Двухлетний мальчик записал как воспитательница кро, Двухлетний мальчик записал как воспитате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Птицадятел
22.03.2011 - 14:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Когда я была ребенком, я была уверена, что воспитателями в детский сад берут только тех, кто детей ненавидит. Уж сколько лет прошло, а до сих вспоминать противно. Меня, конечно, не били, но орали постоянно, так что этот случай далеко не уникален, это такая "добрая традиция"...
 
[^]
UncleFrodo
22.03.2011 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Странно вобще, у нас, давно уже, воспитательница убила своего мужа, точно историю не знаю, может довел, может самооборона, ее не осудили. Бог с ней. Для меня достаточно словосочетание "воспитатель детского сада убила человека", но она до сих пор работает воспитетелем. Не может человек кторый убил одного, возможно когда то родного человека, воспитывать чужих детей.
 
[^]
kurkul
22.03.2011 - 15:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 256
месяц - это чтобы потолкаться по цене вопроса в спокойной обстановке
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
22.03.2011 - 15:05
23
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Цитата (maramol @ 22.03.2011 - 13:43)
воспиталка же не дура чтобы палиться!я сама в школе на УПК подрабатывала в саду.там и близко такого быть не может.и там не одна воспитательница ,а ещё и нянечка.
короче,не верю!

Не несите такую откровенную хрень, будьте добры.
Я поработала 4 месяца воспитательницей в детсаду, больше не выдержали нервы.

Почти половина воспитательниц в саду были бывшие нянечки или уборщицы. Ощущался жуткий недобор кадров хотя бы с полным средним образованием.
Несколько зарисовок. Группа - 4 и 5 лет

Зарисовка №1.

В группе был мальчик, чью маму записали в категорию "гулящих". Его постоянно наказывали за малейшую провинность, причем наказывали весьма жестоко - раздевали догола и ставили в угол перед всей группой, голеньким.
Напарница воспитатель была старше меня в почти три раза. Мне -21, ей почти 60.
Так вот, она этого мальчика постоянно щипала, раздавала ему щедро подзатыльники и лишала обеда.

Зарисовка №2

Как воруют в детских садах, вы себе даже не представляете.
К примеру, ребенку по норме полагается съесть в обед - суп, две котлеты с гречкой, яблоко и компот.
Выдается - полпорции супа, одна котлета, полпорции гречки, пол яблока и компот.
Остальное загружается в банки, прячется в сидор. Перед окончанием смены заходит ейный муж, грузит этот сидор и выносит его с территории садика, жена идет домой с пустыми руками.
Она воровала молоко у детей по две трехлитровые банки в сутки. Хз, сколько ей иолока надо было и что она с таким количеством делала.

Зарисовка №3

ребенок во время обеда попросил добавки (котлеты), которая вообще-то ему и полагается по норме. Воспитательница подняла из-за стола, поставила в угол, и еще и ударила невзначай головой об стену.


Зарисовка № 4

Воспитательница всех рассаживала на пол, раздавала игрушки (могли попасться девочка машинки и мальчикам куклы), и говорила -
- мне надо почитать. услышу звук - сами знаете.
дети молча исполняли любой ее каприз.

Зарисовка № 5

Дети, как и все дети нормальные, не хотят спать в обед. Но надо укладывать. Берется металлическая линейка и шлепается по пяткам со всей дури.

Я, когда пришла в первый день, она мне шепотом рассказывала, как можно больше натырить продуктов домой, потому что готовить дома, при наличии хватки и ума, надо будет только на выходные, когда садик закрыт.

При посторонних эта женщина была такая добрая и умильная бабушка, прям как из сказки. Только домика из печенья ей не хватала для антуража.

Упреждая вопросы, сразу отвечу - через неделю я пошла к заведующей детского сада и рассказала ей обо всех этих зверствах. Мне было сказано в ответ - вы должны влиться в коллектив, а если у вас не получается - вам придется нас покинуть.
В 21 год мы все максималисты и верим в справедливость. Учитывая, что у меня была тетка в организации типа Гороно, я позвонила ей, и посоветовалась. Она пообещала принять меры, но не мгновенно, попросила пару недель на решение вопроса.
А между тем рассказала, как защитить детей от этой зверюги.
Ну не было тогда мобильников, видеокамеры были размером с меня, а диктофоны мы видели только в кино, пришлось дделать по другому - я стала приходить на работу ДО обеда перед тихим часом.
Когда старушка попыталась обделить детей при мне, я настояла, чтобы она всем выдала полные порции. Она разоралась, что они не будут кушать все, раскидают еду, мясо съедят только половину.
Ниибет, это их порция, пусть хоть в уши себе засунут, их право. Таков был мой ответ. Напарница с того дня меня просто возненавидела.
Ломала ей линейки или просто выбрасывала их по дороге домой.
Когда она в очередной раз ударила ребенка головой об стену, я ее просто выволокла в туалет и очень доходчиво объяснила, что в следующй раз просто переломаю ей грабли, в том числе нижние.
Ее муж приходил и угрожал мне (пипец, 60летний старик мне угрожал за то, что я детей защищала от его ебанутой напрочь супруги). Тогда и мне пришлось призвать на помощь пару знакомых, которые мирно и не распуская рук, объяснили и старику и жене, что с ними может случиться, если вдруг с меня волосок упадет.
Через месяц я добилась ее увольнения. Причем без права работы с детьми в какой либо другой организации, где есть дети - детсад, школа, вуз, и даже в качестве уборщицы ей там нихера не светило.
Но... это был не единичный случай. По совести, там надо было вышвырнуть всех, начиная с заведующей. Это пиздец, господа. В параллельной группе воспитательница толкнула ребенка, дала подзатыльник, еогда он спускался со второго этажа по лестнице, и он сломал ногу. Обвинили ребенка - дескать, носился по ступенька, воспиталка хотела его схватить чтобы не упал, но промахнулась.

Таких случаев - вагон и маленькая тележка. Обворовавыют детей на каждом шагу, в еде, в нормально сне, в нормальном отношении. Я, когда уходила, сама чуть не разревелась, дети не хотели меня отпускать и рыдали просто слов нет.
 
[^]
UncleFrodo
22.03.2011 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Птицадятел @ 22.03.2011 - 14:57)
Когда я была ребенком, я была уверена, что воспитателями в детский сад берут только тех, кто детей ненавидит. Уж сколько лет прошло, а до сих вспоминать противно. Меня, конечно, не били, но орали постоянно, так что этот случай далеко не уникален, это такая "добрая традиция"...

Учителей (большинство) тоже отношу к категории детоненавистников.
 
[^]
FAT
22.03.2011 - 15:13
1
Статус: Offline


ископаемое

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 104
Цитата (A6M2 @ 22.03.2011 - 12:43)
Цитата (Deepp @ 22.03.2011 - 13:18)
Порядки в этом садике сродни даже не армейским, а тюремным.

А ты знаешь армейские порядки??? Ты в курсе, что ребята, прошедшие тюрьму, в армии плачут и режут себе вены, ибо тюрьма - просто рай по сравнению с армией? Вот и не пиздИ, мля....

дык, это, я думал сидельцев не берут в армейку оО

По теме хз что сказать... Малому год, скоро в садик... В таком раскладе не знаю что сделал бы, даже не хочу представлять. Желаю Вам всем тоже никогда не оказаться в такой ситуации.
 
[^]
alzikus
22.03.2011 - 15:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 711
оскатинились совсем люди.. чего делаем то? что дальше будет...
 
[^]
Kamsky
22.03.2011 - 15:21
3
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Вот же сука, зла не хватает. Убил бы. Единственное, что не понимаю: малыш что, не мог пожаловаться родителям? Он же вроде разговаривает, коль говорит "Мама придет, мама придет".
Бли-а, так жалко его, он так ждал, когда родители заступятся. Жена вообще прочитала пост - и плачет сидит.
 
[^]
ХудоБедно
22.03.2011 - 15:23
2
Статус: Online


Уйти Нельзя Остаться

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 1712
Меня воспитательница один раз в жизни ударила,когда я попытался поцеловать девочку,которая собственно говоря против не была.В 5 лет это было не домогательство,а простое любопытство. Родителям ничего не сказал,ибо думал,что я совершил очень ужасный поступок.



зы Воспиталка разбилась упав с балкона собственной квартиры,когда вешала бельё. faceoff.gif
 
[^]
пиЖамка
22.03.2011 - 15:23
1
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
МарфаВасильнаЯ
по этим зарисовкам узнала собственный "советский" еще садик.
Брали туда теток, которым просто некуда больше было пойти.. и они старались побольше "поиметь" на этой ненавистной работе. Дети же воспринимались как досадная помеха.
Еще вовсю практиковали методы морального унижения (чтоб синяков не оставалось) Например, раздеть и с поднятыми вверх руками заставить стоять пару часов перед группой и т.п.
Еще как-то раз меня и одного мальчика (как главных хулиганов) закатали в матрасы и закрыли надолго в шкафу. Мы там перестукивались, как партизаны из фильма про гестапо biggrin.gif
 
[^]
Иночкин
22.03.2011 - 15:23
1
Статус: Offline


Куда ставить-то?!

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 44
Считаю что отдавать в садик ребенка надо, но вот как оградить его от таких зверей? Вспомнить 90-е и очень доходчиво предупредить? Бред какой-то.
Показательно таких надо наказывать, показательно.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
22.03.2011 - 15:28
10
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Kamsky

На самом деле, я вам скажу, что манипулировать ребенком очень просто.
Достаточно просто сказать - ты себя очень плохо вел сегодня, придут папа и мама, я им расскажу, и они тебя накажут.. и не будут любить. А если будешь молчать или будешь себя хорошо вести, никому и ничего не скажем..

Дети больше всего боятся вызвать неудовольствие родителей и лишиться их любви (подсознательный страх, чтоль)..

Защитить ребенка от ненормальной воспитательницы очень легко. Прежде чем отдавать его в садик нужно просто вбить ему в голову на уровне инстинкта:
- Никто не имеет права тебя бить. Если тебя ударили - сразу говори мне, я не буду ругать, обещаю. А если ударят и ты не расскажешь, значит ты мне не доверяешь. И знай, я (мама\папа) могу защитить тебя от кого угодно, даже от воспитательницы.
И повторять это ребенку каждое утро, когда ведете в детсад.
Далее.. не скупитесь просто на слова любви:
- Мы тебя очень любим. Знай это. Даже если тебе скажут, что мы тебя не любим, это ложь.
Ребенок должен быть уверен в том, что даже если он себя плохо вел в детсаду, его за это дома не убьют. А именно этим и пугают некоторые воспитательницы - убьют, отдадут в детдом, цыганам подарят, бабе яге и тд и тп.. Формируется устойчивый страх, на котором играют.

Просто помните - это любимый ребенок только для вас. Для воспитательницы он может оказаться способом принести домой лишнюю котлету, любыми способами.

Это сообщение отредактировал МарфаВасильнаЯ - 22.03.2011 - 15:32
 
[^]
al1707
22.03.2011 - 15:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (CS98rus @ 22.03.2011 - 14:03)
Цитата
- Заведующая по телефону объяснила, что хлопки – это шум от передвижения мебели, - говорит Елена Васнецова. – А фраза «суку избили» - относится к некой собаке. ©


Бля..ну почему они всех за дураков держат? На хера заведущая вписывается за воспитательницу?

Потому что они все повязаны.
Воспитательница запросто может сказать заведующей, что расскажет о всех ее проделках если та не впряжется.

У меня сын года два назад тоже жутко не хотел ходить в садик. И молчит как партизан. Но потом все же проболтался (как то забрали домой, а у него ухо красное и сильно поцарапанное, явно не девочка, а женщина с маникюром за ухо его таскала). Написал заявление на воспитательницу в двух экземплярах и отнес заведующей, так мол и так говорю, один экземпляр Вам, второй завизируйте, что ознакомлены, я его РАЙОНо отнесу, и пусть там проверяют причастность отдельно взятой воспитательницы к рукоприкладству. Заведующая нивкакую подписывать не хочет. Говорит, что она (воспитательница) у нас на хорошем счету, она профессионал, я ее вообще с трудом из какого-то детдома переманила. А вы такой сякой на нее наговариваете. И вообще ищите себе другой садик, а я Вам любую бумагу по переводу подпишу.
Ага, щас, разбежался. Достал телефон и предупредил, что сниму ее отказ подписать заявление на видео. Так после этой фразы сразу тон поменяла овца е...чая. И должен сказать, что после этого сразу отношение к ребенку изменилось в лучшую сторону. А если бы нет, то тупо отпиздил, не смотря что женщина, ибо ребенок и его психика для меня дороже чем ущемления совести.
 
[^]
markmx
22.03.2011 - 15:35 [ показать ]
-10
Птицадятел
22.03.2011 - 15:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
МарфаВасильнаЯ
Странно...А когда я ходила в детский сад, там наоборот все были помешаны на том, чтобы дети съели ВСЮ порцию целиком. Влезет такая куча в ребенка, не влезет - похуй. Мне разрешали не доедать только тогда, когда меня уже рвать начинало. Вот и думай, что лучше, когда воруют, или когда ВСЕ в ребенка впихнуть пытаются...
Сама немного работала в детском садике, была приятно удивлена, что эта маньяческая традиция осталась в прошлом. Да и вообще, по-белому завидовала деткам, с которыми работала - правила были намного гуманнее, воспитательницы намного человечнее.
Правда, нянечка с прибабахом - как-то(не в мою смену) рассказывала, как во время тихого часа пригрозила мальчику отрезать член ножницами, если он еще раз попробует тронуть себя там, где не положено... blink.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
22.03.2011 - 15:42
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
А у нс всё отлично, может потому что садик немецкий. С детьми занимаются целый день играют танцуют рисуют изучают географию и английский язык. А мою ещё и немецкому учили, так как она пошла в садик в 3 года когда уже хорошо по-русский говорила.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
22.03.2011 - 15:42
1
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Птицадятел

Давайте начнем с того, что все дети едят по- разному.
Кому-то надо съесть много (по моим заметкам, обычно это дети работяг), а кто-то довольствуется и половиной (обычно это дети из интеллигентных семей). То, что вам в детстве могло показаться огромной порцией, на самом деле могло быть половиной или третьей частью полагаемого smile.gif

И потом, не все прям подряд тащат домой. К примеру, воспитательница не очень любит молочный суп с макаронами, который давали на полдник. Так она и махнет на него рукой, не будет брать себе, а попытается впихнуть в ребенка все.

Или вас прям каждый божий день закармливали до рвоты? smile.gif
 
[^]
Naimuh
22.03.2011 - 15:45
0
Статус: Offline


веснит не по децки

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 3402
Цитата (Grass @ 22.03.2011 - 14:05)
Цитата
Так они там ещё и животину мучают? Суки!


так она не мучила никого. Она била собаку, (попутно определив её пол) защищая ребенка от неё. Именно от нападения собаки у него появились синяки и рассечена губа. А воспитательница его спасла, рискуя собственной жизнью. А Параша - это имя девочки, которая с ним в одной группе. Вот воспитательница просто ему сказала где ему стоять - рядом с Парашей. А на Родителей надо в суд подать, за клевету... и посадить на 10 лет, с конфискацией имущества. Нечего честного воспитателя грязью поливать...

disco.gif "Ой, ты Порюшка, Параня, ты за что любишь Ивана ? Я за то люблю Ивана, что головушка кудрява !!!" disco.gif

З.Ы. Мой сын успешно посещает детский сад, нашим двум воспитательницам в добром здравии - хвала и поклон !!! pray.gif

Это сообщение отредактировал Naimuh - 22.03.2011 - 15:46
 
[^]
Змеищща
22.03.2011 - 15:46 [ показать ]
-13
МарфаВасильнаЯ
22.03.2011 - 15:47
3
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Змеищща

даже не считаю нужным отвечать на такой бред smile.gif
 
[^]
stanis
22.03.2011 - 15:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
я так и поверил как одна воспитательница ругается матом, бьет детей, а остальные работники ничего не видят, ничего не слышат, сволочи - всех над наказать кто то причастен
 
[^]
Змеищща
22.03.2011 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.07
Сообщений: 87
Цитата (markmx @ 22.03.2011 - 15:35)
стоп... стопстопстоп... если вы не собираетесь воспитывать ребенка(то бишь отдаете в детсад), то нафига вы его заводили? а если таки собираетесь, то нафига детсады? ах извините, работа... а ребенка это, извините, колышет? двое родителей, при графике два через два можно сопокойно обеспечить ребенку родительсткое детство. ах что шеф не разрешает так? а ребенка это, извините, колышет? разучились писать заявление на увольнение и искать новую адекватную работу? у меня мать меня и сестру без отца растила, в детский сад я ходил ровно год, мне фортануло, садик хороший, воспитательница наша соседка, я родился с ее сыном в один день =) но сам факт что вы рожаете детей, чтобы потом водить их в садик... я просто не вижу логики тут, нафига тогда рожали?

Патамушто,прикиньте,некоторые люди работают не грузчиками,охранниками и уборщицами! Подавляющее большинство людей трудитс яна пятидневке.И работать должны оба,чтобы денежки заработать,ога.
 
[^]
Птицадятел
22.03.2011 - 15:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
МарфаВасильнаЯ
Как мне объясняла мама, с советстких времен было правило, что дети должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО в весе прибавлять. Поэтому и впихивали как можно больше. Могли из-за стола не выпускать час, полтора...
Когда сама устроилась в садик, робко поинтересовалась, неужели и мне придется так измываться над детьми - к счастью, на меня посмотрели, как на идиотку, и сказали, что, разумеется, нет, у каждого ребенка свои потребности в еде, кому сколько надо, столько тот и съест...
 
[^]
Змеищща
22.03.2011 - 15:50
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.07
Сообщений: 87
МарфаВасильнаЯ
Это не бред,милочка. Я в отличие от вас чучуть подольше поработала в яслях и саду-аж 6 лет. Поэтому знаю,о чём говорю. А вот вы-пиздите.
 
[^]
Grass
22.03.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 234
Цитата
карманы детские проверяются,если чо.


ни разу не помню, чтобы проверяли карманы в детском саду. Хуйли там проверять-то?))

markmx

ты не прав. У всех жизнь по разному складывается. Если бы так у всех было всё хорошо, как у тебя, то таких постов тут не было бы. Не надо себя считать умнее всех - некрасиво. А в жизни всякое бывает..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33521
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх