Два года «домашней химии» дали минчанке за выселение из квартиры прокурора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
30.06.2021 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
step30
Цитата
Кто минусы ставит, хоть пару слов бы черканули, что не так.

Что не нравится хомячкам они то и минусят вне зависимости правда это или нет. Это их способ борьбы с реальностью cool.gif
 
[^]
ozzon
30.06.2021 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 1637
Цитата (Doggi @ 30.06.2021 - 10:58)
Цитата
Хуйню несешь. Учи матчасть. Почитай законы. Что в России, что в Беларуси арендатор жилья со всех сторон защищен законодательно и даже если он не платит, то выселить его можно только по суду и никак иначе.

Хуйню несёшь ты. И как часто за расторжения договора в РФ дают "химию" на два года ?

Ох уели в РБ -сквозит фашизмом , там где был Ковпак-песни партизан , алая заря
 
[^]
Garik499
30.06.2021 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Ictis
Цитата
Вы почитайте хоть не только заголовок. Договор был расторгнут ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН

Значит арендодатель или в соцсетях, или под запись или возможно в самом договоре указала причину расторжения.
 
[^]
Ictis
30.06.2021 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Garik499 @ 30.06.2021 - 11:15)
Цитата (Wallery @ 30.06.2021 - 10:39)
Хозяин квартиры имеет право попросить съехать арендатора без объяснения причин.
Ясен пень, что это самая гнусная месть.

Только в воображении мамкиных яжюрыстов и диванных арендодателей. Когда они сталкиваются с суровой реальностью, то начинают наматывать сопли на кулак.

Случай, а чего ты так раскудахтался мамкин юрист? Если ты прав и всё так как ты пишешь то приведи в пример реальный прецедент в РФ.
Вопрос в равноправии граждан, а то получается какая то каста особо привилегированных.

Это сообщение отредактировал Ictis - 30.06.2021 - 11:19
 
[^]
DmitriyRB
30.06.2021 - 11:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Прокурорские знают законы и могут натянуть за нарушение условий сдачи жилья, а простого Васю выкинут и будет он сидеть на своих коробках у подъезда, ибо и законов не знает и снимал на основе устной договоренности.
 
[^]
пппrewq2
30.06.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 261
Ха))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iovoi
30.06.2021 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.07
Сообщений: 2281
Видимо, Северная Корея, Беларусь, Россия и еще всякие там Киргизстаны организовали какую-то "лигу чемпионов диктатроров" и соревнуются между собой в угнетении своих народов.
Такими темпами, в 2021 Ким Чен Ын может и не получить "золотой мяч".
 
[^]
chexec
30.06.2021 - 11:21
-2
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (vistador @ 30.06.2021 - 10:47)
А как быть, если вдруг самой жилье понадобилось??

Об этом нужно думать до, а не после, перекладывая проблемы поиска, переезда и финансовых затрат на добросовестного арендатора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
30.06.2021 - 11:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Ictis
Цитата
Случай, а чего ты так раскудахтался мамкин юрист?

На большее чем "сам дурак" ты не способен, это я и так уже знаю.
Цитата
Если ты прав и всё так как ты пишешь то приведи в пример реальный прецедент в РФ.

Я выше ссылки на статьи ГК давал. Какие именно тебе прецеденты нужны?
 
[^]
Garik499
30.06.2021 - 11:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Ictis
Цитата
Вопрос в равноправии граждан, а то получается какая то каста особо привилегированных.

Какая именно?
 
[^]
Ictis
30.06.2021 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Garik499 @ 30.06.2021 - 11:18)
Ictis
Цитата
Вы почитайте хоть не только заголовок. Договор был расторгнут ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН

Значит арендодатель или в соцсетях, или под запись или возможно в самом договоре указала причину расторжения.

Это не доказательство. Просто реальный пример, г.Минск, несколько лет со мной произошел. У меня в раздевалке тренажёрки украли деньги, несколько сотен долл. Я вызвал милицию, опера быстро нашли вора, он дал под протокол признательные показания (не где то в соц сетях, а в протоколе), в итоге в возбуждении уголовного дела отказывают, а статью переквалифицируют в присвоение найденного, охуенно да? Я с жалобой к следаку, мол какого? Мне ответ, письменный, что всё ок и никак иначе. А в личной беседе следак прямо сказал, что если вор на суде откажется от своих показаний и больше у них на него ничего нет и его могут оправдать. А следаку за это минус премия.
 
[^]
palaroda
30.06.2021 - 11:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (Человечина @ 30.06.2021 - 11:10)
Цитата (palaroda @ 30.06.2021 - 10:38)
Почему "химии"? Она дихлофосом должна дышать по расписанию?

"Химия" - жаргонное название принудительных работ.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1342942

А где там принудительные работы? В стартпосте про ограничение свободы сказано.

Цитата
Сущность указанного вида наказания заключается в том, что суд возлагает на осужденного обязанности и ограничения:
-Запрет покидать место постоянного проживания или пребывания в определенное время суток (обычно в ночное время);
-Запрет посещения определенных, указанных в приговоре, мест, которые расположены на территории соответствующего муниципального образования;
-Запрет выезжать за территорию (границы) определенного муниципального образования (данный запрет налагается судом в обязательном порядке);
-Запрет участия в массовых мероприятиях и посещения данных мероприятий (общественно-политические, культурно-зрелищные, спортивные);
-Запрет осуществлять смену места жительства (данный запрет налагается судом в обязательном порядке), места работы и (или) учебы.


Где тут принудительные работы? popcorn.gif

Это сообщение отредактировал palaroda - 30.06.2021 - 11:33
 
[^]
Ictis
30.06.2021 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Garik499 @ 30.06.2021 - 11:23)
Ictis
Цитата
Вопрос в равноправии граждан, а то получается какая то каста особо привилегированных.

Какая именно?

Ну наверное работники почты или может быть библиотекари? Ведь из новостей за последний год из Беларуси вообще не понятно, что это за привилегированные люди такие.
 
[^]
laternelife
30.06.2021 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2484
Цитата (Garik499 @ 30.06.2021 - 11:15)
Цитата (Wallery @ 30.06.2021 - 10:39)
Хозяин квартиры имеет право попросить съехать арендатора без объяснения причин.
Ясен пень, что это самая гнусная месть.

Только в воображении мамкиных яжюрыстов и диванных арендодателей. Когда они сталкиваются с суровой реальностью, то начинают наматывать сопли на кулак.

Уточните, а что не так? Практически в любом договоре найма (т.к. если быть точным, то договора аренды между физическими лицами, по крайней мере, в России быть не может) есть раздел "расторжение договора", где прописывается право досрочного расторжения по желанию одной из сторон. Не хочет человек больше сдавать квартиру, уведомляет (письменно) за месяц-два, смотря как договорились) - и все. Объяснять почему хозяину вдруг понадобилось освободить квартиру - нигде не требуется.
 
[^]
anton79
30.06.2021 - 11:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата (Ictis @ 30.06.2021 - 11:16)
Вы почитайте хоть не только заголовок. Договор был расторгнут ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН

Знаем мы эти "по соглашению сторон."
- Мне тут квартира понадобилась, так что вы съезжайте.
Квартирантка и съехала, а потом старшие товарищи объяснили, что так не нужно было делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
30.06.2021 - 11:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Ictis
Цитата
Это не доказательство. Просто реальный пример, г.Минск, несколько лет со мной произошел. У меня в раздевалке тренажёрки украли деньги, несколько сотен долл. Я вызвал милицию, опера быстро нашли вора, он дал под протокол признательные показания (не где то в соц сетях, а в протоколе), в итоге в возбуждении уголовного дела отказывают, а статью переквалифицируют в присвоение найденного, охуенно да? Я с жалобой к следаку, мол какого? Мне ответ, письменный, что всё ок и никак иначе. А в личной беседе следак прямо сказал, что если вор на суде откажется от своих показаний и больше у них на него ничего нет и его могут оправдать. А следаку за это минус премия.

Пост в соцсетях - доказательство, указание причины расторжения договора в допнике - доказательство.

А как же крадуна твоего опера взяли? У них вообще ничего на него не было? Тут либо менты те лентяи либо бабла взяли с него, либо ты криво описал и что-то пропустил.
 
[^]
Ictis
30.06.2021 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Garik499 @ 30.06.2021 - 11:23)
Ictis
Цитата
Случай, а чего ты так раскудахтался мамкин юрист?

На большее чем "сам дурак" ты не способен, это я и так уже знаю.
Цитата
Если ты прав и всё так как ты пишешь то приведи в пример реальный прецедент в РФ.

Я выше ссылки на статьи ГК давал. Какие именно тебе прецеденты нужны?

Почитал Ст.330 УК РФ, не подходит т.к. как минимум не соответствует характеристикам объективной стороны. Но я не про это спрашивал, а про реальный случай применения ограничения свободы за подобное правонарушение совершенное без квалифицирующего признака.
 
[^]
Ictis
30.06.2021 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (Garik499 @ 30.06.2021 - 11:32)
Ictis
Цитата
Это не доказательство. Просто реальный пример, г.Минск, несколько лет со мной произошел. У меня в раздевалке тренажёрки украли деньги, несколько сотен долл. Я вызвал милицию, опера быстро нашли вора, он дал под протокол признательные показания (не где то в соц сетях, а в протоколе), в итоге в возбуждении уголовного дела отказывают, а статью переквалифицируют в присвоение найденного, охуенно да? Я с жалобой к следаку, мол какого? Мне ответ, письменный, что всё ок и никак иначе. А в личной беседе следак прямо сказал, что если вор на суде откажется от своих показаний и больше у них на него ничего нет и его могут оправдать. А следаку за это минус премия.

Пост в соцсетях - доказательство, указание причины расторжения договора в допнике - доказательство.

А как же крадуна твоего опера взяли? У них вообще ничего на него не было? Тут либо менты те лентяи либо бабла взяли с него, либо ты криво описал и что-то пропустил.

1) на данный момент пост в сетях это не более чем твои фантазии т.к. про это в статье не указано.
2) если предположить что он был, то выходит что пост в сетях доказательство, а признание на допросе нет?
3) Крадуна взяли легко, в тот период в зале было всего 3 или 4 человека. Есть рядом ещё один зал, они в него зашли и оказалось тот товарищ уже попадался на подобном в другом зале. Всё сопоставили и пригласили на допрос на котором он и сознался и обещал всё вернуть.
 
[^]
Frenger
30.06.2021 - 11:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
В любом нормальном договоре есть право одностороннего условного расторжения. В условиях может быть "предупреждение за месяц", "возврат залога" или еще что-то. Суд нужен только при отказе арендатора съехать добровольно. В статье речь идет о том, что съехала добровольно, расторгли договор по соглашению сторон. После этого мстить задним числом - это мерзость, и уважения к помпрокуроской бабе и системе в целом не добавляет.
Ощущение, что система сознательно и старательно генерирует напряжение в обществе, чтобы потом этой ненавистью и пугать своих сторонников - типа без нас вас на лоскуты порвут за все ваши дела.
 
[^]
anton79
30.06.2021 - 11:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 2635
Цитата (iovoi @ 30.06.2021 - 11:21)
Видимо, Северная Корея, Беларусь, Россия и еще всякие там Киргизстаны организовали какую-то "лигу чемпионов диктатроров" и соревнуются между собой в угнетении своих народов.
Такими темпами, в 2021 Ким Чен Ын может и не получить "золотой мяч".

Рекомендую ознакомится как оно в рассаднике демократии и этих ваших свобод бывает.
В США хозяйка квартиры уехала бы в реальную тюрьму, а не на химию. Ещё бы и квартиру в качестве компенсации морального ущерба отдала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
30.06.2021 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (laternelife @ 30.06.2021 - 11:28)
Цитата (Garik499 @ 30.06.2021 - 11:15)
Цитата (Wallery @ 30.06.2021 - 10:39)
Хозяин квартиры имеет право попросить съехать арендатора без объяснения причин.
Ясен пень, что это самая гнусная месть.

Только в воображении мамкиных яжюрыстов и диванных арендодателей. Когда они сталкиваются с суровой реальностью, то начинают наматывать сопли на кулак.

Уточните, а что не так? Практически в любом договоре найма (т.к. если быть точным, то договора аренды между физическими лицами, по крайней мере, в России быть не может) есть раздел "расторжение договора", где прописывается право досрочного расторжения по желанию одной из сторон. Не хочет человек больше сдавать квартиру, уведомляет (письменно) за месяц-два, смотря как договорились) - и все. Объяснять почему хозяину вдруг понадобилось освободить квартиру - нигде не требуется.

Данные положения договоров ничтожны со стороны действующего законодательства, так прямо противоречат положениям установленным ГК РФ и ущемляют права арендодателей.
Арендаторы могут спокойно послать такого арендодателя нахер. А ежели он станет выселять арендаторов силой и против их воли, то схлопочет уголовную статью за самоуправство
 
[^]
Ictis
30.06.2021 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (anton79 @ 30.06.2021 - 11:39)
Цитата (iovoi @ 30.06.2021 - 11:21)
Видимо, Северная Корея, Беларусь, Россия и еще всякие там Киргизстаны организовали какую-то "лигу чемпионов диктатроров" и соревнуются между собой в угнетении своих народов.
Такими темпами, в 2021 Ким Чен Ын может и не получить "золотой мяч".

Рекомендую ознакомится как оно в рассаднике демократии и этих ваших свобод бывает.
В США хозяйка квартиры уехала бы в реальную тюрьму, а не на химию. Ещё бы и квартиру в качестве компенсации морального ущерба отдала.

Вы можете привести ссылку на подобный н/а? Нет?! Может всё дело в том что вы пишете полный бред?
 
[^]
DmitriyRB
30.06.2021 - 11:46
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (Frenger @ 30.06.2021 - 11:38)
В любом нормальном договоре есть право одностороннего условного расторжения. В условиях может быть "предупреждение за месяц", "возврат залога" или еще что-то. Суд нужен только при отказе арендатора съехать добровольно. В статье речь идет о том, что съехала добровольно, расторгли договор по соглашению сторон. После этого мстить задним числом - это мерзость, и уважения к помпрокуроской бабе и системе в целом не добавляет.
Ощущение, что система сознательно и старательно генерирует напряжение в обществе, чтобы потом этой ненавистью и пугать своих сторонников - типа без нас вас на лоскуты порвут за все ваши дела.

Эту бузу начали не прокурорские, а сами змагары, когда змагары-врачи отказывались лечить детей силовиков, змагары-учителя травили детей в школе, змагар-активисты- рассылали данные силовиков, поджигали их машины и дома и прочее, прочее, прочее. Я вообще удивляюсь такой беззубости беларуских властей, в России бы уже давно на ноль помножили, стоило только подумать всяко разно и свою дурную мысль где нибудь в соцсетях обозначить, уже поехал бы по путевке в Мордовию, а эти всё сопли жуют.
 
[^]
Garik499
30.06.2021 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Цитата (Ictis @ 30.06.2021 - 11:33)
Цитата (Garik499 @ 30.06.2021 - 11:23)
Ictis
Цитата
Случай, а чего ты так раскудахтался мамкин юрист?

На большее чем "сам дурак" ты не способен, это я и так уже знаю.
Цитата
Если ты прав и всё так как ты пишешь то приведи в пример реальный прецедент в РФ.

Я выше ссылки на статьи ГК давал. Какие именно тебе прецеденты нужны?

Почитал Ст.330 УК РФ, не подходит т.к. как минимум не соответствует характеристикам объективной стороны. Но я не про это спрашивал, а про реальный случай применения ограничения свободы за подобное правонарушение совершенное без квалифицирующего признака.

Про 330 я писал применительно не к данному случаю из Минска
 
[^]
Ictis
30.06.2021 - 11:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1716
Цитата (DmitriyRB @ 30.06.2021 - 11:46)
Цитата (Frenger @ 30.06.2021 - 11:38)
В любом нормальном договоре есть право одностороннего условного расторжения. В условиях может быть "предупреждение за месяц", "возврат залога" или еще что-то. Суд нужен только при отказе арендатора съехать добровольно. В статье речь идет о том, что съехала добровольно, расторгли договор по соглашению сторон. После этого мстить задним числом - это мерзость, и уважения к помпрокуроской бабе и системе в целом не добавляет.
Ощущение, что система сознательно и старательно генерирует напряжение в обществе, чтобы потом этой ненавистью и пугать своих сторонников - типа без нас вас на лоскуты порвут за все ваши дела.

Эту бузу начали не прокурорские, а сами змагары, когда змагары-врачи отказывались лечить детей силовиков, змагары-учителя травили детей в школе, змагар-активисты- рассылали данные силовиков, поджигали их машины и дома и прочее, прочее, прочее. Я вообще удивляюсь такой беззубости беларуских властей, в России бы уже давно на ноль помножили, стоило только подумать всяко разно и свою дурную мысль где нибудь в соцсетях обозначить, уже поехал бы по путевке в Мордовию, а эти всё сопли жуют.

только это всё ложь от начала до конца
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6421
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх