Авария в Якутии: за рулем сидел отец депутата, дело могут замять.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wowik81
12.02.2021 - 11:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (gluk35 @ 12.02.2021 - 02:36)
Цитата (Artyr555 @ 12.02.2021 - 00:57)
Если отец депутата, значит человек в возрасте... Если в возрасте, значит здоровье не сильное. Плохо стало наверно на перекрестке, нечаянно газ нажал...  Завтра справку с обследования принесет, плюс скорую отрихтует. А экипажу скорой конфетки за перенесенные волнения. Дело раскрыто.


В чем проблема?

Ну скажем так, крузак ехал на зеленый, а в пдд четко сказано, водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают. Так что без всяких там детупедов, вина скоряков в дтп очевидна.

А так же в ПДД указано (п. 3.2) - При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Вопросы есть?
 
[^]
Wowik81
12.02.2021 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (vdv2005 @ 12.02.2021 - 07:01)
ну как бы водитель скорой должен убедиться что его пропускают, а не гнать тупо на красный. В ПДД пункт 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

а пункт 3.2 что же не прочитали? Там то же есть кое что интересное
 
[^]
hadjamet
12.02.2021 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (tserg @ 12.02.2021 - 06:35)
Цитата (mrnemo @ 12.02.2021 - 08:20)
... сирену ПЕРЕД выездом на перекресток,...
Уважаемый слепоглухонемой водитель с заторможенной реакцией!
Пересмотри видео ещё раз. Там мигалка была включена задолго до перекрестка.

Он про сирену говорил, а не мигалку.
Читать учись
 
[^]
hadjamet
12.02.2021 - 11:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (Wowik81 @ 12.02.2021 - 11:00)
Цитата (gluk35 @ 12.02.2021 - 02:36)
Цитата (Artyr555 @ 12.02.2021 - 00:57)
Если отец депутата, значит человек в возрасте... Если в возрасте, значит здоровье не сильное. Плохо стало наверно на перекрестке, нечаянно газ нажал...  Завтра справку с обследования принесет, плюс скорую отрихтует. А экипажу скорой конфетки за перенесенные волнения. Дело раскрыто.


В чем проблема?

Ну скажем так, крузак ехал на зеленый, а в пдд четко сказано, водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают. Так что без всяких там детупедов, вина скоряков в дтп очевидна.

А так же в ПДД указано (п. 3.2) - При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Вопросы есть?

Есть! Как ты догадался, что сирена работала?
 
[^]
pancho1971
12.02.2021 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (mrzorg @ 12.02.2021 - 05:12)
Цитата (Petrovich77 @ 12.02.2021 - 00:00)
Ехал то он на зелёный, поэтому увы, скоряки встряли...

А "крякалка" и маячки разве не дают спецтранспорту приоритет? Да, водила скорой должен был кбедиться, вот поэтому его крайним и сделают. Да еще и сынишка депутат... Тут всё сразу поняно. moderator.gif

Водитель автомобиля со спецсигналами может отступить от правил и проехать перекресток на запрещающий светофор ТОЛЬКО убедившись, что его пропускают!
Опять же сложные метеоусловия. dont.gif
Депутату и отмазывать папу не придется, все по закону. К томуж потерпевших нет.
 
[^]
step30
12.02.2021 - 11:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12322
Скоряк понятно виноват, а водила прадо мож в телефоне был, а мож просто привык на хую всех вертеть, и потому сирены всякие ему до одного места. Люди становясь моральными уродами многого не слышат, и не видят.
Например того для скорой только на уазы деньги есть, а депутатам хватает и на то чтоб родителям прадо приобрести, или дать возможность использовать служебное авто.

Есть такое, ст. 21 УПК РФ: Выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления, только забыли про это, и забили.

1. Невнимательность водителя скорой, несоблюдение ПДД в части п.3,1, не убедился в безопасности. Водила прады мог и без сознания катить, и тех неисправность, и не прадо мог быть, а ветеран ВОВ.
2. Бумагу в администрацию, Что делал папа депутата на служебном авто в неслужебное время? за чей счёт заправка? и ещё ряд вопросов.

По результатам водителю скорой штраф, депутата выпиздить за поступок не совместимый с честью, начальника гаража выкинуть, за нецелевое расходование,
как то так можно..
 
[^]
Goblin911
12.02.2021 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2877
Цитата (KeinMitleid @ 12.02.2021 - 10:07)
Много за такое сыну депутата не дадут. Пострадавшим бабла отсыпят, те признаются, что превысили, проявили невнимательность и поздно включили звуковой сигнал. И вуаля- обоюдная вина, уголовки нет и небольшой штрафик.

Я дико извиняюсь, но Вы чем тему читали? Глазами? Попробуйте другим местом...за рулём был отец чиновника/депутата...и уголовка будет 264 ч1 УК РФ ибо ДТП с пострадавшими. Да еще и травма производственная
 
[^]
Wowik81
12.02.2021 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (hadjamet @ 12.02.2021 - 11:27)
Цитата (Wowik81 @ 12.02.2021 - 11:00)
Цитата (gluk35 @ 12.02.2021 - 02:36)
Цитата (Artyr555 @ 12.02.2021 - 00:57)
Если отец депутата, значит человек в возрасте... Если в возрасте, значит здоровье не сильное. Плохо стало наверно на перекрестке, нечаянно газ нажал...  Завтра справку с обследования принесет, плюс скорую отрихтует. А экипажу скорой конфетки за перенесенные волнения. Дело раскрыто.


В чем проблема?

Ну скажем так, крузак ехал на зеленый, а в пдд четко сказано, водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают. Так что без всяких там детупедов, вина скоряков в дтп очевидна.

А так же в ПДД указано (п. 3.2) - При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Вопросы есть?

Есть! Как ты догадался, что сирена работала?

Вы как и тот водятел в уши долбитесь? Включите громкость на всю. Сирену слышно, не смотря на то, что запись с регика велась значительно дальше, чем был виновник.
 
[^]
ДмДм
12.02.2021 - 15:10
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.20
Сообщений: 147
На видео не слышно сирен (есть другие звуки, то есть микрафон включен). Разве нет? Тогда виновата скорая.
А вообще по жизни, они редко сирену включают, громко им внутри наверное!
 
[^]
nickbolt1
12.02.2021 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3729
Цитата (hadjamet @ 12.02.2021 - 11:27)
Цитата (Wowik81 @ 12.02.2021 - 11:00)
Цитата (gluk35 @ 12.02.2021 - 02:36)
Цитата (Artyr555 @ 12.02.2021 - 00:57)
Если отец депутата, значит человек в возрасте... Если в возрасте, значит здоровье не сильное. Плохо стало наверно на перекрестке, нечаянно газ нажал...  Завтра справку с обследования принесет, плюс скорую отрихтует. А экипажу скорой конфетки за перенесенные волнения. Дело раскрыто.


В чем проблема?

Ну скажем так, крузак ехал на зеленый, а в пдд четко сказано, водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают. Так что без всяких там детупедов, вина скоряков в дтп очевидна.

А так же в ПДД указано (п. 3.2) - При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Вопросы есть?

Есть! Как ты догадался, что сирена работала?

Если посмотреть со звуком,то сирена работает
 
[^]
nickbolt1
12.02.2021 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3729
Цитата (ДмДм @ 12.02.2021 - 15:10)
На видео не слышно сирен (есть другие звуки, то есть микрафон включен). Разве нет? Тогда виновата скорая.
А вообще по жизни, они редко сирену включают, громко им внутри наверное!

Ипанашка.Мне за свою жисть не сильно страшно,но фельдшера угробить и больного неохота. В данном случае сирена есть. А так,не все УАЗы были с сиренами,ток люстры.Поэтому я не разрешал сильно наглеть,когда работал на СМП. Но,водители на скорой-часто отмороженные. Вот нахрена УАЗ до 160 разгонять? )) (без меня) Потом на смену 2 литра масла водилы покупали. Или на подмену машины к нам по гололеду на Газели тож 130 летел,доехал.
Со мной-один раз, откуда-то справа резкие менты появились,но,кроме визга тормозов,я маты услышал,значит,не сильно летели)))
 
[^]
i13th
12.02.2021 - 16:37
2
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1951
Цитата (gluk35 @ 12.02.2021 - 02:36)
Цитата (Artyr555 @ 12.02.2021 - 00:57)
Если отец депутата, значит человек в возрасте... Если в возрасте, значит здоровье не сильное. Плохо стало наверно на перекрестке, нечаянно газ нажал...  Завтра справку с обследования принесет, плюс скорую отрихтует. А экипажу скорой конфетки за перенесенные волнения. Дело раскрыто.


В чем проблема?

Ну скажем так, крузак ехал на зеленый, а в пдд четко сказано, водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают. Так что без всяких там детупедов, вина скоряков в дтп очевидна.

Да чтобы к тебе скорая ехала с остановкой на каждом светофоре !!!
и также всем, кто выступает за виновность водителя скорой

Это сообщение отредактировал i13th - 12.02.2021 - 16:40
 
[^]
nickbolt1
12.02.2021 - 16:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3729
Еще маленький секрет открою.Раньше скорая ездила адекватно.А потом,стараниями жалобщиков,заставили доезжать _на любой_ вызов за 20 минут.В доковидное время. Вот и носятся со спецсигналами.Не дай бог от сильно больных гастритом или соплями жалоба.
ЗЫ Интересно,сколько возмущенных сильно пострадавших,которые не могли сами доехать до больницы,отметят меня? ))
 
[^]
Wowik81
12.02.2021 - 16:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (nickbolt1 @ 12.02.2021 - 16:39)
Еще маленький секрет открою.Раньше скорая ездила адекватно.А потом,стараниями жалобщиков,заставили доезжать _на любой_ вызов за 20 минут.В доковидное время. Вот и носятся со спецсигналами.Не дай бог от сильно больных гастритом или соплями жалоба.
ЗЫ Интересно,сколько возмущенных сильно пострадавших,которые не могли сами доехать до больницы,отметят меня? ))

Знаете, тут есть нюанс. Вызывал матушке скорую. Через час приехал врач с поликлиники (дело было в ноябре. И у матушки оказался ковид).Посмотрел, что да, действительно нужна скорая (а не просто у пожилого человека где-то кольнуло и она вызвала скорую). Выписал направление в больницу и сам звонил в скорую и подтверждал вызов. Я говорю - зачем скорая, если вы выписали направление, я могу сам отвезти в больницу. Ответ - нельзя, такие порядки. В итоге 4,5 часа ждали скорую и то через знакомого водителя с нашей подстанции попросил приехать быстрее. Вот такие правила у них.
 
[^]
nickbolt1
12.02.2021 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3729
Цитата (Wowik81 @ 12.02.2021 - 16:48)
Цитата (nickbolt1 @ 12.02.2021 - 16:39)
Еще маленький секрет открою.Раньше скорая ездила адекватно.А потом,стараниями жалобщиков,заставили доезжать _на любой_ вызов за 20 минут.В доковидное время. Вот и носятся со спецсигналами.Не дай бог от сильно больных гастритом или соплями жалоба.
ЗЫ Интересно,сколько возмущенных сильно пострадавших,которые не могли сами доехать до больницы,отметят меня? ))

Знаете, тут есть нюанс. Вызывал матушке скорую. Через час приехал врач с поликлиники (дело было в ноябре. И у матушки оказался ковид).Посмотрел, что да, действительно нужна скорая (а не просто у пожилого человека где-то кольнуло и она вызвала скорую). Выписал направление в больницу и сам звонил в скорую и подтверждал вызов. Я говорю - зачем скорая, если вы выписали направление, я могу сам отвезти в больницу. Ответ - нельзя, такие порядки. В итоге 4,5 часа ждали скорую и то через знакомого водителя с нашей подстанции попросил приехать быстрее. Вот такие правила у них.

Ну я же указал-В ДОКОВИДНЫЕ времена. Ну и это,я с 2014го на скорой не был,хотя пересекаюсь по работе и не только.

А правила такие-маршрутизация!Больницы забиты.

Это сообщение отредактировал nickbolt1 - 12.02.2021 - 16:53
 
[^]
Indrik
12.02.2021 - 16:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 222
Пожилой человек ехал, основных правил не нарушал, скорость, полоса, всё ок. Просто не сориентировался. Да, должны признать виновным. Но разбора еще не было.
Не повезло иметь сына-депутата, хайпануть на этом желающих уже вагон. Там в видео статья показана, сын вполне себе говорит, что да, мол, есть такое. Да, ДТП. И просит не беспокоить отца, т.к. тот в шоке. Нормально просит.
Пока не вижу повода для нападок, пусть сначала разберутся. Дело еще никто не замял.

Это сообщение отредактировал Indrik - 12.02.2021 - 16:55
 
[^]
КИПон
12.02.2021 - 16:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5888
МятныйЛакей
Цитата
Очевидцы происшествия сообщали что джип был еЕДИНСТВЕННЫМ кто не пропустил скорую помощь, ОБЪЕХАВ остановившиеся на перекрестке автомобили
ребенок, подучи орфографию, у тебя в слове пиздаболы много ошибок.
Бчд никого не объезжал, собравшиеся на перекрестке машины не пропускали скорую. По факту жип не меняя ряда проезжал перекресток приправой полосе, в левой полосе стояли 2 (две) машины включивший левый указатель поворота, они пропускали встречный поток чтоб совершить поворот.

Это сообщение отредактировал КИПон - 12.02.2021 - 16:55
 
[^]
Reichstag
12.02.2021 - 17:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18219
Цитата (Wowik81 @ 12.02.2021 - 16:48)
Знаете, тут есть нюанс. Вызывал матушке скорую. Через час приехал врач с поликлиники (дело было в ноябре. И у матушки оказался ковид).Посмотрел, что да, действительно нужна скорая (а не просто у пожилого человека где-то кольнуло и она вызвала скорую). Выписал направление в больницу и сам звонил в скорую и подтверждал вызов. Я говорю - зачем скорая, если вы выписали направление, я могу сам отвезти в больницу. Ответ - нельзя, такие порядки. В итоге 4,5 часа ждали скорую и то через знакомого водителя с нашей подстанции попросил приехать быстрее. Вот такие правила у них.

Та же херня. Вызывали скорую на сильные боли в животе. Первый врач осмотрел, и сам вызвал вторую бригаду. Ждали часа полтора, но там не срочный был вызов. В итоге оба врача осматривали минут 5, а бумаги заполняли минут 40. Вот так охуенно медицину оптимизировали. Врачей жалко, столько бесполезной писанины каждый день.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Digaz
12.02.2021 - 17:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5186
Цитата (kayur76 @ 12.02.2021 - 01:08)
Цитата (Fitcher @ 12.02.2021 - 01:02)
Ну тут конечно надо узнать откуда у всей семьи депутата ленд крузеры. Но в этой ситуации и я бы из-за белой машины хер увидел эти мигалки. Не знаю правда какой там вид из крузера, я в нём и не сидел никогда

Там вид охуенный и беленькая машинка бы не помешала, и не услышать можно только если тяжелый рок на полную слушать)

Он же отец едроса, наверняка какую-нибудь патриотичную песенку слушал, например газманова. А можен и клип смотрел на ходу


Это сообщение отредактировал Digaz - 12.02.2021 - 17:10
 
[^]
nickbolt1
12.02.2021 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3729
Цитата (Reichstag @ 12.02.2021 - 17:02)
Цитата (Wowik81 @ 12.02.2021 - 16:48)
Знаете, тут есть нюанс. Вызывал матушке скорую. Через час приехал врач с поликлиники (дело было в ноябре. И у матушки оказался ковид).Посмотрел, что да, действительно нужна скорая (а не просто у пожилого человека где-то кольнуло и она вызвала скорую). Выписал направление в больницу и сам звонил в скорую и подтверждал вызов. Я говорю - зачем скорая, если вы выписали направление, я могу сам отвезти в больницу. Ответ - нельзя, такие порядки. В итоге 4,5 часа ждали скорую и то через знакомого водителя с нашей подстанции попросил приехать быстрее. Вот такие правила у них.

Та же херня. Вызывали скорую на сильные боли в животе. Первый врач осмотрел, и сам вызвал вторую бригаду. Ждали часа полтора, но там не срочный был вызов. В итоге оба врача осматривали минут 5, а бумаги заполняли минут 40. Вот так охуенно медицину оптимизировали. Врачей жалко, столько бесполезной писанины каждый день.

Это изза КОВ.Меня чаша сия обошла в поликлинике эндоскопистом.А так,да,говорят,до хера бумаг-помогли во время пандемии начальники.Раньше -осмотр,и или укол,или в больницу.
 
[^]
kbcgv
12.02.2021 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2539
Цитата (КакТыТакЖиве @ 12.02.2021 - 10:09)
И кстати насчет просто включенной люстры (если звук сирены тихи и не слышно): сейчас (по крайней мере у нас в Тюмени) менты всех служб ездят со включенной люстрой
Мигалки скорой похожи на мигалки ментов.
у людей уже на просто люстру привычка выработалась-едут и едут себе, коронавирус отпугивают по указанию свыше

Прям как мальчик который кричал: "волки!"
 
[^]
Wowik81
12.02.2021 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (Indrik @ 12.02.2021 - 16:53)
Пожилой человек ехал, основных правил не нарушал, скорость, полоса, всё ок. Просто не сориентировался. Да, должны признать виновным. Но разбора еще не было.
Не повезло иметь сына-депутата, хайпануть на этом желающих уже вагон. Там в видео статья показана, сын вполне себе говорит, что да, мол, есть такое. Да, ДТП. И просит не беспокоить отца, т.к. тот в шоке. Нормально просит.
Пока не вижу повода для нападок, пусть сначала разберутся. Дело еще никто не замял.

Только есть нюанс. Сын сказал, что слава Богу ни кто не пострадал, имея в виду своего отца и племянников. А о пострадавших в скорой - ну так это холопы, что о них говорить.
 
[^]
Wowik81
12.02.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (Reichstag @ 12.02.2021 - 17:02)
Цитата (Wowik81 @ 12.02.2021 - 16:48)
Знаете, тут есть нюанс. Вызывал матушке скорую. Через час приехал врач с поликлиники (дело было в ноябре. И у матушки оказался ковид).Посмотрел, что да, действительно нужна скорая (а не просто у пожилого человека где-то кольнуло и она вызвала скорую). Выписал направление в больницу и сам звонил в скорую и подтверждал вызов. Я говорю - зачем скорая, если вы выписали направление, я могу сам отвезти в больницу. Ответ - нельзя, такие порядки. В итоге 4,5 часа ждали скорую и то через знакомого водителя с нашей подстанции попросил приехать быстрее. Вот такие правила у них.

Та же херня. Вызывали скорую на сильные боли в животе. Первый врач осмотрел, и сам вызвал вторую бригаду. Ждали часа полтора, но там не срочный был вызов. В итоге оба врача осматривали минут 5, а бумаги заполняли минут 40. Вот так охуенно медицину оптимизировали. Врачей жалко, столько бесполезной писанины каждый день.

Так, еще вместе с матушкой еще двоих привезли. Словно маршрутка. Но речь не об этом, в те минуты, хоть 10-х везли бы - были согласны на всё. А речь о том, что пока врач скорой не оформил привезенных больных - скорая стояла. Я там был и видел. Полтора часа - скорая стояла, а он бегал бумажки оформлял. Это просто жесть. А мы кричим, где скорая. А их мать их ети - оптимизировали
 
[^]
klone
12.02.2021 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Petrovich77 @ 12.02.2021 - 01:00)
Ехал то он на зелёный, поэтому увы, скоряки встряли...

слева белый джип, тупо, перекрывал обзор

в городе с реверберацией вапще жопа dont.gif на километр вокруг все начинают тормозить, потому что нихрена непонятно - где там кто куда едет

старые сигналки давно пора выкинуть - и ставить акустикоуправляемые с компенсацией направления аля шумодава в айподах и тп

чтоб любой водятел в любой точке дороги чотко понимал - с какой стороны от него та скорая - а не слушал какие-то там отражения хз откуда
 
[^]
28e
12.02.2021 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Reichstag @ 12.02.2021 - 01:02)
Цитата (Petrovich77 @ 12.02.2021 - 01:00)
Ехал то он на зелёный, поэтому увы, скоряки встряли...

ВУ есть? Про спец сигналы в курсе?

Скорая конечно ехала достаточно быстро, и будут притягивать за уши тот момент, что она не убедилась в том, что депутатский папаша ей уступает.

Даже включенные спецсигналы предписывают машинам сначала убедиться в безопасном маневре, особенно когда не их очередь не перекрестках. Например при горящем пешеходном многие скорые тупо стоят до окончания светофора, потому что их сигналы спец, но не перекрывают всех правил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5733
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх