Заместитель главного военкома Петербурга сообщил о 80 тысячах повесток, выданных жителям города

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Uzbek666
30.09.2022 - 14:33
1
Статус: Offline


эксперт по всем вопросам

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 2541
а 8x3 тысяч - это типа нормально на один Питер, при 300к по всей стране?

Это сообщение отредактировал Uzbek666 - 30.09.2022 - 14:33
 
[^]
joke1976
30.09.2022 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2011
Видимо так и есть, с учётом миллиона от Писькова.
 
[^]
Гэг
30.09.2022 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (kypidon @ 30.09.2022 - 14:07)
А имя то какое русское....

С таким замом ни один мастурбек призван не был why.gif
 
[^]
Alexandro116
30.09.2022 - 14:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5780
8 000 или просто 8? В цифрах блять ошибся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qnoize
30.09.2022 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
врут как обычно, если было так в Мск даже б и не заметили призыва 100 тыс или сколько там хотели. Тем не менее не могут набрать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
30.09.2022 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5306
Цитата (Microniko @ 30.09.2022 - 14:31)
Цитата (TOS1 @ 30.09.2022 - 20:17)
В указике пункт 7 засекречен. Это как раз тот пункт, в котором о количестве частично подлежащих мобилизации.
Везде в СМИ и от разных официальных лиц звучит про 300 тыс.
В РФ 85 регионов.
300000/85=3529 человека от региона.
Допустим повесток раскидали больше. С учётом того, что многие вытрут ими жопу.
Но все равно план на Питер в размере 8 килотушек - это как то не укладывается в озвучиваемые в СМИ 300 тыс. на всю РФ.

Математик из Вас, мягко говоря, так себе.

В одном условном регионе живет 3 миллиона человек, в другом - 10 млн, и полагать что в обоих регионах план мобилизации одинаков - весьма тупо, не так ли?

Надо думать что процент служивших в ВС РФ по регионам разный. Наиболее высок он в различных нац. республиках и в областях регионов, где молодежь часто выбирает службу в армии как старт карьеры.
В Больших городах-миллионниках несмотря на большое количество населения он меньше, более высокий уровень жизни, возможности получения высшего образования - меньше желающих служить в армии, многие получают "белые билеты", просто косят от военкоматов не оформляя вообще ничего и т.д. и т.п.
 
[^]
Галадранетс
30.09.2022 - 14:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1373
Цитата (Есенин @ 30.09.2022 - 14:19)
Цитата (kypidon @ 30.09.2022 - 14:07)
А имя то какое русское....

Ильфат Абзалов?
черножопая хуйня, и в замах у главного военкома Питера?..

это просто пиздец!.. moderator.gif

Тебя татарин в жопу выебал, что-ли?
 
[^]
next336
30.09.2022 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2429
Цитата (EdvardNorton @ 30.09.2022 - 14:06)
Нихера бля оговорочка

да и 80 я не верю

а вот что повесток выдано было больше я верю.

ибо город чета там 7 + лямов неофициально - официально 5.4 ляма населения и кого не спроси большинство позабирали и с работы и с дачи за городом

и чет когда от знакомых слышишь что процентам 70-80 из них уже повестки всем вручены а кого то уже забрали на сборы..

чета нихуя не сочетается с 80 тысячами.

80 тысяч это полтора процента от официального кол-ва жителей питера.

а тут он еще говорит что оговорился и 8 - 8 это ваще 0.15 процента

Тогда какого хуя при мобилизации якобы в 8 тысяч процентов 75 всех знакомых уже на сборах.

остальные 25 гасятся у кого то на работе военники забрали в военкомат...


Судя по кол-ву призванных повестками в питере если судить по знакомым они походу решили план перевыполнить раз 7 за счет одного питера....

типа 2 ляма с питера ... оставить стариков детей и гастрайбайтеров без гражданства рф нелегалов . Охуенно че... потом вернутся придется уже питер зачищать от криминала и засилья нелегалов lol.gif

Это сообщение отредактировал next336 - 30.09.2022 - 15:01
 
[^]
Адвокат1967
30.09.2022 - 14:57
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30584
Чего это в 5 миллионом Питере 8000 всего ?
В Екатеринбурге больше 11 000 призвали .
Получается 2 субъекта всего , почти 7,5 процентов призыва закрыли .
А остальные 76 сколько ?
 
[^]
1CHiEF1
30.09.2022 - 15:03
-1
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
А пруф подостойнее будет?
 
[^]
VoltOL
30.09.2022 - 15:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8638
Военкому вставили по самые помидоры за длинный язык, он сразу исправился.
 
[^]
next336
30.09.2022 - 15:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2429
Цитата (VoltOL @ 30.09.2022 - 15:05)
Военкому вставили по самые помидоры за длинный язык, он сразу исправился.

да блять смотри чел у меня знакомых в питере человек 50 призывного возраста.


Разные районы города слегка разный возраст.

часть вообще не служили .часть косили .


из 50 35 получили повестки.

да даже мне сука с категорией в пришла повестка .

Тип камон какого хуя там нихуя ни 1 процент с питера и не 8 тысяч ... а тысяч 800 этих санных повесток уже наклепали ...

с той оговоркой что возможно заберут и не всех и кого то отсеют но там уже скорее из за проблем что разместь сука просто негде lol.gif

Серьезно блять буквально все население выгребают отцы по 2 -3 детей повестки нахуй.

не служил но есть права тракториста - повестка нахуй.

астма типа вроде не призывной юрист - повестка нахуй.

категория в - годен в военное время - повестка нахуй.


а мне тут затирают за 0.14-0.15 от населения питера это ж лютый пиздеж.
 
[^]
badtoy
30.09.2022 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата (next336 @ 30.09.2022 - 15:11)
да блять смотри чел у меня знакомых в питере человек 50 призывного возраста.


Разные районы города слегка разный возраст.

часть вообще не служили .часть косили .


из 50 35 получили повестки.

да даже мне сука с категорией в пришла повестка .

Тип камон какого хуя там нихуя ни 1 процент с питера и не 8 тысяч ... а тысяч 800 этих санных повесток уже наклепали ...

с той оговоркой что возможно заберут и не всех и кого то отсеют но там уже скорее из за проблем что разместь сука просто негде

Серьезно блять буквально все население выгребают отцы по 2 -3 детей повестки нахуй.

не служил но есть права тракториста - повестка нахуй.

астма типа вроде не призывной юрист - повестка нахуй.

категория в - годен в военное время - повестка нахуй.


а мне тут затирают за 0.14-0.15 от населения питера это ж лютый пиздеж.

Повестку в студию!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
next336
30.09.2022 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2429
Цитата (badtoy @ 30.09.2022 - 15:17)
Цитата (next336 @ 30.09.2022 - 15:11)
да блять смотри чел у меня знакомых в питере человек 50 призывного возраста.


Разные районы города слегка разный возраст.

часть вообще не служили .часть косили .


из 50 35 получили повестки.

да даже мне сука с категорией в пришла повестка .

Тип камон какого хуя там нихуя ни 1 процент с питера и не 8 тысяч ... а тысяч 800 этих санных повесток уже наклепали ...

с той оговоркой что возможно заберут и не всех и кого то отсеют но там уже скорее из за проблем что разместь сука просто негде  

Серьезно блять буквально все население выгребают отцы по 2 -3 детей повестки нахуй.

не служил но есть права тракториста - повестка нахуй.

астма типа вроде не призывной юрист - повестка нахуй.

категория в - годен в военное время - повестка нахуй.


а мне тут затирают за 0.14-0.15 от населения питера это ж лютый пиздеж.

Повестку в студию!

А мне фотать нечем прикинь )) 21 век но смарт с инетом мне нахуй не нужен и фотика нет (точнее он есть года 2009 но там матрица уже замылена изнутри = хуй че снимет без ремонта.


Но лично у меня повестка не уголовная - с формулировкой для уточнения данных кабинеты военкома и его зама указаны( как узнал через знакомых) ибо в инете это хуй узнаешь да и в сам военкомат хуй дозвонишься.

Впрочем я и на нее хуй забил - по телефону хай уточняют данные если надо. lol.gif


Единственное что еще узнал так это то что те кто пошли по уточнению данных по итогу на медкомиссию попали а не к военкомам просто уточнить ))

причем медкомиссии толком нету для тех у кого написано годен здоров - им типа и так сойдет))

а у тех у кого написано не годен в мирное время пытаются перемедосвидетельствовать и забрать.

ибо есть знакомые знакомых которые с категорией не призывной в мирное время с повесткой для уточнения данных уехали нахуй с черного входа в автобусах на военные сборы lol.gif

сходили уточнили блять lol.gif

Это сообщение отредактировал next336 - 30.09.2022 - 15:28
 
[^]
badtoy
30.09.2022 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1945
Цитата
А мне фотать нечем прикинь )) 21 век но смарт с инетом мне нахуй не нужен и фотика нет (точнее он есть года 2009 но там матрица уже замылена изнутри = хуй че снимет без ремонта.


Но лично у меня повестка не уголовная - с формулировкой для уточнения данных кабинеты военкома и его зама указаны( как узнал через знакомых) ибо в инете это хуй узнаешь да и в сам военкомат хуй дозвонишься.

Впрочем я и на нее хуй забил - по телефону хай уточняют данные если надо.


Единственное что еще узнал так это то что те кто пошли по уточнению данных по итогу на медкомиссию попали а не к военкомам просто уточнить ))

причем медкомиссии толком нету для тех у кого написано годен здоров - им типа и так сойдет))

а у тех у кого написано не годен в мирное время пытаются перемедосвидетельствовать и забрать.

ибо есть знакомые знакомых которые с категорией не призывной в мирное время с повесткой для уточнения данных уехали нахуй с черного входа в автобусах на военные сборы

Ну т.е. это не повестка о мобилизации.
Если бы была категория А, то на месте уже тебе выдали бы повестку о мобилизации, а так как В, то скажут иди домой, придёшь потом, в случае второй волны.
У меня два знакомых по таким поветсткам пошли, одному вручили уже на месте мобилизационную(кат.А у него), второму сказали(B), либо не отсвечивай и пиздуй домой или подписывай контракт.
У меня кат В, не служил, никаких повесток не приходило пока, ни мобилизационных, ни о сверке данных.Такая же ситуация у остальных знакомых с аналогичной категорией.
Даже другу, который служил в ДШБ не пришло, что странно.Есть парочку знакомых, которые имеют боевой опыт, тоже ничего пока не приходило, возможно ещё придёт, конечно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krechet78
30.09.2022 - 15:43
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.21
Сообщений: 175
Похоже он не оговорился

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
30.09.2022 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Эту оговорку уже везде обмусолили.
Видимо, больше доебаться не до чего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zerkalo2010
30.09.2022 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10895
 — Будет исполнено! — прокричал Гай, охваченный неописуемым восторгом. Волна радости, гордости, счастья, горячая волна упоения преданностью захлестнула его, подхватила, понесла к небу. О, эти сладостные минуты восторга, незабываемые минуты, сотрясающие все существо, минуты, когда вырастают крылья, минуты ласкового презрения ко всему грубому, материальному, телесному… минуты, когда хочешь огня и приказа, когда жаждешь, чтобы приказ соединил тебя с огнем, швырнул тебя в огонь, на тысячи врагов, на разверстые жерла, навстречу миллионам пуль… и это еще не все, будет еще слаще, восторг ослепит и сожжет… О огонь! О слава! Приказ, приказ! И вот оно, вот оно!.. Он встает, этот рослый сильный красавец, гордость бригады, наш капрал Варибобу, как огненный факел, как статуя славы и верности, и он запевает, а мы все подхватим, все как один…

Боевая Гвардия тяжелыми шагами
Идет, сметая крепости, с огнем в очах,
Сверкая боевыми орденами,
Как капли свежей крови сверкают на мечах…


    И все пели. Пел блестящий господин ротмистр Тоот, образец гвардейского офицера, образец среди образцов, за которого так хочется сейчас же, под этот марш, отдать жизнь, душу, все… И господин штаб-врач Зогу, образец брата милосердия, грубый, как настоящий солдат, и ласковый как руки матери… И наш капрал Варибобу, до мозга костей наш, старый вояка, ветеран, поседевший в схватках… О как сверкают боевые медали на его потертом заслуженном мундире, для него нет ничего, кроме службы, ничего, кроме служения… Знаете ли вы нас, Неизвестные Отцы наши, поднимите усталые лица и взгляните на нас, ведь вы все видите, так неужели вы не видите, что мы здесь, на далекой жестокой окраине нашей страны с восторгом умрем в муках за счастье родины!..

Железный наш кулак сметает все преграды,
Довольны Неизвестные Отцы!
О, как рыдает враг, но нет ему пощады!
Вперед, вперед, гвардейцы-молодцы!
О Боевая Гвардия — клинок закона!
О верные гвардейцы-удальцы!
Когда в бою гвардейские колонны,
Спокойны Неизвестные Отцы!

© Обитаемый остров
Аркадий и Борис Стругацкие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
next336
30.09.2022 - 15:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2429
Цитата (badtoy @ 30.09.2022 - 15:27)
Цитата
А   мне фотать нечем прикинь )) 21 век но смарт с инетом мне нахуй не нужен и фотика нет (точнее он есть года 2009 но там матрица уже замылена изнутри = хуй че снимет без ремонта.


Но лично у меня повестка не уголовная - с формулировкой для уточнения данных кабинеты военкома и его зама указаны( как узнал через знакомых) ибо в инете это хуй узнаешь да и в сам военкомат хуй дозвонишься.

Впрочем я и на нее хуй забил - по телефону хай уточняют данные если надо.


Единственное что еще узнал так это то что те кто пошли по уточнению данных по итогу на медкомиссию попали а не к военкомам просто уточнить ))

причем медкомиссии толком нету для тех у кого написано годен здоров - им типа и так сойдет))

а у тех у кого написано не годен в мирное время пытаются перемедосвидетельствовать и забрать.

ибо есть знакомые знакомых которые с категорией не призывной в мирное время с повесткой для уточнения данных уехали нахуй с черного входа в автобусах на военные сборы

Ну т.е. это не повестка о мобилизации.
Если бы была категория А, то на месте уже тебе выдали бы повестку о мобилизации, а так как В, то скажут иди домой, придёшь потом, в случае второй волны.
У меня два знакомых по таким поветсткам пошли, одному вручили уже на месте мобилизационную(кат.А у него), второму сказали(B), либо не отсвечивай и пиздуй домой или подписывай контракт.
У меня кат В, не служил, никаких повесток не приходило пока, ни мобилизационных, ни о сверке данных.Такая же ситуация у остальных знакомых с аналогичной категорией.
Даже другу, который служил в ДШБ не пришло, что странно.Есть парочку знакомых, которые имеют боевой опыт, тоже ничего пока не приходило, возможно ещё придёт, конечно.

ну вот таких которых домой отправили я чет не слышал кроме одноногих . тех кому повестку принесли а жена посоветовала в морге поискать лет уж 5 как.


Ну ладно допустим было отпустили кого то домой.

контракт - напомни мне пожалуйста были ли случаи в россии чтоб в случае массового призыва граждан на войну (а экономически это может называться сво) но по факту для простых людей это пока ограниченная война и призвали то дохуя...


так вот напомни мне случаи чтоб контрактников боевых действий в россии не наебали по положенным выплатам .


В той же чечне сука группа работала из той же россии .. срывающая боевые жетоны с трупов чтоб блять гробовые не платить ... а живых просто всех наебали и не платили нихуя.

Контракт ... контрактная служба это не про россию..

Объявят сегодня о вхождении в рф областей украины и иди пиздуй подыхать 25 рядовой 35 офицер .

Гробовых семья хуй дождется если что - это ограниченному военному контингенту еще что то платили а тут точно кинут.

На инвалидов тоже большой и толстый хуй закинут.

Это щас орут не служил не мужик ... не идешь подыхать не патриот.

а по факту мрази будут платить за боевые действия меньше сука чем кассир в пятерочке получает

Сколько там официально якобы погибших на украине 5000+ так добрая треть из семейств наемников обивает пороги гробовые получить не может.

а тут 300 тысяч хотя по факту раз в 7 больше ну или миллион .. а больше берут с учетом отсейки не нужных.

Даже после чеченской гробовые ублюдки на местах платили только за откат 50-75 процентов от суммы компенсации ...


Не я типа патриот и все такое.

Но блять работать в пятерке без риска за 35.

или за 25 иметь риск стать инвалидом обузой или грузом 200 и семье что либо хуй выплатят - да хай нахуй сами идут воюют с такими приколами. gigi.gif



По теме самого призыва стараются тянуть возрастную категорию 25-35.

редко 40+ и чаще либо командиров либо водителей.

Тягают тех кто в сирии был и молодой тех кто воевал недавно короче.

а тех кто воевал в 1-2 чеченской и давно не на службе вроде стараются не трогать - типа молодым у нас дорога - поколение должно стать ответственным. а не надеятся что кто постарше жопу вечно вытирать будет. Я себе это так вижу))

только почему тогда пиздюков 20 летних решили не трогать почти ( за исключением добровольцев)

Толи бунта боятся в россии от молодежи ... толи считают что 30-35 летние должны что ли отцовскими чувствами к 20 летним кретинам воспылать и пойти за них подыхать ... вот этот момент мне не понятен.


После чеченской первой-второй на выплатах в военкоматах по гробовым вообще такие мразей набирали что просто пиздец.

что семья даже при помощи однослуживцев угрожающих оружием не могли сука гробовые получить без отката в 50-75 процентов. Причем 50 процентов отката предлагали тем кто ствол к башке мудака типа ответственного за выдачу приставлял .... с остальных и с тех семей у кого не было кому отстаивать права в том числе силой требовали 75-85 процента отката с гробовых.

даже были случаи убийства таких пидарасов так сразу новых находили из зеков зачастую даже т.к там тем кто отвечал за гробовые платили какой то процент с этих откатов так же ... что зп в месяц получалась 200-300 косарей но с риском что тебя пристрелят .

охуенно че...

после таких приколов в армию контрактную в рф идти - если массовой войны нету еще можно.

но если мобилизация массовая( а перед массовой всегда объявляют частичную ) ну их нахуй... они даже 300 000 нихуя не выплатят нормально ... ни боевых ни гробовых.

Это сообщение отредактировал next336 - 30.09.2022 - 16:02
 
[^]
Bariiga
30.09.2022 - 15:52
0
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1308
Перевыполняют приказы...
 
[^]
PHANTOMspb
30.09.2022 - 15:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 802
ТС в теме исправь количество, не 80 тысяч а 8 тысяч!
Хватит делать панику!
 
[^]
evgen79
30.09.2022 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 234
На весь Питер всего 8 тыс?
 
[^]
опгсевер
30.09.2022 - 15:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 543
Цитата (mixa1mixa @ 30.09.2022 - 21:08)
Питер крупные город. Зависимость призывников должна быть от численности населения.

bravo.gif с ДВ сколь и с Москвы сравни потом удивляетесь почему не уважают москвичей
 
[^]
norsim
30.09.2022 - 15:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 571
8000 в Питере, 8000 в одном из поволжских городов, что то не понятно, чего так мало то для Питера?
 
[^]
позитив510
30.09.2022 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 639
Я хуйзнает, но в нашем посёлке где проживает 3-4 тыс человек, причём это пригород мегаполиса, много народа прописано а городе, призвали 73 человека.
Поэтому история с 80 тыс вполне правдоподобна.
И число 300 тыс официально нигде не прописано, а фронт длиною 1000 км надо держать, учитывая что с той стороны 800-1000 тыс вояк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31844
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх