Жители томского поселка угрожают голодовкой из-за закрытого проезда к домам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sibirnsk
1.09.2020 - 07:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
При наложении обременения в виде сервитута,собственник обязан исполнить решение в обязательном порядке.
Но что-то мне кажется пиздежом попахивает,можно номер этого участка в студию?
 
[^]
Cheeps
1.09.2020 - 07:39
15
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1142
Цитата (JohnDaemon @ 1.09.2020 - 07:01)
Спалить к ебеням новоявленного лендлорда и дело с концом.

а давай через твою халупу сделаем проход в другие квартиры. что прокукарекаешь тогда? faceoff.gif lol.gif
 
[^]
Панкрат
1.09.2020 - 07:41
5
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (wwf @ 1.09.2020 - 07:26)
Панкрат
а представь, люди покупают участки не только под дачи.А под... до хоть под что.
Цитата
видишь, что прямо через твой участок накатана ебучая дорога

в некоторых случаях -это даже круто.Можно сэкономить на отсыпке площадки.Укатанная почва крепче
Цитата
этот жучара купил.

имел право.Почему селяне не купили?
Цитата
а именно чтобы поиметь денег за проезд с людей.

это вообще только твоя личная фантазия. В ролике не слова про плату за проезд нет
Цитата
он честный предприниматель

где написано что он честный предприниматель?Собственник -честный.А предпринимателя вы выдумали сами
Потому -рассадите своих тараканчиков по стульчикам, и дайте им кисточки, пусть сидят-рисуют.Какой то бабской хуйни напридумывал в своей башке и принёс ...

Да, какая разница - под дачу-не под дачу! Пускай под шиномонтажку - не в этом же дело! А дело в накатанной дороге. А значит по ней и дальше будут ездить! А почему они эту дорогу не купили? А им зачем? Они тут испокон ездили! Незаконно ездили? "Самострой"? Согласен! Но куда смотрела администрация? Почему этот самострой тем или иным образом не узаконили? А администрации это тоже нахуй не надо было! И тут вдруг появляется "собственник", который загребает эту дорогу под себя и ставит будку для сбора денег! Еще раз - если бы он просто хотел поставить, скажем, шиномонтажку - он просто не стал бы связываться с таким участком. Ежу понятно, что появятся недовольные, будут иски, ругань и разборки... А вот если участок изначально покупался для "сбора дани" - то иски и разборки уже, так сказать, заложены в бюджет...
 
[^]
pticeed
1.09.2020 - 07:43
-1
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9234
Цитата (stackover @ 01.09.2020 - 07:38)
Ну вообще вроде мужик этот (лендлорд) купил как раз "дорогу" себе изначально.
https://pkk.rosreestr.ru/#/search/56.546202...3A100035%3A3834
Либо я не умею смотреть кадастровые карты. Но, в любом случае, это земли сельхозназначения. Дороги там быть не должно. А вот продали ему это дорогу непонятно почему.
Тут либо доказывать, что дороги там вообще не должно быть и тогда мужик нарушил тем, что "построил" её у себя на участке,
либо мужик прав и надо ебать администрацию, которая такие участки продает

Заебёшься доказывать, что это именно дорога, а не особенность покрытия участка, предназначенная для его эксплуатации.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
501ver
1.09.2020 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
История старая как мир. Сначала некто мутит поселок. Потом оказывается что дорога и ворота посёлка принадлежат учредителю и за это надо платить. Это капитализм. Мечтали в 1991м ? Получите и распишитесь, 76%...
 
[^]
depressive34
1.09.2020 - 07:44
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Цитата (DmitryDmitry @ 1.09.2020 - 08:08)
Опять за шубу деньги. Уже же обсуждали это ранее и выяснили, что в поселок есть другая официально указанная на картах дорога, но её забросили и распахали, а через этот участок местные ездили "потому что так удобнее". Да, много лет ездили пока владелец участка не продал его "не местному".

Тот приехал и начал обустраивать участок под застройку. Местные продолжали ездить. Мужик положил блоки. Местные возмутились и блоки растащили. Мужик предложил тогда правлению выкупить у него участок и ему пофиг дорога там будет или овраг.

Местные скидываться отказались и заявили, что мол "это дорого, а мужик вообще всё по дешёвки купил и теперь селян ограбить хочет". Тогда на участке поставили тяжелые ФБС, забор из свай и шлагбаум, а "пришлый мужик" сказал, что за проезд по принадлежащей ему земле будет плату взымать.

В чем проблема то? Трясите своих "природных бизнесменов" которые вам дорогу распахали, восстанавливайте её и будет вам счастье. А то что вы проторили дорогу через участок местного бухарика и решили что теперь это ваша дорога - это глубокое заблуждение. Он участок продал и пришел "не бухарик" ему не похуй, что на его земле происходит.

Вот и всё до копеечки. why.gif

У меня лично другой прикол ))) Купил дом, решил его расширить и провести реконструкцию (отремонтировать). Но дом расположен прям по меже, раньше так все делали, а сейчас нельзя. Заставили меня выкупать пустую муниципальную землю, но.... на ней расположен тротуар асфальтированный. Говорю им, что на фига мне тротуар. Мне отвечают не будете брать откажем в реконструкции. Пришлось купить ))))

Вот теперь думаю. Переносить забор или нет. Если перенесу то огромное количество человек просто не пройдет к своим домам, либо обходить по проезжей части. Короче оставил все как есть )))
 
[^]
arhmage
1.09.2020 - 07:47
6
Статус: Offline


 

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1812
Как обычно страдают простые люди. Пидарасы скупили участки "Сады Майендорф" в Барвихе, а дороги оставили государству. Сервитут у них. Теперь они катаются там на своих майбахах, а за дороги платим мы для них.
 
[^]
MaxStal
1.09.2020 - 07:47 [ показать ]
-22
wwf
1.09.2020 - 07:47
12
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Панкрат
Цитата
если участок изначально покупался для "сбора дани"

скажи мне честно -ты реально знаешь такие случаи? Чтоб в ебенях человек собирал ДАНЬ ,как ты выразился, за проезд? На законных основаниях? Хочу посмотреть где
Я сразу напомню ,"наверное, он хотел" , " я так думаю" , "мы с ребятами считаем" и" тетя Глаша сказала" -не считаются за аргументы.
Так же ваша "будка для сбора денег" -плод именно твоей фантазии , и не более

Это сообщение отредактировал wwf - 1.09.2020 - 07:49
 
[^]
stackover
1.09.2020 - 07:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (pticeed @ 1.09.2020 - 07:43)
Цитата (stackover @ 01.09.2020 - 07:38)
Ну вообще вроде мужик этот (лендлорд) купил как раз "дорогу" себе изначально.
https://pkk.rosreestr.ru/#/search/56.546202...3A100035%3A3834
Либо я не умею смотреть кадастровые карты. Но, в любом случае, это земли сельхозназначения. Дороги там быть не должно. А вот продали ему это дорогу непонятно почему.
Тут либо доказывать, что дороги там вообще не должно быть и тогда мужик нарушил тем, что "построил" её у себя на участке,
либо мужик прав и надо ебать администрацию, которая такие участки продает

Заебёшься доказывать, что это именно дорога, а не особенность покрытия участка, предназначенная для его эксплуатации.

Так. Там вообще походу мутная для администрации тема (ну как я понял). Рядом, километрах в 20 -
"Как мы уже писали в своих статьях, в декабре 2017 года множество земельных участков около деревни Березкино, перевели из земель сельхозназначения в другой вид использования - садоводство"
...
И дальше
"Однако позже глава Зоркальцевского поселения Виктор Лобыня отменил решение о переводе земель на основании решения суда (о том, стал его инициатором – тема для следующих статей). С тех пор строительство на этих участках остановилось, а люди потратившие на покупку земельных участков сотни тысяч рублей и уже построившие там дома, остались ни с чем."

Ну видимо, там тоже самое произошло. Был сельхоз, кто то перевел в другую категорию, скупил "дорогу", заодно участки продали, а потом отменили решение о переводе.


 
[^]
Gtlfyn
1.09.2020 - 07:49
6
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
И с каких пор публичныфй серветут накладывает глава сельского поселения, а не суд

цитата: Публичный сервитут может быть установлен решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд, а также нужд местного населения без изъятия земельных участков. Публичный сервитут устанавливается в соответствии с Земельным Кодексом (п.4 ст.23 ЗК).

правда есть нюанс - мало наложить сервитуту, он ещё должен пройти госрегистрацию.
 
[^]
Andrey1967
1.09.2020 - 07:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата
пиздец ты хуйню написал,на своем участке(смотря для чего он предназначен) он может делать что хочет,

Нихуя. На с.-х. Объекты капстроя в виде дороги строить нельзя.
Я постоянно на работе пытаюсь изъебнуться , называя подобные объекты «технологическими проездами». Но там нужен основной окс.
Короче , на суде выебут как выстирают. Еслиф надо привлекут экспертов- они на суде подтвердят.
 
[^]
JohnDaemon
1.09.2020 - 07:51 [ показать ]
-16
Andrey1967
1.09.2020 - 07:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (pticeed @ 1.09.2020 - 11:43)
Цитата (stackover @ 01.09.2020 - 07:38)
Ну вообще вроде мужик этот (лендлорд) купил как раз "дорогу" себе изначально.
https://pkk.rosreestr.ru/#/search/56.546202...3A100035%3A3834
Либо я не умею смотреть кадастровые карты. Но, в любом случае, это земли сельхозназначения. Дороги там быть не должно. А вот продали ему это дорогу непонятно почему.
Тут либо доказывать, что дороги там вообще не должно быть и тогда мужик нарушил тем, что "построил" её у себя на участке,
либо мужик прав и надо ебать администрацию, которая такие участки продает

Заебёшься доказывать, что это именно дорога, а не особенность покрытия участка, предназначенная для его эксплуатации.

Элементарно. Комиссия с участием стройнадзора земнадзора и местной адм.
Потом эксперта на суд с заключением. (Но до этого обычно доходит редко).
Хватает акта комиссии.
 
[^]
JohnDow
1.09.2020 - 07:58
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (Gtlfyn @ 1.09.2020 - 09:49)
Цитата
И с каких пор публичныфй серветут накладывает глава сельского поселения, а не суд

цитата: Публичный сервитут может быть установлен решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд, а также нужд местного населения без изъятия земельных участков. Публичный сервитут устанавливается в соответствии с Земельным Кодексом (п.4 ст.23 ЗК).

правда есть нюанс - мало наложить сервитуту, он ещё должен пройти госрегистрацию.

Так про это мужики на видео и сказали: А тетки привели мега аргумент - дык на сайте же выложено!!!
 
[^]
Kerzach
1.09.2020 - 07:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 693
Причем тут собственник? Пусть дрочат мозг администрации!
 
[^]
sobor
1.09.2020 - 08:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 7998
Цитата (depressive34 @ 1.09.2020 - 07:44)
Цитата (DmitryDmitry @ 1.09.2020 - 08:08)
Опять за шубу деньги. Уже же обсуждали это ранее и выяснили, что в поселок есть другая официально указанная на картах дорога, но её забросили и распахали, а через этот участок местные ездили "потому что так удобнее". Да, много лет ездили пока владелец участка не продал его "не местному".

Тот приехал и начал обустраивать участок под застройку. Местные продолжали ездить. Мужик положил блоки. Местные возмутились и блоки растащили. Мужик предложил тогда правлению выкупить у него участок и ему пофиг дорога там будет или овраг.

Местные скидываться отказались и заявили, что мол "это дорого, а мужик вообще всё по дешёвки купил и теперь селян ограбить хочет". Тогда на участке поставили тяжелые ФБС, забор из свай и шлагбаум, а "пришлый мужик" сказал, что за проезд по принадлежащей ему земле будет плату взымать.

В чем проблема то? Трясите своих "природных бизнесменов"  которые вам дорогу распахали, восстанавливайте её и будет вам счастье. А то что вы проторили дорогу через участок местного бухарика и решили что теперь это ваша дорога - это глубокое заблуждение. Он участок продал и пришел "не бухарик" ему не похуй, что на его земле происходит.

Вот и всё до копеечки. why.gif

У меня лично другой прикол ))) Купил дом, решил его расширить и провести реконструкцию (отремонтировать). Но дом расположен прям по меже, раньше так все делали, а сейчас нельзя. Заставили меня выкупать пустую муниципальную землю, но.... на ней расположен тротуар асфальтированный. Говорю им, что на фига мне тротуар. Мне отвечают не будете брать откажем в реконструкции. Пришлось купить ))))

Вот теперь думаю. Переносить забор или нет. Если перенесу то огромное количество человек просто не пройдет к своим домам, либо обходить по проезжей части. Короче оставил все как есть )))

Требуй деньги за аренду земельного участка под дорогой с того, у кого она на балансе числится. Закрепи это в суде, обложив себя сервитутом, и греби деньги лопатой)))
 
[^]
Graff102
1.09.2020 - 08:12
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 419
ГОЛОДОВКА blink.gif йобанный стыд блядь, еще плешивому видосик напилите...
 
[^]
schmalzigvlad
1.09.2020 - 08:16 [ показать ]
-13
Dimon555
1.09.2020 - 08:18
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2450
А что никто не вспомнил, что там по карте подключение к дорожной сети проходит через место, где хитропопые поставили гаражи, хотя по кадастровой карте там дорога?
 
[^]
Панкрат
1.09.2020 - 08:24
0
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (wwf @ 1.09.2020 - 07:47)
Панкрат
Цитата
если участок изначально покупался для "сбора дани"

скажи мне честно -ты реально знаешь такие случаи? Чтоб в ебенях человек собирал ДАНЬ ,как ты выразился, за проезд? На законных основаниях? Хочу посмотреть где
Я сразу напомню ,"наверное, он хотел" , " я так думаю" , "мы с ребятами считаем" и" тетя Глаша сказала" -не считаются за аргументы.
Так же ваша "будка для сбора денег" -плод именно твоей фантазии , и не более

К вопросу о "реальных случаях" - вот он, совершенно реальный случай! А про фантазии о сборе денег - вот тебе цитата из топика: "Он установил на въезде шлагбаум и охранную будку. "
 
[^]
JohnDaemon
1.09.2020 - 08:48
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.19
Сообщений: 332
Цитата (wwf @ 1.09.2020 - 07:47)
Панкрат
Цитата
если участок изначально покупался для "сбора дани"

скажи мне честно -ты реально знаешь такие случаи? Чтоб в ебенях человек собирал ДАНЬ ,как ты выразился, за проезд? На законных основаниях? Хочу посмотреть где
Я сразу напомню ,"наверное, он хотел" , " я так думаю" , "мы с ребятами считаем" и" тетя Глаша сказала" -не считаются за аргументы.
Так же ваша "будка для сбора денег" -плод именно твоей фантазии , и не более

Вы от рождения такие или как? В этом конкретном примере конкретно указано, что «бизнесмен» установил единовременную таксу в 5 тысяч рублей, а также ежемесячную абонплату в размере полутора тысяч рублей в месяц. При этом никаких квитанций или ещё каких-то там фискальных бумаг он не выдаёт в принципе.
Вы хоть иногда вчитываетесь в то, что написано или вслушиваетесь в то, что произнесено голосом?
 
[^]
sakhdepo
1.09.2020 - 08:49
4
Статус: Offline


Сахалинец

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1471
нихера себе потому что им так удобно блеать cranky.gif
фото так.для примера

Это сообщение отредактировал sakhdepo - 1.09.2020 - 08:49

Жители томского поселка угрожают голодовкой из-за закрытого проезда к домам
 
[^]
PeterB
1.09.2020 - 08:50
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 550
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71564056/
Обзор судебной практики по делам об установлении сервитута на земельный участок (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26 апреля 2017 г.)
...

§2. Условия установления сервитута
7. Сервитут может быть установлен только в случае отсутствия у собственника земельного участка (объекта недвижимости) иной возможности реализовать свое право пользования принадлежащим ему участком (объектом).

Истец А. обратился в суд к Б. с требованием об установлении сервитута, так как через земельный участок, находящийся в собственности ответчика, проходит дорога, ведущая в том числе к участку истца. При этом к земельному участку А. имеется иная дорога, но состояние хуже, а протяженность больше по сравнению с дорогой, проходящей через земельный участок ответчика.

Поскольку представленными доказательствами, в том числе заключением землеустроительной экспертизы, была подтверждена возможность прохода и проезда к земельному участку истца без использования земельного участка ответчика, а положения пункта 1 статьи 274 ГК РФ допускают установление сервитута для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок только в том случае, когда такие нужды собственника земельного участка (иной недвижимости) не могут быть установлены без установления сервитута, суд пришел к правомерному выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленного требования.

...

сервитут подлежит установлению в той ситуации, когда собственник лишен объективной возможности обеспечить проход (проезд) к своему зданию иным способом без установления сервитута.
 
[^]
JohnDaemon
1.09.2020 - 08:51 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29263
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх