Полный текст изменений в Конституцию РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ptizo
11.03.2020 - 07:26
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Nakhodka @ 11.03.2020 - 06:07)
"Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

Получается, что доллар, евро и все остальные деньги на территории РФ вне закона? или чего-то не понимаю blink.gif

Не являются платёжным средством. Это не деньги, а товар.
 
[^]
Klotik
11.03.2020 - 07:27
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Обсуждаться должна каждая поправка и голосоваться за каждую отдельно. Голосование оптом считаю наёбкой, не говоря уже о самой затее реализованной ручной комиссией.
 
[^]
Ptizo
11.03.2020 - 07:29
26
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (61brg @ 11.03.2020 - 06:41)
Какая портянка большая!
А м.б. мы думу-то упраздним и перейдём к прямой демократии?

Какая вам прямая демократия, если вы такой небольшой текст осилить не можете? Как вы собрались бюджет страны принимать на 700 страниц, демократоры хуевы?
 
[^]
Амбидекстр
11.03.2020 - 07:29
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Вот правильно Jbox говорит.
Что было- как стало- различия.
Ещё: что нового и что убрали.
31 терешковская статья одноразовая под одного человека. Считаю что этой поправке не место в конституции, по которой нам жить не один год.
Про территориальную целостность субъекта и голосованием граждан считаю верным. Вспомните ингушетию, когда кто то решил их землю отдать.
Это исключит то, что и ваше место жительства вдруг отдадут другому субъекту.

Также считаю что на конституционном уровне нужно ограничить количество мест в думе от одной партии, чтоб они в одну харю не могли законы принимать или отклонять, как сейчас.
Думаю что половина минус один голос будет норм.
Иначе закон придумали, отдали на подпись, президент не подписал и вернул, они мелочь изменили и опять отправили и президенту уже придётся подписать. (статью не помню, но так написано в этих изменениях, которые ТС запостил).
А сейчас едра 75%.



Полный текст изменений в Конституцию РФ
 
[^]
Opelsin
11.03.2020 - 07:31
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 496
Цитата (Jbox @ 11.03.2020 - 14:19)
Цитата (Opelsin @ 11.03.2020 - 07:08)
Цитата (Jbox @ 11.03.2020 - 13:51)
При таком изложении поправок, ни один нормальный человек, не сможет понять суть изменений. Ему придется долго и кропотливо изучать документ, который меняется и который предлагается.

Нужна трактовка юристов... Табличка с тремя колонками... Слева - "Текст как было", В центре - "Текст как стало", Справа - комментарии...

Населению такой документ не дадут до голосования совершенно точно.
Самим составить? в принципе можно но сука по дилетански... Не на уровне грамотного юриста. Грамотные юристы от такой задачи бегут, как черт от ладана ( уже обращался за советом ).

Это уже третье чтение. Внести изменения уже нельзя. Вывод жрите, что дают!!!
Что ж! Я все же составлю табличку с комментариями... А потом буду принимать решение, как буду голосовать, и табличку эту обязательно обнародую....

Зачем вообще давать возможность всем голосовать за поправки к Конституции? Большинство людей даже не знают какого цвета у нее обложка. Да и какие комментарии Вы желаете услышать от дворника, простого работяги, продавца, солдата срочной службы?

Ну например такие:

Статья 67:

Было:
Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними.

Стало:
Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.

Комментарии:
Иными словами Москва (федеративный центр) за собой столбит конституционное право, отчуждать ЛЮБЫЕ интересные ей территории, в ЛЮБОМ регионе РФ. Если грубо, завтра Чечня может стать территорией федеративного значения и управляться исключительно из Москвы, или Воронеж может лишиться Нововоронежской АЭС, Завода ВАСО ( уйдет под московское управление вместе со всеми налогами ), а остальная территория пусть выживает как хочет!

Вряд ли они дадут такие комментарии. Многие писать не умеют без ошибок.
Кроме того, если федеральный центр что-то захочет забрать себе, то он и так это сделает.
И да, вот Вы вроде грамотно написали, но откуда Вы взяли про "федеративный центр"? Этого нет в тексте ни старой версии, ни новой. Да и домыслов непонятных накинули?
Надеюсь понятно, почему нельзя комментировать и одобрять поправки к Конституции кому попало?

Это сообщение отредактировал Opelsin - 11.03.2020 - 07:37
 
[^]
LaRoux
11.03.2020 - 07:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1035
Цитата
2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

Вот это зря. Опять начнется говномессиво с нациками.
 
[^]
BlackRussian
11.03.2020 - 07:34
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 224
Мне мои предки никакую веру в выдуманного бога не передавали.
 
[^]
FreemanSK
11.03.2020 - 07:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3872
Цитата (craftman1973 @ 11.03.2020 - 05:04)
Там уже за всех проголосовано. Даже читать не буду после вчерашнего цирка.

Не читал, но осуждаю gigi.gif
 
[^]
Ptizo
11.03.2020 - 07:40
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Jbox @ 11.03.2020 - 06:51)
При таком изложении поправок, ни один нормальный человек, не сможет понять суть изменений. Ему придется долго и кропотливо изучать документ, который меняется и который предлагается.

Нужна трактовка юристов... Табличка с тремя колонками... Слева - "Текст как было", В центре - "Текст как стало", Справа - комментарии...

Населению такой документ не дадут до голосования совершенно точно.
Самим составить? в принципе можно но сука по дилетански... Не на уровне грамотного юриста. Грамотные юристы от такой задачи бегут, как черт от ладана ( уже обращался за советом ).

Это уже третье чтение. Внести изменения уже нельзя. Вывод жрите, что дают!!!
Что ж! Я все же составлю табличку с комментариями... А потом буду принимать решение, как буду голосовать, и табличку эту обязательно обнародую....

Лол, каждый юрист может натрактовать в свою копилку. Как ты думал судебные прения проводятся, и суды с многочисленными аппеляциями?

Вот он перед вами, документ, население. Почти готовый, вроде только верхнюю палату осталось пройти перед голосованием. Изучайте. Экспертов жопой жуй, таксистов в стране много. Да и обзоров всяких блогеров полно будет.

Юристам не проблема составить такую табличку, денег дай - составят. Сколько там час работы грамотного юриста стоит в розницу?

А, ну раз платить никто не хочет - довольствуйтесь табличками нонеймов с форумов)
 
[^]
krasavcik
11.03.2020 - 07:44
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 498
вся возня была ради пыни и буржуа , в последний момент нарисовалась терешкова с обнулением , пизда старая , и едросы с улюлюканием приняли эту хергу , и все , с этого момента мы имеем пыню президентом после 24 года
 
[^]
laf75
11.03.2020 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (ser3950 @ 11.03.2020 - 06:06)
Я с пятого класса столько не читал. Зачем тут это? Нас всё равно наебут. Я конечно пойду и проголосую против изменений,но большинство не пойдёт

Нехуй там делать идиот дебил, не умный человек.
 
[^]
юрэк
11.03.2020 - 07:50
6
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
Некоторые не смогут осилить - у них лапки.
 
[^]
Моглик
11.03.2020 - 07:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 905
а можно туда внести поправку "Считать мой день рождения праздничным, не рабочим днем... нет нерабочей неделей". Я считаю норм предложение, кому нужна неделя выходных в июне - поддержите cool.gif
 
[^]
LaraLizard
11.03.2020 - 07:55
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 755
*а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;"

Придет какая-нить бабка в соцзащиту за субсидией на оплату ЖКХ. Типа, пенсия у ней маленькая. А ей так ласково - дети есть? Пусть платят алименты, подавай на них в суд, а с государства слезь! Ибо конституция! ))
 
[^]
ZloySobakin
11.03.2020 - 07:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1351
Цитата (Jbox @ 11.03.2020 - 06:51)
При таком изложении поправок, ни один нормальный человек, не сможет понять суть изменений. Ему придется долго и кропотливо изучать документ, который меняется и который предлагается.

Нужна трактовка юристов... Табличка с тремя колонками... Слева - \"Текст как было\", В центре - \"Текст как стало\", Справа - комментарии...

Населению такой документ не дадут до голосования совершенно точно.
Самим составить? в принципе можно но сука по дилетански... Не на уровне грамотного юриста. Грамотные юристы от такой задачи бегут, как черт от ладана ( уже обращался за советом ).

Это уже третье чтение. Внести изменения уже нельзя. Вывод жрите, что дают!!!
Что ж! Я все же составлю табличку с комментариями... А потом буду принимать решение, как буду голосовать, и табличку эту обязательно обнародую....

вот что-то похоже:
https://fozo.info/239-polnyj-spisok-popravo...uciju-2020.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlHighlander
11.03.2020 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков.
31. Положение части 3 статьи 81 Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации, вносящей соответствующее ограничение, и не исключает для него возможность занимать должность Президента Российской Федерации в течение сроков, допустимых указанным положением.


Меня терзают смутные сомнения...
1. А не для этого ли и затевалась вся эта бадяга?
2. Неужели они серьёзно верят в то, что в случае резкой смены власти наличие набора букв в Конституции их спасёт?
2а). Ведь они сами с лёгкостью меняют основной документ страны по беспределу, нарушая ими же самими придуманные правила.

Полный текст изменений в Конституцию РФ
 
[^]
Nemo555
11.03.2020 - 08:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 142
Цитата (Nakhodka @ 11.03.2020 - 06:07)
"Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

Получается, что доллар, евро и все остальные деньги на территории РФ вне закона? или чего-то не понимаю blink.gif

ты чего то не понимаешь :)
тут написано что рупь печатать может только ЦБ РФ, а баксы и евро у нас вообще печатать никому нельзя.
зря такую поправку ввели, а то бы ЦБ РФ напечатал бы нам всем баксов, эх зажили бы ...
(сарказм если че)

Это сообщение отредактировал Nemo555 - 11.03.2020 - 08:02
 
[^]
варркан
11.03.2020 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1304
Цитата (Nakhodka @ 11.03.2020 - 08:07)
"Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

Получается, что доллар, евро и все остальные деньги на территории РФ вне закона? или чего-то не понимаю blink.gif

так уже давно они вне закона, только всем по хуй
 
[^]
AlHighlander
11.03.2020 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Амбидекстр @ 11.03.2020 - 07:29)

Про территориальную целостность субъекта и голосованием граждан считаю верным. Вспомните ингушетию, когда кто то решил их землю отдать.
Это исключит то, что и ваше место жительства вдруг отдадут другому субъекту.

shum_lol.gif Славься, Великий Путин, собиратель земель русских!

01 08 2011, 12:33

Россия отдала Азербайджану половину водозабора реки Самур и два села, до этого входивших в состав Дагестана, вместе с 600 проживающими там лезгинами-гражданами РФ.
Азербайджан же помимо этого получил еще и первое в своей новейшей истории международное признание своих границ – ни одно другое соседнее с ним государство такой чести Баку до сих пор не удостоило.

Пруф


 
[^]
ark788
11.03.2020 - 08:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 959
Цитата (Nakhodka @ 11.03.2020 - 06:07)
\"Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

Получается, что доллар, евро и все остальные деньги на территории РФ вне закона? или чего-то не понимаю

Да ты чего то не понимаешь. Денежная единица рубль. То есть все цены, стоимость, Налоги итп И так далее только в рублях... а евро и доллар или туркменский манат ты можешь купить, продать не не расплачиваться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Моглик
11.03.2020 - 08:05
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 905
Цитата (krasavcik @ 11.03.2020 - 07:44)
вся возня была ради пыни и буржуа , в последний момент нарисовалась терешкова с обнулением , пизда старая , и едросы с улюлюканием приняли эту хергу , и все , с этого момента мы имеем пыню президентом после 24 года

да тогда пиздец может случиться. Вообще-то куча окончания проектов заявлено на "после 24" ... от "батутов Рогозина" до Сколково и проч... деньги ушли))) А то что они будут НЕзакончены никто не сомневается.
Не думаю, что Пу хочет за это нести ответственность. Хотя... "Выразит озабоченность, поменяет руководство местами... и денег нет но вы держитесь дальше"

Это сообщение отредактировал Моглик - 11.03.2020 - 08:06
 
[^]
ark788
11.03.2020 - 08:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 959
А почему не закрепить защиту жизни, частной собственности??? Вот например у гр.РФ болезнь, так его кто защищает??? Если в стране нет проверки качества продуктов питания, защиты интересов граждан??? Может ли человек обвинить свою страну в угнетении???? Как было в других странах?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Еслибзнал
11.03.2020 - 08:09
5
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Все поправки ширма для одной. Только ради одной поправки я наблюдаю весь этот блядский цирк, в котором клоунов нет, одни далбаебы.
 
[^]
Емельяна
11.03.2020 - 08:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Народ поясните ,пожалуйста ,поправку : Конституционный суд "по запросу Президента Российской Федерации проверяет конституционность законов, принятых в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 107 и частью 2 статьи 108 Конституции Российской Федерации, до их подписания Президентом Российской Федерации;"


Т.е. если запроса от президента нет,то и проверять законы теперь не смогут?
 
[^]
Rembrandt
11.03.2020 - 08:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 399
Цитата (aev2000 @ 11.03.2020 - 05:02)

8) статью 75 изложить в следующей редакции:
"Статья 75
1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.
4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.
5. Российская Федерация уважает труд граждан и обеспечивает защиту их прав. Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.
6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий
не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.
7. В Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.";

В реальности 75 статья выглядит так:
1. Денежной единицей в Российской Федерации является доллар США. Вся власть и элита РФ должна хранить свои сбережения в долларах США. Для проживающего на территории РФ нищего народа денежной единицей является рубль - билет Банка России, который является деривативом на приобретение доллара США по специальному курсу, устанавливаемому Центральным банком Российской Федерации. Денежная эмиссия рубля осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации.

2. Защита и обеспечение неустойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет из регионов РФ, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации направлены на обнищание народа РФ и поддержание существующей власти и элиты. Это устанавливается федеральным законом.

4...

5. Власть и элита Российской Федерации не уважает труд граждан и не обеспечивает защиту их прав. Для нищего народа РФ Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации.

6. В Российской Федерации формируется система замороженного пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, несправедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется смехотворная индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.

7. ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35421
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх