Беспорядки в Греции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XePMuHaToP
9.03.2010 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 85
Я конечно не отношусь к сочувствующим Греции, но уважаю людей, способных активно отстаивать свои интересы.
Крестую за хорошие фото.
 
[^]
TurboZ
9.03.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 3
Товарисчи, чтобы разобраться в энтой ситуации, попробую все объяснить на примере. Вот чисто гипотетически представим, что евросоюз - это сеть... ну к примеру макдональдс.

Соответственно получаем:
Макдональдс = евросоюз.
Совет директоров = чуваки которые управляют евросоюзом (евро министры и евро президенты)
Отдельные рестораны = страны евросоюза.
Есть крутые, большие рестораны = Англия, Германия и т.д.
Есть маленькие = Латвия, Естония и т.д.
В каждом ресторане есть начальство = правительство страны.
Также в ресторане есть всякий менеджмент = коренное население страны.
И есть простые работяги = эмигранты, гастарбайтеры (как в прочем и некоторые сознательные местные) и т.д.
Также ресторан зарабатывает бабосы и имеет кассы = Бюджет и казна страны.

Так, с понятиями разобрались. Теперь объясняю ситуацию.
Жил был макдональдс. В нем - энное количество ресторанов. Клиентуры дохера, все покупают и жрут булки. И тут хуяк и деньги у покупателей кончаются. Они забивают на макфак и едят борщ, который жена готовит.
В макдональдсе коллапс. Деньги заканчиваются. Все начинаю че-то мутить, разбираться так сказать. В тех ресторанах, что побольше, да и в тех в которых директора хитрожопые деньги есть. Потому что, они в жирные годы не мэбахи покупали, а в копилку складывали, в халтурки вкладывались. Вот они, пока клиентов нет, уборкой помещений занимаются, не запускают ничего. Стены в новые позитивные цвета перекрашивают. Новые охуительные рецепты булок придумывают. У них и так все на мази было, а тут еще засуетились, мутят хитрюги. А у других ресторанов - жопа. Мало того, что все деньги въябывались, так еще что делать не знают. Запасы салфеток кончились, полы засрались, на "туалетного утенка" денег нет. Новы рецепты придумать не могут ибо тупые и т.д. и т.п.
И звонят наши неудачливые ресторанчики в совет директоров. Помогите мол. Дайте бабосов. А в совете не лохи тусуют. В жирные годы им насрать было, что в ресторанах творилось ибо бабосы к ним текли. А тут когда у них запросили помощь, совет решил ревизию сделать. И ОХУЕЛ!
В ресторанах, все кроме работяг, хуи пинают. Тупые, хоть убейся. Все деньги, которые не идут в общаг, себе в карманы сгребают. На работу на вертолетах летают. Жен в шубы из шиншилловых чебурашек одевают. Богатые, что писец. И тут нате, денег у них нет.
Ну и говорит совет - быстро все урезали себе зарплаты, чтоб на работе не спали, казенные булки не жрали. В понедельник с отчетом, бля!
И засуетились директора ущербных ресторанов. Но не в чем себе и менеджменту отказывать не хочется. Ладно, думают. У нас работяги - народ суровый, все вытерпят. У них зарплаты в первую очередь и урежем.

И урезали.

И дальше в каждом ресторане - по своему.
В Латвии, Литве и Эстонии, все сидят, не шелохнуться. Ибо тут только вякни, тебя не просто с работы уволят, а еще приедут и родственников палками изобьют. Да, чего скравать. Работяги робкие, что убейся...
А в Греции, народ поднялся. Стал тарелки бить. За пятки кусать. Только не решит это ничего. Ибо директора ресторана - хуй уволишь.

З.Ы.
Не бейте за суровый пример)))
 
[^]
Kukuruka
9.03.2010 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (CAHbOK @ 9.03.2010 - 12:11)
Вы че действительно думаете, что это начало конца Евросоюза? мгг ну вы даете)))

Мы ещё и не то даём. gentel.gif

Тут не только конец Евросоюза как бэ, тут вообще конец пузырю "общество потребления" маячит.

Цитата
Я конечно не отношусь к сочувствующим Греции, но уважаю людей, способных активно отстаивать свои интересы.
я что то не помню о массовых демонстрациях, когда они вступали в Евросоюз. Думали, самые умные - их кормят. они не работают, да кто же тут лох? А вот теперь выясняется, что ничто не бывает просто так. Жрали? - теперь платите по долгам. И тут такие гордые греки, все такие из себя мегареспектные, подрываются и давай кошмарить своё жуликоватое правительство.
Только вот в чём вопрос.. что дальше то? Ничего этими протестами не исправить. Протестовать надо было ДО, а не ПОСЛЕ.
Вариант "послать всех"? Ещё одним Зимбабве на свете станет больше.

Добавлено1 в 13:35
TurboZ, забавно но немного не так.

Евросоюз - это обман, "заваренный" группой интернациональных финансовых воротил, который очень быстро вырос в пузырь огромных масштабов, на котором оказались завязаны экономики всех стран Еврозоны без исключения.

Вся соль тут в том, что когда этот пузырь лопнет, выигрывавших не будет. А не лопнуть он не может и это уже очевидность.Вопрос только в сроках.
Даже экономика Германии порвётся в лохмотья, как только лопнет вся их система евро-долгов.

Грецию, может быть, и откачают. Но на подходе ещё такие же "умельцы" пожить не по средствам и на них денег не хватит никак вообще. Более того, вслед за этими странами к такой же ситуации подходят такие огромные экономики как Япония и США.

Если бы чиновники из Евросоюза могли сказать правду своему населению, что из ТВ был бы не прекращающий хор "НАМ ПИЗДЕЕЦ!! ПИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ!! А!!!!!!!!!" .

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 9.03.2010 - 13:36
 
[^]
TurboZ
9.03.2010 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 3
Kukuruka, нифига не лопнет.
Полезно почитать 1984 Оруэлла.
Да, в Евросоюзе какие-то страны обнищают. Да, будет какой-по передел. Но чтоб лопнуло, такого не будет. Потому что, это никому не выгодно. (отталкиваясь от теории "глобального заговора", хотя она не верная нифига)
Это, как с коровами (что-то я сегодня смешными примерами говорю)).
Если у тебя есть энное количество коров (евросоюз, америка, россиия, и т.д.) одна из которых заболела. Ты будешь ее доить, пока не помрет? А почему бы не вылечить. Тады она еще докуя времени будет молоко давать. А вот если "лопнет", так вообще, весь хлев дерьмом забрызгает.
Так и с евросоюзом. По моему, проблемные страны "Pigs", просто переквалифицируют. В них будет дешевая рабочая сила, готовая безмерно вкалывать. ПостроютЪ заводы и заставят (попросят smile.gif) на них работать.
Таким образом, у евросоюза появится аналог Китая (или к у Америки - Мексика) в лице вышеупомянутых стран.
Вот и вся кочерышка))

Это сообщение отредактировал TurboZ - 9.03.2010 - 14:05
 
[^]
leifan
9.03.2010 - 14:19
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Кто это вкалывать будет? Испанцы? Или может те же греки? Агга, будут. Мечтай. Будут как и всегда апельсины да виноград выращивать и сплавлять в северные регионы ЕС.
Насчёт лопнет или нет, скорее всего, нет. Просто возьмут наиболее слабые части ЕС под более жёсткий контроль. И заставят реально работать Эстонию, Латвию, Литву, Польшу. при чём работать с Россией.
 
[^]
shaitan
9.03.2010 - 14:28
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
правилна их пиздят, и правителство ихнеэ отпиздит нада, и ваще всех нахер оттедова выселит и устроит бААААлшой музей!!! Ленивые они как сапля на стекле, жывут строго в кредит, а кредиты покрывайут другим кредитом.... еше и евро вниз тянут....
 
[^]
TurboZ
9.03.2010 - 14:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 3
leifan, Не, не коренные Греки, Испанцы, Латыши Эстонцы и имже подобные. Будут вкалывать эмигранты всякие и гастарбайтеры (Для стран прибалтики - это русские, которые там живут), которых немеренно.

З.Ы.
А поляки и сейчас, за всю европу, во всех европейских странах вкалывают)
 
[^]
stopme
9.03.2010 - 14:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 15
скоро это придёт и в наш дом.
 
[^]
matroskina
9.03.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 386
Орущим что греки поздно начали орать и бунтоваться: енто не так, они постоянно устраивали протесты, только ваши СМИ вам ето не показывали. Для меня они просто близкий пример, того что свои права нужно отстаивать всегда! и лучше ето делать всей нацией.
 
[^]
Kukuruka
9.03.2010 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (TurboZ @ 9.03.2010 - 14:04)
Kukuruka, нифига не лопнет.
Полезно почитать 1984 Оруэлла.
Да, в Евросоюзе какие-то страны обнищают. Да, будет какой-по передел. Но чтоб лопнуло, такого не будет. Потому что, это никому не выгодно. (отталкиваясь от теории "глобального заговора", хотя она не верная нифига)
Это, как с коровами (что-то я сегодня смешными примерами говорю)).
Если у тебя есть энное количество коров (евросоюз, америка, россиия, и т.д.) одна из которых заболела. Ты будешь ее доить, пока не помрет? А почему бы не вылечить. Тады она еще докуя времени будет молоко давать. А вот если "лопнет", так вообще, весь хлев дерьмом забрызгает.
Так и с евросоюзом. По моему, проблемные страны "Pigs", просто переквалифицируют. В них будет дешевая рабочая сила, готовая безмерно вкалывать. ПостроютЪ заводы и заставят (попросят smile.gif) на них работать.
Таким образом, у евросоюза появится аналог Китая (или к у Америки - Мексика) в лице вышеупомянутых стран.
Вот и вся кочерышка))

Конечно лопанье Евросоюза странам входящим в него не выгодно, но тут силы намного сильнее, чем чьё то желание. Оруэлл просто не представлял тогда всех масштабов раздувшегося пузыря. На свете почти не осталось развитых стран, не втянутых в этот глобальный пузырь и заложивших туда всё, что они имеют.

Скажем так. Тем, кто когда то заваривал Евросоюз, сейчас его судьба безразлична. Он выполнил своё предназначение (надувание пузыря евродолгов) и теперь пусть его расхлёбывают всякие Германии с Хранциями.

Сделать рабочими зонами всяких PIIGS ? Да был бы рынок сбыта - сделали бы. Но рынок сбыта умер, вместе с халявным баблом и кончающейся социалкой. Весь нынешний рынок сбыта - это потребление, основанное на кредитах и долгах. Я тут зря, что ли, распинаюсь, толкая мысль, что подобная схема подошла к своему завершению и требует перезагрузки? (что такое "перезагрузка" и как на будет выглядеть - лучше не ко мне. У меня одна чернуха относительно таких манёвров и переделов)

TurboZ, пример с коровами тут опять не точен.

Если обойтись совсем без весёлых примеров, то жизнь Еврозоны выглядела примерно так: бабло давалось всяким PIIGS в виде кредитов и возвращалась обратно кредиторам, у которых оказывался на руках их долг и вернувшиеся бабки. Т.е. бабло делалось из воздуха под долг всяких младоевропейцев. (бабло, обеспеченное чьим то долгом - это фишка пузыря потребления. smile.gif ).
Вернувшееся бабло растекалось по странам-кредиторам в виде всяких дотаций и социалки.

По-моему, не надо быть семи пядей вол лбу, что бы понять, что когда-нибудь это кончится.

И вот итог. Греция не может отдать даже проценты по внешнему долгу, если не перезаймёт. Фактически - банкрот (как и вся Европа).

Греция сейчас шантажирует ЕЦБ на бабло, т.к. если она объявит дефолт, то вся эта еврошарашка может лопнуть как мыльный пузырь.
Ну хорошо, Греции дадут 50млрд. в этом году, но в течении этого года и следующего с протянутой рукой придут другие члены PIIGS на которых бабла нет. Отпечатать нового бабла? хехе.. что такое необеспеченное ничем бабло мы все знаем из курса "Россия 90-х".

Что будет если Евро лопнет? Нуу.. добро пожаловать в то, что мы пережили в начале 90-х, Вот только им будет на порядок труднее. Вся эта раздутая социалка, весь этот фальшивый социализм (по которому пускают сопли местные обыватели), демократия, дурь.бизнес, свобода слова, права человека и прочая расцветшая буйным цветом трехомудия накроется волосатой песдой похоронив с собой миллионы человеческих жизней.
 
[^]
Грегк
9.03.2010 - 16:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 90
Цитата (CAHbOK @ 9.03.2010 - 10:30)
Цитата (афинопортной @ 9.03.2010 - 10:50)
Цитата (Skat @ 9.03.2010 - 02:05)
Какая в Греции минимальная оплата за час работы?

-5 евро где-то!
тут полстраны живет нелегалино-за 8 лет ни одного закона о легализации эмигрантов!
вЫвод-сами довели!

Камрад не 5 а где то 7-10. За 5 евро, а то и меньше работают пакистанцы и албанцы. Их тут конечно дохрена... тяжело работающего грека днем с огнем не найдешь! А бастует только гос. сектор. У которых зарплата 2-3 тыщщи как минимум, льгот дохуя, 14-зарплат в году и рабочий день до 15.00
А не охуели???
Имхо: питерский омон нужно на помощь rulez.gif

Всё это пиздёш! Я работаю в транспортной фирме и у меня в час зарплата 3,40 евро.... пакистанцы и албанцы работают за 3 ато и за 2,5 евро. Какого яух вы говорите не зная? dont.gif
 
[^]
CAHbOK
9.03.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Μολὼν λαβέ

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 0
Цитата (Грегк @ 9.03.2010 - 16:23)
Цитата (CAHbOK @ 9.03.2010 - 10:30)
Цитата (афинопортной @ 9.03.2010 - 10:50)
Цитата (Skat @ 9.03.2010 - 02:05)
Какая в Греции минимальная оплата за час работы?

-5 евро где-то!
тут полстраны живет нелегалино-за 8 лет ни одного закона о легализации эмигрантов!
вЫвод-сами довели!

Камрад не 5 а где то 7-10. За 5 евро, а то и меньше работают пакистанцы и албанцы. Их тут конечно дохрена... тяжело работающего грека днем с огнем не найдешь! А бастует только гос. сектор. У которых зарплата 2-3 тыщщи как минимум, льгот дохуя, 14-зарплат в году и рабочий день до 15.00
А не охуели???
Имхо: питерский омон нужно на помощь rulez.gif

Всё это пиздёш! Я работаю в транспортной фирме и у меня в час зарплата 3,40 евро.... пакистанцы и албанцы работают за 3 ато и за 2,5 евро. Какого яух вы говорите не зная? dont.gif

Камрад я знаю cool.gif Так как живу в Афинах, район Калифея. Не удивлюсь если и ты там живешь)))
 
[^]
Грегк
9.03.2010 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 90
Цитата (CAHbOK @ 9.03.2010 - 15:30)
Камрад я знаю cool.gif Так как живу в Афинах, район Калифея. Не удивлюсь если и ты там живешь)))

нет, я живу в Мениди, очень рад что я не один)
 
[^]
strangescorpio
9.03.2010 - 16:58
0
Статус: Offline


дурило

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1237
за политику и экономику вумные посты постить и диспуты глубокомысленные вести мне слабо,честно признаюсь...но лично мне вот заточка полицая на фото номер 12 очень понравилась.выражение какбе такое примерно:
*вы все тут гавно,а я в каске, и вот щас своей нехилой пневмопукалкой всех запневмопукаю.*
 
[^]
volgust
9.03.2010 - 17:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
дааа, писец, допрыгались малаки. Ибо работать нихуя не хотят, гамотят албанцев и иже с ними. Хорошо, что у нас не евро и не в ЕС, покедова нефть есть суть будет жива Скандинавия
 
[^]
SquaLL
9.03.2010 - 21:47
0
Статус: Offline


Инженер патологий

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 5255
да...они с зарплаты в пенсионку обязаны минимум 40% отдавать
 
[^]
shaitan
9.03.2010 - 21:49
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (TurboZ @ 9.03.2010 - 14:38)
leifan, Не, не коренные Греки, Испанцы, Латыши Эстонцы и имже подобные. Будут вкалывать эмигранты всякие и гастарбайтеры (Для стран прибалтики - это русские, которые там живут), которых немеренно.

З.Ы.
А поляки и сейчас, за всю европу, во всех европейских странах вкалывают)

ты уж прости, жыву я тут и вижу много, работа такая, Руские как и местное население считает себя Коренным и тож не особо работать любит... а страна Эстониё... то есть в принцыпе мне пох кто, хоть эскимос, глагне шоп работал, а не сидел на моей шее... (тока индусов и кетайцев както никак) gigi.gif
 
[^]
Dumax
9.03.2010 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 314
На первой фотке мужик каг-бе кричит:"Это,Спарта!!!!"
 
[^]
Склиф
10.03.2010 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (TurboZ @ 9.03.2010 - 14:38)
А поляки и сейчас, за всю европу, во всех европейских странах вкалывают)

И где это поляки ВКАЛЫВАЮТ?Они больше видимость создают,чем результат!Кстати,поляк-не национальность,это профессия!

А греки,похоже,той же породы.
 
[^]
1975
11.03.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 129
Цитата (Грегк @ 8.03.2010 - 20:08)
Цитата (MegaFonchik @ 8.03.2010 - 12:10)
Прямо "оливковая революция". Вот че им спокойно не живется? Не думаю что у них уж прям так сурово с налогами

Налоги здесь в Греции с середины марта будут аццкие, бенза подорожала с 1го евро - 1,40евро, зарплату понизили на 150 евро и выше. Так что молодцы те ребята которые на фото ментов мочат. простой народ ваще не причём

Человек с ирокезом.===Твой простой народ так-же получает по ирокезу за свою лень и тупость (решили пересрать придурки Турков-подняли цены, а никто нахер в энту дорогую ,не красивую по природе жопу не поехал. И в итоге 70% тур.сектора сосёт ,и сосёт в засос. А это оооч большой был + к социалке.
 
[^]
vistador
12.03.2010 - 00:08
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Склиф @ 10.03.2010 - 02:46)
Цитата (TurboZ @ 9.03.2010 - 14:38)
А поляки и сейчас, за всю европу, во всех европейских странах вкалывают)

И где это поляки ВКАЛЫВАЮТ?Они больше видимость создают,чем результат!Кстати,поляк-не национальность,это профессия!

А греки,похоже,той же породы.

нееее.... попляки все же работают... не надо их ставить в один ряд с этими бездельниками!
 
[^]
Катюха
12.03.2010 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 2065
Цитата (Грегк @ 8.03.2010 - 16:08)
Цитата (MegaFonchik @ 8.03.2010 - 12:10)
Прямо "оливковая революция". Вот че им спокойно не живется? Не думаю что у них уж прям так сурово с налогами

Налоги здесь в Греции с середины марта будут аццкие, бенза подорожала с 1го евро - 1,40евро, зарплату понизили на 150 евро и выше. Так что молодцы те ребята которые на фото ментов мочат. простой народ ваще не причём

велосипеды рулят. cool.gif dont.gif
у них там проблемы конечно такие ппц...у нас бы пожили- согласились бы и на такие налоги gigi.gif
 
[^]
vasea232
11.06.2016 - 14:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 1
греция это не украина там если начали пиз будет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13092
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх