В России сейчас достаточно объёмов запаса топлива

Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
раптор13 26 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (sabrewolf @ 26.06.2026 - 10:59)
Для продолжения СВО

Каждый божий день.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z1305 26 июн 2026 в 11:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 10:45)
"У нас топлива достаточно на рынке", - сказал Новак

ну так возите тогда на все АЗС, снимайте все лимиты и паника рассосётся за пару дней
какого ляда тогда на 30% конусы поперёк въездов, на остальных очереди и лимиты?
если всё так просто то?
по стандартному утреннему маршруту на одной конусы уже неделю, на другой очередь, хорошо хоть третья, менее заметная позволяет не ощущать всю эту куету, хоть в маскировочную сеть её затягивай
Tenshinur 26 июн 2026 в 11:08
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
2
Под 90-100% запасов нет, не было и не будет. Это связано с тем, что если хранилища будут заполнены, то на рынке топлива будет формироваться избыток, что будет приведет к уменьшению розничной цены. Чего нефтепереработка(олигархи при государстве) не может допустить, так как хочет большей прибыли.
Никого на рынок топлива допускать не будут никогда, так как "это наша корова", как говорится. А потому о здоровой рыночной конкуренции нет смысла даже говорить, тут картельный сговор всех заинтересованных устраивает.
Ещё одним фактором того, что дефицит искусственный и связан со сговором является запрет экспорта топлива, который давно действует. Если топливо не вывозилось официально, то должны быть хранилища заполнены, что бы можно было иметь запас, но почему то такого нет.
Выводы:
1) Повторение того, что делали спекулянты в 91году
2) Расследовать действия нефтепереработчиков, их активов/счетов/имущества.
3) национализировать НПЗ на 100% и поставить руководить туда министерство, а не сраных директоров, с полной ответственностью.
А раз НПЗ будет государственным, то и обеспечить защиту согласно нормам строго охраняемых объектов. С антидроновыми сетками и оружием против Дронов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vitalem 26 июн 2026 в 11:10
300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 10:45)
В России сформировано достаточно объемов топлива для обеспечения внутреннего рынка. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер России Александр Новак.


Я тоже этой паники не понимаю.
Вчера и сегодня пытался заехать на Лукойл, в наличии только 95й бензин.
На пистолете с ДТ табличка "Слив топлива". Бензовоза на сливе никакого не было, значит, или заранее подготовились к приемке, или ждут, пока ДТ отстоится.
Пистолеты с 92 примотаны скотчем к колонке. Наверно, временно устранили повреждения шлангов или колонок.
На Татнефти на пистолете с ДТ такая же табличка "Слив топлива". Аналогично, или ждут, или невидимый бензовоз, или вообще по подземному шлангу сливают.
А вот на пистолете с 92м надпись "Ремонт". Молодцы, следят за оборудованием. Возможно, модернизируют.
Вчера пришлось заправиться на малоизвестной заправке 92м бензином по цене 80 руб\литр.
Тоже не вижу ничего плохого. Наверное, какой-то особенный бензин. Возможно, его дополнительно через магниты пропускают.

В общем, слова г-на Новака ничем не могу опровергнуть.
Когда в киоске заканчивается пиво, появляется табличка "Пива нет!".
Ни разу не видел табличку "Бензина нет". Следовательно, он есть. А то, что его не наливают-так это просто стечение обстоятельств: или ТРК на ремонте, или слив топлива.
NNikola 26 июн 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
У вас то может и достаточно, а вот у нас - нихуя нет!
ВПО205 26 июн 2026 в 11:13
Стреляный воробей  •  На сайте 4 года
4
Поезди по заправкам, посмотри где это оно "достаточно на рынке", балабол.
Периндоприл 26 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (Sochinec83 @ 26 июн 2026 в 10:04)
Три вопроса:

1. Почему во многих регионах ввели ограничения
2. Почему на многих заправках топлива нет?
3. Почему так сильно взлетели цены?

Потому что граждане выдумали какую-то хуйню, накупили канистр и нагнетают. Не понятно что ли? lol.gif
е27 26 июн 2026 в 11:15
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (VampirBFW @ 26 июн 2026 в 10:48)
А он был на заправках?

у них свои ..
Трамспорт 26 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Electrician7 @ 26 июн 2026 в 10:55)
Цитата (Трамспорт @ 26.06.2026 - 10:53)
Нужно изобрести двигатель, который ездит сразу на нефти.

Не надо они уже есть.
Танкеры и большие корабли на нефти и работают.

Уменьшить такой мотор в разы и присобачить к Жигулям
ВредныйДед 26 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Добавить нечего.

В России сейчас достаточно объёмов запаса топлива

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Курчатов 26 июн 2026 в 11:17
Ярила  •  На сайте 3 года
4
"У нас достаточно". А что у вас нам похуй- ответил Новак на вопрос о топливе.
А ему не задали ещё один вопрос, какого хуя его тогда нет нигде, а где есть цена конская?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andy1981 26 июн 2026 в 11:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
Так этот маневр походу и задуман для того чтобы цены на бенз поднять. Кручу-верчу-запутать хочу, следите за руками, бах-бух, НПЗ, ФАС, очереди-хоп-хоп-нет очередей, вроде выдохнули - а бенз был 60, стал 100. Думаете цена снизится потом? Угу, конечно.
point027 26 июн 2026 в 11:23
Ябрила  •  На сайте 12 лет
4
"Твёрдо и чётко!"
Estudiantes 26 июн 2026 в 11:23
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Да и нефти море....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
V1945 26 июн 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 10:45)
У нас топлива достаточно

А у нас?
denisvch 26 июн 2026 в 11:27
Весельчак  •  На сайте 8 лет
7
Они, похоже, реально уже на другой планете живут. Не пора ли этих тварей приземлить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
point027 26 июн 2026 в 11:27
Ябрила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Andy1981 @ 26 июн 2026 в 11:21)
Так этот маневр походу и задуман для того чтобы цены на бенз поднять. Кручу-верчу-запутать хочу, следите за руками, бах-бух, НПЗ, ФАС, очереди-хоп-хоп-нет очередей, вроде выдохнули - а бенз был 60, стал 100. Думаете цена снизится потом? Угу, конечно.

Ну если бы НПЗ могли сами восстанавливаться... Надо их же за какие-то деньги восстанавливать, после очередного удара снова восстанавливать, а то и заново строить в другом месте.
Зря минусите. Пусть и горькая, но правда.

Это сообщение отредактировал point027 - 26 июн 2026 в 11:41
AndreySF 26 июн 2026 в 11:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Перестраивают логические цепочки, что бы обеспечить Москву. На всех остальных им плевать. Как, сука, в Новосибе проблемы с бензом появились, если у нас под боком крупнейшие в стране Омский и ангарский НПЗ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nahis 26 июн 2026 в 11:31
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (romastra @ 26.06.2026 - 10:48)
достаточно много или достаточно мало?

Достаточно пусто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
region70rus 26 июн 2026 в 11:31
Хохмач  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Tenshinur @ 26 июн 2026 в 11:08)
3) национализировать НПЗ на 100% и поставить руководить туда министерство, а не сраных директоров, с полной ответственностью.
А раз НПЗ будет государственным, то и обеспечить защиту согласно нормам строго охраняемых объектов. С антидроновыми сетками и оружием против Дронов.

Все крупные НПЗ и так принадлежат госкорпорациям (РН, ГПН).
Министерство будет руководить производством? То есть ты реально думаешь, что кабинетный клерк, который на заводе и не был никогда, способен руководить производством? Что в голове-то?
А защищаться сейчас всем НПЗ право предоставлено. Неужели ты думаешь, что дело в нежелании защищаться? Поверь, если что-то долетает, то это означает то, что бороться с этим сложно, и только упертый может списывать все на нежелание. Вон и американцы озадачены были в Иране, а уж как хотели.
Оружие против дронов... Написал так осторожно, главное. Ну называй какое? Маркировка, производитель, индекс ГРАУ, эффективность, необходимые ресурсы?
BernalDiaz 26 июн 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 3 года
5
Цитата (Grimlen @ 26 июн 2026 в 10:46)
Достаточно для чего?

Для наших мальчиков, которые жмут на всей линии каждый божий день. Для остальных - держитесь и хорошего настроения вам!
vovash 26 июн 2026 в 11:35
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
а Россия для них это Москва ?
Gudvin646 26 июн 2026 в 11:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
« перестраивают логистические цепочки..»

Это значит из регионов в Первопрестольную..))
edvard7 26 июн 2026 в 11:41
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Не, а что он должен сказать? Правду? Чтоб еще больше усугубить? Чтоб народ начал не только в канистры но и в пакеты наливать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
рекрут 26 июн 2026 в 11:51
Директор Турции  •  На сайте 14 лет
10
Пиздаболище disgust.gif А нахера вы тогда в Индии покупаете бензин, в Китае и даже ссаные 50 000 тонн пытаетесь выпросить в Казахстане, если у вас "запасов достаточно"? Вы там между собой хоть как-то показания сверяйте, pidorы лживые moderator.gif

Это сообщение отредактировал рекрут - 26 июн 2026 в 11:52
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
22 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 420
18 Пользователей: A159SW, eam, hlopets, SergeyL1985, Andrew327, LetItBe, Auzerius, Emptynet, Gvinevra, korumda, Rnpp, vikktor, muamark, trezor, Fedor133, toriki2, Garnett, BIIIG
Страницы: 1 2 3 4  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх