Глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что похищение Заремы Мусаевой чеченскими силовиками соответствует нормам УПК.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
victorzlo
28.01.2022 - 10:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 862
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 09:43)
Цитата (go6pbIuKOT @ 28.01.2022 - 09:34)
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 11:21)
Кстати, могу напомнить лепшим друзьям чеченских бандитов

Ты думаешь, что Путин прочитает твою тираду на ЯПе? gigi.gif

Да при чем тут, блин, путин?

Ну нельзя вахов покрывать, понимаешь?
Ты с ними не сталкивался, в отличие от меня.

Басай, полукровка, расстрелял бывшего учителя только за то, что тот был главой администрации села и Чечню назвал не Ичкерией.
Видео в Нете есть.

И теперь скажи, что они хорошие, а пропутинские плохие.

Я понимаю - у вас борьба с режЫмом, но, сцуко, реальных шайтанов поддерживать - таких же, что детей в Беслане убивали - это запредельно.

Шайтаны, которые в Беслане творили - даже не знаю, как это назвать - тоже были против путина.

Они для вас герои?

да ты видимо совсем не понимаешь, что если люди возмущаются, что эту женщину взяли в заложники, то значит что их симпатии на стороне ваххабитов. Ты говоришь что в Чечне не берут в заложники. Как же не берут - вот эту женщину взяли. В Чечне частная армия Кадырова. Следователей из Москвы по убийству Немцова в Чечне завернули. Вот это порядок? Ты говоришь что там был и воевал. Хуево ты воевал, если сейчас там такое творится, если само государство берет в заложники.

Это сообщение отредактировал victorzlo - 28.01.2022 - 10:44
 
[^]
samhuawey
28.01.2022 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (Ligov @ 28.01.2022 - 08:20)
Цитата (Radiy226 @ 28.01.2022 - 08:11)
Глава СПЧ Валерий Фадеев заявил, что похищение Заремы Мусаевой чеченскими силовиками соответствует нормам УПК.

Разумеется соответствует. Какие понятия, такие и нормы...

Глава СПЧ брехло. Разбирали адвокаты это дело. Полиция Чечни не имеет полномочий в Нижнем Новгороде. Привод должны были обеспечить местные правоохранители. Насчёт похищения не знаю, но превышение полномочий - сто процентов.
 
[^]
Vlad86025
28.01.2022 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
А разве свидетель обязан всё рассказать? Не видел не слышал не проканает?
 
[^]
go6pbIuKOT
28.01.2022 - 10:49
8
Статус: Offline


Полосатый юрист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 3519
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 12:20)
Цитата (go6pbIuKOT @ 28.01.2022 - 10:04)

Кадыров твой, как и его папаша, вообще-то были в рядах тех самых вахов, в первую чеховскую. Или скажешь нет? Тогда ты пиздобол и общаться с тобой не имеет смысла.

Нет. Пиздобол тут это как раз ты.
Ибо кадыровский тейп никогда к вахам отношения не имел. И даже в БД участия не принимал. Они коммерцы были всегда. И в 98-м на нашу сторону перешли, когда поняли, что чечня превращается проваховскую территорию.
Хотя папашка рамзана еще тот....

Вахов не любят на Кавказе. Если ты не в курсе. Чуждая религия.
Хотя в Дагестане есть села - Сильди, Гакко, Сагада, Метрада, Унцукуль и еще пару, где ваххабизм еще с самого начала основался.
Но как там им дали пиздюлей, они затихли.
В том же Гунибе теперь туристов немеряно.
И никто их не трогает.


Я, еще: я там 17 лет отработал. Я более в курсе, чем кто-то там в интернете.

Так ты пешка простая. Приложение к автомату и не более.
Да, он не был вахом (я посмотрел), но для меня вообще похуй вах он там, вайнах, хуйнах, нохча, хуёхча или прочее говно.

Звездный час «антироссийской» карьеры Кадырова наступил в августе 1995 года, когда на съезде полевых командиров в Ведено Джохар Дудаев назначил его верховным муфтием Ичкерии. В то время Дудаев задумывался о том, чтобы война, которую он вел против России, была объявлена священной. Однако действующий муфтий Чечни объявлять джихад категорически отказывался и другим священнослужителям делать этого не советовал. Вот тогда-то в списках на почетную должность и появилась фамилия ректора Исламского института Кадырова. По слухам, деятельное участие в этом назначении принял не кто иной, как Шамиль Басаев.
Кадыров быстро оправдал оказанное ему высокое доверие и объявил России джихад, призвав мусульман убивать русских где бы они не встретились. Тогда муфтий и произнес фразу, которую ему до сих пор не могут забыть: «Чеченцев миллион, а русских — 150 миллионов. Если каждый чеченец убьет 150 русских, мы победим». Он также, по некоторым сведениям, выступил одним из инициаторов создания шариатских судов в Чечне.

То что он потом перебежал к нашим, вот охуенно - предателей теперь чествовать что ли? Ты не охуел часом? Предавший однажды, предаст и дважды. ©. А Кадыров старший предал сначала Россию вписавшись в войну против неё, потом свою Ичкерию ебучую, перебежав к нам. Второй раз только Россию уже не суждено было предать.
По поводу остального моего ответа, я так понял, возражений нет? Ну вот и бегай дальше по горам, раз ума на большее не хватает. Тоже кому-то нужно. Ты молодец, я без сарказма и прочих принижений. У меня отец в первую был там, так что не строй из себя героического героя. Дома до сих пор несколько видеокассет оттуда лежат - в них только грязь, кровь, оторванные руки и ноги наших пацанов, которые на броне ездили и нихуя героического.
Я не хочу повторения такого, но охуевание порождает ещё большее охуевание. Ты дохуя губеров знаешь, которые открыто вякают против Кремля, призывают уничтожать неугодных, посылают своих нукеров куда ни попадя и им за это ничего не бывает? Я вот, кроме Кадырова, чот таких не знаю. А знаешь почему он активизировался именно в последнее время? Потому что чует волк, что скоро дряблая рука хозяина безвольно упадёт вдоль тела.
Впрочем, о чём с тобой трещать. Ты человек нужный, безусловно, но стратегия это не твоё.
 
[^]
Leolock
28.01.2022 - 10:53
0
Статус: Offline


Экстратерестр

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 497
Нет, ну тогда другое дело! faceoff.gif
 
[^]
Кнехт65
28.01.2022 - 10:54
1
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Не нравится? Обращайтесь в СПЧ! dont.gif
 
[^]
Зихер
28.01.2022 - 10:56
2
Статус: Offline


Сраннимутром, ёпта....

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 1073
Валерий Фадеев - чернильница.
 
[^]
Doctorbrom
28.01.2022 - 10:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6247
Начнем с того, что и в качестве свидетеля по делу с участием своих родственников Зарема Мусаева не подходит. Не обязана она свидетельствовать против мужа в интересах следствия согласно российскому уголовному праву. Имеет право по собственному желанию пойти представителем для его защиты. Фактически имеет место явное превышение полномочий теми, кто осуществил ее захват и принудительное лишение свободы в так называемом спецприемнике. И обосралась при этом Россия как государство, допустив и поддержав весь этот правовой нигилизм и произвол.
Крайне хуево в этом то, что когда ЕСПЧ постановит росправительство выплатить компенсацию потерпевшим за этот произвол, заплатят не те, кто приказал, похитил и насильно лишил свободы без суда и следствия и те кто это безобразие сегодня оправдывает именем России, а простые по факту непричастные российские граждане.

Это сообщение отредактировал Doctorbrom - 28.01.2022 - 11:03
 
[^]
Berezkin
28.01.2022 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Да если завтра, приближенные несмываемого, прямо на Красной Площади пир устроят с поеданием младенцев, то и тогда, все эти пёсьи конторки, созданные для создания иллюзии наличия демократии в России, нарушений не найдут
 
[^]
victorzlo
28.01.2022 - 11:00
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.20
Сообщений: 862
Цитата (go6pbIuKOT @ 28.01.2022 - 10:49)
Ты человек нужный, безусловно, но стратегия это не твоё.

А вот нихера подобного! Нихуя он не нужный. Мы, гражданские в мирное время вкалываем, что-то полезное создаем, делаем жизнь людей лучше каждый божий день. И каждый из нас платит государству реальные налоги. А он - дармоед с автоматом. В "мирное" время этот дармоед не способен победить сборище бандитов,у которых нет ПВО, самолетов и прочей техники. А в военное время против реального сильного агрессора, этот дармоед дохнет в "котле" в первые три месяца боевых действий и государство обьявляет мобилизацию и такие как мы, гражданские водители автобусов и продавцы мороженого, должны идти в партизанские отряды, ополчение, получать три патрона к винтовке и идти в окопы. И получается что в мирное время, что в военное время, от этого военнослужащего бездельника никакого толка. И чем меньше толка, тем больше у этой хари гонора, что он защитник родины

Это сообщение отредактировал victorzlo - 28.01.2022 - 11:01
 
[^]
Doctorbrom
28.01.2022 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6247
Цитата (Кнехт65 @ 28.01.2022 - 10:54)
Не нравится? Обращайтесь в СПЧ! dont.gif

Вы букву пропустили. В ЕСПЧ.
 
[^]
Doctorbrom
28.01.2022 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6247
Цитата (Vlad86025 @ 28.01.2022 - 10:49)
А разве свидетель обязан всё рассказать? Не видел не слышал не проканает?

Свидетель может быть просто не уверен, что то, что он что-то видел и слышал именно таковым и является в интересах следствия, и за это он ответственности не несет. Особенно, если находился в состоянии испуга, аффекта, чего угодно.
 
[^]
харламов
28.01.2022 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 1001
Так запросто приехал на территорию дружественного государства, по надуманным соображениям забрали человека и увезли к себе. А как же "В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией". Че то я очкую в этой стране за безопасность членов своей семьи.
 
[^]
Вурхиз79
28.01.2022 - 11:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 1895
Кто бы сомневался....вы только ..это... смотрите сами не попадите под соответствие норм вашего интереснейшего упк
 
[^]
IZHR
28.01.2022 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Doctorbrom
Цитата
Начнем с того, что и в качестве свидетеля по делу с участием своих родственников Зарема Мусаева не подходит. Не обязана она свидетельствовать против мужа в интересах следствия согласно российскому уголовному праву.

Уголовное право тут не причем. Она может сослаться на Ст. 51 Конституции, но обязана явиться в суд и там об этом заявить.
 
[^]
samhuawey
28.01.2022 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (IZHR @ 28.01.2022 - 11:24)
Doctorbrom
Цитата
Начнем с того, что и в качестве свидетеля по делу с участием своих родственников Зарема Мусаева не подходит. Не обязана она свидетельствовать против мужа в интересах следствия согласно российскому уголовному праву.

Уголовное право тут не причем. Она может сослаться на Ст. 51 Конституции, но обязана явиться в суд и там об этом заявить.

Ну не знаю, меня гайцы тормозили я прямо в протоколе галочку ставил и никуда не вызывали.
 
[^]
egorzu32
28.01.2022 - 12:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1947
Цитата (djamix @ 28.01.2022 - 14:00)
Цитата (Zokucho @ 28.01.2022 - 09:49)
Цитата (Dogwelder @ 28.01.2022 - 08:13)
Сыкун ты Валера

Такие пидоры и оправдывали беспредел чеченцев в начале 90-х по отношению к другим национальностям в Чечне. Такие пидоры из МВД изымали охотничье оружие у жителей приграничных с Чечнёй районов Ставрополья, после чего, как по мановению волшебной палочки в разоруженные сёла и станицы врывались вооружённые чеченские бандиты и грабли, насиловали и убивали.

Ты же местный, сочинец, должен помнить 90-е.

Так вот тогда даже перевалы закрыть не могли. Всем было похуй.

И на Большой Кичмай вышло стадо шайтанов. Знаешь, чего хотели? Великой Черкессии и контроль над побережьем. \ в этих селах шапсуги в основном\.
И вот перекрыть эту хню МО, менты и так дале - тупо не могли. Или не хотели или ссались - ХЗ.

И поехал Коля Гуссейнов, папа города, со своими нукерами. Шайтанов тормознул, растолковал, что Сочи хоть и вольный город ( так тогда говорили), но бандитов сюда не пустит.

И шайтаны свалили.

Потом были попытки через Солох на дагомысскую Барановку выйти, но там уже омоновцы четко отработали.

А 2001-ый? Когда с Абхазии гелаевские планировали аэропорт захватить? Но бандюков зажали и они свалили в Ингушатину, где их погранцы и спецы перехватили. Почти две тысячи человек бандитов, может себе представить, чтобы тут творилось.

Ты ведь должен про эти события знать.

__


Хрена тут любителей ваххабитов собралось - шпалы так и летят. За своих переживают shum_lol.gif

Это хохлоботы, для них чем хуже в России, тем лучше. Поправил чем смог.
 
[^]
ЗеркалоМира
28.01.2022 - 21:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 745
Вот когда у усов хачи спиздят дочурку, посмотрим как он запоет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Doctorbrom
29.01.2022 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6247
Цитата (ЗеркалоМира @ 28.01.2022 - 21:52)
Вот когда у усов хачи спиздят дочурку, посмотрим как он запоет

Из Франции?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5469
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх