"Меня убили в армии...", (14 фото, текст)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
saimonella
23.03.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 648
сам отслужил 3,5 года в ВВ (2002-2005)- чего только не видел. поменял кучу частей (последняя 3671). не могу сказать что не пиздили - пиздили, еще как. за то что "прокачивали" - в какой то мере даже спасибо, хотя в тот момент убить хотел извергов.
практически в каждой части были свои случаи суицидов\убийств.
мне повезло. я здоров (даже психически почти здоров).
отправлю ли я сына в армию? наверное это самый больной вопрос для меня будет. пока склоняюсь к тому - что отправлю, потому что убить могут и во дворе с таким же успехом - мы же не задаемся вопросом - отправлять ли сына\дочь на улицу? они туда каждый день ходят и не один год, а всю жизнь - мне будет гораздо тяжелее если у меня дочь будет - каждый день с замиранием сердца ждать ее с улицы до хз скольки лет.
единственное, к чему я приложу все усилия - это к тому, чтобы моего сына распределили в правильную часть. потому что распределение - это пиздец рулетка. лучше всего служить под боком у штаба округа - такие части всегда ближе к образцовым. 3671 - самый яркий пример - хоть и там суициды случались с убийствами. немного останавливала близость дизбата, но придурков везде хватает.
а пацанам вечная память и земля пухом. не успели пожить..

Это сообщение отредактировал saimonella - 23.03.2011 - 16:26
 
[^]
ImLark
23.03.2011 - 16:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 133
как жаль пацанов и их родных
 
[^]
realism
23.03.2011 - 16:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 411
ох жесть. Это один из самых тяжелых постов на ЯПе. sad.gif
 
[^]
Ратислав
23.03.2011 - 16:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Пацанов жаль.
Но, с другой стороны, армия - зеркало общества. Это делают те же самые пацаны, мимо которых вы проходите каждый день около подъезда. Если посмотреть на статистику - на улицах убивают не реже, а то и чаще. Под купол дитя не спрятать - выход один - учить стоять за себя и быть сильным (
 
[^]
apocalypse
23.03.2011 - 16:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
Цитата (aerostream @ 23.03.2011 - 15:19)
Цитата (НаСанкахЕгор @ 23.03.2011 - 14:59)
ЗЫ: нахуй такую армию, в которой в мирное время гибнут солдаты

Вот не совсем с Вами согласен, уважаемый. Армия есть (в смысле, должна бы быть) надёжа и опора, все самые ответственные и опасные мероприятия в мирное время могут быть доверены только специально подготовленным и опытным людям (в смысле, солдаты должны быть именно такими), потери и в мирное время при таком подходе неизбежны. Но молдат должне служить и защищать, е обязательно от врага анешнего - от стихийных бедствий, от тезногенных катастроф - профессиональные солдаты должны быть всегда на острие удара, они должны быть готовы отдать свою жизнь за свой народ. В том числе и в мирное время!

А зачем тогда создали армию МЧС??? Они тогда для чего, поясните мне, пожалуйста!!! Какие "самые ответственные и опасные мероприятия" у нас доверяют исключительно армии??? К тому же не абы какой, а той, где только "специально подготовленные и опытные люди"????
У нас солдаты в лучшем случае составляют массовку на спектаклях или спортивных матчах.
 
[^]
monoxrom
23.03.2011 - 16:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 0
А вы хвалитесь какой-то системой мертвая рука, ядерными ракетами и прочей хуитой, когда насамом деле армия гнилая и ниначто не способна
 
[^]
Молния
23.03.2011 - 16:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 6
Я мама 3 сыновей.Тема меня затронула.За бардак в армии никто не отвечает.Дедовщина. Да и армии как таковой у нас и нет .Когда это было видано ,чтобы в мирное время гибли наши сыны.Страшно и за это никто не отвечает ,ведь армию возглавляет мебельщик
 
[^]
hockob
23.03.2011 - 16:39
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1885
Пацанов не вернуть - это факт!
А вы знаете сколько их ровестников гибнет в мирное время на гражданке? Поверьте, процент гораздо больший - это тоже факт.
И не факт, что отмазав своё чадо, вы будете совершенно спокойны.
Дело в том, что наши тепличные дети, совсем слабы духом. Ну не готовы они в 18 быть ответственными за что-то, а тем более, за кого-то. К своему совершеннолетию они приходят с чёткой позицией, что их отмажут, за них похлопочут, позвонят кому надо, и напоследок денюжек отслюнявят. Вот и не умеют они постоять за себя. Я не о мышцах, я о силе духа. С кем из сегодняшних 18-20 летних вы бы согластлись работать в одной связке? в одном коллективе?
Минусуйте, мне пофиг на эти пестики-тычинки. А от фактов не уйдёшь.

Это сообщение отредактировал hockob - 23.03.2011 - 16:43
 
[^]
ChebotaeFF
23.03.2011 - 16:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 48
Я в армию не ходил и уже не пойду ибо военник. и клал я йух на нашу сраную доблестную армию! Жалко молодых... R.I.P.

Это сообщение отредактировал ChebotaeFF - 23.03.2011 - 16:41
 
[^]
ronix
23.03.2011 - 16:41
4
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 143
Начал читать комменты и насчитал только 2-х человек которые обратили внимание на маленькие сроки виновников!! Я так же не увидел инфы о том что были хоть как то наказаны люди которые несут на себе не меньше вины чем все оостальные участники этих событий ( от командира части до ком взвода, роты и т.д) вся цепочка. Хотите порядок в России--значит наказание за преступления должно настигнуть любого -от президента до бомжа.
 
[^]
Expo
23.03.2011 - 16:43
0
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
У меня об армии остались только самые светлые воспоминания и очень часто перед сном я размышляю, как было бы здорово очутиться в той атмосфере еще разок, хотя бы на денек.
 
[^]
Игнациус
23.03.2011 - 16:45
3
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Обсуждать малые сроки наказания уже надоело. Наврное только в нашей стране можно украсть кабель или убить человека и получить одинаковый срок
PS Taurus70
Цитата
Ахуеть, самое место для подобных уточнений...Если что, то "гордитЬся", в данном случае, пишется без "Ь"

что делать? гордитЬся.
Так что вот именно, что "ахуеть".


Это сообщение отредактировал Игнациус - 23.03.2011 - 16:48
 
[^]
НаСанкахЕгор
23.03.2011 - 16:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 237
Цитата (hockob @ 23.03.2011 - 16:39)
Пацанов не вернуть - это факт!
А вы знаете сколько их ровестников гибнет в мирное время в городах? Поверьте, процент гораздо больший - это тоже факт.
И не факт, что отмазав своё чадо, вы будете совершенно спокойны.
Дело в том, что наши тепличные дети, совсем слабы духом. Ну не готовы они в 18 быть ответственными за что-то, а тем более, за кого-то.

и в чем же армия поможет воспитать мужика? в том что он узнает как получать в морду и научится давать сдачи? уж лучше тогда отдать ребенка в секцию борьбы, карате, бокса и т.д.Стрелять? Сейчас это можно в тех же секциях спортивной стрельбы, сколько угодно. Его там научат быть ответственным?сомневаюсь, если уж родители не научили, то распиздяем и останется. Мыть полы? Кровать застилать? Картошку чистить? извините, я это уже в младшем школьном возрасте все делать умел. Какие еще аргументы чтобы пойти в эту армию?
 
[^]
snooppy88
23.03.2011 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 15
Безумно жаль родителей!По больше им сил пережить это!Самое печальное, что это происходит по дури, в мирное время.=( cry.gif

Но считаю, что армия все таки нужна, в жизни все может произойти (а если война??). Ведь эти кошмарные вещи происходят не везде и не с каждым.
 
[^]
kvark
23.03.2011 - 16:50
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
помню заболел зуб, пришел я к зубному знакомому, жду пока освободится.
Передо мной два солдатика привели третьего: у него якобы зуб болит.
Товарищ дантист себе весь мозг съел в поисках проблемы, зуб абсолютно здоров. Потом решил рентген пообширнее сделать: челюсть сломана прямо за клыком, половинки свободно ходят. Солдатик упирается руками и ногами, что "поел вчера мороженого, вот и болит". Причем "сопровождающе-караулящих" за дверью оставили, внутри только пострадавший и врач были и все равно не признавался.
В этом одна из основных проблем: скрывать, как бы чего хуже не вышло, если бы государство могло обеспечить защиту пострадавшим - таких случаем гораздо меньше было бы sad.gif
Кстати парня, которому в грудь ударили, можно было спасти повторным ударом sad.gif Перезапустить сердце
 
[^]
kylibinr
23.03.2011 - 16:50
2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 4.06.05
Сообщений: 4212
Как страшно жить...
У меня племяннику сейчас три годика.
Пятнадцать лет пролетит быстро.
Сказать ему
- иди служи
у меня язык не повернётся.
 
[^]
STmon
23.03.2011 - 16:51
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3
Всем здравствуйте.
Специально зарегестрировался на портале дабы рассказать о сегодняшних призывниках, скажем так, из первых уст.
Мне 18 лет. Я уже два раза являлся в военкомат для обследования. Есть отсрочка в связи с учёбой до августа 2012 года, как и у всех моих одногрупников.

Я не хочу идти в армию. Я боюсь туда идти. Я боюсь, что меня там бесконечно будут избивать "деды", что какой-нибудь пьяный полковник или офицер (я не разбираюсь в чинах, скажу прямо) выстрелит в меня в пьяном угаре.
Я не хочу тратить свой год жизни просто так.
Наша армия сейчас абсолютна ненужна стране. Армия у нас сейчас существует только для галочки. Ну и для откормки всех высокопоставленых лиц, кто с нею связан.

Я бы с радостью пошёл служить в армию, например, во Францию, Германию, или Америку.
Но не в российскую армию.
Потому что это просто убийство 1 года своей жизни. Просто так.

У меня есть друзья, которые уже отслужили. Что же они рассказывают про армию?
Почти все они говорят что чуть ли не каждый день выпивали с сослуживцами, на стрельбы и учения их возили от силы пару раз. Да и вообще говорят что в армии одна халява, ничего путного о своём пребывании там они сказать не могли.

У нас в группе 22 парня. Мы очень часто разговариваем про армию.
НО!
Не про то, кто в какую дивизию или войска хочет, а про то, какой сейчас самый лучший способ отмазаться от армии.
У одного есть знакомая врач, которая за 1 тыс. руб. делает справки о переломах.
Второй хочет лечь в дурку, что бы признали дибилом и не брали в армию. Я спросил у него - это же клеймо на всю жизнь. Пусть и лежал здоровый человек, но отметка то будет! Он ответил так: "Мне всё равно, я не хочу идти служить".
Третий голодал три дня. Он хотел сбросить вес, что бы не пройти по недобору. Когда у него прямо в училище закружилась голова и ему стало плохо , мы его насильно покормили=)
Остальные же либо просто хотят прятаться, либо надеются на авось, либо собираются уехать за границу...

Вобщем, вот что творица сейчас среди молодёжи... Даже и не знаю что ещё добавить...


 
[^]
Expo
23.03.2011 - 16:52
-3
Статус: Online


Рождённый в СССР

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 423
Цитата (НаСанкахЕгор @ 23.03.2011 - 16:45)
Цитата (hockob @ 23.03.2011 - 16:39)
Пацанов не вернуть - это факт!
А вы знаете сколько их ровестников гибнет в мирное время в городах? Поверьте, процент гораздо больший - это тоже факт.
И не факт, что отмазав своё чадо, вы будете совершенно спокойны.
Дело в том, что наши тепличные дети, совсем слабы духом. Ну не готовы они в 18 быть ответственными за что-то, а тем более, за кого-то.

и в чем же армия поможет воспитать мужика? в том что он узнает как получать в морду и научится давать сдачи? уж лучше тогда отдать ребенка в секцию борьбы, карате, бокса и т.д.Стрелять? Сейчас это можно в тех же секциях спортивной стрельбы, сколько угодно. Его там научат быть ответственным?сомневаюсь, если уж родители не научили, то распиздяем и останется. Мыть полы? Кровать застилать? Картошку чистить? извините, я это уже в младшем школьном возрасте все делать умел. Какие еще аргументы чтобы пойти в эту армию?

Да хотя бы для того, чтобы в случае военных действий, не дай Бог, конечно, ты смог родину защитить, а не под подолом у мамки прятаться.
А какая секция тебя научит солдатской дружбе и взаимовыручке? А? Когда ты год, а раньше два, пройдешь со своими боевыми товарищами через все сложности - это очень сплачивает. И случись война, такой коллектив даст отпор любой агрессии, а ты, не нюхавший портянок салабон, мобилизованный в военное время, что ты будешь делать? Тебя еще обучить всему придется, а вот времени на это будет ой как мало.
 
[^]
hockob
23.03.2011 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1885
Цитата (НаСанкахЕгор @ 23.03.2011 - 16:45)
и в чем же армия поможет воспитать мужика? в том что он узнает как получать в морду и научится давать сдачи? уж лучше тогда отдать ребенка в секцию борьбы, карате, бокса и т.д.Стрелять? Сейчас это можно в тех же секциях спортивной стрельбы, сколько угодно. Его там научат быть ответственным?сомневаюсь, если уж родители не научили, то распиздяем и останется. Мыть полы? Кровать застилать? Картошку чистить? извините, я это уже в младшем школьном возрасте все делать умел. Какие еще аргументы чтобы пойти в эту армию?

а я хоть словом обмолвился, что "армия поможет воспитать мужика"? Или призывал всех идти служить?
По твоему дальнейшему высказыванию, сразу понятно, что ты не служил - уж больно стереотипное у тебя представление о службе.

А теперь по-существу моего поста. Сколько лет твоему сыну? Сколько раз ты его отмазывал от детсадовских друзей, одноклассников, гопников во дворе? В институт уже определил? Он сам выбирал или ты подсуетился? Или он у тебя такой же уникальный, как и ты - всё сам?

Извини, сразу не увидел даты твоего рождения. Не читай. Это не тебе.

Это сообщение отредактировал hockob - 23.03.2011 - 16:58
 
[^]
БезобидныйСуслик
23.03.2011 - 16:55
4
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
пацанов жаль.
тема, как обычно, съехала в общие размышления.
общие мои размышления таковы:
в армию должны идти только те, кто туда идти хочет. и платить за это должны, как за работу. а значит - армия должна быть профессиональной.
армия, конечно, просто часть обычной жизни. а потому - количество долбоёбов там, по большому счету, такое же, как на гражданке.
разница только в том, что в армии нельзя никуда деться от долбоёба.
так что тем, кто туда не хочет - делать там нехер.

п.с. закосил rulez.gif
 
[^]
Jamaicanbadboy
23.03.2011 - 16:56
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 330
Все, господа хорошие, зависит от командира части. Какой командир - такая и часть. Поделить их можно на 3 категории - 1. Еблан контуженный, которых не то что к армии и оружию - к алюминиевым вилкам подпускать нельзя. 2. Мне все пох, я дачу строю 3. Мне вот не пох, я свою профессию люблю и о личном составе забочусь.
Лично мне достался 3-ий вариант. Наш командир закупал на свои кровные продукты в солдатскую столовую, на свои же ремонтировал нам казармы и баню, а самое главное - каждый день на постоении весь батальон раздевался до трусов и наш комбат лично проводил осмотр на предмет синяков и т.д. И если чего-то найдет, то ответ, что это мол я товарищ подполковник с лестницы ебнулся, его ни разу не устраивал. Он всегда докапывался до истины и жестко ебал за такую неуставную хуйню своих офицеров. Так что я с дедовщиной, благодаря этому НАСТОЯЩЕМУ ОФИЦЕРУ, ни разу не столкнулся. Да, он был не ангел и за косяки ебал, но не ебашил, а главное, если ты накосячи первый раз, то он спокойно и доходчиво объяснял, как надо было сделать. Иван Михайлович Курдынко, дай тебе бог здоровья и долгих лет! Но к чему я все это. Не так давно на него завели уголовное дело типа за растрату (нашел инфу в нете), вынесли обвинительный приговор и чуть было не уволили из армии. Таких командиров 1-2% из общего числа офицеров, а его отдают по суд. Сомневаюсь я в его виновности, может конечно сужу предвзято, но мне вот лично пох. Он был командиром от бога - не то что все эти мудаки, командующие теми частями о которых велось сие печальное повествование.... Какой командир - такая и часть. 100%
 
[^]
koba
23.03.2011 - 16:57
3
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Ратислав @ 23.03.2011 - 16:30)
Пацанов жаль.
Но, с другой стороны, армия - зеркало общества. Это делают те же самые пацаны, мимо которых вы проходите каждый день около подъезда. Если посмотреть на статистику - на улицах убивают не реже, а то и чаще. Под купол дитя не спрятать - выход один - учить стоять за себя и быть сильным (

Общество у нас такое и сама по сути армия тут не при чем. Перегибы есть всегда и во всем. Самое главное что эти дети как вы их называете, уже не дети малые, а подростки, а по своей сути подростки по отношению к себе подобным и к окружающему миру хуже злобных тварей, потому как ценить не привыкли ни свою жизнь ни чужую. А многие воспитаны по принципу - дай мне , я хочу и мне все обязаны. Причем сами родители этого якобы не видят и что еще хуже поощряют. Не верите ? Посмотрите внимательно вокруг. В этом суть, а вовсе не в том что это в армии. А вы думаете, такие расписные, что эти которых довели до ручки (в чем несомненная вина и виновных то никто не оправдывает) после того как сами стали бы "дедушками" вели себя по другому ? Да они бы их кожи вон вылезли чтобы "отработать" на новоприбывших то, что досталось самим. Такова система и ее не сломать,как бы вам не хотелось.

P.S. Есть множество примеров, когда мать или отец в упор не видит какое же его сын или дочь гавно. Даже если есть доказанные факты. И вот из таких и им подобных и вырастают потом ублюдки, которым все равно.
 
[^]
Igor9ln
23.03.2011 - 16:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.10
Сообщений: 84
Меня в армию не взяли из-за судимости, чуть-чуть не успели призвать, так бы и без судимости и с нормальным военником бегал бы уже
 
[^]
koba
23.03.2011 - 17:01
0
Статус: Offline


Злобный Ёж

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 1136
Цитата (Igor9ln @ 23.03.2011 - 16:58)
Меня в армию не взяли из-за судимости, чуть-чуть не успели призвать, так бы и без судимости и с нормальным военником бегал бы уже

да уж ... такая фишка давно в народе ходит - не хочешь в армию идти - легкое правонарушение и все ...
 
[^]
Зориле
23.03.2011 - 17:01
10
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
многие пишут, мол на улице тоже могут убить и тп. но вы забываете, что у человека всегда есть выбор. он сам решает, идти ему на улицу или нет. он может пожаловаться близким, попросить защиты, да просто переехать в другой город, наконец. в армии такого выбора нет. ты не можешь избежать общения с отморозками, ты знаешь, что жалобами только навредишь себе. выхода просто нет.
а про "отдать долг родине" - вообще смешно читать в наше время. ведь родина по поводу своего долга перед гражданами что-то не особо парится. бесплатные медицина и образование уже давно только на бумаге. так когда же 18-летние пацаны успели таких долгов наделать, что пришлось за них жизнь отдать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 133123
0 Пользователей:
Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх