Около 40% граждан России не могут позволить себе отпуск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
raftman
5.10.2020 - 10:53
5
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Отпускные - это та же зарплата, только выдаётся ПЕРЕД отпуском. Но если зарплаты еле хватает на жизнь, то схрена ли будут какие-то лишние деньги на отпуск?
 
[^]
YokozunaI
5.10.2020 - 11:10
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (КИПон @ 5.10.2020 - 10:23)
Цитата (YokozunaI @ 5.10.2020 - 10:11)
Тоже не могу, у меня и отпуска уже 5 лет не было

Владимир Владимирович, Вы!?
А чо погоняло такое смешное?


Какое интересное сравнение. Я должен быть польщен?
У ВВП отпуск случается. Небольшой, правда. Он то на медведях катается, то на журавлях за амфорами летит.
И да, судя по его успехам в дзюдо, по сумоистской классификации он, действительно, йокодзуна.
 
[^]
ZanycH
5.10.2020 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Я могу позволить себе отпуск. Я не могу позволить себе отпуск на море. Потому что у меня нет денег на путёвки и билеты на самолёт или поезд. Я на море не был, чтобы не соврать, с 1998 года. То есть уже больше 20 лет. А тогда я был в Феодосии. В Турциях, Болгариях и прочем я не был вообще от слова совсем. У меня даже загранпаспорта нет. Хотя у детей есть. И я их отправлял отдыхать. Но вот проблема-то как раз в том, что вот себе я не могу позволить подобный отдых. Мечтаю сгонять на машине в европу, но опять же - всё упирается в деньги.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 5.10.2020 - 11:17
 
[^]
Внук
5.10.2020 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2160
Ну ХЗ. Из моего окружения так все 90
 
[^]
ЗлойКупидман
5.10.2020 - 11:29
0
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
вы охуели?? какой блять отпуск??? тока если до ближайшей лужи сгонять искупаться..
 
[^]
Symbiote
5.10.2020 - 11:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 526
Последний раз был в отпуске в 17 году, на нашем юге. Брал бабки у знакомых частично. Теперь хз когда поеду, лет может через 5

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inkjet
5.10.2020 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2330
Бля, мужики - без обид, но после этой инфы больше не зовите Беларусь в Россию. И нам в такую бедность не хочется, и вас объедать стыдно.

 
[^]
ElektrikSPb
5.10.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4065
Да я пропиваю больше - какой тут к хуям отдых?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElektrikSPb
5.10.2020 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4065
Вот как думаете, накоплю я денег к следующему лету и куда мне их потратить лучше? Либо две недели в тёплых краях, либо фундамент залить. А ещё через год таже хуйня - либо отдыхать, либо стены начинать ставить.
Отдыхать хорошо, но я искренне не понимаю людей, не вылезающих из кредитов и съёмного жилья, но раз или два в год оставляющих кучу бабла за границей. А некоторые даже в кредит умудряются отдохнуть - это вообще пиздец, я считаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
som72
5.10.2020 - 13:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Очередной бессмысленный вброс выдранной из контекста инфы... И что?... Вот такой же: "Bloomberg: 42% американцев не смогли себе позволить отпуск в прошлом году" ( https://newsland.com/community/4765/content...om-godu/6845603 ) Какой вывод можно сделать? Видимо: русские вмешались...

И, кстати, в СССР отпуск могли себе позволить практически все и периодически даже на море! Но ведь все хотели свободы, демократии и капитализма... Все хотели избавиться от "кровавого" режима... Ходили на митинги, ложились под танки... Вот вам свобода, демократия и капитализм - получите! Свободу от отпуска, например.
 
[^]
koloxander
5.10.2020 - 13:32
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 756
Тут пишут что 5 лет без отпуска, - по КЗОТ 28 дней в год положено, 14 дней непрерывного отпуска обязаны предоставить в год. Или без оформления работаете или там неипаться начальник-внедренец без которого весь бизнес встанет раком, что маловероятно. Если там ИП , где все на одном человеке завязано, тогда тоже не о чем говорить
Кто то шоппинг закладывает - ну чего серьезно, вам не море-тепло-фрукты надо, а шмотки брендовые? Без торговых центров никак? Да и нех на Европу равняться, у них уровень жизни другой, смотрите хотя бы Турцию
У кого то вода что в речке что на море одинаковые.... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал koloxander - 5.10.2020 - 13:35
 
[^]
ramualt
5.10.2020 - 14:33
0
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (inkjet @ 5.10.2020 - 12:11)
Бля, мужики - без обид, но после этой инфы больше не зовите Беларусь в Россию. И нам в такую бедность не хочется, и вас объедать стыдно.

нет уж, братушки, не отвертитесь gigi.gif
 
[^]
A100n
5.10.2020 - 14:36
1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Кто эти люди, сидящие на сервисе покупок билетов, не могущие себе позволить поездку?
 
[^]
A100n
5.10.2020 - 14:38
1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (som72 @ 5.10.2020 - 13:16)
Очередной бессмысленный вброс выдранной из контекста инфы... И что?... Вот такой же: "Bloomberg: 42% американцев не смогли себе позволить отпуск в прошлом году" ( https://newsland.com/community/4765/content...om-godu/6845603 ) Какой вывод можно сделать? Видимо: русские вмешались...

И, кстати, в СССР отпуск могли себе позволить практически все и периодически даже на море! Но ведь все хотели свободы, демократии и капитализма... Все хотели избавиться от "кровавого" режима... Ходили на митинги, ложились под танки... Вот вам свобода, демократия и капитализм - получите! Свободу от отпуска, например.

Да хуй там кто мог себе позволить отпуск на море в СССР. ДОСТАНЕШЬ путёвку - поедешь. А так - пиздуй как все, на дачу или к ближайшей речке.
 
[^]
Lexxte
5.10.2020 - 14:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 871
Цитата
Я вот не могу себе позволить именно тур, потому что по цене ссаной Турции от турагентства я могу улететь в любую страну самостоятельно и ещё останется 2/3 суммы.


Да-да. Давай вдвоем на 800 евро махни с питанием в любую страну за пределы СНГ на неделю. Жить в хостеле и жрать дошираки только если.
 
[^]
Батарейкин
5.10.2020 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (A100n @ 5.10.2020 - 17:38)
Цитата (som72 @ 5.10.2020 - 13:16)
Очередной бессмысленный вброс выдранной из контекста инфы... И что?... Вот такой же: "Bloomberg: 42% американцев не смогли себе позволить отпуск в прошлом году" ( https://newsland.com/community/4765/content...om-godu/6845603 ) Какой вывод можно сделать? Видимо: русские вмешались...

И, кстати, в СССР отпуск могли себе позволить практически все и периодически даже на море! Но ведь все хотели свободы, демократии и капитализма... Все хотели избавиться от "кровавого" режима... Ходили на митинги, ложились под танки... Вот вам свобода, демократия и капитализм - получите! Свободу от отпуска, например.

Да хуй там кто мог себе позволить отпуск на море в СССР. ДОСТАНЕШЬ путёвку - поедешь. А так - пиздуй как все, на дачу или к ближайшей речке.

Ну да,а дикарем не вариант конечно cool.gif
 
[^]
A100n
5.10.2020 - 15:00
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Батарейкин @ 5.10.2020 - 14:55)
Цитата (A100n @ 5.10.2020 - 17:38)
Цитата (som72 @ 5.10.2020 - 13:16)
Очередной бессмысленный вброс выдранной из контекста инфы... И что?... Вот такой же: "Bloomberg: 42% американцев не смогли себе позволить отпуск в прошлом году" ( https://newsland.com/community/4765/content...om-godu/6845603 ) Какой вывод можно сделать? Видимо: русские вмешались...

И, кстати, в СССР отпуск могли себе позволить практически все и периодически даже на море! Но ведь все хотели свободы, демократии и капитализма... Все хотели избавиться от "кровавого" режима... Ходили на митинги, ложились под танки... Вот вам свобода, демократия и капитализм - получите! Свободу от отпуска, например.

Да хуй там кто мог себе позволить отпуск на море в СССР. ДОСТАНЕШЬ путёвку - поедешь. А так - пиздуй как все, на дачу или к ближайшей речке.

Ну да,а дикарем не вариант конечно cool.gif

Дикарём и щас за нефиг делать (ну до ковидобесия). Из европейской части уж точно самолёты по дешману до ККК и Крыма.
Но когда ноют о невозможности отпуска, имеют ввиду олинклюзив с аниматорами.
 
[^]
Ditrih28Reg
5.10.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 852
12 лет в отпуске не был, еще столько же могу (нет, крыша не едет).
Море видел разве что на Сахалине, аццки давно.
Есть подозрения, что сейчас туда попасть дороже, чем за границу слетать.
Компенсацией отпуск всегда брал, ибо на основном месте работы "13-я" зарплата есть только для избранных, я же за счет отпуска имел типа "премию".
Если работодателю нужно было "обнулить" дни отпуска, делали гражданско-правовой договор на среднюю з/п, и все счастливы.
Сейчас пытаются выгнать в отпуск, ибо "денег нет, а дней у тебя дохуа накопилось", но блин, из наших ебеней любое путешествие по карману бьёт, тупо пропить отпускные в любимой рюмошной не вариант, пить ежедневно без режима - зло, да и денег жалко. Хорошо, если калымные дела появятся, будет, чем заняться, а если нет?
Лучше бы денег раз в год давали, как раньше. А то как только прибылей от ковидлы стало меньше, так сразу "звиздуй в отпуск, мы тут из-за тебя этот самый...как его... а, закон мы нарушаем!"
 
[^]
Markus2000
5.10.2020 - 16:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10330
А мне интересно, где посмотреть статистику о том, сколько процентов канадцев, финнов, французов и поляков ездят "в отпуск"? "Отпуск" в понимании россиянинов.
 
[^]
YokozunaI
5.10.2020 - 16:39
1
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (koloxander @ 5.10.2020 - 13:32)
Тут пишут что 5 лет без отпуска, - по КЗОТ 28 дней в год положено, 14 дней непрерывного отпуска обязаны предоставить в год. Или без оформления работаете или там неипаться начальник-внедренец без которого весь бизнес встанет раком, что маловероятно. Если там ИП , где все на одном человеке завязано, тогда тоже не о чем говорить
Кто то шоппинг закладывает - ну чего серьезно, вам не море-тепло-фрукты надо, а шмотки брендовые? Без торговых центров никак? Да и нех на Европу равняться, у них уровень жизни другой, смотрите хотя бы Турцию
У кого то вода что в речке что на море одинаковые.... faceoff.gif

Да, без меня встанет все раком. При этом на официальном адресе я бываю два раза в месяц. Остальное на удаленке.
Но я не один такой незаменимый. У нас все такие из офисных.
 
[^]
koloxander
5.10.2020 - 17:25
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 756
Цитата (YokozunaI @ 5.10.2020 - 16:39)
Цитата (koloxander @ 5.10.2020 - 13:32)
Тут пишут что 5 лет без отпуска, - по КЗОТ 28 дней в год положено, 14 дней непрерывного отпуска обязаны предоставить в год. Или без оформления работаете или там неипаться начальник-внедренец без которого весь бизнес встанет раком, что маловероятно. Если там ИП , где все на одном человеке завязано, тогда тоже не о чем говорить

Да, без меня встанет все раком. При этом на официальном адресе я бываю два раза в месяц. Остальное на удаленке.
Но я не один такой незаменимый. У нас все такие из офисных.

Как правило, таких незаменимых людей единицы в компании, а не весь офис, причем это компенсируется ЗП, и дополнительными днями отпуска. Причем ЗП позволяет поехать с семьёй на хороший курорт и оттуда уже "рулить" в щадящем режиме, тем более на удалёнке
 
[^]
Хернюнесy
5.10.2020 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Это правда из моих знакомых море и океан никто не видел,по телевизору только
 
[^]
ДокторЯр
5.10.2020 - 18:15
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Ребят, вот не для зависти, а так - для интереса: я за более чем 35 лет врачебной практики в СССР бывал в отпуске именно на море каждый год как начал работать, в России - 2 раза за более чем четверть века, в Германии получилось 2 раза за год, но при этом с учётом открытых границ и относительно небольших расстояний, побывал и во Франции, и в Италии, и в Испании, и в Швейцарии, да и по Германии накатался вволю. Потому что время и деньги действительно позволяют разделять жизнь рабочую и жизнь для себя, для семьи. А когда крутишься, затыкая дыры в графике дежурств своими законными выходными, отпуск сокращаешь до двух недель, из которых неделю потом тратишь на отоспаться, а вторую на немного прийти в себя, конечно не до поездок на моря, даже при наличии денег - тупо нет сил и времени. Меня друзья в Болгарию вытащить 4 года пытались - так и не смогли.
Так что дело не всегда в деньгах - дело ещё и в том моральном износе, под которым многие живут. У кого-то это график или боязнь потерять работу, у кого-то ипотека, у кого-то ещё что - но это одинаково препятствует нормальному здоровому отдыху и доводит до депрессии.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 5.10.2020 - 18:34
 
[^]
gskm
6.10.2020 - 05:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Отпуск!? Да что вы себе позволяете!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3686
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх