В Петербурге пожилой мужчина расстрелял из пистолета двух участников дорожного конфликта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
елкинпалкин
6.09.2022 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (riv1329 @ 06.09.2022 - 16:29)
Если правда то что в старт посте написано, то тут, конечно шедевр перевирания событий. Ещё и протокол о хулиганстве составили

Ты мусоров не знаешь что ли? Дрались все, значит протокол на всех и похуй что тебя только что трое ногами пиздили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lar4uk
6.09.2022 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Цитата (Sхвостом @ 06.09.2022 - 16:00)
сейчас из пенса киллера сделают и посодют, онижедети

Групповое нападение как бэ, хоть беременные бабы или инвалиды напали бы - пох, имеешь право защищать как себя, так и окружающих.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
елкинпалкин
6.09.2022 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (lar4uk @ 06.09.2022 - 16:57)
Групповое нападение как бэ, хоть беременные бабы или инвалиды напали бы - пох, имеешь право защищать как себя, так и окружающих.

В нашем государстве между наличием права и его реализацией огромная пропасть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raam
6.09.2022 - 17:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6065
Цитата (89reg @ 6.09.2022 - 15:45)
Какое уголовное дело? У мужика самооборона в чистом виде.

Хочу обратить внимание:
Все, каждый считает, что уголовное дело будет против достойного человека, который пришел на помощь другому.
Да, так получилось, что бандиты напали и на него и его супругу, но все уверены, что полиция, прокуратура, суд будут обвинять не бандитов, а жертву!
Честь и хвала российским полиции, прокуратуре и самому справедливому в мире российскому суду!

Это сообщение отредактировал Raam - 6.09.2022 - 17:06
 
[^]
елкинпалкин
6.09.2022 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Raam @ 06.09.2022 - 17:05)
Хочу обратить внимание:
Все, каждый считает, что уголовное дело будет против достойного человека, который пришел на помощь другому.
Да, так получилось, что бандиты напали и на него и его супругу, но все уверены, что полиция, прокуратура, суд будут обвинять не бандитов, а жертву!
Честь и хвала российским полиции, прокуратуре и самому справедливому в мире российскому суду!

Какие органы, такое и отношение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mainlord666
6.09.2022 - 17:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.22
Сообщений: 1016
Цитата (Гнуссь @ 6.09.2022 - 16:18)
Прибывший наряд задержал на месте тройку колоритных брюнетов 16–20 лет

Это так теперь граждан без национальности, в сводках, именуют?

Впрочем, по описанию событий понятно что отморозки и животные.
Одно дело - мутузить велосипедиста (возможно за дело)... совсем другое - кидаться толпой с кулаками на пожилую пару...

Деда жаль. Жена пострадала + щас еще и проблемы с законом подтянут ему.

Это сообщение отредактировал mainlord666 - 6.09.2022 - 17:21
 
[^]
bort49
6.09.2022 - 17:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата (vtoroy @ 6.09.2022 - 15:43)
Прямо-таки расстрелял???!!! 😄

Прямо таки участников дорожного конфликта? Или быдлоту которая на его жену кинулась?
 
[^]
Kapralidze
6.09.2022 - 17:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Мужик молодец, НО уголовку заведут - на меня щас завели по 115 часть 2 УК РФ когда придурку показалось что я его подрезал, начал меня наказывать, поравнявшись начал материть и угрожать, я ехал с женой и 2 летним сыном. Я реально, не утрируя без мата и криков и культурно пытался объяснить, что я ехал по правилам, а лихачил он, после чего он перегораживает мне дорогу и туша в два раза здоровее меня идет меня убивать с ножом в руке. Ну предупредил его об оружии, потом не прицельно возле ног, само собой все проигнорировано им, потом уж в него стрельнул... По итогу легкие телесные у него, этот "крутой", получив отпор, который кричал что я не пацан и прочее, побежал в ментовку жаловаться, у меня машину и два сотовых как вещдоки изъяли (это для давления на меня, что бы был сговорчивее), вот уже полтора месяца прошло: машина на штраф-стоянке, ни каких следственных действий с тачкой не проведены, телефоны тоже у них, на меня заведено дело. А оппонент, который типа "потерпевший", кричавший что я не пасан, угрожавший, получивший отпор и после сам как не посан побежавший в ментовку, оказался просто на просто родственников высокопоставленного мента, который служит в том маленьком городке, где всё произошло. По этому оппонент и чувствовал себя хозяином города.
 
[^]
Kapralidze
6.09.2022 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (Raam @ 6.09.2022 - 19:05)
Цитата (89reg @ 6.09.2022 - 15:45)
Какое уголовное дело? У мужика самооборона в чистом виде.

Хочу обратить внимание:
Все, каждый считает, что уголовное дело будет против достойного человека, который пришел на помощь другому.
Да, так получилось, что бандиты напали и на него и его супругу, но все уверены, что полиция, прокуратура, суд будут обвинять не бандитов, а жертву!
Честь и хвала российским полиции, прокуратуре и самому справедливому в мире российскому суду!

А так и будет, у нас так система устроена и нет у нас самозащиты. Получит дед судебный/уголовный штраф, а "потерпевшие" еще и денег с деда поимеют на лечение или примирение moderator.gif
 
[^]
Gonchij
6.09.2022 - 17:32
0
Статус: Online


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1491
Сознательный гражданин. Увидел мразоту, избивающую толпой одинокого велосипедиста, не побоялся заступиться. Ну а уж когда эта нечисть поперла на него и его Семью... одно слово - Защитник! Наверно и предки его Защищали родину от фашистов и прочей нечисти. Гены однако.

Это сообщение отредактировал Gonchij - 6.09.2022 - 17:34
 
[^]
111Timon111
6.09.2022 - 17:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 647
Что то очень много в последние дни новостей про применение травматов, с летальным исходом и без. Чувствую что скоро ужесточят получение лицензии, либо запретят нахрен.
 
[^]
JohnDow
6.09.2022 - 17:37
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (lar4uk @ 6.09.2022 - 17:44)
Молодец мужик. Сразу отвечу тем, кто задастся вопросом: а был ли предупредительный вверх? В данном случае - похуй был он или нет, т.к. налицо состояние крайней необходимости, при котором промедление в применении оружия в целях самозащиты может повлечь за собой тяжкие, а то и вовсе непоправимые, последствия для обороняющегося.

Я отвечу по другому: предупредительный выстрел для граждан не предусмотрен.

Читаем
ЗоО
Цитата

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.


- Стой стрелять буду / Применю оружие
...
Выстрел в контур цели
*не дай бох если скажешь целился куда то...
 
[^]
ЛакиДжон
6.09.2022 - 17:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.21
Сообщений: 232
Цитата (Чалдон @ 6.09.2022 - 19:48)
Велосипедистов, как и самокатчиков, просто так не бьют.

А, кстати, годная мысль.
Сам велосипедист и ни разу не отхватывал. Как и на раздавал, будучи за рулём машины.
Это точно заслужить надо.
 
[^]
djvinny
6.09.2022 - 17:42
1
Статус: Offline


Берендей

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 1572
Уголовное дело, надеюсь, в отношении тех, кого подстрелил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
6.09.2022 - 17:50
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
А с супругой что?
 
[^]
Гнуссь
6.09.2022 - 18:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 483
Цитата (Kapralidze @ 6.09.2022 - 17:28)
Мужик молодец, НО уголовку заведут - на меня щас завели по 115 часть 2 УК РФ когда придурку показалось что я его подрезал, начал меня наказывать, поравнявшись начал материть и угрожать, я ехал с женой и 2 летним сыном. Я реально, не утрируя без мата и криков и культурно пытался объяснить, что я ехал по правилам, а лихачил он, после чего он перегораживает мне дорогу и туша в два раза здоровее меня идет меня убивать с ножом в руке. Ну предупредил его об оружии, потом не прицельно возле ног, само собой все проигнорировано им, потом уж в него стрельнул... По итогу легкие телесные у него, этот "крутой", получив отпор, который кричал что я не пацан и прочее, побежал в ментовку жаловаться, у меня машину и два сотовых как вещдоки изъяли (это для давления на меня, что бы был сговорчивее), вот уже полтора месяца прошло: машина на штраф-стоянке, ни каких следственных действий с тачкой не проведены, телефоны тоже у них, на меня заведено дело. А оппонент, который типа "потерпевший", кричавший что я не пасан, угрожавший, получивший отпор и после сам как не посан побежавший в ментовку, оказался просто на просто родственников высокопоставленного мента, который служит в том маленьком городке, где всё произошло. По этому оппонент и чувствовал себя хозяином города.

Огласка тебе в помощь.
И помни, если ты пишешь обращение в вышестоящую инстанцию - его могут спустить для разбора тому, на кого жалуешься. А вот если ты пишешь "жалоба", то обязаны отреагировать сами
 
[^]
lion2006
6.09.2022 - 18:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (111Timon111 @ 06.09.2022 - 17:37)
Что то очень много в последние дни новостей про применение травматов, с летальным исходом и без. Чувствую что скоро ужесточят получение лицензии, либо запретят нахрен.

Травматы вот неплохо бы запретить. Как к игрушке относятся. "Онож не убивает"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
елкинпалкин
6.09.2022 - 18:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Kapralidze @ 06.09.2022 - 17:28)
Мужик молодец, НО уголовку заведут - на меня щас завели по 115 часть 2 УК РФ когда придурку показалось что я его подрезал, начал меня наказывать, поравнявшись начал материть и угрожать, я ехал с женой и 2 летним сыном. Я реально, не утрируя без мата и криков и культурно пытался объяснить, что я ехал по правилам, а лихачил он, после чего он перегораживает мне дорогу и туша в два раза здоровее меня идет меня убивать с ножом в руке. Ну предупредил его об оружии, потом не прицельно возле ног, само собой все проигнорировано им, потом уж в него стрельнул... По итогу легкие телесные у него, этот "крутой", получив отпор, который кричал что я не пацан и прочее, побежал в ментовку жаловаться, у меня машину и два сотовых как вещдоки изъяли (это для давления на меня, что бы был сговорчивее), вот уже полтора месяца прошло: машина на штраф-стоянке, ни каких следственных действий с тачкой не проведены, телефоны тоже у них, на меня заведено дело. А оппонент, который типа "потерпевший", кричавший что я не пасан, угрожавший, получивший отпор и после сам как не посан побежавший в ментовку, оказался просто на просто родственников высокопоставленного мента, который служит в том маленьком городке, где всё произошло. По этому оппонент и чувствовал себя хозяином города.

Всегда говорил что выблядки мусоров хуже самих мусоров.
Выходи на районный уровень и дальше по нарастающей, подключай следственный комитет, прокуратуру, помимо этого раструби это в СМИ.
У тебя не безнадёжный вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KSWK
6.09.2022 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Не виновен, совсем. Троих уебанов на нары.
И про каких двоих человеков в посте речь, то не человеки. Человеки так себя не ведут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gunstilzit
6.09.2022 - 18:11
1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата (vtoroy @ 6.09.2022 - 15:43)
Прямо-таки расстрелял???!!! 😄

Да!
Он не пиздел с дивана dont.gif
 
[^]
alxtan
6.09.2022 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1810
Цитата (mainlord666 @ 6.09.2022 - 17:21)
Цитата (Гнуссь @ 6.09.2022 - 16:18)
Прибывший наряд задержал на месте тройку колоритных брюнетов 16–20 лет

Это так теперь граждан без национальности, в сводках, именуют?

Впрочем, по описанию событий понятно что отморозки и животные.
Одно дело - мутузить велосипедиста (возможно за дело)... совсем другое - кидаться толпой с кулаками на пожилую пару...

Деда жаль. Жена пострадала + щас еще и проблемы с законом подтянут ему.

+ дальнейшие проблемы с остальным выводком "колоритных брюнетов". Наверняка мстительные твари из той же отары уже угрожают и пожилой паре и их родственникам.
 
[^]
HHAnderson
6.09.2022 - 18:13
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 4703
Цитата (MaDAnge1 @ 6.09.2022 - 15:54)
Цитата (vtoroy @ 6.09.2022 - 19:43)
Прямо-таки расстрелял???!!! 😄

Ну да. Позволил им одеться во все чистое. Выпить рюмку водки. И на рассвете вывел их в чистое поле и разрешил сказать последнее слово. Один отказался злобно. А второй прошептал что-то про синее небо, теплое солнце и маму. И все вокруг заплакали. А мужик не заплакал. И расстрелял их.

P.S. А вообще, история такой липой пахнет... Ну, не бывает такого, чтобы кто-то кого-то в драке решил предупредить, о наличии травмата и что он может из него выстрелить. Обычно стреляют. Потом придумывают сказки о предупреждении и первом выстреле в воздух

Абсолютно поддержу.
Пиздёжь от начала до конца.

Маленькую рыжеволосую русскую девочку велосипедиста избивали десять пьяных амбалов

… и далее по текту

— Премилостивейшие господа, не были бы вы так любезны и если вас не затруднит, разрешить мне ввязаться в вашу драку. Дополнительно и с радостью спешу вам сообщить личную диспозицию: имею жену Катерину Ивановну 68 лет от роду, травмат, стреляю довольно метко, хотя и редко. Буду премного благодарен, если вы отойдёте от сего отрока на восемь шагов и повернётесь на 67 градусов зюд-зюд вест...

Угу-угу...
 
[^]
Lokki1982
6.09.2022 - 18:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1653
Цитата (89reg @ 6.09.2022 - 15:45)
Какое уголовное дело? У мужика самооборона в чистом виде.

В России сегодня этот закон работает не так.
Потом может оказаться, что двухметровый нападавший на старика-17 летний подросток.
И деда наградят статьёй.А следовало бы- медалью...
 
[^]
Gonchij
6.09.2022 - 18:23
0
Статус: Online


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1491
Цитата (HHAnderson @ 6.09.2022 - 18:13)
— Премилостивейшие господа, не были бы вы так любезны и если вас не затруднит, разрешить мне ввязаться в вашу драку. Дополнительно и с радостью спешу вам сообщить личную диспозицию: имею жену Катерину Ивановну 68 лет от роду, травмат, стреляю довольно метко, хотя и редко. Буду премного благодарен, если вы отойдёте от сего отрока на восемь шагов и повернётесь на 67 градусов зюд-зюд вест...

Угу-угу...

Может томик Шекспира прочесть гопоте? Предварительно так сказать? Вдруг согласятся дослушать до конца...
 
[^]
SpeedSnail
6.09.2022 - 18:35
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 765
Цитата (Чалдон @ 6.09.2022 - 15:48)
Велосипедистов, как и самокатчиков, просто так не бьют.

Ага, ага. И женщин просто так не насилуют, стариков просто так не грабят, собаки просто так детей не грызут...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10041
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх