Мечеть преткновения, или молитвы во дворе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wassupp
7.04.2011 - 00:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
снести памятник тоже не дело... а вот по билетам уже что-то))
 
[^]
Масяня999
7.04.2011 - 00:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Выход есть! Подарить мечеть горцам с условием самовывоза в предельно короткие сроки. В случае невывоза - разобрать на кирпичи. У меня фсЁ. bow.gif
 
[^]
Чито
7.04.2011 - 00:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
Масяня999
Цитата
Подарить мечеть горцам с условием самовывоза в предельно короткие сроки.

а если я не горец, но татарин, мне часть мечети можна забрать с собой? smile.gif а то горцам решили отдать а про нас забыли moral.gif

Это сообщение отредактировал Чито - 7.04.2011 - 00:39
 
[^]
Tuxupo
7.04.2011 - 00:41
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 57
каферы =)
 
[^]
a1kaed
7.04.2011 - 00:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Бля... еслиб у меня такое было - кидал-бы страйкбольные грены - тупо в толпу, ибо нехуй.... мне лично насрать какие там службы - у нас светское гос-во и ждать часами пока кто-то там не помолится я не намерен... у меня своя жизнь... мне семью кормить, а на работе за опоздание могут и З/П покоцать......

Это сообщение отредактировал a1kaed - 7.04.2011 - 00:44
 
[^]
Масяня999
7.04.2011 - 00:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Чито @ 7.04.2011 - 01:38)
а если я не горец, но татарин, мне часть мечети можна забрать с собой? smile.gif

Всю бери. Дарю! cool.gif
 
[^]
marka2303
7.04.2011 - 00:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 20
Приведу примеры.

Крестили мы сына, ну там церковь, крёстные и всё такое, так как рассказали нашим друзьям - они удивились, типа, "а у нас даже без муллы можно, отец "пошептал" над ребёнком и вроде как всё".
А потом речь зашла про то, как и что было перед свадьбой. У нас всё просто, это мама-мама это папа-папа. Когда мы им рассказали, они опять удивились. Они муллу приглашали, целый ритуал. На весь день.

А говорилось это всё в обычной обстановке. С пивом, кизыком и простым общением.

Еще раз повторю.
В этой вашей Москве всё по другому. Совсем. У вас там уже лет 5 не Россия.
 
[^]
a1kaed
7.04.2011 - 00:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Цитата
Крестили мы сына

Цитата
а у нас даже без муллы можно

Цитата
Они муллу приглашали


А как мулла связан с Россией?

хмммм, одна из черепашек пиздит!! ©

Добавлено в 00:56
Мусмумрики минуся - забавно... мож в ЛС обсудимЧО?)))))

Это сообщение отредактировал a1kaed - 7.04.2011 - 00:49
 
[^]
marka2303
7.04.2011 - 00:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 20
a1kaed
умный бы понял, что речь идёт о посиделках двух семей.
а как мулла связан с Россией... спроси у Ивана IV.
с его поры так всё и есть в Поволжъе.
а лучше книжки по истории почитай.

Это сообщение отредактировал marka2303 - 7.04.2011 - 01:00
 
[^]
sergeantGY
7.04.2011 - 01:04
-7
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
скажу так: после фразы "въехали 2 женщины на инфинити"- даже не интересно стало читать. Если уж на мужиков влияет стоимость машины в районе 10млн.руб -в негативном плане, то уж что говорить про женщин! Посмотрел бы я на прихожан-в крестный ход которых вклинилась бы инфинити и стала бы сигналить мол "проходите уже нах!"...раз есть такая проблема с нехваткой места(а этим женщинам- как местным, это проблема должна быть знакома) - то по-хорошему они должны были предусмотреть такую ситуацию. А если необходимость поехать возникла резко-то уж у женщин с "инфинити" в собственности-нашлось мало-мало денюшек чтобы пройти через двор пешком и поймать такси за пределами двора...короче в очередной раз кто то посчитал что "уж на такой то тачиле-ему можно все!"...
 
[^]
sh1ko
7.04.2011 - 01:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Чито @ 7.04.2011 - 00:50)
marka2303
Цитата
Казань над вами ржёт. И Уфа. И многие другие города.Что над обезьянами, которые позавчера с гор спустились, и сразу же стали "правоверными мусульманами", что над пафосными суками, которым знакомство с Едерастом заменяет закон.Полвека уже живём. Русские, башкиры, татары. Есть, конечно, проблемы.

агри, полностью согласен.В Самаре мы тоже уживаемся, и таких траблов не испытываем. Ибо, Неризиновую делают ареной для определенных акций - устрашения, пиара, холивара и т.д.

Траблов вы таких не испытывайте потому что у вас в городе за 10-15 лет не вырастала численность населения в 3 раза за счет приезжих и каждый день приезжает еще толпа - пробки аж на вьездах.


По теме:
Состыковаться с префектурой и закрыть стоянку(вьезд во двор) сделать только для жителей.То что прихожанам некуда машины ставить и самим стоять на это класть ибо их проблемы(это и всех остальных рел.учереждений касается).
 
[^]
sergeantGY
7.04.2011 - 01:09
0
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
Цитата (DarKnight @ 7.04.2011 - 00:43)
Все мечети за город - выделить площадь пускай там молятся и баранов там же режут. И для справки, ну просто интересно, каково соотношение в % мечетей к православным церквям в Москве и наоборот количество церквей к мечетям в столицах мусульманских государств?

и начать вынесение за город одновременно с православными храмами и синагогами-для симметрии. Чтоб уж по справедливости bravo.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 7.04.2011 - 01:10
 
[^]
Масяня999
7.04.2011 - 01:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (sergeantGY @ 7.04.2011 - 02:04)
А если необходимость поехать возникла резко-то уж у женщин с "инфинити" в собственности-нашлось мало-мало денюшек чтобы пройти через двор пешком и поймать такси за пределами двора...

А почему они в собственном дворе должны терпеть неудобства? С какой стати-то? Тем паче, что у героини мать больна и судя по всему, плохо ходит. А тут эти кверху джоппами торчат. Между ними даже пешком пройти - и то проблема.
 
[^]
Касатка
7.04.2011 - 01:13
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (sergeantGY @ 7.04.2011 - 02:04)
скажу так: после фразы "въехали 2 женщины на инфинити"- даже не интересно стало читать. Если уж на мужиков влияет стоимость машины в районе 10млн.руб -в негативном плане, то уж что говорить про женщин! Посмотрел бы я на прихожан-в крестный ход которых вклинилась бы инфинити и стала бы сигналить мол "проходите уже нах!"...раз есть такая проблема с нехваткой места(а этим женщинам- как местным, это проблема должна быть знакома) - то по-хорошему они должны были предусмотреть такую ситуацию. А если необходимость поехать возникла резко-то уж у женщин с "инфинити" в собственности-нашлось мало-мало денюшек чтобы пройти через двор пешком и поймать такси за пределами двора...короче в очередной раз кто то посчитал что "уж на такой то тачиле-ему можно все!"...

Инфинити за 10 млн? Золотая если только... Чет вы не то говорите.
 
[^]
sergeantGY
7.04.2011 - 01:17
-1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
Цитата (Касатка @ 7.04.2011 - 02:13)
Цитата (sergeantGY @ 7.04.2011 - 02:04)
скажу так: после фразы "въехали 2 женщины на инфинити"- даже не интересно стало читать. Если уж на мужиков влияет стоимость машины в районе 10млн.руб -в негативном плане, то уж что говорить про женщин! Посмотрел бы я на прихожан-в крестный ход которых вклинилась бы инфинити и стала бы сигналить мол "проходите уже нах!"...раз есть такая проблема с нехваткой места(а этим женщинам- как местным, это проблема должна быть знакома) - то по-хорошему они должны были предусмотреть такую ситуацию. А если необходимость поехать возникла резко-то уж у женщин с "инфинити" в собственности-нашлось мало-мало денюшек чтобы пройти через двор пешком и поймать такси за пределами двора...короче в очередной раз кто то посчитал что "уж на такой то тачиле-ему можно все!"...

Инфинити за 10 млн? Золотая если только... Чет вы не то говорите.

не знаю насчет какая у них-а мне как то раз приходилось наносить аэрографию на такую..ровно 10млн...правда владелица- "шелк и гламур" все дела...шоу биз...уж не знаю что у нее там внутри было..у машины...и сколько обычные стоят..мы то-люди попроще dont.gif -нам такое неинтересно-чтобы разбираться в них...

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 7.04.2011 - 01:17
 
[^]
kostja
7.04.2011 - 01:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 135
Цитата (Чито @ 7.04.2011 - 01:38)
а если я не горец, но татарин, мне часть мечети можна забрать с собой? smile.gif а то горцам решили отдать а про нас забыли

Данная история вызвана неправильной парковкой. Достаточно эвакуатора для машин.
 
[^]
Касатка
7.04.2011 - 01:26
-1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (sergeantGY @ 7.04.2011 - 02:17)
Цитата (Касатка @ 7.04.2011 - 02:13)
Цитата (sergeantGY @ 7.04.2011 - 02:04)
скажу так: после фразы "въехали 2 женщины на инфинити"- даже не интересно стало читать. Если уж на мужиков влияет стоимость машины в районе 10млн.руб -в негативном плане, то уж что говорить про женщин! Посмотрел бы я на прихожан-в крестный ход которых вклинилась бы инфинити и стала бы сигналить мол "проходите уже нах!"...раз есть такая проблема с нехваткой места(а этим женщинам- как местным, это проблема должна быть знакома) - то по-хорошему они должны были предусмотреть такую ситуацию. А если необходимость поехать возникла резко-то уж у женщин с "инфинити" в собственности-нашлось мало-мало денюшек чтобы пройти через двор пешком и поймать такси за пределами двора...короче в очередной раз кто то посчитал что "уж на такой то тачиле-ему можно все!"...

Инфинити за 10 млн? Золотая если только... Чет вы не то говорите.

не знаю насчет какая у них-а мне как то раз приходилось наносить аэрографию на такую..ровно 10млн...правда владелица- "шелк и гламур" все дела...шоу биз...уж не знаю что у нее там внутри было..у машины...и сколько обычные стоят..мы то-люди попроще dont.gif -нам такое неинтересно-чтобы разбираться в них...

Не показатель, может у нее (вашей) салон эксклюзив, одна такая в мире и прочее... Потому что подержана инфинити стоит примерно 1,5 -2 млн. Не такая уж и крутая машина. Не думаю что у этой женщины какой то мега супер экслюзив и на 100% уверена, что подержанная.
Искать уже не могу, силы покидают меня, может меня кто поправит в ценах.
 
[^]
sergeantGY
7.04.2011 - 01:28
-4
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
Цитата (Масяня999 @ 7.04.2011 - 02:12)
Цитата (sergeantGY @ 7.04.2011 - 02:04)
А если необходимость поехать возникла резко-то уж у женщин с "инфинити" в собственности-нашлось мало-мало денюшек чтобы пройти через двор пешком и поймать такси за пределами двора...

А почему они в собственном дворе должны терпеть неудобства? С какой стати-то? Тем паче, что у героини мать больна и судя по всему, плохо ходит. А тут эти кверху джоппами торчат. Между ними даже пешком пройти - и то проблема.

вот что меня умиляет в мАсквичах- и не могу привыкнуть сколько живу тут, - так это примерно такой взгляд, что им всем по жизни всё должны.А вот я то правильный! И посему- расступитесь холопы и кланяйтесь в пояс...К обычному бытовому взаимодействию без вот этого "Я-и пускай всё-вокруг меня" многие не обучены...посему и в армейке их п...дят

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 7.04.2011 - 01:29
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
7.04.2011 - 01:31
-3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (Масяня999 @ 7.04.2011 - 02:12)
А почему они в собственном дворе должны терпеть неудобства? С какой стати-то? Тем паче, что у героини мать больна и судя по всему, плохо ходит. А тут эти кверху джоппами торчат. Между ними даже пешком пройти - и то проблема.

Потому что это культовый объект и исторический памятник. Так уж получилось, что построили его более ста лет назад. И, судя потому что это исторический памятник, речь идет не о новом микрорайоне, и вероятнее всего, хозяйка машины знала четко, где покупает квартиру - в очень престижном месте старой части города. Иначе давно бы разменялась оттуда, если ее так задрали эти молельцы.

Думаете, если бы во дворе стояла церковь, и там шел бы крестный ход, ее бы это остановило? Оооочень сомневаюсь, такие особы (вооруженные нужными знакомствами) напрочь лишены воспитания и зачатков культуры.
Наверняка бы сигналила, перекрывая звон колоколов, пытаясь раздвинуть бампером толпу, потому что ей НАДО и она помощница депутата.

Это, в любом случае лучше, чем если бы у нее во дворе стоял морг и приходилось бы постоянно лицезреть трупы после аварий или еще ченить такое. Или по ее желанию морг бы тоже пришлось переносить?

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 7.04.2011 - 01:33
 
[^]
Масяня999
7.04.2011 - 01:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (sergeantGY @ 7.04.2011 - 02:28)
вот что меня умиляет в мАсквичах- и не могу привыкнуть сколько живу тут, - так это примерно такой взгляд, что им всем по жизни все должны.А вот я то правильный! И посему- расступитесь холопы и кланяйтесь в пояс...

А героиня просила кого-то в пояс кланяться? По-моему, это её нагнули на эту тему: типа, мы тут священный ритуал совершаем (ежедневно cool.gif ), и нефиг нам мешать. То есть, к ней в монастырь пришли гости со своим уставом. Нехорошо, имхо.
Кстати, замечу, что героиня платит за свою квартиру и за свой двор, в котором черт знает кто шатается.
 
[^]
witness2012
7.04.2011 - 01:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 120
ох болезненная тема, болезненная. не сритесь тут. воз и поныне там...
москве, как столице государства, думаю, скоро конец. переносить надо. центр всего. стала столицей всех ужасных статистик.
 
[^]
marka2303
7.04.2011 - 01:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 20
Цитата (sh1ko @ 7.04.2011 - 02:05)
Траблов вы таких не испытывайте потому что у вас в городе за 10-15 лет не вырастала численность населения в 3 раза за счет приезжих и каждый день приезжает еще толпа - пробки аж на вьездах.

Да, у нас не вырастает численность за счет приезжих.

Может потому, что мы не пытаемся скинуть грязную работу на кого-либо?

Может потому, что мы не отгораживаемся пафосом от тех, кого вы называете быдлом?

Может потому, что мы не гнушаемся "грязной" работы, например, очистить участок своего котеджа или наколоть дров для своей бани?

Жить и работать самому, на _своей_ земле.
Не объявляя себя невъебенным барином только потому, что контора "МосОблГорОткатПопил" взяла тебя на должность менеджера, как это делаете вы?

Это сообщение отредактировал marka2303 - 7.04.2011 - 01:46
 
[^]
Масяня999
7.04.2011 - 01:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 7.04.2011 - 02:31)
хозяйка машины знала четко, где покупает квартиру - в очень престижном месте старой части города. Иначе давно бы разменялась оттуда, если ее так задрали эти молельцы.

Почему вы решили, что она квартиру купила, а не родилась в этом районе? И почему она должна размениваться? Млииин... я балдею от вашей "логики". blink.gif

Добавлено в 01:36
Цитата (МарфаВасильнаЯ @ 7.04.2011 - 02:31)
Думаете, если бы во дворе стояла церковь, и там шел бы крестный ход, ее бы это остановило?

Крестный ход раз в год бывает. И на улице молиться у православных как-то не принято.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
7.04.2011 - 01:39
0
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Масяня999
нет, это я балдею от вашей.
Этой мечети более ста лет, повторюсь. Уж намного более чем помощнице депутата. Если она живет там всю жизнь, то для нее стало новостью в какой-то момент, что у нее во дворе совершаются молебны?

Крестный ход раз в год? Да вы, небось, часто в церковь ходите, если так думаете smile.gif
И, наверное, ни разу в жизни ене видели маленьких церквушек в мегаполисах, где люди не помещаются, и выходят во двор, стонями стоят часами, слушают заутреню или вечерню, или что там, и представляете - молятся на улице!!!
Я вас, наверное, сильно удивила?

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 7.04.2011 - 01:43
 
[^]
sergeantGY
7.04.2011 - 01:40
-1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6547
Цитата (Масяня999 @ 7.04.2011 - 02:33)
Цитата (sergeantGY @ 7.04.2011 - 02:28)
вот что меня умиляет в мАсквичах- и не могу привыкнуть сколько живу тут, - так это примерно такой взгляд, что им всем по жизни все должны.А вот я то правильный! И посему- расступитесь холопы и кланяйтесь в пояс...

А героиня просила кого-то в пояс кланяться? По-моему, это её нагнули на эту тему: типа, мы тут священный ритуал совершаем (ежедневно cool.gif ), и нефиг нам мешать. То есть, к ней в монастырь пришли гости со своим уставом. Нехорошо, имхо.
Кстати, замечу, что героиня платит за свою квартиру и за свой двор, в котором черт знает кто шатается.

который стал условно "её" спустя 100 лет после возникновения причины инцидента bravo.gif ..браво! вы делаете успехи! gigi.gif Ну и не обиды ради-а познания для: вы не блондинка часом? sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42886
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх