6 сентября 1991 года. Чечня провозглашает независимость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexaos
6.09.2022 - 12:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 563
Цитата (DDD63 @ 6.09.2022 - 12:01)
Лично мне, воспитаный, интеллигентный и логически мыслящий и говорящий
Дудаев нравится гораздо больше, чем нынешний орангутанг на чеченском троне..

идиот. Ну к примеру тогда и Гитлер для тебя был лапочка, потому что был весь такой модный от хуго босс и картина классные писал?
 
[^]
МихаилЬ
6.09.2022 - 12:11
8
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Цитата (DDD63 @ 6.09.2022 - 12:01)
Лично мне, воспитаный, интеллигентный и логически мыслящий и говорящий
Дудаев нравится гораздо больше, чем нынешний орангутанг на чеченском троне..

При этом при "воспитаный, интеллигентный и логически мыслящий и говорящий" (полностью Ваша цитата) было вырезано в буквальном смысле почти всё русское население Чечни. Выше упомянул Октябрьское - Цоцин-Юрт. По переписи населения 2004 года в Курчалоевском районе было 35 русских, все старики.

Это сообщение отредактировал МихаилЬ - 6.09.2022 - 12:12
 
[^]
ШикоПервый
6.09.2022 - 12:12
22
Статус: Offline


Шут Генриха III

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 3100
Просто вспомню, что в моей памяти о тех днях..

Мне ещё даже нет 17-ти (скоро наступит). Бухаю как не в себя в своём пригородном посёлке с такими же корешами собутыльниками, поёбываю девок и в общем радуюсь жизни: скоро кончится школа, впереди большая и светлая (ещё по картинкам и кинофильмам СССР так было внушено) жизнь!

То, что наступила вдруг демократия, и стали отделяться республики Союза: да было как-то лично мне вот похуй тогда! Их выбор, их право!!

И собственно, чем для меня в этом плане отличалась Чечня - да ничем, тоже их выбор и их право!! Пусть ебашат куда хотят, чурки ебаные.

А потом, моих ровесников начали забирать в армию. Я был не взят по плоскостопию. Довольно сильному тогда, я реально, в любых хоккейных коньках дольше 2 минут не мог на льду стоять - стопы выламывало, от нагрузки непривычной на них..

А привозить парней, друзей и просто пацанов соседских стали через полгода в цинковых коробках. А кто живыми возвращалсь - натурально хуячили водку без остановки, плакали, а при виде любого чурки зверели и искали штык или калаш под рукой!

Такие вот нахуй дела.. Историй тогда наслушался конечно.. А потом и документалок навидался.. Такое не забыть блядь.
 
[^]
basterr
6.09.2022 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
Цитата
Ага, значит только росии можно сепаратизм подавлять, остальным ни-ни.

ЭТО ДРУГОЕ. ты не понимаешь нихрена.
 
[^]
basterr
6.09.2022 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
Цитата
Тот случай когда имел все, и была перспектива, но все проебал из-за гордыни. а ведь было бы все и звания и деньги и почести и ни каких проклятий в свой адрес (ну если по мелочи)

если ты за деньги мать продать готов, то у некоторых другие принципы. я не оправдываю Дудаева. так в целом говорю.
 
[^]
gunstilzit
6.09.2022 - 12:16
7
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35713
6 сентября 1859 года русскими войсками взят горный аул Гуниб, в котором укрывался имам ШАМИЛЬ.
Кавказская война началась в 1818 году, когда генерал Алексей ЕРМОЛОВ перешел Терек и была заложена крепость Грозная. Здесь сходились интересы России, Персии (Ирана) и Турции. Свои планы были у англичан, а раз в качестве действующих лиц оказались даже поляки, разгромленные после очередного восстания. После Ермолова «усмирять» Кавказ ставили многих генералов, но добиться победы удалось только князю Александру БАРЯТИНСКОМУ, не полагавшегося исключительно на военные меры.

Почти все эти годы главным противником был родившийся в аварском аулы Гимры сын кузнеца ШАМИЛЬ. С конца 1834 года он успешно сражался с регулярной царской армией, в то же время впервые в боях с горцами отличился и 20-летний князь. За эти годы противники прекрасно изучили друг друга Неуклонно сжимая кольцо вокруг имамата Шамиля, Барятинский обратил внимание на то, что многие годы было главной силой Шамиля, — сплоченность и единство многочисленных горских народов. Оказалось, что окружение Шамиля не в состоянии устоять под натиском караванов «золотых ослов» — щедро используемого как оружия золота для подкупа самых верных сподвижников имама. Один за другим его наибы изменяли своему вождю и отворяли ворота крепостей.

Потеряв Чечню, не удержав свою столицу Веденo, Шамили ушел в Дагестан, где оказался окружен со всех сторон в ауле Гуниб. Эта гора возвышалась над всеми окрестными и была совершенно неприступна. Шамиля даже не пугало, что аул защищают всего 400 человек с 4 пушками, надеясь отсидеться в нем до зимы, когда русские будут вынуждены уйти. Oн oтвepг ycлoвия пoчeтнoй сдачи: «Сабля наточена и рука готова!»

5 сентября под барабаны две колонны двинулись с юга и востока на Гуниб, с боем преодолевая завалы. Тем временем по отвесной северной стене взбирались роты Апшеронского полка. Их обнаружили лишь на самом гребне горы, когда сопротивляться было бесполезно. Прибыв на следующее утро на Гуниб, где протекавшая речушка стала красной от крови, Барятинский награждал всех раненых георгиевскими крестами. Аул был окружен, но князь велел подождать со штурмом, ожидая ответа Шамиля. Когда солнце клонилось к закату, из аула вышел небольшой отряд, впереди которого на белом коне ехал Шамиль. Oн cтaл пoчетным пленником царя. Император АЛЕКСАНДР II встретил его в городке Чугуеве под Харьковым, подарил золотую саблю и сказал: «Я очень рад, что ты наконец в России. Ты раскаиваться не будешь. Я тебя устрою, и мы будем друзьями». После посещения Москвы и Петербурга имама поселили в Калуге. В 1866 году он принес присягу на верноподданство России, через два года перебрался в Kиев и вскоре получил разрешение отправиться паломником в Мекку.
 
[^]
HerMayor
6.09.2022 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3748
Цитата (Medwedius @ 06.09.2022 - 11:50)
Всегда хочется пожелать таким коментаторам жить при Сталине. Особенно было бы интересно узнать мнение Сталина про серую ЗП, которую получают большинство комментирующих. И другие, само собой разумеющиеся уже вещи, просто невозможные при его правлении. Например частная собственность.

Сейчас дохуя смотрю частной в прямом смысле собственности. Как и законов о неприкосновенности частной собственности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XeneX
6.09.2022 - 12:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 269
Цитата (Geologist @ 06.09.2022 - 11:34)
...

Вы так всё и носитесь с этим фейком?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мастер123
6.09.2022 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (ШикоПервый @ 6.09.2022 - 11:25)
Самыми проблемными стали Татарстан и Чечня. Но если с татарами удалось договориться мирно (путем уступок и компромиссов), то чеченцы уперлись — только независимость, только хардкор.

Чечня хотела той же автономии, что и Татарстан. Никуда она отделяться не планировала.
Но Ельцин, хотя сам и раскачал ситуацию с суверенитетами, почему-то на это не пошел. Татарские условия все выполнил.

Это сообщение отредактировал мастер123 - 6.09.2022 - 12:25
 
[^]
Nitrozz
6.09.2022 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1817
Цитата (МихаилЬ @ 6.09.2022 - 12:11)
Цитата (DDD63 @ 6.09.2022 - 12:01)
Лично мне, воспитаный, интеллигентный и логически мыслящий и говорящий
Дудаев нравится гораздо больше, чем нынешний орангутанг на чеченском троне..

При этом при "воспитаный, интеллигентный и логически мыслящий и говорящий" (полностью Ваша цитата) было вырезано в буквальном смысле почти всё русское население Чечни. Выше упомянул Октябрьское - Цоцин-Юрт. По переписи населения 2004 года в Курчалоевском районе было 35 русских, все старики.

А сейчас, при орангутанге-герое России, хоть один русский в Чечне обитает shum_lol.gif ?
 
[^]
djamix
6.09.2022 - 12:25
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Куркот @ 6.09.2022 - 12:10)
Цитата (djamix @ 6.09.2022 - 12:08)
Цитата (Куркот @ 6.09.2022 - 12:05)
А мне нравится фильм чистилище. Особенно концовка - а это местное начальство...))


чистилище пиздеж от начала до конца.

Особенно улыбнуло, как бойцы там с насадками для холостой стрельбы тусуются)


Хули, худфильм. А что тв хотел, еще и от невзорова. Сама история, сценарий вполне норм

то, что невзоров полоумный, это было понятно давно.

Дело в том, что в первую редко кто бошки пленным отрезал, да и негров и арабов там были единицы и роли, и уж не говоря об авторитете - не играли. Вся шваль полезла после хасавюрта.
Вот тогда да, пленным, особенно контрабасам - было очень плохо.
Снайпу попасть в плен - это был вообще пиздец. Даже на обмен не шел.

В первую на той стороне в основном воевали мужики местные, которые понимали, что солдатиков засунули против их воли, обычно, как мне рассказывали, отпускали, предварительно дав пиздюлей.
Не все, конечно, были и отморозки.

Первую войну можно было предотвратить точечными операциями. Грачев, которого несправедливо хуясосят, говорил правильно - была бы политическая воля, взять дудаева можно было двумя парашютно-десантными полками. \где-то видео есть\.

Но березовский решил на войне навариться. И не он один - там такой клондайк был - пилили пиздец.

Брали срочника ( как мне рассказывали) и говорили, поживешь в селе, тебя никто не тронет, кормить будут, поить, короче, кайфанешь.

Потом береза и его подконтрольные СМИ начинают вой - мальчика в плен взяли, требуют миллион баковых.
Бюджет выделял, отожравшийся боец ехал домой, а береза и полевые командиры делили бабло.

И, по слухам, это было неоднократно.

Мы приехали в первую 14-го явнваря, пока суть да дело, с местными состыковались, один из них - ваш жиденыш охуел, за своих, которых он сам в плен отправляет, бабло берет.

И, добавлю: вайнахи очень презирали ельцина.

А вот путина, после завершения второй - уважали. Мол, так красиво разрулить войну и порядок навести - умный мужик - ваш путин может без охраны в чечне и в дагестане ходить - никто не тронет.

Кадыра боятся и уважают.
И знают, что, если его скинут или грохнут, вахи недобитые поднимут голову и снова начнется повтор 90-х.

местные привыкли к миру и снова их в этот пидорез загонять - не желают.



6 сентября 1991 года. Чечня провозглашает независимость
 
[^]
KamikaDZe38
6.09.2022 - 12:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9036
Цитата (Кортизон @ 6.09.2022 - 16:35)
Цитата
Этодругое

Ждём набег ципсошни. Для них самая благодатная тема. Сейчас самхуавей прискачет гривенку зарабатывать.
Пока Кадыров у власти, там ни одна залупа сепаратистская голову не поднимет.

Не "пока кадырову власти", а пока платят много денег. dont.gif
 
[^]
Kukuruka
6.09.2022 - 12:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (basterr @ 6.09.2022 - 12:13)
Цитата
Ага, значит только росии можно сепаратизм подавлять, остальным ни-ни.

ЭТО ДРУГОЕ. ты не понимаешь нихрена.

Когда хохломордые начинают нам припоминать Чечню, надо брать "их же сало" и ебашить им "по сусалам", припоминая, что делали их упоротые в Чечне.
Хохлам всё вернулось бумерангом сторицей, но припоминать это они не любят.

А по поводу кто прав, а кто виноват - всегда прав победитель. Вот и вся простая истина. Мы оказались правы в Чечне и время лишь доказывает это. А хохлы просрали всё, что можно и даже казалось бы, что нельзя.
 
[^]
Ice4
6.09.2022 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2727
Цитата (PoM4Er @ 6.09.2022 - 11:32)
Последнее фото так сказать Дудаева.

Это фотошоп, не было тогда таких возможностей технических.
 
[^]
Матрос1984
6.09.2022 - 12:28
3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Любой народ имеет право на самоопределение © Кто то из великих.
 
[^]
basterr
6.09.2022 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.19
Сообщений: 1227
Цитата
А по поводу кто прав, а кто виноват - всегда прав победитель. Вот и вся простая истина. Мы оказались правы в Чечне и время лишь доказывает это. А хохлы просрали всё, что можно и даже казалось бы, что нельзя.

а кто вообще в той войне выиграл? чеченцы получают по миллиарду в день от РФ после проигрыша.

Это сообщение отредактировал basterr - 6.09.2022 - 12:34
 
[^]
мастер123
6.09.2022 - 12:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Хунху3 @ 6.09.2022 - 11:56)
ну хз...
знал людей, которые с Дудаевым служили, пока он только лётчиком был
говорили о нём, как об офицере, только хорошее
видимо, договориться с ним не захотели, хотя могли
у него жена русская была, учился и жил среди русских
а как сейчас у него на родине со смешанными браками?
русский, например, на чеченке может жениться?

Русский на чеченке вряд ли, а вот сами чеченцы очень даже женятся, насколько могу судить.
Да и преувеличен сильно их национализм. Я с ними много общался и общаюсь.
Долгое время самым авторитетным старейшиной в Чечне был... немец.
Здесь, кажется, была тема о нем.
 
[^]
djamix
6.09.2022 - 12:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Nitrozz @ 6.09.2022 - 12:23)

А сейчас, при орангутанге-герое России, хоть один русский в Чечне обитает shum_lol.gif ?

Очень много, кстати.

Мой товарищ, который оттуда (русский) свалил в 92-м с родителями и потом занимался бизнесом - минералка - вернулся в Грозный два года назад.

Говорит - тут сейчас спокойно, правда, дом наш снесли ( его расхуярили в 95-м на Ленина), но дали две двушки в том же районе.
Я к нему приезжаю раз в год, да и кроме него там среди нохчи хороших знакомых много.
Как и в горном Дагестане.

И там и там - туристы - неприкосновенны.

Иначе могут наказать.

 
[^]
мастер123
6.09.2022 - 12:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 9752
Цитата (Куркот @ 6.09.2022 - 12:05)
А мне нравится фильм чистилище. Особенно концовка - а это местное начальство...))

Лютая хуета твой фильм. Сборник сказок, легенд и выдумок, политый шизофренией.
Особенно, когда солдат танками "хоронили".
 
[^]
nikolkas
6.09.2022 - 12:35
-5
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4207
Цитата (basterr @ 06.09.2022 - 12:33)
а кто вообще в той войне выиграл? чеченцы получают по миллиарду в день от РФ после проигрыша.

А кто сейчас в 404 воюет? Кто самый боеспособный? Где набор в армию 100%?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikolkas
6.09.2022 - 12:36
7
Статус: Offline


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4207
Цитата (djamix @ 06.09.2022 - 12:33)
Очень много, кстати.

Мой товарищ, который оттуда (русский) свалил в 92-м с родителями и потом занимался бизнесом - минералка - вернулся в Грозный два года назад.

Говорит - тут сейчас спокойно, правда, дом наш снесли ( его расхуярили в 95-м на Ленина), но дали две двушки в том же районе.
Я к нему приезжаю раз в год, да и кроме него там среди нохчи хороших знакомых много.
Как и в горном Дагестане.

И там и там - туристы - неприкосновенны.

Иначе могут наказать.

Про Дагестан и туристов - смешно. См. Расстрел туристов в дагестане. Летом было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jalmar
6.09.2022 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 1733
Цитата (МихаилЬ @ 6.09.2022 - 11:48)
Моноэтническая республика. Был Октябрский, стал Цоцин-Юрт. Шелковская...

Упомянули Татарстан. И флаги у республик подозрительно похожи. А мы тут с ивановыми и петровыми с той стороны и петруками и онопками с нашей, на украинском фронте воюем.

Хватает и Ивановых у вас. Вот из правительства Шмыгаля фамилии. Кто побывал или есть в правительстве: Олег Немчинов, Роман Абрамовский, Виталий Шубин, Ирина Новикова, Алексей Резников, Алексей Чернышов, Игорь Уманский, Марина Лазебная, Максим Степанов, Юлия Лапутина, Денис Монастырский, Павел Рябикин, Олег Уруский, Михаил Фёдоров, Ольга Стефанишина. Ну и у нас с окончанием на ''о'' полно. Вроде не натянул ещё на статью о дискредитации. Засим откланиваюсь.
 
[^]
Alexaos
6.09.2022 - 12:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.20
Сообщений: 563
Цитата (basterr @ 6.09.2022 - 12:13)
Цитата
Ага, значит только росии можно сепаратизм подавлять, остальным ни-ни.

ЭТО ДРУГОЕ. ты не понимаешь нихрена.

Ути, малолетка. Историю в львове не преподают?


Война в чечне началась не из-за отделения чичей, а из за геноцида русского населения. Чурки вконец ахуели. И вторая чеченская началась из за того, что макаки уже напали на соседний дагистан
 
[^]
olegKowevoy
6.09.2022 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.22
Сообщений: 1237
не исповедимы пути господни ну вот правда кто мог когда подумать что чеченцы вместе с русскими хохлов воспитывать будут
 
[^]
Buzeval
6.09.2022 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Irum @ 6.09.2022 - 12:01)
Цитата (КотВсехЯбун @ 6.09.2022 - 16:58)
Irum
Цитата
Ни разу не встречал, что бы другие народности называли в уничижительной форме все другие.

Пообщайтесь с китайцами, японцами, корейцами, англичанами, французами и далее по списку)))))

общался с немцами, амерами, французами и корейцами. Подобного не заметил. А вы с кем общались и кто там всех направо и налево поливал?

Да нкто не поливал, товарищ часто говорит про вещи о которых даже по наслышке не знает, недавно только заявлял что в Германии достаточно русских школ, и слился тут же когда попоросили о пруфах.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 6.09.2022 - 12:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10577
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх