В Третьяковке сожалеют о «недопонимании», возникшем на собеседовании со студенткой, которая якобы «доучится и будет рожать»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
point027
17.02.2020 - 09:25
1
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23287
Государство не просило вас рожать © Глацких Ольга.
Возможно, она подрабатывает начальником отдела кадров
 
[^]
motorotor
17.02.2020 - 09:29
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 194
Да хрен знает, я тоже не взял бы такую на работу, потому что имел уже дело с одной такой хитроперстовой. Устроилась и погнала штопать одного за другим, в итоге вся работа переложена на других людей которые к этой особе никакого отношения не имеют и не получают никаких дополнительных выплат, в отличии от той что решает свои семейные проблемы и бесконечно выгребает соцпакет из бюджета организации за счет других людей. Перед декретом пользовала все хитрые схемы, больничные, отпуска складывала перед декретом в итоге сваливала до родов месяцев за 7, за это время на место декретницы никого брать нельзя, в итоге у всех в отделе опы горят, работы дофига, людей мало.
Есть муж пусть и тянет свои ксерокопии, какого черта на других свои заботы перекладывать? Взашей таких...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SirFred
17.02.2020 - 09:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 924
Раньше бабушки/дедушки были, которые могли помочь с ребенком, а теперь они вынуждены работать, что здоровья им явно не прибавляет, да и не выжить сейчас на пенсию, если болячки накопились благодаря трудовым подвигам...
Яслей государственных почти нет. Вот и остаётся только сидеть. А сдавать в частный и платить ползарплаты туда, нафиг нужно. Лучше уж дома самой со своим сидеть.
Как-то так sad.gif

Это сообщение отредактировал SirFred - 17.02.2020 - 09:33
 
[^]
СОВаааа
17.02.2020 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 65
Цитата (edhar @ 14.02.2020 - 12:48)
У нас деваха устроилась и через неделю ушла в декрет,на-бала работодателя

Это как? В декрет идут на 30 неделе. Там пузо на нос лезет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vampirchic
17.02.2020 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Цитата (almi0606 @ 14.02.2020 - 12:53)
У меня случай был девушку взяли на должность ген. дира, через 3 месяца узнали, что беременна. А компания крупная, зп белая, вот это поворот)) Следующим взяли мужчину)))

Взяли деваху, зп белая 60-64, ушла в декрет, родила двойню, тогда ещё 3 года отсидела, ее на работу вызывать, а она уже 3м беременная. Работа вахтовая, уже 1.5 года компания платила. Уволить уже не могут многодетная мать и компания обязана предоставить работу по месту жительства. Сидит в офисе в Тюмени теперь:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хейхо
17.02.2020 - 09:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 134
Мне тоже после колледжа отказывали по этой причине несколько раз.
 
[^]
SirFred
17.02.2020 - 09:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 924
СОВаааа
Размер пуза разный бывает. У меня жена когда за третьим ходила, многие у нее на работе так и не поняли, куда она собралась. Просто если сам по себе небольшой и грамотная одежда... Вообще у тёток с камуфляжем всё нормально super.gif
 
[^]
SalotSahr
17.02.2020 - 09:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.18
Сообщений: 1516
Доооооо, блядь... конечно причина не в этом!
Кстати, долбоёбы в отделе кадров Третьяковки. Сейчас в плане декрета не 22 летних пигалиц надо опасаться, а бездетных 33+. Потому как молодёжь сейчас - машину, ипотеку, мир посмотреть - а дети ближе к 40.

Это сообщение отредактировал SalotSahr - 17.02.2020 - 09:39
 
[^]
Marines
17.02.2020 - 09:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.19
Сообщений: 528
Эм...у нас в управлении мужик в декрет ушел) так что только скопцы)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sanjatar
17.02.2020 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Менеджерам и администраторам нужны бездетные, одинокие и здоровые, а государству нечеловеческий капитал.
 
[^]
catoire
17.02.2020 - 09:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
Девочке сочувствую, но и коллег могу понять - у нас сейчас сотрудники только старше 40 лет, все, кто младше - по декретам, многие с 3тьим-4тым ребёнком. Те, кто с репродуктивной функцией закончил, уходят в компании, где зп побольше.Некоторые сразу в положении устраиваются и это скрывают. Как быть работодателю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kapkannn
17.02.2020 - 09:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6982
что это за "отмазки"нынче пошли?!мы сожалеем,мы недопоняли друг друга...Сожалеете?тогда молча приняли на работу и про этот казус забыли.....ИМХО
 
[^]
navuhadon
17.02.2020 - 09:46
1
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 3526
Ходют тут, рожают. Вот при Алесандре III такого не было и при Керенском тоже.

В Третьяковке сожалеют о «недопонимании», возникшем на собеседовании со студенткой, которая якобы «доучится и будет рожать»
 
[^]
kapkannn
17.02.2020 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6982
Цитата (catoire @ 17.02.2020 - 10:43)
Девочке сочувствую, но и коллег могу понять - у нас сейчас сотрудники только старше 40 лет, все, кто младше - по декретам, многие с 3тьим-4тым ребёнком. Те, кто с репродуктивной функцией закончил, уходят в компании, где зп побольше.Некоторые сразу в положении устраиваются и это скрывают. Как быть работодателю?

а тогда как быть потенциальному работнику?вот по сему,руководитель должен быть грамотен и уметь "решать" такие головоломки,а не отмахиваться(мол идите на..уй,мы вас не звали и т.п)
 
[^]
Openmindset
17.02.2020 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Цитата (catoire @ 17.02.2020 - 09:43)
Девочке сочувствую, но и коллег могу понять - у нас сейчас сотрудники только старше 40 лет, все, кто младше - по декретам, многие с 3тьим-4тым ребёнком. Те, кто с репродуктивной функцией закончил, уходят в компании, где зп побольше.Некоторые сразу в положении устраиваются и это скрывают. Как быть работодателю?

Т.е. в Вашей конторе вообще нет мужчин?
 
[^]
Киси
17.02.2020 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3371
Ни разу не новость.
Мне, когда бывший управляющий уходил и предложил на своё место, заставил подписать обязательство, что в декрет 2 года не пойду. Но тогда я была молода и топила за карьеру.
А после рождения первого у меня таааак все поменялось( приорететы, взгляды, отношение к жизни), что я всем отказала))) Меня 2 банка с руками-ногами рвало, один вообще держал место, уговаривали, чтоб через полгода после родов вышла))) не, вру, 3 банка. Из одного безопасник прям открытым текстом говорил-у нас щас есть дир, но он никого не устраивает. Ты тока скажи да, и я его завтра прям сниму)))) cheer.gif
А сейчас это всё так далеко и кажется, что из другой жизни))) хотя почему кажется. Я реально изменилась и тогда была другая жизнь. cheer.gif
 
[^]
ОсатаневшийЛ
17.02.2020 - 10:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11751
Цитата (kapkannn @ 17.02.2020 - 09:48)
Цитата (catoire @ 17.02.2020 - 10:43)
Девочке сочувствую, но и коллег могу понять - у нас сейчас сотрудники только старше 40 лет, все, кто младше - по декретам, многие с 3тьим-4тым ребёнком. Те, кто с репродуктивной функцией закончил, уходят в компании, где зп побольше.Некоторые сразу в положении устраиваются и это скрывают. Как быть работодателю?

а тогда как быть потенциальному работнику?вот по сему,руководитель должен быть грамотен и уметь "решать" такие головоломки,а не отмахиваться(мол идите на..уй,мы вас не звали и т.п)

А как решать, если законодательство полностью на стороне будущей мамочки, да и сама женщина в процессе беременности теряет работоспособность, вот как? Искать для нее работу полегче, поближе к дому, а простите, ее должностные обязанности, кто исполнять будет? У нас почему то в кодексе "права и обязанности" оставили только права, забыв об обязанностях, тебя на работу взяли? зарплату дали? ты работу выполняешь? - нет, тогда простите за что тебе платить? Вот у тебя хахаль есть, который тебе ребенка запилил - вот он пущай и платит. А если ты самостоятельная, умная, самодостаточная, одинокая женщина, сумевшая забеременеть без мужа, то тем более, помощь нашей организации тебе уж точно не нужна. Решается все очень просто, но почему то идем на поводу у визжащих любителей халявы.
 
[^]
step30
17.02.2020 - 10:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12368
Чёт там про маткапитал говорили.. Куда его засунуть тем у кого постоянной работы нет?
 
[^]
умъНеГоре
17.02.2020 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7608
Буржуи решили эту проблему, если хочешь карьеру - до 35 детей отложишь, иначе сломаешь. А хочешь сразу детей, залетай в коледже и будешь домохозяйкой (50/50).
Если же получишь выгодный контракт (должность) и забеременеешь, сама себе злобная "буратина". Потом ни один работодатель на карьерную должность не возьмёт, индуса возьмёт.
 
[^]
RedMoon123
17.02.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Беременность должна быть оговоренна в контракте или трудовом договоре.
Это вполне себе справедливо.
Или карьера и ребенок после 28-30 лет, или ребенок в 20 лет. Но забудь о карьере. Ну это в случае, когда нет бабушек, сидеть с ребенком.
Моя жена 7 лет назад простилась с карьерой. Родила в 30. До 30 успела построить карьеру весьма успешную, которая и до сих пор выхлопы дает. Сейчас 7й год не работает, занимается ребенком. На работу выходить - смысла нет.
 
[^]
Diesellok80
17.02.2020 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.17
Сообщений: 4038
Государство даже тут с себя все обяхательства сняло. А нет бы сделали государственное материнское бюро (название не очень, можно получше придумать). Забеременела, встала на учет, и государство тебе пенсию начисляет в размере среднего оклада за посл три года. И так до трех лет мелкого или до выхода на работу. А работодатель просто "переводит" такую работницу на учет этого бюро и берет себе новую сотрудницу.
Но это же только в стране розовых пони, да?
Бугурт с точки зрения работодателей вполне понятен.
 
[^]
morheus
17.02.2020 - 10:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
С одной стороны, конечно, это физиология и нормальное течение жизни. Девушки репродуктивного возраста рожают и это нормально. Но когда ты начальник у тебя возникают двоякие ощущения в таких ситуациях. С одной стороны ты конечно рад за будущую маму, а с другой ты сидишь с головной болью и не знаешь как теперь закрывать дыры в графике.
Знаю один случай. У девушки был контракт с больницей на 10 лет, по истечении которых ей в собственность переходил дом, построенный для неё по программе. Девушка оказалась плодовитой. Три декрета, 9 лет пролетели очень быстро. В там больничные с детьми. И все. Нагнула государство, проработав в общей сложности месяца 4. Молодец!!! А я вот сижу и думаю, она все это время семью создавала, укрепляла, множила. А я своих детей и не видел толком эти десять лет. За тот же дом. Где-то все таки есть какая-то несправедливость.
 
[^]
ERRATA
17.02.2020 - 10:12
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21853
Цитата (Гнум @ 14.02.2020 - 12:44)
Вот поэтому и не надо болтать-"мы подумаем и если что перезвоним."

Ну фигли, сейчас опытного HR-менеджера днем с огнем надо поискать, я только одну за год встречал, остальные тупой понаехавший планктон, им только в коровнике работать и то на "заднем дворе"....
 
[^]
kapkannn
17.02.2020 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6982
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 17.02.2020 - 11:05)
Цитата (kapkannn @ 17.02.2020 - 09:48)
Цитата (catoire @ 17.02.2020 - 10:43)
Девочке сочувствую, но и коллег могу понять - у нас сейчас сотрудники только старше 40 лет, все, кто младше - по декретам, многие с 3тьим-4тым ребёнком. Те, кто с репродуктивной функцией закончил, уходят в компании, где зп побольше.Некоторые сразу в положении устраиваются и это скрывают. Как быть работодателю?

а тогда как быть потенциальному работнику?вот по сему,руководитель должен быть грамотен и уметь "решать" такие головоломки,а не отмахиваться(мол идите на..уй,мы вас не звали и т.п)

А как решать, если законодательство полностью на стороне будущей мамочки, да и сама женщина в процессе беременности теряет работоспособность, вот как? Искать для нее работу полегче, поближе к дому, а простите, ее должностные обязанности, кто исполнять будет? У нас почему то в кодексе "права и обязанности" оставили только права, забыв об обязанностях, тебя на работу взяли? зарплату дали? ты работу выполняешь? - нет, тогда простите за что тебе платить? Вот у тебя хахаль есть, который тебе ребенка запилил - вот он пущай и платит. А если ты самостоятельная, умная, самодостаточная, одинокая женщина, сумевшая забеременеть без мужа, то тем более, помощь нашей организации тебе уж точно не нужна. Решается все очень просто, но почему то идем на поводу у визжащих любителей халявы.

конечно проще "послать" чем найти решение.....
 
[^]
junsnew
17.02.2020 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (SirFred @ 17.02.2020 - 09:36)
СОВаааа
Размер пуза разный бывает. У меня жена когда за третьим ходила, многие у нее на работе так и не поняли, куда она собралась. Просто если сам по себе небольшой и грамотная одежда... Вообще у тёток с камуфляжем всё нормально  super.gif

У меня в универе тоже до 7-го месяца никто не подозревал что я беременная hz.gif

Пришла на кафедру за академкой. тк не хотела диплом писать в бессознательном беременном состоянии. У меня давление и так пониженное, а во время беременности я вообще тупить стала по страшному lol.gif Да еще и тряхнуло в автобусе так что чуть не родила раньше срока. Лежала неделю на сохранении.

ЗАВкаф -где ты беременная? не видно ниче!- А у меня грудь 3-й размер, кофта черный балахон и +шарф надевала ниспадающий вдоль тела.- не заметно пуза было lol.gif

Недавно была на нашей кафедре . Там жалуются что постоянно секретари в декрете. На место секретаря взяли депвушку -она в декрет ушла, на ее декретное место взяли еще одну она тоже в декрет ушла, снова ищут на декретное в квадрате место lol.gif

Это сообщение отредактировал junsnew - 17.02.2020 - 10:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16311
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх