Депутат от "Единой России" предложила жителям сдать детей в интернат, чтобы не запускать бесплатный автобус

Страницы: 1 2 3 4  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Taktik 26 янв 2020 в 18:51
Юморист  •  На сайте 17 лет
1
Мальчиков можно в суворовское училище сразу.
Surjik 26 янв 2020 в 18:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
3
Я два года в таком интернате учился в соседней деревне.
Мне нравилось, спать подольше можно, гулять побольше.
HARDWELL 26 янв 2020 в 18:52
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Пфф, я в детстве вообще в школу за 3000км ходил и ничего, живой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ibi 26 янв 2020 в 18:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (XAHT86 @ 26.01.2020 - 18:12)
"Единая Россия" это диагноз

Это враги страны и её народа.
Older55 26 янв 2020 в 18:59
Весельчак  •  На сайте 9 лет
6
В моё время,дети из соседних сёл и деревень, жили в интернате при средней школе. Никаких школьных автобусов не было. Разбаловали вас.
TopRabbit 26 янв 2020 в 18:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (volson @ 26.01.2020 - 18:22)
Ну, чего разорались, ничего страшного женщина не сказала.
Интернаты действительно были и есть. Правда, по пятницу. Сам иногда оставался, нихуя страшного, даже наоборот. Только, по-моему, там оставляли с 4 класса, не помню точно.
Другое дело, что в интернате кроме тепла должно быть питание, воспитатели, досуг и места для внеклассных занятий (столы, стулья, интернет).
Я не уверен, что это дешевле школьного автобуса, который ездит 10 км в день.

Глупо считать экономическую выгоду в данном случае, когда речь идёт о праве ребёнка жить в семье и о конституционном праве на всеобщее среднее образование. Особенно принимая во внимание, какие затраты за счёт налогоплательщиков идут на содержание чиновников.
P.S. И да, это не "женщина", не надо заставлять нас проникнуться. Это представитель власти. И власть должна задуматься над тем, кому от лица этой власти можно говорить, а кому лучше промолчать.

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 26 янв 2020 в 19:04
TopRabbit 26 янв 2020 в 19:00
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь "Единой России" Максим Бестфатер, это было лишь одно из предложений, которое даже не будет рассматриваться.

Формально съехал. Но не убедительно.
Артем89123 26 янв 2020 в 19:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Сука, задушил бы тварь собственными руками! И бросил где завалил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MeroVaragan 26 янв 2020 в 19:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ничего себе, координатор партийного проекта. Хотя, в гадюшнике "Едим Россию" таких полно.
CyberMe 26 янв 2020 в 19:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Krokodilio @ 26.01.2020 - 15:15)
А про эту Воронину и про Глацких что выскажет Охлобыстин?

смело помолчит засунув куль за щёку
Mistelroy 26 янв 2020 в 19:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Не понял, и что блять? У моей бабушки в поселке так же было еще при СССР. При школе были спальные для детей из окрестных сел. И ничего, никто вроде не гундосил. Автобус в понедельник утром собирал их, а в пятницу развозил.
Им даже завидовали местные. Нигде после школы въебывать не надо, сделают домашку с учителем и гулять уходят.
TopRabbit 26 янв 2020 в 19:07
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (22122016 @ 26.01.2020 - 18:32)
Даже если и рассмотреть эту тему , то выходит интересная логика.На автобус денег нет , а на содержание детей в интернате есть.Или она думает , что дети питаться не должны ? За свет , за воду , зарплата воспитателям.На это она откуда хочет финансы взять ? С родителей ? Что у нее в башке вместо мозгов непонятно .

Нет, просто в мутной воде содержания интерната проще рыбки наловить. А спецавтобус - слишком дёшево и линейно.
Mариуnоль 26 янв 2020 в 19:09
Лодырь и тунеядец  •  На сайте 9 лет
2
Откуда эта жаба может помнить советские времена?
зулус1970 26 янв 2020 в 19:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (HARDWELL @ 26.01.2020 - 18:52)
Пфф, я в детстве вообще в школу за 3000км ходил и ничего, живой.

3000 км?
Да ты ,бля.Форест Гамп,штоле? lol.gif
TopRabbit 26 янв 2020 в 19:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
-3
Цитата (Ptizo @ 26.01.2020 - 18:42)
Цитата (22122016 @ 26.01.2020 - 18:32)
Даже если и рассмотреть эту тему , то выходит интересная логика.На автобус денег нет , а на содержание детей в интернате есть.Или она думает , что дети питаться не должны ? За свет , за воду , зарплата воспитателям.На это она откуда хочет финансы взять ?  С родителей ? Что у нее в башке вместо мозгов  непонятно .

У неё в башке мозги. Мозги - это сложная структура, позволяющая обсчитывать большой объём данных и рассматривать разные варианты решения проблемы, плюсы и минусы каждого, и выбирать оптимальный.
У кого мозгов нет - мыслят примитивными установками, называемыми рефлексами. Один из рефлексов - кричать "доколе!" на любое предложение с тэгом "депутат Единой России"

Не должно быть у депутата предложений, идущими вразрез с конституционными правами граждан. Точка. И не важно от какой партии депутат.
Jeg 26 янв 2020 в 19:11
Циник  •  На сайте 13 лет
0
Они же ее избрали, что не так?
ERRATA 26 янв 2020 в 19:12
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Older55 @ 26.01.2020 - 18:59)
В моё время,дети из соседних сёл и деревень, жили в интернате при средней школе. Никаких школьных автобусов не было. Разбаловали вас.

да да, а были времена когда в соседнюю деревню за 12+км пешком ходили в школу, а из транспорта там была только телега запряженная кобылой, а еще были времена когда колесо еще не изобрели )))) 21 век на дворе, хватит уже про "своё время" трындеть )
RoberArtois 26 янв 2020 в 19:15
вагоноуважаемый рыбофей  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (phelina @ 26.01.2020 - 22:25)
Если бы речь шла о 40 км, то интернат был бы логичным предложением. Но тут речь о 4 км, так что только расстрел.

еще одна, блин! Вы тоже из *Единой России*, а не из ЛДПР? та тётка ходя бы предложила детишек в интернат отдать, а Вы сразу расстреливать их собрались?
elegaz 26 янв 2020 в 19:19
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (TopRabbit @ 26.01.2020 - 18:59)

Глупо считать экономическую выгоду в данном случае, когда речь идёт о праве ребёнка жить в семье и о конституционном праве на всеобщее среднее образование. Особенно принимая во внимание, какие затраты за счёт налогоплательщиков идут на содержание чиновников.
P.S. И да, это не "женщина", не надо заставлять нас проникнуться. Это представитель власти. И власть должна задуматься над тем, кому от лица этой власти можно говорить, а кому лучше промолчать.

Страна у нас большая. Мест, где даже волки срать присесть боятся - дохрена и больше. И даже в таких местах, живут люди, ебутся и детей рожают why.gif И проехать в такое место, не всегда возможно. В нашей деревне, бывало, дорогу зимой так переметало, что "шишига" с хлебом добраться не могла, не то, что автобус. А если еще и провода обрывались - вообще пиздец. Неделю без света - запросто. А в райцентре - какая-никакая, а цивилизация. Кино показывают, интернет, опять же есть.
uvar52 26 янв 2020 в 19:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Pogano @ 26.01.2020 - 18:08)
Депутат от партии "Единая Россия" Людмила Боронина предложила жителям п. Красной горки отдать своих детей в интернат, чтобы ежедневно не возить их в школу в Полевской, передают "Вечерние Ведомости". В местной думе Людмила Боронина является координатором партийного проекта "Крепкая семья" от "Единой России", а также сотрудницей муниципального бюджетного учреждения "Центр культуры и народного творчества" Полевского.

21 января на заседании комитета по социальной политике думы Полевского городского округа был поднят вопрос об организации бесплатной транспортировки детей поселка Красная горка до учебных учреждений Полевского. Ежедневно ученикам поселка приходится идти четыре км. по обочине вдоль трассы. В самом поселке школ нет, а транспорт между населенными пунктами ходит крайне редко. В конечном итоге, вместо того, чтобы как-то решить вопрос с транспортом, Людмила Боронина предложила родителям перевести своих детей на обучение в интернате.

"Вспоминая добрые советские времена: у нас была система интернатов для детей из сельской местности. Ребенка привозили в понедельник утром, забирали в субботу вечером. У нас есть на территории коррекционная школа, она временно на ремонте, здание муниципальное, отапливается. Может нам рассмотреть вопрос интерната для сельских детей, у родителей которых нет возможности их возить?" – высказала предложение депутат от "Единой России".

Подобное заявление возмутило представителей думы и родителей.

В пресс-службе свердловского отделения "Единой России" сообщили Накануне.RU о реакции партии на предложение Людмилы Борониной отдать детей п. Красная горка на интернатное обучение из-за отсутствия в населенном пункте школы и средств на школьные автобусы.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь "Единой России" Максим Бестфатер, это было лишь одно из предложений, которое даже не будет рассматриваться.

https://www.nakanune.ru/news/2020/01/24/22563646/

Вы на глаза её посмотрите. Она их так выпучила, как будто дубиной ей по башке тупой дали и остатки мозга улетучились. Это же очевидно!
Stepann 26 янв 2020 в 19:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Как уже говорил в другой теме, у чиновников идет негласный челлендж, кто больше сморозит хуйню и оскорбит народ...
Lisshot 26 янв 2020 в 19:26
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Может лучше сельский класс организовать? Если детей в посёлке мало или ехать далеко это не значит что дети должны жить в интернате. Оптимизаторы ещё не такое придумают, им только дай волю!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pavlo225 26 янв 2020 в 19:28
Шпри́цы и Брелоки  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Stepann @ 26.01.2020 - 19:25)
Как уже говорил в другой теме, у чиновников идет негласный челлендж, кто больше сморозит хуйню и оскорбит народ...

Другой вопрос. Как они поймут, кто из них победил/проиграл?
ImagesAwards 26 янв 2020 в 19:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
;)))

Депутат от "Единой России" предложила жителям сдать детей в интернат, чтобы не запускать бесплатный автобус
xps 26 янв 2020 в 19:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (XAHT86 @ 26.01.2020 - 18:12)
"Единая Россия" это диагноз

...

Депутат от "Единой России" предложила жителям сдать детей в интернат, чтобы не запускать бесплатный автобус
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 632
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх