Собянин всё не уймётся, новые штрафы c 22.04

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Полупьянь
18.04.2020 - 19:15
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 402
....

Собянин всё не уймётся, новые штрафы c 22.04
 
[^]
OlgaBo
18.04.2020 - 19:17
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 98
Цитата
Вообще-то, можно накануне.


У меня инфа, что заранее нельзя. Надо день в день, он действителен 1 суткм.


 
[^]
5700137
18.04.2020 - 19:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2880
А если пенсионер со слепоты случайно в номере авто не ту цифру укажет,потом по 5тыс с каждый камеры придёт?...А не ахуел ли ты собянин?
 
[^]
Advocate
18.04.2020 - 19:17
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (HenrikIV @ 18.04.2020 - 19:05)
Цитата (Advocate @ 18.04.2020 - 19:02)
Цитата (HenrikIV @ 18.04.2020 - 18:34)
От создателей "Режим ХЗ, но оштрафуем" и "Цирк Путина"

Как вы уже за@бали, нытики сраные!

Прирост больных уже почти 5000/сутки.
В одной Москве только 21000 заражённых (и это только выявленных). Во всей остальной России пострадавших в несколько раз меньше.

А вам всё дома не сидится в изоляции.
Вот и усиливают меры, чтобы ЗАСТАВИТЬ сидеть дома и не выходить лишний рз на улицу без крайней необходимости!

А вы так и нихya не понимаете.

ЧС давай и отвечай по обязательствам, а не вину на нас вешай. Тебе за что налоги платили всю жизнь?

upd для тупых: пацан сказал - пацан сделал. А не пацан сказал и ХЗ

Для начала ознакомьтесь с понятием "ЧС" и что оно из себя представляет!

Думаете, что после введения ЧС вы никому и нехера не будете должны?!
Болт с левой резьбой!

Режим ЧС — это особый правовой режим, который вводится для защиты граждан, имущества и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций, в том числе эпидемий.

Режим ЧС обычно вводили в отдельных субъектах РФ в связи с лесными пожарами или наводнениями. Например, весной 2019 года из-за лесных пожаров режим ЧС был введен в Забайкальском крае, а летом 2019 года — в Иркутской области в связи с затоплением населенных пунктов.

В марте 2020 года в некоторых городах России был введен режим ЧС в связи с пандемией коронавируса. Например, в Элисте, столице Калмыкии, и в Абакане — столице Хакасии.

Режим ЧС позволяет своевременно реагировать на ситуацию и привлекать к ее ликвидации силы и средства властей и бюджетов разных уровней. Если очень упрощать, этот режим позволяет задействовать все силы для борьбы с чрезвычайной ситуацией, чтобы минимизировать ущерб.

В правовых актах о введении режима ЧС я не нашел ни одного указания, что при ЧС граждане вправе не платить налоги, коммуналку и кредиты, а бизнес — не исполнять свои договорные обязательства. Откуда появилась идея, что при ЧС все обязанности аннулируются, мне непонятно.

Для ликвидации ЧС привлекаются не только силы и средства государства — могут также задействовать обычных граждан и организации. Поэтому при введении режима ЧС у граждан и организаций, наоборот, появляются дополнительные обязанности.

Правила поведения граждан и организаций при введении режима повышенной готовности или ЧС

Обязанности для организаций. При введении режима ЧС организации должны за счет собственных средств:

Финансировать мероприятия по защите работников, например организовать дополнительную уборку и обеззараживание помещений УФ-лампой.
Создавать финансовые и материальные резервы. Если при проверке МЧС выяснится, что у компании нет приказов о создании резервов для ликвидации ЧС, ей грозит административная ответственность. Это подтвердил Верховный суд.
Заранее накапливать и предоставлять работникам и иным гражданам средства индивидуальной и коллективной защиты, например маски, респираторы и перчатки.
Приостанавливать свою деятельность, если есть угроза безопасности жизнедеятельности работников и граждан.
ст. 14 закона «О защите населения и территорий от ЧС…»

Порядок создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС

ст. 20.6, 20.7 КоАП РФ

Приказ МЧС России от 01.10.2014 № 543

При ЧС государство также вправе определять порядок использования транспортных средств и иного имущества организаций. При этом законодательство не уточняет, как и в каких случаях это возможно.

ст. 4.1 закона «О защите населения и территорий от ЧС…»

Как мне кажется, ни один предприниматель такого не захочет.

Ограничения для граждан. При введении режима ЧС ограничиваются конституционные права и свободы, например свобода передвижения. Голосование на выборах и референдумах могут отложить. Также граждан могут привлечь к аварийно-спасательным и другим неотложным работам.

ст. 11.2 закона «О защите населения и территорий от ЧС…»

При эпидемиях государство также вправе изъять у граждан и организаций имущество. Это называется реквизицией. В этом случае государство обязано выплатить собственнику стоимость его имущества.

Ограничения для работников. Введение ЧС может ухудшить положение работников. Ограничения прямо предусмотрены трудовым кодексом на случай чрезвычайных обстоятельств и эпидемий.

Вот, например, какие последствия режима ЧС могут ждать наемных работников:

Временный перевод на другую работу без согласия работника на срок до одного месяца.
Прекращение трудового договора в связи с эпидемией.
Сверхурочная работа с письменного согласия работника.
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без согласия работника.
Режим простоя с выплатой не менее ⅔ оклада.

Как видно, несмотря на ярые призывы в соцсетях ввести ЧС, не все граждане понимают, что этот режим означает на самом деле и какие последствия он влечет. В законах нет указания на обязанность государства покрыть все расходы, убытки и издержки организаций и граждан во время ЧС.
 
[^]
Zuch
18.04.2020 - 19:18 [ показать ]
-18
Изюбрина
18.04.2020 - 19:20
1
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7631
Цитата (Latgelo @ 18.04.2020 - 19:00)
Цитата (Изюбрина @ 18.04.2020 - 18:44)
А если мне позвонит бабушка, которой 91 год, что ей плохо стало. Мне тоже 5 часов ждать? cool.gif

Не жди, можешь сразу ей ответить)))
на звонки ограничений нет

Для остроумных надо было написать.. чтобы к бабушке поехать, ждать. А юмор хуевый.
 
[^]
Advocate
18.04.2020 - 19:21 [ показать ]
-16
Адвокат1967
18.04.2020 - 19:22
24
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30345
Цитата (Postsdal @ 18.04.2020 - 20:44)
Цитата (Cadaveur @ 18.04.2020 - 18:42)
Военным, полицейским и журналистам тоже нужно будет зарегистрироваться

А депутатам, членам правительства и всяким ФСО, ФСБ и прочим тоже? Или кишка тонка?

ВСЕ госслужащие не подлежат проверке, и в пропусках не нуждаются.
Достаточно служебного удостоверения.

Служебное удостоверение - гарантирует отсутствие вируса cheer.gif
Это артефакт!
У меня гениальная идея - давайте ВСЕМ гражданам выдадим удостоверения и никто не заболеет rulez.gif
 
[^]
tsitramon
18.04.2020 - 19:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 125
Цитата (Postsdal @ 18.04.2020 - 18:44)
Цитата (Cadaveur @ 18.04.2020 - 18:42)
Военным, полицейским и журналистам тоже нужно будет зарегистрироваться

А депутатам, членам правительства и всяким ФСО, ФСБ и прочим тоже? Или кишка тонка?

ВСЕ госслужащие не подлежат проверке, и в пропусках не нуждаются.
Достаточно служебного удостоверения.

А камерам они тоже удостверения показывать будут?

Это сообщение отредактировал tsitramon - 18.04.2020 - 19:23
 
[^]
Lisa80
18.04.2020 - 19:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (Изюбрина @ 18.04.2020 - 18:44)
А если мне позвонит бабушка, которой 91 год, что ей плохо стало. Мне тоже 5 часов ждать? cool.gif

+1. Либо пешком беги на край географии, либо сразу деньги на штраф бери - и выдвигайся.
 
[^]
gunstilzit
18.04.2020 - 19:25
-1
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35517
У меня пропуск до 30.04 и там вбита Тройка.
Мне теперь новый делать?
 
[^]
Lisa80
18.04.2020 - 19:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (tsitramon @ 18.04.2020 - 19:23)
Цитата (Postsdal @ 18.04.2020 - 18:44)
Цитата (Cadaveur @ 18.04.2020 - 18:42)
Военным, полицейским и журналистам тоже нужно будет зарегистрироваться

А депутатам, членам правительства и всяким ФСО, ФСБ и прочим тоже? Или кишка тонка?

ВСЕ госслужащие не подлежат проверке, и в пропусках не нуждаются.
Достаточно служебного удостоверения.

А камерам они тоже удостверения показывать будут?

по новому распоряжению должны гос.номера своих личных и служебных автомобилей на мос.ру зарегистрировать, чтобы они в "списке" были.
По сути тот же пропуск, но только не каждый раз оформлять.
 
[^]
OlgaBo
18.04.2020 - 19:25
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 98
Цитата
Не МЕНЕЕ,а не более


Между оформлением пропуска и поездкой должно пройти не менее 5 часов. Значит, если мне выезжать в 8 или 9, то посчитайте сами, во сколько надо сделать пропуск.
faceoff.gif
 
[^]
stas1981
18.04.2020 - 19:25
-5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Ограничения на работу предприятий продлены до 1 мая

другими словами на один день ? Путин же нас посадил по домам до 30 апреля


Цитата
при этом их номера надо будет обязательно включать в цифровые пропуска

вообще то графа для ввода номера карты есть на странице оформления пропуска

Цитата
не менее чем за 5 часов до начала первой поездки.

скорее всего обусловлено техническими требованиями,чтобы вы не получили ,, вы не числитесь,,

Цитата
meduza

главное сделать высер на ровном месте
 
[^]
HenrikIV
18.04.2020 - 19:25
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.20
Сообщений: 97
Цитата (Advocate @ 18.04.2020 - 19:17)
Цитата (HenrikIV @ 18.04.2020 - 19:05)
Цитата (Advocate @ 18.04.2020 - 19:02)
Цитата (HenrikIV @ 18.04.2020 - 18:34)
От создателей "Режим ХЗ, но оштрафуем" и "Цирк Путина"

Как вы уже за@бали, нытики сраные!

Прирост больных уже почти 5000/сутки.
В одной Москве только 21000 заражённых (и это только выявленных). Во всей остальной России пострадавших в несколько раз меньше.

А вам всё дома не сидится в изоляции.
Вот и усиливают меры, чтобы ЗАСТАВИТЬ сидеть дома и не выходить лишний рз на улицу без крайней необходимости!

А вы так и нихya не понимаете.

ЧС давай и отвечай по обязательствам, а не вину на нас вешай. Тебе за что налоги платили всю жизнь?

upd для тупых: пацан сказал - пацан сделал. А не пацан сказал и ХЗ

Для начала ознакомьтесь с понятием "ЧС" и что оно из себя представляет!

Думаете, что после введения ЧС вы никому и нехера не будете должны?!
Болт с левой резьбой!

Режим ЧС — это особый правовой режим, который вводится для защиты граждан, имущества и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций, в том числе эпидемий.

Режим ЧС обычно вводили в отдельных субъектах РФ в связи с лесными пожарами или наводнениями. Например, весной 2019 года из-за лесных пожаров режим ЧС был введен в Забайкальском крае, а летом 2019 года — в Иркутской области в связи с затоплением населенных пунктов.

В марте 2020 года в некоторых городах России был введен режим ЧС в связи с пандемией коронавируса. Например, в Элисте, столице Калмыкии, и в Абакане — столице Хакасии.

Режим ЧС позволяет своевременно реагировать на ситуацию и привлекать к ее ликвидации силы и средства властей и бюджетов разных уровней. Если очень упрощать, этот режим позволяет задействовать все силы для борьбы с чрезвычайной ситуацией, чтобы минимизировать ущерб.

В правовых актах о введении режима ЧС я не нашел ни одного указания, что при ЧС граждане вправе не платить налоги, коммуналку и кредиты, а бизнес — не исполнять свои договорные обязательства. Откуда появилась идея, что при ЧС все обязанности аннулируются, мне непонятно.

Для ликвидации ЧС привлекаются не только силы и средства государства — могут также задействовать обычных граждан и организации. Поэтому при введении режима ЧС у граждан и организаций, наоборот, появляются дополнительные обязанности.

Правила поведения граждан и организаций при введении режима повышенной готовности или ЧС

Обязанности для организаций. При введении режима ЧС организации должны за счет собственных средств:

Финансировать мероприятия по защите работников, например организовать дополнительную уборку и обеззараживание помещений УФ-лампой.
Создавать финансовые и материальные резервы. Если при проверке МЧС выяснится, что у компании нет приказов о создании резервов для ликвидации ЧС, ей грозит административная ответственность. Это подтвердил Верховный суд.
Заранее накапливать и предоставлять работникам и иным гражданам средства индивидуальной и коллективной защиты, например маски, респираторы и перчатки.
Приостанавливать свою деятельность, если есть угроза безопасности жизнедеятельности работников и граждан.
ст. 14 закона «О защите населения и территорий от ЧС…»

Порядок создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС

ст. 20.6, 20.7 КоАП РФ

Приказ МЧС России от 01.10.2014 № 543

При ЧС государство также вправе определять порядок использования транспортных средств и иного имущества организаций. При этом законодательство не уточняет, как и в каких случаях это возможно.

ст. 4.1 закона «О защите населения и территорий от ЧС…»

Как мне кажется, ни один предприниматель такого не захочет.

Ограничения для граждан. При введении режима ЧС ограничиваются конституционные права и свободы, например свобода передвижения. Голосование на выборах и референдумах могут отложить. Также граждан могут привлечь к аварийно-спасательным и другим неотложным работам.

ст. 11.2 закона «О защите населения и территорий от ЧС…»

При эпидемиях государство также вправе изъять у граждан и организаций имущество. Это называется реквизицией. В этом случае государство обязано выплатить собственнику стоимость его имущества.

Ограничения для работников. Введение ЧС может ухудшить положение работников. Ограничения прямо предусмотрены трудовым кодексом на случай чрезвычайных обстоятельств и эпидемий.

Вот, например, какие последствия режима ЧС могут ждать наемных работников:

Временный перевод на другую работу без согласия работника на срок до одного месяца.
Прекращение трудового договора в связи с эпидемией.
Сверхурочная работа с письменного согласия работника.
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без согласия работника.
Режим простоя с выплатой не менее ⅔ оклада.

Как видно, несмотря на ярые призывы в соцсетях ввести ЧС, не все граждане понимают, что этот режим означает на самом деле и какие последствия он влечет. В законах нет указания на обязанность государства покрыть все расходы, убытки и издержки организаций и граждан во время ЧС.

скопировал методичку, молодец! 30 рублей тебе в карман, купишь дошика, с мамкой на кухне поешь.

здесь всё просто - все развитые заботятся о своих гражданах. США, ЕС, Австралия, Новая Зеландия. А в России? Сухпаёк для детей со школьной столовой это максимум. Для всего остального или автоматический отказ, как в банках, или куча бумаг, как на бирже за жалкие $170. Это смешно! Где прямая помощь потерявшим, по сути, работу? Чем им кормить себя и тех же детей, как продукты кончатся?

Полстраны живёт от зарплаты до зарплаты, исправно платит налоги, а как проблемы - ЕБИТЕСЬ САМИ ПУСТЬ БИЗНЕС ПЛАТИТ ИЗ ВОЗДУХА. Ай, молодец!

Это сообщение отредактировал HenrikIV - 18.04.2020 - 19:29
 
[^]
ААК65
18.04.2020 - 19:27
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (Jammardu @ 18.04.2020 - 18:48)
Собакин Оленевод Ублюдович, а не пора ли бы Вам свалить с своё село оленям хвосты крутить?

Выродок никчёмный ...

Пора то, пора, и уже давно.
Но только хер он куда свалит
 
[^]
Биоинженер
18.04.2020 - 19:27
-2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
так-то аналально Дефолт-Сити огородить и все чурбанов на родину, главный рассадник бацилы
 
[^]
ААК65
18.04.2020 - 19:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (OlgaBo @ 18.04.2020 - 18:49)
Цитата
их номера надо будет обязательно включать в цифровые пропуска не менее чем за 5 часов до поездки


Сие значит, что если мне надо в поликлинику к 9-ти, то я, блеать, должна в 4 утра вставать пропуск оформлять... Совсем ебанулись! moderator.gif

Можно в 00.01 сделать
 
[^]
Advocate
18.04.2020 - 19:28 [ показать ]
-15
Sidoroviht
18.04.2020 - 19:28
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 522
чуть не в тему, а как же разрешение нашего работодателям, брать гостей на работу без разрешения(тафтология))
 
[^]
stas1981
18.04.2020 - 19:28
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Между оформлением пропуска и поездкой должно пройти не менее 5 часов. Значит, если мне выезжать в 8 или 9, то посчитайте сами, во сколько надо сделать пропуск.

вот это реальный косяк...
временный пропуск выдаётся на сутки,причём отчёт идёт не с момента регистрации по часам,а по числам....
грубо вы оформили разовый пропуск в 22,00,и он истекает в 23,59 того же дня

для любителей ездить на дачу ночью,реальная жопа
ведь пропуск на эти сутки я могу оформить только с 0,00 ...и получается я не могу выехать в 0,20
а только в 5,00
 
[^]
ААК65
18.04.2020 - 19:29
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (АлХав @ 18.04.2020 - 18:51)
Нет у меня "тройки".
Я ездил все время на машине, потому что я на ней работаю. Теперь сижу дома. Как мне теперь быть?
Сестра с детьми сидит у себя дома, я ей продукты привожу.
На метро.
Пользовался разовым проездным, их сейчас нет.

Ну, господи, тройка копейки стоит.
Чё лбом то в стену
 
[^]
kolhoznik89
18.04.2020 - 19:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 802
Цитата (Селия @ 18.04.2020 - 18:43)
Решительно непонятно, а как поездка в личном автомобиле может способствовать распространению вируса? Хотя бы теоретически?

Вдруг ты окно откроешь и будешь туда кашлять ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Latgelo
18.04.2020 - 19:30
3
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (Изюбрина @ 18.04.2020 - 19:20)
Цитата (Latgelo @ 18.04.2020 - 19:00)
Цитата (Изюбрина @ 18.04.2020 - 18:44)
А если мне позвонит бабушка, которой 91 год, что ей плохо стало. Мне тоже 5 часов ждать? cool.gif

Не жди, можешь сразу ей ответить)))
на звонки ограничений нет

Для остроумных надо было написать.. чтобы к бабушке поехать, ждать. А юмор хуевый.

Портал развлекательный, а не стена плача)
Как написала, так и прочитал. По охать и по телефону можешь, а квалифицированную помощь не окажешь своим визитом к бабушке

Это сообщение отредактировал Latgelo - 18.04.2020 - 19:30
 
[^]
ААК65
18.04.2020 - 19:30
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13574
Цитата (stas1981 @ 18.04.2020 - 19:28)
Цитата
Между оформлением пропуска и поездкой должно пройти не менее 5 часов. Значит, если мне выезжать в 8 или 9, то посчитайте сами, во сколько надо сделать пропуск.

вот это реальный косяк...
временный пропуск выдаётся на сутки,причём отчёт идёт не с момента регистрации по часам,а по числам....
грубо вы оформили разовый пропуск в 22,00,и он истекает в 23,59 того же дня

для любителей ездить на дачу ночью,реальная жопа
ведь пропуск на эти сутки я могу оформить только с 0,00 ...и получается я не могу выехать в 0,20
а только в 5,00

Да, косяк, но пока только так, хер что сделаешь.
Или делать "от работы"

З.Ы. Сегодня утром, правда, на сегодня сделал разовый в мед.учреждение. Через смс, пришло через 30 секунд.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 18.04.2020 - 19:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38255
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх