Сколько в Белоруссии миллиардеров?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HDScorpion
17.08.2020 - 13:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 494
Цитата (8lol8 @ 17.08.2020 - 12:45)
Цитата (Cheepset @ 17.08.2020 - 12:12)
Куёвые времена настанут для белорусов,))) сладкая житуха закончится.

Зато у них будет свобода. Работать не будут заставлять.

я скажу больше, можно будет вообще не работать!)) гос. предприятия все спиздят, как наследие тирании и здравствуй свобода, куда хочу- туда и работаю. Хочу в Польшу- еду в Польшу, хочу в Литву... свобода)

Это сообщение отредактировал HDScorpion - 17.08.2020 - 13:18
 
[^]
Former64
17.08.2020 - 13:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3487
Цитата (474747 @ 17.08.2020 - 12:03)
Каждая нация имеет право на выбор. В 90х Россия свой выбор сделала. Результаты помнят все.Пожелаем Белорусскому народу,что бы их это не коснулось. Что бы у них это вышло по другому.

Немного поправлю.
35 лет уже хлебаем полной ложкой дерьмократию, с марта 1985 и конца этой блядской "перестройки" не видно...
Похоже, конца "перестройки" не дождаться и нашим внукам.

На 90% уверен, что полной ложкой хлебнут "дерьмократии" и белорусы.
Но в общем-то, пусть пробуют это их личное дело.

Меня вот к примеру, от дерьмократии уже выворачивает, нажрался я её за 35 лет до блевотины.

Очень мал шанс, что к власти в Белоруссии(Беларуси) придёт какой нибудь товарищ Сталин, Лаврентий Берия или Иван Грозный, ну или к примеру, Франклин Рузвельт
Скорее уж чубайс местного разлива или подобный подонок со своим подельниками.
 
[^]
Max04
17.08.2020 - 13:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3321
Цитата (Denisko4987 @ 17.08.2020 - 12:32)
Блин... Ну пипец.Я реально рассматривал эту страну как "запасной аэродром". На случай если в России совсем тяжело будет.
А сейчас хер пойми что там творится.Ведь вполне возможно что протестами рулят такие же личности как на Украине,и как у нас уже нарулившие.Останется Лука - будет какой-то режим,которым братья-белоруссы недовольны.Будет новый президент - понятно что это будет чей-то ставленник,и Беларусь "уйдет с молотка" тем же Ашанам,Вим-Биль-Данам,Ротенбергам,и прочим.И будет как у нас - работа за еду,без образования,медицины,в рабстве у князьков.
Досадно...

Аха, не ту страну назвали гондурасом... pray.gif
 
[^]
алекс111
17.08.2020 - 13:19
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 1657
Цитата (Bonmotist @ 17.08.2020 - 13:02)
Цитата (alex151286 @ 17.08.2020 - 11:51)
Ещё могут сказать, у Белоруссии ресурсов нет, а мы вона какие бохатые!
В общем интересный расклад выходит. Лукашенко сейчас уберут, я почти уверен. Потом пойдёт радостная приватизация неспизженного, ну и остальные прелести свободы. И вот любопытно, через год-два, сколько будет в Белоруссии тогда долларовых миллиардеров, и насколько лучше заживут "свободные" белорусы?

Пустыня Сахара. Там долларовых миллиардеров нет. Можешь приватизировать. Будешь первым.

Цитата
Хорошо, согласен, но какого хрена тогда вы ругаете Лукашенко за плохой уровень жизни? Да и средняя зарплата у простых людей в Белоруссии чуть ниже, чем в России.

Вот Лукашенко как раз живёт хорошо. В отличие от остальных. Как говорится чтоб все так жили.

Спорил на даче с соседом. Он говорит. Лукашенко зажрался, на квадрацикле гоняет, надо свергать.В это время мимо проезжают двое на квадрациклах из местных. Задаю вопрос, а этих тоже будем раскулачивать? Не, говорит, этих не будем, у него квадрацикл дороже. В это время проезжает джип с лодкой и мотором на прицепе, все вместе стоит гораздо более ,чем Лукашеновский квадрик. Что то все идет к тому, что имущества Лукашенко всем особо и не нужно будет. И да, у него и велосипед еще есть(у меня тоже)
 
[^]
AlR46
17.08.2020 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (474747 @ 17.08.2020 - 12:03)
Каждая нация имеет право на выбор. В 90х Россия свой выбор сделала. Результаты помнят все.Пожелаем Белорусскому народу,что бы их это не коснулось. Что бы у них это вышло по другому.

А есть предпосылки к тому, что будет лучше? Нет. Наоборот. Если Россиянию грабили только будущие россияне и их хозяева с запада, то Белоруссию будут грабить все.

Россиянию уже неоднократно пыталась скупить там производства, но Лукашенко это все отбивал. Так что...

Так что для того, что бы лучше было, надо быть не против, а ЗА что то. Эти имбицилы на площадях ПРОТИВ Лукашенко.
 
[^]
Denisko4987
17.08.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 189
Цитата (Ilbox @ 17.08.2020 - 13:04)
Цитата (Denisko4987 @ 17.08.2020 - 12:55)
Ошибаешься.Далеко ещё до этого.

Ну карантин, на самом деле, спорный повод возмущаться, у меня много кто переболел из знакомых, и некоторые под ИВЛ попали. Просто наша экономика и до этого была не готова поддерживать своих граждан, поэтому многие просто остались без денег и работы, ну и бюрократический долбоебизм как обычно перегнул с масками, перчатками и штрафами. Так-то в любом случае приходится принимать непопулярные решения между двумя стульями.

Но, говоря о темпах закручивания гаек, я имел в виду сентябрь 2001 года и всё, что было потом. Всего пару столетий назад достаточно было надеть маску, и можно было ограбить банк, а потом уехать с мешком золота на другой континент и выдать себя за другого. Сейчас, когда на каждом углу по камере, распознающей людей по походке, а смартфоны и кредитные карты сливают всё, от ежедневных покупок, до мест пребывания, природа отвечает огромным количеством психов и маньяков, которым вообще на это всё наплевать. И это всё за неполных 20 лет, в основном, причём, по всему миру. Что будет при таких темпах хотя бы лет через 10?

Ну на этих психов не стоит рассчитывать.Это ассоциальные элементы.Им все равно,против власти выходить или против соседа.Хотя лет через 10 если... То к этим психам можно будет причислить тех,кому уже деваться некуда выживая в нищите.Но все равно это не скоро будет.И скорее всего там,наверху,кинут косточку в виде какого-нибудь послабления в налогах или социалку для детей,и народ остынет.
 
[^]
alex151286
17.08.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 501
Цитата (Ilbox @ 17.08.2020 - 12:47)
Цитата (Denisko4987 @ 17.08.2020 - 12:38)
А что измениш? Ты сам написал,что людей загнали в рамки,где они не могут организоваться.Сейчас все везде загнаны и поделены на классы,подклассы и т.д. Все заняты мерянием у кого хуй больше,машина длиннее,айфон дороже,визитка красивее,судья знакомее... Что должно произойти,что бы все это общество сплотилось? Реально сплотилось,забив хер на кредиты,начальство,имущество.

Я лично верю в некоторый аналог разума роя, как у пчёл или муравьёв. Как ни крути, но что-то общее у населения всего мира есть, и это может проявляться как в массовой агрессии и психозах, так и с другой полярностью, когда речь идёт о глобальных явлениях и сохранении вида. Думаю, что близок момент, когда в дело вступят спящие природные механизмы, а мерянье кошельками станет не важным, зато станет важным уважительное отношение к нашему общему дому, и есть много оснований полагать, что мы уже на пороге этих изменений. Наверно, это звучит, как речь хиппи из 70х, но что есть, то есть))


Очевидно, что нынешние темпы ограничения свобод по всему миру так или иначе приведут к катастрофе, потому что это уже не жизнь.

Хотелось бы. только к природному ближе как-раз капитализм. а вот социализм это более искусственный строй. Как у животных в инстинкте заложено как можно больше есть и спариваться, так и у человека. причём мы ещё и от стайных животных произошли, и надо не только самому нажраться, но и доминировать. Вот оттуда и идёт, что ему нужна яхта 200 метров и холопы, на которых и плюнуть можно. В общем сплошная кин-дза-дза)
 
[^]
8lol8
17.08.2020 - 13:24
1
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (RUSCTAPbIU @ 17.08.2020 - 13:11)
Прикол в том, что если новая власть не начнет гавкать на РФ, то РФ будет и дальше кормить Белоруссию.

А РФ кормит Белоруссию?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klientt
17.08.2020 - 13:27
-2
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15438
Цитата (alex151286 @ 17.08.2020 - 09:51)
...
И да, ни в коем случае не топлю за Лукашенко...

Ай пиздишь. rulez.gif
 
[^]
AlexanderCR
17.08.2020 - 13:29
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата
И да, ни в коем случае не топлю за Лукашенко, сам виноват: и эти 80% и то что менты творили. Походу тоже связь с реальностью потерял.

Непонятно кто и какую связь с кем потерял, но видно что эскалация насилия продолжится.
Вот скрины с их телеграм канала:

Сколько в Белоруссии миллиардеров?
 
[^]
ЯПгородовой
17.08.2020 - 13:30
1
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
В Беларусии не колоссального социального расслоения населения. Бедненько но чистенько. Там только одна семья в прибыли
 
[^]
8lol8
17.08.2020 - 13:31
0
Статус: Online


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (alex151286 @ 17.08.2020 - 13:23)
Хотелось бы. только к природному ближе как-раз капитализм. а вот социализм это более искусственный строй. Как у животных в инстинкте заложено как можно больше есть и спариваться, так и у человека. причём мы ещё и от стайных животных произошли, и надо не только самому нажраться, но и доминировать. Вот оттуда и идёт, что ему нужна яхта 200 метров и холопы, на которых и плюнуть можно. В общем сплошная кин-дза-дза)

До капитализма были ещё феодализм, рабовладение и первобытно-общинный строй. Последний как раз ближе всего к животным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Monolit7
17.08.2020 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (Silver867 @ 17.08.2020 - 12:32)
Цитата (alex151286 @ 17.08.2020 - 11:51)
Знаете, я не буду сейчас рассуждать, кто молодец, а кто негодяй. Просто информация к размышлению.
Решил я узнать, а сколько в Белоруссии (меня в школе так учили писать) долларовых миллиардеров. Гугл говорит, что много! Но на проверку выходит, что почти все они только родились в Беларуссии, а заработали капитал, купили "заводы и пароходы" все в России. cool.gif  Не буду интриговать, в интернете мне удалось найти только двух миллиардеров которые составляли капитал в Белоруссии. Первый это Кислый - создатель варгейминга (танчиков), но тут я думаю без вопросов). А вот второй, некий Пефтиев, мутная личность, как и все кто резко после развала стал откуда-то получать прибыли в десятки тысяч процентов. Но что интересно, даже его капитал в 2019 году оценивался в какой-то "жалкий" один миллиард (нищеброд)!
Многие скажут, ну так страна маленькая. Россия больше в 14-15 раз, количество миллиардеров больше в 100 раз, а совокупное состояние, я даже не берусь подсчитывать во сколько раз больше. Ещё могут сказать, у Белоруссии ресурсов нет, а мы вона какие бохатые! Хорошо, согласен, но какого хрена тогда вы ругаете Лукашенко за плохой уровень жизни?

При чем тут миллиардеры и уровень жизни?
Больше всех миллиардеров в мире в Китае, например.

Уверен? Озвучь цифры на миллион населения ))))))))))))))
 
[^]
loredan
17.08.2020 - 13:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14454

Цитата
Сколько в Белоруссии миллиардеров?
Посчитай количество жидов в Белоруссии, получишь количество миллиардеров. cool.gif
 
[^]
Johny32
17.08.2020 - 13:34
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.20
Сообщений: 351
ТС я тебе как бывший житель из белоруской глубинки расскажу про среднюю зарплату : 150 баксов в месяц это считается ( нихуя себе устроился норм ) хотя эта цифра является прожиточным минимумом . Но и эти копейки не все получают. Переехав в Минск и прожив 7 лет, я тебе и о столичных средних зп расскажу ( работал много где, торговля ,сферы услуг, строительство, наладчиком станков на когда-то знаменитом часовом заводе ЛУЧ, короче вкусил столичных вакансий нормально ) так вот получи 250 баксов средней зарплаты в Столице Страны Для Жизни и будь доволен.
Точнее ебальник завали, потому что с утра президент сказал, что все белорусы стали получать не 500 баксов, как раньше, а 750.
Вот я и думаю : может пора заняться благотворительностью ?
750 баксов в Минске для меня за глаза.
А если останется наш президент и никуда не уйдет, то в следующем году объявит, что белорусы получают уже по 1000 баксов. Эх и заживём мы тогда ...
Жаль только на бумаге.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Masamuta
17.08.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 295
Цитата (474747 @ 17.08.2020 - 12:03)
Каждая нация имеет право на выбор. В 90х Россия свой выбор сделала. Результаты помнят все.Пожелаем Белорусскому народу,что бы их это не коснулось. Что бы у них это вышло по другому.

Как вы задрали со своим "выбрали, гавно получилось, нехрен давать право выбора народу, ко-ко-ко...". Людям свойственно ошибаться, особенно в политике хрен с ходу разберёшься. На то и есть выборы каждые несколько лет что-бы люди выбирали путь, ошибались, делали выводы, выбирали снова но умнее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YaProstoYa
17.08.2020 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
Цитата
только двух миллиардеров которые составляли капитал в Белоруссии

а самого бацьку и сына его, скромно решил не учитывать? lalala.gif
 
[^]
entomolog
17.08.2020 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
-У нас нет олигархов!-воскликнул Таракан Рыгорич и вместе со всем парламентом и министрами взглянул в огромное зеркало,установленное во дворце съездов.
 
[^]
BobraVsem
17.08.2020 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Johny32 @ 17.08.2020 - 13:34)
ТС я тебе как бывший житель из белоруской глубинки расскажу про среднюю зарплату : 150 баксов в месяц это считается ( нихуя себе устроился норм ) хотя эта цифра является прожиточным минимумом . Но и эти копейки не все получают. Переехав в Минск и прожив 7 лет, я тебе и о столичных средних зп расскажу ( работал много где, торговля ,сферы услуг, строительство, наладчиком станков на когда-то знаменитом часовом заводе ЛУЧ, короче вкусил столичных вакансий нормально ) так вот получи 250 баксов средней зарплаты в Столице Страны Для Жизни и будь доволен.
Точнее ебальник завали, потому что с утра президент сказал, что все белорусы стали получать не 500 баксов, как раньше, а 750.
Вот я и думаю : может пора заняться благотворительностью ?
750 баксов в Минске для меня за глаза.
А если останется наш президент и никуда не уйдет, то в следующем году объявит, что белорусы получают уже по 1000 баксов. Эх и заживём мы тогда ...
Жаль только на бумаге.

Я как турист скажу конечно.
По внешним признакам Белорусы живут лучше литовцев.
 
[^]
KV4777
17.08.2020 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (alex151286 @ 17.08.2020 - 13:16)
Цитата (МарфаЯ @ 17.08.2020 - 12:38)
Цитата (8lol8 @ 17.08.2020 - 12:31)
Любая власть это инструмент насилия правящего класса над обществом. Любая.

Прекрасный тезис для холопов))

Согласен, только без сарказма. Когда люди поймут, что нельзя и барином стать, и что бы холопов не было, только тогда что-то изменится. А сейчас мы хотим жить хорошо, но сохранить строй барин-холоп.

уже писал.

Вера пролетария в то что он станет мелким буржуа
и вера мелкого буржуа в то что он станет крупным

на этом все держится


как только в человеческом сознании станет установка, что большой дом, красивая машина, модная одежда - это стыдно.
тогда все поменяется.

и наоборот когда в СССР человек в джинсах стал предметом зависти, а не презрения стало ясно, что все.....

сейчас набегут всякие и начнут вещать что вот в Швеции и Финляднии все не так.
И джинсы есть и не нищенствуют
 
[^]
Masamuta
17.08.2020 - 13:46
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 295
ТС, количество олигархов это показатель не плохой. Чем их больше тем лучше, значит страна богатая или возможности разбогатеть представляет. А вот разница в доходах богарых и бедных это уже важный показатель ну и количество тех бедных что за чертой живут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chucke1992
17.08.2020 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2486
Цитата (8lol8 @ 17.08.2020 - 10:41)
Цитата (Ilbox @ 17.08.2020 - 12:37)
Да, но когда кто-то конкретный не меняется очень долго и замыкает на себя все ветки, гайки закручиваются так, что блокируется нормальная жизнь людей. После переворотов вся эта законодательная хуйня, которая делается ради "чтоб было", "чтоб сынок заработал", "чтоб мандата не лишили" и чтобы не "казна пустеет, милорд" исчезает и некоторое время можно пользоваться свободой. Хотя пользоваться ею могут не все, большинству достаточно накатить пиваса и промычать что-то про детей и стабильность. Вообще эти беседы бесполезны, события всё равно развиваются так, как развиваются.

Вопрос не в продолжительности нахождения у власти.
Вопрос в том, что может ли правящая элита адекватно реагировать на запросы общества.
Если не может, нарастает напряжённость и всё выливается в противостояние.
В Германии при Меркель живут неплохо, а на Украине за это время несколько президентов сменилось, а жить лучше не стали.

потому что Меркель не единоличный правитель dont.gif Она не принимает решения из разряда - сегодня делаю, завтра не делаю - а все вокруг хлопают.

Это сообщение отредактировал Chucke1992 - 17.08.2020 - 13:50
 
[^]
letec
17.08.2020 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 2053
Каждый белорус должен ошибиться хотя бы раз...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DAS1970
17.08.2020 - 13:52
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14672
Лукашенко - хороший хозяйственник. Поднял страну, развил социалку. С точки зрения туриста я люблю Беларусь. Сейчас очень переживаю за её судьбу, за судьбу моих друзей и добрых знакомых, живущих там. Но! И это не маленькое "но". Корона сильно надавила на мозг за 26 лет, а это всегда не к добру. И теперь мало того, что Лукашенко обманул народ, он стал убийцей, кровавым диктатором. Все! Это одно перечеркивает все его заслуги. Что творилось в застенках Окрестино и Жодино, найти не сложно. Сколько погибло в больницах после того, как побывали там. Сколько остались инвалидами. tut.by вам в помощь, канал Лядова на ютюбе.
Только тех, кого ищут 98 человек, пропавших без вести после мирного! митинга.
И не долго гадать, что большинство из них погибли, и следы замели. И не надо говорить, что Лукашенко об этом не знает. Знает. И что б спасти свою шкуру он зубами будет держаться за власть. А одно из главных требований белорусов - расследование каждого дела о пытках, смертях и пропажах без вести. К кому приведет это расследование? Кто отдал этот преступный приказ?
Об этом надо говорить с народом Лукашенко, а не стращать и запугивать.

А дальше? Дальше будет видно. Лукашенко не зря звонил нашему и заручился поддержкой в области обороны. К чему бы это? И не зря он обмолвился, что на западных границах лязгают гусеницы танков НАТО. У Запада теперь неоспоримые доказательства, что он кровавый диктатор, и ни что не мешает принести в Беларусь демократию, как ее принесли в Ирак, Ливию. А это уже война и с нами. ОДКБ, Союзное государство и все такое. Мне страшно.

Я очень надеюсь на мудрость белорусов, очень надеюсь, что они не допустят этого. Надеюсь, что не допустят развала своих предприятий и своего хозяйства. Очень надеюсь, что к управлению придут свежие, умные люди и Беларусь будет дальше развиваться.
 
[^]
idk
17.08.2020 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Каждая нация имеет право на выбор. В 90х Россия свой выбор сделала. Результаты помнят все.Пожелаем Белорусскому народу,что бы их это не коснулось. Что бы у них это вышло по другому.

собственно, в 90х этот выбор сделала и Белорсь, и все остальные участники СНГ.
каким образом это применимо к сегодняшней ситуации?

Это сообщение отредактировал idk - 17.08.2020 - 13:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8106
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх