В Петербурге медик в случае заражения попросил считать виновным главврача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
izgou13
18.04.2020 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1333
Цитата (bur229 @ 17.04.2020 - 23:21)
Цитата (izgou13 @ 17.04.2020 - 21:37)
Если во втором по статусу городе России такое,то что-же в регионах!?

А в регионах полная жопа , не дай бог заболеть .

Знаю. В бытность работы в приблежённой структуре сталкивался неоднократно. Потому и задаюсь этим вопросом всё больше и больше.

П.с:и было это 9 лет назад,а что сейчас даже думать не хочется.

Это сообщение отредактировал izgou13 - 18.04.2020 - 00:03
 
[^]
Yarmalay
18.04.2020 - 00:03
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 125
Самозанятый, самоизолированный, самообеспеченный...самоликвидированный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
18.04.2020 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (stas1981 @ 17.04.2020 - 23:58)
Цитата
Главврач спиздил потому что ему это позволено.

скорее всего Главврач и рад бы спиздить,но всё спиздил до него курирующий его чиновник...

Во-во.
Главврачи/чиновники конечно разные бывают, но судя по своему региону...
То, что у главврача зарплата больше чем у врача, транспорт/собственность лучше - это в принципе не наказуемо.
А вот когда у чиновника комитета здравоохранения при официальной зарплате меньше врачебной машины/квратиры круче чем у любого главврача - вот здесь и возникают вопросы на каком уровне идет основное воровство. dont.gif
 
[^]
netrolto
18.04.2020 - 00:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (noname085 @ 17.04.2020 - 21:44)
Да заведут на него уголовное дело, или пригрозят что заведут уголовку за хайп о короновирусе. застращают остальной персонал больницы чтобы говорили в багдаде все прекрасно и на этом все закончится .
Правдорубов а особенно неудобных правдорубов не любят в наше время. Нужны покладистые и покорные

Ну хз. Анестезиологи товар штучный. Может и постесняются.
 
[^]
ruefim
18.04.2020 - 00:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.20
Сообщений: 1443
Цитата (SSerg84 @ 18.04.2020 - 00:20)
Цитата (stas1981 @ 17.04.2020 - 23:58)
Цитата
Главврач спиздил потому что ему это позволено.

скорее всего Главврач и рад бы спиздить,но всё спиздил до него курирующий его чиновник...

Во-во.
Главврачи/чиновники конечно разные бывают, но судя по своему региону...
То, что у главврача зарплата больше чем у врача, транспорт/собственность лучше - это в принципе не наказуемо.
А вот когда у чиновника комитета здравоохранения при официальной зарплате меньше врачебной машины/квратиры круче чем у любого главврача - вот здесь и возникают вопросы на каком уровне идет основное воровство. dont.gif

А может у глав врача ЗП именно на столько больше именно по тому, чтобы вопрос про "вопросы на каком уровне идет основное воровство" был вечно не разрешимым?!!!
 
[^]
KantriMan
18.04.2020 - 00:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 897
Цитата (georgigolova @ 17.04.2020 - 21:26)
Потерпите чуть-чуть.
Всё необходимое, по плану правительства, должно поступить в 2026-2028 годах...

Неее... это быстро. Нужны майские указы, обсуждения госдуры, прения, референдумы, пропаганда мудозвонов. Внести в конституцию, бюджет яро обсуждать, кому и как пилить.
 
[^]
stas1981
18.04.2020 - 00:47
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А может у глав врача ЗП именно на столько больше именно по тому, чтобы вопрос про "вопросы на каком уровне идет основное воровство" был вечно не разрешимым?!!!

глав врач,так же как и директор школы,самая первая ступенька в реальном секторе по распределению денег
их никто всерьёз за людей не считает,и к общему столу не особо и допускают
так что не нужно искать виноватого там где его нет
эти ,, начальники,, полностью зависимы,и могут воровать только на своём уровне
до большого бабла их не допускают

*подрасти до чиновника от медицины,тогда и поговорим :))))
 
[^]
ВесеннийСон
18.04.2020 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 4309
Цитата (bur229 @ 17.04.2020 - 23:21)
Цитата (izgou13 @ 17.04.2020 - 21:37)
Если во втором по статусу городе России такое,то что-же в регионах!?

А в регионах полная жопа , не дай бог заболеть .

В регионах организма человеческая так пугается перспективы попасть в местную больницу, что сама отаянно самовыздоравливает. Даже вирус пришел, сказал "ой ёё" и пошел на Москву да Питер.
 
[^]
qnoize
18.04.2020 - 01:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (diag @ 17.04.2020 - 21:33)
Ну он хотя-бы сумел сделать себе КТ лёгких. А нам скажут : "Лечитесь подорожником".

а нас скажут орв, а потом умер от хронической хуеты любой по вкусу главврача! Хуле блять вокруг детской поликлиники вместо парковок грязь и земля - зато забор ебанули новый!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
рукаджоб
18.04.2020 - 01:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 68
Цитата (bur229 @ 17.04.2020 - 23:21)
А в регионах полная жопа , не дай бог заболеть .

Да эта жопа в регионах уже много лет продолжается.не лечат,а держат 2 недели на больняке.сейчас просто выше вероятность помереть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrTenergy
18.04.2020 - 01:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 844
Цитата (4rov @ 17.04.2020 - 21:29)
В Питере всегда расслабон и распиздяйство. Потому и не столица.

Ты ёбнут с детства или недавно?
 
[^]
Shuremsus
18.04.2020 - 02:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 531
Цитата (Шлюз @ 17.04.2020 - 21:32)
Пу же призвал снабздить медперсонал ИСЗ. Кого призвал? Хоть бы более конкретнее выражался.
Врачи, медсестры, да абсолютно весь медперсонал, сейчас по лезвию ножа ходит. На словах одно, а на деле одно г.но им подкладывают.

Кого-кого? Куда призвал? Чем снабдить?
Это только ему скафандр для Коммунарки сделали. И тот под заказ. В нем в открытый КОСМОС можно. А вы, холопы, сами выкручивайтесь. Масочки шейте и руки мойте чаще.
 
[^]
ДК1
18.04.2020 - 05:12
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 491
Блиать енврот устал бухать покажите реалбно сдохшего от этой хуйни Пожалуйсто.......шляпа и наебон.....
 
[^]
Jagodicin
18.04.2020 - 05:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1864
У меня друг в Германии подхватил, уже переболел. Работает санитаром, сейчас на карантине. Как с карантина выйдет, подаст на работодателя в суд.
Да, и это первый мой знакомый, кто заболел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Йодов
18.04.2020 - 05:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 891
Вирус передается не только через рот и нос, но и через глаза. Слизистую оболочку глаза тоже нужно защищать. По себе знаю. Маски и респираторы не защищают. Нужны противогазы.

В метро по Москве недавно проехался - глаза опухли. Так то я фиг заболею, но пару дней дома уже лежу. Вроде прошло.
 
[^]
lexer
18.04.2020 - 06:56
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 529
Цитата (Широкоф @ 17.04.2020 - 23:16)
Цитата (4rov @ 17.04.2020 - 21:29)
В Питере всегда расслабон и распиздяйство. Потому и не столица.

Тебе мой город жить мешает?Хули ты хуйню уебан несешь.Свою столицу себе в жопу засунь.Тут речь вообще не о городе,а ситуации вкупе по всей стране такая,юморист хуев.Простите накипело,ненавижу когда мой город трогают.

Понимаешь, например мне, твой город всегда нравился. Но он дал стране кучу уебанов во главе с самим красным солнышком, из-за которых мы и наблюдаем весь творящийся в последние годы пиздец. Понимаю, что это глупо, но ощущение какое-то гадостное при упоминании твоего города, ты уж извини. И таких как я, поверь, дохуя и больше.
 
[^]
deny1979
18.04.2020 - 08:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 993
Какой смысл жаловаться чинушу на чинуша ? Это как вытирать говно говном! Встали бы всем составом больницы и вышли из класса. Может, тогда главврач начнет шевелить извилинами, что ситуация, как он сам - говно!
 
[^]
shutnik78
18.04.2020 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
удоли!!!

В Петербурге медик в случае заражения попросил считать виновным главврача
 
[^]
govorun82
18.04.2020 - 08:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 360
Зато мы скоморохам и футболистам миллионы платим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nameloss
18.04.2020 - 08:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (ON87 @ 17.04.2020 - 23:12)
Другой врач не купит за свои деньги защиту.
И пациент умрет. Думается не во всём главврач виноват.
Ведь уже 2 месяца невозможно в аптеках Москвы найти медицинские маски.
Какая тварь ответит за заражение врачей и населения?

Маски? Так они в Омериге и Италии, где выблядки и недвижимость «наших патриотов».
Это дали на таможне в понедельник. состав: бумажное полотенце, резинка и скоба степлера):

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В Петербурге медик в случае заражения попросил считать виновным главврача
 
[^]
romych35
18.04.2020 - 08:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 884
Repost from @ Kirill Zverev
(сын академика Виталия Зверева - директор НИИ вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета)

Друзья, это очень важный пост. Для простоты репоста, обойдусь в этот раз без мата и сарказма. Просто так получилось, что я оказался на пике информационного поля по COVID-19. И каждый вечер я получаю всё новую и новую информацию из первых рук. Для меня было неожиданно, что папа, который уже давно всё доказал мировому научному сообществу в плане вирусологии, так впишется в массовое просвещение и отмену паники. А раз так я должен ему помочь.
Ниже несколько базовых вещей, которые Вы должны знать, понять, принять и успокоиться:
1. ВИРУС СУЩЕСТВУЕТ. Непонятно где, когда и от кого он появился. ВОЗМОЖНО в Китае, но это не точно. Его много, но не больше чем многих других. Он очень контагиозен. Он передается воздушно-капельным путем. И он не выведен человеком, как считают сторонники теории заговоров.
2. ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.
3. ВИРУС НЕ ОПАСЕН. 80% людей переносят его бессимптомно вообще. Только 20% имеют какую-то симптоматику. Небольшое количество из них имеют тяжелую симптоматику. И считанные единицы умирают. По немецким данным лишь 0,5 % (все время снижается) смертности от больных. Не зараженных, а именно больных, обратившихся в клинику. И надо понимать, что далеко не все они умирают на аппарате ИВЛ. Многие это делают от осложненного инфаркта, диабета, многих других хроник и даже рака. Они все тоже попадают в статистику «смертности» по COVID-19
4. УМИРАЮТ ХРОНИКИ. Не старики, а именно носители хронических болезней. Просто чаще именно старики имеют хроники гораздо больше, чем молодые. Это логично. У человека с астмой шансов умереть всегда больше, чем у человека без нее. Всегда и от ЛЮБОЙ болезни. Кстати, ожирение - тоже фактор риска.
5. САМОИЗОЛЯЦИЯ И КАРАНТИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Карантину подлежит зараженный человек до выздоровления или человек подвергнувшийся риску заражения. Он подписывает бумагу и две недели ОБЯЗАН сидеть дома. И их хватают и штрафуют. Остальные вольны гулять и работать, если повезло, когда есть где. Самоизоляция – дело добровольное.
6. САМОИЗОЛЯЦИЯ, возможно - бесполезна. См. пункт 2. В западных странах она (в виде карантина) введена из-за того, что системы тамошнего здравоохранения не справляются с текущим наплывом «лёгочных». Там задача избежать резкого наплыва больных на очень редкие там в отношении человек/жопоместо койки, врачей, лекарства и вентиляторы. У нас свой путь и своя система. В этой ситуации она показала себя многократно более эффективной из-за того, что ее не успели «оптимизировать». И, если бы не неразбериха в Минздраве, вполне возможно, что никакая самоизоляция не была бы нужна. И, кстати, многие западные страны уже начали снимать карантин. А некоторые рискнули и не вводили вовсе, показав ровно ту же статистику по заражениям и смертям, что и ушедшие в затвор страны.
7. СМЫСЛ САМОИЗОЛЯЦИИ РАСТЯНУТЬ ПО ВРЕМЕНИ ПИК ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ, А НЕ СНИЗИТЬ ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЕННЫХ. См. пункты 2 и 6. Вы сидите дома не для того, чтобы не заболеть, в этом плане Вы «обречены». Суть – чтобы всем не ломануться по больницам одновременно. Но как показывает практика, серьезных научно-статистических обоснований вашего сидения дома, как статистики свободных коек, врачей, лекарств, аппаратов на данный момент нет. Так что пункт 6 – вопрос отрыт.
8. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО ВЫ УЖЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ. Сейчас идет пик заболеваемости от «приехавших». Никто не знает (но по ощущениям это – так) что это уже вторая (третья?) волна. Но сегодняшние тесты способны лишь показать заражены ли Вы в данный момент. Теста на антитела не существует в России точно). Поэтому невозможно сказать соприкасались ли Вы уже с инфекцией или Вам только предстоит.
9. РАБОТАЮЩИЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ВРАЧИ - НЕ ГЕРОИ. Что бы они там не писали в своих инстаграмах – чуваки хайпуют на Вашем страхе. Я имею право это писать – я учился в том же ВУЗе. А еще я работал лаборантом в ИКБ №1 где ставил гепатиты С и В. Каждый день я ходил через пятый этаж, где курили ВИЧи и контактировал с зараженнной кровью. И это ни хрена не подвиг. Врачи просто выполняют свою работу. Они не имеют дело с особо опасной инфекцией и имеют нужные средства защиты. А если и очень хочется поставить памятник медицинскому работнику, то лучше сделать это акушерке роддома ИКБ №2, каждый день, копающейся в ВИЧ-инфицированной крови. Для меня показателен пример главврача коммунарки, подхватившего вирус, из которого поспешили сделать героя самопожертвования. Он – не герой, а мудак. Дебил и преступник. На первом занятии, на первом курсе мед института (как сейчас помню – анатомии) нам очень жестко объяснили состричь ногти, побрить бакенбарды и бороды. Это правило с нами всегда. А по его безграмотности и халатности под риск заражения был поставлен глава Государства. Это п-ц, друзья!
10. НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ. НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний.
11. ВАКЦИНЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ БУДЕТ. Не рассчитывайте. Это возможно только через 1,5-2 года и то в идеальном мире. Вы до нее «не дотянете». Гораздо хуже, что из-за карантинных мер мы рискуем остаться без вакцины от гриппа на следующий год. А грипп имеет смертность в несколько раз(!) большую, чем эта новая зараза. Специфического лекарства, если что, тоже не будет.
P.S. Если это и правда рекомендация Минздрава про закапывание солевого раствора в рот и нос, а не инициатива особо ретивого сотрудника, то это п-ц! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Морскую воду (хоть это и старинный совдеповский метод) вдыхают носом в случае насморка, при излишнем отделении жидкости, с целью эту жидкость удалить. На нормальную слизистую (любую!) этого делать категорически нельзя. Вы сушите (если повезет не обжечь) поверхность, образуются микротрещинки, которые, наоборот, резко повышают шанс заразу подхватить.
Upd1: спасибо Вам за репосты. Это очень важно. Я не комментирую чужие репосты и не вступаю там в диалоги. Поэтому здесь вещи которые я прочитал под чужими репостами и, видимо упустил в своем тексте.
Upd2: на вопрос "кто я такой чтобы...?" отвечаю. Я закончил мед институт, вроде - неглупый человек, хоть и не работаю по по профессии. Многих врачей знаю и женат на враче. Но, главное, мой отец В.В. Зверев - академик РАН, ведущий вирусолог страны и мира, если быть точнее. Он вписался в информирование отмены паники - я ему помогаю, как могу. Всё публикации я обсуждаю с ним и никогда не пишу из своей головы.
Upd3: главврач Коммунарки - мудак, потому что, даже в инструкции респиратора написано "не носить на бороду". А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё
 
[^]
Онанимоус
18.04.2020 - 08:51
3
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1247
Что за безобразия? Что они себе позволяют? З-А-П-Р-Е-Т-И-Т-Ь...Запретить медикам самим себе проводить всякие исследования, только по назначению главного врача. А то ишь какие, тесты на ковид запретили, только тем у кого есть эпид. анамнез. А они сами стали себе КТ, ренгены всякие делать. И выявлять у себя ковид, а потом еще и доплату потребуют за работу с ковидными больными? Запретить, пульсоксиметры и трубки отобрать, а то еще слушать друг друга начнут, сатурацию мерить...
ЗЫ: Сарказм, если что. А так скажу, сам сейчас сижу дома, была температура, вчера болело горло. Сегодня появился сухой кашель, сильная слабость. Мог заразиться в прошлое воскресенье на дежурстве. Тест на ковид не сделали, наш эпидемиолог сказала, что эпиданамнеза у меня нет, значит не положено.

Это сообщение отредактировал Онанимоус - 18.04.2020 - 08:56
 
[^]
AlHighlander
18.04.2020 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Mihalich1980 @ 17.04.2020 - 21:23)
От себя- главврач больницы - гнида. Ну нельзя так с личным составом...

Главврач больницы??? shum_lol.gif Только он??

В Петербурге медик в случае заражения попросил считать виновным главврача
 
[^]
Bariiga
18.04.2020 - 09:18
1
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1305
Цитата (Gabron @ 17.04.2020 - 21:55)
Цитата (Mihalich1980 @ 17.04.2020 - 21:23)
От себя- главврач больницы - гнида. Ну нельзя так с личным составом...

С таким личным составом, который за копейки идет рисковать здоровьем и жизнью, боясь сообщить в соответствующие органы (работать же потом не дадут, уволят и тд.) можно делать все.

С такой страной....
 
[^]
Alissia
18.04.2020 - 09:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 96
Цитата (Широкоф @ 17.04.2020 - 23:16)
Тебе мой город жить мешает?Хули ты хуйню уебан несешь.Свою столицу себе в жопу засунь.Тут речь вообще не о городе,а ситуации вкупе по всей стране такая,юморист хуев.Простите накипело,ненавижу когда мой город трогают.

Широкоф ты то откуда про питер знаешь , одна бабка сказала? Сиди уже в ебенях и не пи@ди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18999
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх