В Петербурге снова взорвали памятник Ленину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Imbaa
7.12.2010 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
Ремонт этого памятника был оценен в 8 млн. рублей.


по зомбоящику вроде говворили что не будут его восстанавливать... нафига бабло тратить, этого картавого заново ставить? лучше дороги почистите!
 
[^]
Роман777
7.12.2010 - 21:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 965
нах он нужен...бунтарь-фанатик
 
[^]
anolla
7.12.2010 - 21:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 361
Да уж, не дает покоя Питеру Ленин.
 
[^]
ElimS
7.12.2010 - 22:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.08
Сообщений: 74
Да зачем вообще этот памятник нужен, сломали - снесите, никому он не нужен, никакой пользы от него нету, если только голубям, да и ценности он никакой не несет!
 
[^]
Andrey44
7.12.2010 - 22:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 142
школота тут в теме развлекается... ппц... смсл присходящего не понимая.
хуле, поколение пепси и яги.

"никакой пользы от него нету" мозг девственно чист brake.gif

это символ и НАПОМИНАНИЕ. И показатель того, что в стране МОГУТ, есть и БУДУТ люди, похожие на Ленина: не воровать и могущие кремлядей поприжать. Это напоминание тогго, что народ МОЖЕТ управлять страной, развиваться, учиться и быть ХОЗЯИНОМ в своей стране.

так что, школьники, вы б почитали чего полезного. А то ума херачить "в помойку", "насрать на лысину" много не надо. А пораскинуть умишком КОМУ и за ЧТО ты хочешь это сделать всёж надо.

Символично, что взрыв произошел на следующий день, как шмеле обхаял советское прошлое (ну почему ж в роддоме такого плохого "совка" этого ренегата выходили!?!?)

Вот и думайте, кому это выгодно и почему статья такая забавная.
тут не ООО "РосПил"...тут хуже. dont.gif


Это сообщение отредактировал Andrey44 - 7.12.2010 - 23:04
 
[^]
Yakudza
7.12.2010 - 23:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 781
Да, вырастили на свою голову дегенератов: истории не знают, ничего, по сути, не умеют по человечески делать, мораль на нуле. Десталинизация в действии...
 
[^]
kli82
7.12.2010 - 23:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 242
Цитата (бдыщ @ 7.12.2010 - 16:51)
и правильно, снести к ебеням и здать в чермет, мумию обоссать и сжечь, мавзолей взорвать

А вот ты дебил lol.gif себе в рот нассы урод

Добавлено в 23:35
Цитата (loengrin @ 7.12.2010 - 17:09)
ну и правильно. не фиг этим уродом портить облик города. пусть гниет себе в своем мавзолее.

скорее ты гнида сгниешь чем он gigi.gif

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 26%


Это сообщение отредактировал system - 8.12.2010 - 08:40
 
[^]
Elroy
7.12.2010 - 23:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 555
Цитата (Andrey44 @ 7.12.2010 - 22:57)
школота тут в теме развлекается... ппц... смсл присходящего не понимая.
хуле, поколение пепси и яги.

"никакой пользы от него нету" мозг девственно чист brake.gif

это символ и НАПОМИНАНИЕ. И показатель того, что в стране МОГУТ, есть и БУДУТ люди, похожие на Ленина: не воровать и могущие кремлядей поприжать. Это напоминание тогго, что народ МОЖЕТ управлять страной, развиваться, учиться и быть ХОЗЯИНОМ в своей стране.

так что, школьники, вы б почитали чего полезного. А то ума херачить "в помойку", "насрать на лысину" много не надо. А пораскинуть умишком КОМУ и за ЧТО ты хочешь это сделать всёж надо.

Символично, что взрыв произошел на следующий день, как шмеле обхаял советское прошлое (ну почему ж в роддоме такого плохого "совка" этого ренегата выходили!?!?)

Вот и думайте, кому это выгодно и почему статья такая забавная.
тут не ООО "РосПил"...тут хуже. dont.gif

Не надо пиздеть, дорогой товарисч, Ленин-то как раз так страну ограбил, и вытряс карманы миллионов Русских, как сегодня и не снилось.
Тот нереальный пиздец в головах, который мы имеем на сегодняшний день есть прямой результат пьяных выходок дедушки ленина. Так что не надо тут ильичу отсасывать.
По теме - на памятник похуй, о живых людях надо беспокоиться.
 
[^]
koshelev
7.12.2010 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4678
Цитата (Andrey44 @ 7.12.2010 - 22:57)
школота тут в теме развлекается... ппц... смсл присходящего не понимая.
хуле, поколение пепси и яги.

"никакой пользы от него нету"  мозг девственно чист brake.gif

это символ и НАПОМИНАНИЕ. И показатель того, что в стране МОГУТ, есть и БУДУТ люди, похожие на Ленина: не воровать и могущие кремлядей поприжать. Это напоминание тогго, что народ МОЖЕТ управлять страной, развиваться, учиться и быть ХОЗЯИНОМ в своей стране.

так что, школьники, вы б почитали чего полезного. А то ума херачить "в помойку", "насрать на лысину" много не надо. А пораскинуть умишком КОМУ и за ЧТО ты хочешь это сделать всёж надо.

Символично, что взрыв произошел на следующий день, как шмеле обхаял советское прошлое (ну почему ж в роддоме такого плохого "совка" этого ренегата выходили!?!?)

Вот и думайте, кому это выгодно и почему статья такая забавная.
тут не ООО "РосПил"...тут хуже. dont.gif

Знатный террист... на царя все покушался - в конечном итоге Романовых расстреляли (не выслали куда нибудь, а тихо шлепнули в подвале)... у людей нажитое трудом поотбирали (раскулачивание).. Интелегенцию всю сгнобили..а потом страной стал править пролетариат - рабочий класс без образования и гроша в кармане.... Результат имеем до сих пор - развал, разруха... взяточничество - и т.д... ЭТО все эхо той эпохи. А вы просто провокатор! Тролль!!! ЛЮДИ не кормите ТРОЛЛЯ!! А Ленина давно уже пора похоронить.. (глядишь может и страну нашу от этого всего пиз..ца отпустит)...Соглашусь только с тем, что памятники взрывать не вариант...

Кстати уважаемый Andrey44 - что же вы так яро отстаиваете позицию коммунизма и полюбляете Ленина, а сами вещаете из Варшавы? Али русский дух не подуше стал или из далека рассуждать то ой как замечательно.)))

Это сообщение отредактировал koshelev - 8.12.2010 - 00:12
 
[^]
Andrey44
8.12.2010 - 00:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 142
Цитата (Elroy @ 7.12.2010 - 23:39)
Тот нереальный пиздец в головах, который мы имеем на сегодняшний день есть прямой результат пьяных выходок дедушки ленина.

ты бухаешь? или куришь? dont.gif ты элцына не попутал? горбачОва? путена? менделя?
видимо рак мозга или тока по истории егэ сдал, отличник ты мой pray.gif

koshelev я сейчас в Мск, я русский, я родился тут, и ЭТО моя страна.
так что почему из Варшавы...хуле, так получилось. Но это не мешает мне любить МОЮ страну и ненавидеть тварей её убивающих.
или ты считаешь что путен-мендель более русские чем я, токо по факту наличия паспорта эрэфии?
dont.gif хуй!
так что на счёт провокаторства оставляю тебе, для разговора по душам с зеркалом и с начальником группы "г".

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 19%


Это сообщение отредактировал system - 8.12.2010 - 11:36
 
[^]
koshelev
8.12.2010 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4678
Цитата (Andrey44 @ 8.12.2010 - 00:13)
я сейчас в Мск, я русский, я родился тут, и ЭТО моя страна.
так что почему из Варшавы...хуле, так получилось. Но это не мешает мне любить МОЮ страну и ненавидеть тварей её убивающих.
или ты считаешь что путен-мендель более русские чем я, токо по факту наличия паспорта эрэфии?
dont.gif хуй!

Я вижу, что русский, по крайней мере пишешь по русски. и ЭТО твоя страна... а сам все таки проживаешь в Варшаве и говоришь что так получилось..)) - весьма грамотный съезд или как там сейчас говорят - слив ... Судя по вашим размышлениям - если бы был коммунизм, то все мы жили замечательно и прекрасно - бред!! и еще раз бред.. тем более то, что было то - извращенный и искалеченный коммунизм. Вообщем то - читайте книжки, литературу, интернет - может чего и нового узнаете ... Я повторюсь - памятники взрывать не вариант - история все таки.)))
 
[^]
Пипеткин
8.12.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
А за что мне его уважать .За то , что проводил политику раскулачивания , когда "кулаков"- крестьян , которые нажили себе средства честным трудом, грабили и отправляли в Сибирь ,отправляли в колхозы , за то , что проводил политику "красного террора" когда массово уничтожались все , кто был несогласен с большевиками , за то что грабил крестьян , установив политику продразверстки и так далее , и который всей душой ненавидел капитализм и вкручивал людям свои бредовые , утопические , коммунистические идеи

Andrey44
Сам учи историю

Это сообщение отредактировал Пипеткин - 8.12.2010 - 01:04
 
[^]
bananaigu
8.12.2010 - 01:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 389
Считаю, что памятники Ленину надо оставлять. По крайней мере в городах так точно. Это все-таки история, хоть и печальная. Это символ мучений, которые прошли не одни поколения наших предков. Символ миллионов убитых и репрессированных, о которых мы не должны забывать. И помнить о том, чего именно стоила нам это самое иллюзорное "право выбора" и право иметь собственное мнение.
 
[^]
Andrey44
8.12.2010 - 01:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 142
Цитата (koshelev @ 8.12.2010 - 00:37)
Судя по вашим размышлениям - если бы был коммунизм, то все мы жили замечательно и прекрасно - бред!! и еще раз бред.. тем более то, что было то - извращенный и искалеченный коммунизм. Вообщем то - читайте книжки, литературу, интернет - может чего и нового узнаете ...

одно из моих образований - историк. Так что я достаточно хорошо знаю предмет. Кроме всего, достаточно много читаю и, проучившишь в СССР в 3(трёх) институтах (инжинер-электронщик, преподаватель борьбы) научился самостоятельно рассуждать.
И мне незачем слушать высеры менделя в Польше или срачь познеро-солжиков что бы понимать суть.
Не веришь? спроси у своего начальника, он, думаю, помнит СССР (со всеми его недостатками) или полазь тут, по ЯПу, много чего сам узнаешь и, если повезёт, почувствуешь разницу.

...на Украине месяца три-четыре назад повесили много билбордов. с фотографией Ленина и текстом: "ну что, как вам капитализм?"
это я тебе так, к примеру...

а тему моего проживания предлагаю закрыть - это не съезд, я просто не люблю демагогии. путен и мендель что ли русские? ага cheer.gif но живут-то в Мск...
Демагогия - это показатель низкого уровня интеллекта, когда по существу нечего сказать (тока ссылки на инет и википедию). Надо уметь думать или рассуждать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
тогда и будет понятна цель тех, кто хает всё советское и разрушает памятники. тогда и будет понятно сколько невинно убиенных мильярдов лично Лениным кулаков (кстати, он-то к коллективизации какбэ не относится, т.к. умер к тому времени...)

Это сообщение отредактировал Andrey44 - 8.12.2010 - 01:23
 
[^]
koshelev
8.12.2010 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4678
Andrey44 Мда образование! ТРИ института, а ругаетесь как сапожник, пишите с ошибками... не вежливо это и не хорошо! инжинер говорите...?? я почему то думал инженер.По поводу википедии - у "некоторых" это может и источник информации и иногда весьма объективный, нежели книги по истории - написанные тогда... и "правильно" )) Ладно.. я спать - завтра на работу. Счастливо оставаться и успешно доказывать какой Вы умный и коммунизм через террор и диктатуру - это замечательно))

Это сообщение отредактировал koshelev - 8.12.2010 - 01:32
 
[^]
B33
8.12.2010 - 01:30
0
Статус: Offline


Мордератор

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1575
Да вспомните период правления Ленина и еврейской мафии, его окружавшей.

Голод, разруха, смута, войны и локальные конфликты по все стране.
 
[^]
Raincatcher
8.12.2010 - 01:31
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Цитата (Пипеткин @ 7.12.2010 - 22:50)
А за что мне его уважать .За то , что проводил политику раскулачивания , когда "кулаков"- крестьян , которые нажили себе средства честным трудом, грабили и отправляли в Сибирь ,отправляли в колхозы , за то , что проводил политику "красного террора" когда массово уничтожались все , кто был несогласен с большевиками , за то что грабил крестьян , установив политику продразверстки и так далее , и который всей душой ненавидел капитализм и вкручивал людям свои бредовые , утопические  , коммунистические идеи

Andrey44
Сам учи историю

Полностью согласен.

И добавлю, что этот лысый ушлепок и прочая красная мразота уничтожили всех так называемых "кулаков", кто действительно умел работать и интеллигенцию, которая могла думать, имела образование и пыталась свободно высказывать свое мнение. В общем уничтожены были все те, кто мог двигать Россию вперед. Остались лишь фанатики, коммуняцкие жополизы, тихони и те, кому просто повезло.

Последствия революции и окумунячивания страны, Россия расхлебывает и по сей день.

Ленин уничтожил не меньше людей, чем Гитлер, только вот что-то памятников Гитлеру я в Германии не вижу. (Он же тоже вроде как за свой народ радел даже еще больше, чем лысый и псих) why.gif Просто немцам хватило мужества признать, что Гитлер был мудаком и убийцей, а коммунякам - не хватает.

Да, вандализм это плохо. Но в этом случае даже не знаю что и хуже - памятники ублюдку или хулиганы, которые его взорвали.

ЗЫ: И не надо говорить, что, мол ленин и сталин (да-да, я не ошибся и не опечатался) поднимали и развивали страну. Прогресс был бы и без них. Единственное их достижение в том, что не всех ученых расстреляли. А ученые могли бы работать и без страха за свою жизнь. Не за страх, а за совесть. Комуняки не ускоряли прогресс, а тормозили его. Восточная Германия, которая позже под совком была - наглядное сему подтверждение своим отставанием от западной.

Добавлено1 в 01:34
koshelev
Цитировать лень, но все правильно сказал! agree.gif

Добавлено1 в 02:01
bananaigu
Цитата
Считаю, что памятники Ленину надо оставлять. По крайней мере в городах так точно. Это все-таки история, хоть и печальная.


Тогда можно и Чкатиле парочку памятников забабахать. - Чел тоже выделился нефигово. История, епт! =)))

Это сообщение отредактировал Raincatcher - 8.12.2010 - 01:54
 
[^]
Рогопоп
8.12.2010 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (бдыщ @ 7.12.2010 - 23:51)
и правильно, снести к ебеням и здать в чермет, мумию обоссать и сжечь, мавзолей взорвать

Правильно!
взорвать к хренам все памятники (чтоб уж всем угодить) порушить все и построить торговые центры lol.gif
 
[^]
xa0
8.12.2010 - 03:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 136
Я собственными глазами в классе 10ом видел два ящика примерно 1.2х2х1.2, с человеческими костями на раскопках в подвале церкви моего города. Батюшка рассказал, что это всё с 20х годов, и только сейчас обнаружили.
Скажите, можно назвать людьми, тех, кто делал тогда революцию?
 
[^]
Postal
8.12.2010 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Джусик, неужели у Тебя Категоричнось -НЕ верЮ

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 26%


Это сообщение отредактировал system - 8.12.2010 - 11:38
 
[^]
Рогопоп
8.12.2010 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
скажу очевидное, но, блин, не все это понимают видимо..
- любая революция не происходит на ровном месте - значит есть недовольные и их много - значит предыдущая власть не справлялась со своими функциями... было бы все прекрасно - небыло бы революции... было бы все прекрасно в СССР - не развалился бы он...
- если революция непрошла "бескровно" - а началась гражданская война (а это куда хуже войны против внешнего врага) - льется кровь, причем как-правило кровь невинных - ибо никто толком неразбирается кто прав а кто виноват - тут уж принцип кто не с нами тот против нас.. в апреле 91-го революция, по сути была бескровной - и отсюда относительно мягкие 90-е годы - только бандиты воевали...

В принципе, все кричавшие о том, что все памятники Ленину снести - сами уподобляются "ненавистным большивикам" - поскольку как-раз таки, они в свое время начали сносить все "плохое царское"
ЗЫ сравнивать Ленина с Гитлером - бред
ЗЗЫ Ленина - похоронить, но, мля, не открывать киоск в мавзолее
 
[^]
VPlayer
8.12.2010 - 09:27
0
Статус: Offline


Слава Яриле!

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 0
Ненавижу ленина упыря
Кому выгодно взрывать? Прально, тому кто потом получить денежку за ремонт...
 
[^]
Vitus
8.12.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 34
Цитата (koshelev @ 7.12.2010 - 23:55)
Знатный террист... на царя все покушался - в конечном итоге Романовых расстреляли (не выслали куда нибудь, а тихо шлепнули в подвале)... у людей нажитое трудом поотбирали (раскулачивание).. Интелегенцию всю сгнобили..а потом страной стал править пролетариат - рабочий класс без образования и гроша в кармане.... Результат имеем до сих пор - развал, разруха... взяточничество - и т.д... ЭТО все эхо той эпохи.

школота, а разве не правильно расстреляли слюнтяя николашку просравшего РИ?
раскулачивание дело рук Сталина. а потом страной стал править пролетариат - стали в космос летать, гэсы аэсы строить, заводы города. а что строили до 17го года иили что строят сейчас? только уничтожается и разрушается. так что иди на йух, слякоть тупая. мозги тебе уже невправить

ФОРМАЛИН

У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у Противной Стороны их миллион
 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 18%


Это сообщение отредактировал system - 8.12.2010 - 19:05
 
[^]
timeline
8.12.2010 - 09:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 174
Цитата (бдыщ @ 7.12.2010 - 16:51)
и правильно, снести к ебеням и здать в чермет, мумию обоссать и сжечь, мавзолей взорвать

присоединяюсь. когда же народ думать начнет? не о будущем, так хоть о прошлом?!! Ладно, старики, у них мозги прокурены к хренам, но молодежь-то!

Добавлено в 09:52
Цитата (letnab @ 7.12.2010 - 19:03)
Ленина похоронить по людски,

ога. и пентаграмму с вырывающемся из под земли пламенем. символично весьма получится.
 
[^]
Vitus
8.12.2010 - 09:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 34
Цитата (Raincatcher @ 8.12.2010 - 01:31)

Полностью согласен.

И добавлю, что этот лысый ушлепок и прочая красная мразота уничтожили всех так называемых "кулаков", кто действительно умел работать и интеллигенцию, которая могла думать, имела образование и пыталась свободно высказывать свое мнение. В общем уничтожены были все те, кто мог двигать Россию вперед. Остались лишь фанатики, коммуняцкие жополизы, тихони и те, кому просто повезло.

Последствия революции и окумунячивания страны, Россия расхлебывает и по сей день.

Ленин уничтожил не меньше людей, чем Гитлер, только вот что-то памятников Гитлеру я в Германии не вижу. (Он же тоже вроде как за свой народ радел даже еще больше, чем лысый и псих) why.gif Просто немцам хватило мужества признать, что Гитлер был мудаком и убийцей, а коммунякам - не хватает.

Да, вандализм это плохо. Но в этом случае даже не знаю что и хуже - памятники ублюдку или хулиганы, которые его взорвали.

ЗЫ: И не надо говорить, что, мол ленин и сталин (да-да, я не ошибся и не опечатался) поднимали и развивали страну. Прогресс был бы и без них. Единственное их достижение в том, что не всех ученых расстреляли. А ученые могли бы работать и без страха за свою жизнь. Не за страх, а за совесть. Комуняки не ускоряли прогресс, а тормозили его. Восточная Германия, которая позже под совком была - наглядное сему подтверждение своим отставанием от западной.

Добавлено1 в 01:34
koshelev
Цитировать лень, но все правильно сказал! agree.gif

Добавлено1 в 02:01
bananaigu
Цитата
Считаю, что памятники Ленину надо оставлять. По крайней мере в городах так точно. Это все-таки история, хоть и печальная.


Тогда можно и Чкатиле парочку памятников забабахать. - Чел тоже выделился нефигово. История, епт! =)))

трололо, 1. ельцин убил в стране гораздо больше чем гитлер. 2. знаем мы ту интеллегенцию - аля киса воробьянинов)). 3. "Комуняки не ускоряли прогресс, а тормозили его." -- что то бля щас прогресса нихуя не наблюдается и до 17 года не было. в чем проблема, тролль? страна при коммуняках стала индустриальной, соревновалась с крупнейшими капиталистическими воротилами, победила в самой ужасной войне за всю историю человечества. (николашка к примеру даже япошек не смог осилить), чтобы ты сейчас клацал по клаве и гадил на ту великую страну что потеряли.
впрочем, последний твой пример с чекатило наглядно показывает твой IQ.

ФОРМАЛИН

Бармамия Кергуду
 Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 30%


Это сообщение отредактировал system - 8.12.2010 - 19:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13320
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх