Готовы ли вы поменять профессию?, кардинально!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
baraban542
28.01.2011 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 28
учиться профессии связанной с железом ,заставили родители..думал не пригодится ни когда..15 лет этим не занимался..но потом переехал в другую страну ,где она оказалась очень востребована..Навыки остались! быстро добился успехов в зарплате! Стал некуевым спецом...очень даже(без скромности)smile.gif Но через семь лет(сам удивился когда прочел!) надоело до рвоты...еще год ушел на подрыв собственного авторитета с,с целью увольнения!:)ушел без сожаления..два года занимался всем подряд...потом заехал к оставшимся друзьям и понял что соскучился...со 2 января опять работаю по специальности...Оператор CNC я....smile.gif)
 
[^]
filinn
28.01.2011 - 16:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 75
Фельдшер скорой, специализация - кардиореанимация (2000г.) Сейчас Админю в Российско-французской фирме... куда уж круче поворот smile.gif
 
[^]
Gatteras
28.01.2011 - 17:03
0
Статус: Offline


Трудяга

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 90
В общем так - сам я по провессии токарь,но кем только не работал, был дальнобойщиком, затем "барином", щас всё распродал и не знаю чем себя занять дальше. Речь собственно не обо мне , а о моём товарище из города Коряжма, мы с ним раз в год пересекаемся у меня дома в Пермском крае. Так вот, работает он участковым уже лет пять из своих 30, только год назад, я узнал, что по специальности он лётчик-истрибитель(!) - сказать что я ахуел, не сказать ничего. Другой работал вместе со мной в столице водителем, затем сел на наркоту и куда то пропал, знаю что возил какие то "мандарины" (ну мы то знаем smoka.gif ) с абхазии, примерно через два года выяснилось, что он работает в родном Ст.Осколе оперуполномоченным... Так как то вот.
 
[^]
kvark
28.01.2011 - 17:15
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (Гуфыч @ 28.01.2011 - 12:55)
я по образованию авиаконструктор, работаю сисадмином

коллега. только моя ракетостроитель )
 
[^]
DrSklif
28.01.2011 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 207
У меня одноклассник, закончил институт (направление ИТ), всю жизнь работал Айтишником до кризиса, неплохо получал, к слову сказать был одинок, но находился в поиске, и решил он поискать место получше, уволился, и тут нагрянул кризис, с работой стало худо, а на понижение трудно идти. В итоге он познакомился с девушкой, и начали они заниматься бизнесом связанным с пиар.
Ничего так, работают на себя, обзавелись недвижимостью. Вообщем правильно говорят китайцы Кризис - Время возможностей
 
[^]
Ostapmen
28.01.2011 - 17:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 9
Расскажу немного о себе: Закончил военное училище связи, послужил некоторое время пока не сократили, в связи ничего не понимал, да и не интересно было вааще. После сокращения пошел работать в страховую компанию, проработав четыре года, решил что поменять сейчас работаю в компании по производству и продаже стеклопакетов. Вот уже 35 лет, а до сих пор не могу определиться чем бы хотел заниматься.
 
[^]
Gatteras
28.01.2011 - 17:41
0
Статус: Offline


Трудяга

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 90
Цитата
Расскажу немного о себе: Закончил военное училище связи


Не в Голицино случайно? smile.gif
 
[^]
InCubo
28.01.2011 - 17:43
1
Статус: Offline


Grammarsturmführer

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 1243
Как говорил мой покойный приятель: "Жизнь сложная штука... Но интересная"
Мединститут не закончил - лихие 90-е заставили искать заработок.
Работал грузчиком, слесарем, поваром, заведующим столовой.
А потом ушел в компьютеры, всегда они меня тянули... Так уже 14 лет. То админ, то преподаватель, то аутсорсер. Последнее место работы - ИТ-директор в крупном холдинге-автодилере. Но, как обычно бывает, с ростом доходов компании начинают превалировать всякие подковёрные движения. Потому плюнул и ушёл в одночасье. Теперь свой бизнес. Только-только начинается, но за 4 месяца оборотов на полтора муля.
Так что никогда не поздно принять решение.
Всем круто изменившим свою жизнь - респект!

Да, забыл добавить, что ещё был дизайнером и выпускал три разных газеты, в которых был и автором, и верстальщиком, и отделом рекламы )))

Это сообщение отредактировал InCubo - 28.01.2011 - 17:46
 
[^]
торопила
28.01.2011 - 17:46
0
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
работала вожатой, паспортисткой, потом торговля мебелью (рисовали проекты, рассчитывали - не мое), сама по образованию филолог.
сейчас работаю на производстве, в трудовой написано "секретарь" - но обязанностей намного больше, чем на звонки отвечать и кофе носить (язвить по поводу секретутки не надо - шеф годится в отцы и относится как к дочери). Работа интересная, где-то даже бывает творческая
 
[^]
Ska1n
28.01.2011 - 17:48
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 0
образование медбрат, корка по окончанию лечебного массажа, зарабатываю на жизнь сисадминством, программированием, верстанием сайтов, сео и еже с ними... каждому свое в этой жизни
 
[^]
БезобидныйСуслик
28.01.2011 - 17:51
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
хм...ну машины мыл в 9 лет - не щитаица? да? shum_lol.gif
а так - работал и подрабатывал со 2го курса универа. периодически одно накладывалось на другое:
1) написание курсовых, контрольных для ленивцев, но в масштабах довольно больших. ну это не работа, а подработка, скорее.
2) подсобник на стройке газовой заправки, а потом - заправщик там же (обещали адовые перспективы роста))))))) ну хуле - подсобник - заправщик - чем не рост?)))) свалил, понятное дело.
3) диджей на местной фм-станции
4) квн. отсюда - небольшие халтурки на карпаративах и в клубах, мс и организатор дискотек.
5) внезапно - секретарь)))) ага))) с пол года. сексуально не дамагались, как к Бабетте rulez.gif
6) корреспондент в газете (самой крутой в нашем селе!:)) получалось круто, было здорово. но потом начались типа уже более крутые этапы. типа надо было проводить "журналистские расследования". сначала была статья, за которую глав.реда ебали аж из обл. совета. за это я получил премию))) резонанс, бля rulez.gif а вот потом было такое, что меня начали припугивать во время интервью. я всрался и забил.
7) ушел в торговлю. в крупнооптовую нефтепродуктами. тут приходица быть и продавцом, и юристом, и хуй пойми кем. пока деньги платють - буду работать.
перестанут - хоть кем пойду - мне похер, у меня семья rulez.gif

а! в дипломе написано "экономист" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал БезобидныйСуслик - 28.01.2011 - 17:52
 
[^]
soldat
28.01.2011 - 17:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 113
Судьбааа...
По образованию геоэколог, а отработал в банке 3 года.
Сейчас открыл фирму оконную.
А супруга вообще работает логистом с дипломом горного инженера smile.gif
 
[^]
Lee22
28.01.2011 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Образования нет, работал
плотником,
автослесарем,
инженером ПТО,
дилектором,
начальником производства,
конструктором,
дорожным рабочим,
начальником участка.
хронологию учёл.

Может быть скоро доучусь и стану серьезным человеком....

Это сообщение отредактировал Lee22 - 28.01.2011 - 18:00
 
[^]
Gigik
28.01.2011 - 17:59
0
Статус: Offline


умнег

Регистрация: 23.03.05
Сообщений: 686
А мне моя работа нравится, если бы и поменял профессию, то только на олигарха =)
 
[^]
марияшевцова
28.01.2011 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Образование - высшее медицинское. Во время первого декрета (когда ребёнок уже подрос, но трёх лет не было) пошла работать кладовщиком на коммерческий склад. Зарплата в 4 раза выше, чем у молодого врача. Декрет закончился и снова вышла на работу по образованию.
 
[^]
Твердыйзнак
28.01.2011 - 18:02
2
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
закончил Ярославский зенитный ракетный институт..... дизайнер блеать rulez.gif
 
[^]
Ozma
28.01.2011 - 18:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 327
А я вот не вижу себя не в какой другой профессии, кроме той которую получила. Я архитектор и очень люблю свою работу.
А на самом деле если жизнь заставит, то станешь работать где угодно и кем угодно.
 
[^]
БезобидныйСуслик
28.01.2011 - 18:40
7
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата (Твердыйзнак @ 28.01.2011 - 17:02)
закончил Ярославский зенитный ракетный институт..... дизайнер блеать rulez.gif

ты можешь делать красивые ракеты!!! rulez.gif
 
[^]
mooncar
28.01.2011 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 393
Цитата (KatiWilhelm @ 28.01.2011 - 12:13)
2.  Она 20 лет проработала на Тракторосторительном заводе инженер, химик, литейщик (три в одном).
...Прошло много времени и мама работает в ювелирном салоне.

Предлагаю энергетикам, потерявшим работу, пойти дворецкими к нуворишам - топить камины, например, следить за тем, чтобы лампочки не перегорали.
Ученым-ихтиологам - к ним же, кормить рыбок в домашних аквариумах, чистить воду и стекло.
и т.д... фантазия разыгралась.

Это сообщение отредактировал mooncar - 28.01.2011 - 18:50
 
[^]
VadeeM
28.01.2011 - 18:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 2
В 13 лет сломал дядин компьютер... Пришлось быстро осваивать новую профессию "компьютерщика" и переустанавливать программку которую нечаянно удалил. Причем всё это нужно было сделать за пол часа (пока дядя не вернулся и уши мне не оторвал smile.gif. Справился. Понравилось. С тех пор и пошел по наклонной... В данный момент работаю в Калифорнии на Apple.

Это сообщение отредактировал VadeeM - 28.01.2011 - 19:01
 
[^]
spinogryz
28.01.2011 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1848
Да, какая интересная биография у народа порой бывает! А я вот после института поработал 1 день в Канадской компании, да месяц рекламным агентом в полиграфической фирме, а потом все-госслужба и по специальности, т.е. программером, только места работы менял.
 
[^]
assfucker
28.01.2011 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 136
Моя мама!!!
21 год проработала в школе учителем русского и лит-ры. учитель 13 категории!!!
преподавание ей очень нравилась, до сих пор ученики звонят.
в 2000 году переехали в другой город, мама устроилась менеджером в аудиторскую компанию (финансовый аудит), занималась поиском клиентов и заключением договоров. в первый год работы благодаря её усилиям обороты компании увеличились втрое, во второй ешё вдвое и затем на протяжении 4 лет непрерывно росли. Через 15 месяцев после начала работы стала замом ген. директора.
Вот уже 2 года работает в моей компании руководителем отдела развития.

на её примере доказано: бояться перемен глупо и неконструктивно. хочешь - делай!!!
 
[^]
ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ
28.01.2011 - 19:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.10
Сообщений: 0
по образованию инженер городского кадастра, маленько работал по профессии))) так же был грузчиком, охранником, вышибалой в ночном клубе, в последствии администратором и управляющим))) далее коммерческим директором в фирме занимающейся домашней автоматизацией, региональным менеджером в фирме занимающейся наградной и сувенирной продукцией, и вот теперь рулю региональным отделом в мебельной канторе)))
...что будет дальше одному богу известно))))


P.S.: основной род деятельности- распиздяй)))
 
[^]
Алюсик
28.01.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
А я в медицине 18 лет ( с семнадцати), иногда думаю - чем бы я могла заниматься ДРУГИМ, так даже мысли не мелькает никакой.
 
[^]
StopRain
28.01.2011 - 19:34
0
Статус: Offline


вырос на собственных песнях

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 289
После школы - год оператором станков с ЧПУ
филфак
1,5 месяца охранником в Домодедовоblink.gif
учитель в школе
археологическая служба
исполнитель в рекламной фирме
продавец бытовой техники
директор магазина
региональная археология (упоминал в другом топике) - любовь моя...
грузчик, млиать.... poke.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41860
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх