Официальный ответ Samsunga о блокировках тв

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
7.02.2020 - 01:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5955
Цитата (serhio80 @ 7.02.2020 - 00:54)
Цитата (Baldy @ 7.02.2020 - 01:40)
Много лет покупаю только Самсунг и только у официалов и их партнеров (МВидео и др.). Никаких блокировок и прочих неприятностей. Своевременное обновление ПО и официальная поддержка. Нахера вы серые девайсы берете, а потом ноете?

Справедливости ради) телевизор самсунг всё ок, вопросов нет) телефоны гавно, раз упал и пиздец ему) мимакс первый весь перебитый, но жив еще у детей, второй тоже весь экран разбили, но работает. У самсунга замена экрана от 20к, и глючить начинает после замены. Мимакс3 тыщ за 15-16 брал, так он лучше самсунгов топовых(камеру не сравниваю, не пользуюсь)

Ох ты и пиздабол. От 20 к. Пизди до рубля, сдачи нету. Я тебе готов вполне фицияльно на а50 который свежий, за 6 поменять модуль. С официальной гарантией он гнусмасов.
 
[^]
Barmaley65
7.02.2020 - 01:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Кое кто самсунгу занес. Тут по сути как наши обормоты с серыми телефонами мутят. Покупаешь за бугром, плати налог, регистрируй и пользуй. Иначе заблочат.
 
[^]
serhio80
7.02.2020 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (varennya @ 7.02.2020 - 02:00)
О, мне подруга позавчера позвонила, рвала и метала по поводу блокировки. Только пару месяцев как приобрела такой серый Самсунг в половину дешевле от сертифицированного. Недолго музыка играла... Сегодня уже с андроид-приставкой смотрит, говорит, подтормаживает всё же.

В половину это сколько и за какой?) у меня то тоже с приставки работает, но это потому что я ленивый и мне так удобнее) а так все приложения встали без проблем) и МТС ТВ и от провайдера. Серый или белый я хз
 
[^]
bikermsk
7.02.2020 - 01:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 935
Цитата (Baldy @ 7.02.2020 - 00:40)
Много лет покупаю только Самсунг и только у официалов и их партнеров (МВидео и др.). Никаких блокировок и прочих неприятностей. Своевременное обновление ПО и официальная поддержка. Нахера вы серые девайсы берете, а потом ноете?

Самсунг 7ая серия 55 дюймов из мвидео, кстати, убрали YouTube, Skype.
Пришлось смотреть через forkplayer, очень неудобная шляпа. То показывает ролик, то пишет, что он не найден, после повторного поиска бывает показывает.

PS Skype был удобен детям пообщаться с бабушками, не включая комп.
 
[^]
serhio80
7.02.2020 - 01:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (gluk35 @ 7.02.2020 - 02:06)
Цитата (serhio80 @ 7.02.2020 - 00:54)
Цитата (Baldy @ 7.02.2020 - 01:40)
Много лет покупаю только Самсунг и только у официалов и их партнеров (МВидео и др.). Никаких блокировок и прочих неприятностей. Своевременное обновление ПО и официальная поддержка. Нахера вы серые девайсы берете, а потом ноете?

Справедливости ради) телевизор самсунг всё ок, вопросов нет) телефоны гавно, раз упал и пиздец ему) мимакс первый весь перебитый, но жив еще у детей, второй тоже весь экран разбили, но работает. У самсунга замена экрана от 20к, и глючить начинает после замены. Мимакс3 тыщ за 15-16 брал, так он лучше самсунгов топовых(камеру не сравниваю, не пользуюсь)

Ох ты и пиздабол. От 20 к. Пизди до рубля, сдачи нету. Я тебе готов вполне фицияльно на а50 который свежий, за 6 поменять модуль. С официальной гарантией он гнусмасов.

В наличии есть? Завтра в 10 утра готов поменять?) я когда с самсунгом новой модели разбитым бегал официалы срок от трех недель и 20к заряжали) поменял на горбухе за 10к на левак, потерял день

Это сообщение отредактировал serhio80 - 7.02.2020 - 01:15
 
[^]
Magadanec79
7.02.2020 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Цитата (treeton @ 7.02.2020 - 00:49)
Чет гнусы какую-то хуйню отморозили. Причем тут сертификаты и что значит "функция не предназначена для использования в регионе"? Это че за нахуй? Функция она либо ЕСТЬ либо НЕТ. Либо вы ее ПРОДАЛИ за бабло либо НЕ ПРОДАЛИ. Или что, вы хотите сказать, что те тиливизоры, которые залочились делал НЕ Самсунг? Сертификат - ваще не головная боль потребителей хоть весь экран урисуйте этим EAC (мало того - это серт тупо на ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ и не более). Ебите головы тем, кто эти телики допустил на БЕЛЫЙ РЫНОК (за это были ПРОБИТЫ ЧЕКИ, т.е. это было ПОЛНОЦЕННО ПРОВЕДЕНО ЧЕРЕЗ БУХГАЛТЕРИЮ... как? это потребителя вопрос, разве?). Суть-то на самом деле проста: в каждой линейке теликов от бюджета до топа - ОДНО И ТО ЖЕ ЖЕЛЕЗО, а функционал тупо кастрирован прошивкой. Т.е. как-бы опять не очень честных ход. Получается, что покупая "топ" за конские бабки, я де-факто имею "бюджет", но с другими программульками. При этом, уже были вопли, что в телеках используется свободное опенсорсное ПО, которое внезапно стало закрытым и проприетарным. И уже намекали корейским господам, что деюро они вообще охуели. Кроме того, отмаз не канает по простой причине: нахуй вы объясняете ЧТО надо БЫЛО делать пользователям, что-бы у них не "сломались" телевизоры? Почему-бы не провести это "информирование" ДО блокировки? А желательнее еще и ДО покупки? А так - это полноценное наебалово. Юзер покупал телек, который ПОКАЗЫВАЛ. Теперь он НЕ показывает. Если гарантия не истекла - это ГАРАНТИЙНЫЙ случай. БЕЗУСЛОВНО. Если гарантия истекла - это урок пользователю - какую технику НЕ СТОИТ ПРИОБРЕТАТЬ в силу ее НЕНАДЕЖНОСТИ. (и да, привет от сраных galaxy-планшетов, которые заряжаются только от СВОЕЙ зарядки, надеюсь скоро тому идейному корейцу, кто это придумал, все эти зарядки разом в жопу засунут)

ЗЫ: и еще раз, хочется сообщить "господам" из самсунга, что по законам РФ пользователь НЕ ОБЯЗАН читать инструкцию к товару ДО его приобретения. Более того, ДО приобретения он очень часто и НЕ ИМЕЕТ К НЕЙ ДОСТУПА. А покупает он товар, руководствуясь ОПИСАНИЕМ товара, предоставленным ПРОДАВЦОМ. Правда и в обратную сторону: претензии владельцев данных телеков надо предъявлять не ПРОИЗВОДИТЕЛЮ а ПРОДАВЦАМ, в первую очередь.

Поэтому я так держусь за свой даже не помни модели. Он тормозит,но он работает 7-й год.
 
[^]
mayurov
7.02.2020 - 01:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1213
Значит надо привлекать торговые сети за продажу контрафакта.
 
[^]
eXabito
7.02.2020 - 01:14
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
В эпоху расцвета DVD тоже крупные производители трахали мозги своим клиентам. В то время, такая невзрачная на то время китайская BBK плевать хотело на выкрутасы с зонами... Вскоре Гнусмас на долгие года стороной будут обходить, как проклятую...
 
[^]
Senya55
7.02.2020 - 01:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Блдь...!
Что они "Дом 2" с ТНТ не заблокировали?
 
[^]
Широкоф
7.02.2020 - 01:17
0
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3586
Многие не понимают что забанили тв купленные не в стране использования.Потому такое решение(понятно глупо).Меняйте регион в настройках и будет вам счастье.
Надеюсь лыжи это не исполнит.

Это сообщение отредактировал Широкоф - 7.02.2020 - 01:18
 
[^]
eXabito
7.02.2020 - 01:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
Цитата (treeton @ 7.02.2020 - 00:49)
Чет гнусы какую-то хуйню отморозили. Причем тут сертификаты и что значит "функция не предназначена для использования в регионе"? Это че за нахуй? Функция она либо ЕСТЬ либо НЕТ. Либо вы ее ПРОДАЛИ за бабло либо НЕ ПРОДАЛИ. Или что, вы хотите сказать, что те тиливизоры, которые залочились делал НЕ Самсунг? Сертификат - ваще не головная боль потребителей хоть весь экран урисуйте этим EAC (мало того - это серт тупо на ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ и не более). Ебите головы тем, кто эти телики допустил на БЕЛЫЙ РЫНОК (за это были ПРОБИТЫ ЧЕКИ, т.е. это было ПОЛНОЦЕННО ПРОВЕДЕНО ЧЕРЕЗ БУХГАЛТЕРИЮ... как? это потребителя вопрос, разве?). Суть-то на самом деле проста: в каждой линейке теликов от бюджета до топа - ОДНО И ТО ЖЕ ЖЕЛЕЗО, а функционал тупо кастрирован прошивкой. Т.е. как-бы опять не очень честных ход. Получается, что покупая "топ" за конские бабки, я де-факто имею "бюджет", но с другими программульками. При этом, уже были вопли, что в телеках используется свободное опенсорсное ПО, которое внезапно стало закрытым и проприетарным. И уже намекали корейским господам, что деюро они вообще охуели. Кроме того, отмаз не канает по простой причине: нахуй вы объясняете ЧТО надо БЫЛО делать пользователям, что-бы у них не "сломались" телевизоры? Почему-бы не провести это "информирование" ДО блокировки? А желательнее еще и ДО покупки? А так - это полноценное наебалово. Юзер покупал телек, который ПОКАЗЫВАЛ. Теперь он НЕ показывает. Если гарантия не истекла - это ГАРАНТИЙНЫЙ случай. БЕЗУСЛОВНО. Если гарантия истекла - это урок пользователю - какую технику НЕ СТОИТ ПРИОБРЕТАТЬ в силу ее НЕНАДЕЖНОСТИ. (и да, привет от сраных galaxy-планшетов, которые заряжаются только от СВОЕЙ зарядки, надеюсь скоро тому идейному корейцу, кто это придумал, все эти зарядки разом в жопу засунут)

ЗЫ: и еще раз, хочется сообщить "господам" из самсунга, что по законам РФ пользователь НЕ ОБЯЗАН читать инструкцию к товару ДО его приобретения. Более того, ДО приобретения он очень часто и НЕ ИМЕЕТ К НЕЙ ДОСТУПА. А покупает он товар, руководствуясь ОПИСАНИЕМ товара, предоставленным ПРОДАВЦОМ. Правда и в обратную сторону: претензии владельцев данных телеков надо предъявлять не ПРОИЗВОДИТЕЛЮ а ПРОДАВЦАМ, в первую очередь.

Вот хорошо сказано в этом "Зы", особенно, по поводу продавцов... Только продавец, как правило, находиться за бугром..
 
[^]
kaktuso
7.02.2020 - 01:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
У меня телевизор без Смарта и мне похуй на ваши проблемы. Для развлекаловок есть комп.
 
[^]
Звездочет
7.02.2020 - 01:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (kaktuso @ 7.02.2020 - 01:18)
У меня телевизор без Смарта и мне похуй на ваши проблемы. Для развлекаловок есть комп.

911 флуд.
 
[^]
serhio80
7.02.2020 - 01:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (gluk35 @ 7.02.2020 - 02:06)
Цитата (serhio80 @ 7.02.2020 - 00:54)
Цитата (Baldy @ 7.02.2020 - 01:40)
Много лет покупаю только Самсунг и только у официалов и их партнеров (МВидео и др.). Никаких блокировок и прочих неприятностей. Своевременное обновление ПО и официальная поддержка. Нахера вы серые девайсы берете, а потом ноете?

Справедливости ради) телевизор самсунг всё ок, вопросов нет) телефоны гавно, раз упал и пиздец ему) мимакс первый весь перебитый, но жив еще у детей, второй тоже весь экран разбили, но работает. У самсунга замена экрана от 20к, и глючить начинает после замены. Мимакс3 тыщ за 15-16 брал, так он лучше самсунгов топовых(камеру не сравниваю, не пользуюсь)

Ох ты и пиздабол. От 20 к. Пизди до рубля, сдачи нету. Я тебе готов вполне фицияльно на а50 который свежий, за 6 поменять модуль. С официальной гарантией он гнусмасов.

Чтобы без пиздабольства) задача чтобы максимально долго жил, экран от 6, уверенный прием сети и стабильный инет даже в жопе мира) мимакс3 с батарейкой на 5500 за 15к, есть чтото лучше? Я с радостью рассмотрю)
 
[^]
serhio80
7.02.2020 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (bikermsk @ 7.02.2020 - 02:08)
Цитата (Baldy @ 7.02.2020 - 00:40)
Много лет покупаю только Самсунг и только у официалов и их партнеров (МВидео и др.). Никаких блокировок и прочих неприятностей. Своевременное обновление ПО и официальная поддержка. Нахера вы серые девайсы берете, а потом ноете?

Самсунг 7ая серия 55 дюймов из мвидео, кстати, убрали YouTube, Skype.
Пришлось смотреть через forkplayer, очень неудобная шляпа. То показывает ролик, то пишет, что он не найден, после повторного поиска бывает показывает.

PS Skype был удобен детям пообщаться с бабушками, не включая комп.

Проверил на своем) ютуб на месте) скайпа не было изначально
 
[^]
Пастушонок
7.02.2020 - 01:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Цитата (СКОРПИОН71 @ 6.02.2020 - 23:22)
Пилят сук на котором сидят. moderator.gif Вариант что чел с Украины или Белоруссии переехал жить в Россию даже не рассматривается.

Переехать в Россию жить? Самсунг, жги блокируй! lol.gif
 
[^]
Baldy
7.02.2020 - 01:43
2
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (serhio80 @ 7.02.2020 - 00:54)
Цитата (Baldy @ 7.02.2020 - 01:40)
Много лет покупаю только Самсунг и только у официалов и их партнеров (МВидео и др.). Никаких блокировок и прочих неприятностей. Своевременное обновление ПО и официальная поддержка. Нахера вы серые девайсы берете, а потом ноете?

Справедливости ради) телевизор самсунг всё ок, вопросов нет) телефоны гавно, раз упал и пиздец ему) мимакс первый весь перебитый, но жив еще у детей, второй тоже весь экран разбили, но работает. У самсунга замена экрана от 20к, и глючить начинает после замены. Мимакс3 тыщ за 15-16 брал, так он лучше самсунгов топовых(камеру не сравниваю, не пользуюсь)

Что такое Самсунг нот 9 за 70 тыр я знаю, а что такое мимакс за 15- нет. И чем он лучше нот 9 тоже не знаю.
 
[^]
piterets
7.02.2020 - 01:55
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
А нахрена вообще покупать серую технику? Купил нелегальный девайс, будь готов к возможным проблемам в его работе.
ЗЫ, очередной эпизод в глобальной войне с пиратством. И здесь, я как ни странно на стороне производителя.

Это сообщение отредактировал piterets - 7.02.2020 - 01:56
 
[^]
serhio80
7.02.2020 - 02:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1195
Цитата (Baldy @ 7.02.2020 - 02:43)
Цитата (serhio80 @ 7.02.2020 - 00:54)
Цитата (Baldy @ 7.02.2020 - 01:40)
Много лет покупаю только Самсунг и только у официалов и их партнеров (МВидео и др.). Никаких блокировок и прочих неприятностей. Своевременное обновление ПО и официальная поддержка. Нахера вы серые девайсы берете, а потом ноете?

Справедливости ради) телевизор самсунг всё ок, вопросов нет) телефоны гавно, раз упал и пиздец ему) мимакс первый весь перебитый, но жив еще у детей, второй тоже весь экран разбили, но работает. У самсунга замена экрана от 20к, и глючить начинает после замены. Мимакс3 тыщ за 15-16 брал, так он лучше самсунгов топовых(камеру не сравниваю, не пользуюсь)

Что такое Самсунг нот 9 за 70 тыр я знаю, а что такое мимакс за 15- нет. И чем он лучше нот 9 тоже не знаю.

Зависит от того, что вы от телефона хотите) камерой не пользуюсь, в остальном все устраивает) разговоры, вацапп, игры тянет лучше самса. Менять буду тоже на сяоими, что будет большое и с большой батарейкой то и возьму. И да) обновы регулярно приходят даже на самый первый)

Это сообщение отредактировал serhio80 - 7.02.2020 - 02:19
 
[^]
gelezo131
7.02.2020 - 02:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8779
ну что сказать, пошли по пути филипса, у них если устройству 4 года все блокируется. у меня так блюрей плеер спустя месяц заблокировали доступ к ютубу, только потому что модели 4 года, но на тот момент покупке был 1 месяц.
как думаете, сколько техники от филипса с тех пор я купил?
 
[^]
ERRATA
7.02.2020 - 03:03
5
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21849
Ну фигли, жрите только полукривые гнусмасы нашейсборки, нехрен вам импорт потреблять холопы ))) гнусмас чета скатывается от года к году, хотя у них и так все вечно кривое и косое уже сколько лет, ну может отчасти за исключением смартфонов,а так вечно брак ( как производство теликов итд к нам притащили) и инженерные просчеты (это у них уже десятилетиями, особенно с бытовой техникой).

Это сообщение отредактировал ERRATA - 7.02.2020 - 03:06
 
[^]
fotoGraf70
7.02.2020 - 03:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 974
глубоко пофиг на гнусмасковое смарт. стоит теливизор самсунг, ни разу ихней херней не пользовался., весь контент через эпл тв.
 
[^]
Igor32
7.02.2020 - 03:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата
Такие устройства не сертифицированы для использования в российском регионе, что исключает возможность производителя гарантировать корректную их работу

По этому производитель поломал всё сам заранее. Гениально.
А если гарантия уже истекла, в гарантийных обязательствах со стороны компании пользователь не нуждается ?
Неужели в самсунге надеяться что отключив так называемые "серые" телики пользователи побегут брать новые самсунги ? Да теперь от их поделок как от короновирусных будут шарахаться.

Это сообщение отредактировал Igor32 - 7.02.2020 - 03:11
 
[^]
Scevola
7.02.2020 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1914
Народ, я так понимаю только Смарт забенен? Если я возьму приставку Xiaomi через нее же все будет работать, верно?
 
[^]
gutso
7.02.2020 - 03:21
2
Статус: Offline


Провальный разведчик

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 252
Цитата (kaktuso @ 6.02.2020 - 23:18)
У меня телевизор без Смарта и мне похуй на ваши проблемы. Для развлекаловок есть комп.

Норм, я тоже на форуме хондоводов при их проблемах говорю, пох, у меня тойота, а по выходным мотоцикл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39254
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх