В военной части Белгорода умер 19-летний призывник из Воронежа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NIKOROS56
21.02.2021 - 20:45
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 163
Да, досадно и печально, что умер солдат... Но подобные случаи единичны, в отличие от того количества смертей, что происходят на гражданке. Сколько загибается молодых и красивых ежедневно от наркоты, спиртного и сопутствующего этому беспредела!? Полагая, что здешние критиканы военной медицины на имеют личного опыта и понятия о военной службе! Соболезнования близким, а умершему бойцу - земля пухом и вечная память...
 
[^]
lxnaru
21.02.2021 - 20:45
-2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (tigdimskykot @ 21.02.2021 - 20:37)
Цитата (lxnaru @ 21.02.2021 - 20:17)
да уж не манди-госпиталь, это не санчасть, там лечат хоть, это в санчасти по хую на все
походу, ты разницы не знаешь

Как раз госпиталь и есть санчасть- санитарная часть с номером части. А вот в полку или в батальоне этот медпункт.

а вот ни хрена
у нас был полк, при нем санчасть именно
санчасти располагаются при подразделениях (обычно крупных), номера отдельные
а госпитали-это отдельные обособленные единицы
хотя и медпункт в полку у нас тоже был

если попросту-то в медпункте лечили мозольки и тп
в санчасти простуду
а вот с воспалением легких отправляли в госпитали

Это сообщение отредактировал lxnaru - 21.02.2021 - 20:48
 
[^]
Тыгыдымка
21.02.2021 - 20:47
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (lxnaru @ 21.02.2021 - 20:41)
сказать, что ты дурак-это ваще ничего не сказать

Ты тоже помер? Сочувствую. sad.gif
 
[^]
8084ik
21.02.2021 - 20:49
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.20
Сообщений: 161
Призыв скоро,тематика сразу соответствующая)). А за откос пишут конторки уклонистические,жути нагоняют при молчаливой поддержке администрации сайта. Чтоб малолетки поскакали военник покупать или болячки). Во народ стал,одной рукой: Спасибо деду за победу,можем повторить,русские герои,бла бла бла,другой: Ой,в армии умереть можно,а мне деньги зарабатывать нужно,я там никого не знаю и так далее)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ISA333
21.02.2021 - 20:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (Елжбета @ 21.02.2021 - 20:36)
Цитата (ISA333 @ 21.02.2021 - 22:19)
Вот что значит бап слушать!

Вы идиот? Бабы тут причем? Если бы на часть хотя бы одна тетка лет 40 была, то таких смертей в армии не было бы
А то, что как в соседней теме писали, ребят заставляют чуть не в гимнастерках плацы от снега чистить, это нормально? А уж без головного убора на морозе менингит обеспечен стопудов
Насмотрятся Морских дьяволов и думают, что в армии все рэмбами резко станут?
faceoff.gif

Она меня ещё и обзывает.
Я не понял ваших фантазий про 40ка летних тёток в части - но вы значение этих тёток сильно преувеличиваете.
Детально не в курсе законов, но как понимаю у них была реальная законная возможность соскочить на теме сиротства. Но, бабка очевидно в каком то странном сне увидела что её внучок сделает карьеру в органах вот и уговорила его идти.
Так кто же виноват?
 
[^]
fierrero
21.02.2021 - 20:51
2
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (GarriL @ 21.02.2021 - 20:21)
ВВ:
-Взрывчатое вещество
-Военный водитель
-Военный врач.....

Не все так однозначно.
Сам служил ВВ (военный врачом) smile.gif в 90-х.
Если у солдата температура 40, это уже ЧП, меня бы подняли в любое время суток и одновременно срочно отправили бы в госпиталь.
Даже самый малообразованный санинструктор сделал бы это.
Не думаю что сейчас особо что-то изменилось.
Скорее всего это молниеносная инфекция, такое бывает, человек сгорает за 2-3 дня. На гражданке тоже врядли бы помогли.
Печально.
А за что минусим? smile.gif

Это сообщение отредактировал fierrero - 21.02.2021 - 20:54
 
[^]
noname085
21.02.2021 - 20:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 665
Если взять самую теражируемую фразу про армию: "сейчас санаторий а не армия" то получается что срочник скончался в санатории...
Наказали бы виновных и причастных без утаиваний и фальсификации. Что бы такие случаи как можно реже происходили в армии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jommo
21.02.2021 - 20:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3348
Цитата (Тыгыдымка @ 21.02.2021 - 20:23)
"В результате, средняя смертность с 1826 г. до 1858 г. превышала 4% в год. Если мы выбросим ужасный холерный год 1831 г., когда мы в боях с поляками потеряли 7122 убитыми, а численность нашей армии понизилась на 96 тыс., главным образом от холеры, смертность 1855 года — разгара Восточной войны, когда от болезней умерло 95 тыс., и все другие годы войн, то все же средняя смертность в мирные годы будет равняться 3,5 %{8}. Две трети призываемых рекрут умирали на службе."

Вот это было жестко, а сейчас санаторий, а не армия.

В те годы ты с вероятностью 5 к 1 сдох бы ещё грудничком от "кровавого поноса" и хуйню бы всякую не нёс в массы.
 
[^]
Разрывной
21.02.2021 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2053
Цитата (Тыгыдымка @ 21.02.2021 - 20:23)
"В результате, средняя смертность с 1826 г. до 1858 г. превышала 4% в год. Если мы выбросим ужасный холерный год 1831 г., когда мы в боях с поляками потеряли 7122 убитыми, а численность нашей армии понизилась на 96 тыс., главным образом от холеры, смертность 1855 года — разгара Восточной войны, когда от болезней умерло 95 тыс., и все другие годы войн, то все же средняя смертность в мирные годы будет равняться 3,5 %{8}. Две трети призываемых рекрут умирали на службе."

Вот это было жестко, а сейчас санаторий, а не армия.

Средняя продолжительность жизни неодертальца составляла 20 лет. Вот это было жёстко.
 
[^]
s4111
21.02.2021 - 20:54
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 528
Вот что самое мерзкое, так эти пляски либерастов по "интересному" поводу. Армия, рабы, всепропало, всепросрали, армия для дебилов и тд. Как говорил Воланд - человек смертен, более того| внезапно смертен. Смерти есть всегда и везде, там, где есть человек, там будет и смерть. А тут опять, контрактная армия, страны нет, рашка, умирать за олигархов. Один тут в майке ломом снег на морозе без шапки убирает, ага-ага. Печально и противно...
 
[^]
Тыгыдымка
21.02.2021 - 20:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (Jommo @ 21.02.2021 - 20:52)
В те годы ты с вероятностью 5 к 1 сдох бы ещё грудничком от "кровавого поноса" и хуйню бы всякую не нёс в массы.

Как правильно назвать человека, который считает русскую историю хуйней?
 
[^]
RBmoon
21.02.2021 - 20:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.19
Сообщений: 253
Цитата (Matildaa @ 21.02.2021 - 20:26)
Трагическая случайность. симтомы как у простуды поди сразу разберись что менингит тем более в армии .дали таблетку молодой .пройдет .соболезнование родным.

Хуяйность! Распиздяйство и приступная халатность!

"9 января после очередного выхода в наряд у солдата и его сослуживца поднялась небольшая температура. Их госпитализировали в общую палату. Поскольку это были праздничные дни, Андрей мог звонить домой. Он рассказал бабушке, что лежит в санчасти, но чувствует себя хорошо. В понедельник планировал уже вернуться в строй. На тот момент жалоб не было. При этом диагноз ему так и не поставили, почему температура поднялась – осталось для близких загадкой. Когда утром в понедельник, 11 января, врач выписывал Андрея, он, как заявляют родственники парня, не удосужился измерить его температуру.

- Не установив диагноз, они в общую палату кладут двух ребят. Если отмести менингококк, коронавирус им не страшен? Столько времени он находился в общей палате, не зная, что с ним, это же страшнейшая инфекция, - сетует тетя погибшего солдата.

Ровно через два часа после выписки Андрей вернулся в санчасть, его приятель потом расскажет родственникам, что он был весь белого цвета, солдат жаловался на плохое самочувствие, температура достигла 41 градуса. В 18:35 он писал крестной, что весь день держалась высокая температура, ему поставили капельницу, температура упала до 37,5 градусов.

- В 18:45 я спросила, что сказали врачи. Это сообщение он уже не прочитал, - говорит Ольга. - Забрала его скорая в районе 19-20 часов. Получается, весь день должное лечение ребенок не получал, потому что неизвестен был диагноз. После чего его отвезли во вторую городскую больницу Белгорода. Там ему капельницей сбили температуру и отправили обратно, потому что военных они не имеют права принять."

И всё это во время пандемии?

Просто празднички, все бухают как в последний раз.
 
[^]
Тыгыдымка
21.02.2021 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (Разрывной @ 21.02.2021 - 20:53)
Средняя продолжительность жизни неодертальца составляла 20 лет. Вот это было жёстко.

Это другой биологический вид. И вообще здесь про армию, а не про ополчение. dont.gif
 
[^]
Нарвидец
21.02.2021 - 20:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Цитата (NIKOROS56 @ 21.02.2021 - 20:45)
Да, досадно и печально, что умер солдат... Но подобные случаи единичны, в отличие от того количества смертей, что происходят на гражданке. Сколько загибается молодых и красивых ежедневно от наркоты, спиртного и сопутствующего этому беспредела!? Полагая, что здешние критиканы военной медицины на имеют личного опыта и понятия о военной службе!

Я и говно не ел. Что ж мне теперь, против говноедства не выступать?
 
[^]
ВесельчакЛю
21.02.2021 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Парня жаль. Минингит опасная вещь. Но из-за открытости информационного поля такие случаи выползают на всеобщее обсуждение. Вы думаете раньше во времена отсутствия соцсетей и интернета такого не было? Когда я служил у нас в части вообще прокуратура жила на постоянен:( то поножовщины, то КамАЗ с продовольствием спиздили, то селезёнку отбили..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1avn1
21.02.2021 - 20:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.18
Сообщений: 170
Да армия в этой ситуации не причём я думаю. Много и на гражданке умирают молодых, из- за неправильно поставленного диагноза.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sc999
21.02.2021 - 20:57
1
Статус: Online


ПРОРОК

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 869
зачем его катали по городу, а не повезли сразу в военный госпиталь. Почему такое равнодушие и безразличие?

Это РосСия бабка и это нихуя не сорказм faceoff.gif
У самого сыну 18 стало и очкую хоть сам и оттащил службу и много лет по контракту
 
[^]
Разрывной
21.02.2021 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2053
Цитата (fierrero @ 21.02.2021 - 20:51)
Цитата (GarriL @ 21.02.2021 - 20:21)
ВВ:
-Взрывчатое вещество
-Военный водитель
-Военный врач.....

Не все так однозначно.
Сам служил ВВ (военный врачом) smile.gif в 90-х.
Если у солдата температура 40, это уже ЧП, меня бы подняли в любое время суток и одновременно срочно отправили бы в госпиталь.
Даже самый малообразованный санинструктор сделал бы это.
Не думаю что сейчас особо что-то изменилось.
Скорее всего это молниеносная инфекция, такое бывает, человек сгорает за 2-3 дня. На гражданке тоже врядли бы помогли.
Печально.

Лжёшь. Меня на учебке с температурой 40 градусов от службы не освободили. Зимой. Даже чурки смеялись, что я на строевой маршировал с чёрным лицом. 84-86. В медчасти полка врачи и санитары были пархатые и армяшки. На срочников срали, одни идевательства. Нехуёво прибомбились.
 
[^]
Fallout76
21.02.2021 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.19
Сообщений: 1767
Цитата (Нарвидец @ 21.02.2021 - 20:56)
Цитата (NIKOROS56 @ 21.02.2021 - 20:45)
Да, досадно и печально, что умер солдат... Но подобные случаи единичны, в отличие от того количества смертей, что происходят на гражданке. Сколько загибается молодых и красивых ежедневно от наркоты, спиртного и сопутствующего этому беспредела!? Полагая, что здешние критиканы военной медицины на имеют личного опыта и понятия о военной службе!

Я и говно не ел. Что ж мне теперь, против говноедства не выступать?

"Я инцест не пробовал. Но он мне не нравится!"
 
[^]
Jommo
21.02.2021 - 20:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 3348
Цитата (fierrero @ 21.02.2021 - 20:51)
Скорее всего это молниеносная инфекция, такое бывает, человек сгорает за 2-3 дня. На гражданке тоже врядли бы помогли.
Печально.

Заебись отмаза. Она э, кстати, универсальна к любой дичи в армейке. Ваш сын помер от выстрела сослуживца ему в голову? Ну на гражданке он от выстрела в голову тожене выжил бы. Отпиздила стая хачей до полусмерти? А на гражданке если б отпиздили - вообще помер бы.
Вот только на гражданке человек сам творец своей судьбы - стало совсем совсем хуёво - по любому в больницу повезут и будут лечить. Не повезли? Родственники/друзья кипиш поднимут и увезут. А в армии солдат никто. И будь он трижды при смерти - всё зависит от лиц с откровенно похуистичесим настроем выживет он или помрёт.
 
[^]
Киси
21.02.2021 - 21:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3372
О, господи, наша армия-это мой страшный сон.
После смерти матери моим кошмаром было, что брата заберут, когда 18 исполнится. Я не знаю каким чудом ему выдали военник, но или военком попался на редкость человеком, либо муж моей коллеги всё-таки руку приложил. Т.к. все где я работала знали, что у меня только брат и остался. А у коллеги муж что-то там по военкоматам решал. Но она до сих пор не сознаётся, хотя я её ни о чем не просила, может конечно они втихаря порешали.
Сейчас у старшего сына отдельная папка со справками, плоскостопие и учёт у невролога с детства, нам сказали, что про армию забудьте. И мелкого тоже с лета побегу везде на учет ставить, чтоб поводов не ходить было миллион.
Можете закидать тапками, но нехера там делать. То воротами придавит, то издеваются над пацанами. Мне похер на высеры типа "армия делает из парней мужчин", не знаю насчет мужчин, а вот невростеников, инвалидов, поломанную психику она делает отлично. Кто служить должен? Да пусть едирасты своих отпрысков вместо Лондонов шлют или те идут у кого призвание!
 
[^]
неочкуй
21.02.2021 - 21:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 709
Цитата
Сейчас в воинской части, по словам родственников Андрея Столповских, одна за одной идут проверки. Военные следователи изучают обстоятельства гибели новобранца.

да и толку , парня уже не вернуть. А виноватых не будет.
 
[^]
uran237
21.02.2021 - 21:01
-4
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Нелепых смертей на гражданке намного больше. На срочке был в почетном карауле на похоронах много раз, но запомнил почему то этот случай. Под Вичугой (я тогда в Кинешме служил), в деревне старший сержант, дембель из Ковровского артполка (я в Коврове в учебке связи отучился), за месяц до гражданки в увольнении (или отпуске) вступился за соседскую бабу и получил нож от ееного бухого мужа. В Коврове же я прибыл с однополчанами в полупустую учебную роту из которой уже одного курсанта в гробу отвезли домой. Во время ПХД (парково-хозяйственный день, все метут, убирают, красят и т.д.) боец зашкерился с сигаретой за трактором с прицепом. Этим прицепом ему голову и расплющило когда трактор поехал. А чисто от армейского раздолбайства в нашей бригаде РХБЗ погиб контрактник, нелепо, по вине своего коллеги. На показательных окружных выступлениях химразведки, во время заправки БРДМ, этим самым БРДМ его и придавило. Водитель забыл про тормоза. Но в обычной жизни сколько на тех же наших дорогах умирает за хрен собачий, на ровном месте?
 
[^]
Santo062
21.02.2021 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13273
ВесельчакЛю
Цитата
Парня жаль. Минингит опасная вещь. Но из-за открытости информационного поля такие случаи выползают на всеобщее обсуждение. Вы думаете раньше во времена отсутствия соцсетей и интернета такого не было?

Да было, у меня тренер по дзюдо в детстве, здоровый казалось бы мужик, от минингита в считанные дни на тот свет ушел и не спасли.
 
[^]
esn98
21.02.2021 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 1055
И где он её подцепил? Ею просто так не заразишься. Значит в части кто-то ещё такой дрянью болеет. Почему тогда сразу на неё не проверили? Одни вопросы. Потом 9 января начало болезни. Надо проверять, как Новый год отмечали. Видимо кто-то в часть приезжал левый. Бабы, например, с трассы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7843
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх