Родственница пострадавшего от собак мальчика в Улан-Удэ: «Смотрим мультики про добрых собачек»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
INSPEKTOR
31.01.2020 - 11:49
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (Eymerich @ 31.01.2020 - 09:25)
Цитата (INSPEKTOR @ 31.01.2020 - 10:11)
Eymerich
Цитата
Сам в шоке. Скока на ЯПе, ни одного зоошизика не видел. Но борцов с ними в каждой такой теме наваливает горстку регулярно, видно бороться больше не с кем.

Возможно что-то со зрением. why.gif

Возможно кому-то просто нравится видеть то чего нет. Долбоебы несомненно существуют, но на ЯПе я, например, ни разу не видел ебланов, оправдывающих собак в такой ситуации. Зато ебланов, оправдывающих например живодерство, тут встречал. И кучу дурачков которые сидят и вызывают зоошизу, как дети дедушку Мороза, в любой теме про нападения охуевших собак вижу постоянно. Видимо они не понимают как смешно они выглядят когда пыжутся доказывать вещи, с которыми никто не собирается спорить.

Тут еще может быть такое дело, что долбоебы считают что зоошиза - это те которые против людей в любой ситуации. При этом, что характерно, сами против зверей в любой ситуации. То есть фактически являются такой же зоошизой только с обратным знаком. Их отличает от нормальных людей то, что нормальные люди против агрессии. Долбоебам сложно понять этот критерий, а у нормальных людей с пониманием проблем нет.

Долбоебы, оправдывающие именно собак на ЯПе все же есть (как и везде). К сожалению. #собакиневиноваты То, что ты их не видел (или не захотел увидеть) ничего не значит.
Но кому интересно мнение клинических упорантов с яркими девиациями? "Вызывают" здесь обычно несколько других долбоебов. Тех, кто может лицемерно пролить слезки о конкретном невинно пострадавшем мальчике, но при этом с пеной у рта отстаивать ОСВВ. Вот их мнение действительно интересно услышать, после каждого случая нападения. Впрочем не мне. Я и так знаю, что мнение будет выражено пафосными и лживыми лозунгами об агрессии, гуманизме и прочая.

 
[^]
sonos
31.01.2020 - 12:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (BCRichgitar @ 31.01.2020 - 10:24)
Цитата (GoodWIN55 @ 31.01.2020 - 09:55)
Расстреливать этих шавок надо, но думаю зоошизозащитники будут против....

Ну так и делают, только не стреляют, а травят. Но...
Это самый ебанутый и нерабочий метод. Он НЕ работает. Ты хер когда в крупном городе сможешь перестрелять собак.
Единственный вариант - стерилизация. Но это дороже, потому всем похуй. Но в городах, где всё же провели и время от времени(после первого и второго раза дальше надо уже довольно редко проводить) повторяют, проблема ушла. Срок жизни уличной собаки довольно короткий. редко доживают до пяти. Чаще два три года. Но приплодить за это время сучки успевают раз пять по несколько новых особей, которые внезапно неплохо выживают. Вот только если плодиться не сможет, то и новых шавок не прибавится.

А если ее пристрелить то она тоже плодиться не сможет, а так никого больше не укусит.
 
[^]
Hrumsa
31.01.2020 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (play @ 31.01.2020 - 09:20)
Я вот никак не могу понять, почему собаки нападают на людей????
в Стамбуле их полная площадь (кто был, тот не даст соврать) и они просто огромные! но я не читал и не слыша ни об одном случае нападения.
В Тбилиси полный город огромных псов. Я видел, как на них катаются дети faceoff.gif ... папы и мамы-туристы сажают порой на них своих чад ....
Собака - это животное. И оно может напасть... как и кошка может нехуёво так покалечить ...
но почему такие жуткие новости приходят из России????

Основные проблемы начинаются именно тогда, когда собаки сбиваются в стаи.
Недавно слушал лекцию, кажется у Кречмара, где золог объяснял, что собака в плане эволюции не так уж и далеко ушла от волка. Несколько поколений, рождённых в стае приводит к одичанию.
 
[^]
INSPEKTOR
31.01.2020 - 12:33
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
BCRichgitar
Цитата
Единственный вариант - стерилизация. Но это дороже, потому всем похуй. Но в городах, где всё же провели и время от времени(после первого и второго раза дальше надо уже довольно редко проводить) повторяют, проблема ушла. Срок жизни уличной собаки довольно короткий. редко доживают до пяти. Чаще два три года. Но приплодить за это время сучки успевают раз пять по несколько новых особей, которые внезапно неплохо выживают. Вот только если плодиться не сможет, то и новых шавок не прибавится.

А можно узнать как называются эти города? А то вот об ушедшей проблеме в каких-то городах я слышу не впервые. Но определить эти волшебные города никак не могу, ибо новости о нападениях сыпятся со всех уголков карты.
 
[^]
uelfrjd
31.01.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2732
атропин в порошке надо продавать без рецепта!!
 
[^]
Vishin
31.01.2020 - 13:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 754
поэтому я даже не моргнув глазом педантично вытравлю всех бродячек шавок в районе как только увижу. а так же стайками по городу. жаль зоошизу вытравить нельзя. чем больше зоошизы тем больше бродячих собачек. пора принимать меры
 
[^]
BCRichgitar
31.01.2020 - 13:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (RUIronMan @ 31.01.2020 - 10:34)
Хоспадя, когда ж уже кастрирователи и чипирователи поймут, что нападая собака не хочет вас выебать или предъявить чип - она хочет покусать?

Когда уже вы сами поймёте, что если собакам стерилизацию проведут, ну и хер с ним, остаток можно и пострелять аккуратно, то собак попросту не будет. А если просто стрелять, то нихрена это не исправит. На пару постреленых будет приходить три новых шавки.

Я нихера не защитник животных и не зоошиза. Я просто понимаю, как работает это и видел положительные результаты.

Я изучал вопрос, потому как сам был нехило погрызан шавками. Но страдал не от укусов, а от ебучих последовавших уколов.

Стерилизация - единственный вариант.


И да. Отравление - полная хрень. От этого зачастую страдают обычные собаки на выгуле.
 
[^]
Vishin
31.01.2020 - 13:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 754
вонючие зоофилы могут минусить сколько угодно

Это сообщение отредактировал Vishin - 31.01.2020 - 13:18
 
[^]
INSPEKTOR
31.01.2020 - 13:29
5
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
BCRichgitar
Цитата
Когда уже вы сами поймёте, что если собакам стерилизацию проведут, ну и хер с ним, остаток можно и пострелять аккуратно, то собак попросту не будет. А если просто стрелять, то нихрена это не исправит. На пару постреленых будет приходить три новых шавки.

Откуда будут приходить? С радуги возврата нет.upset.gif

Цитата
И да. Отравление - полная хрень. От этого зачастую страдают обычные собаки на выгуле.

Обычные собаки на выгуле должны быть под присмотром. Если же обычные собаки жрут что попало и где попало, то своего догхантера собачка может никогда и не встретить. Тупо нализавшись сладенького антифриза, к примеру.
 
[^]
RUIronMan
31.01.2020 - 13:50
6
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Когда уже вы сами поймёте, что если собакам стерилизацию проведут, ну и хер с ним, остаток можно и пострелять аккуратно, то собак попросту не будет. А если просто стрелять, то нихрена это не исправит. На пару постреленых будет приходить три новых шавки.

Как можно понять бред и больные фантазии? Какой смысл выпускать собаку обратно, если её можно усыпить, раз уж она всё равно поймана и находится на столе у ветеринара? Никакого - это игра в гуманность и отмывание денег. А по сути люди как продолжали страдать от собак, так и продолжают, только у некоторых есть иллюзия, что они теперь кастрированы\стерильны, а значит не смогут размножиться. Да, не смогут, зато остаток жизни продолжат нападать на людей.
Цитата
Я изучал вопрос, потому как сам был нехило погрызан шавками. Но страдал не от укусов, а от ебучих последовавших уколов.

Плохо страдал, видимо, раз вера в глупости осталась.
Цитата
И да. Отравление - полная хрень. От этого зачастую страдают обычные собаки на выгуле.

Наверное это проблема хозяев, которые не хотят заниматься своими собаками и обучать их не жрать всё подряд?
 
[^]
BCRichgitar
31.01.2020 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (sonos @ 31.01.2020 - 12:09)
Цитата (BCRichgitar @ 31.01.2020 - 10:24)
Цитата (GoodWIN55 @ 31.01.2020 - 09:55)
Расстреливать этих шавок надо, но думаю зоошизозащитники будут против....

Ну так и делают, только не стреляют, а травят. Но...
Это самый ебанутый и нерабочий метод. Он НЕ работает. Ты хер когда в крупном городе сможешь перестрелять собак.
Единственный вариант - стерилизация. Но это дороже, потому всем похуй. Но в городах, где всё же провели и время от времени(после первого и второго раза дальше надо уже довольно редко проводить) повторяют, проблема ушла. Срок жизни уличной собаки довольно короткий. редко доживают до пяти. Чаще два три года. Но приплодить за это время сучки успевают раз пять по несколько новых особей, которые внезапно неплохо выживают. Вот только если плодиться не сможет, то и новых шавок не прибавится.

А если ее пристрелить то она тоже плодиться не сможет, а так никого больше не укусит.

А если ты пристрелишь, то на её место придёт другая, вполне вероятно, что она окажется сильно злее. Собаки живут стаями по своим размеченным территориям и бьются за них. О некоторых таких стаях вы даже особо и не догадываетесь. Даже догхантеры не будут знать, где искать. Это самые шкурёные стаи, они же самые опасные. Ибо им башню рвёт резко и наглухо, когда они понимают. что наконец могут взять территорию. где дохера жрачки, помойки посытнее и бабушки-ебабушки, которые их кормят. Прошлая стая могла просто бегать и гавкать, на машины кидаться, а эта станет бороться за свою территорию с утроенной силой.

Ну и ещё момент. Стерилизованные собаки становятся гораздо пассивнее. Они толстеют, валяются, лениво жрут помойку и лают не вставая. Но при этом они там есть и другие на их место не лезут.

Ну и суть. Кто-то тут называет дебильством чипизацию. Все у них зоошизики и так далее.
Но, блин. Разве мне запрещено содержать животных дома? Нет. Мало на ЯПе любителей собак? Четверг уже отменили? Нет.
Но мы должны соблюдать правила. Я гуляю со своим не только с намордником, но ещё и с недоуздком. Это такая хрень, вместо ошейника. Псуна своего я тяну не за шею, что в случае хася 30кг не очень удобно, а за морду, за пасть. Я этим полностью контролирую его перемещения. И да. Мы сразу решили, что не будем заниматься сведением, потому псун кастрирован. Как только будет чипирование, пойду и поставлю.

Почему это важно? Потому что, если я например вдруг охуел и стал мудаком, выпнул собаку на улицу, то её при вылове по чипу определят и нахлобучат меня.
То есть, семья мальчика может выйти и поорать на собак, а в случае, если собаки с чипами, то можно не просто поорать на собак, а пойти к недохозяину и... Лучше решить конечно всё законным путём. Без криминала.

Ну а вообще я мог не стать мудаком, а например помер от старости, а у меня на хозяйстве были три собаки на 20 соток для охраны. Родных нет близких, дальние приехали, наследство получили,собак нахер с территории выпинали, территорию продали, свалили.
В итоге три шавки голодные оказываются на улице. Они с чипами. Их отлавливают, пробивают, хозяина нет в живых, тут уже на усмотрение местной администрации. Либо в питомник, либо усыпить.


А стрелять. Ну вот вчера вы настреляли, а сегодня вот один мудак свою выпнул, другой вот умер и троих на улицу, где-то соба сама сбежала, потому что мозгов не занесли ей или хозяевам. И у тебя сегодня новая стая злобная на улице, только ты в рыло не ебёшь, откуда она взялась. Да ты и не видишь. Эти боятся и шкурятся. Но там было две самки, которых отпёхали и через несколько месяцев где-то в подвале заброшки родятся уже вполне себе уличные собы, стайка. Ты успеешь их перестрелять? Как? Ты даже о них не знаешь. Ты узнаешь о них после очередной новости про погрызенного человека.


Так что для меня норма, это:

Чипизация
Большие штрафы собственникам бегающих где попало собак
Ответственность за проблемные случаи
Отстрел не запрещать, но проводить контролированно в особо сложных случаях.
Стерилизация обязательная для всех, кроме официальных заводчиков.
То есть ты можешь купить себе чихуюхую, но скрестить с соседним пихуйнесом не можешь. Ибо ты не заводчик.
Тогда не будет этим молебных сотен объяв - отдам щенка в добрые руки.

Короче думайте сами, хорошо думайте. Просто отстрел ничего не решит. Травля тем более, от неё вообще зачастую не те страдают.
 
[^]
RUIronMan
31.01.2020 - 14:41
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
А стрелять. Ну вот вчера вы настреляли, а сегодня вот один мудак свою выпнул, другой вот умер и троих на улицу, где-то соба сама сбежала, потому что мозгов не занесли ей или хозяевам. И у тебя сегодня новая стая злобная на улице, только ты в рыло не ебёшь, откуда она взялась. Да ты и не видишь. Эти боятся и шкурятся. Но там было две самки, которых отпёхали и через несколько месяцев где-то в подвале заброшки родятся уже вполне себе уличные собы, стайка. Ты успеешь их перестрелять? Как? Ты даже о них не знаешь. Ты узнаешь о них после очередной новости про погрызенного человека.

А как от этого спасает стерилизация?
Цитата
Чипизация
Большие штрафы собственникам бегающих где попало собак
Ответственность за проблемные случаи
Отстрел не запрещать, но проводить контролированно в особо сложных случаях.
Стерилизация обязательная для всех, кроме официальных заводчиков.
То есть ты можешь купить себе чихуюхую, но скрестить с соседним пихуйнесом не можешь. Ибо ты не заводчик.
Тогда не будет этим молебных сотен объяв - отдам щенка в добрые руки.

Так, стоп, то-есть речь идёт не о чипировании бродячих собак, а о чипировании домашних?
 
[^]
JohnDow
31.01.2020 - 14:48
1
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22884
Цитата (BCRichgitar @ 31.01.2020 - 16:18)

А если ты пристрелишь, то на её место придёт другая, вполне вероятно, что она окажется сильно злее. Собаки живут стаями по своим размеченным территориям и бьются за них. О некоторых таких стаях вы даже особо и не догадываетесь. Даже догхантеры не будут знать, где искать. Это самые шкурёные стаи, они же самые опасные. Ибо им башню рвёт резко и наглухо, когда они понимают. что наконец могут взять территорию. где дохера жрачки, помойки посытнее и бабушки-ебабушки, которые их кормят. Прошлая стая могла просто бегать и гавкать, на машины кидаться, а эта станет бороться за свою территорию с утроенной силой.

Ну и ещё момент. Стерилизованные собаки становятся гораздо пассивнее. Они толстеют, валяются, лениво жрут помойку и лают не вставая. Но при этом они там есть и другие на их место не лезут.

Ну и суть. Кто-то тут называет дебильством чипизацию. Все у них зоошизики и так далее.
Но, блин. Разве мне запрещено содержать животных дома? Нет. Мало на ЯПе любителей собак? Четверг уже отменили? Нет.
Но мы должны соблюдать правила. Я гуляю со своим не только с намордником, но ещё и с недоуздком. Это такая хрень, вместо ошейника. Псуна своего я тяну не за шею, что в случае хася 30кг не очень удобно, а за морду, за пасть. Я этим полностью контролирую его перемещения. И да. Мы сразу решили, что не будем заниматься сведением, потому псун кастрирован. Как только будет чипирование, пойду и поставлю.

Почему это важно? Потому что, если я например вдруг охуел и стал мудаком, выпнул собаку на улицу, то её при вылове по чипу определят и нахлобучат меня.
То есть, семья мальчика может выйти и поорать на собак, а в случае, если собаки с чипами, то можно не просто поорать на собак, а пойти к недохозяину и... Лучше решить конечно всё законным путём. Без криминала.

Ну а вообще я мог не стать мудаком, а например помер от старости, а у меня на хозяйстве были три собаки на 20 соток для охраны. Родных нет близких, дальние приехали, наследство получили,собак нахер с территории выпинали, территорию продали, свалили.
В итоге три шавки голодные оказываются на улице. Они с чипами. Их отлавливают, пробивают, хозяина нет в живых, тут уже на усмотрение местной администрации. Либо в питомник, либо усыпить.


А стрелять. Ну вот вчера вы настреляли, а сегодня вот один мудак свою выпнул, другой вот умер и троих на улицу, где-то соба сама сбежала, потому что мозгов не занесли ей или хозяевам. И у тебя сегодня новая стая злобная на улице, только ты в рыло не ебёшь, откуда она взялась. Да ты и не видишь. Эти боятся и шкурятся. Но там было две самки, которых отпёхали и через несколько месяцев где-то в подвале заброшки родятся уже вполне себе уличные собы, стайка. Ты успеешь их перестрелять? Как? Ты даже о них не знаешь. Ты узнаешь о них после очередной новости про погрызенного человека.


Так что для меня норма, это:

Чипизация
Большие штрафы собственникам бегающих где попало собак
Ответственность за проблемные случаи
Отстрел не запрещать, но проводить контролированно в особо сложных случаях.
Стерилизация обязательная для всех, кроме официальных заводчиков.
То есть ты можешь купить себе чихуюхую, но скрестить с соседним пихуйнесом не можешь. Ибо ты не заводчик.
Тогда не будет этим молебных сотен объяв - отдам щенка в добрые руки.

Короче думайте сами, хорошо думайте. Просто отстрел ничего не решит. Травля тем более, от неё вообще зачастую не те страдают.

Откуда прийдет то ? Из великого Нигде?

Стерилизхованные ленивее и толстее? А что у нас двруг реско стало для них еды вдоволь ? То етсь нестерилизованные рыскали за еду и территорию боролись, а тут стерилизовали и все, в каждой мусорке по пакету педигрипала.ю.. ню ню.


Чипирование домашних. Я только за. Разрешение на заведление собаки - что бы не было так, захотел взял, захотел выкинул - тоже только за. Предварительное обучение - тоже за. И ограничение какихх собак можно держать в помещении, каких нет, тоже за. А то наберут сенбернаров в малосемейку, потом страдают. Или стафордов и не могут их контролировать.
 
[^]
RUIronMan
31.01.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
А то наберут сенбернаров в малосемейку

И ябут друг друга в жопы! dont.gif deal.gif
Цитата
Чипирование домашних. Я только за. Разрешение на заведление собаки - что бы не было так, захотел взял, захотел выкинул - тоже только за. Предварительное обучение - тоже за. И ограничение какихх собак можно держать в помещении, каких нет, тоже за.

Тоже за, но в наших условиях слишком нереалистично. Это ж вся страна должна резко уверовать, что идея хорошая, а так-же заработать все необходимые механизмы.
 
[^]
BCRichgitar
31.01.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (RUIronMan @ 31.01.2020 - 14:41)
Цитата
А стрелять. Ну вот вчера вы настреляли, а сегодня вот один мудак свою выпнул, другой вот умер и троих на улицу, где-то соба сама сбежала, потому что мозгов не занесли ей или хозяевам. И у тебя сегодня новая стая злобная на улице, только ты в рыло не ебёшь, откуда она взялась. Да ты и не видишь. Эти боятся и шкурятся. Но там было две самки, которых отпёхали и через несколько месяцев где-то в подвале заброшки родятся уже вполне себе уличные собы, стайка. Ты успеешь их перестрелять? Как? Ты даже о них не знаешь. Ты узнаешь о них после очередной новости про погрызенного человека.

А как от этого спасает стерилизация?
Цитата
Чипизация
Большие штрафы собственникам бегающих где попало собак
Ответственность за проблемные случаи
Отстрел не запрещать, но проводить контролированно в особо сложных случаях.
Стерилизация обязательная для всех, кроме официальных заводчиков.
То есть ты можешь купить себе чихуюхую, но скрестить с соседним пихуйнесом не можешь. Ибо ты не заводчик.
Тогда не будет этим молебных сотен объяв - отдам щенка в добрые руки.

Так, стоп, то-есть речь идёт не о чипировании бродячих собак, а о чипировании домашних?


1) Читал целиком? Новая стайка вылупилась из нестирильных, оставшихся без хозяев собак. Соответственно, если бы они были стерильны, то стайка бы не вылупилась.
2) Естественно о хозяйских собаках речь!
Но и с исключениями.
Например отловили какого-нибудь тойчика в ошейнике. тои ну крайне редко водятся, как уличные. Его могла просахатить на выгуле например маленькая девчуля, у которой мозги ещё не сформированы и она решила спустить с поводка, чтоб любимая соба поскакала по травке. Ну а соба и скакала по травке в ебеня.
Стерять её чтоль? Такие собы обычно отправляются в питомник на двухнедельное содержание. Через две недели, если не объявляется хозяин, ну или на край не находится новый, собу усыпляют. Но если хозяин старый или новый появился, то чип и на руки.
До 30 процентов уличных шавок вполне себе когда-то выросли в тепле и уюте. До поры.

Это сообщение отредактировал BCRichgitar - 31.01.2020 - 15:00
 
[^]
INSPEKTOR
31.01.2020 - 15:03
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
BCRichgitar
Цитата
А если ты пристрелишь, то на её место придёт другая, вполне вероятно, что она окажется сильно злее. Собаки живут стаями по своим размеченным территориям и бьются за них. О некоторых таких стаях вы даже особо и не догадываетесь. Даже догхантеры не будут знать, где искать. Это самые шкурёные стаи, они же самые опасные. Ибо им башню рвёт резко и наглухо, когда они понимают. что наконец могут взять территорию. где дохера жрачки, помойки посытнее и бабушки-ебабушки, которые их кормят. Прошлая стая могла просто бегать и гавкать, на машины кидаться, а эта станет бороться за свою территорию с утроенной силой.

Ну и ещё момент. Стерилизованные собаки становятся гораздо пассивнее. Они толстеют, валяются, лениво жрут помойку и лают не вставая. Но при этом они там есть и другие на их место не лезут.

В двух последовательных абзацах, то есть считай одновременно, история о злобных стаях, которые придут на место прежних "добрых" и о том, что "добрые" стерилизованные собаки им как-то могут помешать why.gif

Цитата
Ну и суть. Кто-то тут называет дебильством чипизацию. Все у них зоошизики и так далее.

А ты специально или случайно "перепутал" чипизацию домашних собак и выпуск на улицу уже отловленного бродячего шавла с цветной биркой на ухе? Если случайно, то на всякий случай сообщу - противников чипизации домашних собак здесь исчезающе мало.

Ты вообще смел в кучу и домашних собак и бродячих. Если в отношении первых чипизация, стерилизация и увеличение ответственности за последствия поведения - вполне адекватные и эффективные меры, то в отношении вторых это лишь имитация деятельности. Эффективные же меры отлов и уничтожение, если угодно, то с передержкой, вдруг найдутся желающие взять ответственность за пса? Причем отлов не плановый, а по факту обнаружения бродла. Появилась ничья собачка, граждане просигналили, отловщики изъяли. Если собачка с чипом - пробиваем хозяина, выясняем, далее по результатам. Всё.
 
[^]
fox4249
31.01.2020 - 15:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (play @ 31.01.2020 - 10:20)
Я вот никак не могу понять, почему собаки нападают на людей????
в Стамбуле их полная площадь (кто был, тот не даст соврать) и они просто огромные! но я не читал и не слыша ни об одном случае нападения.
В Тбилиси полный город огромных псов. Я видел, как на них катаются дети faceoff.gif ... папы и мамы-туристы сажают порой на них своих чад ....
Собака - это животное. И оно может напасть... как и кошка может нехуёво так покалечить ...
но почему такие жуткие новости приходят из России????

Три дня назад вернулся из Тбилиси. Пока гуляли по центру ,нас сопровождала свора собак. При мне эти собаки кидались на прохожих и одного даже укусила. Не сильно. За ногу. Вцепилась в штанину.


Это сообщение отредактировал fox4249 - 31.01.2020 - 15:11

Родственница пострадавшего от собак мальчика в Улан-Удэ: «Смотрим мультики про добрых собачек»
 
[^]
RUIronMan
31.01.2020 - 15:08
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
1) Читал целиком? Новая стайка вылупилась из нестирильных, оставшихся без хозяев собак. Соответственно, если бы они были стерильны, то стайка бы не вылупилась.

Читал 2 раза, именно поэтому этот вопрос и продолжает возникать. Всё упирается в "если бы". Для того, чтобы твоя идея со стерильностью заработала, нужно чтобы все поголовно домашние собаки, кроме собак заводчиков, стали стерильными и все поголовно бродячие собаки стали стерильными. То-есть это утопия.
Цитата
Через две недели, если не объявляется хозяин, ну или на край не находится новый, собу усыпляют.

Прям усыпляют-усыпляют?
 
[^]
BCRichgitar
31.01.2020 - 15:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (JohnDow @ 31.01.2020 - 14:48)
Цитата (BCRichgitar @ 31.01.2020 - 16:18)

А если ты пристрелишь, то на её место придёт другая, вполне вероятно, что она окажется сильно злее. Собаки живут стаями по своим размеченным территориям и бьются за них. О некоторых таких стаях вы даже особо и не догадываетесь. Даже догхантеры не будут знать, где искать. Это самые шкурёные стаи, они же самые опасные. Ибо им башню рвёт резко и наглухо, когда они понимают. что наконец могут взять территорию. где дохера жрачки, помойки посытнее и бабушки-ебабушки, которые их кормят. Прошлая стая могла просто бегать и гавкать, на машины кидаться, а эта станет бороться за свою территорию с утроенной силой.

Ну и ещё момент. Стерилизованные собаки становятся гораздо пассивнее. Они толстеют, валяются, лениво жрут помойку и лают не вставая. Но при этом они там есть и другие на их место не лезут.

Ну и суть. Кто-то тут называет дебильством чипизацию. Все у них зоошизики и так далее.
Но, блин. Разве мне запрещено содержать животных дома? Нет. Мало на ЯПе любителей собак? Четверг уже отменили? Нет.
Но мы должны соблюдать правила. Я гуляю со своим не только с намордником, но ещё и с недоуздком. Это такая хрень, вместо ошейника. Псуна своего я тяну не за шею, что в случае хася 30кг не очень удобно, а за морду, за пасть. Я этим полностью контролирую его перемещения. И да. Мы сразу решили, что не будем заниматься сведением, потому псун кастрирован. Как только будет чипирование, пойду и поставлю.

Почему это важно? Потому что, если я например вдруг охуел и стал мудаком, выпнул собаку на улицу, то её при вылове по чипу определят и нахлобучат меня.
То есть, семья мальчика может выйти и поорать на собак, а в случае, если собаки с чипами, то можно не просто поорать на собак, а  пойти к недохозяину и... Лучше решить конечно всё законным путём. Без криминала.

Ну а вообще я мог не стать мудаком, а например помер от старости, а у меня на хозяйстве были три собаки на 20 соток для охраны. Родных нет близких, дальние приехали, наследство получили,собак нахер с территории выпинали, территорию продали, свалили.
В итоге три шавки голодные оказываются на улице. Они с чипами. Их отлавливают, пробивают, хозяина нет в живых, тут уже на усмотрение местной администрации. Либо в питомник, либо усыпить.


А стрелять. Ну вот вчера вы настреляли, а сегодня вот один мудак свою выпнул, другой вот умер и троих на улицу, где-то соба сама сбежала, потому что мозгов не занесли ей или хозяевам. И у тебя сегодня новая стая злобная на улице, только ты в рыло не ебёшь, откуда она взялась. Да ты и не видишь. Эти боятся и шкурятся. Но там было две самки, которых отпёхали и через несколько месяцев где-то в подвале заброшки родятся уже вполне себе уличные собы, стайка. Ты успеешь их перестрелять? Как? Ты даже о них не знаешь. Ты узнаешь о них после очередной новости про погрызенного человека.


Так что для меня норма, это:

Чипизация
Большие штрафы собственникам бегающих где попало собак
Ответственность за проблемные случаи
Отстрел не запрещать, но проводить контролированно в особо сложных случаях.
Стерилизация обязательная для всех, кроме официальных заводчиков.
То есть ты можешь купить себе чихуюхую, но скрестить с соседним пихуйнесом не можешь. Ибо ты не заводчик.
Тогда не будет этим молебных сотен объяв - отдам щенка в добрые руки.

Короче думайте сами, хорошо думайте. Просто отстрел ничего не решит. Травля тем более, от неё вообще зачастую не те страдают.

Откуда прийдет то ? Из великого Нигде?

Стерилизхованные ленивее и толстее? А что у нас двруг реско стало для них еды вдоволь ? То етсь нестерилизованные рыскали за еду и территорию боролись, а тут стерилизовали и все, в каждой мусорке по пакету педигрипала.ю.. ню ню.


Чипирование домашних. Я только за. Разрешение на заведление собаки - что бы не было так, захотел взял, захотел выкинул - тоже только за. Предварительное обучение - тоже за. И ограничение какихх собак можно держать в помещении, каких нет, тоже за. А то наберут сенбернаров в малосемейку, потом страдают. Или стафордов и не могут их контролировать.

Вы считаете, что на вашей местной мусорке, на диком свале, рядом с бабулями-ебулями сердобольными мало еды? Да нихера подобного!
Стерильные толстые потому что тупо мало двигаются, не тратят энергию на хотелку суки или на течку. А это у соб вообще-то самые энергозатратные позиции.

Если бы им было мало еды, они бы дохли с голоду. Мы столько выбрасываем отходов, что им за глаза хватает.

И про борьбу. Они сбиваются в стаи и по факту по умолчанию ссутся друг друга. Борьба между стаями происходит обсыванием периметра. Драки собак случаются в основном внутри одной локальной стаи. Бои меж стай крайне редки. В худшем случае отгоняют лаем постороннего.


Ну и далее. Про размеры собак, это уже всё же дело личное. Многие крупные собаки прекрасно живут дома. Возьми дога королевского. Блять, да ему диван отдельный порой покупают, если место есть. Но на улице они не живут. Их охранная форма живёт в утеплённых вальерах и охраняет закрытые тёплые территории, например склады.
Тут просто логика уже рабьотать должна. Если правила заведения собак будут такие чёткие и требующие ответственности и контроля, а за нарушение штрафы, то вот через какое-то время люди и начнут думать, надо ли в малосемейку заводить алабая или ну его нахер.
 
[^]
BCRichgitar
31.01.2020 - 15:22
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата
Наверное это проблема хозяев, которые не хотят заниматься своими собаками и обучать их не жрать всё подряд?


Ну это уже наивное суждение. Это не умный человек. Это плять собака, животное. Что ты имеешь ввиду под всё подряд? Бычки, бумажки, сухари какие-то непонятные? Легко! Пару затрещин и забыли!
Но вот я бы посмотрел, как ты отучаешь например сибирскую лайку проходить мимо куска мяса. Чел. Этих соб выводили для того, чтоб они мясо находили. Это касается и спаниэлей, и такс, и ретриверов. Они охотники на дичь. Они хватают всё, что имеет запах крови, мяса, плоти в целом. Воспитанный найдёт и тебе принесёт. невоспитанный сожрёт. но мимо не пройдут. Но догхантеры пидорги подбрасывают мясо и кости на специализированные места выгула домашних собак. У нас такой хуй однажды был пойман и сильно пизжен. Брали мозговые кости и пропитывали их раствором мышьяка и прочей дряни. Мелкой мсобаке даже есть такую кость не надо. Хватит носом ткнуться, лизнуть и всё.
 
[^]
INSPEKTOR
31.01.2020 - 15:27
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
RUIronMan
Цитата
Читал 2 раза, именно поэтому этот вопрос и продолжает возникать. Всё упирается в "если бы". Для того, чтобы твоя идея со стерильностью заработала, нужно чтобы все поголовно домашние собаки, кроме собак заводчиков, стали стерильными и все поголовно бродячие собаки стали стерильными. То-есть это утопия.

А теперь меняем "все поголовно бродячие собаки стали стерильными" на "все поголовно бродячие собаки были отстреляны" и пытаемся понять в чем разница, и почему стерилизация якобы эффективна, а отстрел нет. При том, что стерильные собаки продолжают бегать среди людей.
 
[^]
YOrick
31.01.2020 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5439
Блядь, какие штрафы, какие чипы, собака без хозяина на улице - на пулю нахуй в репу и на мыло с унтами.
 
[^]
SVV4344
31.01.2020 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (СтарыйПерец @ 31.01.2020 - 10:45)
Цитата (SVV4344 @ 31.01.2020 - 10:36)
Цитата (GoodWIN55 @ 31.01.2020 - 09:55)
Расстреливать этих шавок надо, но думаю зоошизозащитники будут против....

ИМХО. Тех, кто не захочет взять этих бездомных себе домой, но всё равно будут против уничтожения- выселить из квартир на улицу, чтобы жили на улице, как эти бездомные собачки.

Понимаешь, коллега в чем дело. Если эти приматы начнут забирать в квартиры или дома, то от лая этих песелей соседям будет жопа. Я тому пример. Есть в доме такая ебанутая, своих 3 псины, кормит блоховоза и котов, так еще на территории своего огорода еще 3-5 шавок. Ночью пипец твориться.

Не возьмут- дураков нет за свой счёт делать добрые дела. Вот за чужой счёт- за мой, за твой, за чей угодно, но только не за их наличные деньги- это пожалуйста. Так что- зоошизу- на улицу, их жилплощадь реализовать и на эти деньги строить приюты в чистом поле. Вместе жить там будут.
 
[^]
BCRichgitar
31.01.2020 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата
В двух последовательных абзацах, то есть считай одновременно, история о злобных стаях, которые придут на место прежних "добрых" и о том, что "добрые" стерилизованные собаки им как-то могут помешать

Невнимательно читаешь. Стая редко выгоняет другую стаю. Только если перевес большой. Стая приходит на пустое место. Ну не обоссали периметр пару дней, запах выветрился. Всё. Ссышь сам - земля твоя. Они не устраивают войну за территорию, как мы.
 
[^]
INSPEKTOR
31.01.2020 - 15:35
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Ну это уже наивное суждение. Это не умный человек. Это плять собака, животное. Что ты имеешь ввиду под всё подряд? Бычки, бумажки, сухари какие-то непонятные? Легко! Пару затрещин и забыли!
Но вот я бы посмотрел, как ты отучаешь например сибирскую лайку проходить мимо куска мяса. Чел. Этих соб выводили для того, чтоб они мясо находили. Это касается и спаниэлей, и такс, и ретриверов. Они охотники на дичь. Они хватают всё, что имеет запах крови, мяса, плоти в целом. Воспитанный найдёт и тебе принесёт. невоспитанный сожрёт. но мимо не пройдут. Но догхантеры пидорги подбрасывают мясо и кости на специализированные места выгула домашних собак. У нас такой хуй однажды был пойман и сильно пизжен. Брали мозговые кости и пропитывали их раствором мышьяка и прочей дряни. Мелкой мсобаке даже есть такую кость не надо. Хватит носом ткнуться, лизнуть и всё.

Время прохладных историй...
А что у нас подразумевается под "специализированным местом выгула собак"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6847
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх