Кто там собирался лететь отдыхать в Турцию/Грецию и т.п. или наоборот аннулировать тур?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BWPower
14.03.2020 - 15:46
-3
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Ну а еще - просто поздравьте тех, кто сэкономил на страховке от невыезда. biggrin.gif
 
[^]
FelixDZR
14.03.2020 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 537
Мне перед новым годом друг предлагал взять билеты в Турцию на лето по дешёвой цене. Я у него спросил: ты уверен что к лету ничего не поменяется? Как в воду глядел.

Это сообщение отредактировал FelixDZR - 14.03.2020 - 15:46
 
[^]
Garik499
14.03.2020 - 15:49
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Цитата (BWPower @ 14.03.2020 - 15:46)
Ну а еще - просто поздравьте тех, кто сэкономил на страховке от невыезда. biggrin.gif

Сарказм твой неуместен. Поинтересуйся вопросом для начала. Страховка от невыезда не покрывает невыезд из-за банкротства ТО, из-за запрета посещения страны, прекращения авиасообщения и т.д. Там в страховых рисках бытовуха - болезни, смерть близкого родственника, утрата имущества более чем на 500 тыр и т.д.
 
[^]
ЯД22
14.03.2020 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 459
Ну вот прям никогдаааааааа такого не было и вот опять. faceoff.gif
 
[^]
tamerlan666
14.03.2020 - 16:01
1
Статус: Offline


Добрый клоун

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 662
Цитата
мое мнение диванного практика - пошли нахуй бляди.
я сам спланирую гостиницы и перелеты и поеду сам, без турфирм.
Да, я влечу на цене перелета.
поебать.
Я зато не влечу на все печеньки после очередного съебинга очередного пейсатого оператора. И пусть его кассовый разрыв проходит ровно через жопу, но без меня.


Согласен, билеты отдельно бронируем, жильё отдельно.
Сейчас правда подозреваю, что залипнем на стоимость билетов, которые брали от авиакомпании Norwegian (У них можно только перенос даты сделать). Брони на жильё уже отменил.
 
[^]
BWPower
14.03.2020 - 16:16
-3
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (Garik499 @ 14.03.2020 - 15:49)
Цитата (BWPower @ 14.03.2020 - 15:46)
Ну а еще - просто поздравьте тех, кто сэкономил на страховке от невыезда. biggrin.gif

Сарказм твой неуместен. Поинтересуйся вопросом для начала. Страховка от невыезда не покрывает невыезд из-за банкротства ТО, из-за запрета посещения страны, прекращения авиасообщения и т.д. Там в страховых рисках бытовуха - болезни, смерть близкого родственника, утрата имущества более чем на 500 тыр и т.д.

Ну ты тоже для начала поинтересуйся вопросом. Я не про стандартный пунктик, который впаривают всем по умолчанию, а про расширенный вариант. И стоит несколько дороже.
 
[^]
uniJap
14.03.2020 - 16:18
-1
Статус: Online


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4091
Цитата (anikifya @ 14.03.2020 - 16:35)
Цитата
И немного от себя, от диванного аналитика)


мое мнение диванного практика - пошли нахуй бляди.
я сам спланирую гостиницы и перелеты и поеду сам, без турфирм.
Да, я влечу на цене перелета.
поебать.
Я зато не влечу на все печеньки после очередного съебинга очередного пейсатого оператора. И пусть его кассовый разрыв проходит ровно через жопу, но без меня. deal.gif

Тож дохера где шлялся без всех этих. Английский знаешь - не потеряешься. Да и в интернете много есть. С Азией только сложнее. Там джентельмен к югу от болота может не понимать джентельмена к северу от болота.
 
[^]
alnovik
14.03.2020 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4561
Может им ещё $$ из фнб отсыпать пару вагончиков ??
 
[^]
kvskabachok
14.03.2020 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (BWPower @ 14.03.2020 - 13:33)
А нахуя за пол-года бронировать, да еще и тур-пакет?

Хороший вопрос... осенью попробую поехать в Грецию по частному приглашению...
 
[^]
Modigar
14.03.2020 - 16:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4961
Цитата (BWPower @ 14.03.2020 - 15:42)
Как? Как вы такие цены умудряетесь находить???
А, ну конечно, вы же не сами ищите, а идете к турагенту, "вам так удобней"... faceoff.gif
Но даже тургагенты уже ушли в онлайн и стали агрегаторами. Так вот, из личной практики за три года по туркам и Таю. Что за пол-года, что за месяц до вылета цены практически не менялись, ну совсем немного плюс/минус из-за курса валют. А вот за два-три дня до вылета проседают и изрядно.
Здесь только одно оправдание - "мы хотим именно в то бунгало, где нашей лялечке в том году сралось очень чудесно". Тогда да. Но на таких "туристов" мне лично посрать, пусть за свои понты и платят сами.

Ну начнем с того, что речь не о Турции идет, это первое.
Второе - покупаем через онлайн.
Третье - да, мы приверженцы ездить в проверенные места, чтобы отдых был отдыхом, а не слушать каждую "тагил рулит".
Не люблю сюрпризы на отдыхе, мне их и так в жизни хватает.
 
[^]
Vurl
14.03.2020 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6573
Цитата (Postowskoy @ 14.03.2020 - 15:46)
Хорошо,что Крым вовремя захватили. Вот пруха!

В смысле захватили? Ааа тыж хохол, тогда все ясно!
 
[^]
Garik499
14.03.2020 - 16:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Цитата (BWPower @ 14.03.2020 - 16:16)
Цитата (Garik499 @ 14.03.2020 - 15:49)
Цитата (BWPower @ 14.03.2020 - 15:46)
Ну а еще - просто поздравьте тех, кто сэкономил на страховке от невыезда. biggrin.gif

Сарказм твой неуместен. Поинтересуйся вопросом для начала. Страховка от невыезда не покрывает невыезд из-за банкротства ТО, из-за запрета посещения страны, прекращения авиасообщения и т.д. Там в страховых рисках бытовуха - болезни, смерть близкого родственника, утрата имущества более чем на 500 тыр и т.д.

Ну ты тоже для начала поинтересуйся вопросом. Я не про стандартный пунктик, который впаривают всем по умолчанию, а про расширенный вариант. И стоит несколько дороже.

Что значит "пунктик впаривают"?! lol.gif Назови пожалуйста СК, которая предлагает туристам застраховаться по рискам банкротства ТО, прекращения авиасообщения или прекращения поездок по рекомендации МИДа? Желательно с ссылкой на сайт СК, где описывается данный страховой продукт popcorn.gif
 
[^]
mrzorg
14.03.2020 - 16:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42697
Цитата (anikifya @ 14.03.2020 - 12:35)
Цитата
И немного от себя, от диванного аналитика)
мое мнение диванного практика - пошли нахуй бляди.
я сам спланирую гостиницы и перелеты и поеду сам, без турфирм.
Да, я влечу на цене перелета.
поебать.
Я зато не влечу на все печеньки после очередного съебинга очередного пейсатого оператора. И пусть его кассовый разрыв проходит ровно через жопу, но без меня. deal.gif

Если бы все были такими умными, как ты - то все пейсатые операторы бы обанкротились с появлением скоростного и мобильного интернета.

Но, они почему-то, банкротятся только сейчас. Парадокс!
 
[^]
BWPower
14.03.2020 - 16:37
-2
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (Garik499 @ 14.03.2020 - 16:33)

Что значит "пунктик впаривают"?! lol.gif Назови пожалуйста СК, которая предлагает туристам застраховаться по рискам банкротства ТО, прекращения авиасообщения или прекращения поездок по рекомендации МИДа? Желательно с ссылкой на сайт СК, где описывается данный страховой продукт popcorn.gif

Может непонятно высказался...
Я имел ввиду, что сейчас страховщики включают в свой пакет этот пункт и очень им кичатся, а в итоге получается именно то, о чем ты написал.
А если попросить их расширить страховые случаи, то ценник получается другой. Но это ведь нужно читать договор и приложения, а кто у нас этим заморачивается?
 
[^]
БатракАбрама
14.03.2020 - 16:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4942
Цитата (Andry71 @ 14.03.2020 - 13:46)
Цитата (AloneSl @ 14.03.2020 - 13:38)
Цитата (AgipTM @ 14.03.2020 - 14:35)
На самом деле не позавидуешь сейчас туриндустрии... пиздец им..

Ага. А всем остальным прямо заебись!?
Признайте форсмажор лучше для кредитов!!! Ибо в турне люди едут не когда им жрать нечего, а кредит человек взял детей в школу собрать, например, а нихуя не отдыхать от усталости!

А кто то на новый Айфон.
А кто то на новую машину.
А кто то на недвигу, чтобы её сдавать.
Кто то на зарубежные курорты.
С хуя ли таким прощать или давать поблажки?!!
Мозгами надо думать, а не понтами и хитрожопостью когда берёшь кредиты!

Такие люди наперегонки побегут брать новые кредиты

Это сообщение отредактировал БатракАбрама - 14.03.2020 - 16:38
 
[^]
anikifya
14.03.2020 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата (tamerlan666 @ 14.03.2020 - 16:01)
Цитата
мое мнение диванного практика - пошли нахуй бляди.
я сам спланирую гостиницы и перелеты и поеду сам, без турфирм.
Да, я влечу на цене перелета.
поебать.
Я зато не влечу на все печеньки после очередного съебинга очередного пейсатого оператора. И пусть его кассовый разрыв проходит ровно через жопу, но без меня.


Согласен, билеты отдельно бронируем, жильё отдельно.
Сейчас правда подозреваю, что залипнем на стоимость билетов, которые брали от авиакомпании Norwegian (У них можно только перенос даты сделать). Брони на жильё уже отменил.

Дешевые билеты всегда невозвратные.
Но мне немножко проще - билеты брать не из Москвы или Питера, а из Хельсинки или Лахти - и, о чудо, даже наши чартеры начинают у меня сосать по цене. moderator.gif
 
[^]
anikifya
14.03.2020 - 16:47
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Цитата (mrzorg @ 14.03.2020 - 16:36)
Цитата (anikifya @ 14.03.2020 - 12:35)
Цитата
И немного от себя, от диванного аналитика)
мое мнение диванного практика - пошли нахуй бляди.
я сам спланирую гостиницы и перелеты и поеду сам, без турфирм.
Да, я влечу на цене перелета.
поебать.
Я зато не влечу на все печеньки после очередного съебинга очередного пейсатого оператора. И пусть его кассовый разрыв проходит ровно через жопу, но без меня. deal.gif

Если бы все были такими умными, как ты - то все пейсатые операторы бы обанкротились с появлением скоростного и мобильного интернета.

Но, они почему-то, банкротятся только сейчас. Парадокс!

парадокс в том, что народ берет "туры" из желания чувствовать себя защищенным. Типа - я все оплатил, а меня теперь везут, я ни за что не отвечаю, за все уплОчено, где мой шведский турецкий стол, все сожру и всречу бодун на пляжУ - вот это отдых!

А теперь следим за руками - "защищенность" почему то достигается ОТДАВАНИЕМ АВАНСА на все деньги кому то в Свердловске, но защищенным человек хочет себя чувствовать в Милане или Мадриде.
И тут как бы думается "ээээ... а что такого я не могу сделать, имея деньги на руках"?
Например, увидев, что отель - гадюжник, послать всех по-русски прямо на ресепшене и уйти в соседний?
Ах да... вы бронировали его на Букинге?
А нахуя?
Ведь, на букинге его можно просто найти, потом в тыренде найти мыло/телефон и связаться, сказав "нихуя, никаких предоплат, максимум за день, и чтоб цена была НИЖЕ, чем на букинге"
О чудо! Букинг не бесплатный сервис, и отельеру тоже ВЫГОДНО послать его нахуй dont.gif
Еще раз - из сложностей - покупка билетов если в последний момент. Но уж даты вылетов всегда можно планировать, а все остальное - жестко по месту.
 
[^]
sanecheg
14.03.2020 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (BWPower @ 14.03.2020 - 13:33)
А нахуя за пол-года бронировать, да еще и тур-пакет?
Я за два-три дня всегда беру, когда уже начал отмечать отпуск и мне загорелось.
Аргументы "у нас дети, хуё моё" не прокатят. Еще ни разу не было такого, чтобы нельзя было улететь туда же, куда ты за год до этого выкупил пакет. Еще и дешевле получится.

А есть люди которым нахуй не нужен турпакет. Мне нужен апарт отель и нормальный регулярный рейс
 
[^]
AlfaZulu
14.03.2020 - 16:50
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 821
Всегда беру пакетные туры, отдыхаю в основном в карибском регионе.
Тур обычно выходит по цене одного только отеля, если бронировать самостоятельно. Да и авиаперелет туда по цене можно с целым туром сравнить.
 
[^]
boboslo
14.03.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Волчок

Регистрация: 19.10.19
Сообщений: 196
Цитата (BWPower @ 14.03.2020 - 16:37)
Цитата (Garik499 @ 14.03.2020 - 16:33)

Что значит "пунктик впаривают"?!  lol.gif  Назови пожалуйста СК, которая предлагает туристам застраховаться по рискам банкротства ТО, прекращения авиасообщения или прекращения поездок по рекомендации МИДа? Желательно с ссылкой на сайт СК, где описывается данный страховой продукт popcorn.gif

Может непонятно высказался...
Я имел ввиду, что сейчас страховщики включают в свой пакет этот пункт и очень им кичатся, а в итоге получается именно то, о чем ты написал.
А если попросить их расширить страховые случаи, то ценник получается другой. Но это ведь нужно читать договор и приложения, а кто у нас этим заморачивается?

Да какая разница, какой они тогда пункт включили и за какие деньги, если по такому замесу, который сейчас только начинается, что турфирма, что СК застраховавшая ,с почти стопроцентной вероятностью издохнут к моменту выплаты и денег у них банально не будет.
Нулежды нуль равно нулю, как говорится.

Это сообщение отредактировал boboslo - 14.03.2020 - 16:54
 
[^]
Ptizo
14.03.2020 - 16:54
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (AloneSl @ 14.03.2020 - 13:38)
Цитата (AgipTM @ 14.03.2020 - 14:35)
На самом деле не позавидуешь сейчас туриндустрии... пиздец им..

Ага. А всем остальным прямо заебись!?
Признайте форсмажор лучше для кредитов!!! Ибо в турне люди едут не когда им жрать нечего, а кредит человек взял детей в школу собрать, например, а нихуя не отдыхать от усталости!

Ой да ладно? Детей в школу собрать? lol.gif
А мне что-то кажется, что кредиты в основном берут на модные гаджеты, тачилы и шубы lol.gif
 
[^]
sanecheg
14.03.2020 - 16:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (DimmON777 @ 14.03.2020 - 13:52)
Еще в январе купил на май поездку в Турцию на 2 взрослых, 2 детей. Сейчас с агентом обсуждаем вопрос, что бы лететь без детей. Конечно заверяет, что все нормально и короновирус не пройдет. Но мне уже очень сикотно. Да и денег очень жалко, копил год, отказывая себе.

Лети, не ссы. Турки ограничили въезд китаю, иран, италии и ещё десяток стран. С 16 числа каникулы в школах а дальше домашнее обучение. Короче школы закрыты. Институты тоже на каникулах 3 недели пока.
Ходят, опрыскивают всё подряд ))
Сомневаюсь что министр туризма выстрелит себе в ногу и сорвёт тур.сезон.
Зы, отели открывались в марте, теперь в конце апреля... Ну и лети куда-нить туда, где народу по-меньше
 
[^]
frederix
14.03.2020 - 17:12
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (anikifya @ 14.03.2020 - 16:47)
Да, я влечу на цене перелета.
.....
Ведь, на букинге его можно просто найти, потом в тыренде найти мыло/телефон и связаться, сказав "нихуя, никаких предоплат, максимум за день, и чтоб цена была НИЖЕ, чем на букинге"

Если человек желает сначала переплатить за перелет, а потом прийти в отель услышать иди нахрен мест нет и уйти в соседний который хуже и дороже медицина бессильна...
 
[^]
frederix
14.03.2020 - 17:15
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 976
Цитата (mrzorg @ 14.03.2020 - 16:36)
Цитата (anikifya @ 14.03.2020 - 12:35)
Цитата
И немного от себя, от диванного аналитика)
мое мнение диванного практика - пошли нахуй бляди.
я сам спланирую гостиницы и перелеты и поеду сам, без турфирм.
Да, я влечу на цене перелета.
поебать.
Я зато не влечу на все печеньки после очередного съебинга очередного пейсатого оператора. И пусть его кассовый разрыв проходит ровно через жопу, но без меня. deal.gif

Если бы все были такими умными, как ты - то все пейсатые операторы бы обанкротились с появлением скоростного и мобильного интернета.


Я несколько раз ходил по операторам(чтобы купить выбранный тур) и слышал разговоры их посетителей которые выбирают туры и операторов, туда ходят реально ТУПЫЕ.
 
[^]
BWPower
14.03.2020 - 17:23
5
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (frederix @ 14.03.2020 - 17:15)

Я несколько раз ходил по операторам(чтобы купить выбранный тур) и слышал разговоры их посетителей которые выбирают туры и операторов, туда ходят реально ТУПЫЕ.

Элегантно расписался в своей тупости. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34831
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх