Экономисты про "средний класс" Путина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GonBzik
19.03.2020 - 11:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5305
Ну тоесть понимаете как будет происходить борьба с бедностью и становление среднего класса.. Будет не повышаться доходы россиян, а уменьшаться до 17 000.. Профит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
19.03.2020 - 11:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
Цитата (болезный @ 19.03.2020 - 10:08)
привык лгать, привык править, привык к "лизунам" в окружении, привык к подставным россиянам на камеру, привык к послушным, привык и уже не замечает, что король голый

"голый король"
самое точное, были же ребята которые уточек недимону дарили и прочие такого толка, может найдется человек который спросит про голого короля...
 
[^]
Santo062
19.03.2020 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13092
Цитата (крутынбабай @ 19.03.2020 - 10:06)
Лошается володя все чаще и чаще

Старость-не радость.
 
[^]
pticeed
19.03.2020 - 11:26
8
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9058
Этот человек несёт бред с экранов уже более 20 лет, но большинство это только сейчас заметили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alcolemon
19.03.2020 - 11:26
4
Статус: Online


Как здорово быть говном!

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 2624
Заебись!
В Европу, если поеду, то буду загнивающим супостатам гордо говорить, что я средний, мать его, класс!
И что доход у меня целых 200 "бакинских комиссаров"!
На вопросы типа "в день?", буду гордо отвечать, что в месяц!

Круто мы их всех уделали! cry.gif
 
[^]
Kenny1913
19.03.2020 - 11:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 132
Цитата (СоленыеУши @ 19.03.2020 - 11:19)
Обратили внимание - в теме ни одного кремлебота. Либо они тоже в ахуе, либо на такое уже нет ни каких контраргументов в их методичках.

Да просто когда заходишь на сайт и читаешь посты, а там - "Путин, Путин, Коронавирус, Убили, очередной пост о том почему изменения в Конституцию это плохо, Ограбили, Путин, Забавные картинки 10 летней давности, чиновник из региона, низкие зарплаты, как приготовить омлет, Путин, немного о старых фильмах"...то ну кагбы желания даже коментировать особо нет, можно сказать тусовка по интересам формирует определенную аудиторию, которая сама на себе замыкается. Ну типа Dirty.ru 2.0.

ПыСы Мне кажется, было бы хорошей идеей создать возможность отсеевать посты по тэгам, я бы например бы фильтровал политические посты и посты с негативом и это рельно упростило бы поиск интересного контента.

Это сообщение отредактировал Kenny1913 - 19.03.2020 - 11:32
 
[^]
dnaquest
19.03.2020 - 11:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 6972
Цитата (крутынбабай @ 19.03.2020 - 10:06)
Лошается володя все чаще и чаще

Может суфлера уволили? why.gif
 
[^]
Advoff
19.03.2020 - 11:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8949
Старый, некомпетентный вор и лжец.
 
[^]
0berst
19.03.2020 - 11:32
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 668
Да поменяйте ему или батарейку или замените его двойником... тройником..
У него же не самая высокая зарплата в стране... он уже Кличко обскакал по перлам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Revan70
19.03.2020 - 11:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.19
Сообщений: 3589
Тут не надо быть экономистом чтобы понять что пудинг лжец и вор!
 
[^]
nureddin
19.03.2020 - 11:36
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (sharada @ 19.03.2020 - 10:03)
Андрей Нечаев, экс-министр экономики РФ, доктор экономических наук:

Я впервые слышу о том, что есть такой критерий у Всемирного банка, как причисление к среднему классу людей, доходы которых в полтора раза больше МРОТ. Если даже он используется, то это явно имеется в виду западный минимальный размер оплаты труда, а не тот смешной российский уровень, который имеем мы.


Владислав Жуковский, экономический эксперт:

Исходя из этой логики, можно МРОТ снизить до 2 тыс. рублей, умножить на коэффициент Путина в полтора раза, и тогда получим, что у нас порог среднего класса определен в 3 тыс. рублей. Ну, и что дальше? Если у вас зарплата — 10-20 тыс. рублей, то вы — средний класс? Нет, это просто нищета, бедность, социальная депрессия, обреченность на люмпенизацию.

Это что за охуенные эксперты такие, которые не знают что такое и как рассчитывается МРОТ?

Зачем ты нам принес это говно и заставляешь читать?


Цитата
Пока он предавался своим размышлениям, рассеянно прогуливаясь взад и вперед, старики продолжали заниматься ежедневным своим делом.

Это были странные и смешные в наше время люди.

Почти все они были в белых пикейных жилетах и в соломенных шляпах канотье. Некоторые носили даже шляпы из потемневшей Панамской соломы. И уже, конечно, все были в пожелтевших крахмальных воротничках, откуда поднимались волосатые куриные шеи. Здесь, у столовой э 68, где раньше помещалось прославленное кафе "Флорида", собирались обломки довоенного коммерческого Черноморска: маклеры, оставшиеся без своих контор, комиссионеры, увядшие по случаю отсутствия комиссий, хлебные агенты, выжившие из ума бухгалтеры и другая шушера.

Когда-то они собирались здесь для совершения сделок. Сейчас же их тянули сюда, на солнечный угол, долголетняя привычка и необходимость почесать старые языки. Они ежедневно прочитывали московскую "Правду", -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к объявлению Черноморска вольным городом. Когда-то, лет сто тому назад, Черноморск был действительно вольным городом, и это было так весело и доходно, что легенда о "порто-франко" до сих пор еще бросала золотой блеск на светлый угол у кафе "Флорида".

-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

-- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

-- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать,

-- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш -- тоже голова.

Когда Остап очнулся от своих дум, он увидел, что его крепко держит за борт пиджака незнакомый старик в раздавленной соломенной шляпе с засаленной черной лентой. Прицепной галстук его съехал в сторону, и прямо на Остапа смотрела медная запонка.

-- А я вам говорю, -- кричал старик в ухо великому комбинатору, -- что Макдональд на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку! Слышите?

Остап отодвинул рукой раскипятившегося старика и выбрался из толпы.

-- Гувер-это голова! - неслось ему вдогонку. - И Гинденбург -- это голова..."
 
[^]
Horizen8
19.03.2020 - 11:39
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12318
Цитата (d1b1 @ 19.03.2020 - 10:24)
Он живет на другой планете. У нас сплошная нищета.

Ну - он один из немногих людей в мире, которые могут жить в мире своих собственных фантазий и при этом ни в чем себе не отказывать.
 
[^]
JoeSpider
19.03.2020 - 11:40
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 379
пидарас блять ебаный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Диногаврик
19.03.2020 - 11:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 1454
Борьба с бедностью. Всех нищих назовём средним классом и бедность исчезает.
 
[^]
msdusha
19.03.2020 - 11:41
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 24
А вы заметили, как Володька одной фразой расправился с нищетой и бедностью. Вот это лидер страны, это наш президент, даешь обнуление. Надо ему еще сказать, что в России кризиса нет и хуяк кризиса нет :))))
 
[^]
EXPUPS
19.03.2020 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 4899
не везёт Рассеи на царей!
 
[^]
AlexMur
19.03.2020 - 11:41
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 530
Ещё немножко и можно будет, как сирийцам, расползаться по миру. Все границы открыты будут.
 
[^]
Horizen8
19.03.2020 - 11:41
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12318
Цитата (Kenny1913 @ 19.03.2020 - 11:27)
Цитата (СоленыеУши @ 19.03.2020 - 11:19)
Обратили внимание - в теме ни одного кремлебота. Либо они тоже в ахуе, либо на такое уже нет ни каких контраргументов в их методичках.

Да просто когда заходишь на сайт и читаешь посты, а там - "Путин, Путин, Коронавирус, Убили, очередной пост о том почему изменения в Конституцию это плохо, Ограбили, Путин, Забавные картинки 10 летней давности, чиновник из региона, низкие зарплаты, как приготовить омлет, Путин, немного о старых фильмах"...то ну кагбы желания даже коментировать особо нет, можно сказать тусовка по интересам формирует определенную аудиторию, которая сама на себе замыкается. Ну типа Dirty.ru 2.0.

ПыСы Мне кажется, было бы хорошей идеей создать возможность отсеевать посты по тэгам, я бы например бы фильтровал политические посты и посты с негативом и это рельно упростило бы поиск интересного контента.

Ты выбираешь сложный путь.
Может, лучше просто наслаждаться прекрасными видами той чудесной, окрыляющей действительности, которая открывается тебе непосредственно и которую портит этот ваш чернушный интернет?
 
[^]
mogolka
19.03.2020 - 11:42
5
Статус: Offline


Любознательный ворчун

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 1002
Да эта речь выглядит так:
- дедуля снял штаны, насрал с ухмылкой всем на лицо, а теперь сидит и давит лыбу "смотрите как я могу и мне ничего не будет, ещё и добавки попросят".

Это сообщение отредактировал mogolka - 19.03.2020 - 11:48
 
[^]
Love1s
19.03.2020 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 1070
Цитата (Adothariel @ 19.03.2020 - 10:12)
Цитата (крутынбабай @ 19.03.2020 - 10:06)
Лошается володя все чаще и чаще

володя уже в маразме. он живет в каком-то своем мире, где его окружают радостные россияне, которые хотят, чтобы он правил вечно.

володя реально ебнулся, там уже даже галоперидол не поможет.

Зато Володя это образец...
А Боря не уважаем...

Так пусть славят и дальше образца!!!
 
[^]
Postowskoy
19.03.2020 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 1549
Ну,формально он не соврал. Нет единой системы определения. И по какой то отдельно придуманной классификации он прав. Технически.
 
[^]
Andygoo
19.03.2020 - 11:43
4
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8048
Ииии ээээто стерпим... И все остальное стерпим... Хуле нам, терпилам...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KiKoZ
19.03.2020 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Чего то Владимирович заговаривается стал.
С моей точки зрения бред вообще рассчитывать средний класс от зп. Вот вроде 3000 долларов хорошая ЗП.
А если это единственный доход семьи из 15 человек?
Как минимум надо брать доход на Одного члена семьи. Ну и критерий покупать машины и ездить по отпаскам уже хоть чтото.
Но привязываться к МРОТ да ещё с одной ЗП бред.
 
[^]
kinnder
19.03.2020 - 11:43
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 526
Цитата (1CHiEF1 @ 19.03.2020 - 10:06)
вова, как всегда, обосрался

Обосрался он, а страдаем мы. С понедельника всех работников администрации на моем заводе "Нефтегаз оборудование" в Саратове разгоняют за свой счёт, хуй знает пока на сколько. Всё из-за мудрого решения этого уёбка повоевать на рынке нефти. Не пригодимся мы теперь долго чувствую, пойду таксовать по 49 р. за поездку, хули

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
koTTofei
19.03.2020 - 11:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 80
Главное по телевизору и на радио уверено рассказать и все схавают. А то,что многие поймут все это хрень-потом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26265
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх