Я как раз о содержании. Тебе дом построили? Да. Заселили? Тоже да. Плохо построили? Обращайся в суд, заставляй доделывать (гарантийные паспорта никто не отменял!). Но бузить по поводу тобой же покоцаной двери, или подымать шум из-за вздутых обоев (которые вздулись, когда ты, будучи похуистом, неделю не мог гайку на радиаторе подтянуть, чтоб не капала горячая вода на стену и пол!) - не комильфо, как минимум.

Впрочем, спорить не стану - просто повторю, что на местных погорельцев из маленькой деревни и на их отношение к несчастью, случившемуся с селом, я нагляделся. Не все, но очень многи заняли абсолютно иждивенческую позицию, пропили часть компенсаций (за имущество), некоторые завели шалав по всем окрестным деревням и спустили остаток компенсации на "рыжие сопли" (читай - проебали smile.gif). В среднем только один из 3 (! ) хозяев пытался что-то строителям помогать и как-то процесс контролировать.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 16.08.2011 - 10:07
 
[^]
lissa16
16.08.2011 - 10:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 18
Цитата (fUntiще @ 16.08.2011 - 09:57)
Бля, это щитовые конструкции, если там все по уму сделать - можно жить и не пукать.
Вы вот выкладываете эти фотки, а вы бы выложили сюда из деревень те конструкции в которых люди жили раньше. Поверьте, они мало чем отличались бы от этого! Потомучто это образ жизни.

Полностью поддерживаю! Дело даже не в строительстве и "роспилах".понятно,что без них не обошлось...но эта грязь и разодранные двери...не место красит человека
 
[^]
5972585
16.08.2011 - 10:11
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 107
А меня как всегда радует то что людям делают добро (неважно кто и что как попилил) а им ещё и не нравится. Я вообще не понимаю почему погорельцам должны строить дома? Для таких случаев уже много лет существуют страховые компании. Хотите верить в будущее платите страховку. По моему уже каждому давно известно что правительству на всех насрать и жаловаться на это просто не имеет смысла. А ещё я охуел с фразы "просили срубы". Мне вспомнилась фраза из фильма "спиздили" : "когда я кидаю собаке кость, я не спрашиваю нравиться она ей или нет" . Короче минусите, я знаю, вас тут много жалобливых людей которые наровят всем помочь, а потом самим жить самим с голой жопой...
 
[^]
ssscan
16.08.2011 - 10:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 458
я все понимаю, власти-пидорасы, дома плохие, построены криво и т.д.
а вопрос такой - свои руки есть? Чтобы обои по новой поклеить, или крышу заделать? или надо заниматься нашим любимым национальным спортом – сидеть на жопе, ничего не делать и жаловаться?

Это сообщение отредактировал ssscan - 16.08.2011 - 10:13
 
[^]
anikifya
16.08.2011 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6913
Цитата
Почему сгоревшие дома должно восстанавливать государство, потому, что
1. Мы платим налоги
2. Которые направляются в виде зарплат и т.п. пожарным, лесхозам и т.п.
3. У которых нет ни техники, ни возможности, а может даже и желания что-то делать, заниматься антипожарной подготовкой и т.п.
4. Приходит лето 2010. горят леса, никто к этому не готов.
5. Сгорает к хуям деревня или поселок на пару тысяч человек.
6. Президент, блять! Какого хуя ты меня не защитил от лесного пожара? Почему блять над моим поселком не летало десять пожарных вертолетов?
7. Ну так раз все разворовали и не защитили соих жителей, то хотябы компенсируйте потери, которые произошли по вашей вине!

Тоже самое можно сказать и про наводнения, которые можно предотвратить мешочками с песком, подрывом льда и т.п.

Ураган сюда уже не впишешь, как и падение метеорита и вторжение пришельцев.

Вот поэтому государство должно дать, построить и сопли вытереть, потому что проебало момент.


Сразу вспомнил интервью из Лондона, из гнилого раЁнчега Тоттенхем во время погромов.
Идет негритенок - лет 10, тащит кроссовки. У него спрашивают - мол, Ты ж спиздил их?
Он - Ну да спизидил. Но я не виноват - это правителсьво виновато.
А чем правительство виновато?
А не знаю - виновато и все.
 
[^]
Korovin
16.08.2011 - 10:33
9
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
на большинстве фото - следы распиздяйства человеческого. Таких и на рублевке посели - через пару месяцев все будет поломано, засрано и в коврах.
 
[^]
Батарейка
16.08.2011 - 10:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 184
в волгоградской области, у многих погарельцев снесло крышу дома. Ну а хули, главное сказать по телеку, что Едининая России это круто и они построят дома до наступления холодов
 
[^]
Burnrecorder
16.08.2011 - 10:36
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 174
Вместо того, что бы выдать людям наличкой - они сами бы решили строиться или переехать в другое место. Нет - надо бабло перечислить в свою фирму "Тяп-ляп росспилл"! Всё для того, что бы народ власть проклинал!
 
[^]
jorasprovodom
16.08.2011 - 10:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
Я как узнал что погорельцам дома построят, другого и не ожидал...
 
[^]
Korovin
16.08.2011 - 10:38
0
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
Цитата
Почему сгоревшие дома должно восстанавливать государство, потому, что
1. Мы платим налоги
2. Которые направляются в виде зарплат и т.п. пожарным, лесхозам и т.п.
3. У которых нет ни техники, ни возможности, а может даже и желания что-то делать, заниматься антипожарной подготовкой и т.п.
4. Приходит лето 2010. горят леса, никто к этому не готов.
5. Сгорает к хуям деревня или поселок на пару тысяч человек.
6. Президент, блять! Какого хуя ты меня не защитил от лесного пожара? Почему блять над моим поселком не летало десять пожарных вертолетов?
7. Ну так раз все разворовали и не защитили соих жителей, то хотябы компенсируйте потери, которые произошли по вашей вине!


а уборку дома тоже оно, родимое делать должно? ну, там, пропылесосить, постирать, собаку выгулять, обед сварить. Ведь погорельцы жеж.
 
[^]
sintson
16.08.2011 - 10:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Дома не ах, конечно.
Но я бы не возмущался, дома им не государство сожгло.
Конечно, жилье не выглядит очень уж капитальным - но крыша над головой есть, участок есть, руки бы еще приложить.
А двери, между прочим самые обычные с рынка и если люди обращаются с ними не подобающим образом, чья же это вина?
Да и дядя не внушает доверия, небось сам по пьяни дверь выносил. alik.gif moral.gif
 
[^]
humanrace
16.08.2011 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Цитата (rockin @ 16.08.2011 - 09:48)
На трёх фотках представлена во всех ракурсах дешевая китайская дверь, вернее ее раздолбанный замок. Такие двери не предназначены для установки на улицу, а, например, в подъезд. У тех же китайцев есть и двери для улиц.
Остальное - последствия повышенной влажности.
На 10 вообще отошла крышечка от кабельканала.

Ужасы-то где?

Конечно, это не дом.

Но вот тот товарищ с 16 фотки, когда пожарчики-то были, наверное, продолжал бухать...

Ни о чём.

+1 Именно,
вообще поражает - скажите спасибо что это дали, - и вообще! накаком основании им дали жилье? Если ты живешь в доме - изволь страховать (это прописная истина), а не если застраховал - твои персональные проблемы.
Им дали ДАРОМ дома (да без джакузи и натяжных потолков конечно) и они еще не довольны, поразительно .
 
[^]
sintson
16.08.2011 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 0
Цитата
на большинстве фото - следы распиздяйства человеческого. Таких и на рублевке посели - через пару месяцев все будет поломано, засрано и в коврах.


+100500
 
[^]
Alfavit
16.08.2011 - 10:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 0
Бухари какие-то, неужто нельзя дом в чистоте содержать,да и руки не из жопы ведь растут, можно отремонтировать.
 
[^]
Devi
16.08.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 60
Соглашусь, бабло попилили, дома построили хероватые, не стоящие своих денег. Но в данной ситуации это кров, какой ни какой, а кров. Если голова есть и руки - все это можно привести в порядок и нормально жить. А я если "двери с ноги открывать", то ни какие постройки этого не выдержат. Хотя находясь по другую сторону проще рассуждать, не дай Бог оказаться в похожей ситуации.
 
[^]
forester86
16.08.2011 - 10:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 757
а в Беларуси эти сараи назваются - агрогородки! А ещё кредит дают что бы это Г покупали!
 
[^]
anc
16.08.2011 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 27
Ахринеть.

На 16 фото мужика больше расстроило то, что в придачу жилью не дали ящик водки.

 
[^]
Котейка
16.08.2011 - 10:53
1
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Ничего супер-страшного не увидела. Всё легко решается при наличии прямых рук и желания.
А грязные двери и срач в доме - это от того, что едросы и строители деньги попилили? upset.gif
 
[^]
Westheimer
16.08.2011 - 10:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 247
К слову. Основная масса пожаровв прошлом году - была спровацирована тем, что сократили службу лесников - то есть, произвели "лесохозяйственную реформу". Сэкономили порядка 1 миллиарда рубдей - на сокрашенных людях, на упразднении и прочее... В результате пожаров - россия потреряла порядка 30 миллиардов рублей... Цифры могут корректироваться, конечно, по радио говорили - не точно помню, но суть примерно такая.
 
[^]
Ed7Bers
16.08.2011 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 59
в турму всех!!! и чиновников и бизьнесменов хреновых. пусть на зоне учаться,как дома строить... mad.gif
 
[^]
Маяк
16.08.2011 - 11:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 130
для начала неплохо было бы прибраться. И что за богатырь открывал дверь ногой? Ппц. Я думаю, люди здесь тоже виноваты
 
[^]
beback
16.08.2011 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 10520
Кетайские одноразовые двери детектед. Открывашка для консервных банок в комплекте, на случай потери ключей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40416
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх