От тюрьмы и от сумы... Или как сесть на три года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PinGvinka
26.02.2020 - 14:56
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 1162
если дело высасано из пальца , надо искать подход к судье или прокурору , просто вымогали деньги путем уголовки. и собирать всеми жильцами на взятку. ИМХО ,
 
[^]
труб
26.02.2020 - 14:57
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.20
Сообщений: 38
Цитата (zoba @ 26.02.2020 - 14:48)
Цитата (УпоротыйЛис @ 26.02.2020 - 14:34)
Ещё больше вопросов...а штраф то за что был?

25 апреля 2018 года по результатам проведенной проверки в деятельности ТСЖ «ЖСК, Камышинской городской прокуратурой установлены нарушения ст.8.2 КоАП РФ по факту несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления.
Не было договора на утилизацию ртутных ламп. Хотя у нас везде уже стоят энергосберегающие.

тс,думаю незря оштрафовали,даже мало.
энергосберегающие это и есть ртутные

От тюрьмы и от сумы... Или как сесть на три года
 
[^]
Alexianon
26.02.2020 - 15:00
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 357
"ошибочно перечислила штраф, наложенный на неё как на председателя ТСЖ со счета ТСЖ".
т.е. ей выписали административку, как должностному лицу, а она "ошибочно" свой штраф оплатила чужим счетом? не верю. такого просто не может быть. мое скромное личное мнение.

так можно что угодно оплачивать "ошибочно", имея доверенность на управление счетом, хоть штрафы за вождение. gigi.gif
 
[^]
andysh888
26.02.2020 - 15:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Цитата (zoba @ 26.02.2020 - 14:48)
Цитата (УпоротыйЛис @ 26.02.2020 - 14:34)
Ещё больше вопросов...а штраф то за что был?

25 апреля 2018 года по результатам проведенной проверки в деятельности ТСЖ «ЖСК, Камышинской городской прокуратурой установлены нарушения ст.8.2 КоАП РФ по факту несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления.
Не было договора на утилизацию ртутных ламп. Хотя у нас везде уже стоят энергосберегающие.

Не увидел ответа на вопрос про бухгалтера.

Если лампы энергосберегающие (то бишь газоразрядные) - ртуть там есть. Надо было сразу светодиодки везде ставить и прописывать это в "техрегламенте" работы ТСЖ (в моём ТСЖ, где я член правления - есть решение правления, что для всех источников света использовать только светодиодные и по факту такие и закупаются).
 
[^]
kobagazz
26.02.2020 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
странная история и в ней все прекрасно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zoba
26.02.2020 - 15:06
4
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
Цитата (Alexianon @ 26.02.2020 - 15:00)


так можно что угодно оплачивать "ошибочно", имея доверенность на управление счетом, хоть штрафы за вождение. gigi.gif

Зачем ошибочно? В положении о резервном фонде есть такой пункт. Просто мы им никогда не пользовались.
Председателю оплачивают интернет, сотовую связь и бензин. За это тоже можно сажать...
 
[^]
Radon72
26.02.2020 - 15:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Цитата (zoba @ 26.02.2020 - 13:40)
Цитата (ldanila @ 26.02.2020 - 13:36)
Читал я прошлую тему, всё вспоминал, интересно какой исход будет. Ну чтож, соболезнования, но хоть реально не присела.

А о какой сумме штрафа речь вообще идёт? какая сумма растраты?

Десять тысяч. При этом у неё переплата была. Тоже десять тысяч.

И что переплата? Переплата - это баланс лицевого счета, а не банковского. Попробуй обычный пайщик попроси воротить переплату, заявление должно писать, да рассматривать десять дней. А тут сняла со счета пайщиков и штраф заплатила. Не а че тут такого?
 
[^]
CKAT
26.02.2020 - 15:15
4
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Вспомнил крылатую фразу "А вы не путайте свою личную шерсть с государственной!" и не понял почему решения суда несправедливое.
 
[^]
dimazz5414
26.02.2020 - 15:17
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 938
Недавно товарищ так прилип примерно. Выставил счет от организации администрации муниципального образования. В счёте ошибка на 130 тр. , бухгалтер не так посчитала один критерий. Через три дня ошибка обнаружилась и организация пишет письмо, с просьбой вернуть бумаги и принять новые, правильные. Заранее скажу, что смошенничать так тупо невозможно, потому что счета проверяются. Но, это не помешало нашим доблестные органам возбудить дело о попытке мошенничества и спустя 2 года следствия и судов, осудить человека на 1.5 года. Слава богу условно. Теперь что угодно может стать основанием для уголовного дела. А наши суды особо не возникают - раз прокурорские принесли, значит виновен. Я так полагаю что прокурорские по тому же принципу у ментов дела берут. Страшно это все короче. Раскачивай лодку, не раскачивай, хули толку, она без капитана у нас ебашит
 
[^]
Branos
26.02.2020 - 15:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2358
Не пойму как можно ошибочно, со счета ТСЖ. Он что к мобильному банку жены привязан? Может в этом все и дело, что умышленно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trezege
26.02.2020 - 15:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6398
Цитата (Saladine @ 26.02.2020 - 13:29)
Заебись по адресу написал. Тут на ЯПе половина в Верховном суде работает, а остальные две половины в Прокуратуре и ФСБ. Вникнут и помогут, хуле lol.gif

Да ладно вам, товарищ полковник.. lol.gif
 
[^]
Golemm
26.02.2020 - 15:20
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 1
мало дали , не пролезло ?
 
[^]
Alexianon
26.02.2020 - 15:23
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 357
объясню проще.
на базе вашего ТСЖ реализована схема по выводу денег через некий резервный фонд, которым председатель ТСЖ, т.е. ваша супруга, может пользоваться на свое усмотрение, судя по вашим словам (т.к. копии устава в теме нет).
Интернет, сотовая связь, бензин и прочие расходы - эту байку приберегите для других слушателей, такие траты оплачиваются обычным счетом юрлица, резервный для этого не нужен. Т.е. вообще непонятно, зачем он нужен, честно говоря, кроме как для вывода.
ей оформили административку, как должностному лицу, но даже в этом случае, было решено оплачивать не из собственного кармана (т.к. я уже написал выше, ваш резервный фонд неконтролируемый и зачем его тратить на штраф, правда?), а из кармана собственников, которые пополняют основной счет.
это мошенничество в чистом виде, а органы, видя это, взяли за яйца. за что им лично от меня браво agree.gif
 
[^]
КакТыТакЖиве
26.02.2020 - 15:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Как ни печально, но правда-есть директора ООО - шек мелких (или бухи), которые платят штраф, наложенный на лично них как должностное лицо-со счетов ООО
Из чего они исходят-я хз
когда шеф нашей конторы так захотел сделать (мотивировал тем, что он накосячил же не как физлицо, а как директор)-то в вежливой, но твердой форме был послан мной и бухгалтером за личным кошельком

но то ООО, а тут ТСЖ, разные формы Обществ...

Так что директор в прошло ООО, однажды так оплативший штраф может запросто попасть, если "по привычке" оплатит штраф в ТСЖ со счета же ТСЖ, это Россия

Это сообщение отредактировал КакТыТакЖиве - 26.02.2020 - 15:26
 
[^]
CAHЫЧ
26.02.2020 - 15:26
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 48
Цитата (CosMoNiac @ 26.02.2020 - 13:32)
Цитата
Более того в ТСЖ есть резервный фонд, который разрешает председателю пользоваться им на своё усмотрение, хоть премию себе выписывать, о чём сказано в Уставе ТСЖ.

Цитата
Вот так, имея свои собственные средства на счету ТСЖ, имея право распоряжаться средствами резервного фонда самого ТСЖ,

я вот ничего не понял - какие собственные средства на счету ТСЖ? И заебись отношение к другим участникам товарищества - хоть премию себе выписывать.

UPD. вообще, в правление ТСЖ люди идут не от альтруизма, а зарабатывать. Чаще - наёбывать. Потому люди там в большинстве своём ушлые и другими собственниками этого самого жилья не очень любимые.

А вот не пошёл бы ты на йух, я к примеру создавал своё ТСЖ исключительно с целью грамотного управления тем местом где живу и растут мои дети. У меня есть хорошая работа для денег, но я не хочу их тратить на раздутый штат управляющих компаний и прочих прихлебателей, поэтому держу под контролем свои дома. Такие "деятели" как ты, просто судят по себе и в других видят лишь алчность и враньё.
 
[^]
СинийТаракан
26.02.2020 - 15:35
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 296
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!



От тюрьмы и от сумы... Или как сесть на три года
 
[^]
zoba
26.02.2020 - 15:37
0
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
Цитата (Alexianon @ 26.02.2020 - 15:23)
объясню проще.
на базе вашего ТСЖ реализована схема по выводу денег через некий резервный фонд, которым председатель ТСЖ, т.е. ваша супруга, может пользоваться на свое усмотрение, судя по вашим словам (т.к. копии устава в теме нет).
Интернет, сотовая связь, бензин и прочие расходы - эту байку приберегите для других слушателей, такие траты оплачиваются обычным счетом юрлица, резервный для этого не нужен. Т.е. вообще непонятно, зачем он нужен, честно говоря, кроме как для вывода.
ей оформили административку, как должностному лицу, но даже в этом случае, было решено оплачивать не из собственного кармана (т.к. я уже написал выше, ваш резервный фонд неконтролируемый и зачем его тратить на штраф, правда?), а из кармана собственников, которые пополняют основной счет.
это мошенничество в чистом виде, а органы, видя это, взяли за яйца. за что им лично от меня браво agree.gif

Счёт один.
 
[^]
hypermaz
26.02.2020 - 15:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 788
Ну хорошо - когда оплачивала штраф заплатила ОШИБОЧНО со счета ТСЖ.
НУ а потом, когда выявили ошибку (до уголовного дела), внесла деньги на счет ТСЖ? Имею в виду - вернула на счет ТСЖ ошибочно перечисленные деньги?

Это сообщение отредактировал hypermaz - 26.02.2020 - 15:41
 
[^]
zoba
26.02.2020 - 15:39
0
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
Цитата (CKAT @ 26.02.2020 - 15:15)
Вспомнил крылатую фразу "А вы не путайте свою личную шерсть с государственной!" и не понял почему решения суда несправедливое.

В ТСЖ нет государственного участия. Там только деньги членов. И члены разрешили потратить их так. Это их деньги.
 
[^]
LMkras
26.02.2020 - 15:40
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 148
Цитата (zoba @ 26.02.2020 - 14:48)
Не было договора на утилизацию ртутных ламп. Хотя у нас везде уже стоят энергосберегающие.

Энергосберегающие - тоже ртутные . 1-й класс опасности для окружающей среды и здоровья человека.

Обычные лампы накаливания - 4й класс. Тоже выбрасывать нельзя

Там штрафы для должностных , если память не изменяет- до 50 тыр , а для юр. лиц - до 300-т

Три года условно - это за существенный урон . Росприроднадзор если только возбудился . За растрату 10 тыр не дали бы такого срока
 
[^]
maxxel
26.02.2020 - 15:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6665
"ольгаебедь" ебаная мразота как и большинство мусорских тварей

ради палки готовы испортить жизнь любому
ради бабок готовы отмазывать самых последних мразей
 
[^]
Megafk55
26.02.2020 - 15:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 560
Цитата (Fedor1978 @ 26.02.2020 - 13:25)
Моя жена, будучи председателем ТСЖ ошибочно перечислила штраф,

нуда . конечно ошибочно

нет епт.. она хотела сидеть 3 года за 2000 рублей.
 
[^]
Тойгильда
26.02.2020 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (Alexianon @ 26.02.2020 - 15:23)
объясню проще.
на базе вашего ТСЖ реализована схема по выводу денег через некий резервный фонд, которым председатель ТСЖ, т.е. ваша супруга, может пользоваться на свое усмотрение, судя по вашим словам (т.к. копии устава в теме нет).
Интернет, сотовая связь, бензин и прочие расходы - эту байку приберегите для других слушателей, такие траты оплачиваются обычным счетом юрлица, резервный для этого не нужен. Т.е. вообще непонятно, зачем он нужен, честно говоря, кроме как для вывода.
ей оформили административку, как должностному лицу, но даже в этом случае, было решено оплачивать не из собственного кармана (т.к. я уже написал выше, ваш резервный фонд неконтролируемый и зачем его тратить на штраф, правда?), а из кармана собственников, которые пополняют основной счет.
это мошенничество в чистом виде, а органы, видя это, взяли за яйца. за что им лично от меня браво agree.gif

да, всем же известно, что в волгоградских ебунях самые богатые тсж, оттудова камазами черпать можно gigi.gif
 
[^]
Jiaiiata
26.02.2020 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
А в чем проблема ссылку на решение суда скинуть?
Уголовные (судебные) дела у нас все открытые.
Как по мне 3 года условно - справедливый срок за крысятничество.
 
[^]
CyberRally
26.02.2020 - 15:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (Fedor1978 @ 26.02.2020 - 13:25)
Моя жена, будучи председателем ТСЖ ошибочно перечислила штраф,

нуда нуда. конечно ошибочно

в тюрьме все сидят невиновные - все они не совершали убийство или не воровали, это ошибка их подставили. Ну а по теме - что ж, теперь будет внимательней и следить куда что отправляет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39366
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх