Воронежская экс-судья Козиева отказалась выплачивать 800 тысяч жене умершего после ДТП

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Shish64 2 июл 2026 в 13:01
Гость  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Тротил @ 02.07.2026 - 12:16)
Ёбнуть её по башке кирпичом, мразь эту.
Только вечером потемну и где камер нет.
Извините тащмайор, накипело.

Сядешь
А вот аккуратно машиной задавить
Можно и соскочить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bolqarin 2 июл 2026 в 13:01
Хохмач  •  На сайте 1 год
3
Цитата (НесторДуша @ 2 июл 2026 в 12:17)
Земля круглая. Бумеранг этой суке еще прилетит, даже не сомневаюсь

какой нахер бумеранг-- кто всю эту хуету придумал.. Тысячи убийц , воров и насильников счастливо живут свою безбедную жизнь в тёплых местах... кто то даже долгую и никакой бумеранг их не настигает.. Самим бы её наказать... так камер столько что до дома дойти не успеешь
Согласен 2 июл 2026 в 13:02
Шутник  •  На сайте 3 года
4
Что бы понимать о чём речь:


Это сообщение отредактировал Согласен - 2 июл 2026 в 13:03
Граф77 2 июл 2026 в 13:03
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
1
сжечь тупую суку
DIMONSTRATOR 2 июл 2026 в 13:03
Ярила  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (evgen327 @ 2 июл 2026 в 12:13)
Она подала очередную жалобу.

Воронежская экс-судья Людмила Козиева отказалась выплачивать 800 тысяч жене умершего после резонансного ДТП на набережной Массалитинова. Об этом сообщила адвокат Анна Елисеева в среду, 1 июля.

Козиева отказалась добровольно исполнять решение суда и подала кассационную жалобу с просьбой приостановить исполнение.

Резонансное ДТП произошло в 2020-м – Людмила Козиева за рулём Volkswagen Touareg на скорости врезалась в припаркованную «Ладу», в которой находился 61-летний Александр Попов. Мужчина получил тяжёлые травмы, остался инвалидом, позже скончался.

Судебные тяжбы продолжались четыре года, материалы передавали из региона в регион, пока наконец по уголовному делу не истёк срок давности. В июне 2024-го Козиеву признали виновной в ДТП, а дело прекратили по нереабилитирующим основаниям. Судья осталась безнаказанной.

В 2025 году жена Александра Попова обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Советский райсуд в Воронеже постановил взыскать с Козиевой 800 тысяч, однако бывшую судью это не устроило. Она подала апелляцию, которую рассматривали в Липецком областном суде. Там решение первой инстанции оставили в силе. Но Козиева не сдаётся и продолжает оспаривать постановление суда.

Несмотря на то, что Козиева несколько лет настаивала на невиновности и подала более десятка жалоб в Верховный суд, расследование уголовного дела было завершено ещё в апреле 2022 года – уже тогда следователи пришли к выводу, что судья могла предотвратить столкновение, если бы вовремя затормозила и соблюдала скоростной режим.

Источник

Таких нужно к высшей мере, а еще лучше как в Китае публично.
гагака 2 июл 2026 в 13:08
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Shish64 @ 02.07.2026 - 13:01)
Сядешь
А вот аккуратно машиной задавить
Можно и соскочить

Было такое. Мента ëбнули по голове. Трубой. В подъезде.
Простой работяга.
Не нашли кто. Но знали.
Мент по безределу пьяный избил сына родителя.
И такое бывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alisar80 2 июл 2026 в 13:08
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (НесторДуша @ 02.07.2026 - 12:17)
Земля круглая. Бумеранг этой суке еще прилетит, даже не сомневаюсь

Да нихуя ей не прилитит, не ей не подобным ей. Такой бумеранг может только по нашим головам прилетать, а этим мразям хоть бы что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ламбрекен 2 июл 2026 в 13:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (НесторДуша @ 02.07.2026 - 12:17)
Земля круглая. Бумеранг этой суке еще прилетит, даже не сомневаюсь

Не прилетит. Не существует никаких бумерангов судьбы. Разве что рано или поздно злодей сдохнет. Но это не судьба, это жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OkoZaOko 2 июл 2026 в 13:11
Шутник  •  На сайте 2 месяца
2
На мой взгляд те, кто находится у власти, должны не только сами строжайшим образом соблюдать законы, но и нести более серьезную ответственность! А то получается и уже неоднократно, что для некоторых законы не писаны вообще!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zorinserg 2 июл 2026 в 13:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (TVAR @ 02.07.2026 - 12:18)
А мне кажется, что для спецсубьектов наказание должно быть вдвое серьезнее, чем для обычного человека.

Не вам одним так кажется...
С человека, обличенного властью, и спрос двойной...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
гагака 2 июл 2026 в 13:12
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (alisar80 @ 02.07.2026 - 13:08)
Да нихуя ей не прилитит, не ей не подобным ей. Такой бумеранг может только по нашим головам прилетать, а этим мразям хоть бы что.

Как говорил в известном сериале..
.. Карпов. У тебя, что, кровь не течëт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Antistatic 2 июл 2026 в 13:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
а ей за это штраф 1000 рублей!

Это сообщение отредактировал Antistatic - 2 июл 2026 в 13:16
p748mx 2 июл 2026 в 13:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Finnyara @ 2 июл 2026 в 16:27)
Цитата
Нет никаких бумерангов, это самоуспокоение от беспомощности.

Нееет, есть, и возвращается сторицей, убедился лично (слава Богу, не на своём примере). Эт по херне карма не разменивается, а по конкретным пидарам работает тоже конкретно.

Успокойтесь уже, нет никакой кармы.
Иначе, всякие Чубайсы, Зеленские и прочие тысячи сотоварищей - давно бы уже огребли.
Ан нет. Живут и здравствуют.
Lommmm 2 июл 2026 в 13:25
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
"А судьи - кто?"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Алиас 2 июл 2026 в 13:25
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
С выплатой морального вреда по ДТП, полная беда. Недавно столкнулся с потерпевшим, с 2013 года ничего не может получить за гибель родственника. Одни отписки.
У меня тоже ситуация, мало того что моточикатило Кылчик Алексей платил копейки. Через полтора года с момента ДТП, пристав взыскал с него 90 рублей (не тысяч). За audi 80, которую он разбил и она пошла в утиль. 60 тысяч по тем временам насчитали. Ни копейки. Так последнии пол года, гасится сучунок, вообще не платит. А приставы, одни запросы рассылают, есть ли у него счета, а на них деньги.
Нет мер воздействия на таких должников.
Мать моточикатилы Кылчик Людмила, как только посадили в колонию её выродка, побежала без доверенности снимать деньги с почтового депозита.

Воронежская экс-судья Козиева отказалась выплачивать 800 тысяч жене умершего после ДТП

Это сообщение отредактировал Алиас - 2 июл 2026 в 13:34
Gremasa 2 июл 2026 в 13:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Повидал я на своем веку судей в судебных заседаниях и вне них. ЧСВ хроническое.
IItimonII 2 июл 2026 в 13:34
Акуна Матата  •  На сайте 14 лет
1
все, что нужно знать о власть имущих у нас в стране.
Алексеюшка 2 июл 2026 в 13:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
И для чего тогда суды? Затягивать сроки, вытягивать " своих" и денежных людей. Что сука можно требовалось доказывать 4 года, если в протоколе написано кто нарушил. Нахер тогда такой суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TSV33 2 июл 2026 в 13:46
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Skeptikk @ 02.07.2026 - 12:22)
У меня глупый вопрос. А куда смотрит вся та куча антикоррупционных служб, которая у нас имеется?

В зеркало они смотрят...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Youqin 2 июл 2026 в 13:47
Центровой  •  На сайте 9 месяцев
0
Даже странно, что погибшего мужчину не назначили виновником аварии. Редкий сбой системы.
ВОКЧУП76 2 июл 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
эта хитрожопая тварь знает, что можно судиться годами, да и связи стопудово остались таких только в утиль
Stefanius 2 июл 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
нормально она так на проф.опыте съезжает...и такие твари зачастую вершат судьбы людей
dymmfox 2 июл 2026 в 14:06
Приколист  •  На сайте 16 лет
0
Решение вступает в силу по факту рассмотрения апелляции. Кассация уже исполнению не препятствует.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evgen327 автор 2 июл 2026 в 14:06
Пенсионер ЯПлакал  •  На сайте 18 лет
0
Если нужны подробности: Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении судьи Воронежского облсуда в отставке Людмилы Козиевой. Ее обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ, до двух лет лишения свободы), говорится в сообщении СКР.

Ранее материалы проверки по факту ДТП после вмешательства председателя СКР Александра Бастрыкина были переданы из регионального управления в центральный аппарат. С такой просьбой на личном приеме обратились родственники пострадавшего. ВККС приняла отставку госпожи Козиевой и разрешила возбудить в отношении спецсубъекта уголовное дело в сентябре 2021 года.

В июле 2020 года на набережной Массалитинова в Воронеже (из двухлетнего срока давности по делу истекли уже более полутора) Volkswagen Touareg Людмилы Козиевой выехал на бордюр и врезался в стоявший на обочине «ВАЗ-2115». Водитель припаркованного автомобиля в это время находился возле своей машины, ударом его отбросило в сторону, после чего он получил тяжелые травмы.

Экспертизы, проведенные по инициативе следствия, установили, что Козиева «располагала технической возможностью предотвратить столкновение, если бы своевременно затормозила и соблюдала скоростной режим, однако этого ею сделано не было», говорится в сообщении СКР. Ранее в ведомстве сообщали, что в рамках проверки были проведены две экспертизы, выводы которых противоречат друг другу.

По данным «Право.ру», Людмила Козиева заявляла, что приведший к ДТП маневр она совершила из-за «резкого ухудшения состояния здоровья». По словам экс-судьи, в какой-то момент она потеряла сознание, хотя перед поездкой чувствовала себя «очень даже замечательно». Людмила Козиева также отмечала, что семья пострадавшего требовала у нее 20 млн руб., чтобы «разойтись миром». При этом сам пострадавший после аварии якобы «чувствовал себя неплохо».
Puzo3000 2 июл 2026 в 14:07
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
Цитата (TVAR @ 2 июл 2026 в 12:18)
А мне кажется, что для спецсубьектов наказание должно быть вдвое серьезнее, чем для обычного человека.

А им так не кажется.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
26 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 123
25 Пользователей: Vasilyan, Папаук, Рeгион33, Evgen264, Yulyabasis, KuKoNi, RYKLYS, vitil, Недотепа, Antz, Волоть, 1210qwert, Pdb1, Асвидуприличный, danabalasad, HEVOD, Салют, zenoz, Reay12, 77max77, Rumata8989, vlad107, Nemodniy, xMaracanecx, махмах
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх