Фронтовик вернул ордена в знак протеста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stasik8491989
11.05.2011 - 17:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 248
Сволочи, ну как же можно так неуважать своих ветеранов, отдавшие лучшие годы жизни и силы за Победу? Ну только у нас такое е сть, честное слово... Ни в США, ни в Англии, ни даже в Германии (!!!) к ветеранам такого скотского отношения нет. Вымирайте, мол, а мы тут как нибудь и без вас управимся. Эх, Азия, Азия мы. И всегда её будем. Куда уж нам до Европы. Горько...

Фронтовик вернул ордена в знак протеста
 
[^]
heraklion
11.05.2011 - 17:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 124
Цитата (allexval @ 11.05.2011 - 18:06)
Мой дедушка-ветеран умер полтора года назад и всё чем помогло ему государство-это камень на могилку и то через год после смерти, вот такое у нас блядско-понтовое государство. ВСЕ чиновники-ГАНДОНЫ и ПИДООООРАСЫ!!!!!!!!!Вилы им в бок- живьём чтобы мучались за все страдания которые причинили и причиняют народу!!!!! ТТТВВВААААРРРРИИИИИ БЛЕАТЬ!!!!!!

Вы ждали целый год и не соизволили обустроить могилку вашему дедушке? нуну. А позвольте узнать. что именно не сделали чиновники для вашего дедушки, на что он имел право? Ну или хотя бы выскажете что по вашему государство должно было сделать? Ну чтоб вести предметный разговор.. А то я вон вижу вы расстрелять всех чиновников без разбору готовы)). Муниципальные чиновники кстати законы не придумывают, они их исполняют.
 
[^]
kefir4ik
11.05.2011 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
теперь ясно, фиг кто пойдёт за эту страну воевать
 
[^]
RudolfSchnaps
11.05.2011 - 17:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 387
Цитата (kefir4ik @ 11.05.2011 - 18:16)
теперь ясно, фиг кто пойдёт за эту страну воевать

За эту© никто. За свою пойдут. Какая б она ни была.
 
[^]
Ruticon
11.05.2011 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 2161
Цитата (heraklion @ 11.05.2011 - 18:10)
Цитата (Ruticon @ 11.05.2011 - 17:57)

с одной стороны конечно помогли, но почему чтобы работали чиновники надо над каждым по 2 прокурора ставить?..
На кой черт нужны такие чиновники....? moderator.gif

Ну функция надзорных органов состоит не в том чтобы заставлять муниципальные власти работать, а в том чтобы следить за соблюдением ими законодательства, не судите кстати да не судимы будете, муниципальный чиновник средней руки очень забитое существо по сути.. его епут все кому не лень и снизу и сверху и сбоку кстати.. конечно многое зависит от поля деятельности, я вот например работал муниципальным чиновником год назад по земельным вопросам (землю оформлял людям, ветеранам в том числе) так вот ушел я оттуда добровольно.. нет там ничего медом намазанного, зарплата 10 тысяч и нервы нервы нервы.. с пожилыми людьми очень тяжело работать а особенно тяжело им что то объяснить.. для меня прокуратура уже стала родным местом ибо тягают муниципалов по любому поводу, это только на бумаге все гладко. а на самом деле очень много ньюансов в нашем законодательстве.

Да, судить людей не стоит....но на мой взгляд все нюансы законодательства должны быть направлены на помощь людям....
Ведь это законодательство по сути для них и творится....
 
[^]
allexval
11.05.2011 - 17:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 9
Цитата (Pavel150 @ 11.05.2011 - 17:07)
За фронтовика заступился Путин
http://www.ntv.ru/novosti/228644/#tn2

Фраза"Отсутствие присутствует" БЛЯ ВАЩЕ ПИЗДЕЦ!
 
[^]
heraklion
11.05.2011 - 17:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 124
Цитата (Shashlik @ 11.05.2011 - 18:10)
Хорошая идея.
Палатка со спальником в лесу - тоже пригодное для проживания помещение. Площади - хоть отбавляй. Рядом речка. Уборная - да везде. Отопление от костра.

А, если серьезно... то Вы введены в заблуждение деятельностью и мнением чинуш (или еще каким "рупором", нежелающим отрываться от раздела бабла).
СНиП 2.08.01-89*. "Жилые здания". СанПиН 2.1.2.1002-00. "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям". Это только навскидку.

Ну для того чтобы признать жилье непригодным для проживания работает целая комиссия из различных служб.. составляется акт обследования и протокол. Судя по всему комиссия признала жиле пригодным. Я конечно не был в той комиссии но и вы как я понимаю тоже не были? Может быть конечно у вас есть информация какая то, подтверждающая что жилье действительно непригодно к проживанию? У меня нет.. но с любопытством бы выслушал Вашу.
 
[^]
Shashlik
11.05.2011 - 17:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (vyborg @ 11.05.2011 - 20:08)
А вот и сайт Новохопёрского муниципального района Воронежской области

Уже черкнул им пару ласковых для петрова на почту.
 
[^]
StigMan
11.05.2011 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 391
Пиздец страна(((

Добавлено в 17:34
Цитата (Pavel150 @ 11.05.2011 - 17:07)
За фронтовика заступился Путин
http://www.ntv.ru/novosti/228644/#tn2

Отсутствие присутствует. Пиздец...Это прямо как http://www.youtube.com/watch?v=J-2AqFVE-Sk
 
[^]
Shashlik
11.05.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 0
Цитата (heraklion @ 11.05.2011 - 20:22)
Ну для того чтобы признать жилье непригодным для проживания работает целая комиссия из различных служб.. составляется акт обследования и протокол. Судя по всему комиссия признала жиле пригодным.

"Признали жилье пригодным. Воды нет, канализации нет, ну ничего нет больше" - это из ролика словами самого ветерана.
Иными словами - отсутствуют инженерные сооружения в жилом помещении. Нормативные акты по ним я уже приводил.
И уже говорил, что палатка со спальником в лесу на берегу водоема тоже пригодны для жилья. Но, заковыка, нормативным актам не соответствуют.
 
[^]
Булыжнег
11.05.2011 - 17:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 487
щас по ящику сказали, что проверяющая комиссия была левой. В общем щас показушно накажут пару уродов и всё.

Я вот не понимаю: большой дом, маленький... Тяжело дать человеку городе 1комнатную, чтоб он поближе к врачам и цивилизации был?..
 
[^]
allexval
11.05.2011 - 17:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 9
Цитата (heraklion @ 11.05.2011 - 18:16)
Цитата (allexval @ 11.05.2011 - 18:06)
Мой дедушка-ветеран умер полтора года назад и всё чем помогло ему государство-это камень на могилку и то через год после смерти, вот такое у нас блядско-понтовое государство. ВСЕ чиновники-ГАНДОНЫ и ПИДООООРАСЫ!!!!!!!!!Вилы им в бок- живьём чтобы мучались за все страдания которые причинили и причиняют народу!!!!! ТТТВВВААААРРРРИИИИИ БЛЕАТЬ!!!!!!

Вы ждали целый год и не соизволили обустроить могилку вашему дедушке? нуну. А позвольте узнать. что именно не сделали чиновники для вашего дедушки, на что он имел право? Ну или хотя бы выскажете что по вашему государство должно было сделать? Ну чтоб вести предметный разговор.. А то я вон вижу вы расстрелять всех чиновников без разбору готовы)). Муниципальные чиновники кстати законы не придумывают, они их исполняют.

На человеческое отношение со стороны государства пр жизни он точно имел право!А могилку обустраивали конечно же сами кроме надгробия т.к. в райвоенкомате пояснили что если надгробие возведется на собственные средства то возмещать затраты не будут. Вот так. А наказывать чиновников надо жостко,потому что мздоимством и вымогательством занимаются во всех структурах власти в том числе и муниципальной . И это не для кого не секрет , ну а народ стал воспринимать это как должное а это печально!!!
 
[^]
inetsolomon
11.05.2011 - 17:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Надо было в бандерольку ещё и гранату засунуть -пусть суки пороху нюхнут.
 
[^]
heraklion
11.05.2011 - 17:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 124
Цитата (Shashlik @ 11.05.2011 - 18:37)
Цитата (heraklion @ 11.05.2011 - 20:22)
Ну для того чтобы признать жилье непригодным для проживания работает целая комиссия из различных служб.. составляется акт обследования и протокол. Судя по всему комиссия признала жиле пригодным.

"Признали жилье пригодным. Воды нет, канализации нет, ну ничего нет больше" - это из ролика словами самого ветерана.
Иными словами - отсутствуют инженерные сооружения в жилом помещении. Нормативные акты по ним я уже приводил.
И уже говорил, что палатка со спальником в лесу на берегу водоема тоже пригодны для жилья. Но, заковыка, нормативным актам не соответствуют.

воды нет. канализации нет.. ага.. насколько я понял из сюжета холодная вода в доме все таки есть.. Но даже если я ошибаюсь то у нас в России так вся деревня живет, а если так то надо решать комплексно, я повторюсь, а не по каждому частному случаю в отдельности. Тут надо честно говоря читать все эти снипы и санпеды.. не читал, сразу признаюсь, но уверен, что ни в одном документе не сказано, что если в сельском доме нет канализации то его можно отнести к категории "непригодного для жилья".
 
[^]
Googgi11
11.05.2011 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
А вы тут про Львов...

В России и отбирать не надо. Ветераны сами готовы отказаться... Довели...
 
[^]
heraklion
11.05.2011 - 18:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 124
Цитата (allexval @ 11.05.2011 - 18:42)
Цитата (heraklion @ 11.05.2011 - 18:16)
Цитата (allexval @ 11.05.2011 - 18:06)
Мой дедушка-ветеран умер полтора года назад и всё чем помогло ему государство-это камень на могилку и то через год после смерти, вот такое у нас блядско-понтовое государство. ВСЕ чиновники-ГАНДОНЫ и ПИДООООРАСЫ!!!!!!!!!Вилы им в бок- живьём чтобы мучались за все страдания которые причинили и причиняют народу!!!!! ТТТВВВААААРРРРИИИИИ БЛЕАТЬ!!!!!!

Вы ждали целый год и не соизволили обустроить могилку вашему дедушке? нуну. А позвольте узнать. что именно не сделали чиновники для вашего дедушки, на что он имел право? Ну или хотя бы выскажете что по вашему государство должно было сделать? Ну чтоб вести предметный разговор.. А то я вон вижу вы расстрелять всех чиновников без разбору готовы)). Муниципальные чиновники кстати законы не придумывают, они их исполняют.

На человеческое отношение со стороны государства пр жизни он точно имел право!А могилку обустраивали конечно же сами кроме надгробия т.к. в райвоенкомате пояснили что если надгробие возведется на собственные средства то возмещать затраты не будут. Вот так. А наказывать чиновников надо жостко,потому что мздоимством и вымогательством занимаются во всех структурах власти в том числе и муниципальной . И это не для кого не секрет , ну а народ стал воспринимать это как должное а это печально!!!

Наказывать надо. соглашусь. но не огульно же. а по суду если уж на то пошло. А вы всех чиновников под одну гребенку.. Ну нельзя же так. И еще.. хочу кое что поведать о муниципальной службе. 1. Мелкий клерк на муниципальной службе никогда не будет вымогать деньги.
2. С ветерана ни один муниципальный чиновник не будет вымогать деньги.
Деньги делаются по другому, обычно договориться предлагают сами клиенты, просят ускорить и все такое. Многие на это соглашаются. На селе так вообще о деньгах речи не идет, ну помог чиновник человеку ускорить его дело, не нарушая закона, а просто разъяснил все, даже то что не обязан был разъяснять. направил куда надо, помог у начальника дело побыстрее подписать и все такое.. а человек ему потом пару мешков картошки притаранил.. вот так все и решается. обоюдовыгодно так сказать. И решится твое дело на за год а за месяц.... а если по закону положено за месяц то решится за неделю. Вот и все на что сейчас могут пойти мелкие чиновники, никакого нарушения законодательства умный чиновник не допустит.. ему это просто не нужно. понимаешь, если колхознику что то надо юридически оформить то он пойдет к юристам. нотариусам , риелторам и прочей лабуде, там с него состригут бабки ни за что, а умный колхозник пойдет к чиновнику. выпьет с ним пузырек на завалинке, пару мешков картошки после окончания дела и все.. И что людям выгоднее? Поэтому никогда это не искоренится, ибо выгодно всем. абсолютно и без нарушения законов.
 
[^]
sukan
11.05.2011 - 18:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
Цитата (heraklion @ 11.05.2011 - 17:30)
Люди, а давайте без эмоций посмотрим на ситуацию со стороны? а?
Проблема деда состоит лишь в отсутствии удобств, и я так понял что несмотря на это дом признан пригодным для проживания и площадь вполне соответствует. Так? Так. Понимаете, вот если бы дом не был пригодным для проживания или площадь была слишком мала то дали бы ему эту квартиру и всех делов. У чиновников просто нет законных оснований дать ему ее. Как я понял дедушка в прокуратуру тоже не обращался. так как знал что оснований для получения жилья у него нет. Так. Дедушке надо было писать заявление не на выделение новой квартиры а на обустройство его дома необходимыми удобствами.. ТАк. Но вот в чем закавыка, наше государство решило поддержать ветеранов квартирами но никак не удобствами, пробел так сказать у них вышел. казус. У местных властей ну просто нет оснований ему выделить безвозмездно ни квартиру ни средства на обустройство дома. даже если бы они это захотели сделать, они бы не смогли, ибо при первой же прокурорской проверке на вопрос "а на каком основании были выделены средства?"  им нечего будет ответить прокуратуре.. .. понимаете. Дедушке конечно помогут после такого резонанса. изыщут внебюджетные средства или еще каким нибудь способом.. . и это хорошо. Но доколе же у нас в государстве все будет решаться не по закону а на пальцах.. кто "шире растопырит" пальчики, кто покажется на телеэкране тот и прав..  Например у нас половина ветеранов живет в своих домах без горячей воды и туалета... А как же с ними? Может быть решать этот вопрос комплексно а не только для тех, кто ордена Путину засылает? Широкий жест, аплодисменты. грустно мне.

на всю эту циату есть одна мудрость, "кто хочет сделать ищет возможности, кто не хочет причины".
Так что не желание делать "впрягаться за дедушку" у местной администрации с отсутствием возможностей не пересекается вообще. А если вернуться к здравому смыслу местная власть она как раз и должна решать проблемы локального характера, или Путин должен во всех селах успевать, потому что "У чиновников просто нет законных оснований", а Медведев доделывать там где Путин не успел ...
врачей напоминает у которых "мизерные" зарплаты ...

Как резюме это прямая их обязанность !!! это они должны бежать и докладывать на верх что есть такая ситуация ... а не дедушка на почту идти


Это сообщение отредактировал sukan - 11.05.2011 - 18:18
 
[^]
keranov
11.05.2011 - 18:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 160
чтоб вы все сдохли в муках страшных ебаные правители, кто не чтит этих людей , чтоб вы твари голодали и замерзали как люди в окопах и осажденных городах в войну ....
 
[^]
NICK2222
11.05.2011 - 18:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Деньги делаются по другому, обычно договориться предлагают сами клиенты, просят ускорить и все такое. Многие на это соглашаются. На селе так вообще о деньгах речи не идет, ну помог чиновник человеку ускорить его дело, не нарушая закона, а просто разъяснил все, даже то что не обязан был разъяснять. направил куда надо, помог у начальника дело побыстрее подписать и все такое.. а человек ему потом пару мешков картошки притаранил.. вот так все и решается. обоюдовыгодно так сказать. И решится твое дело на за год а за месяц.... а если по закону положено за месяц то решится за неделю. Вот и все на что сейчас могут пойти мелкие чиновники, никакого нарушения законодательства умный чиновник не допустит.. ему это просто не нужно. понимаешь, если колхознику что то надо юридически оформить то он пойдет к юристам. нотариусам , риелторам и прочей лабуде, там с него состригут бабки ни за что, а умный колхозник пойдет к чиновнику. выпьет с ним пузырек на завалинке, пару мешков картошки после окончания дела и все.. И что людям выгоднее? Поэтому никогда это не искоренится, ибо выгодно всем. абсолютно и без нарушения законов.

Ну так и предлагают деньги люди потому , что без денег чиновник будет дело тормозить и изворачиваться до последнего , пока денег не получит . В гробу я видал такую выгоду .
 
[^]
Creo
11.05.2011 - 18:19
1
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Интересно, после таких вещей появится российский Марвин Химейер?
Пока только пассивные формы протеста...



Ма́рвин Джон Химе́йер (англ. Marvin John Heemeyer; 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо. После длительного конфликта с компанией Mountain Park (цементный завод) по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 (который ранее принимали за Caterpillar D9, а также за Komatsu 335) бронёй и разрушил 13 административных зданий (в том числе все здания, принадлежавшие пресловутому цементному заводу), после чего покончил жизнь самоубийством. Это происшествие также известно в СМИ и интернете как «Война Марвина Химейера», а его бульдозер как KillDozer.
via

Это сообщение отредактировал Creo - 11.05.2011 - 18:21
 
[^]
heraklion
11.05.2011 - 18:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 124
Цитата (NICK2222 @ 11.05.2011 - 19:16)
Цитата
Деньги делаются по другому, обычно договориться предлагают сами клиенты, просят ускорить и все такое. Многие на это соглашаются. На селе так вообще о деньгах речи не идет, ну помог чиновник человеку ускорить его дело, не нарушая закона, а просто разъяснил все, даже то что не обязан был разъяснять. направил куда надо, помог у начальника дело побыстрее подписать и все такое.. а человек ему потом пару мешков картошки притаранил.. вот так все и решается. обоюдовыгодно так сказать. И решится твое дело на за год а за месяц.... а если по закону положено за месяц то решится за неделю. Вот и все на что сейчас могут пойти мелкие чиновники, никакого нарушения законодательства умный чиновник не допустит.. ему это просто не нужно. понимаешь, если колхознику что то надо юридически оформить то он пойдет к юристам. нотариусам , риелторам и прочей лабуде, там с него состригут бабки ни за что, а умный колхозник пойдет к чиновнику. выпьет с ним пузырек на завалинке, пару мешков картошки после окончания дела и все.. И что людям выгоднее? Поэтому никогда это не искоренится, ибо выгодно всем. абсолютно и без нарушения законов.

Ну так и предлагают деньги люди потому , что без денег чиновник будет дело тормозить и изворачиваться до последнего , пока денег не получит . В гробу я видал такую выгоду .

Да не будет он ничего тормозить. а положит в общую очередь. а если конкретнее то у него стопка из сотни таких дел лежит .. и положит он Ваше дело в порядке очередности в самый низ и сделает на общих основаниях когда очередь дойдет, ему просто нет смысла тормозить Ваше дело, у него и так проблем полон рот чтоб еще задумываться как бы вам напакостить. Он просто не будет включать газ, но тормозить не будет. Хотя со стороны это может показаться что он тормозит)).
 
[^]
Ivdy
11.05.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 40
Пиздец. До слёз. Не впервый раз, но снова и снова.

Цитата
- Если я, фронтовик, оказался не нужен, то пусть заберут и мои награды! - заявил Василий Засорин. - Мы победили фашистов, но не смогли победить своих чиновников, которые относятся к ветеранам хуже врагов!


Вот так вот. Не стыдно даже до такой степени унижать фронтовика. scary.gif
 
[^]
heraklion
11.05.2011 - 18:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 124
Цитата (sukan @ 11.05.2011 - 19:15)
на всю эту циату есть одна мудрость, "кто хочет сделать ищет возможности, кто не хочет причины".
Так что не желание делать "впрягаться за дедушку" у местной администрации с отсутствием возможностей не пересекается вообще. А если вернуться к здравому смыслу местная власть она как раз и должна решать проблемы локального характера, или Путин должен во всех селах успевать, потому что "У чиновников просто нет законных оснований", а Медведев доделывать там где Путин не успел ...
врачей напоминает у которых "мизерные" зарплаты ...

Как резюме это прямая их обязанность !!! это они должны бежать и докладывать на верх что есть такая ситуация ... а не дедушка на почту идти

понимаете, ну не обязан муниципал докладывать о проблемах с законодательством.. и не работают муниципалы напрямую с Путиным. Они работают с вышестоящим ведомством, а в данном конкретном случае с Минэкономразвития РФ. А вот уже в министерстве куча всяких аналитических отделов и супер юристов которые получают неплохие бабки за то чтобы и просчитать такие вот ситуации. И работают муниципалы не только с Указами Медведева и Распоряжениями Путина а в основном они работают с Кучей писем и инструкций, которыми обрастают Указы, Законы и Распоряжения, которые им спускает то же министерство.. Только вот почему то оно, это министерство, которое должно было просчитать все тонкости и возможные казусы, и остается в тени и как бы не при чем. Муниципалы всего лишь исполнители и все.
 
[^]
БОЛТун
11.05.2011 - 18:35
0
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 522
вы наверно удивитесь, но еще не мало ветеранов осталось ни с чем, одних обманули, другим тяжело все это позорное собирательство бумажек, другие так и не узнали что что-то заслужили и что-то полагается. засветился один, повезло(?) а сотни в пролете так и остались
 
[^]
sukan
11.05.2011 - 18:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
heraklion
ответ из разряда,
ууу батенька да вы больны страшной хуйней, страшную хуйню мы не лечим, можем только жопу едом намазать, желаем удачи ....

не должен дедушка понимать все то что было выше написано

Это сообщение отредактировал sukan - 11.05.2011 - 18:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13403
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх