Погребинский пообещал Украине очень неприятные последствия конфликта с Венгрией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrGaudy
28.09.2021 - 15:16
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 796
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 14:59)
Цитата (mrGaudy @ 28.09.2021 - 14:49)
С вами трудно спорить. Результаты такой мудрой политики, подтверждаются нескончаемыми геополитическими победами России на мировой арене.

Это сейчас РФ бегает по миру и требует чтобы Польша не строила газопровод из Дании, а Испания не покупала бы газ в Алжире? А нет, это кто-то другой.

И снова с вами трудно спорить. Ваши ответы бьют точно в цель. Россия потратила на СП-2 10 000 000 000 евро своих налогоплательщиков. Правда, на благосостоянии этих самых налогоплательщиков это никак не скажется. Но кто же будет считать какие-то деньги, если можно соседу подгадить.
"Обидно не то, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива."
 
[^]
Адмиралец
28.09.2021 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 14:46)
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 13:38)
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 14:30)
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 13:14)
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 14:10)
Я живу на Закарпатье, хотите правду от местного жителя? Нет никакого конфликта с венграми на Закарпатье...

Конфликт стоит в политической плоскости между Киевом и Будапештом...а мы тут просто как площадка для игры...

Да, да. Нет никакой проблемы русского языка. Никому на Украине русский не нужен. Я это 30 лет читаю. Но Крым почему-то раз и отделился.

Вас не смущает тот факт, что я сижу на ЯПе, пишу по русски с самого запада Украины?))) Поэтому скажу, что нет проблем с русским языком, есть проблема с украинским.

На мой взгляд каждый гражданин Украины обязан знать украинский язык. Это касаестя и местных венгров. А тут есть села, которые вообще не понимают ни русского, ни украиснкого.

Если взять зеркально, официально в Венгрии невозможно получить гражданство, без знания венгерского.

На этом и строится весь конфликт...

Что именно должно меня смущать? То что в стране где около половины населения считают родным языком или языком каждодневнего общения русский, человек общается на нем в интернете - это нормально.

Ненормально того что он в такой ситуации не является государственным или региональным.

Попробуйте публично заявить - считаю что русский должен быть государственным.

Окей, это просто ваше мнение) Но это не "ненормально") Такое возможно)

Согласен, запретить говорить по русски никто не может, а вот поставить условие, что гражданин должен знать государственный язык - это правильно.

Ведь в России так же? Чтоб получить гражданство нужно сдать экзамен по русскому языку. Ведь правда ж?

Хороший вопрос...
Есть правда нюанс...
А какой государственный?
Тот что говорят на Полтавщине? Житомирщине? Львовщине? Или как говорят в Хусте или Пилипце?
У меня жинка с Черкащины слово через трое понимала хозяина домика, что мы снимали в Пилипце этим летом-... shum_lol.gif
 
[^]
flybug
28.09.2021 - 15:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 195
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 14:46)
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 13:38)
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 14:30)
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 13:14)
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 14:10)
Я живу на Закарпатье, хотите правду от местного жителя? Нет никакого конфликта с венграми на Закарпатье...

Конфликт стоит в политической плоскости между Киевом и Будапештом...а мы тут просто как площадка для игры...

Да, да. Нет никакой проблемы русского языка. Никому на Украине русский не нужен. Я это 30 лет читаю. Но Крым почему-то раз и отделился.

Вас не смущает тот факт, что я сижу на ЯПе, пишу по русски с самого запада Украины?))) Поэтому скажу, что нет проблем с русским языком, есть проблема с украинским.

На мой взгляд каждый гражданин Украины обязан знать украинский язык. Это касаестя и местных венгров. А тут есть села, которые вообще не понимают ни русского, ни украиснкого.

Если взять зеркально, официально в Венгрии невозможно получить гражданство, без знания венгерского.

На этом и строится весь конфликт...

Что именно должно меня смущать? То что в стране где около половины населения считают родным языком или языком каждодневнего общения русский, человек общается на нем в интернете - это нормально.

Ненормально того что он в такой ситуации не является государственным или региональным.

Попробуйте публично заявить - считаю что русский должен быть государственным.

Окей, это просто ваше мнение) Но это не "ненормально") Такое возможно)

Согласен, запретить говорить по русски никто не может, а вот поставить условие, что гражданин должен знать государственный язык - это правильно.

Ведь в России так же? Чтоб получить гражданство нужно сдать экзамен по русскому языку. Ведь правда ж?

Зачем? например в Канаде - 2 государственных языка. Кто-то лопочет на английском, кто-то на французском.

Или взять еще более близкий пример - Израиль. У них тоже свежепридуманный язык, но! Для получения гражданства даже для иммигрантов не требуется сдавать экзамен на знание языка.
 
[^]
IIIRomeoIII
28.09.2021 - 15:19
-2
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
Цитата (Адмиралец @ 28.09.2021 - 14:16)
Хороший вопрос...
Есть правда нюанс...
А какой государственный?
Тот что говорят на Полтавщине? Житомирщине? Львовщине? Или как говорят в Хусте или Пилипце?
У меня жинка с Черкащины слово через трое понимала хозяина домика, что мы снимали в Пилипце этим летом-... shum_lol.gif

Вот тут и закончим, ведь есть разница между официальным языком и диалектом)
 
[^]
IIIRomeoIII
28.09.2021 - 15:29
-2
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
Цитата (flybug @ 28.09.2021 - 14:19)
Зачем? например в Канаде - 2 государственных языка. Кто-то лопочет на английском, кто-то на французском.

Или взять еще более близкий пример - Израиль. У них тоже свежепридуманный язык, но! Для получения гражданства даже для иммигрантов не требуется сдавать экзамен на знание языка.

Я обьясню, но это уже выходит за рамки дискусси по теме ТС.

Украина молодая страна, сколько бы соседи русские не писали таких гадостей как некорорые выше, она старается быть самостоятельной. Ведь это логично.

А что б осознать себя как личность, надо начинать с себя. Со своих национальных ценностей, воспитание молодого поколения и привитие ему любовь и уважение к родине.

Одним из процессов это родной, государственный язык. Учить детей любить свой язык, гордится, что знаешь его.

Опять же, взгляните на себя, (если вы русский), вам хорошо привили любовь к родине, русские гордятся, что они русские, что знают свой язык.

Украинцы тоже должны, и вот тут прошу, мои слова не переводить на "политический вентилятор", а попробова понять саму точку зрения.

Это сообщение отредактировал IIIRomeoIII - 28.09.2021 - 15:44
 
[^]
Хрунь
28.09.2021 - 15:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.21
Сообщений: 259
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 14:59)
Цитата (mrGaudy @ 28.09.2021 - 14:49)
С вами трудно спорить. Результаты такой мудрой политики, подтверждаются нескончаемыми геополитическими победами России на мировой арене.

Это сейчас РФ бегает по миру и требует чтобы Польша не строила газопровод из Дании, а Испания не покупала бы газ в Алжире? А нет, это кто-то другой.

Да пусть строит, сколько газу в той Дании.
 
[^]
jimgreen
28.09.2021 - 15:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5824
IIIRomeoIII
Цитата
Ведь в России так же? Чтоб получить гражданство нужно сдать экзамен по русскому языку. Ведь правда ж?

Тот, кто с рождения гражданин от этого требования избавлен. В национальных республиках национальные языки имеют государственный статус. У вас же Королевство кривых зеркал - большая часть населения русский язык считают своим, но государственным он не является, более того - закрыты русские школы и принят закон о языке.


Погребинский пообещал Украине очень неприятные последствия конфликта с Венгрией
 
[^]
Альварес
28.09.2021 - 15:35
4
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Надеюсь, что к венграм и словаки подключаттся по поводу этнических меньшинстве в Закарпатье.
 
[^]
Хрунь
28.09.2021 - 15:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.21
Сообщений: 259
Цитата (vistador @ 28.09.2021 - 14:59)
Цитата (bobkill @ 28.09.2021 - 13:58)
как  бы  эту  украину  вообще на  части не попилии  кому  хочется

дак в конце ее и распилят как минимум напополам.

Американцы сами кстати это предсказывают..

будет как с Берлином после второй мировой.

Не пополам, что то останется. Но по факту ее поделили еще до 14 года. Просто есть необратимые процессы и они идут сами по себе.
 
[^]
CutPaste
28.09.2021 - 15:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (mrGaudy @ 28.09.2021 - 15:16)
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 14:59)
Цитата (mrGaudy @ 28.09.2021 - 14:49)
С вами трудно спорить. Результаты такой мудрой политики, подтверждаются нескончаемыми геополитическими победами России на мировой арене.

Это сейчас РФ бегает по миру и требует чтобы Польша не строила газопровод из Дании, а Испания не покупала бы газ в Алжире? А нет, это кто-то другой.

И снова с вами трудно спорить. Ваши ответы бьют точно в цель. Россия потратила на СП-2 10 000 000 000 евро своих налогоплательщиков. Правда, на благосостоянии этих самых налогоплательщиков это никак не скажется. Но кто же будет считать какие-то деньги, если можно соседу подгадить.
"Обидно не то, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива."

СП-2 построен и будет запущен. Хотя бы потому, что пять из этих десяти милиардов даны европейскими энергетическими компаниями, а не налогоплательщиками РФ.

А вот "Нагадить соседу" это исключительно у Украины, которая вместо того чтобы думать как сохранить транзит, воюет за то что бы потоков не было. Хотя потоки эти построены не за её деньги, отношения к ней не имеют и её не касаются.

Ещё и устраивают голимое позорище на весь мир, со "сделайте нас управляющими" или "заплатите нам неустойку".
 
[^]
IIIRomeoIII
28.09.2021 - 15:40
-2
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
Цитата (jimgreen @ 28.09.2021 - 14:33)
IIIRomeoIII
Цитата
Ведь в России так же? Чтоб получить гражданство нужно сдать экзамен по русскому языку. Ведь правда ж?

Тот, кто с рождения гражданин от этого требования избавлен. В национальных республиках национальные языки имеют государственный статус. У вас же Королевство кривых зеркал - большая часть населения русский язык считают своим, но государственным он не является, более того - закрыты русские школы и принят закон о языке.

Не вижу проблемы в том, что русский не государственный. Говорить по русски тут никто не запретит. Физически это ж невозможно.

А по теме, Венгрия таки хочет, что б закарпатским венграм не внедряли обязательный, государственный (!) украинский язык, вот в чем вопрос.

Это сообщение отредактировал IIIRomeoIII - 28.09.2021 - 15:44
 
[^]
Мышшшь
28.09.2021 - 15:43
6
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Mourner @ 28.09.2021 - 13:56)
Погребинский, это тот хер, который создал "Киевский центр политических исследований и конфликтологии" (звучит, а?), и назначил себя директором. На выборах консультировал Кучму, Медведчука, Янука-легитимного. Дайте подумать, на чью мельницу он сейчас воду лить будет? Прям загадка... smile.gif

Можешь пальцем указать в чем именно он не прав в данном случае??
 
[^]
Адмиралец
28.09.2021 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:03)
Цитата (Адмиралец @ 28.09.2021 - 13:58)
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 14:10)
Я живу на Закарпатье, хотите правду от местного жителя? Нет никакого конфликта с венграми на Закарпатье...

Конфликт стоит в политической плоскости между Киевом и Будапештом...а мы тут просто как площадка для игры...

У местных, действительно нет... Ибо мадьяры дают возможность хоть что-то заработать у себя, жителям того же Мункача и Берегсаза...
Мадьярский паспорт уже есть или еще тянешь?
Чтобы не светиться в Ужгороде, лучше получить в Киеве...
Если бы ты был до 44-го года рождения, так вообще бесплатно...
Там красиво это обставлено, торжественно, с речью, а не просто в журнале получения расписаться...

Тонкости получения венгерского паспорта я знаю) А говорите вы об этом странно, как будто знаете о чем речь, но не живете тут) Ибо получить его сейчас сложно, после скандала с записью. Получить его могут не только те кто 44-года, а и их родственники, ну и без знания языка никакого "бесплатно" не может быть))

Ну, кое что знаю lol.gif
Например что возле Ратуши где в советское время стоял Ленин, до того стоял Регент...
Моя семья там живет не первый век...
 
[^]
Адмиралец
28.09.2021 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:19)
Цитата (Адмиралец @ 28.09.2021 - 14:16)
Хороший вопрос...
Есть правда нюанс...
А какой государственный?
Тот что говорят на Полтавщине? Житомирщине? Львовщине? Или как говорят в Хусте или Пилипце?
У меня жинка с Черкащины  слово через трое понимала хозяина домика, что мы снимали в Пилипце этим летом-... shum_lol.gif

Вот тут и закончим, ведь есть разница между официальным языком и диалектом)

Да я не против...
Просто когда-то каноничным называли Полтавский диалект...
Сейчас львовский тянут на эту роль...
Все течет, все изменяется...
 
[^]
CutPaste
28.09.2021 - 15:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:29)
Цитата (flybug @ 28.09.2021 - 14:19)
Зачем? например в Канаде - 2 государственных языка. Кто-то лопочет на английском, кто-то на французском.

Или взять еще более близкий пример - Израиль. У них тоже свежепридуманный язык, но! Для получения гражданства даже для иммигрантов не требуется сдавать экзамен на знание языка.

Я обьясню, но это уже выходит за рамки дискусси по теме ТС.

Украина молодая страна, сколько бы соседи руссие не писали таких гадостей как некорорые выше, она старается быть самостоятельной. Ведь это логично.

А что б осознать себя как личность, надо начинать с себя. Со своих национальных ценностей, воспитание молодого поколения и привитие ему любовь и уважение к родине.

Одним из процессов это родной, государственный язык. Учить детей любить свой язык, гордится, что знаешь его.

Опять же, взгляните на себя, (если вы русский), вам хорошо привили любовь к родине, русские гордятся, что они русские, что знают свой язык.

Украинцы тоже должны, и вот тут прошу, мои слова не переводить на "политический вентилятор", а попробова понять саму точку зрения.

Любовь к Украине, к своей Родине, к народам её населяющим ничего общего не имеет к законам по которым за "пропаганду двоязычия" дают срок, за общение в магазине на неправильном языке - "штраф", отменяют законы о региональных языках или как было в кинотеатрах фильмы на русском запрещали.
 
[^]
Мышшшь
28.09.2021 - 15:47
7
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:40)

Не вижу проблемы в том, что русский не государственный. Говорить по русски тут никто не запретит. Физически это ж невозможно.

То есть, вот эти видосики про продавщиц, которые обслуживают на русском, водителей маршруток... это все из области невозможного??
 
[^]
CutPaste
28.09.2021 - 15:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:40)
Цитата (jimgreen @ 28.09.2021 - 14:33)
IIIRomeoIII
Цитата
Ведь в России так же? Чтоб получить гражданство нужно сдать экзамен по русскому языку. Ведь правда ж?

Тот, кто с рождения гражданин от этого требования избавлен. В национальных республиках национальные языки имеют государственный статус. У вас же Королевство кривых зеркал - большая часть населения русский язык считают своим, но государственным он не является, более того - закрыты русские школы и принят закон о языке.

Не вижу проблемы в том, что русский не государственный. Говорить по русски тут никто не запретит. Физически это ж невозможно.

А по теме, Венгрия таки хочет, что б закарпатским венграм не внедряли обязательный, государственный (!) украинский язык, вот в чем вопрос.

Я об этом и говорю "не вижу проблемы", но "мы Европа". Когда язык населения половины страны государственным не является. Вы не Европа, у вас национализм каменного века.

 
[^]
IIIRomeoIII
28.09.2021 - 15:56
1
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 14:49)
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:40)
Цитата (jimgreen @ 28.09.2021 - 14:33)
IIIRomeoIII
Цитата
Ведь в России так же? Чтоб получить гражданство нужно сдать экзамен по русскому языку. Ведь правда ж?

Тот, кто с рождения гражданин от этого требования избавлен. В национальных республиках национальные языки имеют государственный статус. У вас же Королевство кривых зеркал - большая часть населения русский язык считают своим, но государственным он не является, более того - закрыты русские школы и принят закон о языке.

Не вижу проблемы в том, что русский не государственный. Говорить по русски тут никто не запретит. Физически это ж невозможно.

А по теме, Венгрия таки хочет, что б закарпатским венграм не внедряли обязательный, государственный (!) украинский язык, вот в чем вопрос.

Я об этом и говорю "не вижу проблемы", но "мы Европа". Когда язык населения половины страны государственным не является. Вы не Европа, у вас национализм каменного века.

Наезды за русский язык, например, во Львове это уже скорее стереотип, поверьте.

Есть вопросы не к языку, а к "русским которые анексировали Крым и помогают непризнанным республикам".

Но тут все) На эту тему я не буду говорить, ибо поссоримся) Мы же умные люди)
 
[^]
stan0766
28.09.2021 - 15:59
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 16:10)
Я живу на Закарпатье, хотите правду от местного жителя? Нет никакого конфликта с венграми на Закарпатье...

Конфликт стоит в политической плоскости между Киевом и Будапештом...а мы тут просто как площадка для игры...

Паспорт то венгерский подготовил? gigi.gif
 
[^]
Адмиралец
28.09.2021 - 16:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 6070
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:40)
Цитата (jimgreen @ 28.09.2021 - 14:33)
IIIRomeoIII
Цитата
Ведь в России так же? Чтоб получить гражданство нужно сдать экзамен по русскому языку. Ведь правда ж?

Тот, кто с рождения гражданин от этого требования избавлен. В национальных республиках национальные языки имеют государственный статус. У вас же Королевство кривых зеркал - большая часть населения русский язык считают своим, но государственным он не является, более того - закрыты русские школы и принят закон о языке.

Не вижу проблемы в том, что русский не государственный. Говорить по русски тут никто не запретит. Физически это ж невозможно.

А по теме, Венгрия таки хочет, что б закарпатским венграм не внедряли обязательный, государственный (!) украинский язык, вот в чем вопрос.

Извини, но чушь...
Украинцы там пришлые, потому там государственным хай будет, раз уж так получилось, но региональные там должны быть руссинский, словацкий и мадьярский.
Ибо до 44-го там или Венгрия, или Словакия, или Карпатьська Русь, или вообще Österreichisch-Ungarische Monarchie.
Швабов там и сегодня хватает...
Более того, на Верецком перевале поляки постреляли именно сданых руссинами мадьярским жандармам "стрельцов", а те уже их передали "по належности" полякам...


Тут еще один момент, может ты не в курсе... Там одна из линий поставки газа в Венгрию проходит через Болгарию, съезди в Татарбунарский район Одесской области, посмотри сколько там болгарских сел... А им тоже региональный язык зарезали...
 
[^]
CutPaste
28.09.2021 - 16:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6175
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:56)

Наезды за русский язык, например, во Львове это уже скорее стереотип, поверьте.

Есть вопросы не к языку, а к "русским которые анексировали Крым и помогают непризнанным республикам".

Но тут все) На эту тему я не буду говорить, ибо поссоримся) Мы же умные люди)

Я не о наездах местячковых националистов. Такое может быть везде, идиотов хватает на земном шаре.

Я о правах коренного населения - _всех_ граждан.

Но дело хозяйское, не видите проблемы. Ок. Будущее покажет есть проблема или её нет.

Это сообщение отредактировал CutPaste - 28.09.2021 - 16:08
 
[^]
mrGaudy
28.09.2021 - 16:08
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 796
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 15:36)
А вот "Нагадить соседу" это исключительно у Украины, которая вместо того чтобы думать как сохранить транзит, воюет за то что бы потоков не было. Хотя потоки эти построены не за её деньги, отношения к ней не имеют и её не касаются.

Ещё и устраивают голимое позорище на весь мир, со "сделайте нас управляющими" или "заплатите нам неустойку".

А как они могли "сохранить транзит"? Приползти как Лукашенко за подачкой, подарить России ещё парочку своих регионов, признать Путина своим несменяемым президентом, а Пушилина сделать его наместником? Уверен что такой расклад очень бы потешил самолюбие россиян, но мы же в реальном мире живём.
 
[^]
Jsheng
28.09.2021 - 16:09
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 867
Цитата (Адмиралец @ 28.09.2021 - 16:01)
Ибо до 44-го там или Венгрия, или Словакия, или Карпатьська Русь, или вообще Österreichisch-Ungarische Monarchie.

Карпатская Украина





 
[^]
IIIRomeoIII
28.09.2021 - 16:13
0
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
Цитата (CutPaste @ 28.09.2021 - 15:07)
Цитата (IIIRomeoIII @ 28.09.2021 - 15:56)

Наезды за русский язык, например, во Львове это уже скорее стереотип, поверьте.

Есть вопросы не к языку, а к "русским которые анексировали Крым и помогают непризнанным республикам".

Но тут все) На эту тему я не буду говорить, ибо поссоримся) Мы же умные люди)

Я не о наездах местячковых националистов. Такое может быть везде, идиотов хватает на земном шаре.

Я о правах коренного населения - _всех_ граждан.

Но дело хозяйское, не видите проблемы. Ок. Будущее покажет есть проблема или её нет.

Согласен, давайте посмотрим. Конфликты никчему.
 
[^]
IIIRomeoIII
28.09.2021 - 16:14
0
Статус: Offline


Недобитый Романтик

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 466
Цитата (Jsheng @ 28.09.2021 - 15:09)
Цитата (Адмиралец @ 28.09.2021 - 16:01)
Ибо до 44-го там или Венгрия, или Словакия, или Карпатьська Русь, или вообще Österreichisch-Ungarische Monarchie.

Карпатская Украина




Только не про Русынов......пожалуйста)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8020
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх