Каждый четвертый россиянин не соглашается на трудоустройство из-за низкой зарплаты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f983lda
26.02.2020 - 07:35
-2
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Цитата (Scribbler @ 26.02.2020 - 11:32)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 09:29)
Цитата (Scribbler @ 26.02.2020 - 11:26)
Цитата (Klotik @ 26.02.2020 - 09:22)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 07:11)

Согласен, что не для всех дороги открыты, просто кто-то даун по жизни и мнит из себя хуй пойми что, мне вот не обломно было, после должности управляющего салона связи федеральной конторы, пойти сначала грузчиком на завод, а через три месяца, перевестись в аппаратчики разница в ЗП, сходу 50%, но надо было сначала повъебывать в грязи и стекловате.

"Управляющий" ты куда то не в те дебри полез.

да там фантазер,далекий от реалий, кидают работодатели и хуй ты что с этим поделаешь.

Да конечно фантазер, что хочешь узнать из работы сотового ретейлера, прям вот спрашивай, только в Мегафоне 6 лет отработал.

я десятый год в ростелекоме работаю, продажники внизу сидят, все изнутри знаю, оптимизация-хуяция, обязанностей все больше, премия все меньше.

Могу только посочувствовать, когда я работал в продажниках, мы хоть технику учили, а теперь вообще там пиздец, ибо даже я купил телефон не в салоне, а в инет магазине, даже учитывая то, что мне могли сделать корп скидку, ушел потому, что заставлять начали нагло врать и наебывать людей.
 
[^]
Scribbler
26.02.2020 - 07:36
5
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата
Не бывает такого. У тебя частая когнитивная ошибка: происходящее с тобой ты воспринимаешь как всеобщее правило, а отличия - как исключения. Не бывает для 95% случаев что поработал грузчиком и стал начальником. Для 95% работая грузчиком, так и будешь грузчиком до пенсии за гроши, либо пока силы есть, а потом нахуй на вольные хлеба. Один или пятеро из сотни выбьются на хорошее место, причем они не обязательно лучшие - и потом рассказывают на форумах что все ровно у нас с трудоустройством. Речь то не про них, а про большинство.
Да, согласен, есть лодыри и долбоебы. Опять же повторюсь, речь не про них. Кроме того и от лодыря и долбоеба можно получать хорошую отдачу, это уже вопрос к компетентному руководству.
Но бабло в 99% случаев платят не за то сколько человек реально наработал, а сколько могут позволить минимально чтобы человек данного уровня компетенции не ушел/был легко заменим. А это уже показатель работодателя.
Впрочем так работает система.


соглашусь, недавно на работе залупился, не прогнулся под начальство, открытым текстом говорят: будешь выебываться, возьмем пенса на твое место, которого турнули до этого, он все исполнять молча будет.
 
[^]
Scribbler
26.02.2020 - 07:38
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 09:35)
Цитата (Scribbler @ 26.02.2020 - 11:32)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 09:29)
Цитата (Scribbler @ 26.02.2020 - 11:26)
Цитата (Klotik @ 26.02.2020 - 09:22)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 07:11)

Согласен, что не для всех дороги открыты, просто кто-то даун по жизни и мнит из себя хуй пойми что, мне вот не обломно было, после должности управляющего салона связи федеральной конторы, пойти сначала грузчиком на завод, а через три месяца, перевестись в аппаратчики разница в ЗП, сходу 50%, но надо было сначала повъебывать в грязи и стекловате.

"Управляющий" ты куда то не в те дебри полез.

да там фантазер,далекий от реалий, кидают работодатели и хуй ты что с этим поделаешь.

Да конечно фантазер, что хочешь узнать из работы сотового ретейлера, прям вот спрашивай, только в Мегафоне 6 лет отработал.

я десятый год в ростелекоме работаю, продажники внизу сидят, все изнутри знаю, оптимизация-хуяция, обязанностей все больше, премия все меньше.

Могу только посочувствовать, когда я работал в продажниках, мы хоть технику учили, а теперь вообще там пиздец, ибо даже я купил телефон не в салоне, а в инет магазине, даже учитывая то, что мне могли сделать корп скидку, ушел потому, что заставлять начали нагло врать и наебывать людей.

в продажники ни при каком раскладе не пойду, нахуй.
 
[^]
gogamahan
26.02.2020 - 07:40
4
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (Bloodimir @ 26.02.2020 - 06:56)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 06:54)
Бляяя, судя по шпалам, я реально отстал от жизни, я вот не пойму, реально столько дебилов, что на вопрос о ЗП, говорят пройдите тесты, проверки, а мы потом определимся и люди начинают маяться хуйней ради мифической ЗП?

Жрать захочешь- ещё и не так раскорячишься

Вот без пиздежа устроил друга в провинции. Для себя берег сие место, но другу отдал. Испытательный, как же без него. Неделя зп 1200, последующая тож испытательный месяц 1500, потом 2000 месяц, через год 3000 в день. Для провинции весьма и там есть люди что дотерпели до 3000. Кент мой дотерпел до 1500. Когда ты знаешь свою работу и собсно нужен работодателю. Но работаешь и за твоей спиной бля родственник хозяина тупой как пробка и говорящий что тебе делать и как делать и когда тебя еще пытаются прогнуть на тему мож во дворе приберешься. Ушел кент вчера особо никого не посылая. Пока ток по телефону. Я бы вот за такое и переебать мог. Вовка спокойный. Электронщики и кип мы, я еще и холод весь что на фреоне. Если устроюсь подметать, буду подметать. Но если я работаю по своим дипломам, то нах предлагать хрень. Я еще и переработку не люблю. Я ее конечно люблю, но если за нее платят как положено. Вот особо и не любят таких. В возрасте и выебистые. Но дело знаем и службу хаваем.
 
[^]
Baalbeckhan
26.02.2020 - 07:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Всем тем, кто "а бывает всякое, да там пидарасы, все равно наебут" и прочее.

1. Не ссыте спрашивать и уточнять в ходе трудоустройства. Просите показать будущее рабочее место, ищите возможность поговорить с бывшими и нынешними сотрудниками компании — узнать о переработках, условиях обучения, роста и вообще об атмосфере в компании.
Адекватных работодателей хватает и если у них там не режимный объект, то могут пустить посмотреть и поговорить. Особенно если им точно нужны работники.

2. Будьте внимательны, это не тот случай, когда может быть «слишком». Уточняйте, какую зарплату вам озвучивают — говорит ли работодатель о сумме ДО или ПОСЛЕ вычета налогов. Не подписывайте материальную ответственность за то, что вы лично не проверили, не посмотрели и не посчитали. А еще за то, за что вы никак ответить не сможете. Системы премирования и штрафов должны быть прописаны либо в трудовом договоре, либо в отдельных документах, если таковых нет и требуют подписать без проверки выше обозначенное - шлите нахуй такого работодателя сразу.
Адекватный работодатель, которому нужен работник, и ответит, и покажет, и подписывать ответственные документы не будет требовать. Вот после принятия на работу - сколько угодно.

3. Всегда проверяйте, читайте, еще раз перепроверяйте, ручками ощупайте при необходимости - и все это ДО подписания каких-то бумаг.

Самое главное — HRовцу похуй на вас. Не из-за того, что он по жизни пидарас, вовсе не обязательно, тупо работа такая. Он не думает о том, как улучшить ваши условия труда. Его задача — нанять лучшего человека за меньшие деньги. Поэтому они часто недоговаривают, приукрашивают, а иногда — открыто врут.

Поэтому всегда стараемся выйти именно на будущего руководителя, он-то как раз будет более-менее честен, ведь это ему кровь из носу нужен работник, а не HRовцу. Причем хороший работник, а такие быстро устраиваются в места, где им более рады. Руководитель знает, что обманывать - себе дороже, соискатель может уйти к конкурентам, а руководитель останется страдать с нехваткой работников.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 26.02.2020 - 07:45
 
[^]
Ptizo
26.02.2020 - 07:41
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Scribbler @ 26.02.2020 - 06:37)
в объяве обычно написана сумма, звонишь или приходишь и она в меньшую сторону меняется.

Или собственно уже после "прохождения всех проверок".
 
[^]
f983lda
26.02.2020 - 07:42
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Цитата
в продажники ни при каком раскладе не пойду, нахуй.


Вот и правильно, я на протяжении 6 лет наблюдал, как в принципе нормальная компания, превращается в уебище типа Билайна и прочих МТС.
 
[^]
Белкорез
26.02.2020 - 07:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 1281
Обратная сторона, обычно звонит человек опыт 10 лет зп хочет дохуя, а по факту приходит тело которое 10 лет на принеси подай работало, и сам нихуя не умеет.
 
[^]
Gamblerok
26.02.2020 - 07:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 06:54)
Цитата (Bloodimir @ 26.02.2020 - 10:49)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 06:35)
Это че еще за дегенераты? Нахуя вообще чего то там проходить, если с ЗП не определились?

Эй шпаломет, обоснуй в чем я не прав? Просто я всегда работаю в крупных конторах и наебалово с ЗП вообще не понимаю, наебалово с премией это нормально, но вот с окладом который меня устраивает вообще ни разу.

Бывает, и довольно часто, что после прохождения всех проверок и этапов отбора, выясняется что работодатель не готов/не хочет/ передумал/ изначально хотел наипать- по сумме вознаграждения. В расчете на то, что соискатель выберет зимородка в длани, а не фламинго в стратосфере.

Бляяя, судя по шпалам, я реально отстал от жизни, я вот не пойму, реально столько дебилов, что на вопрос о ЗП, говорят пройдите тесты, проверки, а мы потом определимся и люди начинают маяться хуйней ради мифической ЗП?

А ты думаешь такой хуйней только мелкие страдают?

Я лет 8 назад прошел собеседование в пчелайн.. на 6 этапе собеседования узнал что за которую мне хотели платить на 25% меньше чем говорил мне местный директор, а обязанности чутка больше. И переработки это на благо компании. Мы ж блять семья....

Большинство вакансий это жратва ЖКУ и добраться до работы в надежде что там дадут спецовку.
 
[^]
gogamahan
26.02.2020 - 07:56
0
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (Краказямба @ 26.02.2020 - 06:53)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 06:47)
Цитата (Краказямба @ 26.02.2020 - 10:42)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 06:35)
Цитата
30% соискателей не выходят на работу, несмотря на то, что прошли все этапы отбора на вакансию.


Это че еще за дегенераты? Нахуя вообще чего то там проходить, если с ЗП не определились?

Как вариант: устраивался на смену электриком-котельщиком-сантехником, а оказался единственным в смене. Причём оборудования до жопы и оно всё разнесено по территории.

Кем конкретно ты устраивался? Если "электриком-котельщиком-сантехником" то все норм, а вот если электриком, то схуяли ты за сантехника будешь работать?

На площадке как то обязали котельщика помогать электрику. Зимой, при авариях.
И коли уж за электрику разговор пошёл, сколько человек производят переключения в РУ-6кВ? В Роскосмосе адын. И работы на высоте адын. Патамушта на смене адын. Та же перхоть была и у соседей котельшиков. И у соседей сантехников.

Вы бы точно пошли на такую работу? gigi.gif

Убиться не пойму кто такой котельщик (видимо оператор котельной установки?). Подспудно понимаю конечно. Но пиши яснее. И хуй проссышь. Как в моем 1988 году СА. Рота сантехников. Бывает рота сантехников? Электриков нас мало было. А котельщика-некотельщика молдована, отпиздил на станции космической связи Салют. Эти походу вообще редкие были. Чот щас дошло и ржу. Часть доси секретная вроде, интересно углем топят или газ провели.
 
[^]
f983lda
26.02.2020 - 08:01
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Цитата (Gamblerok @ 26.02.2020 - 11:51)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 06:54)
Цитата (Bloodimir @ 26.02.2020 - 10:49)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 06:35)
Это че еще за дегенераты? Нахуя вообще чего то там проходить, если с ЗП не определились?

Эй шпаломет, обоснуй в чем я не прав? Просто я всегда работаю в крупных конторах и наебалово с ЗП вообще не понимаю, наебалово с премией это нормально, но вот с окладом который меня устраивает вообще ни разу.

Бывает, и довольно часто, что после прохождения всех проверок и этапов отбора, выясняется что работодатель не готов/не хочет/ передумал/ изначально хотел наипать- по сумме вознаграждения. В расчете на то, что соискатель выберет зимородка в длани, а не фламинго в стратосфере.

Бляяя, судя по шпалам, я реально отстал от жизни, я вот не пойму, реально столько дебилов, что на вопрос о ЗП, говорят пройдите тесты, проверки, а мы потом определимся и люди начинают маяться хуйней ради мифической ЗП?

А ты думаешь такой хуйней только мелкие страдают?

Я лет 8 назад прошел собеседование в пчелайн.. на 6 этапе собеседования узнал что за которую мне хотели платить на 25% меньше чем говорил мне местный директор, а обязанности чутка больше. И переработки это на благо компании. Мы ж блять семья....

Большинство вакансий это жратва ЖКУ и добраться до работы в надежде что там дадут спецовку.

Билайн уже тогда был в жопе, я помню 2007 год, тогда они как в масле катались, помню представитель Пчелайна, мне с барских щедрот, подогнал тариф с интернетом за 3 копейки за мегабайт, тогда это было пиздец как круто.
 
[^]
Zmejja
26.02.2020 - 08:04
0
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35666
Scribbler
Цитата
продажники внизу сидят, все изнутри знаю, оптимизация-хуяция, обязанностей все больше, премия все меньше.

и ты целыми дням на ЯПе сидишь
 
[^]
Еслибзнал
26.02.2020 - 08:05
2
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 14:35)
Цитата
30% соискателей не выходят на работу, несмотря на то, что прошли все этапы отбора на вакансию.


Это че еще за дегенераты? Нахуя вообще чего то там проходить, если с ЗП не определились?

Эй шпаломет, обоснуй в чем я не прав? Просто я всегда работаю в крупных конторах и наебалово с ЗП вообще не понимаю, наебалово с премией это нормально, но вот с окладом который меня устраивает вообще ни разу.

Когда трудовой договор дают подписать, то в нем не все так, как было обещано ранее.
Либо вместе с заявлением о приеме просят и об увольнении написать.
 
[^]
point027
26.02.2020 - 08:05
2
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23274
Цитата
Порядка 5% в процессе трудоустройства узнали плохие отзывы о компании и предпочли отказаться от предложения о работе. По 3% респондентов смутили широкий круг должностных обязанностей и "серая" зарплата. По 2% соискателей в качестве причин отказа от трудоустройства указали недоверие компании, антипатию к руководству и рабочему коллективу, отсутствие официального трудоустройства и интуитивное ощущение "не мое".

Такая работа - плавный переход к крепостному праву.
 
[^]
SuperFinger
26.02.2020 - 08:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4441
Ну а что вы хотели? Работодатель заинтересован платить меньше, а получать с работника больше - это аксиома капитала. А самое интересное, что часто после устройства, всплывают дополнительные приколы: бесплатная работа в выходные и праздничные дни, "добровольная" сдача средств на нужды РПЦ, инвалидов, офиса. А чего стоят махинации с отпусками - это отдельная тема, попробуй только обсудить.... Заставят брать в выходные и праздничные дни, так ещё и на работу вытащат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ковальски
26.02.2020 - 08:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 627
Цитата (Klotik @ 26.02.2020 - 07:25)
Сам хамство не терплю и стараюсь пресекать на корню. Со стороны определил что это высосано из пальца? А если эта баба была начальником твоего несостоявшегося непосредственного начальника который накосячил?

Точно помню, что это не относилось к решению рабочих процессов, было что-то на уровне: да сколько это будет продолжаться, а он, а она, а я!! В общем касалось межличностных отношений в коллективе, на почве выполняемых обязанностей, ну стандартно - одна я хорошая, все говно.
В общем ппц как мне противно стало, вот прям разом понял, что не мое это, ну не хочу я тут работать.
Хотя к тому моменту был в поиске уже 3 месяц.
 
[^]
uniJap
26.02.2020 - 08:17
4
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4092
Цитата (Scribbler @ 26.02.2020 - 10:32)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 09:29)
Цитата (Scribbler @ 26.02.2020 - 11:26)
Цитата (Klotik @ 26.02.2020 - 09:22)
Цитата (f983lda @ 26.02.2020 - 07:11)

Согласен, что не для всех дороги открыты, просто кто-то даун по жизни и мнит из себя хуй пойми что, мне вот не обломно было, после должности управляющего салона связи федеральной конторы, пойти сначала грузчиком на завод, а через три месяца, перевестись в аппаратчики разница в ЗП, сходу 50%, но надо было сначала повъебывать в грязи и стекловате.

"Управляющий" ты куда то не в те дебри полез.

да там фантазер,далекий от реалий, кидают работодатели и хуй ты что с этим поделаешь.

Да конечно фантазер, что хочешь узнать из работы сотового ретейлера, прям вот спрашивай, только в Мегафоне 6 лет отработал.

я десятый год в ростелекоме работаю, продажники внизу сидят, все изнутри знаю, оптимизация-хуяция, обязанностей все больше, премия все меньше.

Самое смешное, что если вас уволить (зайди в кадры, распишись) то на это же место возьмут двух дятлов по затратам в четыре раза выше. Ибо дятлы.
 
[^]
MIBvSPB
26.02.2020 - 08:18
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 15
как-то устроился в госконтору, в объявлении было 30тыс. , на месте озвучили 20тыс., "коллеги" сказали что - больше 15тыс. не заплатят... в итоге за месяц работы получил 5тыс. и послал их в путешествие на ЙУХ...
 
[^]
ГайцыГазазад
26.02.2020 - 08:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 1022
Цитата (MIBvSPB @ 26.02.2020 - 08:18)
как-то устроился в госконтору, в объявлении было 30тыс. , на месте озвучили 20тыс., "коллеги" сказали что - больше 15тыс. не заплатят... в итоге за месяц работы получил 5тыс. и послал их в путешествие на ЙУХ...

Напомнило


lol.gif
 
[^]
MIBvSPB
26.02.2020 - 08:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 15
Цитата (Белкорез @ 26.02.2020 - 07:42)
Обратная сторона, обычно звонит человек опыт 10 лет зп хочет дохуя, а по факту приходит тело которое 10 лет на принеси подай работало, и сам нихуя не умеет.

я, как-то был на "собеседовании" так там было всё наоборот, кадровичка и нач. отдела, такую пургу несли, что я подумал что может у меня помутнение рассудка какое-то, оказалось эти идиоты оборудование изучали по КИТАЙСКИМ МАНУАЛАМ :))) и вообще по жизни идиоты :))) просто родственники начальства... :)))
 
[^]
AloneSl
26.02.2020 - 08:43
17
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Так то верно почти всё, добавлю от себя:
1 - Реальную зарплату узнавать только у сотрудников, которые уже уволились, ибо никто из работающих не скажет - тайна, блядь, коммерческая.
2 - Можно долго и нудно ходить на собеседование в одну и ту же контору, рассказывать какой ты охуенчик. И когда на тебя восхищенно смотрит кадровик, начальник предполагаемго места работы тоже потирает руки, и ты уже мысленно придумал куда потратишь первую зарплату - просто отказывают.
Становится интересно, и выясняешь что тебя зарубил (далее варианты): начальник безопасности, потому что у тебя просроченный кредит/алименты (т.к ты 5й месяц без работы, а долги растут) Начальник отдела, который вдруг понял что ты в разы умнее его, и его могут просто послать нахуй потому что он тупой а ты можешь заменить 3х сотрудников, или тупо кто-то из руководства вдруг решил что "ты пиздишь, потому что не бвает чтоб такой специалист сидел без работы - его подослали конкуренты чтоб он нам тут навредил", итд итп - а результат один: я до сих пор пиздец какой умный, но нищий с долгами по алиментам и просроченным кредитам (((
 
[^]
gogamahan
26.02.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Хз

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1678
Цитата (Baalbeckhan @ 26.02.2020 - 07:40)
Всем тем, кто "а бывает всякое, да там пидарасы, все равно наебут" и прочее.

1. Не ссыте спрашивать и уточнять в ходе трудоустройства. Просите показать будущее рабочее место, ищите возможность поговорить с бывшими и нынешними сотрудниками компании — узнать о переработках, условиях обучения, роста и вообще об атмосфере в компании.
Адекватных работодателей хватает и если у них там не режимный объект, то могут пустить посмотреть и поговорить. Особенно если им точно нужны работники.

2. Будьте внимательны, это не тот случай, когда может быть «слишком». Уточняйте, какую зарплату вам озвучивают — говорит ли работодатель о сумме ДО или ПОСЛЕ вычета налогов. Не подписывайте материальную ответственность за то, что вы лично не проверили, не посмотрели и не посчитали. А еще за то, за что вы никак ответить не сможете. Системы премирования и штрафов должны быть прописаны либо в трудовом договоре, либо в отдельных документах, если таковых нет и требуют подписать без проверки выше обозначенное - шлите нахуй такого работодателя сразу.
Адекватный работодатель, которому нужен работник, и ответит, и покажет, и подписывать ответственные документы не будет требовать. Вот после принятия на работу - сколько угодно.

3. Всегда проверяйте, читайте, еще раз перепроверяйте, ручками ощупайте при необходимости - и все это ДО подписания каких-то бумаг.

Самое главное — HRовцу похуй на вас. Не из-за того, что он по жизни пидарас, вовсе не обязательно, тупо работа такая. Он не думает о том, как улучшить ваши условия труда. Его задача — нанять лучшего человека за меньшие деньги. Поэтому они часто недоговаривают, приукрашивают, а иногда — открыто врут.

Поэтому всегда стараемся выйти именно на будущего руководителя, он-то как раз будет более-менее честен, ведь это ему кровь из носу нужен работник, а не HRовцу. Причем хороший работник, а такие быстро устраиваются в места, где им более рады. Руководитель знает, что обманывать - себе дороже, соискатель может уйти к конкурентам, а руководитель останется страдать с нехваткой работников.

Хм, в Ставрополе можешь дать адреса, пароли, явки. Ты пиздишь. Реально, пидорас на пидорасе. Я не знаю ни одного человека с нормальной-хорошей белой зарплатой. Мож я в параллельном мире живу?
 
[^]
Tropilexen
26.02.2020 - 08:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (Ижмитек @ 26.02.2020 - 06:39)
Ну так еще в СССР была популярна поговорка - мы делаем вид, что работаем, нам делают вид, что платят.

В итоге СССР нет уже 30 лет почти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Werwolf33
26.02.2020 - 08:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3689
Просто джемперок...

Каждый четвертый россиянин не соглашается на трудоустройство из-за низкой зарплаты
 
[^]
shaptmos
26.02.2020 - 08:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Tropilexen @ 26.02.2020 - 08:45)
Цитата (Ижмитек @ 26.02.2020 - 06:39)
Ну так еще в СССР была популярна поговорка - мы делаем вид, что работаем, нам делают вид, что платят.

В итоге СССР нет уже 30 лет почти.

ну там другие причины, как бы.
а в России с квалифицированными кадрами скоро беда будет.
даже Путин вроде уже что то вещал, а наши власти начинают проблему озвучивать, когда уже понятно, что дальше только хуже будет.
ну а че, капитализм же.
никто не хочет выращивать кадры и платить им нормально, все искренне верят, что есть такой бездонный мешок, называемый "советские специалисты", который никогда не закончится.
много впереди открытий чудных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16262
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх