На севере Москвы автомобиль насмерть сбил ребёнка на пешеходном переходе. По предварительным данным, мальчик был на самокате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lastnatural
27.06.2021 - 18:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Жаль и ребенка, и водителя.
Я одного не понимаю: откуда столько безответственных мудаков, которые не только не настаивают на том чтобы ребенок спешивался при пересечении ПЧ, но и своим примером регулярно показывают что это нормально?
Я сам иногда на короткие рассотояния перемещаюсь по городу на шэринговом самокате, и ловлю косые недоумевающие взгляды, когда перевожу его на светофоре или пешеходном переходе. Примерно 2/3 велосипедистов и самокатчиков смотрят на меня как на идиота, и хуярят как бессмертные.
Из-за таких мудаков вот-вот удобный сезонный вид транспорта зарегулигруют до невозможности им пользоваться...
 
[^]
DNW
27.06.2021 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Бля, почему это так сложно приучить детей не ездить по переходу, у меня друг путем многократных объеяснений и пары живительных пиздюлин(наверное единственные разы когда он отвешивал леща сыну) научил таки ребенка слезать с велика\самоката при переходе через дорогу
 
[^]
CtrlX
27.06.2021 - 18:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5391
Цитата (magaalex @ 27.06.2021 - 17:24)
На пешеходке, треба, притормаживать, а на переходе запрещено переезжать на механических транспортных средствах. Жаль водителя, самокатчики вылетают на хороших скоростях.

Самокат - не механическое ТС. Ну, видео не смотрел и сомневаюсь, что там у девятилетнего ребенка был самокат был мощнее 250Вт
 
[^]
WilliamBlay
27.06.2021 - 18:21
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 830
Цитата (lastnatural @ 27.06.2021 - 18:18)
Жаль и ребенка, и водителя.
Я одного не понимаю: откуда столько безответственных мудаков, которые не только не настаивают на том чтобы ребенок спешивался при пересечении ПЧ, но и своим примером регулярно показывают что это нормально?
Я сам иногда на короткие рассотояния перемещаюсь по городу на шэринговом самокате, и ловлю косые недоумевающие взгляды, когда перевожу его на светофоре или пешеходном переходе. Примерно 2/3 велосипедистов и самокатчиков смотрят на меня как на идиота, и хуярят как бессмертные.
Из-за таких мудаков вот-вот удобный сезонный вид транспорта зарегулигруют до невозможности им пользоваться...

Потому что, если в центре города таким образом передвигаться на велосипеде, то лучше тогда вообще без велосипеда: 10 метров едешь 100 метров идёшь, потом опять 10 едешь, 100 идёшь.
 
[^]
DNW
27.06.2021 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Цитата (DNW @ 27.06.2021 - 18:19)
Бля, почему это так сложно приучить детей не ездить по переходу, у меня друг путем многократных объеяснений и пары живительных пиздюлин(наверное единственные разы когда он отвешивал леща сыну) научил таки ребенка слезать с велика\самоката при переходе через дорогу

И еще и самокатчики минусят, черти.... Не доходит до их голов что безопасность важнее бравады..
 
[^]
WilliamBlay
27.06.2021 - 18:22
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 830
Цитата (DNW @ 27.06.2021 - 18:19)
Бля, почему это так сложно приучить детей не ездить по переходу, у меня друг путем многократных объеяснений и пары живительных пиздюлин(наверное единственные разы когда он отвешивал леща сыну) научил таки ребенка слезать с велика\самоката при переходе через дорогу

Бля, так сложно приучить водителей пересекать ПП?
 
[^]
BepOK
27.06.2021 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (tserg @ 27.06.2021 - 18:16)
Какие нахуй помехи движению, если у пешехода ПРИОРИТЕТ (право первоочередного движения), а у водителя требование (обязанность) УСТУПИТЬ ДОРОГУ?
Опять попытка перевернуть ответственность?
У вас на перекрестке тоже виноват тот, кто ехал по главной, потому что не убедился в том, что тот, кто едет со второстепенной ему дорогу уступает?

Ну вот воспользоваться ребёнок своим приоритетом, похоронят теперь.
Не надо выдумывать альтернативные ПДД, все уже давно придумано. Уступить то обязан, но прежде чем вылетать на дорогу сначала надо башкой подумать, а сможет ли пропустить и пропускает ли?


Размещено через приложение ЯПлакалъ

На севере Москвы автомобиль насмерть сбил ребёнка на пешеходном переходе. По предварительным данным, мальчик был на самокате
 
[^]
tserg
27.06.2021 - 18:23
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4875
Цитата (DNW @ 27.06.2021 - 20:19)
Бля, почему это так сложно приучить детей не ездить по переходу, у меня друг  путем многократных объеяснений и пары живительных пиздюлин(наверное единственные разы когда он отвешивал леща сыну) научил таки ребенка слезать с велика\самоката при переходе через дорогу
С хуяли? Этого в ПДД нет. Опять перкладываем с больной головы не здоровую.
Ты когда по главной дороге едешь, тоже спешивайся и вручную толкай машину через перекресток, а то вдруг еблан со второстепенки не успеет среагировать" на тебя быстрого?

Здесь было абсолютно то же самое. У ребенка был приоритет. а у водителя требование уступить дорогу, на которое водитель хуй поклал. Он, подъезжая к пешеходнику даже не помнил, что на пешеходном переходе могут быть участники, имеющие перед ним приоритет.
Как он, блядь, нерегулируемые перекрестки умудряется проезжать, если на самокат не успевает среагировать?

Башкой вертеть на переходе - это просто реалии в условиях массового ебланизма водителей за рулем.

Это сообщение отредактировал tserg - 27.06.2021 - 18:24
 
[^]
Delas
27.06.2021 - 18:23
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 272
Цитата (WilliamBlay @ 27.06.2021 - 18:02)
Цитата (Delas @ 27.06.2021 - 17:55)
выход то простой запретить пешеходники без светофора с кнопкой все

Это не выход. Выход - беспрекословное соблюдение ПДД и донесение в автошколах до каждого, что автомобиль - это не игрушка, в неумелых руках это оружие.

И опять водитель по умолчанию у вас виноват, а со светофором все просто красный стой зеленый иди
 
[^]
DNW
27.06.2021 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Цитата (WilliamBlay @ 27.06.2021 - 18:22)
Цитата (DNW @ 27.06.2021 - 18:19)
Бля, почему это так сложно приучить детей не ездить по переходу, у меня друг  путем многократных объеяснений и пары живительных пиздюлин(наверное единственные разы когда он отвешивал леща сыну) научил таки ребенка слезать с велика\самоката при переходе через дорогу

Бля, так сложно приучить водителей пересекать ПП?

Сами поняли что написали то?)) Водители с задачей пересечений ПП прекрасно справляются
 
[^]
ScatBB
27.06.2021 - 18:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 899
Цитата (jnh @ 27.06.2021 - 17:29)
Цитата
ёбаные журналюги,что такое "приличная скорость"?а "неприличная скорость"?

Это та с которой подьезжая можно успеть затормозить, перед такой удивительной неожиданностью как пешеход на пешеходном переходе,

Ну ебнешь ты его, дурака, не на сорока, а на двадцати, сильно легче будет?


Речь не о переходе, пешехода ты хотя бы можешь заметить и затормозить, речь о быстро, в два-три-четыре раза быстрее движущемся объекте.

Их невозможно заметить, они буквально из ниоткуда мгновенно вылетают! Ты ни с какой скоростью затормозить не успеешь перед таким выскочкой!

Жаль водилу, такую ношу на карму накинул :(

Жаль всех, чего уж....
 
[^]
Ogunor
27.06.2021 - 18:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Цитата (Nursaltan @ 27.06.2021 - 17:22)
Родители мальчика где были?!

Самокат купили. И хватит...
 
[^]
sonos
27.06.2021 - 18:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Nursaltan @ 27.06.2021 - 17:33)
Блядь! Сколько ещё детей должно погибнуть, чтобы власти почесались и ввели хоть какую-то ответственность для пешеходов?! Статистика - пиздец! Как на войне, цифры страшные просто, и все оттого, что пешеходы расслаблены от чувства абсолютной безнаказанности! Ходят, выбегают, выезжают как и где вздумается, вбили им в головы абсурдную идею "пешеход всегда прав", типа как клиент в магазине. А дети смотрят на родителей и, не задумываясь, повторяют образ самоубийственного поведения!

А какая ответственность для трупа? Сам то понял что написал? Ребенок выскочил, машина сбила. Живой нет - неизвестно. Пешеход отвечает жизнью, - это максимум что можно взять по ответственности.
 
[^]
CtrlX
27.06.2021 - 18:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5391
Тут вот на пешеходов пиздят,но я сегодня по городу с ребенком погулял. Пешком, в кои-то веки. Это ж пиздец. Ёбаные водятлы вообще пешеходный переход не видят. Останавливаются когда уже вообще да дорогу выйдешь и ждешь, когда эти пидрилы соизволят затормозить, а когда просто на ПП стоишь, даже мысли у них нет остановиться. Если честно, давно я такого не видел, разве что в Питере, нотам водилы всегда ебанутыми были.
 
[^]
Алексеюшка
27.06.2021 - 18:28
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1523
Какая нахрен дорога, по дворам ходить не умеют, есть тротуар, нет блять душа широкая надо тащиться по проезжей части, да ещё и с колясками и выводок вокруг прыгает, а они даже по сторонам не смотрят.
На дорожных перекрёстках что самокатчики, что велосипедисты на красный хреныжат, да ещё и пешикам сигналить суки умудряются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
WilliamBlay
27.06.2021 - 18:28
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 830
Цитата (Delas @ 27.06.2021 - 18:23)
Цитата (WilliamBlay @ 27.06.2021 - 18:02)
Цитата (Delas @ 27.06.2021 - 17:55)
выход то простой запретить пешеходники без светофора с кнопкой все

Это не выход. Выход - беспрекословное соблюдение ПДД и донесение в автошколах до каждого, что автомобиль - это не игрушка, в неумелых руках это оружие.

И опять водитель по умолчанию у вас виноват, а со светофором все просто красный стой зеленый иди

Вот именно. У вас на работе инструктажи проводят? Спрос с того, кто прошёл инструктаж, и с того, кто не проходил,- одинаковый? Водитель прошёл обучение, о чём ему торжественно вручили документ, а пешеходом может быть любой, даже без документа.
 
[^]
BepOK
27.06.2021 - 18:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (WilliamBlay @ 27.06.2021 - 18:14)
Кому "талдычат"? Я, когда в школе учился, ни одного урока ПДД не было посвящено, сейчас у меня дети в школе, ни в саду, ни в школе не было ничего по ПДД. Сейчас сам водитель, сам же и детей учу, но сам факт наличия запредельного количества долбоёбов за рулём остаётся. Нужно повышать культуру вождения, а не на детей свою ответственность списывать.

Всегда для детей младших классов проводят специальные занятия, в том числе в игровой форме и просмотр мультфильмов. Спросите детей прицельно, наверняка такие занятия проводились. А если не проводились, то это повод для беседы с педагогом

Размещено через приложение ЯПлакалъ

На севере Москвы автомобиль насмерть сбил ребёнка на пешеходном переходе. По предварительным данным, мальчик был на самокате
 
[^]
Masana
27.06.2021 - 18:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.20
Сообщений: 1675
Не буду обсуждать долбоебов родителей. Я своего воспитываю за такое нещадно и перехожу с ним на велосипедах исключительно пешком, но не уверен, что он бы так же не поехал.
Смотрите на переходах внимательнее - это дети. Мозга нет.

Это сообщение отредактировал Masana - 27.06.2021 - 18:29
 
[^]
tserg
27.06.2021 - 18:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4875
Цитата (BepOK @ 27.06.2021 - 20:22)
Цитата (tserg @ 27.06.2021 - 18:16)
Какие нахуй помехи движению, если у пешехода ПРИОРИТЕТ (право первоочередного движения), а у водителя требование (обязанность) УСТУПИТЬ ДОРОГУ?
Опять попытка перевернуть ответственность?
У вас на перекрестке тоже виноват тот, кто ехал по главной, потому что не убедился в том, что тот, кто едет со второстепенной ему дорогу уступает?

Ну вот воспользоваться ребёнок своим приоритетом, похоронят теперь.
Не надо выдумывать альтернативные ПДД, все уже давно придумано. Уступить то обязан, но прежде чем вылетать на дорогу сначала надо башкой подумать, а сможет ли пропустить и пропускает ли?
Завтра на перекрестке уебок на КАМАЗе вылетит со второстепенки и надавит насмерть семью в легковушке ехавшей по главной, ты что будешь комментировать?
"Ну вот воспользоваться водитель легковушки своим приоритетом, похоронят теперь.
прежде чем вылетать на перекресток по главной, сначала надо башкой подумать, а сможет ли пропустить со второстепенки и пропускает ли?".
Так что ли? Понимаешь всю нелепость твоих рассуждений?

Твой пункт 4.5. никакого отношения к водителю авто не имеет. Водитель авто ОБЯЗАН выполнить требование УСТУПИТЬ ДОРОГУ пешеходам согласно пункту 14.1.
4.5. сделан исключительно для безопасности самих пешеходов, и обязанности, и никаким образом не влияет и не отменяет выполнение водителем требования пункта 14.1

Это сообщение отредактировал tserg - 27.06.2021 - 18:30
 
[^]
WilliamBlay
27.06.2021 - 18:29
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 830
Цитата (Алексеюшка @ 27.06.2021 - 18:28)
Какая нахрен дорога, по дворам ходить не умеют, есть тротуар, нет блять душа широкая надо тащиться по проезжей части, да ещё и с колясками и выводок вокруг прыгает, а они даже по сторонам не смотрят.
На дорожных перекрёстках что самокатчики, что велосипедисты на красный хреныжат, да ещё и пешикам сигналить суки умудряются.

Ты совсем ебанутый? Расскажи еще как охуевшие пешеходы в квартирах передвигаются не по тротуарам.
 
[^]
WilliamBlay
27.06.2021 - 18:30
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 830
Цитата (BepOK @ 27.06.2021 - 18:28)
Цитата (WilliamBlay @ 27.06.2021 - 18:14)
Кому "талдычат"? Я, когда в школе учился, ни одного урока ПДД не было посвящено, сейчас у меня дети в школе, ни в саду, ни в школе не было ничего по ПДД. Сейчас сам водитель, сам же и детей учу, но сам факт наличия запредельного количества долбоёбов за рулём остаётся. Нужно повышать культуру вождения, а не на детей свою ответственность списывать.

Всегда для детей младших классов проводят специальные занятия, в том числе в игровой форме и просмотр мультфильмов. Спросите детей прицельно, наверняка такие занятия проводились. А если не проводились, то это повод для беседы с педагогом

Не было, я же говорю.
 
[^]
WilliamBlay
27.06.2021 - 18:31
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 830
Цитата (DNW @ 27.06.2021 - 18:24)
Цитата (WilliamBlay @ 27.06.2021 - 18:22)
Цитата (DNW @ 27.06.2021 - 18:19)
Бля, почему это так сложно приучить детей не ездить по переходу, у меня друг  путем многократных объеяснений и пары живительных пиздюлин(наверное единственные разы когда он отвешивал леща сыну) научил таки ребенка слезать с велика\самоката при переходе через дорогу

Бля, так сложно приучить водителей пересекать ПП?

Сами поняли что написали то?)) Водители с задачей пересечений ПП прекрасно справляются

И этот тоже справился? faceoff.gif
 
[^]
DNW
27.06.2021 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9004
Цитата (tserg @ 27.06.2021 - 18:23)
Цитата (DNW @ 27.06.2021 - 20:19)
Бля, почему это так сложно приучить детей не ездить по переходу, у меня друг  путем многократных объеяснений и пары живительных пиздюлин(наверное единственные разы когда он отвешивал леща сыну) научил таки ребенка слезать с велика\самоката при переходе через дорогу
С хуяли? Этого в ПДД нет. Опять перкладываем с больной головы не здоровую.
Ты когда по главной дороге едешь, тоже спешивайся и вручную толкай машину через перекресток, а то вдруг еблан со второстепенки не успеет среагировать" на тебя быстрого?

Здесь было абсолютно то же самое. У ребенка был приоритет. а у водителя требование уступить дорогу, на которое водитель хуй поклал. Он, подъезжая к пешеходнику даже не помнил, что на пешеходном переходе могут быть участники, имеющие перед ним приоритет.
Как он, блядь, нерегулируемые перекрестки умудряется проезжать, если на самокат не успевает среагировать?

Башкой вертеть на переходе - это просто реалии в условиях массового ебланизма водителей за рулем.

У Вас понимания реалий нет. Что бы водителю чтобы надо начать оттормаживаться или сбавить газ надо видеть что рядом с пешеходником кто-то есть. Есть люди, будет оттмормаживаться, нет людей - не будет оттормаживаться.

И да не надо ссать всем в уши что вы оттормаживаетесь даже когда рядом с зеброй нет людей.

Ну вот и представьте ситуацию, водитель едет и людей нет. Водитель едет на обычной скорости 40-60км. И тут за 2-3 секунды выезжает человек на велосипеде\самокате. 0,5 - 1с секунда на то чтобы мозгу обработать инфу и принять решение жать на педаль. Еще 2 оттормозиться. И тут зависит и от реакции человека и от возможности его транспортного средства. Если у авто хорошие тормоза - то машина возможно и снизит скорость для нелетальной для пешехода. Если не очень хорошие - может не успеть затормозить...

Это сообщение отредактировал DNW - 27.06.2021 - 18:34
 
[^]
tserg
27.06.2021 - 18:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4875
Цитата (BepOK @ 27.06.2021 - 20:28)
Цитата (WilliamBlay @ 27.06.2021 - 18:14)
Кому "талдычат"? Я, когда в школе учился, ни одного урока ПДД не было посвящено, сейчас у меня дети в школе, ни в саду, ни в школе не было ничего по ПДД. Сейчас сам водитель, сам же и детей учу, но сам факт наличия запредельного количества долбоёбов за рулём остаётся. Нужно повышать культуру вождения, а не на детей свою ответственность списывать.
Всегда для детей младших классов проводят специальные занятия, в том числе в игровой форме и просмотр мультфильмов. Спросите детей прицельно, наверняка такие занятия проводились. А если не проводились, то это повод для беседы с педагогом
А какие тогда БЛЕАДЬ занятия и мультфильмы надо крутить взрослым дибилам-водителям, до которых не доходит, что он ОБЯЗАН на пешеходном переходе УСТУПАТЬ ДОРОГУ пешеходам, пользующихся правом ПРИОРИТЕТА (т.е. ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО движения)? Какие мультики?

Это сообщение отредактировал tserg - 27.06.2021 - 18:33
 
[^]
manager2
27.06.2021 - 18:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24560
Цитата (BepOK @ 27.06.2021 - 18:08)
Пешеход всегда прав, но не всегда жив.

так и водитель тоже не всегда жив
и не всегда на свободе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14617
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх