Благодатный огонь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
24.04.2011 - 10:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
читаю и хуею медленно, но верно))) откуда в вав столько желчи???
...причом в душе каждый понимает, что без веры нельзя! совершенно всё равно и до спины, как вы будете называть ту сущьность на которую надеятесь, но без неё никто не жил и жить не будет)))

Это сообщение отредактировал ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ - 24.04.2011 - 10:21
 
[^]
neonakaneya
24.04.2011 - 11:10
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 168
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 24.04.2011 - 11:20)
читаю и хуею медленно, но верно))) откуда в вав столько желчи???
...причом в душе каждый понимает, что без веры нельзя! совершенно всё равно и до спины, как вы будете называть ту сущьность на которую надеятесь, но без неё никто не жил и жить не будет)))

я называю их друзьями, родственниками , и надеюсь только на них , а не на вымышленных героев smile.gif
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
24.04.2011 - 11:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
Цитата (neonakaneya @ 24.04.2011 - 12:10)
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 24.04.2011 - 11:20)
читаю и хуею медленно, но верно))) откуда в вав столько желчи???
...причом в душе каждый понимает, что без веры нельзя! совершенно всё равно и до спины, как вы будете называть ту сущьность на которую надеятесь, но без неё никто не жил и жить не будет)))

я называю их друзьями, родственниками , и надеюсь только на них , а не на вымышленных героев smile.gif

но в ситуации когда друзья и родственники где то проебались, наряд ППС проехал мимо, а в тёмной подворотне в опасной близости от вашей чистой белой задницы находится чей то хуй, а горло щекочет остро отточеная бритва...
... трясущиеся пальцы на подсознатетельном уровне начинают осинять бренное тело крестным знамением, а губы неуверенно шептать гдето давно услышаную молитву, а в голове хер знает от куда в сотый раз пролетает немой вопрос: господи почему я???)))
 
[^]
neonakaneya
24.04.2011 - 11:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 168
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 24.04.2011 - 12:41)
Цитата (neonakaneya @ 24.04.2011 - 12:10)
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 24.04.2011 - 11:20)
читаю и хуею медленно, но верно))) откуда в вав столько желчи???
...причом в душе каждый понимает, что без веры нельзя! совершенно всё равно и до спины, как вы будете называть ту сущьность на которую надеятесь, но без неё никто не жил и жить не будет)))

я называю их друзьями, родственниками , и надеюсь только на них , а не на вымышленных героев smile.gif

но в ситуации когда друзья и родственники где то проебались, наряд ППС проехал мимо, а в тёмной подворотне в опасной близости от вашей чистой белой задницы находится чей то хуй, а горло щекочет остро отточеная бритва...
... трясущиеся пальцы на подсознатетельном уровне начинают осинять бренное тело крестным знамением, а губы неуверенно шептать гдето давно услышаную молитву, а в голове хер знает от куда в сотый раз пролетает немой вопрос: господи почему я???)))

lol.gif Ну и смысл от той чуши, что вы написали? Оно поможет в этой ситуации? - Нет. И зачем оно тогда надо?
Лучше те секунды потратить на размышление над тем как вырваться , при правильных действиях (если вы в нормальной физ. форме и напал на вас один человек, а не группа), то вырваться вполне реально , а вот если вы все это время будете молиться , то вас точно выебут и вырежут..
 
[^]
robobobo
24.04.2011 - 12:23
1
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ, это бред, то что вы пишите. Какие нах молитвы. Это вся шляпа была придумана всякими уёбками для порабощения вас. Пора бы освободить. В библия как раз есть такая аллегория со змеем, который дал яблоко с дерева ПОЗНАНИЯ, а богу это совсем не понравилось. Так вот, будьте человеком, а не бараном - стремитесь к знанию, а не тупите!
 
[^]
ИБН
24.04.2011 - 12:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
Цитата (robobobo @ 24.04.2011 - 13:23)
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ, это бред, то что вы пишите. Какие нах молитвы. Это вся шляпа была придумана всякими уёбками для порабощения вас. Пора бы освободить. В библия как раз есть такая аллегория со змеем, который дал яблоко с дерева ПОЗНАНИЯ, а богу это совсем не понравилось. Так вот, будьте человеком, а не бараном - стремитесь к знанию, а не тупите!

Освободи меня о Владыка! Мудрец равный небу! pray.gif
 
[^]
Edge79
24.04.2011 - 15:22
1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
тАКАЯ ЖЕ ЧУШЬ КАК И МИРОТОЧАЩИЕ ИКОНЫ..... old.gif Насколько надо быть недалеким чтобы в это верить faceoff.gif

Добавлено в 15:23
Цитата (robobobo @ 24.04.2011 - 13:23)
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ, это бред, то что вы пишите. Какие нах молитвы. Это вся шляпа была придумана всякими уёбками для порабощения вас. Пора бы освободить. В библия как раз есть такая аллегория со змеем, который дал яблоко с дерева ПОЗНАНИЯ, а богу это совсем не понравилось. Так вот, будьте человеком, а не бараном - стремитесь к знанию, а не тупите!

Жестко,но верно....
 
[^]
мыслитель
24.04.2011 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
загнали попЫ себя в угол с этим анахронизмом - верованием что оно само зажигается. Теперь и сказать что "мы пошутили" нельзя - действительно порвут..
Но вот я верующий, и если скажут что от зажигалки зажигают - меньше веровать не стану, потому что изначально догадывался что нефиг искать проявлений бога в расписаниях праздников, он (Бог) внутри а не снаружи. Руководствуясь этими понятиями можно и линию адекватности сохранить и веру не похезать свою... Не, конечно можно как ортодоксы - читать до дыр тору, и по субботам ходить и всем намекать типа "ах как было бы здорово чайку попить!" (чтобы не-ортодокс включил чайку, т.к. нельзя пользоваться "разводить огня" в этот день, т.е. даже электричества низзя), или "ой как темно в туалете!" (чтобы неортодокс включил свет в сортире). Помоему эти лицемерия - прямое наябывание самого себя, и своим существованием заставляют задуматься в адекватности тех, кто так растолковал их "священное писание" - это подрывает веру. Так что как только скажут что зажигают от зажигалки - мы все сразу увидим, кто "неистово веруэ" (они будут тельняшки рвать) а кто верует и верует себе, для себя, и в ладах с собой.

Добавлено в 15:35
Цитата (Bespyatkin @ 23.04.2011 - 21:19)
Как приятно трудиться, изучать науки, растиь детей без бредовых молитв и песнопений и общаться с природой.

и как, сцуко, страшно умирать, ЗНАЯ что дальше только черви и пустота.

Добавлено в 15:38
Я вот после Иволгинского дацана (что в Бурятии) вобще особую близость к буддизму чувствую. Такое умиротворение от их учения. Ты знаешь что у тебя впереди вечность, которой можно управлять. Быть бессмертным по христиански скучно помоему, ну рай, ну и чо. Чего там? в вечном экстазе торчать? торчковством отдает. А вот перерождения - это поинтереснее будет. Экшн smile.gif у них там в их учении ада только около десятка видов, сколько миров и раев разных - вобще одуреть.. Сложная и разложенная по бесчисленным полочкам эта тема - буддизм.
 
[^]
smilexxx
24.04.2011 - 15:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
Всем верующим тогда прошу ответить на это высказываение про Основную сущность бога как создателя всего что нас окружает --

"Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?... Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий."
 
[^]
Reiter
24.04.2011 - 15:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 619
Когда у меня родился сын. Я взял в роддоме его на руки и посмотрел в его голубые, чистые глаза - круче чуда я в жизни не видел.
 
[^]
мыслитель
24.04.2011 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
а яйцы всеравно красил smile.gif
 
[^]
nymphetamine
24.04.2011 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1008
Цитата (maksim1592 @ 23.04.2011 - 17:58)
До сих пор не могу понять как так этот огонь неоткуда берется! Это чудо просто!!! в будущем обязательно посещу это место!!!

..где ваша логика))
тайный ход в комнате)
камер видеонаблюдения там нет))
 
[^]
smilexxx
24.04.2011 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
И ещё насчет веры во что-либо

Религиозность— это не принадлежность к какой-либо конфессии или секте,
а прежде всего архаический стиль мышления. Происхождение религии у всех
народов связано с верой в загробную жизнь и бога, — способом примирить разум с неизбежной смертью.
 
[^]
haku
24.04.2011 - 15:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 537
Цитата
"Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?

А может он ни при чем? может род человеческий сам себя обрек на этот ужас?
 
[^]
Yanot
24.04.2011 - 15:57
9
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Те, кто не верят, вы хотя бы уважайте выбор верующих людей.
А оскорблять, по- моему, не стоит, считая себя умнее всех.
а то начинается- вы бараны, почем опиум для народа и тд.

nymphetamine
Цитата
.где ваша логика))
тайный ход в комнате)
камер видеонаблюдения там нет))

сами ставили камеры?
ход тоже сами копали?

В общем, кто хочет верить-верят, что есть такое чудо!

Кто не хочет- ваше дело.

а вообще тема религии ну очень уж личная, а на япе еще и стопроценто срачная old.gif
 
[^]
bayanoff
24.04.2011 - 16:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
Цитата (симпсон @ 23.04.2011 - 21:52)
как то забывают люди что от этого огня зажигают обычные свечки и они тоже не обжигают, то есть идея с химией становится единственным, но неверным разъяснением:)

неломайте себе голову учёный народ, объяснить природу снихождения благодатотного огня никто несможет в этом мире, на том свете объяснят

Это сообщение отредактировал bayanoff - 24.04.2011 - 16:11
 
[^]
smilexxx
24.04.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
А может он ни при чем? может род человеческий сам себя обрек на этот ужас?

Мысль простыми словами была немного в другом -- Если бог совершенен во всем - то тот несовершенный мир - который он создал начисто перекрывает само понятие о нем как о совершестве и всесилии и последней истине в этом мире --
обычно на это священики указывают на происки дьявола - который этот мир чуток подправил на свой лад -- но логически рассуждая - что бог сам создал все и он совершенен и всесилен -- откуда появился дьвол и даже если нелогически это допустить и его появление из ниоткуда и его пакости -- то это лишний раз опровергает всемогущество и совершенство бога как создателя всего -

сорри щас дочку докормлю и обьясню на примере простого ваятеля кувшина и подмастерья который в его отсутствие поставил пару своих царапин
 
[^]
Zarin
24.04.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 311
Не буду оригинален.
"по чем опиум для народа"?
 
[^]
pomorin
24.04.2011 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Евреи в этом плане более прагматичны. История с того же Иерусалиму: Нашли полторы тысячи (или 600 - 900, разные данные) лет назад могилу царя Давида и молятся над ней. Потом пришли археологи, раскопали - а там никого нет.
"Ну и что, сказали евреи, - мы это место так намолили, что теперь оно святое." И продолжают молиться в этом месте. Не забивая себе голову несущественной ерундой, было или нет...
Кому надо помолиться - тот и веточку возьмет и ей изольет душу. А кто не может - тому и храмы высотные с золотыми крышами не помогут.
Я сам атеист - агностик, но надо уважать чувства людей, что рядом с вами живут...
А для говносрача, если уж неймется, можно выбрать другой день.
Как - то так... smile.gif
 
[^]
smilexxx
24.04.2011 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4309
А для говносрача, если уж неймется, можно выбрать другой день.
Как - то так...

Я выразил сугубо мое мнение - а насчет веры -- пусть каждый делает что хочет - верить в солнце или иисуса или не верить в бога - по моему мнению у человека бог внутри себя -- как раньше на заводе был ОТК - отдел технического контроля - за его поступки в этой жизни - от того как его воспитали родители и общество - в котором он рос... Peace for All
 
[^]
stek
24.04.2011 - 17:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.09
Сообщений: 275
в Евангелии Христос обличает фарисеев, 3искавших знамения. Не этого нужно искать – нужно радоваться о Христе Воскресшем. (отсюда http://diak-kuraev.livejournal.com/186290.html)
 
[^]
pomorin
24.04.2011 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 1337
Цитата (smilexxx @ 24.04.2011 - 10:01)
Цитата
А для говносрача, если уж неймется, можно выбрать другой день.
Как - то так...


Я выразил сугубо мое мнение

Да я не вас лично имел в виду. А вообще - дискуссию на тему "Есть ли бог" по любому поводу.
Просто чтобы не получилась "драка на свадьбе". Если у верующих праздник - то и мы стопочку по этому поводу поднимем, а как же! smile.gif На одной Земле живем.
 
[^]
KLIFFA
24.04.2011 - 17:39
1
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
верьте в Универсума rulez.gif

Добавлено в 17:40
Цитата
А для говносрача, если уж неймется, можно выбрать другой день.
Как - то так...

agree.gif
 
[^]
Emerald
24.04.2011 - 17:43
1
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Не могу в этот день расстроить чувства верующих проявлением воинствующего атеизма ))

Мои поздравления Верующим. Пусть этот праздник всегда приносит тепло и успокоение в ваши сердца.

Сказать, что кто-то там воскрес тем не менее, не могу, извините. Просто поздравляю всех, кому этот день близок.
 
[^]
OrbitLimon
24.04.2011 - 17:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 0
Чуда схождения благодатного огня не происходит уже сотни лет.

Чудо схождения благодатного огня происходило в древности в Иерусалиме на гробе Господнем. Тогда там были православные епископы. Само чудо заключалось в том, что Кувуклия закрывалась за день до схождения огня и ВНУТРИ НИКОГО НЕ БЫЛО. Огонь от чудом возгоравшихся лампад показывался через оконце Кувуклии, и только тогда отпиралась дверь, и верующие благоговейно возжигали от лампад свечи. Чудо в этом и заключалось, что лампады зажигались в ПУСТОМ Гробе Господнем.

Сейчас картина другая. До "схождения" огня в Кувуклию заходит мужчина и находится в ней некоторое время. Причем оконца там теперь нет. Потом выходит с горящими свечами и говорит, что они зажглись сверхъестественным образом. Все верят.

Дурдом.

Источник описания настоящего чуда схождения Благодатного огня - Лицевой свод Ивана Грозного 16 века.

Герман Стерлигов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14339
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх