На руках у россиян около семи миллионов единиц оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sm9
12.02.2020 - 19:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (Baalbeckhan @ 12.02.2020 - 19:23)
А по моему, вас там в Москве более чем достаточно - порядка 15 дивизий вооруженных человек. Больше, чем всех ОМОНовцев, ВВшников, армейцев Москвы вместе взятых - и что?

Молчал бы лучше.

А по моему на 20 миллионную Москву это совершенно смешная цифра гражданского оружия.
 
[^]
Mazut
12.02.2020 - 19:31
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (yaphunter @ 12.02.2020 - 20:07)
К сожалению примерно столько россиян способны пройти мед.комиссию.
Т.е. формально здоровы. Если вычесть алкоголиков, наркоманов, ВИЧевых, судимых и психов, боюсь, больше и не наберется.

ВИЧ - не является основанием для отказа.
Судимость - откажут, только если статья тяжёлая.
Алкоголики и Психи - откажут только тем, кто стоят на учёте. А если их нет в базе, то и нет оснований для отказа.
Наркоманы... Матёрых со стажем так-то на тесте должны вычлинять. Более того, реально наркоман скорее наркоту приобретёт, чем оружие.
 
[^]
BuratTino
12.02.2020 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Цитата (sm9 @ 12.02.2020 - 19:21)
Пусть лучше дадут статистику сколько легального оружия используется для преступлений. Что-то они стесняются этой отличной от нуля цифры, зато административки за незначительные косяки лепить горазды.

И желательно по регионам раскладку дать.
 
[^]
sm9
12.02.2020 - 19:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (yaphunter @ 12.02.2020 - 19:07)
К сожалению примерно столько россиян способны пройти мед.комиссию.
Т.е. формально здоровы. Если вычесть алкоголиков, наркоманов, ВИЧевых, судимых и психов, боюсь, больше и не наберется.

Наглая ложь. Каждый способный получить водительское удостоверение, способен купить оружие. Видимо не особо надо это людям. И я могу их понять.
 
[^]
Baalbeckhan
12.02.2020 - 19:33
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата
А по моему на 20 миллионную Москву это совершенно смешная цифра гражданского оружия.

А еще тут недавно восхищались протестом в Америке, где хотели ввести какие-то поправки в оружейное законодательство, а в ответ к Капитолию пришли тыщщи людей с оружием. Сами без эксцессов себя вели, полиция их не трогала, не рискнула, видать.

И они свое право отстояли, если я не ошибаюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pww2000
12.02.2020 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2397
Цитата (31ak @ 12.02.2020 - 23:40)
Цитата (Айболит30 @ 12.02.2020 - 18:32)
Цитата (sm9 @ 12.02.2020 - 18:21)
Пусть лучше дадут статистику сколько легального оружия используется для преступлений. Что-то они стесняются этой отличной от нуля цифры, зато административки за незначительные косяки лепить горазды.

Насчёт административки-эт да. Я выхватил в том году за то, что подал заявление на переоформление лицензии не за месяц до окончания срока действия старой,а за 26 дней. Причём новая лицензия получена до окончания срока старой.Вроде незаконного хранения не было,а за какие-то 4 дня штраф идиотский. Причём новая фишка появилась-за подобное нарушение пытаются вообще аннулировать лицуху и изъять ствол на утилизацию,даже без возможности продать.

не повезло тебе, я у одного ствола проебал срок переоформления, аж на три месяца, а у ещё одного, потерял разрешение, весной дело было, переоформили и ничего не выписали, а т.к. всего пять единиц, попросил переоформить все сразу, ибо один, через год заканчивался, второй через два, третий, через три, переоформили, иначь я бы охуел каждый год, пререгистрировать и за справками бегать

Любят в ЛРО погонять народ за справками и актами от участкового. Особенно тех, кто законы и регламенты читать не любит. И админки за просрочку(где 26 дней) можно было избежать.
 
[^]
Cirrus
12.02.2020 - 19:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
почему кремлеботы молчат сколько оружия у американцев ?

Наши копы сошли бы с ума только от цифр
 
[^]
Stepann
12.02.2020 - 19:38
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 5643
Вам оружие раздай, еще майдан устроите, ишь Вы какие...
Запретить и не пущать...
 
[^]
sm9
12.02.2020 - 19:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (Biomechanic @ 12.02.2020 - 19:14)
Имея такую ситуацию, говорить о развитии программы оружейной культуры среди населения становится все сложнее и сложнее, а порой и просто невозможно.

Результат бездумья налицо: минус 25% владельцев за последние 10 лет.

Коллега, я с вами полностью согласен. Факт в том, что ебут законопослушных владельцев за всякую херню. А пострелять с каждым годом все сложнее.
П. С. Я лично уже так заебался, что за забором на даче оборудовал нелегальное стрельбище. Благо уклон к ручью дает уверенность, что все летит в землю. Есть надежда, что хоть там не достанут ироды.

Это сообщение отредактировал sm9 - 12.02.2020 - 19:39
 
[^]
Devil78ru
12.02.2020 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 1237
Цитата (Biomechanic @ 12.02.2020 - 19:14)
Цитата (sm9 @ 12.02.2020 - 18:21)
Пусть лучше дадут статистику сколько легального оружия используется для преступлений. Что-то они стесняются этой отличной от нуля цифры, зато административки за незначительные косяки лепить горазды.

Ты про умышленные? Так какой дурак пойдет на дело с легальным оружием. А вот по халатности количество нарушений коррелирует с нарушением ПДД. Столько же кретинов на охоте в нетрезвом виде, как и садящихся за руль в % отношении. И столько же ездюков на красный, сколько и стреляющих на звук.

И кстати ТС почему-то обрезал статью. Продолжение:
Подразделениями лицензионно-разреши-тельной работы территориальных органов Росгвардии в 2018 году проведено 3,8 млн проверок обеспечения сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено 237,2 тыс. нарушений установленных правил оборота оружия, к административной ответственности привлечено 237,2 тыс. нарушителей.

Аннулировано 49 тыс. лицензий и разрешений на пользование гражданским оружием.

За различные нарушения из оборота изъято более 181 тыс. ед. гражданского оружия (в это число вошли и две единицы оружия, незаконно изъятые у представителя коренного малочисленного народа Севера В. Худи, по причине отсутствия сейфа в Чуме. — Прим. авт.).

Аналогичный брифинг был проведен 11 июля 2017 года. Согласно докладу начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Леонида Веденова в России было зарегистрировано 4,3 млн владельцев оружия, в пользовании которых находится более 6,6 млн единиц оружия; 22,9 тыс. частных охранных организаций, из них 5,8 тыс., использующих в своей деятельности 81 тыс. единиц, служебного оружия; 3,5 тыс. юридических лиц, в пользовании которых около 164 тыс. единиц оружия; свыше 1100 юридических лиц, осуществляющих торговлю оружием и патронами.

Согласно письму от 05.2016 г. № 3/167702577428 МВД РФ за подписью Куцурова Е.Л. владение гражданским оружием в 2010 году выглядело следующим образом (см. таблицу 1).

В 2018 году статистика представлена в несколько другой группировке (см. таблицу 2).
Очевидно одно, количество держателей оружия — физических лиц сокращается серьезно.



За период с 2010 г. по 2018-й включительно число владельцев оружия сократилось на 1,3 млн, или на 25%, с 5,2 млн до 3,9 млн.

Идет сокращение, а может, и уничтожение как просто владельцев, так и числа охотников.

Причин такого сокращения, полагаю, больше, чем требуется. Это сокращение доходов населения: обнищание населения деревень, сел, поселков. Полностью бездумное ведение оружейного законодательства.

Недостаточно уделяется внимания разработке нормативно-правовых актов: законов, постановлений правительства, исполнительных органов, правил или хотя бы внятных разъяснений и рекомендаций. «Знаменитые» законы Яровой.

Силовые органы зачастую не делают различий между применением легального и нелегального оружия. Необоснованное, а иногда и драконовское ужесточение условий оформления.

Необоснованное повышение государственных пошлин и платежей на содержание оружия. Не все из регионов смогли съездить в райцентр провериться на наркотики. Да и процедура эта только в Москве подорожала в десять раз, с 200 до 2000 рублей, а в отдельных регионах подорожание выливалось до нескольких тысяч рублей.

Неквалифицированное отношение к проблемам охоты со стороны государственных органов. Сворачивание производственной программы по разработке и выпуску нового современного гражданского охотничьего оружия.

Нормальный охотник не ходит на охоту с ППШ и не катит за собой карабин «Максим». Только небольшое число средств массовой информации поддерживает законных владельцев оружия.

Основное их количество только осуждает. Ликвидация в школах программы начальной военной подготовки…

Имея такую ситуацию, говорить о развитии программы оружейной культуры среди населения становится все сложнее и сложнее, а порой и просто невозможно.

Результат бездумья налицо: минус 25% владельцев за последние 10 лет.

Ну вот сами посмотрите таблицу - сократилось количество только всяких газовых и бесствольных травматов типа ОСА.

Ибо потому что оно нахуй не нужно. Патроны слабые, никто их не боится, а вот уехать ты за применение сам можешь в тюрьму.

Пы.Сы. Сам вчера продал травмат. Осталось 3 гладкоствола и жду лицензию на нарезное.
 
[^]
sm9
12.02.2020 - 19:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (Biomechanic @ 12.02.2020 - 19:15)
Алкоголиков не вычесть, среди них много владельцев оружия, как и имеющих ВУ, потому что медкомиссии на алкоголизм смотрят сквозь пальцы.

Вы, сударь, часом не главный нарколог страны Брюн? Алкоголиков с пьяницами не путаете?
Потому что у реального алкаша ни машины, ни оружия быть нё может. Пропьет-с.
 
[^]
CaptainMack
12.02.2020 - 19:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (sm9 @ 12.02.2020 - 19:39)
Цитата (Biomechanic @ 12.02.2020 - 19:14)
Имея такую ситуацию, говорить о развитии программы оружейной культуры среди населения становится все сложнее и сложнее, а порой и просто невозможно.

Результат бездумья налицо: минус 25% владельцев за последние 10 лет.

Коллега, я с вами полностью согласен. Факт в том, что ебут законопослушных владельцев за всякую херню. А пострелять с каждым годом все сложнее.
П. С. Я лично уже так заебался, что за забором на даче оборудовал нелегальное стрельбище. Благо уклон к ручью дает уверенность, что все летит в землю. Есть надежда, что хоть там не достанут ироды.

Кто кого ебет? Во время надо РОХи обновлять, а не как некоторые. Прибегают как в жопу ужаленные, на 3 месяца опоздал, а за что штраф? Сам этот разговор слышал, сидел рядом у другого инспектора, переоформлял РОХу. Ему еще повезло, вроде пожалела инспектор не стала административку впаивать. Если стволом в населенном пункте начал махать, такому болвану сразу надо штраф и лишение. Общие правила не такие злостные как все думают. Веди себя прилично, вовремя переоформляй документы и все будет нормально. Что касается стрельбищ, тут есть нюанс. Не так много, но это не значит, что у себя под забором на даче надо стрелять. Это уже не законно. О чем тут можно говорить, если нарушение на лицо?

 
[^]
sm9
12.02.2020 - 19:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (CaptainMack @ 12.02.2020 - 19:47)
Что касается стрельбищ, тут есть нюанс. Не так много, но это не значит, что у себя под забором на даче надо стрелять. Это уже не законно. О чем тут можно говорить, если нарушение на лицо?

Да мне уже плевать на это. Что нарушение знаю. А стрельбища отсутствуют в радиусе 50 км. Ныкаться как вор по окрестным карьерам как-то неохота, а в лесу за забором некому зафиксировать мой косяк. Пусть нахер идут, шакалы.
 
[^]
Maverick00
12.02.2020 - 19:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (sm9 @ 12.02.2020 - 19:26)
Цитата (Maverick00 @ 12.02.2020 - 18:59)
К сожалению 7 миллионов владельцев слишком мало, чтобы как-то влиять на оружейную политику и законодательство. Капля в море.

К сожалению так и есть. У нас не Америка и голос владельцев оружия тонет в хоре беснующихся хоплофобов. Постоянное педалирование в СМИ единичных случаев уголовного применения создает еще ту атмосферу вокруг любителей пострелять. Плюс еще толпа высокомерных охотников, которые вообще отрицают развлекательную или самооборонную стрельбу, печальная судебная и вообще правоприменительная практика в отношении оружия. Все вместе дает ситуацию, когда подавляющее большинство стволов тупо пылится по сейфам, ибо как бы чего не вышло. А оружейная культура совершенно не развивается. Законно стрелять толком негде, оружие и патроны запретительно дОроги. Финиш.

А я Вам больше скажу (и я видел сообщение уважаемого Mazut тоже, так что обоим вам отвечу)

К сожалению даже в США подобная тенденция однозначно намечается - и, как обычно, начинается всё с мелочей, казалось бы. Ну, например, в моём штате я имею право владеть автоматом Калашникова или АР15, если купил до какого-то там июля 2018 года. Но вот передать это оружие сыну я уже не могу. И новое купить не могу.

И вот так, кусочек за кусочком, право на оружие даже здесь размалывается жерновами демократической бюрократии.

Я лично вполне себе вижу вариант, когда на моей жизни владение оружием в США будет запрещено, уж в нашем штате - пффф, вообще запросто.

Грустно это всё.
 
[^]
sm9
12.02.2020 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (CaptainMack @ 12.02.2020 - 19:47)
Общие правила не такие злостные как все думают. Веди себя прилично, вовремя переоформляй документы и все будет нормально.

Ну да, ну да. Ко мне как-то участковый попытался завалится с прицелом протокол за хранение составить. Хоть бы сам ЗОО знал, а то этот старый прикол с сейфом не закрепленным к стенке уже изрядно протух.
Откуда они вообще взяли эти сотни тысяч нарушений?
 
[^]
Mazut
12.02.2020 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (Devil78ru @ 12.02.2020 - 20:41)
Ну вот сами посмотрите таблицу - сократилось количество только всяких газовых и бесствольных травматов типа ОСА.

Ибо потому что оно нахуй не нужно. Патроны слабые, никто их не боится, а вот уехать ты за применение сам можешь в тюрьму.

Там две колонки.
"Оса" - ранее действительно была сертифицирована как "пистолет бесствольный" (ПБ-4).

С введением термина ОООП - её пересертифицировали.
Т.е. из "бесствольных" и "газовые с возможностью стрельбы травматическим боеприпасом" многие образцы перетекли в "оружие огнестрельное ограниченного поражения".
----

Но про тенденцию - согласен. Очень много травматов сдают в утиль. На это повлияло и снижение количества с 5 до 2 единиц, и введение проверки знаний (по факту - просто кормушка" плати деньги")

Это сообщение отредактировал Mazut - 12.02.2020 - 20:05

На руках у россиян около семи миллионов единиц оружия
 
[^]
Rekos
12.02.2020 - 20:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
у меня ничего нет. только топор
 
[^]
putnikyur
12.02.2020 - 20:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1757
Цитата (Серега55 @ 12.02.2020 - 18:21)
Как дела происходят в южных республиках?

у нас нэт нычэго.мамой кланус
 
[^]
zoloz
12.02.2020 - 20:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
на самом деле это менее 10% населения ... и это очень мало для уважающего себя народа )))

 
[^]
Sxolastic
12.02.2020 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 1730
7 миллионов?
Ну из этой цифры половина, если не больше, травматов, они как оружие у Росгвардии проходят.
И ЧОПы туда же.
Так что по чесноку не так и много выходит, мы безоружны.
Золотов,прекрати шпалить! ))

Это сообщение отредактировал Sxolastic - 12.02.2020 - 20:12
 
[^]
Beard74
12.02.2020 - 20:11
6
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11822
Цитата (Maverick00 @ 12.02.2020 - 21:57)
...
И вот так, кусочек за кусочком, право на оружие даже здесь размалывается жерновами демократической бюрократии.

Я лично вполне себе вижу вариант, когда на моей жизни владение оружием в США будет запрещено, уж в нашем штате - пффф, вообще запросто.

Грустно это всё.

Коллега, это не "демократия".
Это скатывание в диктатуру "демократов".
Т.е., демократическими правами и свободами, владеют и пользуются те, кто стоит у "руля" "демократии".
Остальные - молчат в тряпочку и исполняют "как велено".
Руководители "демократии" - лучше знают, что и чего нужно "плебсу".
А видимость, она такая - видимость.
Увы.
 
[^]
sm9
12.02.2020 - 20:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (Sxolastic @ 12.02.2020 - 20:08)
7 миллионов?
Ну из этой цифры половина травматов, они как оружие у Росгвардии проходят.
И ЧОПы туда же.
Так что по чесноку не так и много выходит, мы безоружны.

Табличку чуть выше в лом прочитать? Основанная масса гладкое длинноствольное, а никак не бессмысленные травматы. ЧОПы учтены отдельно.
 
[^]
Maverick00
12.02.2020 - 20:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (Beard74 @ 12.02.2020 - 20:11)
Цитата (Maverick00 @ 12.02.2020 - 21:57)
...
И вот так, кусочек за кусочком, право на оружие даже здесь размалывается жерновами демократической бюрократии.

Я лично вполне себе вижу вариант, когда на моей жизни владение оружием в США будет запрещено, уж в нашем штате - пффф, вообще запросто.

Грустно это всё.

Коллега, это не "демократия".
Это скатывание в диктатуру "демократов".
Т.е., демократическими правами и свободами, владеют и пользуются те, кто стоит у "руля" "демократии".
Остальные - молчат в тряпочку и исполняют "как велено".
Руководители "демократии" - лучше знают, что и чего нужно "плебсу".
А видимость, она такая - видимость.
Увы.

Совершенно верно.

Посмотрим, что тут будет.
 
[^]
sm9
12.02.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Что реально стремно, что нормального стрелкового (нарезного + наградного) в стране меньше миллиона. Тоесть по факту, если вычесть охотников, стрелков-любителей в масштабах страны нет ВООБЩЕ!
 
[^]
Тайлак
12.02.2020 - 20:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Cirrus @ 12.02.2020 - 19:37)
почему кремлеботы молчат сколько оружия у американцев ?

Наши копы сошли бы с ума только от цифр

Вы сами, простите, только возмущаетесь или озаботились получением зеленки и прикупили хотя бы старую комиссионную тулку 16-кал.
Нанесли, так сказать, удар в сердце правоохранительной системы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15116
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх